Денежная компенсация за поднайм жилья

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#11281

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 мар 2017, 16:06

QR_BBPOST где сказано, что должны заплатить ДК с даты постановки на очередь
Либо с даты заключения договора найма, если эта дата позднее даты постановки на служебное жилье.
В первом сообщении этой темы есть ссылки на необходимые НПА

Виктор2217
Активный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 15:29

Компенсация за жилье

#11282

Непрочитанное сообщение Виктор2217 » 27 мар 2017, 18:18

форумчяне кто поделиться образцом иского заявления о невыплате компенсации в полном объеме за поднаем в фсб( можно в личку) спасибо

Olwik
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 10:12

Компенсация за жилье

#11283

Непрочитанное сообщение Olwik » 14 апр 2017, 14:29

Прошу подсказать, законно ли решение финансистов не платить компенсацию за поднаем на старшего сына, которому уже 29 лет? На очереди на жилье стою уже более 10 лет. Все это время снимаю жилье. Сын не женат, живет с нами. В договоре на поднаем записан.
Может уже вопрос рассматривали, тогда ссылку, сам не нашел

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Компенсация за жилье

#11284

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 15 апр 2017, 10:41

[ref]Olwik[/ref], Если сын признан нуждающимся на служебное жилье вместе с Вами, то отказ в выплате ДК не законен. На форуме выкладывали решение суда.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Компенсация за жилье

#11285

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 15 апр 2017, 12:09

Господа юристы. Нужен ваш совет. Ситуация следующего плана. В декабре 2016 г. ГВС было вынесено решение об отказе в удовлетворении моего АИЗ к филиалу УФО в связи с отказом в выплате ДК. ДК за период с января 2016. г. по сентябрь 2016 г. Ранее, на другом заседании, суд определил, что я фактически обеспечен СЖП (реально выехал из него в январе 2016 г. в связи с отсутствием договора найма). В марте 2016 г. родилась дочь, в список на СЖП её внесли с 7 апреля 2017 г. КВЧ были изданы приказы о выплате ДК, на основании поданного мной рапорта, только за период с января по 7 апреля 2016 г. (с этого числа меня сперва РУЖО исключила из списка на СЖП на основании приказа об увольнении, но при внесении в июне 2016 г. в список дочери данное решение было отменено). В решении суд указал, что отказ в выплате до 7 апреля законен не зависимо от наличия приказов, а после 7 апреля отказано ввиду отсутствия приказов. Про наличие или отсутствие приказов я не мог знать до заседания, так как в период в мая по август (дата отказа) переписывался с КВЧ по факту не выплаты ДК, КВЧ отвечал, что все доки отправлены в УФО. Вопрос, каким образом можно истребовать сейчас ДК за период с 7 апреля по дату ИСЧ? О том, что приказом за этот период нет, я узнал только в декабре 2016 г. на заседании. Будет ли это являться "вновь открывшимися обстоятельствами", что истребовать, ведь КВЧ сейчас издать приказы не сможет. Вероятно придётся в прядке искового производства подавать? Что посоветуете, господа?

МариЯяя
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 15:11

Компенсация за жилье

#11286

Непрочитанное сообщение МариЯяя » 18 апр 2017, 12:29

форумчяне кто поделиться образцом иского заявления о невыплате компенсации в полном объеме за поднаем в фсб( можно в личку) спасибо
Виктор, вы нашли образец заявления? Нас тоже интересует этот вопрос, готовимся к суду

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Компенсация за жилье

#11287

Непрочитанное сообщение севастополец » 21 апр 2017, 23:22

Господа юристы. Нужен ваш совет...
Возьмите платную консультацию у практикующего юриста на форуме. А то Вы такой велосипед придумали, что без бутылки не разобраться :D

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Компенсация за жилье

#11288

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 21 апр 2017, 23:38

QR_BBPOST Вы такой велосипед придумали
Не люблю спокойную жизнь, постоянно экстрима хочется))))
QR_BBPOST без бутылки не разобраться
Да всё норм, скажу проще, как истребовать ДК за прошлый период, если приказ КВЧ не был издан, и в/с об этом узнал лишь на суде.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Компенсация за жилье

#11289

Непрочитанное сообщение севастополец » 21 апр 2017, 23:42

Да всё норм, скажу проще, как истребовать ДК за прошлый период, если приказ КВЧ не был издан, и в/с об этом узнал лишь на суде.
Это как так? А что раньше Вы не знали?? :shock: Я как только наступает новый месяц иду к кадровику и требую приказа за прошлый месяц.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Компенсация за жилье

#11290

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 21 апр 2017, 23:52

QR_BBPOST А что раньше Вы не знали??
Подал рапорт о выплате ДК в марте 2016 г. КВЧ прислал письмо, что будут проверять обеспеченность через РУЖО, и тишина. В мае 2016 г. пишу КВЧ письмецо, с просьбой объяснить где ДК, приходит ответ, что доки отправлены в УФО, жду, выясняю, что не хватает доков, довожу, в УФО говорят что якобы я "фактически обеспечен" СЖП (договора нет, из него выехал в январе 2016 г.). Далее переписка с КВЧ в июне-июле 2016 г., затем с УФО, которое в августе 2016 г. мне задвигает, что ДК мне не положена, т.к. в соответствии с решением ГВС от мая 2016 г. я "фактически обеспечен" СЖП. Далее АИЗ, судебное заседание в декабре 2016 г., отказ, но отказ по 7 апреля 2016 г. чёткий, а после - ввиду отсутвия приказов КВЧ. Т.е. выплата положена, но УФО - ответчик, выплатить не может без приказа КВЧ. В переписке с КВЧ о том, что приказы изданы только по 7 апреля 2016 г. ни слова. Т.е. о данном факте я узнал только на заседании...

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Компенсация за жилье

#11291

Непрочитанное сообщение севастополец » 22 апр 2017, 00:01

Подал рапорт о выплате ДК в марте 2016 г. КВЧ прислал письмо...
Вы, по-моему раньше уже описывали свою ситуацию и спрашивали на кого подавать. Всё очень запутанно, зачем надо было вести переписку?? Подали документы КЧ и в финорган, прошёл месяц-нет ответа или есть отрицательный ответ, отправляете заявление в суд. ВСЁ! Сейчас только платная консультация, вряд ли кто-то будет тут Вам отвечать подробно, поскольку необходимо иметь перед глазами все документы.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Компенсация за жилье

#11292

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 22 апр 2017, 01:11

QR_BBPOST Всё очень запутанно,
Если бы не было запутанно, я бы не спрашивал как поступить.
QR_BBPOST Подали документы КЧ и в финорган, прошёл месяц
Не всё так просто. КВЧ без подтверждения РУЖО о том, что в/с не обеспечен СЖП, не может послать доки в УФО (а это далеко не
QR_BBPOST финорган
). НО, у КВЧ месяц на раскачку, но он меня известил о том, что запрос сделан в РУЖО - это ещё месяц (в теории, а на практике - полный игнор). НО не в том дело. 6 мая 2016 г. состоялось решение по моему АИЗ об оспаривании приказа КВО об увольнении, и в деле имелся документик от РУЖО (который суд благополучно проигнорировал), что я СЖП н обеспечивался. Этот документик КВЧ приложил к докам на ДК и отправил в УФО. Далее в переписке он указывал, что доки направлены в УФО. Рапорта на ДК я писал ежемесячно и пересылал КВЧ через Почту России.И тут возникает вопрос, на кого катить бочку? На КВЧ или УФО? В итоге УФО отказало в выплате, но за какой период не указало. Да и дело не в этом. По срокам я разберусь, мне важно то, каким образом я сейчас могу тряхануть МО РФ на ДК, положенную мне за период с 7 апреля по 24 сентября 2016 г., ведь КВЧ уже я не могу привлечь в качестве ответчика. т.к. он приказ уже не сможет издать. Мне просто нужно направление...

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
QR_BBPOST платная консультация
отнюдь не гарантирует.....И мне не нужна консультация, мне нужен хотя бы намёк. И я уверен, что на сайте ещё много таких товарищей, которые не ради бабла......

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Компенсация за жилье

#11293

Непрочитанное сообщение севастополец » 22 апр 2017, 07:46

Не всё так просто. КВЧ без подтверждения РУЖО о том, что в/с не обеспечен СЖП...
Да уж, Санта-Барбара отдыхает. А у Вас акта о сдаче СЖП не было что ли? Я правильно задавал вопрос что Вы раньше спрашивали про кого указать в ответчиках? Я лично брал порядка 10-12 консультаций, при том что и общаюсь на форуме. И деньги потраченные на консультации окупились с лихвой.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Компенсация за жилье

#11294

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 22 апр 2017, 09:25

QR_BBPOST А у Вас акта о сдаче СЖП не было что ли?
Нет, я же в этом СЖП проживал грубо говоря без законных на то основаниях, не считая протокола заседания жилкомиссии, который всплыл на заседании суда, да и то не от КВЧ (часть расформирована), а из УК (они на основании него завели на меня ЛС).
QR_BBPOST Вы раньше спрашивали про кого указать в ответчиках
Да вроде бы я такого не спрашивал, здесь же всё ясно кто ответчик.
QR_BBPOST Я лично брал
А я два раза, первый раз - консультация, где я понял, что товарисч вообще мало чего сечёт в военном праве, хотя он был из ГВКА, а второй раз представителя взял для подачи КЖ в МОВС (бывшего прокурора гарнизона), а на выходе ноль. Поэтому сам, только сам :D Ну а сейчас, раз не получается с отменой решения ГВС (в нём установлено обстоятельство "фактического обеспечения" меня СЖП) по оспаривании приказа об увольнении, ищу другие выходы чтобы вернуть хотя бы часть денюжек, уплаченных за наём ЖП. Поэтому меня и интересует вопрос как.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Компенсация за жилье

#11295

Непрочитанное сообщение севастополец » 22 апр 2017, 14:35

А я два раза, первый раз - консультация, где я понял, что товарисч вообще мало чего сечёт в военном праве...
Я точно не чем Вам не помогу, слишком уж всё запутано. А консультацию надо было брать у наших админов и модераторов :D

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Компенсация за жилье

#11296

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 22 апр 2017, 15:42

QR_BBPOST Я точно не чем Вам не помогу
Спасибо и на добром слове ;)
QR_BBPOST брать у наших админов и модераторов
Так вот у них сейчас и спрашиваю. Мне не надо АИЗ составлять, мне нужна только подсказка, как получить ДК за прошедшее время без приказа КВЧ (он же не может сейчас в отношении меня издать приказ о выплате ДК).

Аватара пользователя
Lancer609
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:10

Компенсация за жилье

#11297

Непрочитанное сообщение Lancer609 » 25 апр 2017, 12:21

Здравствуйте.
Уволен по ОШМ в 2013 г. с предоставлением квартиры в собственность в Подмосковье. Восстановился на службе в 2017 г. в другом регионе. Приехал к месту службы, подал документы на признание и постановку в очередь на служ.жилье. Пришел отказ. Мотивация: нет справки о необеспеченности служ.жильем (что из училища еще) или справки о сдаче служебки. Поясняю им, что справку о необеспеченности забрали в ДЖО в обмен на решение о предоставлении в собственность. Все равно требуют справку.
Правомерны ли требования РУЖО?
Что мне необходимо сделать, затребовать в ДЖО, где получал документы на квартиру, вышеуказанные справки?

voinsportsmen
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:14

Компенсация за жилье

#11298

Непрочитанное сообщение voinsportsmen » 25 апр 2017, 14:28

Всем доброго времени суток, я получаю компенсацию за найм жилья, снимаю у отца, к сожалению он умер, я единственный наследник, с мамой они в разводе, как быть ? вступить в наследство и оформить дарение матери и снимать у нее? или искать другую квартиру и в наследство не вступать ?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Компенсация за жилье

#11299

Непрочитанное сообщение Ворчун » 25 апр 2017, 16:22

QR_BBPOST Всем доброго времени суток, я получаю компенсацию за найм жилья, снимаю у отца, к сожалению он умер, я единственный наследник
Иные близкие родственники есть?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Компенсация за жилье

#11300

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 25 апр 2017, 16:56

[ref]Lancer609[/ref], Месяц назад МГВС удовлетворил административный иск военнослужащего, которого 1 отдел ЗРУЖО снял с очереди на служебное жилье, обнаружив что он в 2012 году предоставил в ДЖО копию справки о сдачи служебного жилья с предыдущего места службы.

voinsportsmen
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:14

Компенсация за жилье

#11301

Непрочитанное сообщение voinsportsmen » 25 апр 2017, 18:35

QR_BBPOST Всем доброго времени суток, я получаю компенсацию за найм жилья, снимаю у отца, к сожалению он умер, я единственный наследник
Иные близкие родственники есть?
мать моя, бывшая жена отца и всё. я холост

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Компенсация за жилье

#11302

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 25 апр 2017, 19:06

[ref]voinsportsmen[/ref], Отказаться от наследства в ее пользу.

voinsportsmen
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:14

Компенсация за жилье

#11303

Непрочитанное сообщение voinsportsmen » 25 апр 2017, 19:31

[ref]voinsportsmen[/ref], Отказаться от наследства в ее пользу.
а после таких действий я не потеряю право на поднаём? типа отказался от жилья чтоб получать поднаём? умышленно уцудшил условия?

voinsportsmen
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:14

Компенсация за жилье

#11304

Непрочитанное сообщение voinsportsmen » 25 апр 2017, 20:32

[ref]voinsportsmen[/ref], Отказаться от наследства в ее пользу.
кажется нельзя отказаться в пользу бывшей жены отца, хоть это моя мать. она не является наследником. так в нете пишут

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Компенсация за жилье

#11305

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 25 апр 2017, 20:52

[ref]voinsportsmen[/ref], Уточните у нотариуса.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#11306

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 апр 2017, 21:00

QR_BBPOST кажется нельзя отказаться в пользу бывшей жены отца, хоть это моя мать. она не является наследником. так в нете пишут
Правильно пишут. Отказ от наследства возможен только в пользу наследников любой очереди. Бывшая жена к наследникам какой либо очереди не относится поэтому отказаться в её пользу нельзя.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Компенсация за жилье

#11307

Непрочитанное сообщение Ворчун » 25 апр 2017, 21:54

QR_BBPOST мать моя, бывшая жена отца и всё
А другие?
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Статья 1143. Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

Статья 1144. Наследники третьей очереди
1. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).
2. Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.

Статья 1145. Наследники последующих очередей
1. Если нет наследников первой, второй и третьей очереди (статьи 1142 - 1144), право наследовать по закону получают родственники наследодателя третьей, четвертой и пятой степени родства, не относящиеся к наследникам предшествующих очередей.
Степень родства определяется числом рождений, отделяющих родственников одного от другого. Рождение самого наследодателя в это число не входит.


Отправлено спустя 1 минуту :
QR_BBPOST Отказаться от наследства в ее пользу.
Лучше не вступать, чем отказаться. ИМХО
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Компенсация за жилье

#11308

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 26 апр 2017, 06:46

QR_BBPOST я получаю компенсацию за найм жилья
А Вам сколько ещё до права на ЖП по соцнайму или в собственность служить?

voinsportsmen
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:14

Компенсация за жилье

#11309

Непрочитанное сообщение voinsportsmen » 26 апр 2017, 16:50

QR_BBPOST я получаю компенсацию за найм жилья
А Вам сколько ещё до права на ЖП по соцнайму или в собственность служить?
15 лет :)

Аватара пользователя
Lancer609
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:10

Компенсация за жилье

#11310

Непрочитанное сообщение Lancer609 » 28 апр 2017, 20:55

[ref]Lancer609[/ref], Месяц назад МГВС удовлетворил административный иск военнослужащего, которого 1 отдел ЗРУЖО снял с очереди на служебное жилье, обнаружив что он в 2012 году предоставил в ДЖО копию справки о сдачи служебного жилья с предыдущего места службы.
Намекаете, что если есть копия справки о необеспеченности жильем,попробовать "впулить" её?)


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей