Компенсация за найм уволенным военнослужащим

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

#31

Непрочитанное сообщение russvel » 23 янв 2014, 00:21

Как заказать выписку(справку) из ДЖО!?
Обратитесь в РУЖО с просьбой предоставить "личную карточку очередника". Мне её ДЖО выслало обычным письмом, после моего заявления (я стою на учете непосредственно в ДЖО). Из сопроводительного письма, за подписью Лысенко, было указано, что больше ничего они не предоставляют. Этого в ВК хватило.

Сакура
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:40
Откуда: Москва

#32

Непрочитанное сообщение Сакура » 23 янв 2014, 14:23

Очень нужен кто-то конкретный и очень порядочный :good: с фактическим адресом для заключения договора аренды (в т.ч. и задним числом). Все расходы по возникшим налогам будут возмещены + приличная благодарность по факту выплаты компенсации. Подробности через личку

Аватара пользователя
OlegS
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 03:07

Re: Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#33

Непрочитанное сообщение OlegS » 24 янв 2014, 01:12

Друзья, каков порядок действий при переезде к ИПМЖ из другого региона, например с Камчатки? И если ПИМЖ Балашиха, то могу ли я встать на учет в ВК в Москве, снимать там квартиру и получать поднайм?
Осознание своей беспомощности в решении жилищного вопроса приводит в уныние

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

#34

Непрочитанное сообщение russvel » 26 янв 2014, 16:44

Друзья, каков порядок действий при переезде к ИПМЖ из другого региона, например с Камчатки? И если ПИМЖ Балашиха, то могу ли я встать на учет в ВК в Москве, снимать там квартиру и получать поднайм?
Поднаем выплачивает ВК, по месту регистрации, как-то так...

borisov_k
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 11:07

#35

Непрочитанное сообщение borisov_k » 27 янв 2014, 15:50

А как быть тем, кто увольнялся с оставлением в списках очередников? Я исключён из списков в декабре 2010-го, обеспечен жильём в феврале 2012-го. Есть ли шанс получить за этот период?

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

#36

Непрочитанное сообщение russvel » 27 янв 2014, 17:35

На соседней ветке пишут, Компенсация за найм жилья в Москве что денег на статье нет, обещают выплатить поднаем в феврале (это военнослужащим).

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
А как быть тем, кто увольнялся с оставлением в списках очередников? Я исключён из списков в декабре 2010-го, обеспечен жильём в феврале 2012-го. Есть ли шанс получить за этот период?
Пока только через суд. Почитайте тут Судебные решения - наем (поднаем) жилых помещений Срок давности 3 года, так что торопитесь!!! Я думаю, что сумма того стоит. Тем более, что январь уже потерян (если я правильно посчитал).

Ex-военный
Модератор
Модератор
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 22:47

#37

Непрочитанное сообщение Ex-военный » 28 янв 2014, 12:19

Срок давности 3 года, так что торопитесь!!!
3 года с момента нарушения прав. Если обращения не было, то о чем речь? Я вот тоже заявление скоро напишу. С 99-го по июль 13-го. :-)

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#38

Непрочитанное сообщение Porsh » 28 янв 2014, 13:31

Если обращения не было, то о чем речь? Я вот тоже заявление скоро напишу. С 99-го по июль 13-го.
Но возмещение не более чем в пределах срока исковой давности. Не мое, проскакивало где-то. Но соглашусь с таким, равноправие везде равноправие. Когда ИФНС взыскивает, то суд присуждает не далее 3 лет от момента подачи искового.

Ex-военный
Модератор
Модератор
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 22:47

#39

Непрочитанное сообщение Ex-военный » 28 янв 2014, 13:45

Но возмещение не более чем в пределах срока исковой давности. Не мое, проскакивало где-то. Но соглашусь с таким, равноправие везде равноправие. Когда ИФНС взыскивает, то суд присуждает не далее 3 лет от момента подачи искового.
Посмотрим. На мой взгляд, это несколько иной случай. ИФНС взыскивает по обязательствам, возникшим 3 года назад. А при выплате за поднаем когда возникло обязательство по выплате с ...цатого года? Например, с 99-го. Никак не ранее обращения за этой выплатой. Хоть через 20-30 лет. В качестве примера, на сайте есть решения судов о выплате "год за звание" через ...цать лет. Другой вопрос, что в размере "на тогда".

ИМХО, "чистая" ч. 2 ст. 200 ГК РФ
Показать текст
Статья 200. Начало течения срока исковой давности
1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения такого требования. При этом срок исковой давности во всяком случае не может превышать десять лет со дня возникновения обязательства.

shigidin
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 15:27

#40

Непрочитанное сообщение shigidin » 03 фев 2014, 23:27

В общем сбегал в военкомат. Слыхом не слыхивпли про диво дивное, КАМПИНСАЦИЕЙ зовется. Короче я этим товарищам объяснил и показал, а они по пинку сверху приняли у меня документы. Список тут уже писали. С меня взяли копии паспортов, свидетельство о рождении ребенка, копия решения о постановке в реестр, копия договора найма (с четким пунктом кто будет в кв. Проживать и за какую стоимость), там же в военкомате сделали копию приказа об увольнении и исключении из списков части, реквизиты карты.
Написал заявление, посмотрели, приняли, сказали жди. Из опыта прошлых попрошайничеств в военкомате, выплачивают достаточно быстро, буквально через месяц сразу.
Но мне думаю не обломится, а если и обломится, то не много. Мне выписка пришла из реестра о распределении квартиры.

Сакура
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:40
Откуда: Москва

#41

Непрочитанное сообщение Сакура » 04 фев 2014, 08:42

Бывалые, подскажите ... Военкомат требует справку из ДЖО о том, что не обеспечены жильем. А не должны ли они сами между собой эти справки запрашивать и получать минуя меня? Они же гос.органы? На основании отсутствия этой справки отказались принимать документы :evil:

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#42

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 04 фев 2014, 11:05

На основании отсутствия этой справки отказались принимать документы
Напишите заявление в 2х экз. зарегистрируйте, один себе, что бы приняли документы согласно пр. 235, остальные, в случае необходимости, пусть истребуют сами. Ждите официального ответа.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#43

Непрочитанное сообщение Andeson » 04 фев 2014, 11:36

mprkur0,
ни ДЖО ни военкомат официально не гос. органы. это подразделения или еще как угодно, и под действие закона они не подпадают. Да действительно, предоставление такой справки не предусмотрено пмо 235, но критерий необеспеченности и нахождения в списках нуждаемости подтвержден в давшем вообще возможность получать данную компенсацию решении КС. ДА можно заставить военкомат запросить данную бумагу. Но сколько она будет идти почтой? Как показывает опыт предыдущих авторов- получение ее не составило особого труда и не заняло много времени.

Slav
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 май 2008, 11:03
Откуда: Москва

#44

Непрочитанное сообщение Slav » 04 фев 2014, 16:13

Уважаемый,Andeson,
отстали от жизни, после увольнения из органов))))) уже есть 277 ФЗ от 21 октября 2013 года, который опубликован и вступил в законную силу. Он распространяет выплату на всех "граждан ,уволенных с военной службы и состоящих на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях"

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#45

Непрочитанное сообщение Andeson » 04 фев 2014, 16:48

Slav,
Внести в абзац второй пункта 14 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 22, ст. 2331; 2002, N 19, ст. 1794; 2003, N 46, ст. 4437; 2004, N 30, ст. 3089; N 35, ст. 3607; 2006, N 19, ст. 2062, 2067; N 29, ст. 3122; 2007, N 50, ст. 6237; 2008, N 30, ст. 3616; N 49, ст. 5723; 2010, N 50, ст. 6600; 2011, N 51, ст. 7448; 2012, N 26, ст. 3443; 2013, N 27, ст. 3477) изменение, изложив его в следующей редакции:
"Гражданам, уволенным с военной службы и состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и совместно проживающим с ними членам их семей выплачивается ежемесячная денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений за счет средств федерального бюджета в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.".

никуда я не отстал, именно об это и шла речь. Этот закон - выполнение решения КС. подчеркнул, основания для требования военкоматом справки из ДЖО.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#46

Непрочитанное сообщение Ворчун » 04 фев 2014, 17:09

Не подпадает это под действие правила о документообороте в гос. органах, потому что УФО и РУЖО не гос. органы - а ФКУ или ФГКУ.
Зато ДЖО - гос орган. :)
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Slav
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 май 2008, 11:03
Откуда: Москва

#47

Непрочитанное сообщение Slav » 04 фев 2014, 17:17

Andeson,
Извините))) Может быть тогда подскажете, какие новые требования УФО по перечню предоставляемых документов?
И за какой период можно потребовать выплаты?

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#48

Непрочитанное сообщение Andeson » 04 фев 2014, 20:52

Зато ДЖО - гос орган.
ок, даже если допустить, что ДЖО гос. орган (хотя чем это определено?), то военкомат нет. А закон об обмене между органами гос. власти. т.е. раз второе лицо не гос. орган то и закон не распространяется...
Ну не знает военкомат и не имеет соответствующей базы, и нет обязательства иметь ее, состоит бывший воин на учете или нет.

Slav,
Требования УФО к данной теме отношения не имеют. Если у Вас есть вопросы = пишите в личку, разберемся, найдем ответы.

lesha
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 21:19

#49

Непрочитанное сообщение lesha » 04 фев 2014, 21:30

Сегодня перевели за 4 месяца.

Сакура
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:40
Откуда: Москва

Re:

#50

Непрочитанное сообщение Сакура » 04 фев 2014, 22:27


И за какой период можно потребовать выплаты?
Мне сказали, что по вступившему в силу приказу можно получить за нояб,декабрь 13 года и январь-март 14.
НО принести доки и на предыдущие годы по которым МНЕ ПИШУТ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТКАЗ В ВЫПЛАТЕ И уже с ним я иду в СУД. А суд обязует выплачивать.
Хотя у меня сложилось мнение, что вынесенные решения являются уже прецедентом и по каждому отдельному случаю теперь не нужно ходить в суд.

