Денежная компенсация за поднайм жилья

Dim1500
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:42

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11461

Непрочитанное сообщение Dim1500 » 17 сен 2017, 14:45

Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста. Сейчас я получаю компенсацию за поднаем жилья в Москве. Если я вдруг получаю субсидию на приобретение жилья и покупаю жилье на этапе строительства со сроком сдачи например июль 2019 года. Т.е. договора соцнайма еще нет у меня и жилье в собственность не оформлено. прекращается ли выплата в этом случае поднаема мне? Получается я еще не живу там т.к. еще дом не сдан.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11462

Непрочитанное сообщение севастополец » 17 сен 2017, 15:13

прекращается ли выплата в этом случае поднаема мне?
Нет, если продолжаете служить.

Dim1500
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:42

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11463

Непрочитанное сообщение Dim1500 » 17 сен 2017, 17:20

прекращается ли выплата в этом случае поднаема мне?
Нет, если продолжаете служить.
Ну конечно буду служить.

Vasokz
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 20:57

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11464

Непрочитанное сообщение Vasokz » 17 сен 2017, 18:11

Здравствуйте, если мне предлагают жилую площадь для постоянного проживания в месте прохождения военной службы, хотя я написал заявление на субсидию, могут ли в этом случае мне отказать в выплате денежной компенсации за поднаем жилья?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11465

Непрочитанное сообщение Ворчун » 17 сен 2017, 18:41

Здравствуйте, если мне предлагают жилую площадь для постоянного проживания в месте прохождения военной службы, хотя я написал заявление на субсидию, могут ли в этом случае мне отказать в выплате денежной компенсации за поднаем жилья?
Ты увольняешься, что ли?
Теоретически, нет. Т.к. в ст. 15 говорится о невозможности представления служебного жилья по месту службы до момента обеспечения постоянным по нормам.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста. Сейчас я получаю компенсацию за поднаем жилья в Москве. Если я вдруг получаю субсидию на приобретение жилья и покупаю жилье на этапе строительства со сроком сдачи например июль 2019 года. Т.е. договора соцнайма еще нет у меня и жилье в собственность не оформлено. прекращается ли выплата в этом случае поднаема мне? Получается я еще не живу там т.к. еще дом не сдан.
Да.
ПМО-303
8. Выплата денежной компенсации прекращается на основании приказа командира воинской части (начальника организации) с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором военнослужащие или члены семей погибших (умерших) военнослужащих утратили основания для получения денежной компенсации, в том числе по причине:
предоставления военнослужащим или членам семей погибших (умерших) военнослужащих субсидии для приобретения или строительства жилого помещения, в том числе по государственным жилищным сертификатам;


ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... z4sx43jYQd

Vasokz
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 20:57

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11466

Непрочитанное сообщение Vasokz » 17 сен 2017, 18:58

Ты увольняешься, что ли?

Здравствуй, нет не увольняюсь, знаю уведомление в часть пришло с РУЖО о предоставлении мне жилой площади, я так понимаю в собственность, так как служебного жилья нет, а я писал заявление на субсидию, только вот на сайте МО форма обеспечения до сих пор стоит- квартира. Вот и думаю, нет ли желания у начальника РУЖО таким образом выставить меня как не имеющим право на денежную компенсацию в случае отказа от жилой площади для постоянного проживания...
P.S. Я ведь её тогда всё равно добился...

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11467

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 17 сен 2017, 19:13

Моему товарищу предложили общежитие квартирного типа (2 комнаты, двое детей), прибыл посмотреть, жилье заселено. Служит длительное время (к новому месту службы не прибывал), 20 календаря в ближайшее время, после 98. В РУЖО пояснили - это ваши проблемы, мы вам распределили, вызывайте полицию, пусть их выгоняют. Скажите пожалуйста, каким путем ему двигаться, чтобы не лишили ДК за наем.

Dim1500
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:42

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11468

Непрочитанное сообщение Dim1500 » 17 сен 2017, 21:09

Здравствуйте, если мне предлагают жилую площадь для постоянного проживания в месте прохождения военной службы, хотя я написал заявление на субсидию, могут ли в этом случае мне отказать в выплате денежной компенсации за поднаем жилья?
Ты увольняешься, что ли?
Теоретически, нет. Т.к. в ст. 15 говорится о невозможности представления служебного жилья по месту службы до момента обеспечения постоянным по нормам.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста. Сейчас я получаю компенсацию за поднаем жилья в Москве. Если я вдруг получаю субсидию на приобретение жилья и покупаю жилье на этапе строительства со сроком сдачи например июль 2019 года. Т.е. договора соцнайма еще нет у меня и жилье в собственность не оформлено. прекращается ли выплата в этом случае поднаема мне? Получается я еще не живу там т.к. еще дом не сдан.
Да.
ПМО-303
8. Выплата денежной компенсации прекращается на основании приказа командира воинской части (начальника организации) с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором военнослужащие или члены семей погибших (умерших) военнослужащих утратили основания для получения денежной компенсации, в том числе по причине:
предоставления военнослужащим или членам семей погибших (умерших) военнослужащих субсидии для приобретения или строительства жилого помещения, в том числе по государственным жилищным сертификатам;


ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... z4sx43jYQd
Да уж. Не радует это.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11469

Непрочитанное сообщение Ворчун » 17 сен 2017, 22:38

знаю уведомление в часть пришло с РУЖО о предоставлении мне жилой площади, я так понимаю в собственность, так как служебного жилья нет, а я писал заявление на субсидию, только вот на сайте МО форма обеспечения до сих пор стоит- квартира. Вот и думаю, нет ли желания у начальника РУЖО таким образом выставить меня как не имеющим право на денежную компенсацию в случае отказа от жилой площади для постоянного проживания...
Скорее не в начальнике дело, а в автоматизированной системе, что он тебе шлет предложения постоянного жилья.
Смотри, есть еще подводный камень:
Если ты получаешь субсидию, то ты лишаешься права на компенсацию найма (ПМО-303). Однако получение постоянного жилья не по месту службы (как офицера с 20-летней выслугой) формально такого права не лишает. Я попробовал 2 года назад это оспорить (был еще старый ПМО по компенсации найма), но суд вернул мне заявление, мол, данный пункт не нарушает моих прав, хотя формально это не соответвует действительности, т.к. военнослужащим категории "после 98 года" закон гарантирует служебное жилье на весь период службы.
P.S. Я ведь её тогда всё равно добился...
Грац. Я так понимаю, что без суда?

Vasokz
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 20:57

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11470

Непрочитанное сообщение Vasokz » 18 сен 2017, 14:52

знаю уведомление в часть пришло с РУЖО о предоставлении мне жилой площади, я так понимаю в собственность, так как служебного жилья нет, а я писал заявление на субсидию, только вот на сайте МО форма обеспечения до сих пор стоит- квартира. Вот и думаю, нет ли желания у начальника РУЖО таким образом выставить меня как не имеющим право на денежную компенсацию в случае отказа от жилой площади для постоянного проживания...
Скорее не в начальнике дело, а в автоматизированной системе, что он тебе шлет предложения постоянного жилья.
Смотри, есть еще подводный камень:
Если ты получаешь субсидию, то ты лишаешься права на компенсацию найма (ПМО-303). Однако получение постоянного жилья не по месту службы (как офицера с 20-летней выслугой) формально такого права не лишает. Я попробовал 2 года назад это оспорить (был еще старый ПМО по компенсации найма), но суд вернул мне заявление, мол, данный пункт не нарушает моих прав, хотя формально это не соответвует действительности, т.к. военнослужащим категории "после 98 года" закон гарантирует служебное жилье на весь период службы.
P.S. Я ведь её тогда всё равно добился...
Грац. Я так понимаю, что без суда?
Да, без суда, хватило прокуратуры...

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11471

Непрочитанное сообщение севастополец » 18 сен 2017, 15:37

Скажите пожалуйста, каким путем ему двигаться, чтобы не лишили ДК за наем.
А что он квартиру по акту принял? Пусть РУЖО передаёт жильё по акту с описью(какой ремонт, наличие мебели, сантехники и т. д.)

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11472

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 18 сен 2017, 19:10

севастополец Не принял еще, только получил на руки уведомление о распределении. Как ему отказ аргументированно написать. На новое место службы не пребывал, положено служебное, распределили общежитие.

Dim1500
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:42

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11473

Непрочитанное сообщение Dim1500 » 18 сен 2017, 19:38

Да.
ПМО-303
8. Выплата денежной компенсации прекращается на основании приказа командира воинской части (начальника организации) с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором военнослужащие или члены семей погибших (умерших) военнослужащих утратили основания для получения денежной компенсации, в том числе по причине:
предоставления военнослужащим или членам семей погибших (умерших) военнослужащих субсидии для приобретения или строительства жилого помещения, в том числе по государственным жилищным сертификатам;


ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... z4sx43jYQd
[/quote]
Да уж. Не радует это.[/quote]
А акт приема-передачи квартиры??? Может всё таки после его представления прекратится выплата поднаема?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11474

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 сен 2017, 20:22

севастополец Не принял еще, только получил на руки уведомление о распределении. Как ему отказ аргументированно написать. На новое место службы не пребывал, положено служебное, распределили общежитие.
Распределения сжубки законно. Ваш друг должен письменно уведимить РУЖО о невозможности заселения по причине занятости служебки. А РУЖО или СТУИО должны принять меры к выселению. На период выселения ему должны платить компенсацию. Если РУЖО отказывается заниматься выселением - жалоба в прокуратуру
Отказаться от служебки нельзя

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11475

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 19 сен 2017, 11:45

alex56 Не отслеживал судебную практику по данному вопросу, которая сформировалась последнее время. Суды считают, что законно распределять общежитие, а не служебное жилье, если военнослужащий не прибывал к новому месту службы, а длительно получал ДК за наем жилья?
Показать текст
военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11476

Непрочитанное сообщение севастополец » 19 сен 2017, 16:42

если военнослужащий не прибывал к новому месту службы, а длительно получал ДК...
Разницы нет сколько получал ДК, а новое место службы и есть то место где сейчас воин служит. Ведь он на это место службы откуда-то перевёлся, распределился, назначен. Общежитие нельзя считать жильём, если оно не пригодно для жилья(на то должны быть веские причины с составлением соответствующего акта, экспертизы), либо оно не соответствует нормативам квадратуры на человека(но здесь не знаю какова судебная практика).

Xoz9iH
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 15:36
Откуда: Липецк

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11477

Непрочитанное сообщение Xoz9iH » 22 сен 2017, 10:55

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
севастополец Не принял еще, только получил на руки уведомление о распределении. Как ему отказ аргументированно написать. На новое место службы не пребывал, положено служебное, распределили общежитие.
Распределения сжубки законноб. Ваш друг должен письменно уведимить РУЖО о невозможности заселения по причине занятости служебки. А РУЖО или СТУИО должны принять меры к выселению. На период выселения ему должны платить компенсацию. Если РУЖО отказывается заниматься выселением - жалоба в прокуратуру
Отказаться от служебки нельзя
В М/О чем то предусмотрен запрет отказа? И какие карательные меры за это предусмотрено?
В фсб например, можно отказываться сколько угодно)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11478

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 сен 2017, 12:11

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
В М/О чем то предусмотрен запрет отказа? И какие карательные меры за это предусмотрено?
В фсб например, можно отказываться сколько угодно)
Отказываться Вы можете сколько угодно, но в этом случае Вам на законном основании (абз. 2 п. 3 ст. 15 ФЗ о статусе) прекращают выплату компенсации за поднаем.
Последняя выплачивается только при отсутствии возможности обеспечения
служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.
абз. 1 п. 3 ст. 15

Zill
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 08:13

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11479

Непрочитанное сообщение Zill » 04 окт 2017, 08:36

Добрый день. Возникла ситуация. 5 лет назад часть была переведена в др город, соц жильем обеспечили немногих, за эти 5 лет остальные заключили договор с арендодателями, детей пристроили в школу, садик. Сейчас всех в срочном порядке отправляют в соцжилье на окраине города, микрорайон не обеспечен детскими садами и школой (до ближайшей 3 км напрямик по карте, по дорогам больше). Ну и кроме того дети пристроены, переводить их не хочется, а возить каждый день тоже возможности не будет (20 км) на данный момент арендное жилье намного лучше. Но если откажешься переезжать выплату за поднаем прекратят выплачивать. Насколько правомерны такие действия? Можно ли отказаться от жилья и оставить выплату компенсации? Заранее спасибо за ответ.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11480

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 окт 2017, 09:20

Насколько правомерны такие действия?
Правомочны, т.к. компенсация выплачивается лишь при не возможности обеспечить Вас жильем. Вот только на счет статуса жилья, социальное, сомнения. Может все таки служебное?

Zill
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 08:13

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11481

Непрочитанное сообщение Zill » 04 окт 2017, 10:47

Насколько правомерны такие действия?
Правомочны, т.к. компенсация выплачивается лишь при не возможности обеспечить Вас жильем. Вот только на счет статуса жилья, социальное, сомнения. Может все таки служебное?
Ну, конечно, служебное :oops: Эх, значит отсутствие школ-садов не является правомерным для отказа? А если квадратура меньше положенной?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11482

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 окт 2017, 13:15

А если квадратура меньше положенной?то как повезёт. Нам например повезло и мы суд выиграли по оспариванию прекращения выплаты ДК при отказе от СЖП ниже нормы.

Raisa94
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:45

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11483

Непрочитанное сообщение Raisa94 » 21 окт 2017, 13:06

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Служим на Камчатке. Имеем служебное жилье. Отправляют в командировку в Приморский край (Большой Камень) на один или два года. Жильем там обеспечивать не будут. Даже казарму не предоставляют, соответственно придется снимать квартиру с семьей. Подскажите можно ли будет попросить деньги за поднаем жилья или хотя бы какую-нибудь компенсацию. За ответы буду очень благодарна.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11484

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 окт 2017, 13:20

Установить, что возмещение расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации, лицам начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи (далее - военнослужащие и сотрудники), по бронированию и найму жилого помещения (кроме случая, когда направленному в служебную командировку военнослужащему или сотруднику предоставляется бесплатное жилое помещение) осуществляется за счет средств федерального бюджета в размере фактических затрат, подтвержденных соответствующими документами, по следующим нормам:
военнослужащим и сотрудникам, имеющим соответственно воинские звания высших офицеров или звания высшего начальствующего состава или занимающим должности, подлежащие замещению высшими офицерами (лицами высшего начальствующего состава), а также полковникам (капитанам 1 ранга), занимающим командные (руководящие) должности, перечни которых утверждаются руководителями федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых проходят военную службу (службу) военнослужащие и сотрудники, - не более стоимости двухкомнатного номера;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.12.2016 N 1540)
(см. текст в предыдущей редакции)
остальным военнослужащим и сотрудникам - не более стоимости однокомнатного (одноместного) номера.
В случае вынужденной остановки в пути командированным военнослужащим и сотрудникам возмещаются расходы по найму жилого помещения, подтвержденные соответствующими документами, в размерах, установленных настоящим Постановлением.
При отсутствии подтверждающих документов (в случае непредоставления места в гостинице) расходы по найму жилого помещения возмещаются в размере 30 процентов установленной нормы суточных за каждый день нахождения в служебной командировке.
В случае вызванной условиями выполнения служебного задания необходимости проживания военнослужащих и сотрудников не в гостинице указанные федеральные органы исполнительной власти и федеральные государственные органы вправе определять виды документов, подтверждающих размер фактических затрат, исходя из которого возмещаются расходы по бронированию и найму жилых помещений.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.12.2016 N 1540)

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11485

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 07 ноя 2017, 16:07

Здравствуйте. Дайте пожалуйста совет для сослуживца по ситуации: ДЖО Предложило общежитие, я в прошлом пожарный, нашел целый ряд нарушений по пожарной безопасности, хотя и по другим сан. пином. и отказался от общежития написав мотивированный по моему мнению отказ, где описал нарушения. С ДЖО пришла бумага что мой отказ является основанием для отказа выплат. С очереди нуждающихся на служебное жилье меня не исключили и фактически жить не где и более ни чего не предлагали. Есть ли основания лишить меня поднаема?

Отправлено спустя 15 минут 44 секунды:
Здравствуйте. Дайте пожалуйста совет для сослуживца по ситуации: ДЖО Предложило общежитие, я в прошлом пожарный, нашел целый ряд нарушений по пожарной безопасности, хотя и по другим сан. пином. и отказался от общежития написав мотивированный по моему мнению отказ, где описал нарушения. С ДЖО пришла бумага что мой отказ является основанием для отказа выплат. С очереди нуждающихся на служебное жилье меня не исключили и фактически жить не где и более ни чего не предлагали. Есть ли основания лишить меня поднаема? Вторая ситуация:Имею однокомнатную служебную квартиру 39 кв.м.в г. Ярославле. Состав семьи три человека, при улучшении жилищных условий положено на каждого члена семьи по 12 кв.м. следовательно я укладываюсь в свои 39 кв.м. Могу ли я сдать однокомнатную в ДЖО и встать на учет как нуждающимся, при этом снимать двухкомнатную квартиру более 40 кв.м. и получать найм. При этом я ведь не ухудшаю свои жилищные условия. Не в каких нормативных актах не говорится что при сдаче служебного жилья я не смогу заново признаться нуждающимся и при этом получать найм.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11486

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 ноя 2017, 19:28

"Дайте пожалуйста совет для сослуживца" "С очереди нуждающихся на служебное жилье меня не исключили" :-? Тем не менее совет один и для сослуживца и для того кого не исключили. По первой ситуации. Нужно было вызывать пожарную инспекцию которая и запретила бы эксплуатацию здания. На эксплуатацию здания запрета нет соответственно и ваши замечания не имеют значения. Кому как не бывшему пожарному это знать? Подавайте в суд добывайте доказательства (акты, экспертизу и т.д) что нельзя в нём было проживать на момент предложения. По второй ситуации Нет не можите. ДК при условии признание нуждающимся в СЖП и отсутствии возможности обеспечить Вас СЖП. Как можно говорить об отсутствии возможности предоставить СЖП если Вы его имеете?

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11487

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 08 ноя 2017, 06:30

"Дайте пожалуйста совет для сослуживца" "С очереди нуждающихся на служебное жилье меня не исключили" :-?
Не удивляйтесь так уж - я просто зашла под своим ником и паролем для созлуживцев т.к. форум сильно "штормит" последнее время и часто даже зайти сложно, а не только зарегистрироваться.... По первой ситуации с вами полностью согласна. А вот вторая.... Чел. возвращает РУЖО служ.жилье. не важно по каким причинам (планируемый перевод - как пример).берет и возвращает - они принимают, получает справку о сдаче служ.жилья..... проходит сколько то времени (неделя, месяц - чел. где-то проживает, но не в служебке) и чел.опять подает документы на признание нуждающимся..... ну не сложился у чел., например, перевод (как пример)....служ.кв-р в городе нет, приходится снимать.... ваше мнеение - при таком раскладе неужели будут трудности, какие подводные камни могут встретится? Заранее спасибо

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11488

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 ноя 2017, 09:57

Нет такого понятия планируемый перевод. Кроме того "освободить и сдать в 3-месячный срок служебное жилое и подсобные помещения, санитарно-техническое и иное оборудование в надлежащем состоянии по акту при истечении срока действия настоящего договора, переводе к новому месту службы и в других случаях, определенных законодательством Российской Федерации" при переводе а не планируемом переводе. Выписку из приказа о переводе и пожалуйста сдавайте.

brat2
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 09:01

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11489

Непрочитанное сообщение brat2 » 09 ноя 2017, 21:59

Получил однокомнатную квартиру в 2014 году по договору социально найма от Министерства обороны , - приватизировал. Затем уволили по Организационно Штатным мероприятиям.
Восстановился. Могу ли я рассчитывать на получение компенсации за поднаем жилья? Надо продавать квартиру? Квартира в другом городе от места службы.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11490

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 ноя 2017, 22:10

На компенсацию имеете право, но сначала нужно быть признанным в получении служебного жилья.


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей