Компенсация за найм уволенным военнослужащим

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#121

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 03 мар 2014, 19:10

давайте не будем путать воинский учет с пенсионным,
Не вижу проблемы ему встать на учет в военкомате по месту "найма" квартиры.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#122

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 03 мар 2014, 19:25

Не вижу проблемы ему встать на учет в военкомате по месту "найма" квартиры.
а чтобы встать поместу найма, нужно иметь регистрацию ... Вот и вернулись к моим первым сообщениям, поэтому и не хочется коментировать, потому что после перелитвания из пустого в порожнее или тщательеного разжевывания, вернулись к истокам...

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#123

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 03 мар 2014, 19:30

а чтобы встать поместу найма, нужно иметь регистрацию ...
я зарегистрирован в области, на пенсионный учет поставлен в военкомате Москвы.
Все прекращаю, больше не знаю как объяснить. Стою на воинском и пенсионном учете в военкомате Москвы, а зарегистрирован при части в области.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#124

Непрочитанное сообщение STQwo » 03 мар 2014, 19:34

чтобы военкомат принял на учет нужно проживать на его территории
У вас есть основания(доказательства) полагать, что пенсионер там не проживает?
я зарегистрирован в области, на пенсионный учет поставлен в военкомате Москвы.
Если вы заявили о проживании там и у ВК нет веских оснований полагать, что вы там не проживаете, то обязаны поставить на воинский учет.
При обращении за компенсацией по месту воинского учета, если он(учет) не совпадает с местом жительства, - влечет лишь пересылку ЛД в ВК по месту жительства с последующей выплатой компенсации. Воинский учет не по месту жительства прав на компенсацию по месту жительства ограничить не может. Первично место жительства, а не воинский учет.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
чтобы встать поместу найма, нужно иметь регистрацию ...
глупее сказать сложно.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#125

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 03 мар 2014, 19:38

У вас есть основания(доказательства) полагать, что пенсионер там не проживает?
при постановке на учет помимо удостоверния (в обмен на ВБ оф запаса) воин представляет паспорт с пропиской или ксиву о врменном пребывании
Если вы заявили о проживании там и у ВК нет веских оснований полагать, что вы там не проживаете, то обязаны поставить на воинский учет.
конечно, Москва, Кремль :lol:
глупее сказать сложно.
я так думаю о вас, теоретик вы великий :)

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#126

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 03 мар 2014, 19:41

на компенсацию по месту жительства ограничить не может.
Полностью поддерживаю.
Показать текст
При переезде пенсионера на новое место жительства или место пребывания в пределах территории Российской Федерации выплата и доставка пенсии осуществляются по его новому месту жительства или месту пребывания в пределах территории Российской Федерации на основании пенсионного дела и документов о регистрации по месту жительства или месту пребывания, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета, а при отсутствии у пенсионера регистрации по новому месту жительства или месту пребывания на территории Российской Федерации - на основании его пенсионного дела и личного заявления с указанием места жительства или места пребывания.

Лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, несут ответственность за недостоверность сведений, содержащихся в заявлениях, представляемых ими в пенсионный орган для назначения и выплаты пенсии. В случае, если представление недостоверных сведений или несвоевременное представление сведений повлекло за собой перерасход средств на выплату пенсий, виновные лица возмещают государству причиненный ущерб в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

ИА "ГАРАНТ": http://base.garant.ru/100257/#ixzz2uv0zZ79D

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#127

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 03 мар 2014, 19:46

mprkur0,
Вам не надоело? то собрали указивки по месту жительства, теперь по пенсии... Стесняюсь спрсить, пенсия тут причем?
Можете не отвечать

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

#128

Непрочитанное сообщение russvel » 19 мар 2014, 12:27

По поводу планируемого повышения сумм компенсаций за поднаем см. вложение (выделено красным цветом). По Москве слышал до 70% от рыночной стоимости. :?
Вложения
РГ.docx
(30.36 КБ) 65 скачиваний

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#129

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 19 мар 2014, 13:37

russvel,
Какая она только рыночная?... слишком большая вилка по ценам в Москве, да и не только наверное в Москве

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

#130

Непрочитанное сообщение russvel » 19 мар 2014, 20:06

Да понятно, всяко-разно больше пятнашки! :?

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#131

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 20 мар 2014, 12:28

Сегодня вынесено решение в мою пользу по поводу повторного иска по поднаему к ВК.
Но на этот раз уже присутствовал представитель ВК и заявил свои возражения, если 2 из 3-х я сразу закрыл документами, то третье-это по поводу обратной силы закона которую якобы применил суд в пользу воинов.. они решительно настроены обжаловать в вышестоящих инстанциях. Со слов ВК намерены дойти до Верховного суда по этому вопросу.
Якобы из МО им спущена указивка биться до последнего по всем искам в которых фигурируют сроки до 01.11.2013г.
Вот такие то пирожки.
Неугомонный,
Можете выложить РЕШЕНИЕ СУДА, апелляцию ОНИ подавали, Вас с ней ознакомили? Если да, то скиньте, пожалуйста, оч-чень интересно... ;)

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#132

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 20 мар 2014, 17:55

Да я бы скинул но что то не пропускает сайт.. слишком все урезает . не читабельно становится совсем.

Ксеня
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 18 май 2010, 10:32

#133

Непрочитанное сообщение Ксеня » 21 мар 2014, 13:03

У нас вчера в ружо вышла порадоксальная ситуация, написали заявление на выдачу справки, что состоим в очереди на жилищном учете. Нам попытались выдать, со строчкой "данная справка не является основанием для получения компенсации поднайма")))).... Бред... Муж уволился по ОШМ с оставлением в списках очередников в 2011 году, служебки никогда не было, прописаны при военкомате. Нам попытались объяснить, что для выдачи такой справки, нам необходимо предоставить справку что мы стоим в очереди на служебку.............. Вобщем борьба с ружо продолжается, хотя может легче пойти путем через почту на ДЖО, или сдать все документы на выдачу поднайма и пусть они сами запрашивают что мы состояли в очереди до вчерашнего дня??? Кто что думает по этому поводу? Весь пакет доков на выдачу поднайма есть, и договор и ксерокопии собственника, для счастья не хватает этой справки. Хотя нас предупредили, что ружо ее очень неохотно выдает.

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#134

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 21 мар 2014, 13:48

ВОт сейчас пробую звонить военкому, но секретарша молвит что на совещании он и будет немного позже. Ну что ж .. будем позже значит тревожить.. Суть вопроса очень похожа на ваш Ксеня, вчера исполнители заявили что на все их запросы в ДЖО с просьбой предоставить справку о том что я нахожусь в очереди они не получили ни одного ответа. Т.е. ДЖО забил на все это дело а ВК успокоилось и никаких объективных мер не предпринимает. Дикость какая то, в итоге за март поднаема так и не видел. Хотя до этого подобную справку предоставлял но она была датирована 2012 годом. А теперь им видите-ли надо свежую. Мне кажется это уже все пренебрежение правом и самоуправство. Видимо надо будет после беседы с Военкомом, если беседа будет неконструктивная, писать в прокуратуру по всем этим фактам.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28487
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#135

Непрочитанное сообщение Знак » 21 мар 2014, 16:37

У нас вчера в ружо вышла порадоксальная ситуация, написали заявление на выдачу справки, что состоим в очереди на жилищном учете. Нам попытались выдать, со строчкой "данная справка не является основанием для получения компенсации поднайма")))).... Бред... Муж уволился по ОШМ с оставлением в списках очередников в 2011 году, служебки никогда не было, прописаны при военкомате. Нам попытались объяснить, что для выдачи такой справки, нам необходимо предоставить справку что мы стоим в очереди на служебку.............. Вобщем борьба с ружо продолжается,
Да чудят у вас в РУЖО, так как уволенный военнослужащий по определению не может стоять в очереди на служебное жилье.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28487
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#136

Непрочитанное сообщение Знак » 21 мар 2014, 16:42

ВОт сейчас пробую звонить военкому, но секретарша молвит что на совещании он и будет немного позже. Ну что ж .. будем позже значит тревожить.. Суть вопроса очень похожа на ваш Ксеня, вчера исполнители заявили что на все их запросы в ДЖО с просьбой предоставить справку о том что я нахожусь в очереди они не получили ни одного ответа. Т.е. ДЖО забил на все это дело а ВК успокоилось и никаких объективных мер не предпринимает. Дикость какая то, в итоге за март поднаема так и не видел. Хотя до этого подобную справку предоставлял но она была датирована 2012 годом. А теперь им видите-ли надо свежую. Мне кажется это уже все пренебрежение правом и самоуправство. Видимо надо будет после беседы с Военкомом, если беседа будет неконструктивная, писать в прокуратуру по всем этим фактам.
Писать надо в прокуратуру на ДЖО, так как военком запросы отправил и формально выполнил...

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

#137

Непрочитанное сообщение russvel » 21 мар 2014, 16:45

Нам попытались выдать, со строчкой "данная справка не является основанием для получения компенсации поднайма"))))....
Требуйте не справку, а личную карточку очередника, она стандартной формы. Вы случайно не из Ростова? Там самые умные РУЖОпники!!! :twisted:

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#138

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 21 мар 2014, 17:27

Писать надо в прокуратуру на ДЖО, так как военком запросы отправил и формально выполнил...
Военкома так и не появилось для разговора, но поговорил с исполнителем и она заверила что расчет произвела уже несмотря на отсутствие справки из ДЖО и подготовила платежку. В начале след. недели отправляется в банк. Так что думаю трезвый рассудок возобладал в головах вредителей.
Знак,
Я считаю, что платить мне должен ВК, а не ДЖО и это проблема ВК в том что они приостановили ни с того ни с сего выплату компенсации. Да и нигде ни в каком документе не прописана периодичность обновления данной справки из ДЖО по поводу нахождения в очереди и необеспеченностью жилым помещением. Со стороны ВК формализм исполнения их обязанностей зашкаливает по всем параметрам, а искать кто прав кто виноват я не имею ни желания ни должного оклада для подобных действий. В идеале (как учат в армии,не знаю всех или не всех) если поступила бумага то на нее должен быть ответ, а если ответа нет, то его надо добиваться всеми способами. Я как несколько лет назад положился на отцов командиров и сотрудников КЭЧ и в итоге 2 года после сокращения не наблюдал себя в списках очередников, просто одни послали доки на внесение в списки, а другие отказались включать в списки и написали отписку.. ну а первые на этом успокоились и даже доки назад не истребовали.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28487
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#139

Непрочитанное сообщение Знак » 21 мар 2014, 17:31

Я считаю,
Можете поступать как считаете нужным, тут каждый решает сам, как ему проще и т.д.

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#140

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 21 мар 2014, 19:53

Можете поступать как считаете нужным, тут каждый решает сам, как ему проще и т.д.
Согласен, но как я ранее чуть выше написал-лет тронулся и платежки сделали. )

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#141

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 21 мар 2014, 21:36

отя до этого подобную справку предоставлял но она была датирована 2012 годом. А теперь им видите-ли надо свежую.
просто пошлите их на ... ну знаете куда, в справке что есть срок действия? Или у них есть сведения с ДЖО что Вас жильем обеспечили? вот пусть и идут на три буквы... в джо :D

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#142

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 21 мар 2014, 22:57

Да я нечто подобное уже выдал еще позавчера кажется зам. Вавилова- некая Рамиля Ахметовна :lol: :D Бестолковейшая женщина. Но сегодня уже адекватная сотрудница рассказала что платежка готова. Непонимаю зачем они вообще надумали задерживать выплату из-за отсутствия ответа из ДЖО.... ну ладно разберемся

Аватара пользователя
Atlet
Заслуженный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:32

#143

Непрочитанное сообщение Atlet » 22 мар 2014, 20:59

А вот некая Рамиля Ахметовна, кто знает точно, кто она по должности?

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

#144

Непрочитанное сообщение russvel » 24 мар 2014, 10:57

russvel,
Какая она только рыночная?... слишком большая вилка по ценам в Москве, да и не только наверное в Москве
Более-менее конкретно суммы озвучены здесь
http://www.voen-pravo.ru/index.php/news ... 47-24-03-1

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#145

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 24 мар 2014, 18:24

russvel,
Прочитал, спасибо!
ИМХО, это просто личные умозаключения автора статьи на основании аналитики проведенной после отчета Пирога перед Общественной палатой...
Выводы о том что в Москве будет поднаем порядка 40 тыр. это из разряда тех обещалок которыми кидался Цаликов, заверяя общественность что минимум компенсации будет 4,5 млн. на одинокого воина, а на семейного с детьми как минимум в 3 раза больше)))) :lol: :D
Поэтому верить подобному не стал бы, дюже щедро для бюджету РФ.

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#146

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 24 мар 2014, 19:54

Неугомонный,
Можете выложить РЕШЕНИЕ СУДА, апелляцию ОНИ подавали, Вас с ней ознакомили? Если да, то скиньте, пожалуйста, оч-чень интересно...
Как и обещал, исполняю!
Вложения
Апелляционная жалоба ВК1.JPG
Апелляционная жалоба ВК2.JPG
Апелляционная жалоба ВК3.JPG
Апелляционная жалоба ВК4.JPG
Апелляционная жалоба ВК5.JPG
Апелляционная жалоба ВК6.JPG

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#147

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 24 мар 2014, 21:12

Неугомонный,
Да-а! Она ещё та УКА или их так дрессируют и заставляют бодаться. Складывается впечатление, что на ДК за прошедшее время денег нет и ИМ сказали, что если кто "выиграет" суд, то будем выплачивать из Ваших премиальных за счет экономии на премиях, вот ОНИ и вцепились "мертвой хваткой"...
А само РЕШЕНИЕ СУДА можно почитать с ласкающими слух доводами и выводами, а то ЭТО всё настроение испортило! На какое число заседание? :?

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

#148

Непрочитанное сообщение russvel » 24 мар 2014, 22:52

russvel,
Прочитал, спасибо!
ИМХО, это просто личные умозаключения автора статьи на основании аналитики проведенной после отчета Пирога перед Общественной палатой...
Поживем- увидим! По крайней мере динамика положительная. Меня тоже жизнь научила не верить всему, что пишут. Будем держать руку на пульсе! 8-)

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#149

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 25 мар 2014, 08:33

Поживем- увидим! По крайней мере динамика положительная. Меня тоже жизнь научила не верить всему, что пишут. Будем держать руку на пульсе!
ИМХО, был бы Цаликовым то ввел бы изменения в ППРФ после обеспечения основной московской очереди, а это вероятнее всего только к концу года. И то, отголоски наверняка и в 2015г. будут слышны этой проблемы. Сейчас вводить 40 тыс. компенсацию для очередников на Москву это дороговато будет.
Да-а! Она ещё та УКА или их так дрессируют и заставляют бодаться. Складывается впечатление, что на ДК за прошедшее время денег нет и ИМ сказали, что если кто "выиграет" суд, то будем выплачивать из Ваших премиальных за счет экономии на премиях, вот ОНИ и вцепились "мертвой хваткой"...
А само РЕШЕНИЕ СУДА можно почитать с ласкающими слух доводами и выводами, а то ЭТО всё настроение испортило! На какое число заседание?
Да она просто ментовочка и пытается доказать что она человек с большой буквы "Ч", там чистые амбиции зашкаливают, а рассудительности и разума ни на грош. Заседание вот уже на след. неделе будет, но на сайте Мосгорсуда еще не появилось. На нее уже судья орала как то до красноты в лице на процессе, но пытается ВК пытается пыжиться.
Эта жалоба очень необъективная так как из нее только более менее первый и последний пункт вписываются в канву, а все что в середине так это уже было доказано в предыдущем процессе(решение по которому вступило в законную силу еще в августе 13г. и оно необжаловалось ВК) да и при рассмотрении второго иска в первой инстанции предъявлял в суде все копии документов подтверждающих. Но вот последний пункт где они день недосчитались это и смех и грех... каким же надо быть юристом если у нее срок в месяц исчисляется с 1 по 1 ;)))))) У всех людей месяц это или с 1 по 30 или 31 :lol: :D

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

#150

Непрочитанное сообщение russvel » 25 мар 2014, 19:33

ИМХО, был бы Цаликовым то ввел бы изменения в ППРФ после обеспечения основной московской очереди, а это вероятнее всего только к концу года. И то, отголоски наверняка и в 2015г. будут слышны этой проблемы. Сейчас вводить 40 тыс. компенсацию для очередников на Москву это дороговато будет.
Вполне возможно, или какую-нибудь бяку придумают и узаконят (типа обязательной регистрации договоров и т.д. и т.п.) :(


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей