Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#22621

Непрочитанное сообщение direktor52 » 30 янв 2015, 00:03

Он открыто всем заинтересованным предложил направлять предложения.
Да, но никто не отреагировал, взял кое-что у познаватель завтра думаю выложу полный текст для отправки в ОП и ГД, другим нет смысла, можно исчё в ЛДПР и КПРФ. ;)
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Познаватель
Постоянный участник
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:34
Откуда: Тюмень-ГСВГ (ЗГВ)-Омск-Свердловск (Екатеринбург)

Re:

#22622

Непрочитанное сообщение Познаватель » 30 янв 2015, 00:20

Он открыто всем заинтересованным предложил направлять предложения.
Да, но никто не отреагировал, взял кое-что у познаватель завтра думаю выложу полный текст для отправки в ОП и ГД, другим нет смысла, можно исчё в ЛДПР и КПРФ. ;)
Я изменил в написанном выше проценты, (ошибся) посмотрите внимательно.
Я пессимист по натуре, но оптимист по действиям.

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:18

#22623

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 30 янв 2015, 00:28

Ну-ну... Почему бы на заборе не написать?
Не знаю... - прерогатива законодателя :D
...я рассуждаю, как это делают юристы. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
можно исчё в ЛДПР и КПРФ.
Не надо в ЛДПР - они не голосовали в нашу пользу по нашей проблеме, изложенной КПРФ, и не выносили подобных предложений (отмена 0,54).

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:53

#22624

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 30 янв 2015, 01:40

kamysy2 писал(а):Закон ухудшен? Нет - на руки стали получать больше чем до 01.01.2012 года!


Если бы он не был так "улучшен", на руки получали бы почти в в 2 раза больше. По старому, плохому.
Если выражаться точней, то ухудшен не закон, а ухудшено положение пенсионера в результате принятия нового закона, т.е. при предыдущем законе пенсионер получал бы на 46% больше в денежном выражении. И это понятно каждому, но нам, словно баранам повторяют, как мантру - вы стали получать на руки больше рублей.
А оно мне надо? Чтобы досрочно уволили со службы и индексация ДД меня не коснулась? Действующим военным и так нормально платят
Да-да, каждый, ныне действующий, находясь в здравом уме, просто обязан стремиться прослужить еще примерно 20 лет, чтобы выйти на полную пенсию. Как говорится, надо оно вам станет очень скоро.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Вот это правильный план действий:
Я всё понял, короче, толку НЕТ, текст беру на себя, а от остальных прошу помощи в стратегической мысли: мне нужен АЛГОРИТМ действий, по которому придётся "прокатиться". Первое: если ответ получен из Минфина, то надо обратиться в Минфин за разъяснениями
или в Правительство РФ, а ОНИ уже перекинут в Минфин? Какое обращение потом будет более юридически значимым? Далее, если ОНИ ответят, что всё "круто", то если не согласны, то обжаловать действия Правительства РФ в Верховном суде РФ или что и где
В итоге: по 50-60 тысяч после каждого суда на мой банковский счёт!
Я думаю лишь силами этой ветки народ согласился бы обеспечить итог, который был бы у вас рекордным.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
А почему бы не оперировать процентами инфляции?
Кстати да. Ежегодное замыливание нескольких процентов инфляции через несколько лет превращается во внушительную сумму и очень даже наглядно показывает, чего стоят пенсии.

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:18

#22625

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 30 янв 2015, 02:11

Я думаю лишь силами этой ветки народ согласился бы обеспечить итог, который был бы у вас рекордным.
:lol: :lol: :lol: ...как на форуме одного юрклуба мою тему - вопрос о действиях по ГПК на 4 страницы размылили, но заметили, что бесплатно НЕ консультируют. Спрашиваю - чего раздули-то и начали рассуждать о том, о чём не спрашивал, ответили - поиздеваца...

Lion65
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 06:52
Откуда: Амурская область

#22626

Непрочитанное сообщение Lion65 » 30 янв 2015, 02:48

а в тексте 309-ФЗ это есть
И все-таки, где в тексте ФЗ-309 написано, что размеры пенсий, назначенных гражданам до 1 января 2012 года подлежат пересмотру с 1 января 2012 года с применением ч.2 ст.43 ФЗ № 4468-1?

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#22627

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 30 янв 2015, 08:09

Знаете, почему его там нет? Если прямо прописать в 4468-1, что часть 2. ст. 43 распространяется на правоотношения, возникшие до 01.01.2012 года, получится, что до 01.01.12 нам выдавали незаконно завышенную пенсию.
По моему после 01.01.2012 года стали выдавать незаконно заниженную пенсию. Так будет точнее!
И все-таки, где в тексте ФЗ-309 написано, что размеры пенсий, назначенных гражданам до 1 января 2012 года подлежат пересмотру с 1 января 2012 года с применением ч.2 ст.43 ФЗ № 4468-1?
А у кого-то был запрос по этому поводу? Здесь речь об этом вели, но что-то я не помню официальных ответов по этой проблеме или на уровень запроса никто этот вопрос не поднимал ещё?
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

#22628

Непрочитанное сообщение Tushila » 30 янв 2015, 09:53

В случае придания закону обратной силы в тексте закона обязательно должно содержаться специальное указание о таком действии во времени, либо в правовом акте о порядке вступления закона в силу должна присутствовать подобная норма... (Решение Конституционного Суда Российской Федерации от 1 октября 1993 года № 81-Р)
Ещё раз: тут не сказано, что именно в тексте данного закона, а в тексте 309-ФЗ это есть.
То есть как? А это что?
В случае придания закону обратной силы в тексте закона...
Здесь как раз и ведётся речь о законе, нормам которого придаётся обратная сила, а не о каком-то другом...
...я рассуждаю, как это делают юристы.
Я это понял. Их мнение давно известно. Хотелось бы знать, как считаете Вы?
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#22629

Непрочитанное сообщение direktor52 » 30 янв 2015, 10:11

Не надо в ЛДПР - они не голосовали в нашу пользу
Я им отдельную кляузу состряпаю шёпотом: "есть информация, что депутаты ЕР и КПРФ сговорились и хотят протащить закон о введении понижающего коэффициента для пенсий депутатов ЛДПР, за неактивную работу в думе (не голосуют) и прогулы" :D
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Lion65
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 06:52
Откуда: Амурская область

#22630

Непрочитанное сообщение Lion65 » 30 янв 2015, 10:23

А у кого-то был запрос по этому поводу?
Это были доводы самых первых исков. Ответ судов знаете - в рублях пенсия выросла, поэтому идите в сад. :evil:

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#22631

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 30 янв 2015, 11:08

Вот это правильный план действий:
Защитник Отечества писал(а):Я всё понял, короче, толку НЕТ, текст беру на себя, а от остальных прошу помощи в стратегической мысли: мне нужен АЛГОРИТМ действий, по которому придётся "прокатиться". Первое: если ответ получен из Минфина, то надо обратиться в Минфин за разъяснениями
или в Правительство РФ, а ОНИ уже перекинут в Минфин? Какое обращение потом будет более юридически значимым? Далее, если ОНИ ответят, что всё "круто", то если не согласны, то обжаловать действия Правительства РФ в Верховном суде РФ или что и где?
Тогда подскажите, кто знает: как и что обжалуется в Верховном суде? У меня есть только опыт судов ОЮ и обжалования в 1-й инстанции которая почему-то до 01.01.2012 года называлась кассационной и срок был 10 дней, а теперь апелляционной и срок стал 1 месяц... :)

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#22632

Непрочитанное сообщение analyst » 30 янв 2015, 11:58

У вас что есть по существу?
К сожалению, нет. По крайней мере то что я думаю тут уже озвучено. Да, разве что, ощущение имеется, что обсуждение имеет целью выпуск пара.
не лень же 800 страниц читать
А есть варианты? Потому и спросил про заявления и решения.
analyst писал(а):Почти 800 страниц ветки - ни одного судебного решения, при том что обсуждения уже идут просто по кругу. Я плохо смотрел?
Так и есть.
Т.е. просто идёт обсуждение без надежды на положительный результат или подготовка к будущим судебным заседаниям?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#22633

Непрочитанное сообщение direktor52 » 30 янв 2015, 12:02

Да, разве что, ощущение имеется, что обсуждение имеет целью выпуск пара
Показать текст
Председателю
Государственной Думы
Федерального Собрания
Российской Федерации

С.Е. НАРЫШКИНУ

Уважаемый Сергей Евгеньевич

Объясните пожалуйста ПОЧЕМУ при начислении военной пенсии, проходившим военную службу в вооруженных силах, во внутренних войска РФ и др, применяется «понижающий» коэффициент 0,54 вследствие от чего их реальная пенсия снижается в 2,208 - 2, 248 раза. Положения части второй статьи 43 не применяются в отношении судей Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и военных судов, прокурорских работников (в том числе военнослужащих органов военной прокуратуры) и сотрудников Следственного комитета Российской Федерации (в том числе военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации), пенсионеров из числа указанных лиц и членов их семей (Федеральный закон от 08.11.2011 N 309-ФЗ). Все выше перечисленные категории имеют одинаковый статус, в ответе прошу не ссылаться на принятие закона - это будет отписка. Я спрашиваю ПОЧЕМУ был принят закон, который разделил военных пенсионеров? Представьте себе двух депутатов ЛДПР и ЕР, одному назначат полную пенсию, другому половину, что будет в думе..... За какие заслуги военным прокурорам, судьям, следователям и пр. такие «льготы»? они, что команду «равняйсь» выполняли ровнее, скорей всего такую команду и не слышали. Зато к тем, кто нес боевые дежурства, защищал Россию на земле, на море и в воздухе применён этот антиконституционный закон. Но и этого показалось мало, отменили те жалкие 2%, которые давали надежду «молодым» пенсионерам (через 23 года) получать полную честно заслуженную пенсию. ПОЧЕМУ опять урезают у военных пенсионеров???
Пенсия по состоянию на 1 февраля 2015 года по сравнению с 1 января 2012 года увеличилась только на 15.04%, а инфляция за этот же период составила 24,43%. В результате чего покупательная способность пенсии, а соответственно и жизненный уровень военных пенсионеров по сравнению с 2012 годом снизились на 11,36%. До 1 октября 2015 года (когда обещают проиндексировать ДД на 5,5%, если опять не приостановят) уровень инфляции увеличится еще примерно на 10%. Не ссылайтесь на тяжёлое экономическое положение, урежьте непомерные зарплаты депутатам, топ менеджерам (Зарплаты топ-менеджеров российских госкорпораций составляет 400 и более тысяч рублей. С учетом премий они могут достигать отметки в 1,9 миллиона рублей в месяц) и др. Не ссылайтесь на закон о бюджете. Как таковой он не порождает и не отменяет прав и обязательств и потому не может в качестве (последующего закона) изменять положения других федеральных законов, в том числе федеральных законов о налогах, а также материальных законов, затрагивающих расходы Российской Федерации, и тем более - лишать их юридической силы».
И так ПОЧЕМУ???
Дополняйте, меняйте адресата и др. Вперёд товарисчи, мы на правильном пути, победа будет за нами (через 20 лет, может быть) :lol: :drink:
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Юрий70
Заслуженный участник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 12:57

#22634

Непрочитанное сообщение Юрий70 » 30 янв 2015, 12:14

direktor52! Вышлите, пожалуйста, на мою эл. почту Ваше обращение в Общественную палату и ответ Министерства Финансов. Попробуем эти документы использовать при работе с моей петицией. Я постараюсь данные документы, как автор петиции, довести до сведения Президента и Депутатов. Особенно интересен в этом плане ответ Минфина в смысле некоторых откровений о вынужденности принятых решений. Мой адрес [email protected]. Заранее благодарен.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#22635

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 30 янв 2015, 12:16

Это были доводы самых первых исков. Ответ судов знаете - в рублях пенсия выросла, поэтому идите в сад.
Это был ответ на вопрос о законности введения КК, а вот ответа о законности применения этого КК к тем кто уволился до 01.01.2012 года я не помню.
Кстати Когда стали вводить 25 лет вместо 20 для получения пенсии за выслугу лет появились и сроки для принятия решения и возможность уволиться с той или иной выслугой лет. Т.е. дали возможность принять или не принять новые условия. Мы же уволенные до 2012 года не имели такой возможности по отношению введения КК.
Поэтому считаю правомерным поднять этот вопрос вновь.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

AlexeyS
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:52

#22636

Непрочитанное сообщение AlexeyS » 30 янв 2015, 12:17

Тогда подскажите, кто знает: как и что обжалуется в Верховном суде?
Федеральный конституционный закон от 05.02.2014 № 3-ФКЗ "О Верховном Суде Российской Федерации"

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

#22637

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 30 янв 2015, 12:33

Да, но никто не отреагировал
Я полагаю, что судьям сложно с процентами и пунктами, они говорят категориями "больше" или" меньше". Вот, к примеру, два военпенса, один из которых прокурорский, в одном воинском звании, с одинаковым д/окл и с одинаковой выслугой, вышли на пенсию в 1993г. по ФЗ №4468-1. В течении 19 лет, до нового порядка исчисления получали одинаковую сумму и никто не говорил о том, что заслуга прокурорского военпеса более значимая. С 01.01.2012 "простой" военпенс стал на 46 % пенсию получать меньше в сравнении с прокурорским. КС объясняет это тем, что заслуги прокурорского более значимые и к его пенсии КК нельзя применять, но при этом ЗАКОНОДАТЕЛЬ не "забетонировал" КК на одном значении=0,54, а решил уровнять заслуги через 23 года, а с учетом не выплаты в 2015 г., то ПОКА через 24 года.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#22638

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 30 янв 2015, 12:55

direktor52,
То, что Вы написали, опять повторяется. Неправильно всё пишите! Вам можно дать следующие ответы... :)
применяется «понижающий» коэффициент 0,54 вследствие от чего их реальная пенсия снижается
Реальная пенсия повысилась в 1,8 - 2 раза, т.к. одновременно с введением ПК=0,54 увеличилось ДД военнослужащих...
Положения части второй статьи 43 не применяются в отношении судей Военной коллегии Верховного Суда
Это прерогатива государства: кого кормить много и вкусно, а кого на сухом пайке держать, не голодаете и ладно...
Представьте себе двух депутатов ЛДПР и ЕР, одному назначат полную пенсию, другому половину, что будет в думе.....
Не собираемся и представлять такой ерунды, не придумывайте абра-кадабры... :D
За какие заслуги военным прокурорам, судьям, следователям и пр. такие «льготы»?
Повторяю, это прерогатива государства, что не понятного???
Пенсия по состоянию на 1 февраля 2015 года по сравнению с 1 января 2012 года увеличилась только на 15.04%, а инфляция за этот же период составила 24,43%. В результате чего покупательная способность пенсии, а соответственно и жизненный уровень военных пенсионеров по сравнению с 2012 годом снизились на 11,36%.
Вам обещали прибавлять прогнозируемую инфляцию, а не действительную. МЫ не виноваты, что прогнозы не реализованы в жизни...
Зато к тем, кто нес боевые дежурства, защищал Россию на земле, на море и в воздухе применён этот антиконституционный закон.
Вы смогли доказать, что Закон не соответствует Конституции? Нет, тогда что здесь пуляетесь такими терминами? Велком в суд... ;)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#22639

Непрочитанное сообщение mihadol » 30 янв 2015, 13:00

Когда стали вводить 25 лет вместо 20 для получения пенсии за выслугу лет
Ничего такого не было. ИМХО, Вы путаете с увеличением предельного возраста пребывания на военной службе.

Т.е. дали возможность принять или не принять новые условия. Мы же уволенные до 2012 года не имели такой возможности по отношению введения КК.
Какой возможности? Что Вы считаете было возможным принимать или не принимать 01.01.2012 г.?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Re: Увеличение размера пенсии

#22640

Непрочитанное сообщение starogil » 30 янв 2015, 13:02

КС объясняет это тем, что заслуги прокурорского более значимые
Но по факту отсутствует НПА с четким критерием обоснования значимости труда прокурорского работника? Получается, что нет юридических оснований для такой дифференциации по размеру выплачиваемой пенсии. Думаю, что при составлении петиций в ФОИВы надо обязательно обратить внимание Минфина на этот момент. Сейчас Силуанов лихорадочно ищет способы экономии бюджетных средств, может и на это обратить внимание. Если государство не желает делать всем одинаково хорошо, то, исходя из сложившейся ситуации, мы просто обязаны помочь ему сделать всем одинаково плохо :-)

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#22641

Непрочитанное сообщение engiminer » 30 янв 2015, 13:04

применяется «понижающий» коэффициент 0,54 вследствие от чего их реальная пенсия снижается в 2,208 - 2, 248 раза.
Уважаемый direktor52,поддерживая Вашу идею массовости обращения во властные структуры ,не могу понять зачем Вам , указывать разброс снижения пенсий 2,208 - 2, 248 раза в приведенной выше фразе.Я как-то Вам писал ,что один ,введенный коэффициент 0,54 не может вызвать разброс снижения пенсии в 2,208-2,248 раза . У всех пенсионеров пенсия снизится одинаково в 1,85 раза.. Если кроме 0,54 учесть еще и снижение процентной надбавки за выслугу лет ,тогда действительно появится ,указанный Вами разброс ,но Вы ведь об этом не говорите в обращении. Тогда указанный разброс снижения пенсий не несет полезной информации и только создает видимость неграмотности. К чему Вам это. Успеха.

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:18

#22642

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 30 янв 2015, 13:13

И все-таки, где в тексте ФЗ-309 написано, что размеры пенсий, назначенных гражданам до 1 января 2012 года подлежат пересмотру с 1 января 2012 года с применением ч.2 ст.43 ФЗ № 4468-1?
Там написано и в связи с принятием данного закона (309-ФЗ), а данный закон кроме указаний пересмотра вносит ещё и изменения в ФЗ № 4468-1 о порядке исчисления пенсий с пресловутым 0,54. Написано по другому, нежели вы желаете, но информация о действиях считаю есть вся.
Я это понял. Их мнение давно известно. Хотелось бы знать, как считаете Вы?
Я считаю, что те нюансы в тексте за которые вы пытаетесь зацепиться не изменят решений судов по нашему вопросу с пересчётом уже назначенных пенсий с 0.54, а в лучшем случае можно поднять это вопрос в КС, но думаю там логика ответа будет близкой к моей...
Тогда подскажите, кто знает: как и что обжалуется в Верховном суде?
В ВС РФ обжалуются решения областных судов, судебных коллегий окружных военных судов, республиканских ВС республик, входящих в состав РФ, а так же НПА (приказы, указы и пр.), по мнению заявителей противоречащих основным ФЗ. Подробности смотрите в ГПК и просто через поисковик. :)
Это были доводы самых первых исков. Ответ судов знаете - в рублях пенсия выросла, поэтому идите в сад.
Да - не было такого.
Это был ответ на вопрос о законности введения КК, а вот ответа о законности применения этого КК к тем кто уволился до 01.01.2012 года я не помню.
Поэтому считаю правомерным поднять этот вопрос вновь.
А что там со сроком исковой давности по финансовым вопросам..? :?

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#22643

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 30 янв 2015, 13:15

Вам обещали прибавлять прогнозируемую инфляцию, а не действительную.
Кто и где обещал "прогнозируемую"? Даже в Указе президента этого не указано. Из истории применения индексации всегда компенсируется прошлая инфляция. Это уже чья-то выдумка (нашего правительства).
Вспомните как это происходило при ЕБНе. Индексация проводилась на величину официально зафиксированной инфляции за квартал, период, год.
У нас когда-нибудь прогнозируемая инфляция была больше фактической? Чаще - наоборот. В результате такой индексации (на прогнозируемую) реальная покупательная способность пенсий и зарплат падает.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#22644

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 30 янв 2015, 13:21

Кто и где обещал "прогнозируемую"? Даже в Указе президента этого не указано. Из истории применения индексации всегда компенсируется прошлая инфляция. Это уже чья-то выдумка (нашего правительства).
У Правительства РФ есть лазейка, про которую пишет ч. 2 ст. 43 - Закон о бюджете, а в него закладывается прогнозируемая инфляция...

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#22645

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 30 янв 2015, 13:26

Ничего такого не было. ИМХО, Вы путаете с увеличением предельного возраста пребывания на военной службе.
Возможно. Но я точно помню что педоставлялась возможность дослужить чтобы уйти по новому положению или уволится по старому. Т.е. предоставлялся выбор.
Какой возможности? Что Вы считаете было возможным принимать или не принимать 01.01.2012 г.?
Те кто был уволен до 2012 года лишены были возможности уволиться в связи с несогласием введения КК или продолжением службы до получения не ограниченной, а полной пенсии. Те кто служат такую возможность имеют.
Впрочем об этом здесь речь уже вели.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Троеборье
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 16:07

#22646

Непрочитанное сообщение Троеборье » 30 янв 2015, 13:30

Пришла февральская пенсия больше на 3000р. :? :? :?

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#22647

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 30 янв 2015, 13:39

У Правительства РФ есть лазейка, про которую пишет ч. 2 ст. 43 - Закон о бюджете, а в него закладывается прогнозируемая инфляция...
В ст. 43 по поводу "прогнозируемой" инфляции ничего не сказано. Вот закон о бюджете - другое дело, но это уже придумка, как я отметил ранее, нашего правительства и подсунутая им в Думу.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
А что там со сроком исковой давности по финансовым вопросам..?
Три года?
Переведём вопрос в правовую плоскость. Кстати в финансовую сторону этот вопрос переводили суды.
Мы же с самого начала желали знать законность введения КК со стороны выполнения Конституции.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#22648

Непрочитанное сообщение mihadol » 30 янв 2015, 13:39

Кто и где обещал "прогнозируемую"?
Кто и где обещал "фактическую"?
Из истории применения индексации всегда компенсируется прошлая инфляция.
История - это не Закон и не НПА. А практика применения имеет свойство меняться. "Не запрещено, не определено - значит разрешено".
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

AlexeyS
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:52

Re:

#22649

Непрочитанное сообщение AlexeyS » 30 янв 2015, 13:41

Положения части второй статьи 43 не применяются в отношении судей Военной коллегии Верховного Суда
Это прерогатива государства: кого кормить много и вкусно, а кого на сухом пайке держать, не голодаете и ладно...
Постановление Конституционного Суда РФ от 27 ноября 2009 года № 18-П
«В сфере пенсионного обеспечения соблюдение принципа равенства означает, помимо прочего, запрет вводить не имеющие объективного и разумного оправдания различия в пенсионных правах лиц, принадлежащих к одной и той же категории (запрет различного обращения с лицами, находящимися в одинаковых или сходных ситуациях); различия в условиях приобретения отдельными категориями граждан права на пенсию и реализации пенсионных прав допустимы, если они объективно оправданны, обоснованны и преследуют конституционно значимые цели, а используемые для достижения этих целей правовые средства соразмерны им» (Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 16 июля 2007 года N 12-П).
Из этого же постановления КС - то, что касается "прерогативы" законодателя
Федеральный законодатель, реализуя дискреционные полномочия, предоставленные ему статьями 39 (часть 2), 72 (пункты "б", "ж" части 1) и 76 (часть 2) Конституции Российской Федерации, и закрепляя в федеральном законе виды и правовые основания назначения пенсий, их размеры, порядок исчисления и выплаты, вправе определять как общие правила назначения и выплаты пенсий, так и особенности (условия) приобретения права на получение пенсий конкретного вида отдельными категориями граждан. Вместе с тем, как неоднократно указывал Конституционный Суд Российской Федерации, при осуществлении соответствующего регулирования федеральный законодатель связан в том числе необходимостью соблюдения конституционных принципов справедливости и равенства: он должен учитывать, что гарантированный статьей 19 (часть 1) Конституции Российской Федерации принцип равенства носит универсальный характер, оказывает регулирующее воздействие на все сферы общественных отношений и выступает конституционным критерием оценки законодательного регулирования не только прав и свобод, закрепленных непосредственно в Конституции Российской Федерации, но и прав, приобретаемых гражданами на основании закона.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#22650

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 30 янв 2015, 13:58

Защитник Отечества писал(а):Тогда подскажите, кто знает: как и что обжалуется в Верховном суде?

Федеральный конституционный закон от 05.02.2014 № 3-ФКЗ "О Верховном Суде Российской Федерации"
Я что-то в ФКЗ не нашел, что и как обжаловать, если Правительство РФ ответит, что рассчитали всё правильно, а с ними не согласен???


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nik5417 и 93 гостя