Доки!!!!!!!!!!!!!!!! КОПИИ!!!! (в приказе написано, что именно КОПИИ) : договор аренды, паспорта, св-ва о рождении, выписка из списка очередников на получение ЖП, реквизиты банковские уволенного в/с
А у меня просят: кроме вышеперечисленного ОРИГИНАЛЫ всех доков, справка из ДЖО об отсутствии ЖП (предполагаю, что это то же самое) паспорт и копию Арендодателя, Свид-во о собственности квартиры :evil: :evil:

действительно : не ту страну назвали Гондурасом...

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#51

Непрочитанное сообщение Pdk » 04 фев 2014, 22:33

ок, даже если допустить, что ДЖО гос. орган (хотя чем это определено?),
Но Вы согласитесь что Министерство обороны - госорган. А ДЖО (департамент жилищного обеспечения МО) это структурное подразделение МО. Т. е. тоже госорган.
Военкомат так же структурное подразделение МО. ИМХО
По сути это структурные подразделения одного госоргана. И отношения между собой (что касается справок) они должны сами выяснять. Для того и принимали закон.

Alex72
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 15:51

#52

Непрочитанное сообщение Alex72 » 04 фев 2014, 23:17

Сегодня на карту капнула пенсия. Компенсации нет. Документы все представил в декабре. Если кто уже получил - отпишитесь.. Буду трясти военкомат :aggressive:

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#53

Непрочитанное сообщение Andeson » 05 фев 2014, 00:13

паспорт и копию Арендодателя, Свид-во о собственности квартиры
попросите у них основания для требования этих документов.
Министерство обороны - госорган.
да
А ДЖО (департамент жилищного обеспечения МО) это структурное подразделение МО
вот так да, но без продолжения. Закон регламентирует межведомственные, а не внутриведомственные отношения. Вот когда Министр издаст Приказ - тогда будет по иному.

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

Re:

#54

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 05 фев 2014, 10:50

Бывалые, подскажите ... Военкомат требует справку из ДЖО о том, что не обеспечены жильем. А не должны ли они сами между собой эти справки запрашивать и получать минуя меня? Они же гос.органы? На основании отсутствия этой справки отказались принимать документы :evil:
Скажу вам так!
Я лично послал их с этим требованием куда подальше и они сами заказывали там что то из ДЖО. Но у меня была копия выписки из решения ЖК от 2010г.
Они конечно могут придумывать всякие разные документы, но их список указан весь в Пр. № 909

Подтверждаю что бабосики вчера капнули на счет. за 3 месяца: ноябрь-январь.
П.С.: не совсем понял почему у некоторых за 4 мес. :(

Аватара пользователя
Снежная королева
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:28

#55

Непрочитанное сообщение Снежная королева » 05 фев 2014, 14:19

Нам тоже вчера перевели деньги за 3 месяца. Справку из ДЖО мы в Военкомат привозили самостоятельно (пришлось заказывать и месяц ждать).

ТИГРА
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 14:45

#56

Непрочитанное сообщение ТИГРА » 05 фев 2014, 15:09

Была сегодня в военкомате, там сказали, что договор найма жилья д.б. зарегистрирован в центре аренды жилья в г.Москве :shock: кто-нибудь регистрировал уже?

Alex72
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 15:51

#57

Непрочитанное сообщение Alex72 » 05 фев 2014, 17:50

Позвонил в военкомат (тверской) спросил -что по выплате? может документы не в порядке? Ответили коротко - возвратов документов не было (видимо оправили на проверку в ВК Москвы), когда будут деньги не знаем. :(

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#58

Непрочитанное сообщение Andeson » 05 фев 2014, 17:57

договор найма жилья д.б. зарегистрирован в центре аренды жилья в г.Москве
насколько знаю - это требование местного московского законодательства, с целью сбора налогов.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28507
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#59

Непрочитанное сообщение Знак » 05 фев 2014, 18:07

насколько знаю - это требование местного московского законодательства,
Оно не имеет отношения к собственнику жилья.
с целью сбора налогов.
Типа того, еще и за регистрацию в центре... деньги взымают

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

Re:

#60

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 05 фев 2014, 20:22

Была сегодня в военкомате, там сказали, что договор найма жилья д.б. зарегистрирован в центре аренды жилья в г.Москве :shock: кто-нибудь регистрировал уже?
Мой вам совет действенный, придите один разок на прием к Вавилову а не к теткам которые там якобы прием ведут и прикрывают его зад. И прижмите его конкретно, погрозите прокуратурой, он ее уже как огня боиться (возможно это кто то из исполнителей такую отсебятину порет). Их требования НЕЗАКОННЫЕ! По этому вопросы ранее были судебные решения выложены на этом форуме. Никаких регистраций, никаких расписок ничего не положено!!!


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей