Увеличение пенсионной выслуги

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Увеличение пенсионной выслуги

#361

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 19 май 2018, 10:18

ну как бы про чиновников то уже растурбили, процесс увеличения идет - так что , мое мнение, это уже как раз можно использовать как состоявшийся факт...

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение пенсионной выслуги

#362

Непрочитанное сообщение Call18 » 19 май 2018, 10:28

QR_BBPOST процесс увеличения идет
У них увеличение на полгода каждый год. Для военных будет сразу на 5 лет, поэтому нужен "зазор" (переходный период) минимум лет 5 :D .

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
К этому моменту и ПВ чиновников увеличится на 5 лет. Так что можно будет провести одновременно увеличение ПВ и пенсионной выслуги для военных.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увеличение пенсионной выслуги

#363

Непрочитанное сообщение Lfivel » 19 май 2018, 14:08

QR_BBPOST можно будет провести одновременно увеличение ПВ и пенсионной выслуги для военных.
А ещё установить ПВ для военных пенсионеров на 5 лет меньше ПВ для гражданских пенсионеров

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Увеличение пенсионной выслуги

#364

Непрочитанное сообщение evgen75 » 19 май 2018, 14:13

Как мне кажется по этому поводу об увеличение выслуги лет на 5 лет приймут в этом году но начнёт он действовать с 2019 года.Хотели сейчас поднять,но увы я так думаю из-за выборов не стали военных тревожить. :?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение пенсионной выслуги

#365

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 19 май 2018, 16:22

QR_BBPOST я так думаю из-за выборов не стали военных тревожить
Какая связь? Вы всерьез думаете, что результат мог быть иной?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение пенсионной выслуги

#366

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 май 2018, 14:23

QR_BBPOST Как мне кажется по этому поводу об увеличение выслуги лет на 5 лет приймут в этом году но начнёт он действовать с 2019 года.Хотели сейчас поднять,но увы я так думаю из-за выборов не стали военных тревожить.
Когда кажется, обычно крестятся.
Что переливать из пустого в порожнее.
Будет законопроект, будем обсуждать. А сейчас даже примерных цифр ни кто не знает. Или гаданием на кофейной гуще займемся? :D
QR_BBPOST ну как бы про чиновников то уже растурбили, процесс увеличения идет
Вы не забывайте, что чиновники на пенсию в 65 лет уходят и к этим 65 годам у них должен быть определенный стаж. У них досрочной пенсии нет.

predpension
Постоянный участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 17:12

Увеличение пенсионной выслуги

#367

Непрочитанное сообщение predpension » 20 май 2018, 22:54

У нас тоже вроле досрочной пенсии нет, есть пенсия по выслуге лет и она не досрочная

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение пенсионной выслуги

#368

Непрочитанное сообщение Call18 » 20 май 2018, 23:19

QR_BBPOST что чиновники на пенсию в 65 лет уходят
В перспективе в 2026 году, а пока на 2018 г. - 61 год.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увеличение пенсионной выслуги

#369

Непрочитанное сообщение Lfivel » 20 май 2018, 23:24

QR_BBPOST досрочной пенсии нет, есть пенсия по выслуге лет и она не досрочная
У госслужащих тоже пенсия по выслуге лет - но получать пенсию госслужащие могут после 65 лет, а военпенсы получают пенсию сразу после увольнения с военной службы (независимо от возраста). Вот над этим и работает НИИ Минфина - установить военным возраст, с которого они смогут получать пенсию за выслугу лет, например, на пять лет раньше гражданских госслужащих - с 60 лет. :(

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение пенсионной выслуги

#370

Непрочитанное сообщение Call18 » 21 май 2018, 09:27

QR_BBPOST с 60 лет.
Тогда им придется делать отчисления в ПФР (22% с ДД). Соответственно никакого КК, учет для пенсии всего ДД и вторая пенсия автоматически. На выходе средняя в/пенсия вместо 24 тыс. руб станет 50 тыс. Плюс вторая страховая 20 тыс. В итоге (в среднем) военный пенсионер будет получать (хотя и позже) в среднем порядка 70 тыс. (даже без гражданского стажа). Ну а некоторые категории ( север и т.д.) далеко за 100 тыс. руб. И в заключении могут возникнуть проблемы с очередью "за забором" на контракт. Так что не все тут однозначно в плане экономии для бюджета :D .

igornech
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 13:14

Увеличение пенсионной выслуги

#371

Непрочитанное сообщение igornech » 21 май 2018, 10:04

QR_BBPOST я лично пополню ряды этих "ушлых" граждан
Это Ваш выбор... Я сделал другой, на что имею право. В результате имею более 20 лет гражданского стажа и ИПК более 100 баллов. Какая-никакая, но добавка к гражданской пенсии. Не понял, что там Вам отморозили, но накопительная часть пенсии никуда не делась, как это Вам не противно. Все, что было накоплено в этой части продолжает приносить или не приносить дивиденды. С недавнего времени по понятным причинам (часть из них я уже привел) работодатель все 22% пенсионных отчислений платит на страховую часть пенсии работника, раньше платил 16% на страховую часть, а 6% (по желанию работника) на накопительную. Ничего никуда не делось, не переживайте.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение пенсионной выслуги

#372

Непрочитанное сообщение Call18 » 21 май 2018, 11:31

QR_BBPOST но добавка к гражданской пенсии
Хотели сказать к военной.

igornech
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 13:14

Увеличение пенсионной выслуги

#373

Непрочитанное сообщение igornech » 21 май 2018, 11:46

QR_BBPOST Хотели сказать к военной.
Да, именно так хотел, но... :? Извините.

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Увеличение пенсионной выслуги

#374

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 22 май 2018, 06:50

igornech, наш с вами диалог напоминает разговор слепого с глухим.... Для вас это не основная пенионная выплата, просто прибавка к военной пенсии.... Это первое... По тексту далее - я рада за вас что вы так много заработали баллов... А я вот с мужем - военнослужащим, как ГП, по частям и гарнизонам промоталась, з.п. подтвердить с Севера, Дальнего Востока и т.д. не могу (бардак в МО - где б...ть преемственность ответсвенности???), сейчас работаю также ГП (з.п. даже не назвать как з.п.... так что то "пособие от безработицы"), да плюс почему то это гос-во решило что "С недавнего времени по понятным причинам (часть из них я уже привел) работодатель все 22% пенсионных отчислений платит на страховую часть пенсии работника, раньше платил 16% на страховую часть, а 6% (по желанию работника) на накопительную" (ваша цитата)... С какого перепуга так меняются правила игры ??? у гос-ва трудности? так у него всегда трудности , лет 20 а то и больше.... почему я (как обезличенный гражданин) должна от этого страдать - мне не интересно, что все отчисления уходят на страховую часть, я выбирала другую схему.... но гос-во решило что мои средства ему нужнее... пойдем далее - работа во времена Союза, это в пьяном угаре должно было кому-то присниться требование справок о з.п. за те периоды - зато как это экономит гос.средства.... У меня это Литва, Эстония, Украина.... Какие справки, какие договора ???? вопрос риторический.... вот по такой схеме ИПК и превращается в копеечный и делает это само гос-во в отношении своих же граждан... а вы тут что-то про то что чел.должен, может все-таки начать с того что гос-во должно.... И думается, что каждая вторая супруга военнослужащего попадает со временем в такое положение, а уж просто про ГП (для этой категории вообще все вдвойне грустней) и говорить не приходится.Я понимаю, что сытый голодному не товарищ поэтому многое для вас, уважаемый, останется просто недоступным в понимании, всем - удачи...

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увеличение пенсионной выслуги

#375

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 22 май 2018, 07:24

QR_BBPOST Вот над этим и работает НИИ Минфина - установить военным возраст, с которого они смогут получать пенсию за выслугу лет, например, на пять лет раньше гражданских госслужащих - с 60 лет.
Оптимизаторы хреновы. :D А вы попробуйте хотя бы до 50 лет на командных должностях да в лесу, да с такими нервами, рваным режимом рабочего времени, почти жильем на службе, полями и строевыми, переводами без согласия и субординацией, что копишь в себе и высказать начальству ничего нельзя...
Дебилы, бл..дь :twisted:

Сначала медленным сапом отняли у военных право на получение жилья в натуре, сейчас пенсию раннюю отнимут... Эти вещи "выстрелят" не в первую минуту, но лет через 10 не будет армии

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Увеличение пенсионной выслуги

#376

Непрочитанное сообщение этолето » 22 май 2018, 09:26

QR_BBPOST начать с того что гос-во должно....
Ничего оно не должно. Еще скажите что Путин гарант, его выбрали и он должен. Смешно.
QR_BBPOST Эти вещи "выстрелят" не в первую минуту, но лет через 10 не будет армии
Вот они золотые слова. Не желают нынешние ленинградские эффективнейшие менеджеры кормить свою армию. Они никто в ней и не служили. Вывод? Будут кормить чужую.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение пенсионной выслуги

#377

Непрочитанное сообщение Call18 » 22 май 2018, 09:48

QR_BBPOST до 50 лет на командных должностях да в лесу, да с такими нервами, рваным режимом рабочего времени, почти жильем на службе, полями и строевыми
Для таких категорий социальное государство "предусмотрело" пенсию по инвалидности...

Аватара пользователя
трындец
Заслуженный участник
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 09:09

Увеличение пенсионной выслуги

#378

Непрочитанное сообщение трындец » 22 май 2018, 10:43

QR_BBPOST Будут кормить чужую.
дык кормим уже третий десяток лет
В британском парламенте заявили, что "грязные деньги" из России наносят ущерб стране

Подробнее: https://www.newsru.com/world/21may2018/brit.html
покупка американских облигаций на млрды наш вклад в их ВПК :(
QR_BBPOST Будут кормить чужую.
наши дети и внуки при сохранении в стране статус кво

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение пенсионной выслуги

#379

Непрочитанное сообщение Call18 » 22 май 2018, 10:47

Какой смысл им "кормить" свою армию, тем более в/пенсионеров, если их
QR_BBPOST дети и внуки
живут на "западе".

igornech
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 13:14

Увеличение пенсионной выслуги

#380

Непрочитанное сообщение igornech » 22 май 2018, 10:52

QR_BBPOST наш с вами диалог напоминает разговор слепого с глухим
Уважаемая, извините, но я из Вашего поста не все понял - Вы себя позиционируете как глухую или слепую. Если Вы ответите, то мне будет легче понять какую роль Вы отвели мне. Еще непонятна Ваша скорбь по поводу накопительной части пенсии - Вы моложе 1967 года? В чем Вас ущемил работодатель перечисляя все пенсионные выплаты в страховую часть Вашей будущей пенсии? Что Вы потеряли? Доход от инвестиций 6% Ваше нищенской зарплаты? Странно как-то... И еще. Я такой же офицер, теперь уже запаса, как и Ваш муж. Правда мне не пришлось испытать тяготы и лишения службы на Украине, Литве и в Эстонии, так получилось, что всю офицерскую службу проходил в отдаленном закрытом гарнизоне. в ЗабВО. Кстати, Вы не поверите, но у меня есть жена и всю мою службу она была рядом со мной, работала ГП, потом служила... Так вот никаких проблем с подтверждением ее стажа не возникло, все периоды ее работы и службы были учтены при недавнем назначении пенсии. Может быть у Вас частный случай и не стоит проклинать все и всех? Для справки - я не рождался с золотым батоном в руках, благодетелей не имею и никто ничего значимого мне в жизни не дарил,просто всю жизнь служил, а потом работал. Чего Вам и Вашему мужу желаю. Успехов и главное здоровья.

Аватара пользователя
трындец
Заслуженный участник
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 09:09

Увеличение пенсионной выслуги

#381

Непрочитанное сообщение трындец » 22 май 2018, 10:57

QR_BBPOST живут на "западе".
Больше санкций ( всяких, яких)! :D Даешь на поток высылки дипломатов, олигархов, детей и внуков "элиты" взад в Россию матушку...
QR_BBPOST Успехов и главное здоровья.
тварям не желаю

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Увеличение пенсионной выслуги

#382

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 22 май 2018, 20:53

QR_BBPOST начать с того что гос-во должно....
Ничего оно не должно. Еще скажите что Путин гарант, его выбрали и он должен. Смешно.
QR_BBPOST Эти вещи "выстрелят" не в первую минуту, но лет через 10 не будет армии
Вот они золотые слова. Не желают нынешние ленинградские эффективнейшие менеджеры кормить свою армию. Они никто в ней и не служили. Вывод? Будут кормить чужую.
повторюсь - на мой взгляд, чел.должен намного меньше нашему гос-ву, чем гос-во ему.... и армия не разбежится -т.к. на гражданке на порядок хуже.... 60-65 лет (для гражданских) это ОЧЕНЬ много для пенсионного возраста у нас... кстати сразу поясню - тут кто то про инвалидность глаголил, так с 15-16 стало существенно сложнее ее оформить, напр.онкобольные не получают инвалидность сплошь и рядом, лечаться, болеют, а инвалидность не получают....и это только начало - дальше еще хуже будет. так что из армии никто не побежит,опять же ипотека - прекрасная цепь....

Отправлено спустя 13 минут 59 секунд:
Я такой же офицер, теперь уже запаса, как и Ваш муж. Правда мне не пришлось испытать тяготы и лишения службы на Украине, Литве и в Эстонии, так получилось, что всю офицерскую службу проходил в отдаленном закрытом гарнизоне. в ЗабВО. Кстати, Вы не поверите, но у меня есть жена и всю мою службу она была рядом со мной, работала ГП, потом служила... Так вот никаких проблем с подтверждением ее стажа не возникло, все периоды ее работы и службы были учтены при недавнем назначении пенсии. Может быть у Вас частный случай ....
скорее это у вас частный случай т.к. подтверждение стажа по супруге - проблем нет - одно государство, один гарнизон, военная служба(ключевое!) и судя по всему - отсутсвие стажа при СССР.... возможно вы не в курсе, но подвержают не только стаж (с ним проблем меньше т.к. можно подтвердить 2-мя свидетельскими показаниями - хотя тоже вопрос - с какого перепуга то??? с чего это записям в трудовых книжках МАССОВО за последни год-полтора менеджеры от ПФР перестали доверять то? никак отмашка сверху пошла....) но размер з.п. - а вот тут нужны архивные справки, от них то и зависит размер ипк..... и да - я моложе 1967 года и накопительная часть меня волнует - т.к. именно во время обьявления моратория у меня очень-и очень приличный заработок, отчисления с которого все канули в ПФР... и потом - хамство это со стороны гос-ва так менять правила игры, это тоже самое если вам вдруг заявят - а не будет у вас пенсии со следующего месяца, года (например) т.к. у гос-ва трудности.....судя по всему - вы не очень в курсе КАК именно считается чисто гражданская пенсия без военной службы вообще и какие проблемы возникают у людей, погуглите. вам не хворать...и как бы ваш восторг по поводу действий гос-ва в отношении своих граждан все уже оценили - комментировать мои слова не стОит...

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Увеличение пенсионной выслуги

#383

Непрочитанное сообщение этолето » 23 май 2018, 08:41

QR_BBPOST чел.должен намного меньше нашему гос-ву, чем гос-во ему....
Нет, нет и еще раз нет. Ошибочное мнение, возможно перетекло из пропаганды советских времен. Нет целей у государства, которые были бы направлены на улучшение чего-либо для людей, а уж тем более для пенсионеров. Каждый пенсионер - личный враг государства! Ходит, просит, доказывает, тем самым только мешает и отвлекает. Отсюда и решения: пенсионный возраст поднять, придумать баллы, чтобы не платить, пальмовым маслом травить, дабы не дожили до этой самой пенсии и не просили ничего. И следующий этап всех в газовую камеру.
Прошу, измените свою точку зрения на противоположную. Государство ничего не должно ни Вам, ни мне, вообще никому. Осознание данного факта облегчит дальнейшие действия.

Аватара пользователя
трындец
Заслуженный участник
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 09:09

Увеличение пенсионной выслуги

#384

Непрочитанное сообщение трындец » 23 май 2018, 10:34

QR_BBPOST Государство ничего не должно ни Вам, ни мне, вообще никому.
небольшое уточнение: руководители государства :)
QR_BBPOST Осознание данного факта облегчит дальнейшие действия.
по избавлению организма от паразитов.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение пенсионной выслуги

#385

Непрочитанное сообщение Стоик » 23 май 2018, 11:01

Пауза с внесением законопроекта об увеличении выслуги для назначения пенсии для военнослужащих в Госдуру явно затягивается. Возможно еще не успели "согласовать с другими силовыми ведомствами или что то не ладится"!?? С момента поручения Путина (с марта 2017) прошло более года!!! 8-)

20310
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:28

Увеличение пенсионной выслуги

#386

Непрочитанное сообщение 20310 » 23 май 2018, 13:52

Уважаемые форумчане! Слышал ли кто нибудь кроме увеличения выслуги для выхода на пенсию с 20 до 25 лет (если честно мне это без разницы, выслуги у меня много больше и еще не на пенсии, жду жилье чтобы уволиться) о планах не платить пенсию сразу после увольнения, а выплачивать только выходное пособие, а саму пенсию только с 65 лет (или с 60). Тем кто уволился пенсия останется, а "молодым" пенсионерам ждать до 60. Якобы планируют это сделать с 19 года.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение пенсионной выслуги

#387

Непрочитанное сообщение engiminer » 23 май 2018, 14:32

QR_BBPOST Слышал ли кто нибудь... о планах не платить пенсию сразу после увольнения, а выплачивать только выходное пособие, а саму пенсию только с 65 лет (или с 60)
20310, Конкретного по этому вопросу пока ни чего нет . В прошлом году в СМИ просочились сведения ,что над этим вопросом работает НИИФИ
Силовики Министерству финансов не по карману
Заместитель заведующего отделом экономики « независимой газеты »
Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ), подведомственный Минфину, готовит обоснование для новой пенсионной реформы. Теперь жертвами оптимизации могут стать силовики. Об этом можно судить по публичным выступлениям директора НИФИ Владимира Назарова. По его мнению, военные пенсии надо пересматривать. И, судя по всему, довольно радикально. О некоторых подробностях Назаров рассказал на прошлой неделе в эфире «Эха Москвы».
«Тем, кто собирается выходить на военную пенсию, надо вместо пенсии предложить нормальный социальный контракт, – пояснил экономист. – Когда человек заканчивает военную службу, если он не инвалид и у него все в порядке, надо дать ему деньги на переобучение, дать большое выходное пособие, чтобы ему хватило на год-два безбедной жизни, и после этого он вполне как нормальный член общества может работать на другой работе».
С того времени, подтверждающих сведений, в СМИ не появлялось
С уважением.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение пенсионной выслуги

#388

Непрочитанное сообщение Call18 » 23 май 2018, 15:39

QR_BBPOST Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ)
Ну если "УЧЕНЫЕ" занимаются военными проблемами, то можно не волноваться. Нужно еще академиков РАН подключить :) .

20310
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:28

Увеличение пенсионной выслуги

#389

Непрочитанное сообщение 20310 » 23 май 2018, 16:03

мне однокашник прислал сообщение об этом (выплата пенсии с 65 лет). Я спросил его откуда информация, якобы из МО. Обещал проверить.

Аватара пользователя
трындец
Заслуженный участник
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 09:09

Увеличение пенсионной выслуги

#390

Непрочитанное сообщение трындец » 29 май 2018, 17:39

QR_BBPOST Я сделал другой, на что имею право.
Пенсия или смерть?
надо смотреть не долю пенсионеров, а долю трудоспособных людей, то есть тех, кто старше 15 лет и не достиг 60-ти. Они кормят детей и подростков, и содержат стариков. Так вот, в среднем на планете доля этих людей 45%. В России – 65%. Это связано с низкой рождаемостью. Но это же означает, что нагрузка на одного работника достаточно низка в сравнении с тем, как это выглядит за рубежом
хотя число пенсионеров возрастает, коэффициент демографической нагрузки сегодня ниже, чем в СССР. Если в 1970 году на 1000 работников приходилось 780 несовершеннолетних и пенсионеров, а в 1989 году – 750, то в 2015 году – 713.[5] То есть, в действительности нет никакого дефицита работников. Ситуация даже лучше, чем была в период позднего СССР.
главная проблема Пенсионного фонда – это бесправие российских работников. Фонд оплаты труда в России – 20 трлн. руб., Внутренний валовой продукт – 80 трлн. руб. (2015 год). То есть, доля зарплаты к ВВП – всего 25%. Между тем, в развитых странах доля зарплаты к ВВП – 50%. Это относительные параметры, не зависящие от производительности труда. Проще говоря, на единицу произведенной продукции наш работник получает вдвое меньше денег, чем его западный коллега.
В результате 70% российских работников имеют зарплату, не позволяющую без госдотаций рассчитывать даже на минимальную пенсию. Это главная причина нищеты Пенсионного фонда, представляющего собой налог на зарплату.
https://forum-msk.org/material/news/14681347.html


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей