Компенсация за билеты, купленные за свой счет, и доплаты

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1231

Непрочитанное сообщение m1az22 » 08 фев 2014, 20:23

Наверное завтра так и сделаю. Просто думал что может кто знает примерно в какие сроки такие дела решаются.
В соответствии с законом "О порядке рассмотрения обращений граждан", Вам обязаны дать письменный ответ в течении 30 дней с момента регистрации Вашего обращения. Если телефонный звонок не прояснит ситуацию, Вы можете подать жалобу в военную прокуратуру по поводу нарушения требований закона. Скорее всего прокуратура воспользуется случаем и "повысит раскрываемость".

Светлана Аронова
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2014, 09:37

Re: Компенсация за билеты, купленные за свой счет, и доплаты

#1232

Непрочитанное сообщение Светлана Аронова » 08 май 2014, 09:46

Доброе время суток! Подскажите должны ли вернуть деньги за билеты на проезд в основном отпуске, впд не выдавали во время отпуска из за Сочи...теперь командование говорит что деньги за билеты не вернут, правомерно ли это?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1233

Непрочитанное сообщение STQwo » 08 май 2014, 12:29

теперь командование говорит что деньги за билеты не вернут
Что они говорят - не имеет значения. Имеет значение - какое решение будет принято командиром, а также его обоснование, при рассмотрении вашего рапорта по указанному вопросу.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Компенсация за билеты, купленные за свой счет, и доплаты

#1234

Непрочитанное сообщение venta » 08 май 2014, 12:45

Доброе время суток! Подскажите должны ли вернуть деньги за билеты на проезд в основном отпуске, впд не выдавали во время отпуска из за Сочи...теперь командование говорит что деньги за билеты не вернут, правомерно ли это?
Почему не выдавали?
Имели ли Вы право на использование ВПД?
Нет ли кружности в маршруте следования? Нет ли необоснованных пересадок при наличии прямого маршрута следования?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1235

Непрочитанное сообщение Andeson » 08 май 2014, 13:39

Светлана Аронова, Я бы для начала задал самый главный вопрос - а где служите то?:)

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1236

Непрочитанное сообщение gest » 08 май 2014, 14:40

Светлана Аронова,
В приказе на отпуск и в отпускном билете ВПД указано?

Аватара пользователя
Лана Лященко
Постоянный участник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:56

#1237

Непрочитанное сообщение Лана Лященко » 23 май 2014, 03:05

Добрый день, подскажите, кто в курсе дел. При утере эл.билета (к нему были прикреплены чеки о оплате (наличными в кассе авиа-перевозчика)), возмещение расходов возможно? (на руках есть посадочные , справка с отметками прибыл/ убыл , копия эл.билета, в котором есть расшифровка стоимости (цена за перелет+топливный сбор+ процент за оформление), с печатью авиа-перевозчика).
пы.сы. на возмещение имеем права (ДВ, перелет осуществлен членом семьи военнослужащего).

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#1238

Непрочитанное сообщение Никола » 23 май 2014, 06:36

Лана Лященко, обратитесь к Перевозчику для подтверждения перелёта и оплаты.
Расходы возместить, конечно возможно, но в Приморье всё это происходит с пробуксовкой, даже если документы в порядке.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

кима битл
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:21

#1239

Непрочитанное сообщение кима битл » 02 июн 2014, 23:48

Уважаемые, вопрос: мне 40 лет (я военная пенсионерка с 20 летней выслугой), с сыном 4 лет хочу полететь на юг. Положена ли мне компенсация эл.авиабилетов на нас? (то, что я должна оплатить своей картой я тут прочитала), но вопрос состоит в том: возместят ли на меня и сына стоимость билетов, если да, то куплю сама, если мы не подходим под "закон", то попрошу, чтобы мне купили тогда с др. карты билеты. Спасибо.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1240

Непрочитанное сообщение gest » 02 июн 2014, 23:59

кима битл,
Прочитайте самое верхние сообщение ветки: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

Аватара пользователя
Romanёk
Постоянный участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 01:25

#1241

Непрочитанное сообщение Romanёk » 27 июн 2014, 09:18

Друзья подскажите в каком размере ( за сутки проживания) сейчас компенсируют, при нахождении в служебной командировке, аренду жилого помещения (номера) в гостинице?
Где это написано? (источник НПА)
И какой документ(ы) необходимо представить в финчасть своей части, для компенсации оплаты номера в гостинице?
Спасибо.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Компенсация за билеты, купленные за свой счет, и доплаты

#1242

Непрочитанное сообщение venta » 27 июн 2014, 09:26

стоимость
расходы по найму жилого помещения в размере фактических затрат, подтвержденных соответствующими документами, но не более стоимости однокомнатного (одноместного) номера.
сдавать командировочное с отметками, авансовый отчет и
Постановление Правительства РФ от 25 апреля 1997 г. N 490
"Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации"
п.8 При оформлении проживания в гостинице исполнитель выдает квитанцию (талон) или иной документ, подтверждающий заключение договора на оказание услуг, который должен содержать:
наименование исполнителя (для индивидуальных предпринимателей - фамилию, имя, отчество, сведения о государственной регистрации);
фамилию, имя, отчество потребителя;
сведения о предоставляемом номере (месте в номере);
цену номера (места в номере);
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Romanёk
Постоянный участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 01:25

Re: Компенсация за билеты, купленные за свой счет, и доплаты

#1243

Непрочитанное сообщение Romanёk » 27 июн 2014, 11:06

стоимость
расходы по найму жилого помещения в размере фактических затрат, подтвержденных соответствующими документами, но не более стоимости однокомнатного (одноместного) номера.
Все равно, хотелось бы, конечно знать какие-то пороговые величины в плане стоимости однокомнатного (одноместного) номера???
А то ведь так можно номерок и за 10 000 руб./сутки снять и что все расходы оплатят?!
Сомневаюсь!
Ранее (в 2009г.) ездил в командировку и финчасть возмещала (компенсировала) аренду номера из расчеты не более 500 руб./сутки
Но на сегодняшний день, вроде как есть информация, что размер компенсации не превышает 2500 руб./сутки.
Прошу подтвердить эту информацию или опровергнуть?!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Компенсация за билеты, купленные за свой счет, и доплаты

#1244

Непрочитанное сообщение venta » 27 июн 2014, 12:10

стоимость
расходы по найму жилого помещения в размере фактических затрат, подтвержденных соответствующими документами, но не более стоимости однокомнатного (одноместного) номера.
Все равно, хотелось бы, конечно знать какие-то пороговые величины в плане стоимости однокомнатного (одноместного) номера???
А то ведь так можно номерок и за 10 000 руб./сутки снять и что все расходы оплатят?!
Сомневаюсь!
Ранее (в 2009г.) ездил в командировку и финчасть возмещала (компенсировала) аренду номера из расчеты не более 500 руб./сутки
Но на сегодняшний день, вроде как есть информация, что размер компенсации не превышает 2500 руб./сутки.
Прошу подтвердить эту информацию или опровергнуть?!
У нас (не МО) при командировке в Мск по предварительному согласованию с финами допускалась оплата в значительно большем объеме.
Вот тут рекомендую читнуть
http://www.nachfin.info/SMF/index.php?topic=1956.375
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Игорь Анатольевич
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:39

#1245

Непрочитанное сообщение Игорь Анатольевич » 19 авг 2014, 15:53

Уважаемые форумчане! Кто поделится инфой? Ситуация: Лечу в отпуск с женой Оренбург-Сочи, лечу обратно Сочи-Москва, Москва-Оренбург. В Москве задерживаюсь на 2 дня. Кружность была, но я приложил справку о стоимости прямого, стоимость сопоставима и тут ко мне вопросов вроде бы нет. Но не принимают к оплате участок Сочи-Москва по причине того, что в Москве был более суток, а именно два дня. Якобы это считается вторым местом проведения отпуска. Но нигде не обосновывает откуда эти сутки взялись, в приказе МО 200 их нет. В Москве, в комендатуре говорили, что не более 3-х суток и тогда всё в порядке. Вобщем финики говорят не более суток должно быть, я им не более 3-х. Доказательств нет ни у них ни у меня, но на коне они, т.к. к оплате не принимают. Кто что посоветует, какие могут быть основания для этих суток.

лхвс
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 16:39

#1246

Непрочитанное сообщение лхвс » 31 авг 2014, 07:36

Здравствуйте. Не нашёл раздела по своему вопросу и решил задать вопрос в данной теме. Переехал к новому месту службы, вещи отправлял багажом оформив багажными талонами, пришлось правда покупать мешки и взяли деньги за бланки и оформление багажа. Обратился в УФО по месту службы они объяснили что не оплачиваются данные расходы. Правы ли они в данном вопросе ?Заранее благодарен.

soevg
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 11:50

Re: Компенсация за билеты, купленные за свой счет, и доплаты

#1247

Непрочитанное сообщение soevg » 03 сен 2014, 12:20

Добрый день. Вопрос такой: Место проведения отпуска Белоруссия г.Волковысск Гродненской обл. Ехал Волковысск - Питер - Питер - Мурманск .Предоставил билеты и справку о стоимости от границы Невель-Питер .Сказали ,что оплатят только на прямой поезд Минск-Мурманск .Я должен был приехать в Минск или Невель и сесть (совсем в другой области даже, за сотни км.) на якобы прямой поезд . Правильно ли это и куда обратиться за помощью?Какие мои действия.Кто может отрегулировать ФИЛИАЛ №1 «УФО МО РФ ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ» (кроме суда-не хочу тратить время и нервы пока не буду уверен что прав)Спасибо

ЮГА
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 11:34

#1248

Непрочитанное сообщение ЮГА » 18 сен 2014, 12:07

При увольнении с военной службы получил ВПД к избранному месту жительства, но не использовал их т.к. к ИМЖ прибыл на личном автомобиле. Неиспользованные ВПД, справки по расходу топлива, чеки АЗС, справку о стоимости проезда от места службы к ИМЖ в купейном вагоне - все сдал в местный отдел ВК. Оплатить отказались, ссылаясь на то, что проезд к ИМЖ на личном автотранспорте оплате не подлежит. :evil: Что делать?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1249

Непрочитанное сообщение mihadol » 18 сен 2014, 14:55

ЮГА,
здесь посмотрите: ВПД (учет, проблемы, вопросы)

Там проезд был к новому месту службы, но тоже на личном автотранспорте.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
Якобы это считается
нигде не обосновывает
в комендатуре говорили
финики говорят
Подавайте рапорт на оплату. Обязаны или удовлетворить, или дать письменный аргументированный ответ. Не понравится ответ или вовсе его не будет - одновременно заявления в суд и прокуратуру.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Maggi81
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:47

#1250

Непрочитанное сообщение Maggi81 » 10 дек 2014, 18:57

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Ситуация такая: финансисты мне отказывают в компенсации денежных средств, которые я потратил для проезда к месту отдыха и обратно, ссылаясь на то что я не предоставил авансовый отчёт в течении 3-х рабочих дней, после выхода из отпуска. Откуда они это взяли? Я ведь аванс не брал, и это не командировка, за которую я обязан отчитаться за 3 дня. Насколько я знаю у меня на компенсацию расходов не только 3 дня есть, а целых 3 года. Как мне вразумить наших финансистов и чем аргументироваться?

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1251

Непрочитанное сообщение Andeson » 10 дек 2014, 20:12

Maggi81,
они руководствуются 200 приказом. Данный срок установлен в нем. Вы должны были взять ВПД для проезда в отпуск, но почему то не взяли. Да аванс Вы тоже не брали, но суть выплаты от этого не меняется, это выплата взамен ВПД.
Еще и вопрос обязательно встанет - почему не брали ВПД.
Хотя положительная практика судебная по Вашему вопросу имеется.

Maggi81
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:47

#1252

Непрочитанное сообщение Maggi81 » 10 дек 2014, 22:13

Andeson,
ВПД я брал, но ими не воспользовался, т.к. РЖД их вернули мне, в связи с тем что "отсутствуют договора с ГПС "Крымская железная дорога" о перевозке работников силовых структур по льготным проездным билетам." Как-то так звучит справка. Я отпуск проводил в Крыму. Справка от РЖД прилагалась к рапорту. Весь вопрос в том что я просрочил с авансовым. Неужели из-за этого имеют на то полное право не выплатить мне расходы на дорогу?

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1253

Непрочитанное сообщение Andeson » 10 дек 2014, 23:21

Maggi81,
теоретически именно Вы нарушили порядок обращения. Из-за Вашего нарушения вовремя не были спланированы и заказаны денежные средства, а сейчас конец года, денег уже нет. Позиция финансистов будет именно такая.
Что тем не менее не является для Вас препятствием для обращения в суд с целью взыскать компенсацию.
Но заранее готовьте мотивированный ответ почему пропустили 3-х дневный срок.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28487
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1254

Непрочитанное сообщение Знак » 26 дек 2014, 17:55

Телеграмма ОАО "РЖД" от 22.12.2014 N 19965
"О платах и сборах с 1 января 2015 г."


С 1 января 2015 года увеличиваются размеры сборов и плат за дополнительные услуги, связанные с перевозкой пассажиров железнодорожным транспортом

В частности, плата за пользование комплектом постельного белья в плацкартных вагонах увеличена с 71 рубля до 127 рублей 80 копеек, а сбор за оформление возврата денег за неиспользованный проездной документ - с 99 рублей до 178 рублей 30 копеек.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#1255

Непрочитанное сообщение Никола » 28 дек 2014, 09:52

Магги81, Вы ещё на одного "финансиста" попали ;) .
Ваше право на компенсацию расходов абсолютное, никакие выдуманные "нарушения" этому не помешают.
Добейтесь от финансового органа или от командования письменного ответа, а параллельно обратитесь в прокуратуру.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28487
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1256

Непрочитанное сообщение Знак » 28 дек 2014, 14:36

теоретически именно Вы нарушили порядок обращения. Из-за Вашего нарушения вовремя не были спланированы и заказаны денежные средства, а сейчас конец года, денег уже нет. Позиция финансистов будет именно такая.
Да без разницы какая у финансистов будет позиция..., обязаны выплатить...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1257

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 дек 2014, 17:22

они руководствуются 200 приказом. Данный срок установлен в нем.
Срок для чего? Для отчета по командировке, но для права в отказе в компенсационных выплатах. За превышение этого срока можно получить только взыскание.
Весь вопрос в том что я просрочил с авансовым.
А зачем вообще нужен авансовый отчет, раз Вы не получали денежные средства на проезд.
Maggi81, подайте рапорт, где укажите, что таким то лицом незаконно отказано в оплате за проезд. Будет отказ, тогда в суд.

Mikky
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 16:20

#1258

Непрочитанное сообщение Mikky » 03 янв 2015, 19:42

подскажите такой момент: отправляют в командировку согласно телеграммы нач управления кадров Сев Флота №...от ....по согласованию с ВУНЦ ВМФ г. С.-Пб для подготовки по.... и повышения квалификации....на срок...(3 мес), на корабле сказали,что конец года,командировочных(300 р в сутки) нет в УФО,билеты покупай сам, за жилье сам пока плати,потом мы в конце января переведем сначала аванс на проживание(расчитывают 1500 р сутки),плюс командировочные,плюс за билеты,какие отчетные документы я должен привезти,чтобы отчитаться за найм жилья,так как дешевле снять квартиру на месяц,чем гостиницу,где стоймость проживания 2500(вдруг не переведут аванс и тд),могу ли я от риэлтора договор найма привезти или еще что-то должно быть,по расчетам фиников дают 132000 р,квартиру снять на 3 месяца,ну 75000,вроде и деньги сохраняю МО и остаток верну,как вот эти 75000 документально подтвердить?

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#1259

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 04 янв 2015, 18:40

Andeson,
у меня к Вам вопрос.
Скажите, если мне дали аванс на проезд с женой к месту проведения отдыха из Владивостока до Севастополя и обратно на двоих, и от Симферополя до Севастополя пришлось ехать на попутных лошадях. что в отпуск, что обратно, то может ли УФО оплатить каким-то образом эту дорогу(я ведь не телепортировался) Имею ввиду, что раньше оплачивали как проезд в общем вагоне, если билеты терял. Как сейчас?

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#1260

Непрочитанное сообщение Никола » 05 янв 2015, 15:44

от Симферополя до Севастополя пришлось ехать на попутных лошадях
я ведь не телепортировался
Но и неизрасходовался, хотя казённых денег на овёс было дадено.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя