Назначение пенсий в ПУ ФСБ

Дмитрий Белый
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 03:21
Откуда: КК

Назначение пенсий в ПУ ФСБ

#31

Непрочитанное сообщение Дмитрий Белый » 18 ноя 2016, 15:06

Да, спасибо. Подскажите, коллеги, как теперь быть с датой назначения пенсии. По идее - с момента подачи заявления. Но, черт побери, если бы при увольнении кадровики не ошиблись, пенсия была б назначена. 5 лет прошло. Предварительно мне объяснили "шо на момент увольнения этого приказа не было, по этому так." В инете встречал практику, когда расчет (по суду) производился не зависимо от времени, если была доказана вина сотрудника, делавшего расчет. В моем случае .... непонятно...

Alex0905
Заслуженный участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:52

Назначение пенсий в ПУ ФСБ

#32

Непрочитанное сообщение Alex0905 » 30 ноя 2016, 22:33

QR_BBPOST Предварительно мне объяснили "шо на момент увольнения этого приказа не было, по этому так
написали непонятно - какого приказа не было, в чем кадровики ошиблись?

Дмитрий Белый
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 03:21
Откуда: КК

Назначение пенсий в ПУ ФСБ

#33

Непрочитанное сообщение Дмитрий Белый » 01 дек 2016, 11:00

Ну как бы писал выше.
Проходил службу в пограничной части. В течение года исполнял обязанности ВРИДом (врем испол должность - с приказами и т.д.) При увольнении это период рассчитали как год за год. Почему? Кадровик так сказал, был он мне товарищ и оснований ему не доверять у меня не было. Спустя какое то время, я "одумался" (прочел на одном из форумов аналогичную ситуацию, где военный через суд доказал, что условия службы не изменились, а потому считайте по полной), сделал запрос в архив, откуда мне пришла справка, что по документам - год за полтора ВЕСЬ период службы. Сделав запрос начальнику управления, я получил ответ, что, мол, ДА, в запрашиваемый вами период посчитан год за полтора, но пенсию мы все равно не назначим, поскольку теперь мы изучили законы и положение дел и пришли к выводу, что в период 2001-2003 (до вступления пр. 082), вам необходимо рассчитывать 1 за 1 год. Был суд, на котором судья открыто удивляется этим военным: ну как так - 3+5 будет 7?!. (какая то с..ка в кадрах математику не учила!) Вообщем через суд не удалось. Задействовал административный ресурс. Состоялся приказ, который дал право считать ТОТ период времени 1 к 1,5.
Теперь стоит вопрос, с какой даты назначена будет пенсия. Мое видение - с момента исключения из списков части, так как была допущена арифметическая ошибка при подсчете общей выслуги. НО! на тот момент отсутствовал приказ, дающий право исчислять период 2001-2003 с льготным коэф. (хотя начисления продолжались вплоть до августа 2015 года). Если не ошибаюсь, закон обратной силы не имеет, за исключением, если он облегчает жизнь граждан.
Вояки видят ситуацию по другому. По идее, обнаружив несоответствие пенсионных выплат, управление обязано возбудиться, и сделать перерасчет всем (там общий период был с 1997 по 2003 год, т.е. + 9 лет стажа!!!!) О-о-о-о-громное количество людей потеряли бы в пенсии, а то и полностью лишились ее! О-о-о-громный объем работы! Вместо этого управление просто перестало считать при увольнении то время как льготное. Теперь они получили приказ в котором год за полтора, но перерасчета то все равно нет! ( а период выплат 2003-2015 (хотя если считать точно - намнооого больше; но ФПС уже нет, руки умыты).
Сегодня жду назначения пенсии - дело из архива запросили, типо готовят справки и т.д. Заявлений на выдачу пенсии я писал 2: 1-е в 2015, 2-е в 2016. Предварительно "пообещали" назначить пенсию с момента издания приказа, т. е . с октября 2016 года. (Сам приказ я не читал, но, уверен - он сильно кастрирован - никому никаких указаний как-что- с какого периода считать в нем нет). Вот так. Ждем-с, думаем-с, как отвоевать заслуженную пенсию. с 2011 года... Буду рад, если кто то поделится мыслями.
..уффф... прям роман получился... сорьзамногобукфф...

SKN
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 19:25

Назначение пенсий в ПУ ФСБ

#34

Непрочитанное сообщение SKN » 07 дек 2016, 19:47

Нужна помощь в переводе военной пенсии по выслуге лет пенсионера СБУ Украины,пенсия назначена с апреля 2014 года,в 2015 году получил гражданства России,в 2016 году переехал на постоянное место жительство в Крым,с регистрации на Украине снялся,назвав другой город Украины.
С территории Крыма выезжать не собираюсь,зарегистрирован в Крыму.Отказ от гражданства написал в Миграционную службу Украины.
Обращался в ФСБ,были направлены запросы на Украину,ответа нет на протяжении восьми месяцев.
Вопросы:
1) каким образом получить пенсионное дело с Украины:
2)каким образом добиться назначение пенсии в Крыму,на руках есть письмо-ответ из Пенсионного фонда Украины за 2015 год,в котором указана выслуга лет и размер пенсии?
[email protected]

tviks
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:03

Назначение пенсий в ПУ ФСБ

#35

Непрочитанное сообщение tviks » 07 дек 2016, 20:21

Подскажите пожалуйста. Имею ли я право получать пенсию на карту ВТБ, а не на Сбербанк. В военкомате сказали что вроде нельзя.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Назначение пенсий в ПУ ФСБ

#36

Непрочитанное сообщение Gonchar » 07 дек 2016, 20:50

QR_BBPOST В военкомате сказали что вроде нельзя.
Получать нельзя, но поручить СБ переводить в ВТБ бесплатно можно.
Оспариваемая Фединым норма устанавливает выплату пенсий через Сбербанк. Однако она не предполагает зачисление пенсии во вклады только в этом банке и не исключает возможность перечисления ее в другой банк. По мнению КС, перевод сумм в другой банк не должен сопровождаться дополнительными финансовыми обременениями. Таким образом, оспариваемая норма не противоречит Конституции РФ, поскольку по своему конституционно-правовому смыслу не исключает возможность перечисления Сбербанком пенсий военным во вклады в выбранных ими банках без возложения на пенсионеров, расходов по переводу их денег.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Михалыч77
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:42
Откуда: гадюкино

Назначение пенсий в ПУ ФСБ

#37

Непрочитанное сообщение Михалыч77 » 16 дек 2016, 15:19

Добрый день! Дабы не плодить новые темы хочу проконсультироваться у вас. Моя выслуга 22 года на Дальнем востоке в Приморском крае. Из них последние 7 лет прохожу службу в ПУ ФСБ по ПК. До этого служил в МО РФ. До конца контракта осталось 3 года. Есть желание перевестись в другой регион с благоприятным климатическими условиями. Но нет желания продолжать службу больше 25 лет. После окончания срока службы планирую там же и остаться в центральной части России.
1. Стоит ли пытаться переводится и там оформлять пенсию или лучше дослужить на ДВ еще 3 года?
2. Как мне говорят сослуживцы, что можно оформить пенсию тут на ДВ, а жить и получать ее там на карту, правомерно ли такие действия?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Назначение пенсий в ПУ ФСБ

#38

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 дек 2016, 15:24

QR_BBPOST а жить и получать ее там на карту
Где "там" жить ?
Лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, несут ответственность за недостоверность сведений, содержащихся в заявлениях, представляемых ими в пенсионный орган для назначения и выплаты пенсии. В случае, если представление недостоверных сведений или несвоевременное представление сведений повлекло за собой перерасход средств на выплату пенсий, виновные лица возмещают государству причиненный ущерб в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#block_56#ixzz4T0G2wTeG
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
igonik44
Заслуженный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 10:45
Откуда: Саратов

Назначение пенсий в ПУ ФСБ

#39

Непрочитанное сообщение igonik44 » 20 апр 2017, 16:14

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 14.02.2017 № 87 "Об утверждении Инструкции об организации работы в органах федеральной службы безопасности по пенсионному обеспечению лиц, уволенных с военной службы, и их семей" (Зарегистрирован в Минюсте России 30.03.2017 № 46187). 8-)
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 1703310028
"Законодательство должно быть голосом разума, а судья – голосом закона".
Пифагор Самосский

Дмитрий Белый
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 03:21
Откуда: КК

Назначение пенсий в ПУ ФСБ

#40

Непрочитанное сообщение Дмитрий Белый » 20 апр 2017, 16:44

Спасибо. Мне уже 4 месяца не могут назначить. Дождались нового приказа (с..ки). Буду изучать. Надеюсь кардинально ничего не поменялось.

Илья991
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 09:16

Назначение пенсий в ПУ ФСБ

#41

Непрочитанное сообщение Илья991 » 14 авг 2021, 11:39

Здравствуйте я сейчас служу в ПУ ФСБ время подходит к пенсии .
Подскажите я служил срочку в Приморье в ВС МО РФ да и сейчас служу в Приморье только в ПУ стаж идёт у меня 1 за 1.5 , а вот срочка год за год или как?

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

Назначение пенсий в ПУ ФСБ

#42

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 14 авг 2021, 12:35

Илья991,
посмотрите в Пост.Правит.РФ 1993г. № 941 (п.5) - там записано, что для военной пенсии зачёт срочки в льготном исчислении только за Чернобыль и Афган(в действующей армии)

BVO
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 10:30

Re: Назначение пенсий в ПУ ФСБ

#43

Непрочитанное сообщение BVO » 15 фев 2023, 10:40

Понимаю, что несколько не по теме, но не знаю куда конкретно писать по этому вопросу. А именно. Я прослужил 19 лет и 1 месяц и был уволен в отставку по состоянию здоровья. Льготной выслуги у меня не было, поэтому пенсия не назначалась. Проблема в том, что все эти 19 лет никаких отчислений в пенсионный фонд не было и эти годы никак не влияют на мою будущую гражданскую пенсию, что считаю не справедливым. Меня по сути приравнивают женщине в декрете все эти 19 лет. Несправедливость в том, что получается так, как будто пенсия у военных формируется волшебным образом лишь после 20 лет выслуги, но ведь меня отделяет от этого менее 11 месяцев. Есть ли судебные разбирательства по этому поводу? Сможете ли на моем примере помощь в судах решить данный вопрос, поскольку эта несправедливость касается не только меня, но еще и тех, кто был уволен по ОШМ?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Назначение пенсий в ПУ ФСБ

#44

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 фев 2023, 10:55

никаких отчислений в пенсионный фонд не было
Федеральный закон от 4 июня 2011 г. N 126-ФЗ "О гарантиях пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан" (с изменениями и дополнениями)
https://base.garant.ru/12186480/

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Назначение пенсий в ПУ ФСБ

#45

Непрочитанное сообщение Rom_S » 15 фев 2023, 11:28

никаких отчислений в пенсионный фонд не было
Федеральный закон от 4 июня 2011 г. N 126-ФЗ "О гарантиях пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан" (с изменениями и дополнениями)
https://base.garant.ru/12186480/
[
Ну и для чего этот ответ?
Что б в очередной раз показать, что вы самый умный, по вашему мнению?

BVO не об этом спрашивал, он это прекрасно знает!
Вы, что бы ещё больше поумничать, дайте ссылку на Коэффициенты

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Назначение пенсий в ПУ ФСБ

#46

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 фев 2023, 12:01

Заткнись, умник. Он ссылку на НПА дал :
Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс)
И не лезь, куда не просят.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Назначение пенсий в ПУ ФСБ

#47

Непрочитанное сообщение Rom_S » 15 фев 2023, 13:56

Заткнись, умник. Он ссылку на НПА дал :
Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс)
И не лезь, куда не просят.
[
Умник это ты!
Указанный тобой НПА он и без суфлёров знает, если написал
Меня по сути приравнивают женщине в декрете все эти 19 лет.
[
Это ты в каждой бочке затычка, на все вопросы только ссылки без пояснений.
Филиалом поисковика что ли подрабатываешь?

BVO
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 10:30

Re: Назначение пенсий в ПУ ФСБ

#48

Непрочитанное сообщение BVO » 03 мар 2023, 06:33

Rom_S Все верно, мне не нужны те данные, что дают эти ссылки, и без них в моей трудовой книжке имеется запись о прохождении военной службы все эти 19 с лишним лет. Меня интересует лишь вопрос о несправедливости по отношению к военнослужащим, хотя бы уволенным по "положительным" статьям (хотя по юридически на это имеют право все категории, ведь никто им не мешает увольнять тех, кого они считают лоботрясом), когда вся их служба никаким образом не сказывается на их будущей гражданской пенсии. К сожалению в этом форуме сидят действующие юристы, чья обязанность по должности это подосрать другим, будьте осторожнее здесь. После увольнения я не мог себе позволить работать на любой работе и поэтому ограничен своим здоровьем, которое ушло во время службы. Почему нет никаких отчислений в пенсионный фонд за все время моей военной службы? За что меня так наказывать? Я не имею права на военную пенсию, но это же не означает, что я все эти 19 лет ухаживал за своими детьми, как раз таки этим и не занимался, черт бы их побрал.

Аватара пользователя
ovz1964
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 12:46

Re: Назначение пенсий в ПУ ФСБ

#49

Непрочитанное сообщение ovz1964 » 03 мар 2023, 09:09

Понимаю, что несколько не по теме, но не знаю куда конкретно писать по этому вопросу. А именно. Я прослужил 19 лет и 1 месяц и был уволен в отставку по состоянию здоровья. Льготной выслуги у меня не было, поэтому пенсия не назначалась. Проблема в том, что все эти 19 лет никаких отчислений в пенсионный фонд не было и эти годы никак не влияют на мою будущую гражданскую пенсию, что считаю не справедливым. Меня по сути приравнивают женщине в декрете все эти 19 лет. Несправедливость в том, что получается так, как будто пенсия у военных формируется волшебным образом лишь после 20 лет выслуги, но ведь меня отделяет от этого менее 11 месяцев. Есть ли судебные разбирательства по этому поводу? Сможете ли на моем примере помощь в судах решить данный вопрос, поскольку эта несправедливость касается не только меня, но еще и тех, кто был уволен по ОШМ?
[
Здесь, для в/п, есть 2 момента.

1-ый, это если Вы учились в ВУЗе, то обучение может быть засчитано из расчета 2 года учебы за 1 год выслуги.

2-ой, сейчас не знаю как, но раньше (конец 90-х) в таких случаях для назначения в/п могли засчитать гражданский стаж (если он конечно есть). Но это на решение высокого командования.

Если ничего из вышеперечисленного нет, то увы...

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Назначение пенсий в ПУ ФСБ

#50

Непрочитанное сообщение Call18 » 03 мар 2023, 09:49

Никуда Ваши 19 лет службы не пропадут. При оформлении страховой пенсии за каждый год службы начислят по 1,8 балла, это грубо равно зарплате около 30 тыс.руб в нынешних ценах. Конечно, немного, т.к. у многих ДД выше, но лучше, чем ничего.
Справедливо будет, если любой вид пенсии будет начислять за каждый день. Отслужил 3 дня, получил прапорционально. Отработал 1 день получи "кусочек".
Знакомому подводнику из Гремихи недели не хватило до в/пенсии. Хотя ветеран ВС и ПОР. Имеет высокую награду МО (медаль "За отличие 3-й ст. "). Но ничего, пошёл в Морфлот. Военную службу пересчитали. В итоге, жирная страховая пенсия в размере 22 тыс.руб.

Аватара пользователя
ovz1964
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 12:46

Re: Назначение пенсий в ПУ ФСБ

#51

Непрочитанное сообщение ovz1964 » 03 мар 2023, 10:58

Call18, недели? И он не смог дотянуть? Что-то не верится....
Моему знакомому год помогли закрыть до пенсии. Больничные, отпуск, дополнительный отпуск, там календарный год закончился и по новой....

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Насчет дней согласен! Но всё равно нужен минимум в годах, далее дни.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Назначение пенсий в ПУ ФСБ

#52

Непрочитанное сообщение Call18 » 03 мар 2023, 11:19

Да, полно таких в ходе ОШМ, кому одного дня не хватило. Всё зависит от командования и кадров. У простого военного только один рабочий вариант - вызов скорой. Но не все об этом знают. Но ветерану ПОР (ЧАЭС) всё равно на гражданскую пенсию, хотя и небольшую, раньше (не в 65 лет).

Аватара пользователя
ovz1964
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 12:46

Re: Назначение пенсий в ПУ ФСБ

#53

Непрочитанное сообщение ovz1964 » 03 мар 2023, 11:36

Да, именно больничный. Но лучше, это больничный в отпуске, далее отпуск продлевается на время лечения. В Рязани ( например) его получить очень легко. Потом отпуск там, где на дорогу уйдет 2 недели... Так было раньше. Сейчас возможно всё поменялось, уже за изменениями не слежу.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Назначение пенсий в ПУ ФСБ

#54

Непрочитанное сообщение Lfivel » 03 мар 2023, 13:27

Моему знакомому год помогли закрыть до пенсии. Больничные, отпуск, дополнительный отпуск, там календарный год закончился и по
[
Это когда командиры сопли жуют вместо быстрого оформления нужных бумаг для увольнения хитрожопых, а потом все хором смеются над такими командирами-соплежуями.
:jokingly:

Аватара пользователя
ovz1964
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 12:46

Re: Назначение пенсий в ПУ ФСБ

#55

Непрочитанное сообщение ovz1964 » 03 мар 2023, 13:38

Моему знакомому год помогли закрыть до пенсии. Больничные, отпуск, дополнительный отпуск, там календарный год закончился и по
[
Это когда командиры сопли жуют вместо быстрого оформления нужных бумаг для увольнения хитрожопых, а потом все хором смеются над такими командирами-соплежуями.
:jokingly:
[
Нет, не так!
Это когда командиры реально заботятся и помогают подчиненным. Заболел чел. а выслуги не хватает... вот и помогают дотянуть до минимума. Как раз это не соплежуи, а те кто очень уважаем своими коллегами.
Так что напрасно ты так!!!

А твое отношение к людям я понял.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Назначение пенсий в ПУ ФСБ

#56

Непрочитанное сообщение Call18 » 03 мар 2023, 14:07

Обычно все плановые отпуска предоставляются задолго до дня исключения из списков части. Так что остаётся либо скорая, либо отпуск по личным обстоятельствам ("левая" телеграмма о тяж. состоянии родителей, а уже там больничный). А так да, строевик одному 1,5 года "сделал", не отправлял док-ты. Получил выговор, но тот ему скомпенсировал потерю в ДД (премии).

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Назначение пенсий в ПУ ФСБ

#57

Непрочитанное сообщение Lfivel » 05 мар 2023, 14:15

Моему знакомому год помогли закрыть до пенсии. Больничные, отпуск, дополнительный отпуск, там календарный год закончился и по
[
Это когда командиры сопли жуют вместо быстрого оформления нужных бумаг для увольнения хитрожопых, а потом все хором смеются над такими командирами-соплежуями.
:jokingly:
[
Нет, не так!
Это когда командиры реально заботятся и помогают подчиненным. Заболел чел. а выслуги не хватает... вот и помогают дотянуть до минимума. Как раз это не соплежуи, а те кто очень уважаем своими коллегами.
Так что напрасно ты так!!!

А твое отношение к людям я понял.
[
img6.jpg


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sergunika, vesna777 и 72 гостя