Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
RVSN777
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 май 2011, 20:32

#23971

Непрочитанное сообщение RVSN777 » 01 апр 2015, 20:41

Сегодня в Свердловском суде города Костромы состоялось мое судебное заседание по вопросу выплаты 100% пенсии в связи с приостановкой действия части 2 ст.43 закона №4468-1.
Все аргументы, разработанные на форуме, имели место быть о з в у ч е н ы. Целых два представителя обл военкомата ничего существенного сказать не смогли, кроме "законодатель имел
ввиду приостановление не всей второй части, а только увеличение на 2% с 1 января 2015 года" и "пенсия у вас большая, хорошая, страна больше пенсию платить сейчас не может, что же вам еще нужно?"
Предварительное заседание, как уже тут писали, плавно перешло в основное, а потом нас попросили подождать решения судьи возле ее кабинета. После часового совещания сама с собой (что меня удивило),
судья вынесла вердикт - в исковых требованиях отказать! Я не удержался, повернулся к двум ответчицам и сказал: "Видимо ваши доказательства были весомее моих!" Посмеялись все вместе с судьей, которая
сказала - подождите, и почитаете мои аргументы, которые я напишу в решении. На что я ответил, что обязательно это сделаю и жду оформленное решение суда с нетерпением. Обещала представить это решение
через неделю... подождем, посмотрим...
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:35

#23972

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 01 апр 2015, 21:17

altks56 писал: Ну и что? У Вас какие то проблемы? Уважаемый модератор это у здесь тусующихся видимо проблемы вместе с вашими.раз переливаете из пустого в порожнее как настоящие сутяжники,суды и те уже смеются и больше ничего,там как в армии сказали люминий,так значит люминий,а здешние тролли подбивают военпенсов к каким-то действиям и не более того.....

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#23973

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 01 апр 2015, 21:49

Багира должна была эту информацию ... в Генпрокуратуру сообщить
И что это даст? Читайте правоприменительную практику законодательства, в части рассмотрения обращений граждан. ГП все заявы (о наличии собственности) перед рассмотрением долго растирает либо мнет в руках, за что военные прокуроры в отставке награждены, не в пример ВОВ, пенсией в полный рост!

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
у здесь тусующихся видимо проблемы
Приятно встретить на этой ветке того, у кого нет проблем с пенсией

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#23974

Непрочитанное сообщение Rosondon » 01 апр 2015, 22:04

Посмеялись все вместе с судьей, которая
сказала - подождите, и почитаете мои аргументы, которые я напишу в решении.
Шабарова была?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
здешние тролли подбивают военпенсов к каким-то действиям и не более того.....
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Метопенсы опубликовали
Сегодня получил решение суда.
Отказать полностью.
Если опустить воду, то суть в следующем:
"... В соответствии с преамбулой и ст.1 ФЗ-166 "О государственном пенсионном обеспечении в РФ" ... пенсионное обеспечение, не предусмотренных настоящим ФЗ отдельных категорий граждан, осуществляемое за счет средств ФБ, может регулироваться другими ФЗ....
.... Как указанно выше, пенсионное обеспечение таких категорий граждан, к которым относится заявитель, осуществляется за счет средств ФБ и может регулироваться иными ФЗ, чем ФЗ -166, в том числе Законом РФ №4468-1 и иными ФЗ.
К ФЗ относится ФЗ-384 " О ФБ на 2015г..." регулирующий размер денежного довольствия - 62,12 процента-в спорный период.
Таким образом ГУ МВД ... края правомерно исчисляет пенсию заявителю."
У кого какие мысли, буду признателен...
"...Спасает спирт с хреном ..."

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:35

#23975

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 01 апр 2015, 22:19

Николапитер пишет:"Приятно встретить на этой ветке того, у кого нет проблем с пенсией" Да у меня такая же проблема как и у всех,но мне давно ясно от кого это зависит и что здесь распинаться то в этом,сколько и когда добавят этих процентов.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#23976

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 апр 2015, 22:27

И что это даст? Читайте правоприменительную практику законодательства, в части рассмотрения обращений граждан.
Тогда зачем нарушать правила форума? Для подобных сообщений есть другие ветки. :twisted:
что здесь распинаться то в этом,сколько и когда добавят этих процентов.
А флудить зачем? Вас писать в этой ветке форума ни кто не заставляет.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#23977

Непрочитанное сообщение Krus » 01 апр 2015, 22:57

Так сегодня только первое.
А что смущает то? Пенсия выплачивается в течении первых пяти рабочих дней (т.е. в любой из пяти первых рабочих дней) месяца.

Познаватель
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:34
Откуда: Тюмень-ГСВГ (ЗГВ)-Омск-Свердловск (Екатеринбург)

#23978

Непрочитанное сообщение Познаватель » 01 апр 2015, 23:21

Я уже свою пенсию получил 1- го апреля и разогнал: кредит, кв. плата, интернет, телефон, сотовые, детям, жене, внучке, а себе оставил на мороженое, на два.
Я пессимист по натуре, но оптимист по действиям.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#23979

Непрочитанное сообщение Rosondon » 02 апр 2015, 00:58

Rosondon зачем свое фото все время суешь?
Это реакция на КО :lol:
"...Спасает спирт с хреном ..."

Lion65
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 06:52
Откуда: Амурская область

#23980

Непрочитанное сообщение Lion65 » 02 апр 2015, 02:52

Метопенсы опубликовали Сегодня получил решение суда.
Отказать полностью.
Если опустить воду, то суть в следующем:
"... В соответствии с преамбулой и ст.1 ФЗ-166 "О государственном пенсионном обеспечении в РФ" ... пенсионное обеспечение, не предусмотренных настоящим ФЗ отдельных категорий граждан, осуществляемое за счет средств ФБ, может регулироваться другими ФЗ....
.... Как указанно выше, пенсионное обеспечение таких категорий граждан, к которым относится заявитель, осуществляется за счет средств ФБ и может регулироваться иными ФЗ, чем ФЗ -166, в том числе Законом РФ №4468-1 и иными ФЗ.
К ФЗ относится ФЗ-384 " О ФБ на 2015г..." регулирующий размер денежного довольствия - 62,12 процента-в спорный период.
Таким образом ГУ МВД ... края правомерно исчисляет пенсию заявителю."
У кого какие мысли, буду признателен...
Показать текст
Либо судья не смогла изучить закон чуть дальше преамбулы, либо сильно лукавит.

Действительно, в преамбуле закона указано: "
Статья 1. Законодательство Российской Федерации о пенсиях по государственному пенсионному обеспечению

1. Пенсия по государственному пенсионному обеспечению назначается и выплачивается в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Пенсионное обеспечение не предусмотренных настоящим Федеральным законом отдельных категорий граждан, осуществляемое за счет средств федерального бюджета, может регулироваться другими федеральными законами".
И далее закон устанавливает, какими другими федеральными законами может регулироваться пенсионное обеспечение отдельных категорий граждан, в частности военнослужащих и приравненных к ним лиц:
"Статья 8. Условия назначения пенсий военнослужащим и членам их семей
1. Пенсия за выслугу лет, пенсия по инвалидности военнослужащим (за исключением граждан, проходивших военную службу по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин) и пенсия по случаю потери кормильца членам их семей назначаются в порядке, предусмотренном Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей".

Как видим, ни о каком законе о ФБ, а равно как и о других законах данный нормативный акт и не говорит. Только закон № 4468-1.

Аватара пользователя
RVSN777
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 май 2011, 20:32

#23981

Непрочитанное сообщение RVSN777 » 02 апр 2015, 10:34

Шабарова была?
Она и была судьей
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#23982

Непрочитанное сообщение direktor52 » 02 апр 2015, 10:41

И снова без ветеранских.
Не понял, сегодня пришла вроде как за ВБД есть :?
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

taserad
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 23:45

Re:

#23983

Непрочитанное сообщение taserad » 02 апр 2015, 10:46

Шабарова была?
Она и была судьей
Видимо за прошлый раз по головке не погладили, а вообще интересно основание для отказа иска

Lion65
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 06:52
Откуда: Амурская область

#23984

Непрочитанное сообщение Lion65 » 02 апр 2015, 11:06

Она и была судьей
Интересно было бы ознакомиться с мотивами Шабаровой.
Вы уж, пожалуйста, не зажмите решение, когда получите, выложите на ветке.

Аватара пользователя
RVSN777
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 май 2011, 20:32

#23985

Непрочитанное сообщение RVSN777 » 02 апр 2015, 11:51

Интересно было бы ознакомиться с мотивами Шабаровой.
Вы уж, пожалуйста, не зажмите решение, когда получите, выложите на ветке.
Обязательно и всенепременно, причем ответчицы спросили у меня буду ли я обжаловать решение суда в областном суде, на что получили ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
При всем уважении к Шабаровой, правда полностью на нашей стороне и даже не знаю чем она может мотивировать такое свое решение.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

taserad
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 23:45

Re: Увеличение размера пенсии

#23986

Непрочитанное сообщение taserad » 02 апр 2015, 11:58

Вот выложили Пермское решение недельной давности https://yadi.sk/d/pVkyQhLwfh5GU

как уже писали
Если опустить воду, то суть в следующем:
"... В соответствии с преамбулой и ст.1 ФЗ-166 "О государственном пенсионном обеспечении в РФ" ... пенсионное обеспечение, не предусмотренных настоящим ФЗ отдельных категорий граждан, осуществляемое за счет средств ФБ, может регулироваться другими ФЗ....
.... Как указанно выше, пенсионное обеспечение таких категорий граждан, к которым относится заявитель, осуществляется за счет средств ФБ и может регулироваться иными ФЗ, чем ФЗ -166, в том числе Законом РФ №4468-1 и иными ФЗ.
К ФЗ относится ФЗ-384 " О ФБ на 2015г..." регулирующий размер денежного довольствия - 62,12 процента-в спорный период.
Таким образом ГУ МВД ... края правомерно исчисляет пенсию заявителю."
ст.1 ФЗ-166, бред конечно

Юрий70
Заслуженный участник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 12:57

#23987

Непрочитанное сообщение Юрий70 » 02 апр 2015, 13:24

Уважаемые форумчане! В последнее время появились решения судов по приостановлению части 2 статьи 43 Закона РФ № 4468-1. Изучение данных решений привело меня к мысли, что обращения в суд составлены с юридической точки зрения неграмотно.
Во-первых, на мой взгляд, в заявлениях очень много лишней информации, дающие возможность судам манипулировать данной информацией в своих решениях.
Во вторых, видимо, неправильно составлена просительная часть.
В третьих в тексте обращения, видимо много воды, что не позволяет сразу окунуться в суть поставленной проблемы.
Предлагаю следующее содержание текста заявления.
Заявление
о признании факта нарушения (кем) статьи 43 Закона РФ № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц » в редакции от 01.01.2015 г. и пересмотра моего пенсионного дела в строгом соответствии с 39 статьей Конституции РФ.
Обоснование. В связи с принятием Федерального закона от 01.12.2014 г. № 397-ФЗ «О приостановлении действия части 2 статьи 43 Закона РФ от 12.02.1993 г № 4468-1, мое пенсионное обеспечение, согласно 39 статьи Конституции Рф, должно исчисляться при строгом соблюдении статьи 43 Закона РФ № 4468-1 в редакции от 01.01.2015 г.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 264-267 ГПК РФ,
ПРОШУ СУД:
- признать факт нарушения статьи 43 Закона РФ № 4468-1 от 12.02.1993 г. «О пенсионном обеспечении лиц » в редакции от 01.01.2015 г.;
- обязать (кого) пересмотреть мое пенсионное дело в соответствии со статьей 43 Закона РФ № 4468-1 от 12.02.1993 г. «О пенсионном обеспечении лиц » в редакции от 01.01.2015 г.;
Подпись
Дата
Приложения
1. Копия заявления
2. Копия удостоверения
3. Текст статьи 43 Закона РФ № 4468-1 в редакции 01.01.2015 г.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#23988

Непрочитанное сообщение engiminer » 02 апр 2015, 14:17

чем она может мотивировать такое свое решение.
RVSN777 , мотив решения содержится в Вашем сообщении :
законодатель имел в виду …
Это довольно распространенное обоснование произвольного толкования правовых актов не только в юридической практике ,но в ответах официальных лиц ,что в конечном итоге приводит к произволу и нарушению конституционного принципа ВЕРХОВЕНСТВА ЗАКОНА.
Этим даже и мы сами пользуемся в доказательствах. Например, в законе написано увеличивается на 2% ,а мы обосновываем другое тем ,что :законодатель имел в виду (54,56,58…)
Аргумент - законодатель имел в виду ,нельзя опровергнуть кроме как спросить у законодателя ,а он отвечает на обращение ,что толковать законы не входит в его обязанность. Я попросил правовое управление Госдумы объяснить какие действия ст43 ,приостанавливаются ,но ответа так и не получил.
Поэтому толкует судья по его усмотрению и всегда в пользу власти.

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:53

#23989

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 02 апр 2015, 18:33

При всем уважении к Шабаровой, правда полностью на нашей стороне и даже не знаю чем она может мотивировать такое свое решение.
Не так давно и сама Шабарова была на нашей стороне.
ПРОШУ СУД:
В принципе до неприличия просто и действительно по идее должно ставить суд в неловкое положение.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#23990

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 апр 2015, 19:36

В связи с принятием Федерального закона от 01.12.2014 г. № 397-ФЗ «О приостановлении действия части 2 статьи 43 Закона РФ от 12.02.1993 г № 4468-1, мое пенсионное обеспечение, согласно 39 статьи Конституции Рф, должно исчисляться при строгом соблюдении статьи 43 Закона РФ № 4468-1 в редакции от 01.01.2015 г.
Для этого нужно доказать, что часть 9 ст. 8 ФЗ о бюджете на 2015 г. не может управлять ст. 43. Вы таких доказательств не приводите.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
Вот выложили Пермское решение недельной давности
Судья по какой то причине избегает применять правовую позицию КС РФ 9-П от 2004 г. о том, что ФЗ о федеральном бюджете не может регулировать нормы ФЗ о военных пенсиях или об этом заявитель не указал.
Кроме того, я считаю идти в лоб на нормы принятых ФЗ, дело бесполезное, т.к. КС РФ в постановлении 9-П указал, что приостановление законов правомерно, но нужен другой НПА, что бы объем денежных средств не должен уменьшаться. Именно на этом я и построил свое заявление в суд. Это кстати не препятствует потом обратиться в КС РФ на проверку конституционности принятых законов.

taserad
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 23:45

Re: Увеличение размера пенсии

#23991

Непрочитанное сообщение taserad » 02 апр 2015, 20:08

Это кстати не препятствует потом обратиться в КС РФ на проверку конституционности принятых законов.
да, вы писали свои требования мне в личку, но имхо решения в первой инстанции всем ясны (без розовых очков)

как говорится будем посмотреть

в любом случае дойдя до КС - коснется всех

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#23992

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 апр 2015, 21:24

решения в первой инстанции всем ясны
посмотрим, чем судья на мой иск мотивировать будет. В иске я не отрицаю существование п. 9 ст. 8 ФЗ о бюджете, но ссылаюсь при этом на правовую позицию КС РФ по применению части 2 ст. 55 Конституции РФ.

Познаватель
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:34
Откуда: Тюмень-ГСВГ (ЗГВ)-Омск-Свердловск (Екатеринбург)

#23993

Непрочитанное сообщение Познаватель » 02 апр 2015, 22:22

В свое время я судился по сумме "пайковых" учитываемых при расчете пенсий. Дошел до Верховного суда, который даже не рассматривая дело, кратко отписал "Отказать!". При рассмотрении дела еще в первой инстанции тогда, в кулуарах, судья сказал, что есть указание сверху отказывать. Аналогично суды поступают и сейчас, даже вопреки своим убеждениям (попадаются ведь и честные судья).
Я пессимист по натуре, но оптимист по действиям.

Аватара пользователя
ЮрМих
Заслуженный участник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

#23994

Непрочитанное сообщение ЮрМих » 03 апр 2015, 00:23

предлагаю разработать единый вопрос с обоснованием и направить этот вопрос в администрацию Президента с просьбой передать его Президенту для ответа на прямой линии. И таких обращений должно быть как можно больше. С уважением.
Как долго МинФин будет обозлять военных пенсионеров и настраивать их против ВВП? И к чему это может привести?

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
На что я ответил, что обязательно это сделаю и жду оформленное решение суда с нетерпением. Обещала представить это решение через неделю... подождем, посмотрим...
Этот иск нужен, для того, когда официально оформят, что ФЗ о Фб имеет право назначать пенсии, можно подать иск по вновь открывшимся обстоятельствам, что суд неправильно рассмотрел вопрос иска, так как подавался иск когда ещё не было этого закона.

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
Судья по какой то причине избегает применять правовую позицию КС РФ 9-П от 2004 г. о том, что ФЗ о федеральном бюджете не может регулировать нормы ФЗ о военных пенсиях или об этом заявитель не указал. Кроме того, я считаю идти в лоб на нормы принятых ФЗ, дело бесполезное, т.к. КС РФ в постановлении 9-П указал, что приостановление законов правомерно, но нужен другой НПА, что бы объем денежных средств не должен уменьшаться. Именно на этом я и построил свое заявление в суд. Это кстати не препятствует потом обратиться в КС РФ на проверку конституционности принятых законов.
Может именно поэтому и подать иск в КС об отмене данного постановления именно по случившимся причинам.Пусть и попробуют отменить своё же решение.
Или в суд первой инстанции именно по невыполнению военкоматом данного постановления.

Аватара пользователя
RVSN777
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 май 2011, 20:32

#23995

Непрочитанное сообщение RVSN777 » 03 апр 2015, 08:35

Этот иск нужен, для того, когда официально оформят, что ФЗ о Фб имеет право назначать пенсии, можно подать иск по вновь открывшимся обстоятельствам, что суд неправильно рассмотрел вопрос иска, так как подавался иск когда ещё не было этого закона.
Михалыч! Честно говоря я вас не совсем понимаю. Как и когда они планируют официально оформить разрешение ФЗ о ФБ назначать процент пенсии? Если внесением части 1.1 в приснопамятный ФЗ, то опять таки юридически это будет неправильно, так как "изменение условий и норм назначения и выплаты пенсий по государственному пенсионному обеспечению, предусмотренных настоящим Федеральным законом (166 - добавлено мной), осуществляется не иначе как путем внесения изменений и дополнений в настоящий Федеральный закон".
Пусти вносят изменения в ФЗ - 166 или в закон 4468-1. Если у них это получится, то тогда остается только пить боржоми и беречь нервы с целью подольше прожить, назло нашим заботливым законотворцам и реформаторам!
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Аватара пользователя
gladcat
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:22

#23996

Непрочитанное сообщение gladcat » 03 апр 2015, 11:37

"изменение условий и норм назначения и выплаты пенсий по государственному пенсионному обеспечению, предусмотренных настоящим Федеральным законом (166 - добавлено мной), осуществляется не иначе как путем внесения изменений и дополнений в настоящий Федеральный закон".
Вот именно. Даже если будут введены отсылочные нормы, это будет означать, что регулирование пенсионного права производится не специальным пенсионным законом, а каким то иным, не имеющим к пенсии отношения.
Это неправильные пчёлы! (с)

отставниквася
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:11

#23997

Непрочитанное сообщение отставниквася » 03 апр 2015, 12:07

По факту так и происходит. Законопроект № 732892-6 Статья 1 Приостанавливает пункты повышения 24 Законов Статья 2 Установить, что в 2015 году оклады денежного содержания федеральных государственных гражданских служащих, военнослужащих и приравненных к ним лиц, должностные оклады судей, выплаты, пособия и компенсации, положения об увеличении (индексации) которых приостановлены настоящим Федеральным законом, индексируются в размере, установленном Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов" Законопроект всех прошел на подписи у президента . Хотя я не говорю, что этот законопроект правильный ( с точки зрения закона), но он есть и обратного пока никто не доказал ( в суде). Думаю в этом году он будет работать.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28507
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#23998

Непрочитанное сообщение Знак » 03 апр 2015, 17:08

1 АПРЕЛЯ 2015 :)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О Федеральном законе "О приостановлении действия положений отдельных законодательных актов Российской Федерации в части порядка индексации окладов денежного содержания государственных гражданских служащих, военнослужащих и приравненных к ним лиц, должностных окладов судей, выплат, пособий и компенсаций и признании утратившим силу Федерального закона "О приостановлении действия части 11 статьи 50 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://council.gov.ru/activity/documents/53750

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#23999

Непрочитанное сообщение Rosondon » 03 апр 2015, 17:36

На вопрос
Здравствуйте Дмитрий Анатольевич!
ФЗ РФ от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ приостанавливается действие части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей".
В связи с чем возник вопрос - каким образом Правительство РФ собирается в 2015 году выполнить подпункт «г» Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 604 ?
Заранее благодарен за ответ по существу заданного вопроса.
Получен ответ
Сообщается, что согласно статье 39 Конституции Российской Федерации государственные пенсии устанавливаются законом. Законодатель, исходя из экономических возможностей государства, в целях определения уровня пенсионного обеспечения граждан устанавливает правовые основания, порядок исчисления и назначения пенсий и их размеры.

Пунктом 6 статьи 192 Бюджетного кодекса Российской Федерации предусмотрено, что в случае, если в очередном финансовом году и плановом периоде общий объем расходов недостаточен для финансового обеспечения, установленных законодательством Российской Федерации расходных обязательств Российской Федерации, Правительство Российской Федерации вносит в Государственную Думу проект федерального закона об изменении сроков вступления в силу (приостановления действия) в очередном финансовом году и плановом периоде отдельных положений федеральных законов, не обеспеченных источниками финансирования в очередном финансовом году.

Федеральным законом от 1 декабря 2014 г. № 397-ФЗ «О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» приостанавливается до 1 января 2016 г. действие части второй статьи 43 Закона Российской Федерации.

При этом пунктом 9 статьи 8 Федерального закона от 1 декабря 2014 г. № 384-ФЗ «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» установлено, что с 1 января 2015 г. размер учитываемого при исчислении пенсии денежного довольствия составляет 62,12 процентов от размера указанного денежного довольствия, из которого и исчисляются пенсии.

Таким образом, пенсионные органы Министерства обороны Российской Федерации действуют в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации.

Одновременно сообщается, что по обращению Министра обороны Российской Федерации Президентом Российской Федерации принято решение о повышении в 2015 г. пенсий лицам, проходившим военную службу.

При принятии соответствующего нормативного правового акта он будет опубликован в «Российской газете» и установленным порядком доведен до военных комиссариатов субъектов Российской Федерации для исполнения.

Решать указанные вопросы в ином порядке, чем это предусмотрено законодательством Российской Федерации, пенсионные органы Минобороны России неправомочны.

Одновременно сообщается, что ограничения размеров выплачиваемых военнослужащим пенсий регулярно устанавливались в зависимости от экономических возможностей государства в конкретный период времени. Так, до 1990 года для работающих пенсионеров устанавливался максимальный размер дохода не выше получаемого на день увольнения с военной службы денежного содержания. Указанный размер дохода определялся исходя из общей суммы заработной платы и пенсии. Предельный размер пенсии для неработающих лиц, уволенных с военной службы, устанавливался в зависимости от присвоенного воинского звания без учета заработка. В 1990 - 1996 годы при расчете пенсии сумма денежного довольствия, не превышающая 10-кратный минимальный размер оплаты труда, учитывалась полностью, а остальная ее часть – в размере 50 процентов. В 1996-2011 годы ограничение размеров пенсии осуществлялось путем установления военнослужащим, проходящим службу, дополнительных выплат без повышения окладов денежного содержания, учитываемых в расчет на пенсию.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 декабря 2012 г. № 1609 «Об утверждении Положения о военных комиссариатах» организация и осуществление информационной работы по вопросам пенсионного обеспечения граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, предоставления им социальных гарантий, установленных законодательством Российской Федерации, возложена на военные комиссариаты, куда Вы можете обратиться за подробными разъяснениями.

Никакие другие органы исполнительной власти осуществлять работу по назначению уволенным военнослужащим и членам их семей пенсий, пособий, предоставлению компенсаций и других выплат не уполномочены.

Заместитель директора Департамента

социальных гарантий П.Олюшин
"...Спасает спирт с хреном ..."

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28507
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#24000

Непрочитанное сообщение Знак » 03 апр 2015, 18:18

На вопрос (в кратце) - как можно увеличивать КК, если ч.2 приостановлена?
Как приостановили, так и увеличат КК, то есть законодательно...


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей