Денежная компенсация за поднайм жилья

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11701

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 фев 2019, 10:32

Про Трудовой кодекс забудьте он на военных не распространяется. кагда как вы говорите "замкнутый круг" привлекаются все кто его начал и на ком он замкнулся. так что если и есть круг это не повод для отказа в защите прав. "Суд согласился, что это внутренняя переписка и нельзя её обжаловать" хотелось бы решение суда увидеть где он это сказал.

Anatoliy1000
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 09:51

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11702

Непрочитанное сообщение Anatoliy1000 » 13 фев 2019, 04:21

Суд согласился, что это внутренняя переписка и нельзя её обжаловать" хотелось бы решение суда увидеть где он это сказал.
На самом деле я отказался от иска. А сказано было судьей на предвариловке.

Понятно, что должнен суд защищать права. Но как быть в моей ситуации? Вроде все факты на моей стороне. Но процессуальный кодекс предполагает много нюансов. Нужен хороший адвокат, но в Красноярске где его найти.
Такой же случай с товарищем. Он нанял за 60 рублей. Так адвокат "работает" по телефону. Основной аргумент "все будет нормально... пиши туда... А он у меня спрашивает как писать, что писать. Так зачем такой адвокат, за такие деньги. Хотелось бы грамотного адвоката, который будет реально работать. Как найти?

Mityi
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 10:00

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11703

Непрочитанное сообщение Mityi » 13 фев 2019, 08:14

Ребят подскажите пожалуйста! Кому ДК за январь пришла?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11704

Непрочитанное сообщение Санчес » 13 фев 2019, 08:58

Про Трудовой кодекс забудьте он на военных не распространяется. кагда как вы говорите "замкнутый круг" привлекаются все кто его начал и на ком он замкнулся. так что если и есть круг это не повод для отказа в защите прав. "Суд согласился, что это внутренняя переписка и нельзя её обжаловать" хотелось бы решение суда увидеть где он это сказал.
У Вас 3-хмесячный срок давности прошел. Чего Вы ждали то? Думаю, в этой ситуации надо заново обращаться с рапортом о выплате компенсации, а потом обжаловать отказ командира

Anatoliy1000
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 09:51

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11705

Непрочитанное сообщение Anatoliy1000 » 13 фев 2019, 12:45

Вот и хотел узнать почему не воспользоваться ст.393 ТК, где срок по индивидуальным трудовым спорам 1 год?

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11706

Непрочитанное сообщение севастополец » 13 фев 2019, 14:50

Вот и хотел узнать почему не воспользоваться ст.393 ТК...
Ну, Вам же написали, какое ТК??? Вы военнослужащий, а не наёмный работник. Выплата длящееся, поэтому 3-месяный срок не применим, но если судя захочет может и применить. Берите платную консультацию у юристов форума(это не 60 рублей, а гораздо меньше :D ).

Anatoliy1000
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 09:51

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11707

Непрочитанное сообщение Anatoliy1000 » 15 фев 2019, 06:00

Всем здравствуйте!
Со дня прекращения ДК прошло почти 8 месяцев. Продолжаю собирать документы подтверждающие, что я жильем не обеспечен. Осталось пару справок.
Звонил военным юристам в Москве. Сказали, что очень мало шансов восстановить, так как прошел срок исковой давности. Судья принимает решение по сроку давности, поэтому шансы нулевые. Командир не против выплачивать, но нужно основание (прокуратура или суд). Прокуратура сделала отписку - разбирайтесь сами, это не наша компетенция с разъяснением: что я зарегистрирован по адресу в общежитии в комнате - значит обеспечен (хотя там живут, комнаты давно сданы...). Получается закон против простых смертных на все 100%.

Те же юристы предложили написать рапорт на этот год. Так как приказ на выплату делается на 1 год. И так вроде есть шансы.

Прошу Уважаемых юристов прокомментировать. Спасибо.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11708

Непрочитанное сообщение севастополец » 16 фев 2019, 08:45

Продолжаю собирать документы подтверждающие, что я жильем не обеспечен.
Это как так? На основании чего Вам платили ДК? Вы что не стоите на учёте на СЖП?

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11709

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 16 фев 2019, 09:03

Anatoliy1000 , юристы правильно говорят - напишите рапорт на имя КВЧ о выплате ДК за период с момента прекращения выплаты. При отказе КВЧ - заявление в суд. А кто прекратил выплату, чья инициатива? УФО или КВЧ? В соответствии с приказом МО РФ № 303 от 2016 г. решение о выплате ДК принимается КВЧ на основании рапорта, и если Ваш КВЧ не против то тогда проблем не должно быть.

Anatoliy1000
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 09:51

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11710

Непрочитанное сообщение Anatoliy1000 » 18 фев 2019, 04:37

Продолжаю собирать документы подтверждающие, что я жильем не обеспечен.
Это как так? На основании чего Вам платили ДК? Вы что не стоите на учёте на СЖП?
Стою на улучшение.
Anatoliy1000 , юристы правильно говорят - напишите рапорт на имя КВЧ о выплате ДК за период с момента прекращения выплаты. При отказе КВЧ - заявление в суд. А кто прекратил выплату, чья инициатива? УФО или КВЧ? В соответствии с приказом МО РФ № 303 от 2016 г. решение о выплате ДК принимается КВЧ на основании рапорта, и если Ваш КВЧ не против то тогда проблем не должно быть.
Эх-х-х... Если бы все было так просто. Прекратили 8 месяцев назад, продолжаю собирать документы подтверждающие... Срок исковой давности вышел. Инициатива РУЖО "обеспечен, стоит на улучшение".

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11711

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 18 фев 2019, 10:34

Anatoliy1000 , так Вы получается обеспеченны СЖП? Вы где в настоящее время проживаете?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11712

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 фев 2019, 17:39

ТК РФ Статья 11. Действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права
Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц (если в установленном настоящим Кодексом порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей):
военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы;

Сергей Г
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 20:07

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11713

Непрочитанное сообщение Сергей Г » 26 фев 2019, 16:02

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я увольняюсь по окончанию контракта выслуга 25 лет, но не предельный возраст. Стою на получение субсидии.
1. Имею я право на денежную компенсацию за подаём жилья?
2. Если имею, то кто должен выплачивать? (военкомат не хочет платить!)
3. Какие необходимы документы, для данной выплаты?
За ранее спасибо, кто откликнется!!!!

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11714

Непрочитанное сообщение karas76 » 26 фев 2019, 22:32

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я увольняюсь по окончанию контракта выслуга 25 лет, но не предельный возраст. Стою на получение субсидии.
1. Имею я право на денежную компенсацию за подаём жилья?
2. Если имею, то кто должен выплачивать? (военкомат не хочет платить!)
3. Какие необходимы документы, для данной выплаты?
За ранее спасибо, кто откликнется!!!!
Здравствуйте. Ответы на Ваши вопросы содержатся в приказе МО РФ #303 от 27.05.2016г., ст.20-22 (п.ll). Имеете ли Вы право на ДК, нам неизвестно, тк Вы не пишете, обеспечены ли служебным жильем, где проживаете, состав семьи и обеспеченность ЧС, состоите ли уже на учёте в военкомате и т.д.. Вам должно быть больше самому известно, имеете или не имеете. Статья увольнения, выслуга 25 лет, не предельный возраст не имеют отношения к выплате ДК. Военкомат ничего не платит, Вы лишь подаёте документы через него и он проверяет их. Платит финансовый орган, например УФО Министерства обороны, обычно вместе с пенсией. При соблюдении всех условий для выплаты ДК, военкомат Вам отказать в приеме документов не имеет права. ДК платят в размерах, указанных в договоре найма, но не более установленной Минтрудом максимальной суммы по месту пенсионного учета, определяемой ежегодно по регионам.Если отказывает, необходимо получить письменный отказ с обоснованием причины, слова ничего не значат. Кроме документов, перечисленных в приказе, необходима справка о необеспеченности ЖП из ДЖО, а также возможно документ о фактическом проживании в снимаемом ЖП, обычно справка от участкового или полиции ( подтверждение факта проживания). Запрос обычно делает военкомат.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11715

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 фев 2019, 22:39

. Военкомат ничего не платит
Платит именно военкомат, хотя его и проверяют. И отвечает за выплаты военный комиссар. Поэтому и в суд (прокуратуру) нужно подавать на военного комиссара

Сергей Г
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 20:07

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11716

Непрочитанное сообщение Сергей Г » 27 фев 2019, 02:15

Если бы мне было самому известно, то я бы не обращался за помощью!!!
Живу я на съёмной. Не обеспечен служебкой.
Вроде все ясно. Спасибо!!!
От ЮВО всем привет :)!!!

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11717

Непрочитанное сообщение karas76 » 28 фев 2019, 07:30

. Военкомат ничего не платит
Платит именно военкомат, хотя его и проверяют. И отвечает за выплаты военный комиссар. Поэтому и в суд (прокуратуру) нужно подавать на военного комиссара
Алекс, не спорю, пенсии и поднайма начисляет военкомат, но выплаты осуществляются из федерального бюджета, через соответствующие финансовые органы. Отвечает за все военкомат, их так нормально стали дергать за поднайм. Сам военкомат из своих средств ничего не платит, я об этом. Но это мало имеет отношения к делу, мне лично без разницы, кто платит, лишь бы платили. Чего сразу в суд то бежать? 99 % проблем решается в досудебном порядке, если косяков у воина нет. Причина отказа военкомата не ясна, может она законная. Если до суда дойдет, то да, военкома в топку).

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Если бы мне было самому известно, то я бы не обращался за помощью!!!
Живу я на съёмной. Не обеспечен служебкой.
Вроде все ясно. Спасибо!!!
От ЮВО всем привет :)!!!
Тогда почитайте приказ и собирайте документы, справку могут делать долго, месяц и более, не знаю как в ЮВО, в Москве долго, до месяца. Если у вас все нормально, будут платить по месту пенсионного учёта. ЮВО привет, там учился :)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11718

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 фев 2019, 09:00

лекс, не спорю, пенсии и поднайма начисляет военкомат, но выплаты осуществляются из федерального бюджета, через соответствующие финансовые органы. Отвечает за все военкомат, их так нормально стали дергать за поднайм. Сам военкомат из своих средств ничего не платит, я об этом.
Мне в прошлом году военкомат отказал в компенсации билетов в СКЛ, ссылаясь на указания Шевцовой.
Я и обратился везде (ГВП, МО РФ, Минфин). Все было отправлено в МО РФ. Но ответ меня немного поразил. МО РФ признало, что действия военкома по истребованию документов, кроме представленных, избыточны, но указания военкому на оплату проезда в СКЛ не дало.
Типа отвечает военком, с ним и разбирайтесь.
Вот после этого пошел в суд, который признал действия военкома незаконными.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11719

Непрочитанное сообщение Argodar » 28 фев 2019, 12:05


Вот после этого пошел в суд, который признал действия военкома незаконными.
Alex56 просьба показать это решение суда или направьте в личку у меня тоже такая проблема.......

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11720

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 фев 2019, 12:13

Alex56 просьба показать это решение суда или направьте в личку у меня тоже такая проблема.......
https://cherepoveckygor--vld.sudrf.ru/m ... t_number=1

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11721

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 28 фев 2019, 17:50

Определение Верховного Суда РФ от 25.12.2018 года №208-КГ18-19
QR_BBPOST ...В суде установлено, что Полькин А.П., как подлежащий обеспечению на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет приобрел право на получение жилищной субсидии. В то же время по месту военной службы он был признан нуждающимся в служебном жилом помещении.
То есть административный истец в период военной службы имел право на получение одной и той же социальной гарантии в форме жилищного обеспечения по двум основаниям: приобретение жилья за счет реализации предоставленной ему жилищной субсидии и получение служебного жилого помещения.
Согласно ч. 2 ст. 1 ЖК РФ граждане по своему усмотрению и в своих интересах осуществляют принадлежащие им жилищные права, в том числе распоряжаются ими.
При таких данных реализация Полькиным А.П. права на жилье посредством приобретения по предоставленной ему жилищной субсидии жилого помещения в г. Краснодаре, вопреки выводу судов, исключало обеспечение его служебным жилым помещением по месту военной службы в г. Хабаровске.
Одновременное предоставление административному истцу жилья по двум основаниям привело бы к сверхнормативному обеспечению жильем.
Таким образом, решение начальника Управления финансового обеспечения об отказе в выплате административному истцу ежемесячной денежной компенсации за наем жилого помещения после предоставления жилищной субсидии является законным.

Артмор
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 18:01

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11722

Непрочитанное сообщение Артмор » 11 мар 2019, 11:47

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас выплачивают за поднайм жилья в Пензе?

Капрал45
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 18:39

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11723

Непрочитанное сообщение Капрал45 » 11 мар 2019, 12:45

Вот такие с этого года

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
195,62 за кв. М.
Вложения
IMG_20190111_130258.jpg

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11724

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 мар 2019, 12:53

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас выплачивают за поднайм жилья в Пензе?
калькулятор расчета поднайма

Артмор
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 18:01

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11725

Непрочитанное сообщение Артмор » 11 мар 2019, 15:28

Спасибо!

Сергей Г
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 20:07

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11726

Непрочитанное сообщение Сергей Г » 13 мар 2019, 14:33

А какой именно документ?

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
. Военкомат ничего не платит
Платит именно военкомат, хотя его и проверяют. И отвечает за выплаты военный комиссар. Поэтому и в суд (прокуратуру) нужно подавать на военного комиссара
Алекс, не спорю, пенсии и поднайма начисляет военкомат, но выплаты осуществляются из федерального бюджета, через соответствующие финансовые органы. Отвечает за все военкомат, их так нормально стали дергать за поднайм. Сам военкомат из своих средств ничего не платит, я об этом. Но это мало имеет отношения к делу, мне лично без разницы, кто платит, лишь бы платили. Чего сразу в суд то бежать? 99 % проблем решается в досудебном порядке, если косяков у воина нет. Причина отказа военкомата не ясна, может она законная. Если до суда дойдет, то да, военкома в топку).

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Если бы мне было самому известно, то я бы не обращался за помощью!!!
Живу я на съёмной. Не обеспечен служебкой.
Вроде все ясно. Спасибо!!!
От ЮВО всем привет :)!!!
Тогда почитайте приказ и собирайте документы, справку могут делать долго, месяц и более, не знаю как в ЮВО, в Москве долго, до месяца. Если у вас все нормально, будут платить по месту пенсионного учёта. ЮВО привет, там учился :)

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11727

Непрочитанное сообщение karas76 » 13 мар 2019, 20:33

Документ о чем и куда? Их тысячи.

AR-BUZ
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 14:15

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11728

Непрочитанное сообщение AR-BUZ » 19 мар 2019, 16:52

Добрый день!
В другой теме уже писала, по ка ответа нет...(((
Супруг получил извещение о предоставлении служебки в Медвежьх Озерах. Это Московская область. Служит в Москве. Живем тоже в Москве, недалеко от места службы. Здесь же школы для детей, моя работа. Получаем компенсацию за поднаем.
С прошлого года признаны нуждающимися в постоянном жилье.
В служебку не хотим категорически, т.к. время до работы увеличится в разы, в школу придется возить в Щелково, и инфраструктуры никакой(((
Есть ли шанс отказаться и оставить ДК?
Почитав темы, поняла, что практически никаких?(((( Отказ по площади не пройдет - площадь больше положенной. Тащить с собой строительного эксперта - не думаю, что там все так плохо, вместо одной квартиры предложат другую там же...
Не хотим терять поднаем, т.к. сумма очень существенна для бюджета семьи и оплачивать ее из своего кармана очень накладно.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11729

Непрочитанное сообщение Санчес » 19 мар 2019, 21:57

Есть ли шанс отказаться и оставить ДК?
Почитав темы, поняла, что практически никаких?(((( Отказ по площади не пройдет - площадь больше положенной. Тащить с собой строительного эксперта - не думаю, что там все так плохо, вместо одной квартиры предложат другую там же...
Не хотим терять поднаем, т.к. сумма очень существенна для бюджета семьи и оплачивать ее из своего кармана очень накладно.
Думаю, что нет таких шансов. А с чего бы? Вам должны дать служебку по месту службы или в близлежащем населенном пункте. Вот Вам и дали в близлежащем населенном пункте. Вам никто не обещал платить поднайм всегда. Вам обещали его платить при невозможности обеспечения служебкой. Возможность есть. От нее вы отказались. Почему Вам должны платить?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Денежная компенсация за поднайм жилья

#11730

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 мар 2019, 22:18

Добрый день!
Не хотим терять поднаем, т.к. сумма очень существенна для бюджета семьи и оплачивать ее из своего кармана очень накладно.
Поднайм платиться только при отсутствии возможности предоставления служебного жилья.


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость