Надбавки летному составу

Снайпер
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 18:35
Откуда: Самара

#3151

Непрочитанное сообщение Снайпер » 20 сен 2012, 20:36

Сегодня состоялоь заседание суда по классу в распоряжении и ЕПУ - в мою пользу
А решение в студию, по возможности.
Не ту страну назвали Гондурасом

andreiosia
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:18

#3152

Непрочитанное сообщение andreiosia » 21 сен 2012, 20:34

Решение как только получу выложу. 27.09 оглашение мотивировки.

Орел
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:03

#3153

Непрочитанное сообщение Орел » 23 сен 2012, 13:45

Орел,
Лучше расскажи про пенсию, сколько получают немецкие лётчики ???

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
И вообще бывшие офицеры ГДР
Ну теперь то министр МО РФ ответит за пацанов - солдат-срочников? Что они там делали? Сколько будете на грабли наступать...
Наимен. МО не ответит. Ответ будут держать стрелочники, а ими является командир бригады и рангом ниже. :ugeek:

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Коллеги кто-нибудь что понял??? Или я совсем...
Все очень просто. Парень проводит анализ должностных окладов пилотов армейской авиации ВВС СА и ВВС ННА ГДР, По ВВС ННА ГДР приводит данные по годам за 1974, 1981 и 1987 годы. Приводит данные по надбавкпм за классную квадификацию. Видно, что в ВВС ННА ГДР был совершенно иной подход. У нас измерялось в относительных единицах, то бишь в процентах, а у них в абсолютных. И по его сведениям надбавки были сущемтвенные практически вровень с должностным окладом. :ugeek:
извинение!
кое-что продолжилось


Принципиально никакой кадровый солдат ННА не получает пансион, а только
пенсия соответственно обыкновенного предложения для востока пенсионера, высоту
с& из доказуемого дохода из его всей рабочей жизни
(Обучение, учеба, профессия и соответствующие доплаты) дает в итоге.
Только несколько полковников и все генералы были из этого
исключено, если ее доход превосходили определенный предел
имеет ли и они на предел (от 2100 М (?) как
Расчетная база вкладывались для будущей "штрафной пенсии".

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Если профессия ННА солдат служила дальше в бундесвере, берет
я в, что он после выбывания только соответственно пенсии его
Дохода получает, так как восток армию принадлежащим никогда также не получали полную зарплату
как его "западные братья", по меньшей мере, нет, если они на востоке далекая служба
действовали. Имелись исключения, если она дальше использует в старых странах
были и, естественно, за границей, тогда они получали "полную западную зарплату",
после того, как они раньше преимущественно 1 - 2 звания вниз установленный.

Только служащие и запад офицеров имеют право на получение пенсии считаются служащими.
Если офицер должен был один бывший ННА-профессии после "годичных испытательных сроков"
западногерманского "статуса кадрового солдата" достигнули, возможность
не исключенный, что он на его время ННА пенсию и для него
Бундесвер профессии солдат статус в соответствии с долей участия соответствуют тамошнему сроку службы
пансион получает, по моим сведениям, примерно 65-70% зарплаты
должен составлять.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
http://www.online-translator.com

-> https://www.dbwv.de/C12574E8003E04C8/Pr ... 5255DBWNDE

Навигатор12
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:45

#3154

Непрочитанное сообщение Навигатор12 » 24 сен 2012, 18:26

Платят кому нибудь увеличенный оклад (за класс) находящимся в распоряжении, по решению суда или может быть где то так стали платить? Сейчас звонил в ЕРЦ, там девушка ответила, что в распоряжении не положено.

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#3155

Непрочитанное сообщение voin73 » 24 сен 2012, 18:32

Оформить гражданство РФ и после оформить российскую пенсию. Однако, тут надо считать, т.к. в пенсию периоды службы не в РФ полностью не входят
т.е. если служил в ВС РБ всю жизнь, то военную пенсию в РФ не получится оформить так как выслуга не засчитается?
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Dosent
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:50

#3156

Непрочитанное сообщение Dosent » 26 сен 2012, 19:41

Пенсию начислили с учетом класса по личному делу, проблем не было.
Поясни пожалуйста, что значит по личному делу??? :? К примеру у меня в личном деле записан класс, я стоял на должности преподавателя академии (летный ВУС), есть летная книжка с соответствующими записями - сейчас в распоряжении и увольняюсь с должности преподавателя (ВУС летный) - положена ли мне пенсия с классом? :?

Аватара пользователя
Ту134
Постоянный участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 12:59

Re:

#3157

Непрочитанное сообщение Ту134 » 27 сен 2012, 06:31

Пенсию начислили с учетом класса по личному делу, проблем не было.
Поясни пожалуйста, что значит по личному делу??? :? К примеру у меня в личном деле записан класс, я стоял на должности преподавателя академии (летный ВУС), есть летная книжка с соответствующими записями - сейчас в распоряжении и увольняюсь с должности преподавателя (ВУС летный) - положена ли мне пенсия с классом? :?
Если класс подтвержден в год увольнения, то должны выплачивать пенсию с учетом классной квалификации. ИМХО.
Из практики конца 90-х.
Моему товарищу не выплачивают за класс. Уволился в марте, а за предыдущий год класс не подтвердил и в год увольнения не выполнил ни одного полета. Увольнялся с должности летного состава.
В распоряжении и преподавательская должность???
Уметь наслаждаться прожитой жизнью - значит жить дважды.
Марциал Марк.

comandir
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:24

Re: Re:

#3158

Непрочитанное сообщение comandir » 27 сен 2012, 09:53

Пенсию начислили с учетом класса по личному делу, проблем не было.
Поясни пожалуйста, что значит по личному делу??? :? К примеру у меня в личном деле записан класс, я стоял на должности преподавателя академии (летный ВУС), есть летная книжка с соответствующими записями - сейчас в распоряжении и увольняюсь с должности преподавателя (ВУС летный) - положена ли мне пенсия с классом? :?
Если класс подтвержден в год увольнения, то должны выплачивать пенсию с учетом классной квалификации. ИМХО.
Из практики конца 90-х.
Моему товарищу не выплачивают за класс. Уволился в марте, а за предыдущий год класс не подтвердил и в год увольнения не выполнил ни одного полета. Увольнялся с должности летного состава.
В распоряжении и преподавательская должность???
Сейчас в войсках(и это не первый год) класс не надо подтверждать, присвоили и все пока не снимут.Если увольняешься с летной должности и есть класс то в пенсию он идет автоматом, главное что бы в аттестате было указанно,что положен увеличенный оклад, ну например за 1 класс- в 1.2раза.Без этой записи военкомат,хоть класс и записан в личном деле, не будет платить пенсию с классом. А аттестат выписывает ЕРЦ на основании данных переданных из ГУКа, но ГУК не хрена не работает как положено и летчики сейчас,в этом году, получают аттестаты и выходное без класса, а потом судятся,сам так попал...

Аватара пользователя
Ту134
Постоянный участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 12:59

#3159

Непрочитанное сообщение Ту134 » 27 сен 2012, 13:13

http://www.yhelp.ru/tag/pereraschet-voennoj-pensii
Это ссылка на положительное решение СОЮ по "химикам"
Пенсионерам из числа летного состава тоже оклад увеличен в соответствии с классом.
Кто юридически хорошо подкован, может есть возможность использовать это решение суда?
ВОПРОС ОЧЕНЬ денежный. Подумайте - коллеги. :drink:
Уметь наслаждаться прожитой жизнью - значит жить дважды.
Марциал Марк.

Аватара пользователя
ИВАНЧЕНКО
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:12

#3160

Непрочитанное сообщение ИВАНЧЕНКО » 27 сен 2012, 18:52

Все, кто сейчас в распоряжении или уволен с распоряжения, помнят как год назад все бегали и собирали данные по офицерам для ЕРЦ. Графы классности там не было. Вы думаете это случайность? Сейчас всем увольняющимся из лётного состава выписывают аттестаты без класса, потому что данных по классности у них просто нет. Смешно то что этих данных якобы нет и в ГУКЕ, зачем тогда он вообще нужен? Я думаю, всё это для экономии средств. Включать дурака на таком уровне просто так никто не будет. Если бы в ЕРЦ хотели исправить эту якобы ошибку, её исправили бы очень легко. У меня в приказе МО написано: выписать аттестат с увеличенным должностным окладом. Звоню в ЕРЦ, а они мне говорят что данных по моему классу у них нет! Им МО побоку! Думаете просто так? Я не удивляюсь, насмотрелся за полтора года в распоряжении, как к нам относятся. Ну что же, опять в бой.

comandir
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:24

Re:

#3161

Непрочитанное сообщение comandir » 27 сен 2012, 20:47

Все, кто сейчас в распоряжении или уволен с распоряжения, помнят как год назад все бегали и собирали данные по офицерам для ЕРЦ. Графы классности там не было. Вы думаете это случайность? Сейчас всем увольняющимся из лётного состава выписывают аттестаты без класса, потому что данных по классности у них просто нет. Смешно то что этих данных якобы нет и в ГУКЕ, зачем тогда он вообще нужен? Я думаю, всё это для экономии средств. Включать дурака на таком уровне просто так никто не будет. Если бы в ЕРЦ хотели исправить эту якобы ошибку, её исправили бы очень легко. У меня в приказе МО написано: выписать аттестат с увеличенным должностным окладом. Звоню в ЕРЦ, а они мне говорят что данных по моему классу у них нет! Им МО побоку! Думаете просто так? Я не удивляюсь, насмотрелся за полтора года в распоряжении, как к нам относятся. Ну что же, опять в бой.
Я не хочу оправдывать ЕРЦ, но они в этом вопросе не очень виноваты, ЕРЦ тупая бухгалтерия,что им написал ГУК, то они и выдали, весь" корень зла" 'это ГУК.Перед новым годом и в феврале повторно,мы распоряженцы(службу заканчивал при комендатуре на аэродроме,часть разогнали) заполняли анкету для ГУКа,где указали все свои данные и класс то же,но в марте когда мне дали ознакомиться с проектом приказа об исключении из списков части про мой класс не было ни слова,я нач. строю запишите,мол потом у меня будут проблемы,а он не могу,прислали образец и все,звонил при мне в кадры армии,а те класс не записывать,в ГУКе есть данные,а в итоге: выходное без класса(суд выиграл по этому вопросу еще в начале июля,но денег еще не выплатили) и аттестат без класса и естественно пенсия минус класс.Натравил приставов,жду. А в ЕРЦ дозвонился,мол почему не выполняете решение суда, а они нам похрен и пока с ГУКа изменения не придут,ни чего выплачивать и переписывать не будем. Вот такой бардак.

Аватара пользователя
Leha13
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 05:21
Откуда: Е-бург

Re: Надбавки летному составу

#3162

Непрочитанное сообщение Leha13 » 28 сен 2012, 03:48

Ко всему выше сказанному добавлю. Увольнялся из распоряжения крайняя должность летная, на момент увольнения за класс не платили и не собирались. В итоге выходное пособие то же без класса, расчет через месяц. Почти все ответы из мОСКВЫ пришли месяцев через 3-4 после исключения из списков части. Подал в суд, выиграл только перенос даты исключения, а про класс сказали не положено.
В военкомат аттестат пришел без класса (ведь его не платили, откуда ему там взятся :shock: ), в отделе где начисляют пенсию сказали, что посмотрят личное дело и если положено то на числят. Ну вот и на числили. :drink:

Dosent
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:50

#3163

Непрочитанное сообщение Dosent » 28 сен 2012, 18:37

в отделе где начисляют пенсию сказали, что посмотрят личное дело и если положено то на числят. Ну вот и на числили.
Я так понимаю вам в военкомате по данным из личного дела начислили доплату за класс???

NAVI
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:49

#3164

Непрочитанное сообщение NAVI » 29 сен 2012, 13:18

положена ли мне пенсия с классом?
Пенсия Вам положена с классом. В остальном все правильно comandir пишет. Бороться надо с ГУКом...

Аватара пользователя
Leha13
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 05:21
Откуда: Е-бург

#3165

Непрочитанное сообщение Leha13 » 01 окт 2012, 03:53

Я так понимаю вам в военкомате по данным из личного дела начислили доплату за класс???
Правильно поняли.

alex0636
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 15:08

#3166

Непрочитанное сообщение alex0636 » 03 окт 2012, 18:35

Народ, может у кого появились какаие нибудь данные по распоряженцам по классности, очень надо для апелляционного суда.Е сли есть выложите буду очень признателен.

Снайпер
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 18:35
Откуда: Самара

Re:

#3167

Непрочитанное сообщение Снайпер » 03 окт 2012, 20:01

Народ, может у кого появились какаие нибудь данные по распоряженцам по классности, очень надо для апелляционного суда.Е сли есть выложите буду очень признателен.
andreiosia обещал выложить положительное решение суда, но видно загулял с радости
Не ту страну назвали Гондурасом

davidoff
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 14:01
Откуда: Москва

Re:

#3168

Непрочитанное сообщение davidoff » 06 окт 2012, 17:35

К нам в часть пришла тлг.на включение распоряженцев в установочный приказ МО на выплату змуа класс, но кадры все делают что бы затормозить этот процесс.
Если такая тлг реально существует, почему вы делаете великую тайну с исходящим номером и датой? или это очередная утка? такая тлг висит на начфин инфо- ваша работа?

Andray
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:31

Re: Надбавки летному составу

#3169

Непрочитанное сообщение Andray » 06 окт 2012, 18:48

Узнавали! Такая телега разошлась по авиационным базам 4ком ВВС и ПВО, звонили в Крымск-подтвердили, даже делали какае-то телодвижения!

davidoff
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 14:01
Откуда: Москва

Re: Надбавки летному составу

#3170

Непрочитанное сообщение davidoff » 07 окт 2012, 11:02

Это здорово что тлг существует, сам пытаюсь дозвониться в части, если кто найдет реальные исх, в\ч и дату-пишите в личку, если сам найду концы-выложу

Andray
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:31

Re: Надбавки летному составу

#3171

Непрочитанное сообщение Andray » 07 окт 2012, 15:39

исх. 6/7/1050.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#3172

Непрочитанное сообщение patronspb » 08 окт 2012, 13:12

Лётчиков поздравляю с днём командира корабля. :drink:

бывший летчик
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 май 2012, 23:36

#3173

Непрочитанное сообщение бывший летчик » 08 окт 2012, 16:50

Мужики! Выложите пожалуйста заявление в суд за не выплату увеличенного ДО за класс, или в личку, очень нужно! Все вроде облазил, нигде найти не могу.

vladimir555663
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 08:15

Re: Надбавки летному составу

#3174

Непрочитанное сообщение vladimir555663 » 10 окт 2012, 02:56

В Военный суд xxxxxxxxxxxxx гарнизона
Адрес суда
ЗАЯВИТЕЛЬ: ххххххххххххххххххххххххх ххххххххххххх, проходящий военную службу в войсковой части хххххххххххххх родился ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх ххх. Адрес: ххххххххххххххххххххххххххх
Номер сотового телефонаххххххххххххххх
Должностное лицо: руководитель ФКУ Единый расчётный центр МО РФ.
Адрес: 105066, г.Москва, ул.Спартаковская, д. 2.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Об оспаривании неправомерных действий должностных лиц.
Я, хххххххххххххххххххххххххххххххх, прохожу военную службу по контракту в войсковой части хххххххх. С 01 декабря 2009 года приказом командира войсковой частихххххххх хххххххххх. я был освобожден от должности «хххххххххххххххххххххххххххххххх в связи с проведением организационно-штатных мероприятий и зачислен в распоряжение. В соответствии с приказом Главнокомандующего ВВС от хххххххххххгода хххххххх я имею квалификационную категорию «ххххххххххххх».
С 1 января 2012 года финансирование (выплата денежного довольствия) войсковой части хххххххххх, и меня в том числе, осуществляет Единый расчётный центр Министерства Обороны Российской Федерации. В Управлении Федерального Казначейства по г. Москве открыт лицевой счёт получателя бюджетных средств № 03731А64550: ФКУ «Единый расчётный центр МО РФ».
ФКУ «Единый расчётный центр МО РФ» выплатил мне денежное довольствие за март, апрель и май 2012 года не в полном объёме.
Денежное довольствие начисляется и переводится мне на пластиковую карту сбербанка, р/с ххххххххххххххххххххххххх
Из распечаток расчётного листка денежного довольствия за март, апрель и май месяц, полученного из ФКУ «Единый расчётный центр МО» через УФО МО РФ по Приморскому краю видно, что оклад по воинской должности не увеличен на надбавку за классную квалификацию (квалификационный разряд) и из денежного довольствия произведены некие удержания и вычеты.
Исходя из содержания п.2 ст.2 и ст.12 Федерального закона «О статусе военнослужащих», военнослужащий должен обеспечиваться всеми видами довольствия в течении всего периода прохождения военной службы.
Согласно п.28 ст.2 ФЗ-306 от 07.11.2011г. «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» денежное довольствие военнослужащих проходящих военную службу по контракту, и находящихся в распоряжении командира (начальника) составляет оклад по воинскому званию, оклад по последней занимаемой воинской должности, ежемесячная надбавка за выслугу лет к окладу денежного содержания (п.28 ст.2 ФЗ-306)
Ежемесячная надбавка за выслугу лет к окладу денежного содержания в моём случае (п.13 ст2. ФЗ-306 от 07.11.2011г. «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат») начисляется в размере 40% к окладу денежного содержания при выслуге 25 лет и более.
Согласно п.24 ст.2 ФЗ-306 от 07.11.2011г. «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе в отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях, денежное довольствие выплачивается с учетом коэффициентов и процентных надбавок. При этом согласно п.25 этого же Федерального закона размеры коэффициентов и процентных надбавок, указанных в части 24 настоящей статьи, и порядок их применения для расчета денежного довольствия военнослужащих устанавливаются Правительством Российской Федерации. При этом в моём случае в состав денежного довольствия, на которое начисляются коэффициенты и процентные надбавки, входят: оклад по воинскому званию; оклад по воинской должности; ежемесячная надбавка за выслугу лет;
Размеры процентных надбавок за военную службу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе в отдаленных местностях, в зависимости от периодов военной службы в этих районах и местностях установлено постановлением правительства №1237 от 30.12.2011: Южные районы Восточной Сибири и Дальнего Востока, (в частности Приморский край) к денежному довольствию военнослужащих применяются процентные надбавки в размере до 30 процентов (IV группа территорий).
Районный коэффициент к денежному довольствию военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями установлен постановлением Правительства №1237 от 30.12.2011Приморский край – территория края применяется коэффициент 1,2
Приложение №2 к Порядку обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации утвержденному приказом МО РФ №2700 от 30.12.2011г устанавливает оклад по воинскому званию хххххх в размере ххххххх рублей.
Приложение №3 к Порядку обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации утвержденное приказом МО РФ №2700 от 30.12.2011г устанавливает должностной оклад согласно хх-й тарифному разряду – ххххххруб.
С 01.01.2012 года обеспечение денежным довольствием производится в соответствии с Федеральным законом от 07 ноября 2011 года № 306 «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат». При этом ст. 6. п. 1. данного Закона гласит: «Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации по вопросам денежного довольствия военнослужащих и установления им отдельных выплат применяются в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону».
В связи с увеличением размеров окладов денежного содержания военнослужащим с 01.01.2012 года Постановлением Правительства РФ от 31 января 2012 года № 60 «Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства РФ по вопросам денежного довольствия и пенсионного обеспечения военнослужащих» пункт 5 в Постановлении Правительства Российской Федерации от 23 мая 2000 года № 396 изложен в следующей редакции:
При замещении должностей летного состава военнослужащими (сотрудниками), проходящими военную службу (службу) по контракту, и работниками, работающими по трудовому договору (контракту), имеющими присвоенные в установленном порядке квалификационные разряды, оклады по соответствующей должности устанавливаются за счет средств, выделяемых на содержание заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, и средств организаций с учетом следующих коэффициентов:
б) хххххххххх первого класса:
военнослужащие - 1,2.
. Разъяснения по применению этой нормы было дано в указаниях начальника Службы экономики и финансов Министерства обороны Российской Федерации от 19 января 2006 г. № 180/1/2/17, и в сообщении Главного финансово-экономического управления Минобороны РФ № 1/2/406 от 18 июля 2006 г., а также в разъяснениях Департамента соц. гарантий МО РФ от23 мая 2011года №182/1/1/1400. В них, в частности, в п. 3 указано, что при зачислении в установленном порядке военнослужащих, имеющим присвоенную в соответствии с Инструкцией о порядке определения квалификации летного состава государственной авиации квалификационную категорию и проходившим военную службу по контракту на воинских должностях с военно-учетными специальностями летного состава согласно Перечню военно-учетных специальностей, утвержденному постановлением Совета Министров – Правительством Российской Федерации от 26 июня 1993 г., в распоряжение соответствующих командиров (начальников) выплата увеличенного оклада производится за период, на который им сохраняется выплата денежного довольствия.
Всю свою службу в ВС РФ я провел на летных должностях. Моя крайняя штатная занимаемая должность тоже была летной. С нее я был зачислен в распоряжение командира войсковой части хххххххх до обеспечения жильем.Увеличение оклада по воинской должности за класс является окладообразующим. Военкоматы размер пенсии летному составу с учетом увеличенного оклада по воинской должности исчисляют при условии наличия соответствующих записей в личном деле военнослужащего и летной книжке, а также записи в денежном аттестате о выплате увеличенного денежного оклада. Если в денежном аттестате записи нет, или записи о размерах выплаты расходятся, то и в пенсию увеличенный денежный оклад не войдет. То есть, если мне не будет выплачиваться увеличенный денежный оклад сейчас, тогда и начисление пенсии будет производиться без него.
Расчёт денежного довольствия за март, апрель и май 2012 года предоставлен мною в приложении к данному заявлению и составляет: за март 2012 года - ххххххххххх., за апрель 2012 года - хххххххххххх., за май 2012 года - ххххххххххх.
Денежное довольствие за март 2012 года перечислено мне 04.04.2012г. в размере хххххххххххххх., однако должно составлять хххххххххххх.
Денежное довольствие за апрель 2012 года перечислено 02.05.2012г. в размере хххххххххх., однако должно составлять ххххххххххххх
Денежное довольствие за май 2012 года перечислено 08.06.2012г. в размере хххххххххххххх., однако должно составлять ххххххххххх.
За март, апрель и май месяцы 2012 года мне всего недоплачено хххххххххххрублей 00 копеек.
Таким образом, я считаю, что ФКУ «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации» мое денежное довольствие исчисляет неверно, не учитывая моего права на увеличенный оклад по воинской должности за квалификационную категорию «хххххххх1 класса», и ПРОШУ СУД:
1.Признать действия руководителя ФКУ «Единый расчётный центр» МО РФ, по выплате денежного довольствия за март,апрель и май 2012 года не в полном объёме неправомерными.
2 Внести необходимые изменения в мои учетные данные для правильного начисления денежного довольствия..
3. Взыскать в мою пользу с ФКУ «Единый расчётный центр» недоплаченное денежное довольствие за 2012 год в размере ххххххх рублей 00 копеек (ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх 00 копеек)
4. Взыскать в мою пользу с ФКУ «Единый расчётный центр» МО РФ расходы, связанные с оплатой госпошлины в суд в размере 200 рублей.
5. Принять меры обеспечения настоящего иска.
6. Прошу выдать исполнительный лист с решением суда (с отметкой о вступлении решения суда в силу) и направить его по моему адресу, указанному в заявлении.

ПРИЛОЖЕНИЯ:
- Копия справки, что ххххххххххххххх, проходил военную службу по контракту в войсковой части хххххххххххх.
- Копия справки, о календарной и общей выслуге лет.
- Копия справки, о присвоенной классной квалификации.
- Копия справки, о крайней занимаемой должности и тарифном разряде.
- Копия, выписки из лицевого счёта по вкладу Сбербанка России от
- Копия справки, о зачисленных средствах на банковский р/счёт хххххххххххххххххххххххххххх по безналичному перечислению исххххх-ххххххххххххххххххх.
-Копия расчета денежного довольствия
- Копия расчётного листка за март 2012 года.
- Копия расчётного листка за апрель 2012 года.
- Копия расчётного листка за май 2012 года.
-Две копии заявления с приложениями.
- Квитанция об оплате госпошлины.


ххххххххххххх.
03 июля 2012 года.

andreiosia
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:18

#3175

Непрочитанное сообщение andreiosia » 11 окт 2012, 10:12

Снайпер,
К сожалению не загулял, а до сих пор не могу получить решение суда наруки. У судьи слишком много дел, не успевает....

su-fly
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:41

#3176

Непрочитанное сообщение su-fly » 13 окт 2012, 22:25

К сожалению, решения судов Москвы и Московской области не в нашу пользу (распоряженцев летно-подьемного состава). :( Ощущение такое, что даны соответствующие указания по вынесению отрицательных решений (как сказал один из судей. "к нашему сожалению, такая судебная практика"). Не обижайте Гондурас! :D Сложно бороться с системой!! :)

alex0636
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 15:08

#3177

Непрочитанное сообщение alex0636 » 14 окт 2012, 14:18

Наверно многое еще и зависит от звания и должности. Кто по выше тот выигрывает, кто поменьше тот в пролете как фанера над Парижем.

aviastar
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:53

#3178

Непрочитанное сообщение aviastar » 17 окт 2012, 09:07

vladimir555663,
а каково решение суда? Подал аналогичный иск, хотелось бы сослаться на решение Вашего суда.

andreiosia
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:18

#3179

Непрочитанное сообщение andreiosia » 17 окт 2012, 18:52

Получил решение. Кто заинтересован прошу в личку. Выкладывать обьем большой и не знаю как.

alex0636
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 15:08

#3180

Непрочитанное сообщение alex0636 » 21 окт 2012, 10:41

Апелляционный суд (Северный флотский суд) в очередной раз отказал сославшись на то что, три года не летал, класс не подтверждал, переаттестацию и переподготовку не проходил должны класс снять, а значит не положено. Вот такой у нас гуманный и самый справедливый суд, который работает по указявкам сверху. Другого мнения у меня нет. :twisted:

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Получил решение. Кто заинтересован прошу в личку. Выкладывать обьем большой и не знаю как.
По возможности скинь на ящик [email protected] Заранее благодарен.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Stens2010 и 124 гостя