Дополнительный заработок

zevs_lambert
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 18:06

Опрос: Дополнительный заработок

#511

Непрочитанное сообщение zevs_lambert » 16 сен 2016, 18:43

Добрый день. Вопрос - каким образом командование части может получить данные из ФНС или ПФР?
Представители данных организаций сказали, что выдают данные третьим лицам только по решению суда, либо при наличии нотариальной доверенности. (Уголовных дел, расследований и т.д. не имеет места быть).
Спасибо.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Опрос: Дополнительный заработок

#512

Непрочитанное сообщение Ворчун » 16 сен 2016, 19:41

QR_BBPOST Вопрос - каким образом командование части может получить данные из ФНС или ПФР?
Могут прокуратуру попросить, что бы она проверила. А ФНС и ПФР отказать им не могут.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

AfiveA

Опрос: Дополнительный заработок

#513

Непрочитанное сообщение AfiveA » 16 сен 2016, 20:07

Вопрос - каким образом командование части может получить данные из ФНС или ПФР?
Нашему командованию военная прокуратура предъяву прислала по поводу работы нашего распоряженца - начали его увольнять по НУК, но с помощью ГУКа он смог уволиться по ОШМ с оставлением в очередниках.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Опрос: Дополнительный заработок

#514

Непрочитанное сообщение этолето » 19 сен 2016, 09:26

QR_BBPOST командование части может
Написать запрос в военную прокуратуру, те напишут запрос и им ответят всю правду.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Опрос: Дополнительный заработок

#515

Непрочитанное сообщение Sms » 19 сен 2016, 12:48

Сегодня на построении сказали, всем подать паспортные сведения. По этим сведениям ФСБ будут проверять (налоговая, пенсионный фонд) распоряженцев где они подрабатывают . Сказали, что лучше написать рапорта на увольнение и уволиться по ОШМ сейчас до момента результата проверки. А если найдут тех кто работает на гражданке, их будут увольнять по НУК или даже потери доверия. Это касается даже тех кто преподает или занимается научной деятельностью. Так как разрешение командование не давала на научно-педагогическую деятельность распоряженцам, то все подработки не законны, а значит результат увольнение по НУК.
Зачем тогда так сложно пугать? Развод?
( ветка лвб)

PrepodVVS
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 00:09

Опрос: Дополнительный заработок

#516

Непрочитанное сообщение PrepodVVS » 19 сен 2016, 21:26

Сегодня на построении сказали, всем подать паспортные сведения. По этим сведениям ФСБ будут проверять (налоговая, пенсионный фонд) распоряженцев где они подрабатывают . Сказали, что лучше написать рапорта на увольнение и уволиться по ОШМ сейчас до момента результата проверки. А если найдут тех кто работает на гражданке, их будут увольнять по НУК или даже потери доверия. Это касается даже тех кто преподает или занимается научной деятельностью. Так как разрешение командование не давала на научно-педагогическую деятельность распоряженцам, то все подработки не законны, а значит результат увольнение по НУК.
Зачем тогда так сложно пугать? Развод?
( ветка лвб)
По получению информации из налоговой (из пенсионного не смотрел, но думаю аналогично)
http://base.garant.ru/12130412/
Приказ МНС РФ от 3 марта 2003 г. N БГ-3-28/96 "Об утверждении Порядка доступа к конфиденциальной информации налоговых органов"
Порядок доступа к конфиденциальной информации налоговых органов (утв. приказом МНС РФ от 03 марта 2003 г. N БГ-3-28/96)

3. Налоговые органы обеспечивают доступ пользователей к конфиденциальной информации в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
4. Запрос о предоставлении конфиденциальной информации (далее именуется - запрос) оформляется и направляется в письменном виде на бланках установленной формы ….
Подпись должностного лица, имеющего право направлять запросы в налоговые органы, подтверждается печатью канцелярии пользователя.

6. Основанием для рассмотрения запроса в налоговом органе является ссылка на положение федерального закона, устанавливающее право пользователя на получение конфиденциальной информации.
7. Обоснованием (мотивом) запроса является конкретная цель, связанная с исполнением пользователем определенных федеральным законом обязанностей, для достижения которой ему необходимо использовать запрашиваемую конфиденциальную информацию (например, находящееся в производстве суда, правоохранительного органа дело с указанием его номера; проведение правоохранительным органом оперативно-розыскных мероприятий или проверки по поступившей в этот орган информации с указанием даты и номера документа, на основании которого проводится оперативно-розыскное мероприятие или проверка информации).

11. Запросы, по форме и содержанию не отвечающие требованиям настоящего Порядка, исполнению не подлежат.

По поводу прокуратуры (уточнение, дополнение)
Письмо Федеральной налоговой службы от 11 июня 2009 г. N МН-22-6/469 "О предоставлении информации"
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12068267/

…Таким образом, запрос органа прокуратуры должен содержать обоснование конкретной цели получения информации от налогового органа, определенной предметом надзора и полномочиями прокурора в соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации".
Учитывая изложенное, запросы органов прокуратуры об истребовании сведений и материалов, отнесенных законодательством Российской Федерации к конфиденциальной информации, не содержащие соответствующего законодательству Российской Федерации обоснования вообще или фактически без обоснования:…
должны оставляться налоговыми органами без исполнения как несоответствующие Федеральному закону от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации", Налоговому кодексу Российской Федерации, Федеральному закону от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", Порядку доступа к конфиденциальной информации налоговых органов, утвержденному приказом МНС России от 03.03.2003 N БГ-3-28/96.


ВЫВОД из вышеприведенного: для получения информации из налоговых органов для ФСБ или прокуратуры должны
быть очень веские причины, а не только одно желание командования ВЧ (которое для них никто) выявить несознательных распоряженцев.
Для того что бы данные органы начали действовать к ним (как минимум) должна поступить конкретная информация о совершаемом
(совершенном) нарушении.
Также прошу учитывать потребное количестве специалистов, отвлекаемых от других дел, для проверки информации по всем
распоряженцам, так что представители компетентных органов трижды подумают, браться ли за это дело .

Данный обзор не претендует на полноту, вывод не претендует на истину в последней инстанции
Буду рад любым дополнениям и замечаниям, извиняюсь за большое количество букв

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Опрос: Дополнительный заработок

#517

Непрочитанное сообщение Sms » 19 сен 2016, 22:02

Солидный анализ. Спасибо.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Опрос: Дополнительный заработок

#518

Непрочитанное сообщение этолето » 20 сен 2016, 09:42

QR_BBPOST представители компетентных органов
Возьмутся за это дело если поступит сообщение. Забот не так много, а плюсик можно получить за результат.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Опрос: Дополнительный заработок

#519

Непрочитанное сообщение Sms » 20 сен 2016, 12:55

Сообщение о чем?

DDD777
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:47

Опрос: Дополнительный заработок

#520

Непрочитанное сообщение DDD777 » 21 сен 2016, 08:23

QR_BBPOST для получения информации из налоговых органов для ФСБ или прокуратуры должны
быть очень веские причины,
А чем нарушение ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА - не веская причина ???
QR_BBPOST Также прошу учитывать потребное количестве специалистов, отвлекаемых от других дел,
Никого отвлекать не надо !!! ВСЕ СДЕЛАЮТ ЗА НИХ !!!

Налоговая даст по списку - ФИО + ИНН - инфу о поступаемых налогах !!! Сделают прилюдную порку !!! Остальные ..... могут и испугаться ( особенно те, кому нет двадцатки )

Оперативную работу еще никто не отменял, так что .......... инфа по многим хоть какая, но есть 8-)

BLINKOMOM
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:41

Опрос: Дополнительный заработок

#521

Непрочитанное сообщение BLINKOMOM » 22 ноя 2016, 08:59

....вызывают в прокуратуру, засветился по пенсионному фонду (.что делать? прошу совет, кто может помочь, пишите в личку... с 2009 в распоряжении
Быстро и легко можно получить только звездюлей...

