Компенсация за найм уволенным военнослужащим

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#61

Непрочитанное сообщение Andeson » 06 фев 2014, 00:55

Никаких регистраций, никаких расписок ничего не положено!!!
я бы не был столь категоричен...требовать излишне документы - да незаконно ,а вот требовать, что бы представленные документы были оформлены надлежащим образом, в том числе соответствовали региональному законодательству они могут вполне... но скажу честно вопросом регистрации договоров в Москве не занимался, нюансов там не знаю.

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

#62

Непрочитанное сообщение russvel » 06 фев 2014, 10:01

Позвонил в военкомат (тверской) спросил -что по выплате? может документы не в порядке? Ответили коротко - возвратов документов не было (видимо оправили на проверку в ВК Москвы), когда будут деньги не знаем.
Получил 4 февр. за 4 месяца, доки отдавал в октябре в тверской.
Была сегодня в военкомате, там сказали, что договор найма жилья д.б. зарегистрирован в центре аренды жилья в г.Москве кто-нибудь регистрировал уже?
Я смотрю в ВК уже стали изголяться, как могут. Раньше в части так же требовали договор регистрировать, а потом кто-то оспорил в суде, и перестали...

Alex72
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 15:51

#63

Непрочитанное сообщение Alex72 » 06 фев 2014, 10:51

Может быть у кого-то есть контактные телефоны в ВК Москвы прозвонить узнать - утверждена мне выплата по представленным документам или тоже каких-то справок и отметок на договорах не хватает? Буду очень благодарен)))

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#64

Непрочитанное сообщение Porsh » 06 фев 2014, 11:25

На мой взгляд, это несколько иной случай.
А почему иной? Вас смущает субъектный состав? По мне, так это не имеет значения. Физик, юрик или госорган.
Тем более, срок исковой давности и срок взыскания это ИИМХО разные вещи, но...суды 99% не разделяют эти понятия, в тоже время ссылаясь на возмещения ущерба в пределах срока исковой давности, т.е. 3-х лет - по памяти "иная трактовка, т.е. возмещение свыше трех лет, приведет к необоснованному снижению защиты прав ответчика и не будет отвечать основам защиты". Типа такого. Хотя, в свое время, в Мурманской области, пробил перерасчеты людям за 10-12 лет. Признали правонарушение длящимся. Честно, искать по данному аспекту не буду, посмотрим на текущих истцов, но думаю что все таки не прокатит, с учетом того, что суды щаззз :)) очень трепетно относятся к искам к бюджету.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
в том числе соответствовали региональному законодательству они могут вполне...
С каких пор порядок заключения договора стал предметом ведения Субъектов РФ? Может я чет пропустил. Наши законозаседатели постоянно меняют ГК РФ.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#65

Непрочитанное сообщение Andeson » 06 фев 2014, 11:36

С каких пор порядок заключения договора стал предметом ведения Субъектов РФ?
говорю ж - не вдавался в подробности регулирования данного вопроса в г. Москва. Но знаю, что взялись там за это очень серьезно и запланировали получить несколько миллиардов рублей дохода с налогообложения арендованных квартир.
Все же там тоже есть юристы - значит нашли как это сделать если до сих пор не отменено, а ввели уж почти год как...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28487
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#66

Непрочитанное сообщение Знак » 06 фев 2014, 12:13

говорю ж - не вдавался в подробности регулирования данного вопроса в г. Москва. Но знаю, что взялись там за это очень серьезно и запланировали получить несколько миллиардов рублей дохода с налогообложения арендованных квартир.
Все же там тоже есть юристы - значит нашли как это сделать если до сих пор не отменено, а ввели уж почти год как...
Не обязан собственник жилья согласно законодательства регистрировать договор, это уже проходили, в воинских частях, УФО, достаточно давно перестали требовать это, видимо в ВК это скажем так еще не прочувствовали, а на счет пополнить бюджет, вот с этим согласен, так как не каждый пойдет в суд..., прокуратуру...

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#67

Непрочитанное сообщение Andeson » 06 фев 2014, 13:20

Знак,
здесь речь несколько о другом - то что ранее говорилось о регистрации, говорилось о положениях ГК РФ, устанавливающих обязательную регистрацию договоров аренды, и такая регистрация в случае поднайма действительно не требуется.
В данном же случае речь идет о другом - о политике г. Москва, как субъекта Российской Федерации по сбору налогов от аренды квартир.
Я не знаю кем производится и производится ли вообще такая регистрация, но к регистрации по ГК в Росреестре она отношения не имеет.
Кстати... решил немного порыть инет..и по нему, старое, еще Лужковское постановление № 2774-РП от 25 ноября 2008 года «Об учетной регистрации договоров (соглашений) найма, поднайма жилых помещений в городе Москве» отменено, более того со 2 марта 2013 г. договоры, связанные с отчуждением и правообременением (аренда, субаренда) недвижимости, не нужно регистрировать в органах Росреестра.

Поправки коснулись следующих статьей Гражданского кодекса РФ:

ст. 558 (договор купли-продажи жилых помещений (дома (его части), квартиры (ее части);
ст. 560 (договор купли-продажи предприятия);
ст. 574 (договор дарения недвижимости);
ст.584 (договор ренты (на отчуждение недвижимости под выплату ренты);
ст. 609 (договор аренды недвижимости);
ст.651 (договор аренды здания, сооружения);
ст. 658 (аренда предприятия).

Так что можно в военкомат просто написать письмо с запросом где и на каком основании нужно по их мнению регистрировать договор, ИМХО ответа они не знают... :D

Но все же следует помнить о политике московских властей в области сдаваемого в аренду жилья и горячего желания поиметь с него налоги...

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#68

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 06 фев 2014, 14:53

Andeson,
Ну вот вы и сами во всем почти разобрались ).
Данные требования по поводу регистрации договоров предъявлялись и ранее командованием частей и финиками, но этот факт оспорен был в суде и после этого все прекратилось. Никакого регулирования тут со стороны местных властей не происходит. Не стоит баламутить людей напрасно и вводить в сомнение.
ВК посылается прямым текстом и все. По поводу этой регистрации договоров поднайма была еще директива какая то от Шевцовой в свое время, но она не прокатила, так как незаконные это требования. ВК просто изголяется над людьми и строит по максимуму преград (экономят бюджет и выполнят чьи то поручения незаконные).

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28487
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#69

Непрочитанное сообщение Знак » 06 фев 2014, 15:03

ВК посылается прямым текстом и все.
Кого посылают, для начала заявление в прокуратуру, по факту законности действий...

Slav
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 май 2008, 11:03
Откуда: Москва

#70

Непрочитанное сообщение Slav » 06 фев 2014, 15:27

А меня в Ростовском ОВК убеждают, что пока не внесены изменения в ПП № 909, то законных оснований для выплаты нет. На сайте идет завершающий этап. http://regulation.gov.ru/project/9707.h ... ge_id=5500
Должны были внести изменения к 1.02.2014, но пока нет. Готовят мотивированный отказ.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28487
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#71

Непрочитанное сообщение Знак » 06 фев 2014, 16:02

Готовят мотивированный отказ.
Ждите мотивированный отказ.

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#72

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 06 фев 2014, 18:17

Кого посылают, для начала заявление в прокуратуру, по факту законности действий...
Да нет же..) не так поняли!
Отшитому военному надо посылать ВК прямым текстом куда подальше с их требованием касательно регистрации договоров поднайма в центре арендного жилья в Москве (или как он там называется, выше о нем речь шла).
Грозить прокуратурой и пусть пишут письменный отказ. Ничего они там мотивированного по этому пункту не сделают скорее всего. Сейчас постараюсь покопаться и выложить решение суда по этому вопросу.
Slav,
Что то ростовчане пытаются изобрести велосипед что ли какой-то. С какого момента закон действует (23.10.2013г. если мне память не изменяет) с такого вам и положено выплачивать.
Вложения
Реш. суда о нерегистр. дог. аренды 222009.doc
(76 КБ) 41 скачивание

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

#73

Непрочитанное сообщение russvel » 06 фев 2014, 21:46

Блин блинский, получил деньги за поднаем- успокоился: думаю, ну наконец-то, всё устаканилось. Но читая данную ветку понимаю, что эти БЛЯШКИ, так просто не успокоятся, будут еще придумывать разные док-ты и справки. Всё это мы уже проходили!!!

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
А меня в Ростовском ОВК убеждают, что пока не внесены изменения в ПП № 909, то законных оснований для выплаты нет.
Ростов рулит!!!

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#74

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 06 фев 2014, 22:02

:D :lol: :o не туда что то Ростов рулит.
Эти вопросы еще в 2009 разрулили, но видимо у них там свое царство

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#75

Непрочитанное сообщение Andeson » 06 фев 2014, 23:03

Неугомонный,
будьте внимательнее. В 2009 году решение было про регистрацию, а Ростов в данный момент "рулит" по поводу отсутствия изменений в ППРФ - это разные вещи, и отсутствие изменений в ПП Р является формальным поводом для отказа.
Военкомат не виноват, что правительство спит и не вносит изменения, да по суду, в связи с изменениями в Законе, необходимо приведение в соответствие всех изданных в развитие Закона НПА, в том числе такой вопрос встанет и по ПМО 235.
Может это и марамойство, но с точки зрения закона все правильно - нет изменения в ПП РФ и ПМО - нет выплаты. Зачем начальнику военкомата брать на себя ответственность за бездействия ни много ни мало Дмитрия Анатольевича Медведева и Сергея Кожугетовича Шойгу?

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#76

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 06 фев 2014, 23:58

будьте внимательнее. В 2009 году решение было про регистрацию, а Ростов в данный момент "рулит" по поводу отсутствия изменений в ППРФ
Полностью согласен. Прошу прощения, немного не на то сослался :oops:
Сегодня вынесено решение в мою пользу по поводу повторного иска по поднаему к ВК.
Но на этот раз уже присутствовал представитель ВК и заявил свои возражения, если 2 из 3-х я сразу закрыл документами, то третье-это по поводу обратной силы закона которую якобы применил суд в пользу воинов.. они решительно настроены обжаловать в вышестоящих инстанциях. Со слов ВК намерены дойти до Верховного суда по этому вопросу.
Якобы из МО им спущена указивка биться до последнего по всем искам в которых фигурируют сроки до 01.11.2013г.
Вот такие то пирожки.

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

#77

Непрочитанное сообщение russvel » 12 фев 2014, 17:58

Была сегодня в военкомате, там сказали, что договор найма жилья д.б. зарегистрирован в центре аренды жилья в г.Москве
Тигра, чем закончилось-то?

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
А у меня просят: кроме вышеперечисленного ОРИГИНАЛЫ всех доков, справка из ДЖО об отсутствии ЖП (предполагаю, что это то же самое) паспорт и копию Арендодателя, Свид-во о собственности квартиры
Сакура, вопрос тот-же, а то сижу, понимаешь, на попе ровно и не знаю, что ещё кучу документов чуткий ВК от меня ждет :( :( :(

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#78

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 12 фев 2014, 18:29

russvel,
а почему вы не звоните и не разбираетесь? Их ждать можно долго, но так и не дождаться. Нарушение сроков рассмотрения обращений это у них не проблема почему то, говорят что фронт работ в связи с изменениями в законе очень увеличился а нет ни кадров ни проторенной дорожки.
Пробуйте на Проспект Мира звонить в Горвоенкомат и с исполнителями общаться. Сейчас попробую телефончик намутить вам.
600-65-97 Вавилов Юрий Анатольевич
600-68-61 Миронович Андрей Михайлович
600-66-27 Пенсионный отдел
600-63-45 Бидординова Рамиля Ахметовна (она обычно прием ведет, какая то старшая над исполнителями)
Маркина Анна Сергеевна (по этому же тел. что выше написан, исполнительница)

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

#79

Непрочитанное сообщение russvel » 13 фев 2014, 00:39

russvel,
а почему вы не звоните и не разбираетесь?
При всём уважении, Неугомонный, не хочу показаться ленивым и т.д.
Во-первых: стою на учете в Тверском отделе и никогда с этими людьми не общался, и общаться лишний раз желания нет, а разговариваю с Верой Александровной из своего отдела, нормальной конкретной женщиной, из разряда вопрос-ответ; во вторых: я ни чего не нарушаю, а хочу получать, то что мне положено. Вопрос в другом, сейчас начинаются всякого рода инсинуации со стороны ВК (это касаемо и Ваших баданий в суде, и требований этих "левых" документов), я для этого и нахожусь на этом форуме, что бы держать руку на пульсе, многие мне здесь помогли, включая и Вас! Надеюсь, и я кое-кому помог. Поэтому и хотел получить ответы, что бы знать, что делать дальше. Всегда всё читаю и знаю Вашу ситуацию, просто у меня нет юридического образования, что бы подсказывать. Меня это тоже ждёт, просто на данный момент есть нюансы... А тлф-ны записал :?

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#80

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 13 фев 2014, 01:25

russvel,
Да незачто, всегда пожалуйста! Я и сам то не юрист и прохожу весь этот тернистый путь с 0 практически, и тоже мне тут люди помогают. Но совет я вам дал просто из своего опыта так сказать. Я тоже изначала пробовал обращаться в районный отдел ВК но это все усложняет и удлиняет так сказать логистическую цепочку. Поэтому я и советую делать что то эффективное и действенное. Я эту бюрократию знаю с внутренней стороны и пытаюсь сам предугадывать что мне скажут в ответ на мои действия. Вы поймите что Вера А Александровна человек то может быть и непллохой и прекрасный, но что она может? Она же не начальник и все конечно сделает от нее зависящее, но свою з.п. она отрабатывает у военкома и если он скажет "обождите" то она и будет ждать а вас по человечески успокаивать так как сама меж 2 жерновов оказывается.... Это исполнители-судьба такой, никто ответственность не потянет из них на себя. ИМХО

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#81

Непрочитанное сообщение Porsh » 21 фев 2014, 18:47

ок, даже если допустить, что ДЖО гос. орган (хотя чем это определено?), то военкомат нет.
Тогда в каком качестве они? Есть хозяйствующие субъекты типа ООО, есть ФГКУ, то какими должны быть гос. органы? Или я в лыжи обутый :))

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#82

Непрочитанное сообщение Andeson » 21 фев 2014, 18:56

Тогда в каком качестве они?
структурные подразделения МО

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#83

Непрочитанное сообщение Porsh » 22 фев 2014, 10:20

структурные подразделения МО
дык не вопрос. :D Амбула - гос органы исполнительной власти, сначала Конституция, далее Президент, утверждающий структуру гос органов (здесь могу ошибаться, мб премьер - не суть), далее Министерства, далее структура Министерств, то есть структурные подразделения - то есть "маленький" орган государственной власти. То есть по сути ответчик.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#84

Непрочитанное сообщение Andeson » 22 фев 2014, 12:44

Porsh,
вопрос был не в том ответчики они или нет, а в том распространяется на них правило об обмене информацией или нет. Так вот - да они ЧАСТЬ гос.органа, МЕЖДУ гос. органами по закону информация должна передаваться, а человек не должен бегать и собирать справки, но это закон НЕ регулирует ВНУТРИ ведомственные отношения.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#85

Непрочитанное сообщение Porsh » 22 фев 2014, 22:49

но это закон НЕ регулирует ВНУТРИ ведомственные отношения.
копаться чесс слово некогда, тем более, почему гражданин должен подавать документы в ведомство, в котором эти доки уже есть? Где то было, что такое требование необоснованно. Попадется на глаза, выложу здесь.

Natta
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 09:06

#86

Непрочитанное сообщение Natta » 25 фев 2014, 12:38

Подскажите, где можно посмотреть сумму компенсации в Красноярске?

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

Re:

#87

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 25 фев 2014, 13:54

Подскажите, где можно посмотреть сумму компенсации в Красноярске?
3600 р + 50% если трое членов семьи

Natta
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 09:06

#88

Непрочитанное сообщение Natta » 25 фев 2014, 17:32

Даже на комнату в общаге не хватит! Печально.

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#89

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 26 фев 2014, 06:49

Даже на комнату в общаге не хватит! Печально.
Москва,Питер 15000 р.

Аватара пользователя
Atlet
Заслуженный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:32

#90

Непрочитанное сообщение Atlet » 27 фев 2014, 15:54

Вчера отвез документы на выплату компенсации за наем в ВКГМ.
Документы приняли без проблем.
Написал заявление, отдал, а когда увидели дату с которой я хотел бы получить ее, здесь все и началось!!!
С 2008 года и до 01.11.2013 г. - за этот срок надо обращаться в суд.
Говорю, как в суд? Приняли же поправку.
Так положено! С 1 ноября 2013 г., получите без проблем! В апреле...

Чувствую и у меня начинается тяжба с ВК, хотя все предельно ясно:
- государство обязано было мне предоставить жилье, не предоставило. Так и пусть компенсирует свою несостоятельность.
- я не по собственному желанию скитаюсь по чужим углам, вновь и вновь терплю все тяготы и лишения.

А какие документы они у нас обязаны принимать указанно внизу в заявлении, которое они нам сами дают!
Все по ПМО 235, ничего лишнего.
Вложения
Документы из  заявления .jpg


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей