Получение страховки по инвалидности

ruslan17
Активный новичок

Получение страховки по инвалидности

Непрочитанное сообщение ruslan17 » 19 окт 2007, 08:40 #1

Уволен из рядов вс в январе 2007 года ,в октябре получена инвалидность 2 группа .
Подскажите пожалуста в течении какого времени необходимо подать документы для получения страховки.Добавлено (Сегодня, 09:40)
---------------------------------------------
И еще попутный вопрос.
Подскажите как будет начисляться страховка ? На момент получения инвалидности (октябрь) или на момент прихода документов в страховую компанию. ( Как известно с 1 декабря повышение окладов военнослужащих)
За это сообщение автора ruslan17 поблагодарили (всего 4):
Kuku (20 май 2012, 00:47) • marina97 (06 июн 2012, 22:06) • Жестен (09 апр 2013, 22:04) • 1александр (19 дек 2013, 19:01)

Константин Маркин
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 19 окт 2007, 19:51 #2

Quote (ruslan17)
Подскажите как будет начисляться страховка ? На момент получения инвалидности (октябрь) или на момент прихода документов в страховую компанию.

Мне выплатили по травме по окладам на момент выплаты.
Адвокат.
+79210222094

Lagap

Непрочитанное сообщение Lagap » 02 ноя 2007, 14:31 #3

Я не уволен angry , и пока еще служу в ВС РФ. В марте 2007 года получил III группу, а уже в апреле 2007 - получил все страховые выплаты (25 окладов) от ВСК (Москва) по окладу на момент проведения выплат biggrin . Данная сумма составила около 90 тыс руб и была перечисленна в течении 14 дней на мой счет в Сбербанке. Процедура простая и не требует никаких затрат (физ или мат).

вовик
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение вовик » 02 ноя 2007, 18:23 #4

для Lagap . Каким образом можно получить инвалидность не будучи уволенным ? На ВВК в госпитале Вишневского обьяснили что одним из критериев получения инвалидности является потеря трудоспособности , а для этого надо быть уволенным. Поделитесь опытом пожалуйсто.

Lagap

Непрочитанное сообщение Lagap » 06 ноя 2007, 16:02 #5

для Вовик. Всегда рад помочь и картина наипростейшая: вторая половина 2006 года, приказ Министра Обороны (номер не помню) о том, что в/сл. не желающие быть уволенными (категория "В" огр/годен и для "Д"-негоден /просто увольняемых сразу - тоже самое), но в целях соблюдения социальных гарантий инвалидов - оформлять инвалидность и продлевать контракты без проблем. Идея в том, что: молодой офицер (22-25 лет) получает травму - а выслуги нет, (идея направлена на участников воор. конфл и войнах), но желает служить дальше (хоть что-то заслужить или просто фанат/патриот ) - а ему отвечают если инвалид - значит увольняйся. Несправедливо получается !!!!!
О себе. Я, получил ВВК летом 2005 г. Поехал в МСЭК Москвы, ответ был - свободен, уволишся приходи (о страховке военные доктора сказали тоже самое- к ним никогда, и ни за что, их "услуги" для получения страховки не нужны вообще!!!!). В декабре 2006 года, повторное ВВК (3 ЦВКГ им.А.А. Вишневского !!!!!!!!! председатель Шамес А.Б. и секретарь Грабарская Л.В.) мне разъяснили о новом приказе МО, председатель комиссии назвал приказ, номер и рекомендовал мне ехать в МСЭК. Я поехал в промежуточный МСЭК по своему диагнозу заболевания (обязательноиметь при себе оригинал-заключение ВВК(его заберут) - заболевание получено в период военной службы и табель-описание на МСЭК (выдают в гражд. поликлинике по месту Вашего жительства/прописки) - отправляют в вышестоящий - Главный МСЭК на утверждение и, через 3 месяца назначают прием - дают розувую справку инвалидности, направление в пенсионный фонд, и в соц-защиту. Спустя месяц, получил страховка из ВСК (90 тыс на книжку), просто там необходима копия справка об установлении инвалидности - и все, абсолютно без проблем и киках-либо трудностей вообще !!!!!!! Все документы для страховки готовил сам, ходил к командиру, ставил печати. Нач фин только раз расписался, когда вписывал мои ОВД, ОВЗ и % надбавку за выслугу лет. Обращайтесь, помогу !!! Все есть в эл. виде, могу выслать по почте в адрес !!!!
А вообще, я делал все просто и тупо по приказу МО от 6 мая 1993 г. N 246 "О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ГРАЖДАНАМ, ПРИЗВАННЫМ НА ВОЕННЫЕ СБОРЫ, И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ (в ред. Приказов Минобороны РФ от 24.09.96 N 380, от 10.10.98 N 455)

вовик
Участник

Непрочитанное сообщение вовик » 09 ноя 2007, 16:54 #6

Огромное спасибо Lagap. Сам только выписался из 3 ЦВКГ. до минимальной пенсии 1 год. Специально разговаривал с ВВК-ми. Ответ "да Д не годен. Но инвалидность можете получить только после увольнения. И лучше проходите ВВК по месту службы." Если не затруднит № приказа МО. Дальше думаю разбирусь. Еще раз спасибо за ответ.

Lagap

Непрочитанное сообщение Lagap » 09 ноя 2007, 17:13 #7

Quote (вовик)
Огромное спасибо Lagap. Сам только выписался из 3 ЦВКГ. до минимальной пенсии 1 год. Специально разговаривал с ВВК-ми. Ответ "да Д не годен. Но инвалидность можете получить только после увольнения. И лучше проходите ВВК по месту службы." Если не затруднит № приказа МО. Дальше думаю разбирусь. Еще раз спасибо за ответ.

Предлагаю подъехать и встретиться biggrin ?????? Живу Речной вокзал, все раскажу и скину в электронном виде. С великой радостью поделюсь всей информацией. Ответ wink ????

вовик
Участник

Непрочитанное сообщение вовик » 09 ноя 2007, 17:38 #8

Блин. Я уже улетел. Живу на Камчатке. еще раз блин блин. Можно скинуть что есть на [email protected]

Lagap

Непрочитанное сообщение Lagap » 10 ноя 2007, 21:48 #9

Quote (Lagap)
Блин. Я уже улетел. Живу на Камчатке. еще раз блин блин. Можно скинуть что есть на [email protected]

Да. конечно.!!!!!!!!

Добавлено (2007-11-10, 21:48)

Quote (Lagap)

Как получите решение ВВК на руки (их должно быть 3 экз- командиру, в личное дело и одно Вам лично под роспись), берете Ваше решение ВВК и идете в поликлинику-ГРАЖДАНСКУЮ !!!!!! - не военную, по месту прописки(жительства). Там вам оформляют посыльный лист. Это А4 на двух литсах, где пишется: кто вы, и т. д. и далее ПРОСТО все переписывается с Вашего эпикриза с ВВК. С этими документами: Ваша копия ВВК и посыльный лист, - ЭТА_ЖЕ поликлиника направляет Вас в промежуточный МСЭК - чисто для сдачи документов в ВЫШЕСТОЯЩИЙ МСЭК. Через 3 месяца(это стандартно) Вам назначают время для прибытия и получения ответа( к ним-же): либо да, либо нет. С нашим военным ВВК - всегда , ДА. Получаете розувую справку - инвалид ..... гр ... ст.ограничения + спрвки для собеса и пенсионного фонда. Мне пенсия составила около 2.500 руб (2 иждевенцев) + СоцКарта москвича, + бесплатный проезд 1 раз в год к месту лечения и обратно. Если в течении 2х лет не пользовался санлечением, то деньгами от СОЦ Защиты около 5 тыс руб. Далее, на основании получения справки о группе, готовите и подаете документы в страховую компанию (можно уточнить у Ваших военных медиков в какую). Прикладываете копию справки об установлении Вам инвалидности (НЕ ОРИГИНАЛ !!!!!!! - утеряете или сдадите кому-то - будет Ж..А) - это примерно как со справкой из училища по жилью !!!!! и документы которые я Вам выложу на след неделе. Все !!!!! Деньги на счете, а инвалидность нужно подтверждать каждый год, по той-же схеме, все заново. У меня уже на носу второй круг. Я готов. ВВК отлежал - диагноз стал чуть хуже, а год еще не прошол. Решение ВВК !!!!!!! - для МСЭК действует и в течении и следуещего года, после самого ВВК. Это ВАЖНО. С уважением Lagap

хатабыч
Участник

Непрочитанное сообщение хатабыч » 03 дек 2007, 21:46 #10

Lagap,

В ближайшее время предстоит ВВК и II группа. Увольнения буду ждать, пока не дадут квартиру.Прошу образцы на мыло! [email protected]

За это сообщение автора хатабыч поблагодарил:
Kapitan Pravokop (12 фев 2013, 12:37)

liza
Заслуженный участник
Благодарил (а): 34 раза

Непрочитанное сообщение liza » 04 май 2008, 15:46 #11

Lagap!
Не могу взять справку о ДД на оформление страховки. Официально запрос рапортом на справку послали.Один почтой, второй наш бывший начфин отвез тоже зарегистрированный. Что опять через суд? happy
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Lagap

Непрочитанное сообщение Lagap » 04 май 2008, 16:32 #12

Quote (liza)
Не могу взять справку о ДД на оформление страховки
wacko %) wacko Если не хочет делать НОКиС - сделайте сами (в приказе МО она есть). Я делал именно так. Заполните ее и к ПКФЭР - он вписывает ваши данные об ОДС и подписывает, потом КЧ, печать и все. В каком месте проблемы-то ????? От вас и части нужно №6а и 9 (только исправляете военкомат на вашу в/ч) ...... все... а все остальные документы мне в ВСК вернули назад - не нужны сказали.....

7734692.doc (152

liza
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение liza » 04 май 2008, 16:38 #13

Проблема в том, что на ДД поставили в Ярославль, все рапорта идут или почтой или с первой оказией.
Лично не получиться. Форма справки была приложена к рапорту.
Уже месяц тишина. Общаемся с местным командиром - в ответ еще не прислали. sad

За документы огромное спасибо!!!!

Lagap

Непрочитанное сообщение Lagap » 05 май 2008, 08:17 #14

Quote (liza)
Проблема в том, что на ДД поставили в Ярославль, все рапорта идут или почтой
Даже не придумаю, что посоветовать. Работы, по идее, на 15 минут, - но личного присутствия. Скорее всего вам придется ехать самой, т.к - существуют СРОКИ для получения страховки после получения группы инвалидности либо увольнения с военной службы в окончательном виде (т.е военкомат).Если не получите пока не уволены и служите, потом заново (если вам пока дана инвалидность на год) проходить МСЭ и все документы оформлять уже через РВК ...... а там ребята на этом dollar навариваются (прозванивал в свой РВК по данному вопросу - приходите поможем, хотя сами понимаете это не совсем пока законно, типа раньше времени, но решим.......
Повторюсь, но: напечатайте заявление сами, впечатайте туда все свои данные, заполните ВСЕ кроме граф: должностной оклад по званию и должностной оклад по должности и в Ярославль ....... Больше тут ничего не придумаешь. Заказным письмом с описью вложения .... sad не эффективно. Деньги ваши а время тикает..... Через суд конечно можно, но как-то глупо.....вопрос-то простой и решаться должен тоже - просто ...... Поставить печать и 2 росписи ...... angry и то не могут по-человечески, страна идиотов-начальников.

liza
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение liza » 05 май 2008, 09:25 #15

Quote (Lagap)
страна идиотов-начальников.

Согласна angry
Придется скататься! Я думаю это намеренно.
Остальное в личку

Lagap

Непрочитанное сообщение Lagap » 05 май 2008, 10:02 #16

Quote (liza)
Остальное в личку
Ок !!!

Добавлено (2008-05-05, 11:02)

Quote (liza)
Остальное в личку
Совет: скинте потом свое набранное заявление на носитель (флешку) и + возъмите с собой ноутбук. Тяжело конечно будет, но ВДРУГ возникнут проблемы (специально придуманые КЧ или ПФР) и придется что-то подправить.....все ж второй раз не ездить.... Ну это я так обычно просто делаю, бук на плечо и вперед, а принтер найти намного проще, чем заново набирать документ nocomp Или пустышки просто распечатайте бланков и от руки заполните заново, если что .... biggrin biggrin biggrin
Не забудъте, что все документы и копиина страховку (по списку приказа МО) - так же утверждаются КЧ+печать ......

liza
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение liza » 05 май 2008, 10:20 #17

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! good
Готовлю документы и вперед! snap

хатабыч
Участник

Непрочитанное сообщение хатабыч » 29 сен 2008, 20:14 #18

По закону страховка выплачивается при получении инвалидности в период прохождения службы или в течение года после увольнения. Рассчитывается от размера ОДС.
ВОПРОС: оклад на какое время - дата получения инвалидности (по заключению ВТЭК) или дата обращения в страховую компанию?
По деньгам страховку выгоднее получить после повышения окладов, а документы ВТЭК выгоднее получить сейчас.

liza
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение liza » 29 сен 2008, 20:29 #19

хатабыч сдесь все ответы

http://www.vsud.ucoz.ru/forum/21-691-1 - по страховке
http://www.vsud.ucoz.ru/forum/24-846-1 - по инвалидности

За это сообщение автора liza поблагодарил:
Алексей19791107 (17 июн 2018, 12:36)

хатабыч
Участник

Непрочитанное сообщение хатабыч » 30 сен 2008, 09:10 #20

Quote (liza)
сдесь все ответы

Большое спасибо за сссылки!
Внимательно прочитал обе ветки, но так и не нашёл однозначного ответа на свой вопрос cry .
Немного дополнительной информации: не уволен (жду жильё); заключение ВВК от 26 июля - "Д".
До какого времени предпочтительнее обратиться во ВТЭК и в ВСК, исходя из следующих соображений -
Quote (хатабыч)
По деньгам страховку выгоднее получить после повышения окладов, а документы ВТЭК выгоднее получить сейчас.

liza
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение liza » 30 сен 2008, 10:07 #21

У меня ушло больше месяца на ВТЭК, а сегодня уже 30 число.
И страховку я получила на момент выплаты.
Заключение ВВК действительно 1 год, так что в течении этого времини. А ВТЭК смотря какое заболевание, по некоторым заболеваниям инвалидность дают бессрочно. У меня на год.
Признана в октябре " не годен", инвалидность оформила в январе, а страховку получила в июле.

хатабыч
Участник

Непрочитанное сообщение хатабыч » 30 сен 2008, 18:08 #22

Всем огромное спасибо.
Думаю, что если сейчас начну "хождение по мукам", то получу инвалидность на ранее Нового года. А со страховкой потом видно будет.

noarmy2009
Новичок

Непрочитанное сообщение noarmy2009 » 03 июн 2009, 21:31 #23

Подскажите пожалуйста кто знает.Ситуация следующая: я военнослужащий ВВ МВД РФ (Московская обл.)в связи с военной травмой получил инвалидность III группы.Куда мне обратиться для выплаты страховки по ивалидности? И какие документы необходимо представить? Какая страховая организация обслуживает военнослужащих внутренних войск МВД РФ? Скиньте адрес и телефон.Буду очень признателен!!!

Добавлено (2009-06-03, 22:31)
Подскажите пожалуйста кто знает.Ситуация следующая: я военнослужащий ВВ МВД РФ (Московская обл.)в связи с военной травмой получил инвалидность III группы.Куда мне обратиться для выплаты страховки по ивалидности? И какие документы необходимо представить? Какая страховая организация обслуживает военнослужащих внутренних войск МВД РФ? Скиньте адрес и телефон.Буду очень признателен!!!

tod
Новичок

Непрочитанное сообщение tod » 03 июл 2009, 17:24 #24

Добры день.
На ВВК получил букву Д. Не увольняюсь пока не дадут жилье.
Получил инвалидность 3 группы и продолжаю служить. Получить инвалидность нет никаких проблем если положено. Необходимо взять справку с отдела кадров что вы неуволены по причине необеспеченности жильем собираете все неоходимые документы и в МСЭ.

Тут в другом вопрос кто поможет разобраться.

Есть закон ст.18 "О статусе военнослужащих" п.3 При досрочном увольнении военнослужащих с военной службы (отчислении с военных сборов граждан, призванных на военные сборы) в связи с признанием их негодными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, им выплачивается единовременное пособие в размере:
военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе офицерам, призванным на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации, гражданам, призванным на военные сборы в качестве офицеров, прапорщиков и мичманов, - 60 окладов денежного содержания, установленных на день выплаты пособия;
военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, гражданам, призванным на военные сборы в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин, - 60 месячных окладов по воинской должности по первому тарифному разряду, предусмотренному для военнослужащих, проходящих военную службу

у меня буква Д. инаписано что болезнь получена в период службы.
Распространяется ли закон на меня.
Спасибо

grejzer131
Участник

Непрочитанное сообщение grejzer131 » 03 июл 2009, 19:27 #25

Нет.
Quote (tod)
полученных ими при исполнении обязанностей военной службы,

Необходимо : "д" - не годен, военная травма (при исполнении обязанностей военной службы) и досрочное увольнение
Какова тебе в жизни цена

tod
Новичок

Непрочитанное сообщение tod » 04 июл 2009, 06:57 #26

Добрый день
Я написал что у меня буква Д.
Положено при увольнении 20 или 66 окладов. Увольнение будет досрочное так как мне 43 года я подполковник.
Спасибо.

Lagap

Непрочитанное сообщение Lagap » 06 июл 2009, 09:44 #27

Quote (noarmy2009)
Куда мне обратиться для выплаты страховки по ивалидности?

Когда получили инвалидность ??? Если в 2008 - то в ВСК, если в 2009 - то в РГС.
Quote (noarmy2009)
Какая страховая организация обслуживает военнослужащих внутренних войск МВД РФ?

Звоните в РГС. Телефоны и адрес сдесь выложены, посмотрите ветку ранее ......
Quote (noarmy2009)
И какие документы необходимо представить?

cool Ну вы даете. Прочитайте ветку, все ж описано, от самого начала и до самого конца .....
Quote (noarmy2009)
Куда мне обратиться для выплаты страховки по ивалидности?

Lagap

Непрочитанное сообщение Lagap » 06 июл 2009, 09:55 #28

Quote (tod)
Получил инвалидность 3 группы и продолжаю служить

Почему только III гр ......... у вас ведь "Д"......
И III гр дали бессрочно ???? Или только на два года ????
Quote (tod)

Нет sad , не распростроняется. Пройдите снова ВВК и измените запись на
Quote (tod)
заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы,
........... Тогда получите 60 ОДС. А вообще тут мутный момент. Что у вас указано в справке об обстоятельствах получения травмы по 455 приказу ???? У меня было указано - заболевание получено в период прохождения военной службы. Свои 25 ОДС я получил. Товарищ (травма позвоночника в автопарке на ПХД) - получил "Д" и 60 ОДС. В решении ВВК было указано: травма получена при исполнении обязанностей военной службы, категория годности - "Д".

Константин Маркин
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 июл 2009, 11:13 #29

Quote (tod)

Нет, к сожалению

Quote (Lagap)
Товарищ (травма позвоночника в автопарке на ПХД) - получил "Д" и 60 ОДС. В решении ВВК было указано: травма получена при исполнении обязанностей военной службы, категория годности - "Д".

Вот у товарища как раз условия для получения были соблюдены.
Адвокат.
+79210222094

Penzioner
Заслуженный участник
Благодарил (а): 30 раз

Непрочитанное сообщение Penzioner » 09 июл 2009, 10:22 #30

Сообщили из департамента соц. гарантий в/сл МО РФ: РГС начал выплаты, последние доки. из ДСГ в РГС будут переданы в пятницу, т.е. завтра.

Вернуться в «Денежное довольствие и компенсации. Страховка»