Порядок исчисления пенсии

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#3331

Непрочитанное сообщение gest » 12 авг 2014, 16:45

А что скажет уважаемое общество про подводные камни варианта - дослужить в МВД?
Приостановят выплату пенсии и будете после увольнения из МВД пенсию получать согласно ведомственному приказу. И как предполагаю с того тарифного разряда (должности), который будет в МВД. IMHO

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3332

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 авг 2014, 16:52

дослужить в МВД?
До чего ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

BlackK
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:04

#3333

Непрочитанное сообщение BlackK » 13 авг 2014, 08:07

До чего ?
до права на пенЗию....

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Приостановят выплату пенсии и будете после увольнения из МВД
у меня сейчас нет права на пенсию, соответсвенно приостанавливать нечего...

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3334

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 авг 2014, 08:18

до права на пенЗию....
Возьмут или нет-вот и камни.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3335

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 авг 2014, 17:38

Приостановят выплату пенсии
Если устраивается в ВВ МВД, выплата пенсии от МО РФ приостанавливается. Если же в полицию то выплата пенсии не приостанавливается.
у меня сейчас нет права на пенсию
тогда
будете после увольнения из МВД пенсию получать согласно ведомственному приказу. И как предполагаю с того тарифного разряда (должности), который будет в МВД
Военная служба будет зачтена при назначении пенсии по выслуги лет от МВД.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3336

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 авг 2014, 17:44

Если же в полицию то выплата пенсии не приостанавливается.
Да что Вы ?
Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу, в органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах) выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#block_100#ixzz3AHdRF8qf
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#3337

Непрочитанное сообщение gest » 13 авг 2014, 17:53

Gonchar,
Если не ошибаюсь постановление КС по этому вопросу было.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3338

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 авг 2014, 17:59

постановление КС по этому вопросу было.
По-моему, по налоговой, тоже приостанавливать.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3339

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 авг 2014, 18:31

Да что Вы ?
Почитайте решения ВС РФ, выложенные в этой Приостановление выплаты военной пенсии
В силу правовой позиции Конституционного Суда РФ, изложенной в Постановлении от 18 марта 2004 года № 6-П, предоставляя лицам,
проходившим военную и (или) правоохранительную службу, право на получение пенсии за выслугу лет за счет средств федерального бюджета
независимо от возраста при прекращении службы и одновременно закрепляя правило о приостановлении выплаты этой пенсии при их возвращении на
военную или правоохранительную службу, федеральный законодатель исходил из специфики и характера такой службы, а также преследовал цель
не только гарантировать указанным лицам соответствующее материальное обеспечение в случае необходимости оставить службу (как правило, более
высокое, чем у лиц, получающих трудовые пенсии по старости по системе обязательного пенсионного страхования), но и стимулировать их переход в
другие сферы занятости, способствовать своевременной ротации кадров на военной и правоохранительной службе.
При этом в названном Постановлении указано, что пенсия подлежит приостановлению в том случае, когда лицо, которому она назначена, вновь
поступает на службу на тех же условиях, на которых оно проходило службу.
Из установленных обстоятельств по делу следует, что Звягинцев М.Л. до 27 мая 2010 года проходил военную службу, в связи с которой ему была
назначена пенсия за выслугу лет, а с 3 июня 2010 г. поступил на правоохранительную службу, отличную от военной.
В соответствии со статьей 18 Закона от 2 февраля 1993 г. №4468-1 служба в органах прокуратуры не учитывается при исчислении выслуги лет,
необходимой для выплаты военной пенсии, выплачиваемой военным комиссариатом, в соответствии с этим Законом.
Таким образом, в данном случае выплата пенсии за выслугу лет в соответствии со статьей 6 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993
года №4468-1 могла быть приостановлена истцу в случае его возвращения на военную службу и приобретением вновь статуса военнослужащего.
Смысл - если пенсионер проходил военную службу, то при восстановлении на военную службу пенсия приостанавливается, а при восстановлении на другой вид службы - нет. Тоже самое касается и пенсионеров МВД. И все в соответствии со ст. 6 ФЗ о военных пенсиях, на которую Вы ссылаетесь. Об этом же записано в ст. 14 ФЗ о военных пенсиях
В случае повторного определения на военную службу или на службу в органы внутренних дел, или Государственную противопожарную службу, или на службу в органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, или на службу в учреждения и органы уголовно-исполнительной системы указанных в настоящей статье лиц, получавших пенсию, при последующем увольнении их со службы выплата им пенсии возобновляется исходя из выслуги и общего трудового стажа на день последнего увольнения.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#block_14#ixzz3AHpP7mLs]
слово "повторное" нельзя применить к другому виду службы

turbonom
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 06:26

#3340

Непрочитанное сообщение turbonom » 13 авг 2014, 18:40

тТПодскажите кто знает...
В относительно недавние ошм был сохранен 20 т.р по боковику, по ПП941 с правом на пенсию...затем след ошм на высшую должность 15 т.р. )), но в представлении просто в порядке продвижения, т.к это была "высшая" должность, скоро на пенсию, все "кадры" и военкомат утверждают, что право на пенсию по 20 т.р я потерял.Теперь надо после увольнения готовится к суду или у нас такие "лучшие" люди остались грамотные? Спасибо.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#3341

Непрочитанное сообщение gest » 13 авг 2014, 18:51

turbonom,
Воинское звание, выслуга лет в календарном исчислении?

turbonom
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 06:26

#3342

Непрочитанное сообщение turbonom » 13 авг 2014, 18:59

подполковник, выслуга 20 календарей, но тут играет то льготная, на пенсию, так ведь написал про ПП941...

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#3343

Непрочитанное сообщение gest » 13 авг 2014, 19:03

turbonom,
Право на 941 боковик, п/п-к, выслуга 20 календарных лет, в должности 1 год!

turbonom
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 06:26

#3344

Непрочитанное сообщение turbonom » 13 авг 2014, 19:09

переливаем воду :) , все это давно выполнено, просто было второе ошм, с другим т.р., но "высшей" должностью, ВК утверждает, что пенсия слетела, кто сталкивался с таким?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#3345

Непрочитанное сообщение gest » 13 авг 2014, 19:10

turbonom,
На то он 941 боковик, что сохранением на пенсию, пусть ПП ПФ читают!

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#3346

Непрочитанное сообщение gest » 13 авг 2014, 19:14

turbonom,
Путают наверно с 305 боковиком, IMHO

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3347

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 авг 2014, 19:35

В относительно недавние ошм был сохранен 20 т.р по боковику, по ПП941 с правом на пенсию...затем след ошм на высшую должность 15 т.р.
проблема скорее всего в том, что при последующих ОШМ при назначении на должность с 15 т.р. не указали в приказе о назначении право на сохранении пенсии по 20 т.р. А это сделать было нужно. Т.е. боковик указывается при издании всех приказов о назначении.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3348

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 авг 2014, 19:42

затем след ошм на высшую должность 15 т.р.
все "кадры" и военкомат утверждают, что право на пенсию по 20 т.р я потерял.
В Вашем случае они правы.
9. В денежное довольствие, учитываемое при исчислении пенсий в порядке, предусмотренном пунктом 8 настоящего постановления, включать:
а) уволенным с военной службы военнослужащим (кроме указанных в подпунктах "в", "г" и "д" настоящего пункта) - оклад по последней штатной должности (с учетом абзаца второго настоящего подпункта), оклад по воинскому званию, присвоенному ко дню увольнения, и ежемесячную надбавку за выслугу лет к окладу месячного денежного содержания военнослужащего, исчисленную из этих окладов.
Увольняться надо было до "повышения". Абзац второй уже не катит.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3349

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 авг 2014, 19:57

В Вашем случае они правы.
Абзац второй уже не катит.
Не согласен
Офицерам, переведенным по состоянию здоровья или возрасту с летной работы, подводных лодок (подводных крейсеров), атомных надводных кораблей (в том числе офицерам органов безопасности, обслуживающим атомные надводные корабли и атомные подводные крейсеры, включая вторые экипажи и экипажи строящихся крейсеров) и минных тральщиков на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет, пенсия при последующем увольнении их с военной службы может исчисляться исходя из оклада по штатной должности, которую они занимали до указанного перевода.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100640/#ixzz3AIACNkDN
здесь важно слово "должности". Помните как с 305 постановлением. Указали слово "должности" и все суды это понимали как возможность сохранения оклада при неоднократном проведении ОШМ. Главное - оклад должен быть меньше того, который сохраняется.
боковик указывается при издании всех приказов о назначении.
а вот это обязательно.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3350

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 авг 2014, 20:04

...пенсия при последующем увольнении их с военной службы может исчисляться исходя из оклада по штатной должности, которую они занимали до указанного перевода.
При последующем увольнении-предполагает, что не будет нескольких назначений, тем более, на высшие должности.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3351

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 авг 2014, 21:20

При последующем увольнении-предполагает, что не будет нескольких назначений, тем более, на высшие должности.
В данном случае право на пенсию с сохранением оклада связано с тем, что перевод должен был произойти после того как возникло право на пенсию, поэтому и указано, что пенсия исчисляется с должности, которую они занимали до этого перевода.
На мой взгляд фразу "при последующем увольнении их с военной службы" связывать с фразой "которую они занимали до указанного перевода" нельзя, т.к. она относится только к "имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет".

turbonom
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 06:26

Re:

#3352

Непрочитанное сообщение turbonom » 14 авг 2014, 07:26

проблема скорее всего в том, что при последующих ОШМ при назначении на должность с 15 т.р. не указали в приказе о назначении право на сохранении пенсии по 20 т.р. А это сделать было нужно. Т.е. боковик указывается при издании всех приказов о назначении.
именно так, не смотря на рапорт в котором указывалось о необходимости сохранения пенсии - новый приказ вышел без этого уточнения. московские кадры так сварганили, кинули всех.
Вот и вопрос, что делать. Формально расчет пенсии происходит после увольнения, значит мои права пока еще не нарушены - это позиция вышестоящего кадрового органа. Типа вот насчитают Вам не так как Вы думаете, вот и подавайте в суд на военкомат...
Посоветуйте решение.

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#3353

Непрочитанное сообщение Волшебник » 14 авг 2014, 13:52

Разъясните кто в теме...
"Статья 17. Надбавки к пенсии за выслугу лет
К пенсии за выслугу лет, назначаемой лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона (в том числе исчисленной в минимальном размере), начисляются следующие надбавки:
...
б) неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах "а", "б" и "г" части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона:
при наличии одного такого члена семьи, - в размере 32 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
при наличии двух таких членов семьи, - в размере 64 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;"

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
и опять же... расчетный размер установлен в размере минимальной социальной пенсии, установленной законом "О государственных пенсиях".
и про доплату за неиспользованную компенсацию
Военнослужащий (сотрудник), уволенный в текущем году, также имеет право на получение выплаты в году увольнения, если на момент увольнения его ребенок достиг соответствующего возраста. (компенсация за путевки по соц.страхованию на детей)
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3354

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 авг 2014, 14:57

Разъясните
Что ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3355

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 авг 2014, 21:19

Формально расчет пенсии происходит после увольнения, значит мои права пока еще не нарушены - это позиция вышестоящего кадрового органа.
Ваши права нарушены тем, что в приказ не включен боковик. Т.е. Ваши требования в суде - добавить в приказ о назначении запись о том, что расчет пенсии производить с такой то должности (правильную формулировку можете найти в предыдущем приказе о назначении). Вопрос в другом - как обосновать, что о нарушении своих прав Вы узнали только сейчас? Что бы суд не впаял пропуск срока обжалования.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#3356

Непрочитанное сообщение ferganik » 15 авг 2014, 01:32

Уважаемые, подскажите, пожалуйста!
В какой момент направляется на подсчет выслуги лет личное дело? Кадровик заявляет, что при льготной выслуге в 20 календарей. У меня сейчас уже есть выслуги 20 лет для назначения пенсии (с учетом учебы в гражданском вузе 2 к 1).

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#3357

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 15 авг 2014, 08:08

В какой момент направляется на подсчет выслуги лет личное дело?
Перед предстоящим увольнением,кадровик делает предварительный подсчет если есть 20 льготных, тогда и отправляется.

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#3358

Непрочитанное сообщение Волшебник » 15 авг 2014, 10:04

Что ?
б) неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах "а", "б" и "г" части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона:
при наличии одного такого члена семьи, - в размере 32 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
при наличии двух таких членов семьи, - в размере 64 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;"
Я имел ввиду какая сумма???
а второй вопрос про компенсацию за неиспользованную путевку на детей
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3359

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 авг 2014, 10:46

Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#3360

Непрочитанное сообщение ferganik » 15 авг 2014, 11:06

Алексейгор1971
то есть не важно наличие приказа на увольнение четырех летней давности- важно наличие 20 льготных лет? Но в чём прикол, если военкомат будет считать, ведь он пенсию назначает.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 174 гостя