Дополнительные выплаты при увольнении

Аватара пользователя
Валерий И.Б.
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 23:50

#3161

Непрочитанное сообщение Валерий И.Б. » 24 авг 2012, 17:50

По поводу медали «70 лет Вооруженных Сил СССР». В мае месяце написал рапорт на имя командира части на выплату дополнительного оклада за медаль 70 лет. Командир пропустил этот рапорт через юриста. Юрист дал "добро", всё законно. Командир рапорт подписал. Соответственно кадры включили в проект приказа восьмой оклад. ГУК, как видите с этим согласился . Никакого суда .Теперь жду, когда состоится выплата выходного.Всем удачи и никогда НЕ СДАВАТЬСЯ и бороться за свои права.
Если не трудно, напишите пожалуйста дату и номер приказа МО РФ об исключении из списков личного состава.

GnoM
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 10:58

#3162

Непрочитанное сообщение GnoM » 24 авг 2012, 18:03

Если не трудно, напишите пожалуйста дату и номер приказа МО РФ об исключении из списков личного состава.
Смотрите ЛС.
То, что я должен, записано в налоговом кодексе, что не должен - в уголовном. Остальное - на мое усмотрение...
"Мы стали жить лучше" - сказало Правительство, "Мы рады за вас" - сказал народ!

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#3163

Непрочитанное сообщение наивный » 24 авг 2012, 20:49

На дату исключения из списков л\с части, желающим обязаны выдать именной сертификат на обучение.
Вложения
образовательный сертификат.doc
(72 КБ) 113 скачиваний

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#3164

Непрочитанное сообщение удача11 » 25 авг 2012, 11:45

Кому и в какие сроки выплатили ЕПУ
30 июля исключили из списков, вчера на б.карточку поступили.
Лишь компенсация за вещевое "зависла", но это уже УФО "мусолит".....

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#3165

Непрочитанное сообщение наивный » 25 авг 2012, 13:02

Кому и в какие сроки выплатили ЕПУ
30 июля исключили из списков, вчера на б.карточку поступили.
Лишь компенсация за вещевое "зависла", но это уже УФО "мусолит".....
Соответствует Вашему логину... действительно, как корабль назовешь, так и поплывет! :evil: наивного все пытаются кинуть!

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#3166

Непрочитанное сообщение удача11 » 25 авг 2012, 13:33

Соответствует Вашему логину...
Спасибо... может быть и так...
наивного все пытаются кинуть!
Может быть и не кидают :) ;) !? Вы в ЕРЦ звонили?
Почему спрашиваю и намекаю на это: если коротко - 30 исключили, 6-го августа в личном кабинете "высветились" все выплаты. Подождал до 20-го, но поступлений на б.карточку так и не было. Позвонил в ЕРЦ, сказали, что "действительно, деньги не отправлены, но указаны в кабинете, как перечисленные в банк под расчёт... типа, спасибо, что позвонили, сейчас сделаем заявочку и всё получите, ожидайте, а если поступлений не будет в ближайшие дни, то немедленно звоните нам, разберёмся и т.д."
Поэтому советую позвонить и "напомнить" о себе.
УСПЕХОВ в решении данной проблемы! Всё будет нормуль ;) !

Аватара пользователя
кадет71
Заслуженный участник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 06:48

#3167

Непрочитанное сообщение кадет71 » 25 авг 2012, 14:08

GnoM,
и мне скиньте № и дату приказа....

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

Re:

#3168

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 25 авг 2012, 15:09

На дату исключения из списков л\с части, желающим обязаны выдать именной сертификат на обучение.
весть благая :good:
изобретаю рапорт :mail1:
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#3169

Непрочитанное сообщение удача11 » 25 авг 2012, 15:20

весть благая
Судя по всему, тех, кого уже исключили из списков части - те в пролёте.
Военкомат к данному сертификату отношения не будет иметь, как я понимаю... :cry:

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#3170

Непрочитанное сообщение наивный » 25 авг 2012, 18:33

весть благая
Судя по всему, тех, кого уже исключили из списков части - те в пролёте.
Военкомат к данному сертификату отношения не будет иметь, как я понимаю... :cry:
После выхода постановления Правительства, надо было сразу рапорт писать и не ждать приказа МОРФ... сейчас дали лишний повод обратиться в суд, для восстановления в списках... :D

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Соответствует Вашему логину...
Спасибо... может быть и так...
наивного все пытаются кинуть!
Может быть и не кидают :) ;) !? Вы в ЕРЦ звонили?
Почему спрашиваю и намекаю на это: если коротко - 30 исключили, 6-го августа в личном кабинете "высветились" все выплаты. Подождал до 20-го, но поступлений на б.карточку так и не было. Позвонил в ЕРЦ, сказали, что "действительно, деньги не отправлены, но указаны в кабинете, как перечисленные в банк под расчёт... типа, спасибо, что позвонили, сейчас сделаем заявочку и всё получите, ожидайте, а если поступлений не будет в ближайшие дни, то немедленно звоните нам, разберёмся и т.д."
Поэтому советую позвонить и "напомнить" о себе.
УСПЕХОВ в решении данной проблемы! Всё будет нормуль ;) !
Херли толку... два месяца ежедневно общаюсь, от их мелодий автоответчика у жены уже истерика... воз и ныне там... последняя версия от блондинок кол. центра: " на этом счету по ЕПУ нет денег... как только, так сразу... ждите." Жалоб написан вагон, кому только можно...

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#3171

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 25 авг 2012, 19:47

После выхода постановления Правительства, надо было сразу рапорт писать и не ждать приказа МОРФ..
Я написал рапорт на имя командира, тот отказал, пока в части не будет приказа МО. Суд занял сторону угадайте кого?

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#3172

Непрочитанное сообщение наивный » 25 авг 2012, 19:58

После выхода постановления Правительства, надо было сразу рапорт писать и не ждать приказа МОРФ..
Я написал рапорт на имя командира, тот отказал, пока в части не будет приказа МО. Суд занял сторону угадайте кого?
Надо было идти дальше... апелляшку тиснуть, потом кассировать...

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#3173

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 25 авг 2012, 20:49

потом кассировать...
Да уж приказ МО вышел, командиру деваться не куда.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3174

Непрочитанное сообщение satrap71 » 25 авг 2012, 21:33

сейчас дали лишний повод обратиться в суд, для восстановления в списках...
переподготовка (пр МО 95) как и сертификат, носят заявительный характер, не заявил - в пролете, так что не вводите людей в заблуждение
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#3175

Непрочитанное сообщение удача11 » 26 авг 2012, 12:49

Херли толку... два месяца ежедневно общаюсь
:? :? :? Нда, уж..... не поймёшь "их"..... видимо, мне просто повезло, что на "такую" девочку нарвался (представилась, как ЕРЦ - Марина).
Поэтому проблем особых не было, я сам выжидал с моря погоды до 20-го, можно было и раньше позвонить и раньше получил бы, скорее всего.....
Даже и не знаю, что Вам предложить в Вашем случае, раз "такое дело".....

mdz3
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:52

#3176

Непрочитанное сообщение mdz3 » 26 авг 2012, 14:54

На дату исключения из списков л\с части, желающим обязаны выдать именной сертификат на обучение.
Образца рапорта нет? Заинтересовало!
Доки уже отправлены на увольнение и искл по ОШМ.
В приказе сроков подачи рапорта нет. Сейчас можно написать?.
Есть такой пункт в приказе "Сертификат выдается увольняемому военнослужащему при исключении его из списков личного состава воинской части".
И по сроку подачи рапорта такой: "Увольняемые в связи с сокращением штата - не ранее чем будет принято решение о соответствующих мероприятиях". Сокращение должности 1июня. Доки отправлены также в начале июня. Рапорт написал на увольнение по ОШМ только 15 августа. До 15 августа в листах беседы указывал - служить желаю, 15 авг передумал.
Сейчас можно написать?. кто-нибудь писал?

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#3177

Непрочитанное сообщение наивный » 26 авг 2012, 17:24

сейчас дали лишний повод обратиться в суд, для восстановления в списках...
переподготовка (пр МО 95) как и сертификат, носят заявительный характер, не заявил - в пролете, так что не вводите людей в заблуждение
Не умничайте не вникнув, ни кто не писал, что это норма довольствия! Коню понятно, что для переподготовки или получения образовательного сертификата, должен предшествовать рапорт в период службы, с реализацией требования до исключения из списков части. При нарушении, возникает основание к восстановлению в списках части.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
На дату исключения из списков л\с части, желающим обязаны выдать именной сертификат на обучение.
Образца рапорта нет? Заинтересовало!
Доки уже отправлены на увольнение и искл по ОШМ.
В приказе сроков подачи рапорта нет. Сейчас можно написать?.
Есть такой пункт в приказе "Сертификат выдается увольняемому военнослужащему при исключении его из списков личного состава воинской части".
И по сроку подачи рапорта такой: "Увольняемые в связи с сокращением штата - не ранее чем будет принято решение о соответствующих мероприятиях". Сокращение должности 1июня. Доки отправлены также в начале июня. Рапорт написал на увольнение по ОШМ только 15 августа. До 15 августа в листах беседы указывал - служить желаю, 15 авг передумал.
Сейчас можно написать?. кто-нибудь писал?
Что указывать в рапорте, написано в самом приказе. Пока МОРФ не издал приказ, пишите рапорт, там же укажите требование о приостановлении издания приказа на исключение, до даты выдачи образовательного сертификата или направления на переподготовку. Зарегистрированную копию оставить на руках.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3178

Непрочитанное сообщение satrap71 » 27 авг 2012, 00:31

Не умничайте не вникнув, ни кто не писал, что это норма довольствия! Коню понятно, что для переподготовки или получения образовательного сертификата, должен предшествовать рапорт в период службы, с реализацией требования до исключения из списков части. При нарушении, возникает основание к восстановлению в списках части.
идите в опу, как написали, так и ответил 8-)
Судя по всему, тех, кого уже исключили из списков части - те в пролёте. Военкомат к данному сертификату отношения не будет иметь, как я понимаю...
После выхода постановления Правительства, надо было сразу рапорт писать и не ждать приказа МОРФ... сейчас дали лишний повод обратиться в суд, для восстановления в списках...
какой нах повод, если воин уже исключен из списков части? Прежде чем отвечать, сами вникайте в смысл...
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#3179

Непрочитанное сообщение наивный » 27 авг 2012, 05:12

Во первых, удача11 был исключен из списков 30.07.12 г. Постановление Правительства РФ от 21 мая 2012 г. № 501 “О проведении в 2012 - 2014 годах эксперимента по обучению уволенных военнослужащих на основе предоставления государственных именных образовательных сертификатов”
Таким образом, он имел возможность с мая по 30.07.12 г. подать рапорт на получение образовательного сертификата, до издания приказа МОРФ, т.к. ППРФ будучи НПА имеют силу прямого действия. Право на этот сертификат военнослужащим могло быть заявлено на основании указанного ППРФ.
Во вторых, Вы хам! Жаль, что правила форума не позволяют Вам ответить теми же словами, да и по круче.

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#3180

Непрочитанное сообщение akon » 27 авг 2012, 05:48

наивный писал,
Во вторых, Вы хам! Жаль, что правила форума не позволяют Вам ответить теми же словами, да и по круче.
наивный,
не держите зла на satrap71,
У него в регионе лихорадка западного Нила свирепствует, нервишки сдают у воина.
Предлагаю перейти к правовой взаимопомощи :drink:
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3181

Непрочитанное сообщение satrap71 » 27 авг 2012, 08:16

Во первых, удача11 был исключен из списков 30.07.12 г. Постановление Правительства РФ от 21 мая 2012 г. № 501 “О проведении в 2012 - 2014 годах эксперимента по обучению уволенных военнослужащих на основе предоставления государственных именных образовательных сертификатов”Таким образом, он имел возможность с мая по 30.07.12 г. подать рапорт на получение образовательного сертификата, до издания приказа МОРФ, т.к. ППРФ будучи НПА имеют силу прямого действия. Право на этот сертификат военнослужащим могло быть заявлено на основании указанного ППРФ.
я с этим не согласился? К чему Вы это написали? Я обратил внимание на это Ваше утверждение
После выхода постановления Правительства, надо было сразу рапорт писать и не ждать приказа МОРФ... сейчас дали лишний повод обратиться в суд, для восстановления в списках...
о чем Вам и написал
переподготовка (пр МО 95) как и сертификат, носят заявительный характер, не заявил - в пролете, так что не вводите людей в заблуждение
а Вы ответили
Не умничайте не вникнув, ни кто не писал, что это норма довольствия! Коню понятно, что для переподготовки или получения образовательного сертификата, должен предшествовать рапорт в период службы, с реализацией требования до исключения из списков части. При нарушении, возникает основание к восстановлению в списках части.
так кто хам? :D
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#3182

Непрочитанное сообщение наивный » 27 авг 2012, 10:52

наивный писал,
Во вторых, Вы хам! Жаль, что правила форума не позволяют Вам ответить теми же словами, да и по круче.
наивный,
не держите зла на satrap71,
У него в регионе лихорадка западного Нила свирепствует, нервишки сдают у воина.
Предлагаю перейти к правовой взаимопомощи :drink:
Да пошел он... курс молодого бойца проходить! Там расскажут когда и кому рапорта писать. :D

Палыч (smirnov)

#3183

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 27 авг 2012, 12:07

наивный,
satrap71,
выяснили отношения?
Молодцы однако!
наивный,
Свару начали вы.
наивный писал(а):Не умничайте не вникнув, ни кто не писал, что это норма довольствия! Коню понятно, что для переподготовки или получения образовательного сертификата, должен предшествовать рапорт в период службы, с реализацией требования до исключения из списков части. При нарушении, возникает основание к восстановлению в списках части.
satrap71,
вы продолжили. Со всей пролетарской ненавистью...Не хорошо - горчишник по идее обоим бы...но думаю разберётесь сами. :oops: .

Палыч (smirnov)

#3184

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 27 авг 2012, 12:22

По супруге.
В начале месяца пришло ДД за 22 дня августа, пособие выходное пришло только что....выписки нет :shock:

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3185

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 авг 2012, 12:51

выписки нет
скорее всего есть, раз за 22 дня ДД
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#3186

Непрочитанное сообщение наивный » 27 авг 2012, 13:27

наивный,
satrap71,
выяснили отношения?
Молодцы однако!
наивный,
Свару начали вы.
наивный писал(а):Не умничайте не вникнув, ни кто не писал, что это норма довольствия! Коню понятно, что для переподготовки или получения образовательного сертификата, должен предшествовать рапорт в период службы, с реализацией требования до исключения из списков части. При нарушении, возникает основание к восстановлению в списках части.
satrap71,
вы продолжили. Со всей пролетарской ненавистью...Не хорошо - горчишник по идее обоим бы...но думаю разберётесь сами. :oops: .
Палыч, какая свара?
Был вопрос: " Судя по всему, тех, кого уже исключили из списков части - те в пролёте. Военкомат к данному сертификату отношения не будет иметь, как я понимаю..."
Я ответил: "После выхода постановления Правительства, надо было сразу рапорт писать и не ждать приказа МОРФ... сейчас дали лишний повод обратиться в суд, для восстановления в списках..."
Во второй части строки имел ввиду, что изданием рассматриваемого приказа МОРФ, с указанием о выдаче образовательного сертификата до исключения из списков части, воинам дали еще один повод ( к ранее имевшимся: невыплаты ДД, необеспечением жильем по ИПМЖ, не направлением на переподготовку по гр.специальности) требовать восстановления в списках части. Тот который в танке, читает с права на лево, и меня идиотом выставляет. Якобы я утверждаю о праве, уже уволенного с воен.службы гражданина, обратиться с рапортом о выдачи этой бумажки, а затем требовать через суд восстановления. Лезет в бутылку не соображая. Объяснился, тут точка.

Палыч (smirnov)

#3187

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 27 авг 2012, 13:32

скорее всего есть
Только в электронном виде :shock:

Палыч (smirnov)

#3188

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 27 авг 2012, 13:34

Объяснился, тут точка.
Собственно весь спор яйца выеденного не стоит.
Думаю Сатрап тоже сделал выводы. :?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3189

Непрочитанное сообщение satrap71 » 27 авг 2012, 18:07

Был вопрос: " Судя по всему, тех, кого уже исключили из списков части - те в пролёте. Военкомат к данному сертификату отношения не будет иметь, как я понимаю..." Я ответил: "После выхода постановления Правительства, надо было сразу рапорт писать и не ждать приказа МОРФ... сейчас дали лишний повод обратиться в суд, для восстановления в списках..." Во второй части строки имел ввиду, что изданием рассматриваемого приказа МОРФ, с указанием о выдаче образовательного сертификата до исключения из списков части, воинам дали еще один повод ( к ранее имевшимся: невыплаты ДД, необеспечением жильем по ИПМЖ, не направлением на переподготовку по гр.специальности) требовать восстановления в списках части. Тот который в танке, читает с права на лево, и меня идиотом выставляет. Якобы я утверждаю о праве, уже уволенного с воен.службы гражданина, обратиться с рапортом о выдачи этой бумажки, а затем требовать через суд восстановления. Лезет в бутылку не соображая. Объяснился, тут точка.
Русский надо было учить и литературу в школе, или делайте пояснения к своим сообщениям, что вы имелли ввиду...
Думаю Сатрап тоже сделал выводы.
что Вы меня все стращаете? Какие выводы? если он пишет одно а подразумевает другое, я то в чем виноват? Я не согласился с его творением, а он в ответ хамит, разве я написал что то плохого? Я уже писал, что хамство не буду оставлять без ответа, можете забанить нафиг.
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Палыч (smirnov)

#3190

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 27 авг 2012, 20:08

что Вы меня все стращаете?
Чего эт я кого там там стращать должен? И пужать карами небесными и земными. Все люди взрослые. Должны понимать что от того, что кто-то что-то не так сказал, не так посмотрел или не то подумал, ничего кроме пустых выяснений кто круче не бывает.
Это не пароспускательная ветка.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 207 гостей