Порядок исчисления пенсии

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3361

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 авг 2014, 11:12

ferganik,ДА военкомат не выписывает.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#3362

Непрочитанное сообщение Волшебник » 15 авг 2014, 15:18

Какие льготы на детей у военного пенсионера?
В размере минимальной социальной пенсии установленной в 2014 году?
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3363

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 авг 2014, 15:37

В размере минимальной социальной пенсии установленной в 2014 году?
32%,64%,100% от 4323,74 рубля в месяц. В законе всё написано.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

BlackK
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:04

Re:

#3364

Непрочитанное сообщение BlackK » 15 авг 2014, 17:31

Есть ли в таких условиях теоретическая возможность
5. Новый контракт заключается:
а) с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (с гражданином, проходившим военную службу по контракту), - на три года, пять лет, десять лет либо на меньший срок до наступления предельного возраста пребывания на военной службе, а также на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе);
При наличии очень "волосатой лапы" :D
Коллеги, а в МВД порядок приема такой-же?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3365

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 авг 2014, 17:44

а в МВД порядок приема такой-же?
"Лапа" нигде не помешает.
http://mvd.ru/Deljatelnost/work/recruit ... redirect=1
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#3366

Непрочитанное сообщение ferganik » 15 авг 2014, 18:37

Гончар
Не понял Вас- пост 3378.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3367

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 авг 2014, 19:02

Не понял Вас- пост 3378.
Изображение
ДА-денежный аттестат
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#3368

Непрочитанное сообщение ferganik » 15 авг 2014, 19:10

Если не выписывает, но всё же направит на подсчет? Или если в части не направили, то и не получится никак насчитать выслугу для пенсии? Что делать то- кадровика заставлять?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3369

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 авг 2014, 19:20

но всё же направит на подсчет?
Кто направит ? ВК не примет дело без подсчёта и отправит обратно в часть. А ДА должен выписать ЕРЦ и отправить в ВК.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#3370

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 15 авг 2014, 20:00

кадровика заставлять?
Приказ Министра обороны РФ от 30 сентября 2002 г. N 350
"Об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации"

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/185244/#ixzz3AReXoUsr

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#3371

Непрочитанное сообщение ferganik » 15 авг 2014, 20:07

Кадровик может и сам подсчет оформить! Не так ли? И не включить в выслугу для назначения пенсии срок учебы.. Или мне сейчас давить, что в личном деле нет подсчета выслуги лет и требовать направить на подсчет? Алексейгор 1971 не открывает вашу ссылку телефон.:(

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#3372

Непрочитанное сообщение gest » 15 авг 2014, 20:13

Алексейгор 1971 не открывает вашу ссылку телефон.:(
А что в поисковике
Приказ Министра обороны РФ от 30 сентября 2002 г. N 350
не посмотреть?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#3373

Непрочитанное сообщение ferganik » 15 авг 2014, 20:17

Телефон не берет многое..

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3374

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 авг 2014, 20:19

И не включить в выслугу для назначения пенсии срок учебы..
У Вас военная кафедра ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#3375

Непрочитанное сообщение ferganik » 15 авг 2014, 20:24

Нет. Этот момент о включении не стоит обсуждать- если его не включат- всё равно судом закончится дело. Меня интересует как заставить кадровика направить на подсчет, последний заявляет, что пока нет 20
Льготных, направлять не будет.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3376

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 авг 2014, 20:28

Этот момент о включении не стоит обсуждать
Так у Вас 20 лет со спорными периодами ? Почему обсуждать не стоит ? Может кадровик прав и пенсии у Вас нет.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#3377

Непрочитанное сообщение ferganik » 16 авг 2014, 02:44

У меня нет военных льготных 20. Но есть 20 льготных для назначения пенсии- с учетом учебы. Кадровик согласен включать учебу для назначения пенсии. Потому стоит задача именно сейчас, когда появились 20 льготных лет на пенсию, направить на подсчет, чтобы быть уверенным и спокойным по пенсиону. Вот и вопрос как принудить кадровика направить сейчас лд на подсчет или он прав, пока нет военной льготной 20ки- направлять не обязан?

turbonom
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 06:26

#3378

Непрочитанное сообщение turbonom » 16 авг 2014, 03:12

боковик указывается при издании всех приказов о назначении.
не подскажите какой НПА это регламентирует?
Спасибо.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3379

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 авг 2014, 08:27

Кадровик согласен включать учебу для назначения пенсии.
А закон согласен ? Не темните, на каком основании учёба на пенсию входит ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#3380

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 16 авг 2014, 09:07

У меня нет военных льготных 20. Но есть 20 льготных для назначения пенсии- с учетом учебы
В выслугу лет для назначения пенсии уволенным со службы офицерам и лицам начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, может засчитываться также время их учебы до определения на службу (но не более пяти лет) из расчета один год учебы за шесть месяцев службы.

Вы же службу проходили в МО РФ ?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3381

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 авг 2014, 09:41

alekseigor1971,может и так, конечно, но зачем из этого тайну делать ?
На таких же условиях (как и институт с военной кафедрой-от авт.)включается в выслугу лет время обучения в гражданских высших образовательных учреждениях офицерам, которые, будучи студентами, непосредственно из указанных образовательных учреждений до их окончания зачислены для продолжения учебы в высшие военно-образовательные учреждения.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100640/#ixzz3AXCOfMZz
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#3382

Непрочитанное сообщение ferganik » 16 авг 2014, 11:57

Форумчане!
Что думает чиновник ответственный за подсчет- мне и нужно выяснить! А для этого надо направить лд к нему! Подсчета ни разу не производилось для пенсии. Законно ли требовать подсчета если нет 20 льготных военных лет? Мо рф.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#3383

Непрочитанное сообщение venta » 16 авг 2014, 12:04

Законно ли требовать подсчета если нет 20 льготных военных лет? Мо рф.
Оснований ТРЕБОВАТЬ отправки на подсчет ИМХО нет.
Можете щапросит в карах справку о выслуге лет (календарной, льготной, общей).
Всё изложенное сугубо ИМХО.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#3384

Непрочитанное сообщение gest » 16 авг 2014, 12:13

VII. Порядок представления военнослужащих к увольнению с военной службы и оформления
соответствующих документов

20.
Показать текст
Командирами (начальниками), кадровыми, военно-медицинскими, финансово-экономическими органами в практической работе по своевременному увольнению военнослужащих соблюдается единый порядок представления военнослужащих к увольнению с военной службы, который включает (пункт 13 статьи 34 Положения):

разработку и утверждение годового плана увольнения военнослужащих (по составам) с военной службы от полка, отдельного батальона и выше с определением конкретных сроков проведения мероприятий, обеспечивающих своевременное его выполнение;

планирование и организацию работы соответствующих кадровых, медицинских и финансово-экономических органов по увольнению военнослужащих с военной службы в соответствии с утвержденными планами увольнения;

систему контроля за своевременным выполнением планов увольнения военнослужащих с военной службы;

обеспечение участия соответствующих начальников родов войск и служб и офицеров воспитательных органов в работе по увольнению военнослужащих с военной службы.
21.
Показать текст
В целях упорядочения работы по увольнению военнослужащих, практической реализации единого порядка увольнения соблюдаются следующие требования:

до 1 июля текущего года в кадровых органах воинских частей в соответствии с полномочиями должностных лиц по увольнению военнослужащих с военной службы (пункт 8 статьи 34 Положения) составляются и соответствующими командирами (начальниками) утверждаются планы увольнения военнослужащих с военной службы в следующем календарном году по форме согласно приложению N 9 к настоящей Инструкции. В планы увольнения включаются военнослужащие, достигающие в следующем году предельного возраста пребывания на военной службе и у которых истекает срок контракта, заключенного после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе. В планах увольнения указываются сроки:

(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 20.11.2004 N 382)

(см. текст в предыдущей редакции)

достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе;

истечения срока контракта, заключенного военнослужащим после достижения им предельного возраста пребывания на военной службе;

проведения беседы с военнослужащим командиром (начальником) перед увольнением с военной службы;

проведения аттестации военнослужащего;

направления военнослужащего на медицинское освидетельствование;

направления личного дела военнослужащего в соответствующий финансово-экономический орган для исчисления выслуги лет на пенсию;

предоставления военнослужащему основного и полностью дополнительных отпусков соответствующей продолжительности;

подготовки и оформления необходимых документов на увольнение военнослужащего с военной службы.

Выписки из утвержденных планов увольнения в трехдневный срок рассылаются вышестоящими кадровыми органами нижестоящим кадровым органам и направляются в части касающейся в соответствующие военно-медицинские и финансово-экономические органы.
22.
Показать текст
Работа по проведению мероприятий, обеспечивающих своевременное увольнение военнослужащих, проводится непосредственными командирами (начальниками) при активном участии кадровых, военно-медицинских и финансово-экономических органов с привлечением аттестационных комиссий и начальников родов войск и служб.

Командир (начальник) воинской части обязан:

а) за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:

уточнить у военнослужащего вопрос заключения им нового контракта, учитывая наличие необходимой выслуги лет для назначения пенсии за выслугу лет, состояние здоровья, обеспеченность жилым помещением по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

направить личное дело военнослужащего, подлежащего увольнению, в соответствующий финансово-экономический орган для подсчета выслуги лет на пенсию;

направить военнослужащего (по его желанию) на медицинское освидетельствование в гарнизонную или госпитальную военно-врачебную комиссию (далее именуется - ВВК);

предоставить военнослужащему ежегодный основной отпуск и полностью дополнительные (если таковые имеются) отпуска соответствующей продолжительности с расчетом их завершения ко времени издания соответствующего приказа об увольнении с военной службы;

б) за четыре месяца до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта организовать проведение аттестации военнослужащего;

в) за три месяца до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:

довести военнослужащему принятое решение о его дальнейшем служебном предназначении;

Приказом Министра обороны РФ от 20.11.2004 N 382 внесены изменения в данный документ, в соответствии с которыми приложение N 8 к Инструкции, утвержденной данным документом, следует считать приложением N 10. Форма приложения N 8 в предыдущей редакции соответствует форме приложения N 10 в действующей редакции.

провести беседу с военнослужащим о предстоящем увольнении с военной службы с привлечением при необходимости представителей кадрового, финансово-экономического органов и юридической службы. В ходе беседы с военнослужащим оформляется лист беседы по форме согласно приложению N 8 к настоящей Инструкции.

Лист беседы военнослужащего хранится в его личном деле.
23.
Показать текст
На военнослужащего, подлежащего увольнению с военной службы, оформляется представление к увольнению с военной службы (приложение N 3 к настоящей Инструкции), которое подписывается непосредственным (прямым) командиром (начальником) от командира полка, отдельного батальона, им равных и выше. К представлению прилагаются:

копия листа беседы;

копия аттестационного листа;

рапорт военнослужащего (в случае увольнения военнослужащего по основаниям, когда требуется его согласие на увольнение);

копия заключения ВВК (в необходимых случаях);

(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 20.11.2004 N 382)

(см. текст в предыдущей редакции)

другие необходимые документы.

Представление и другие необходимые документы для увольнения военнослужащего с военной службы направляются по команде в адрес кадрового органа командира (начальника), имеющего право издания приказа об увольнении данного военнослужащего, с расчетом получения их этим кадровым органом за два месяца до истечения у военнослужащего срока военной службы.
24.
Показать текст
Контроль за своевременным увольнением военнослужащих ведется в кадровых органах (штабах) воинских частей в установленном порядке.

Тыловые и финансово-экономические органы в соответствии с выписками из планов увольнения осуществляют контроль за прохождением увольняемыми военнослужащими ВВК, своевременным продовольственным и вещевым обеспечением, денежным довольствием и выплатой единовременных пособий при их расчетах с воинскими частями, тесно взаимодействуя с кадровыми органами (штабами) воинских частей.
25.
Показать текст
В случае увольнения военнослужащего с военной службы по состоянию здоровья или его досрочного увольнения (за исключением подпунктов "д", "е" и "з" пункта 1 и подпункта "д" пункта 2 статьи 51 Закона) командир (начальник) воинской части обязан провести все мероприятия, определенные пунктами 22 и 23 настоящей Инструкции, с момента принятия решения по соответствующему рапорту.

(в ред. Приказов Министра обороны РФ от 20.11.2004 N 382, от 04.10.2008 N 512)

(см. текст в предыдущей редакции)

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 8/?frame=1
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Нет право на пенсию, зачем л/д дело направлять!IMHO

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3385

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 авг 2014, 12:39

gest, он уволен 4 года назад.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#3386

Непрочитанное сообщение gest » 16 авг 2014, 12:59

ferganik,
Если исключали и восстанавливали, то в/ч! Отказываются, заявление в прокуратуру, не подействует в суд.IMHO

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#3387

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 16 авг 2014, 13:01

Законно ли требовать подсчета если нет 20 льготных военных лет?
Подайте рапорт на имя командира с просьбой отправить ЛД на подсчет, но думаю что Вам откажут по вышеназванной причине, что Вам даст подсчет если там нет 20-ки, или Вы рассчитываете что считать будит полгода и к этому моменту наступит нужная 20-ка, я Вас разочарую в округе посмотрят на предварительный подсчет и отправят ЛД в часть и еще кадровику люлей выпишут.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#3388

Непрочитанное сообщение gest » 16 авг 2014, 13:20

Суть я понимаю не в том, что нет выслуги, а в том, что уволили, восстановили, наступило 20 лет в льготе или к календаре. А кадры посылать дело на подсчет не хотят, так как в решении суда об этом не сказано...пусть ВК отправляет на подсчет. Я не Нострадамус, я только учусь! :D

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3389

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 авг 2014, 13:47

наступило 20 лет в льготе или к календаре.
Это всего лишь хотелки.
У меня сейчас уже есть выслуги 20 лет для назначения пенсии (с учетом учебы в гражданском вузе 2 к 1).
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#3390

Непрочитанное сообщение gest » 16 авг 2014, 13:55

Это всего лишь хотелки.
Я так не считаю:
«В случае необоснованного увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, причиненные им в связи с этим убытки подлежат возмещению в полном объеме. Причиненный таким увольнением моральный вред подлежит возмещению по решению суда на основании волеизъявления военнослужащего. Указанные военнослужащие восстанавливаются на военной службе в прежней (а с их согласия - равной или не ниже) должности и обеспечиваются всеми видами довольствия, недополученного после необоснованного увольнения. Этот период включается в общую продолжительность военной службы и срок, определенный для присвоения очередного воинского звания.
Восстановление на военной службе необоснованно уволенных с военной службы военнослужащих осуществляется в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы».


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 59 гостей