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Опрос: Дополнительный заработок

#522

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 ноя 2016, 09:06

QR_BBPOST вызывают в прокуратуру
QR_BBPOST что делать?
Сходить и не паниковать. Слёзно:
QR_BBPOST многодетная семья
QR_BBPOST с 2009 в распоряжении
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Опрос: Дополнительный заработок

#523

Непрочитанное сообщение этолето » 22 ноя 2016, 09:11

QR_BBPOST что делать? прошу совет
Просить прощения и снисхождения (закон позволяет выговор). Можно уволиться быстро по ОШМ. А коли командование не будет благосклонно тогда обжаловать все решения (прокурора, командира, аттестационной комиссии). но это долго сложно и малорезультативно.

BLINKOMOM
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:41

Опрос: Дополнительный заработок

#524

Непрочитанное сообщение BLINKOMOM » 22 ноя 2016, 09:17

QR_BBPOST что делать? прошу совет
Просить прощения и снисхождения (закон позволяет выговор). Можно уволиться быстро по ОШМ. А коли командование не будет благосклонно тогда обжаловать все решения (прокурора, командира, аттестационной комиссии). но это долго сложно и малорезультативно.
....просить прощения у прокуратуры? разве может подействовать? как лучше увольняться: по достижению предельного возраста или по ОШМ?
Быстро и легко можно получить только звездюлей...

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Опрос: Дополнительный заработок

#525

Непрочитанное сообщение этолето » 22 ноя 2016, 09:23

QR_BBPOST просить прощения у
У командира чтобы не увольнял по статье, а объявил выговор за незначительное коррупционное правонарушение.
QR_BBPOST как лучше увольняться: по достижению предельного возраста или по ОШМ?
Не имеет принципиального значения, обе статьи льготные. А что Вам квартиру или субсидию не дают?

BLINKOMOM
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:41

Опрос: Дополнительный заработок

#526

Непрочитанное сообщение BLINKOMOM » 22 ноя 2016, 09:26

QR_BBPOST просить прощения у
У командира чтобы не увольнял по статье, а объявил выговор за незначительное коррупционное правонарушение.
QR_BBPOST как лучше увольняться: по достижению предельного возраста или по ОШМ?
Не имеет принципиального значения, обе статьи льготные. А что Вам квартиру или субсидию не дают?
Спасибо за совет. Дом должны сдать до конца года. Что говорить в прокуратуре, уже опаздываю, должен быть в 10 утра...
Быстро и легко можно получить только звездюлей...

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Опрос: Дополнительный заработок

#527

Непрочитанное сообщение этолето » 22 ноя 2016, 09:34

QR_BBPOST нужны были срочно деньги - многодетная семья, жена не работает)

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Опрос: Дополнительный заработок

#528

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 22 ноя 2016, 11:20

....вызывают в прокуратуру, засветился по пенсионному фонду (был оформлен договор ГПХ на разовую работу в мае-июне- нужны были срочно деньги - многодетная семья, жена не работает), выслуги 33 года, о льготной - 38, жду жилье? ....что делать? прошу совет, кто может помочь, пишите в личку... с 2009 в распоряжении
этого и ждали они. По этому идет затягивание обеспечением жильем и субсидией, шерстят все пенсфонды, ИЦ, все возможные службы, ищут конец , за который можно зацепиться и снять с учета!!! Советов Вам не могу дать , но уволят точно не по ошм. Закон четко говорит-запрещено заниматься ид. тут быстро прокуратура работает, но когда нарушают Указ о сроках распоряжения , не более 6 месяцев, тут она не может оказать прокур.реагирование на РУЖО. Меня проверили до даты рождения, искали за что зацепить... Точно говорю-всех распоряг проверили по несколько раз и продолжают следить...будьте внимательны! РУЖО ведет соцсоревнование , кто первый обнулит свой учет! Когда поймут это военные? Я смотрю уже уволены такие заслуженные участники, которые давали хорошие советы, сейчас в судах и тд...что тогда простой военный, его зацепить за пару минут могут... С большим уважением за Ваши 33 года Родине!!! Но сегодня узнаете , что Ваши треть века -ничто! Хотя можно пытаться..занятие ид не должно мешать должностным обязанностям, а у Вас их нет. Значит допзаработок не мешает исполн должн. обяз. Доказать что для военного в распоряжении это не является преступлением , т.к. суть запрета вами не нарушена. Вы без должности!!!! Взять положительные характеристики, все благодарности, список нанград, хаорактер от администрации и др. организаций...все в совокупности должно смягчить исход дела...
:new_russian:

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Опрос: Дополнительный заработок

#529

Непрочитанное сообщение globus » 22 ноя 2016, 11:37

[ref]xxx1xxx[/ref], надеемся, что [ref]BLINKOMOM[/ref] все расскажет о результатах вывзова ВП. :?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

Опрос: Дополнительный заработок

#530

Непрочитанное сообщение Партизан » 25 дек 2016, 23:54

QR_BBPOST Что говорить в прокуратуре, уже опаздываю, должен быть в 10 утра...
Похоже опоздал...

bonechka495
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 15:46

Опрос: Дополнительный заработок

#531

Непрочитанное сообщение bonechka495 » 04 мар 2017, 16:07

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации!
Я занималась преподавательской деятельностью, на работе об этом не знали, после того, как узнали пришлось написать рапорт с обязательством больше не преподавать, в противном случае сказали уволят, так как нет специального образования для преподавания. Преподавала не по трудовой книжке, а просто в танцевальной студии. Сегодня до меня довели, что я могу преподавать, но с разрешения руководства и после написания рапорта. Так вот в чем вопрос: на каком основании я могу преподавать и что мне для этого требуется на работу? Если для самого преподавания в студии мне ничего не нужно, главное прийти и отвести урок.

Подмосквич
Активный участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:09

Опрос: Дополнительный заработок

#532

Непрочитанное сообщение Подмосквич » 04 мар 2017, 20:18

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации!
Я занималась преподавательской деятельностью, на работе об этом не знали, после того, как узнали пришлось написать рапорт с обязательством больше не преподавать, в противном случае сказали уволят, так как нет специального образования для преподавания. Преподавала не по трудовой книжке, а просто в танцевальной студии. Сегодня до меня довели, что я могу преподавать, но с разрешения руководства и после написания рапорта. Так вот в чем вопрос: на каком основании я могу преподавать и что мне для этого требуется на работу? Если для самого преподавания в студии мне ничего не нужно, главное прийти и отвести урок.
По порядку.
1. Думаю, что если Ваше преподавание не мешает службе, то можете продолжать.
2. Такое чувство, что ваше командование злость разбирает, что Вы подрабатываете. Если вся проблема в написании рапорта, и на этом командование успокоится, то может и стоит этот рапорт написать, хотя, на мой взгляд, Вы не обязаны. Но...
3. У нас в стране можно многое, но официально, в том числе и оплачиваемая деятельность. Если за свои уроки Вы получаете деньги, но не оформлены должным образом, то этот момент могут взболтнуть, а это уже санкции по законодательству. Если командование узнало, то может попробовать оформиться по закону?

bonechka495
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 15:46

Опрос: Дополнительный заработок

#533

Непрочитанное сообщение bonechka495 » 06 мар 2017, 15:19

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации!
Я занималась преподавательской деятельностью, на работе об этом не знали, после того, как узнали пришлось написать рапорт с обязательством больше не преподавать, в противном случае сказали уволят, так как нет специального образования для преподавания. Преподавала не по трудовой книжке, а просто в танцевальной студии. Сегодня до меня довели, что я могу преподавать, но с разрешения руководства и после написания рапорта. Так вот в чем вопрос: на каком основании я могу преподавать и что мне для этого требуется на работу? Если для самого преподавания в студии мне ничего не нужно, главное прийти и отвести урок.
По порядку.
1. Думаю, что если Ваше преподавание не мешает службе, то можете продолжать.
2. Такое чувство, что ваше командование злость разбирает, что Вы подрабатываете. Если вся проблема в написании рапорта, и на этом командование успокоится, то может и стоит этот рапорт написать, хотя, на мой взгляд, Вы не обязаны. Но...
3. У нас в стране можно многое, но официально, в том числе и оплачиваемая деятельность. Если за свои уроки Вы получаете деньги, но не оформлены должным образом, то этот момент могут взболтнуть, а это уже санкции по законодательству. Если командование узнало, то может попробовать оформиться по закону?
Вот, я и думаю, что в ближайшее время напишу рапорт... Только я не понимаю, по законодательству, закончится ли все только рапортом с просьбой разрешить преподавать, или в дальнейшем ещё что-то требовать будут?
Спасибо большое за ответ выше, успокаивает!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Опрос: Дополнительный заработок

#534

Непрочитанное сообщение globus » 06 мар 2017, 15:52

[ref]bonechka495[/ref],
Показать текст
Военнослужащий не вправе:
- во-первых, заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, в том числе участвовать в управлении коммерческими организациями, за исключением случаев, когда непосредственное участие в управлении указанными организациями входит в должностные обязанности военнослужащего, а также оказывать содействие физическим и юридическим лицам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя свое служебное положение;
- во-вторых, заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы;
- в-третьих, использовать в целях, не связанных с исполнением обязанностей военной службы, финансовые средства и имущество воинской части, а также другое государственное имущество, за исключением случаев использования указанного имущества за установленную плату в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
- в-четвертых, получать гонорары за публикации и выступления, связанные с исполнением обязанностей военной службы;
- в-пятых, получать от физических и юридических лиц вознаграждения (подарки, денежные вознаграждения, ссуды, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов и иные вознаграждения), связанные с исполнением обязанностей военной службы, за исключением ценных подарков (в том числе именных) и денежных сумм, которыми военнослужащие награждаются в порядке поощрения в соответствии с общевоинскими уставами;
- в-шестых, принимать без разрешения Президента Российской Федерации награды иностранных государств, международных и иностранных организаций;
- в-седьмых, выезжать в служебные командировки за границу за счет физических и юридических лиц, за исключением служебных командировок, осуществляемых в соответствии с международными договорами Российской Федерации или на взаимной основе по договоренности органов государственной власти с соответствующими органами государственной власти иностранных государств либо международными организациями;
- в-восьмых, использовать служебное положение в интересах политических партий и общественных, в том числе религиозных, объединений, а также для пропаганды отношения к ним;
- в-девятых, входить в состав органов управления, попечительских и наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.
[ref]bonechka495[/ref],
QR_BBPOST Я занималась преподавательской деятельностью,
QR_BBPOST Преподавала не по трудовой книжке, а просто в танцевальной студии
Можно порассуждать и о том, что Вы вообще не занимались преп. деятельностью. Документов. это подтверждающих, нет нигде, верно? Может, Вы просто приходили чтобы просто посмотреть, дать оценку мастерству танц кружка и т.д.
Имеет значение и то - как именно командование узнало о вашей деятельности, отреагировало устно или письменно, какие документы при этом оформлены, а также - знает ли командование адрес танц. кружка, и может ли кружлк переехать на новое место.
QR_BBPOST пришлось написать рапорт с обязательством больше не преподавать,
можно было написать более обтекаемо - дескать, никакой незаконной деятельностью, запрещенной законом ...
QR_BBPOST в противном случае сказали уволят
QR_BBPOST Сегодня до меня довели, что я могу преподавать, но с разрешения руководства и после написания рапорта
Есть мнение, что хотят подсадить на своебразный "крючок".
QR_BBPOST Так вот в чем вопрос: на каком основании я могу преподавать
вот как раз на эту тему и напишите вопрос, а в начале рапорта укажите ...вот, такого-то числа, такой -то человек мне сказал, что я могу преподавать, в целях приведения своей деятельности в строгое соответствие с требованиями законодательства, прошу указать, со ссылкой на нормы Закона - на каком основании я могу преподавать?
Рапорт пишите в 2х экз, свой экз. рапорта со вх. номером оставляете у себя.
QR_BBPOST что мне для этого требуется на работу? Если для самого преподавания в студии мне ничего не нужно, главное прийти и отвести урок.
Вообще, надо разобраться и попробовать прийти к мнению и убедить командование (по возможности), что никакого преподавания вообще нет, никаких трудовых договоров с работодателями не заключала.
QR_BBPOST Если командование узнало, то может попробовать оформиться по закону?
пусть командование даст свои разъяснения по данному вопросу. Имхо
С уважением :drink:

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
[ref]bonechka495[/ref], я Вам дал некоторые ссылки по Вашей проблеме, посмотрите их, пожалуйста.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

scanman
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 11:25

Опрос: Дополнительный заработок

#535

Непрочитанное сообщение scanman » 17 апр 2017, 17:11

Уважаемые форумчане!

Помогите в решении данного вопроса.

Могут ли уволить военнослужащего в данное время, за нарушение п. 7 ст. 10 ФЗ 76 в 2010 году, а именно: занятие другой оплачиваемой деятельностью.

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

Опрос: Дополнительный заработок

#536

Непрочитанное сообщение рамбадао » 18 апр 2017, 09:08

Могут.

Foretress
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 20:20

Опрос: Дополнительный заработок

#537

Непрочитанное сообщение Foretress » 26 апр 2017, 07:38

Доброе утро. Ситуация с "подработкой" схожа с остальными, за исключение того, что я действующий военнослужащий, были отчисления в пенсионный фонд, в прокуратуре пугают, что доведут до суда, но я подрабатывал 9 лет назад, есть ли в моём случае срок давности?

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

Опрос: Дополнительный заработок

#538

Непрочитанное сообщение Партизан » 26 апр 2017, 12:36

QR_BBPOST действующий военнослужащий
С распоряженцами разделались - и до действующих добрались.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Опрос: Дополнительный заработок

#539

Непрочитанное сообщение Ворчун » 26 апр 2017, 12:44

QR_BBPOST но я подрабатывал 9 лет назад, есть ли в моём случае срок давности?
Статья 28.2. Основания привлечения военнослужащего к дисциплинарной ответственности
...
8. Военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, не может быть привлечен к дисциплинарной ответственности по истечении одного года со дня совершения дисциплинарного проступка, в том числе в случае отказа в возбуждении в отношении военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, уголовного дела или прекращения в отношении его уголовного дела, но при наличии в его действии (бездействии) признаков дисциплинарного проступка.


Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
QR_BBPOST Могут ли уволить военнослужащего в данное время, за нарушение п. 7 ст. 10 ФЗ 76 в 2010 году, а именно: занятие другой оплачиваемой деятельностью.
QR_BBPOST Могут.
давность
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Дополнительный заработок

#540

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 05 июл 2017, 16:21

Об изъятии у 35-летнего военного Сергея Башарина квартиры в Московской области из-за того, что он подрабатывал свадебным оператором по выходным, сообщал 25 июня Life. По информации издания, военная прокуратура сочла подработку военного нарушением его статуса. При этом в сообщении отмечалось, что изъятая квартира не служебная: Башарин купил ее сам вместе с семьей ...

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/595a3b7e9a79476ebb16f4f3
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей