Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Денис-Среднекан
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 10:14

#18121

Непрочитанное сообщение Денис-Среднекан » 14 апр 2014, 08:33

Не передёргивайте - один раз на величину инфляции плюс 2%.
Нам же пока урезали один раз 01.01.2012 года, а теперь пытаются вернуться к тому, как должно быть согласно Закона до внесения в него поправок и согласно Конституции РФ.
А не кажется Вам ( в скобках мои ИМХО), что это смахивает на - скрытый аннуитет государства - финансовую ренту— общий термин, описывающий график погашения финансового инструмента (54% - 56% - 58% и т.д.) (выплаты вознаграждения или уплаты части основного долга и процентов по нему), когда выплаты устанавливаются периодически( 2% сверх инфляции) равными суммами через равные промежутки времени.(ежегодно)????
Ты, ведь, знаешь, я мзду - не беру.Мне за Державу обидно...

Аватара пользователя
ЮрМих
Заслуженный участник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

#18122

Непрочитанное сообщение ЮрМих » 14 апр 2014, 08:50

2. пенсионеры из числа военнослужащих ВС РФ, увольняемые с 1.01.2013 года.
С этим я тоже согласен. Не захотели уволиться по невыполнению условий контракта со стороны государства, значит согласились с новыми условиями. Поэтому у них только один выход. Доказывать на суде, что переход с военной службы на пенсию является резким в несколько раз падением социального уровня в отношении дохода на семью.и для этого им надо брать справки 2 НДФЛ за 2011 и 2012 года,и вплоть до окончания службы.
Здесь им доказать будет очень легко.
1. Справка последняя по 2 НДФЛ, будет включать и все оклады выплаченные перед увольнением. И сравнение средней за год зарплаты (дененежного довольтсвия) с пенсией очень ярко покажет падение в денежном эквиваленте. Я об этом пишу уже больше года, как нашёл постановление КС РФ. Но никто не хочет этим заниматься. Мне нет времени писать по этому поводу иск, хотя это не сложно. Здесь мои интересы мало просматриваются.если конечно при этом выигрыше автоматически потянет и наши пенсии. Но глухо.
Хорошо,я даже согласен помочь. Кто уволился после 1 января 2012 года возьмите справки 2 НДФЛ в части обязательно начиная с 2011 года и за каждый год помесячно (а именно так справка и даётся) до увольнения включительно. При получении справки проверте, чтобы в/ч не забыла включить в справку деньги положенные при увольнении (7 окладов и выше). А то тут один получил справку 2НДФЛ в части, а деньги за выслугу более 20 лет туда почему-то не указали. А это уже дело прокуратуры и налоговой о предоставлении ложных сведений.
И естественно справку с военкомата о начислении первой пенсии, хотя бы за первый месяц.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#18123

Непрочитанное сообщение Rosondon » 14 апр 2014, 09:56

По ходу Президенту Российской Федерации и Председателю Правительства Российской Федерации, а так же другим лицам, повысили денежное вознаграждение в 2,65 раза.
Владимир Путин подписал Указ «О совершенствовании оплаты труда лиц, замещающих отдельные государственные должности Российской Федерации».http://news.kremlin.ru/media/events/fil ... f1b780.pdf
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
ЮрМих
Заслуженный участник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

#18124

Непрочитанное сообщение ЮрМих » 14 апр 2014, 10:03

Отправил Путину: "Уважаемый Владимир Владимирович! Почему по настоящее время не выполняется Ваш Указ № 604 от 7 мая 2012 года о повышении военных пенсий на 2% сверх инфляции с момента вступления Вашего Указа в законную силу т.е. с 9 мая 2012 года. А все средства массовой информации и даже Ваш представитель по вопросам с обращениями обманывают нас и народ, что Указ выполняется. Последние суды с военкоматом о невыполнении Вашего Указа указывают, что Указ не выполняется, так как нет механизма его выполнения. " Ссылки апеллянта на Указ Президента РФ № 604 от 07.05.2012 г. не могут быть приняты во внимание, поскольку названным Указом не определен механизм увеличения размера пенсии гражданам, уволенным с военной службы." http://oblsud.ros.sudrf.ru/modules.php? ... t_number=1
Причем приостановив увеличение окладов военнослужащим, вместо опубликования Постановления правительства об увеличении окладов на индексацию с указанием, что данное постановление используется только для исчисления пенсий военнослужащим.
Приостановление индексации окладов военнослужащим не есть отказ государства от взятых на себя обязательств на 2013 и 2014 года, то есть индексация окладов в 2015 году пройдёт с учётом 2013 и 2014 годов. В противном случае это будет нарушение ч. 3 ст 55 Конституции РФ.
Прошу Вас разъясните это своему правительству. Вы говорите одно, а делают другое. Ответ на эти вопросы ждут все военные пенсионеры и военнослужащие." Отправляйте: http://www.moskva-putinu.ru/#page/question

Аватара пользователя
ЮрМих
Заслуженный участник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

#18125

Непрочитанное сообщение ЮрМих » 14 апр 2014, 11:11

Уважаемый Владимир Владимирович! Почему с 1 января 2012 года в нарушении Постановления Конституционного суда от 18 марта 2004 г. N 6-П разрыв между военной пенсией и окладом денежного содержания военнослужащего увеличился примерно в 100 раз, произошло резкое снижение уровня жизни в связи с изменением рода деятельности и профессии?
"Применительно к лицам, проходившим военную и правоохранительную службу, назначение пенсии за выслугу лет независимо от достижения общеустановленного пенсионного возраста призвано, кроме того, создавать условия для их адаптации к гражданской жизни, способствовать переходу в другие сферы занятости, не допуская при этом существенного снижения уровня жизни в связи с изменением рода деятельности и профессии."
Мой пример: до 1 января 2012 года я получал пенсию 7319 рубле при "голом" окладе денежного содержания военнослужащего 7693 рубля. Разница равно 374 рублей. С 1 января моя пенсия составили 13766 рублей при голом окладе военнослужащего 37000 рублей. Разница составила 23234 рубля. Таким образом снижение уровня жизни офицера уходящего на пенсию, стало не просто существенным, а ЗНАЧИТЕЛЬНО СУЩЕСТВЕННЫМ, разрыв УВЕЛИЧИЛСЯ БОЛЕЕ ЧЕМ В 62 РАЗА 23234/374, ПРИ ЭТОМ не учитывается всё получаемое денежное довольствие военнослужащим, при котором этот разрыв ещё больше.
Произошло грубейшее нарушение Конституционного принципа соразмерности,что существенно снизило статус военного пенсионера, у которого пенсия стала ниже зарплаты рядового контрактника, когда ранее пенсия офицера примерно равнялась зарплате лейтенанта окончившего военное училище.
В 1999 и 2002 годах были также значительные повышения окладов более чем в два раза, но пенсии военных повышались соразмерно (пропорционально) денежному довольствию военнослужащих, в соответствии с Конституционным принципом СОРАЗМЕРНОСТИ. С 1 января произошло грубейшее нарушение данного принципа. Пенсии повысили не соразмерно повышению окладов.
Полковник БАРАНЕЦ задавал такой же вопрос. Вы же отказались на него ответить.
Восстановите справедливость. Если нас призовут, мы тоже должны будем служить на 54%, так как именно на столько ВЫ НАС сохранили?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#18126

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 апр 2014, 11:36

С 1 января моя пенсия составили 13766 рублей при голом окладе военнослужащего 37000 рублей.
:?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:18

#18127

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 14 апр 2014, 11:56

разрыв между военной пенсией и окладом денежного содержания военнослужащего увеличился примерно в 100 раз
Ну какие-то страшные и необоснованные цифры...
разрыв УВЕЛИЧИЛСЯ БОЛЕЕ ЧЕМ В 62 РАЗА 23234/374
Если уж вы хотите сравнить соотношения разницы ваших прежних оклада по должности и пенсии (374 рубля) к новому окладу, то тогда уж надо посмотреть какое соотношение было раньше: 7693/374=20,569 :) и разница эта изменилась не в 100 раз, а в: 62,12/20,569=3,02 раза. :)

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Уважаемый Владимир Владимирович!
... ... ...
Если нас призовут, мы тоже должны будем служить на 54%, так как именно на столько ВЫ НАС сохранили?
Вот и подумают о нас, что мы оголтелые наймиты, которые раньше служили за оклад и в будущем, если что, то только за 54%... :)

Аватара пользователя
ЮрМих
Заслуженный участник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

#18128

Непрочитанное сообщение ЮрМих » 14 апр 2014, 12:13

Им надо показывать так как они нам показывают. Причём вы не учитываете, всю зарплату военнослужащего,нужна справка 2 НДФЛ. В среднем она получиться для меня если бы я продолжил служит в 2012 году примерно на руки как минимум тысяч 65. Но это примерно, поэтому конкретно расчёты проводим от голого оклада. Даже по Вашему расчёту снижение более чем в три раза это что не существенное снижение????

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Вот и подумают о нас, что мы оголтелые наймиты, которые раньше служили за оклад и в будущем, если что, то только за 54%...
Мы живём не в СССР и не при коммунистах. Мы живём в КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ СТРАНЕ, ГДЕ КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ. Человек человеку - волк. Раньше мы служили за народ, а сейчас за олигархов. Раньше мы служили защищать границы, а сейчас служим для выполнения амбиций аллигархов по переделу мира в борьбе за развитие своего бизнеса и захвата рынков сбыта, а также защиты их от народа. Поэтому вопросы и надо переводить на деньги. Всю национальную идею перевели на деньги. Нет стремления к коммунизму, нет церкви, ничего нет, всё заменили на деньги. И совесть тут теперь ни причём.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#18129

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 апр 2014, 12:28

Раньше мы служили за народ
Судя по пенсии, и раньше не очень-то напрягались.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#18130

Непрочитанное сообщение mihadol » 14 апр 2014, 12:45

при "голом" окладе денежного содержания военнослужащего
Опять новый термин? Уже даже не смешно...
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
ЮрМих
Заслуженный участник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

#18131

Непрочитанное сообщение ЮрМих » 14 апр 2014, 13:14

Опять новый термин? Уже даже не смешно...
Это тоже старое изречение включающий оклад по званию и оклад по должности.
"Голый оклад"- оклад без всяких премиальных, надбавок и прочих процентов. Например, "голый" оклад - 2000 руб. Исходя из него при расчёте зарплаты начисляются стажевые проценты, интенсивность, премия, северный коэффициент (если есть) и проч.
еСТЬ ТАКОЕ ВЫРАЖЕНИЕ: "посадить на голый оклад"

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#18132

Непрочитанное сообщение mihadol » 14 апр 2014, 13:19

Это тоже старое изречение
Тогда такие же пояснения прикладывайте к обращению к Президенту.
Зачем изобретать новые термины или использовать сленг? Вот чего я никак не пойму.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
gladcat
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:22

#18133

Непрочитанное сообщение gladcat » 14 апр 2014, 16:15

оклад по званию и оклад по должности
Оклад по званию и оклад по должности составляют составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащего.
Чего выдумывать-то?
"посадить на голый оклад"
Военнослужащего нельзя посадить на голый оклад. При любых условиях ему выплачивается ПНВЛ (ЕНВЛ).
Это неправильные пчёлы! (с)

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#18134

Непрочитанное сообщение direktor52 » 14 апр 2014, 18:02

Коллеги всем привет и здравия желаю :drink: Прочитал крайние пять страниц... "воз и ныне там". После моего "вояжа" по братской стране сложилось впечатление, что мы тут действительно с жиру бесимся, у военпенсов хохлов пенсион раза в три меньше. Командир отдельного вертолётного полка, полковник, 37 выслуга 11000 руб. или 1800 гр. при 1$ сейчас 13 гр. посчитайте скоко будет в граммах и сравните наш доход, даже прапора. Сейчас начнёте "пинать", типа кто на что учился, дело в том, что ушли мы на пенсион одновременно при расформировании полка в 92 г. у меня был назначен пенсион 6554 руб. у него больше на 300 руб., но я уехал домой, а он остался там. За 22 года ему прибавили 4 с небольшим, я получаю в три с лишним раза больше вот и делайте выводы... "кому на руси жить хорошо" ;)
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

#18135

Непрочитанное сообщение Tushila » 14 апр 2014, 18:14

После моего "вояжа" по братской стране сложилось впечатление, что мы тут действительно с жиру бесимся, у военпенсов хохлов пенсион раза в три меньше.
И что Вы предлагаете в связи с этим? :?
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#18136

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 14 апр 2014, 18:35

А не кажется Вам ( в скобках мои ИМХО), что это смахивает на - скрытый аннуитет государства - финансовую ренту— общий термин,
Вы имеете ввиду: Один из видов срочного государственного займа, по которому ежегодно выплачиваются проценты, и погашается часть суммы.
Похоже не очень . Государство берёт у нас "срочный кредит" с каждой выплачиваемой пенсии, но возвращать его не собирается. И то увеличение не является выплачиваемыми процентами, а является как бы уменьшением суммы взятого "Срочного кредита" у нас. :lol:
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:53

#18137

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 14 апр 2014, 19:26

Коллеги всем привет и здравия желаю
Добрый день! direktor52, ну дайте, что ли, хотя бы примерное описание, как выглядит бандеровец. Много ли видели в Крыму бандеровцев?

Добавлено спустя 9 минут:
при 1$ сейчас 13 гр.
Это сейчас. А как было до революции? Пенсии на Украине да, были меньше, но не критично до такой степени, чтобы считать нас великими богачами.

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#18138

Непрочитанное сообщение direktor52 » 14 апр 2014, 19:38

И что Вы предлагаете в связи с этим?
Уважаемый Tushila, я ничего не предлагаю, просто посмотрев в какой нищете живут наши коллеги мне стало "страшно", не дай бог нам такого "майдана" в лице тех, которые сейчас уже с презервативами в лацкане ходят и со свастикой на рукаве. Кто нам будет платить пенсион даже урезанный??? Задумайтесь... :?
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

haron
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 10:59

#18139

Непрочитанное сообщение haron » 14 апр 2014, 19:45

Эти графики по идее должны выражаться не формулами, а словами из действующих законов. Просто все эти законные слова наше государство в лице нескольких человек извратило до неузнаваемости.
Есть такой древний анекдот про верблюда: "А что у меня прямое?"
С 1991 года у нас всё извращается до неузнаваемости - стало быть, политика государства такая, несмотря на политическую риторику и выставление в качестве мальчиков для битья отдельных граждан, якобы "виновных" во всех грехах.

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#18140

Непрочитанное сообщение direktor52 » 14 апр 2014, 19:56

Много ли видели в Крыму бандеровцев?
В Крым я не ездил, был Житомирская обл., Броды, Бердянск, Киев... никто меня не трогал (с российским паспортом, место рождения Львовская обл :D ), ехал через Беларусь (на своём папелаце) пропустили на раз, цель еду на родину :D А в Киеве обкуренных и уколотых пацанов полно, но это не революционеры, а обыкновенная наркота, скоро сами помрут от передозировки, непонятно как из этого дерьма можно сделать "гвардию" :? Мне обидно за бывших вояк из СССР - ЭТО ПОЛНАЯ НИЩЕТА.
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Сергей Платонов
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:29

Re:

#18141

Непрочитанное сообщение Сергей Платонов » 14 апр 2014, 20:03

Коллеги всем привет и здравия желаю :drink: Прочитал крайние пять страниц... "воз и ныне там". После моего "вояжа" по братской стране сложилось впечатление, что мы тут действительно с жиру бесимся, у военпенсов хохлов пенсион раза в три меньше. Командир отдельного вертолётного полка, полковник, 37 выслуга 11000 руб. или 1800 гр. при 1$ сейчас 13 гр. посчитайте скоко будет в граммах и сравните наш доход, даже прапора. Сейчас начнёте "пинать", типа кто на что учился, дело в том, что ушли мы на пенсион одновременно при расформировании полка в 92 г. у меня был назначен пенсион 6554 руб. у него больше на 300 руб., но я уехал домой, а он остался там. За 22 года ему прибавили 4 с небольшим, я получаю в три с лишним раза больше вот и делайте выводы... "кому на руси жить хорошо" ;)
Что-то у вас с арифметикой не так уважаемый.а видимо и по службе так,ну никак 11000 рубликов не равны 1800 гривнам

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

#18142

Непрочитанное сообщение Tushila » 14 апр 2014, 20:06

просто посмотрев в какой нищете живут наши коллеги мне стало "страшно", не дай бог нам такого "майдана" в лице тех, которые сейчас уже с презервативами в лацкане ходят и со свастикой на рукаве. Кто нам будет платить пенсион даже урезанный??? Задумайтесь...
Задумался... :-? Пенсионеры-то причём здесь? :shock: Тот, кто за "базар" отвечает,
подписал Указ «О совершенствовании оплаты труда лиц, замещающих отдельные государственные должности Российской Федерации».http://news.kremlin.ru/media/events/fil ... f1b780.pdf
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

Аватара пользователя
ЮрМих
Заслуженный участник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

#18143

Непрочитанное сообщение ЮрМих » 14 апр 2014, 20:18

"кому на руси жить хорошо
Самое главное Вы и не сказали. Что да пенсии у них в два раза ниже наших, я даже им пересчитывал. Но цены у них ниже вдвое (были до событий которые у них наступили), а то и в трое. Поэтому Крымчанам говорят, сейчас получите пенсии и зарплаты в российских рублях, а затем сразу и цены российские получите.
Сейчас то теперь естетственно там на Украине пипец по зарплатам и пенсиям.

Сергей Платонов
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:29

#18144

Непрочитанное сообщение Сергей Платонов » 14 апр 2014, 20:26

вот такие на форуме прохиндеи от войск-внимание.равняйсь.смирно.а больше ничего в голове нет кроме одной извилины.да и та от фуражки.что лезут со своими фактами и то необдуманными эти к-ры отдельных вертэскадрилий?

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
"кому на руси жить хорошо
Самое главное Вы и не сказали. Что да пенсии у них в два раза ниже наших, я даже им пересчитывал. Но цены у них ниже вдвое (были до событий которые у них наступили), а то и в трое. Поэтому Крымчанам говорят, сейчас получите пенсии и зарплаты в российских рублях, а затем сразу и цены российские получите.
Сейчас то теперь естетственно там на Украине пипец по зарплатам и пенсиям.
Со временем с зарплатами и пенсиями все устаканится.но сбрасывать со счетов благодатный край как туристический и землевладельческий,то любой регион России и близко не стоит с Крымом

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:53

#18145

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 14 апр 2014, 20:49

Пенсионеры-то причём здесь
На майдане пенсионеров полно было. Одной из причин майдана было то, что жизнь на Украине на самом деле была еще хуже, чем в России. И у пенсионеров тоже.
Но цены у них ниже вдвое
Ну далеко не на всё, но уровень жизни сопоставимый. В гривнах-то звучало гораздо меньше, но многие забывают, что в гривне сидело 4,5-5 наших рублей.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Со временем с зарплатами и пенсиями все устаканится
Но будет уже поздно, ага.

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#18146

Непрочитанное сообщение direktor52 » 14 апр 2014, 21:04

Что-то у вас с арифметикой не так уважаемый.а видимо и по службе так,ну никак 11000 рубликов не равны 1800 гривнам
"Ну что тебе сказать про Сахалин" :lol: Учите матчасть уважаемый, а не арифметику :P
Но цены у них ниже вдвое
Ну что Вам цены реальные привести??? нет сами "погуглите" и увидите.
вот такие на форуме прохиндеи от войск-внимание.равняйсь.смирно.а больше ничего в голове нет кроме одной извилины.да и та от фуражки.что лезут со своими фактами и то необдуманными эти к-ры отдельных вертэскадрилий?
Вам уважаемый срочно нужно пройти обследование на наличие вообще извилин и не плюйтесь, уже весь монитор заплевали своим ядом, как дальше будете троллить :lol:

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Со временем с зарплатами и пенсиями все устаканится.но сбрасывать со счетов благодатный край как туристический и землевладельческий,то любой регион России и близко не стоит с Крымом[/quote]
Да, действительно диагноз для палаты №6 :lol:
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Семён Сем
Заслуженный участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:56

#18147

Непрочитанное сообщение Семён Сем » 14 апр 2014, 21:04

Но цены у них ниже вдвое (были до событий которые у них наступили), а то и в трое.
:shock:
Гнусная Ложь!
Цены примерно такие же. В Москве можно найти и по ниже. Это кто и на что смотрит.
Пенсии, действительно, в двое ниже. А Средние цены, можно найти, процентов на 10-15 ниже. А так - всё примерно одинаково.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#18148

Непрочитанное сообщение engiminer » 14 апр 2014, 21:10

вот такие на форуме прохиндеи от войск-внимание.равняйсь.смирно.а больше ничего в голове нет кроме одной извилины.да и та от фуражки.что лезут со своими фактами и то необдуманными эти к-ры отдельных вертэскадрилий?
Сергей Платонов , Вам не стыдно за такую бредятину ? Как-то не верится ,что это от большого ума . Извинитесь.

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#18149

Непрочитанное сообщение direktor52 » 14 апр 2014, 21:15

Гнусная Ложь!
Это очень жёстко, но справедливо, маленький пример: "сардельки сочные" - 54 гр. одна гривна около 4 ёх руб. эту же баланду в Ярославле я покупаю за 200- 230 руб. :P
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

#18150

Непрочитанное сообщение Tushila » 14 апр 2014, 21:19

На майдане пенсионеров полно было. Одной из причин майдана было то, что жизнь на Украине на самом деле была еще хуже, чем в России. И у пенсионеров тоже.
Так "Кто виноват?" и "Что делать?" Другими словами, кто нам сделал "обрезание" пенИсии до 0,54, причём не всем, и как нам с этим быть? Согласен - "Майдан" не вариант, но и тот факт, что пенсы Украины получают меньше пенсов России не предлог для прекращения борьбы за наши заслуженные права на полную пенсию в соответствии с Законами Государства, которому служили и полностью выполнили свои обязательства перед Ним... :oops:
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 226 гостей