Исключение из списков части

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

Re:

#4801

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 01 апр 2014, 12:22

Вы уже уволены а Ваше желание на ИСЧ не нужно.
Да, но меня же не имеют право исключить без обеспечения к примеру дд, либо вещ....А тут постоянное жилье.
ИСЧ не могут без полного обеспечения, а без квартиры(ДСН,ГЖС,ЖС) могут и даже обязаны.

Rurr
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 08:56

#4802

Непрочитанное сообщение Rurr » 01 апр 2014, 12:30

а без квартиры(ДСН,ГЖС,ЖС) могут и даже обязаны.
Что же 4 с лишним года не были обязаны, а сейчас вдруг, стали обязаны...Ведь ничего не менялось...За какой... мне тогда выплачивали дд, и я ездил в командировки? Что случилось? Ведь я уже 2 места службы сменил пок а ЗШТ был. И что там все кадровики бестолковые??

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

Re:

#4803

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 01 апр 2014, 12:37

а без квартиры(ДСН,ГЖС,ЖС) могут и даже обязаны.
Что же 4 с лишним года не были обязаны, а сейчас вдруг, стали обязаны...Ведь ничего не менялось...За какой... мне тогда выплачивали дд, и я ездил в командировки? Что случилось? Ведь я уже 2 места службы сменил пок а ЗШТ был. И что там все кадровики бестолковые??
Закон запрещает увольнять без жилья а не ИСЧ вот такой у нас закон.

Rurr
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 08:56

#4804

Непрочитанное сообщение Rurr » 01 апр 2014, 13:05

Закон запрещает увольнять без жилья
Не согласен. Вот как раз в этом случае:ппвс1237 ст34. п17(мое сообщение 4804 чуть выше), Закон предписывает увольнять без пост. жилья, но правда со служебкой - нате живите тут (хотя эта служебка может быть на "точке" в степи или тайге. И что там делать уволенному со служебкой,и без работы , бывшему воину которому после ИСЧ дд не платят. А у него семя.). Уроды те кто писал этот гребанный пункт!!!

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

Re:

#4805

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 01 апр 2014, 13:33

Закон запрещает увольнять без жилья
Не согласен. Вот как раз в этом случае:ппвс1237 ст34. п17(мое сообщение 4804 чуть выше), Закон предписывает увольнять без пост. жилья, но правда со служебкой(хотя она может быть на "точке в степи или тайге. И что там делать уволенному со служебкой,и без работы , бывшему воину которому после ИСЧ дд не платят. А у него семя."). Уроды те кто писал этот гребанный пункт!!!
Да я сам болтался с 2009 по 2013 годы в распоре уже уволенным в 2010 году но не ИСЧ.

Rurr
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 08:56

#4806

Непрочитанное сообщение Rurr » 01 апр 2014, 16:08

Да я сам болтался с 2009 по 2013 годы в распоре уже уволенным в 2010 году но не ИСЧ.
:shock: если Вам не сложно в личку скажите почему так долго небыло ИСЧ. Или научите.
Спс.

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

Re:

#4807

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 02 апр 2014, 00:25

Да я сам болтался с 2009 по 2013 годы в распоре уже уволенным в 2010 году но не ИСЧ.
:shock: если Вам не сложно в личку скажите почему так долго небыло ИСЧ. Или научите.
Спс.
В 2009 году было массовое увольнение без ИСЧ до обеспечения ГЖС, я тоже по глупости написал рапорт на увольнение без ИСЧ. И все эти годы как на пороховой бочке. Как затянуть момент ИСЧ тут все индивидуально: не конфликтовать с начальством,найти контакт со старшим по распорам,регулярные подношения СПНШ (кадровику) ну тут игра на грани фола и надо быть осторожным чтобы самому не вкиснуть.

Vikont2503
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 09:31

Re: Исключение из списков части

#4808

Непрочитанное сообщение Vikont2503 » 02 апр 2014, 09:47

Доброго времени суток! У меня такая проблема: мной был написан рапорт на увольнение с военной службы по собственному желанию. Командир части рапорт подписал и документы на увольнение были направлены в ЗВО, однако их вернули с требованием уволить меня по несоблюдению условий контракта. Меня об этом в известность не поставили, оформили новый комплект документов и 28.08.2013 приказом командующего ЗВО я был уволен с военной службы.Мне этот приказ был доведен в конце октября 2013 года. После чего в начале ноября я обратился в суд оспаривая свое увольнение по несоблюдению условий контракта. Несмотря на это 29 ноября состоялся приказ командующего ЗВО об исключении меня из списков части. Законно ли было исключение меня из списков части до вынесения судом решения по законности приказа об увольнении??? Если не законно то в каком правовом акте об этом сказано? Судебные тяжбы закончились у меня только 18 марта. все это время я не получал ДД и не мог устроиться на работу так как не встал на воинский учет и не получил на руки оформленную трудовую книжку!

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#4809

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 02 апр 2014, 12:09

Законно ли было исключение меня из списков части до вынесения судом решения по законности приказа об увольнении???
Да законно.
Судебные тяжбы закончились у меня только 18 марта

Чем суд закончился?

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#4810

Непрочитанное сообщение Jaba » 02 апр 2014, 20:07

не получил на руки оформленную трудовую книжку!

как правило, такого в части не случается. это надо постараться

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
В 2009 году было массовое увольнение без ИСЧ до обеспечения ГЖС
как раз с 2009 года и началась практика вывода в распоряжение по ОШМ до обеспечения жильём.
до этого времени всегда увольняли и человек по нескольку лет не исключался из списков. у меня примеров с друзьями и однокашниками по 3-4-6 лет - масса.
но сам я перепрыгнул всех: увольнение - апрель 2006. исключение - май 2014. или июнь, как получится
борец со сволочами их же методами

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#4811

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 03 апр 2014, 01:32

как раз с 2009 года и началась практика вывода в распоряжение по ОШМ до обеспечения жильём.
У Вас в ВК может быть.

sergВВ
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:25
Откуда: Столица нашей Родины

#4812

Непрочитанное сообщение sergВВ » 10 апр 2014, 21:57

Добрый вечер, всем! Сегодня одержал вроде бы победу ( представить переобучение, перенести дату исключения, выдать все виды довольствия). Решение отправлю, как получу на руки. Почему вроде, потому-что месяц на обжалование. Спасибо всем за оказанную помощь.

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#4813

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 11 апр 2014, 05:52

Решение отправлю, как получу на руки. Почему вроде, потому-что месяц на обжалование.
Решение получите максимум через неделю, просто оно вступит в законную силу через месяц, если его не обжалуют.

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#4814

Непрочитанное сообщение mdv32 » 11 апр 2014, 16:54

представить переобучение, перенести дату исключения, выдать все виды довольствия
Если дата на исключения будет до начала ПП, а так и получится, т.к. ПП начнется не ранее 1.09., то как тогда направят уже не в/с на ПП? Какая дата исключения? Только на дни отпуска?

sergВВ
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:25
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Re:

#4815

Непрочитанное сообщение sergВВ » 11 апр 2014, 19:35

представить переобучение, перенести дату исключения, выдать все виды довольствия
Если дата на исключения будет до начала ПП, а так и получится, т.к. ПП начнется не ранее 1.09., то как тогда направят уже не в/с на ПП? Какая дата исключения? Только на дни отпуска?
Да, вопросы имеются. Судья сказал в соответствии с законодательством РФ. Вот так.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#4816

Непрочитанное сообщение Jaba » 18 апр 2014, 06:43

alekseigor1971,
так было всегда и везде!

Добавлено спустя 30 минут 14 секунд:
вк - это частный случай, лично мой, так сказать
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#4817

Непрочитанное сообщение Jaba » 18 апр 2014, 09:47

Пропорциональный отпуск оснвной у меня по 9 мая. 10 мая - выход из отпуска и он же, по обещаниям, будет последним днём службы. Посмотрел сейчас на календарь - там ж выходные сплошные! как они будут хотя бы билеты отпускные с авансовым прнимать и итоги подводить? это раз. (кажется, в течение тёх дней я обязан по авансу отитаться, нет? впрочем, тянуть не буду, 10-го и сдамся) Там за государством долг. В тот же день, тем более выходной, ну никак не выплатят.

два, это по командировкам за последние два года непонятки. по моим подсчётам ( а я не могу ошибаться) мне должны почти 8 тыров, по их подсчётам - я 710 руб должен. как с этим быть?

ну и срьёзное: 10 апреля на карточку капнула непоняная сумма. по прикидкам - это ДД за 10 дней как раз. видимо майских. но на март то и апрель (это вообще ещё рано) ДД пока не выплачено!!

Вчера прооперирован. Выписка - примерно через 10 дней, после снятия швов и т.д.

Сегодня звоню зав ДП, говорю, что ДД то мне не ыплачено, она каждый месяц об этом в назначенное время доклад готовит наверх. Она удивилась, спросила когда приеду и просила как приеду сразу прийти ознакомиься-расписаться с выпиской из приказа об исключении.

а теперь внимание, правильный вопрос:

каковы мои грамотные действия?
по приезде прийти ознакомиься ии забить? и прийти - как написано в отпускном - 10 мая?
выписку из госпиталя принести сразу? или тоже в день выхода 10 мая с рапотом о продлении отпуска?
(для справки: единственному коллеге-военному в части ДД капнуло полном объёме, в тот же день, когда и мне обрезки)))

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Пропорциональный отпуск оснвной у меня по 9 мая. 10 мая - выход из отпуска и он же, по обещаниям, будет последним днём службы. Посмотрел сейчас на календарь - там ж выходные сплошные! как они будут хотя бы билеты отпускные с авансовым прнимать и итоги подводить? это раз. (кажется, в течение тёх дней я обязан по авансу отитаться, нет? впрочем, тянуть не буду, 10-го и сдамся) Там за государством долг. В тот же день, тем более выходной, ну никак не выплатят.

два, это по командировкам за последние два года непонятки. по моим подсчётам ( а я не могу ошибаться) мне должны почти 8 тыров, по их подсчётам - я 710 руб должен. как с этим быть?

ну и срьёзное: 10 апреля на карточку капнула непоняная сумма. по прикидкам - это ДД за 10 дней как раз. видимо майских. но на март то и апрель (это вообще ещё рано) ДД пока не выплачено!!

Вчера прооперирован. Выписка - примерно через 10 дней, после снятия швов и т.д.

Сегодня звоню зав ДП, говорю, что ДД то мне не ыплачено, она каждый месяц об этом в назначенное время доклад готовит наверх. Она удивилась, спросила когда приеду и просила как приеду сразу прийти ознакомиься-расписаться с выпиской из приказа об исключении.

а теперь внимание, правильный вопрос:

каковы мои грамотные действия?
по приезде прийти ознакомиься ии забить? и прийти - как написано в отпускном - 10 мая?
выписку из госпиталя принести сразу? или тоже в день выхода 10 мая с рапотом о продлении отпуска?
(для справки: единственному коллеге-военному в части ДД капнуло полном объёме, в тот же день, когда и мне обрезки)))
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4818

Непрочитанное сообщение globus » 18 апр 2014, 10:33

как они будут хотя бы билеты отпускные с авансовым прнимать и итоги подводить?
это мелочи, можете потом по почте им направить, что посчитаете нужным. Я в подобном случае вообще билеты не сдавал (аванс, правда. не брал - не дали)
два, это по командировкам за последние два года непонятки. по моим подсчётам ( а я не могу ошибаться) мне должны почти 8 тыров, по их подсчётам - я 710 руб должен. как с этим быть?
это как отдельная выплата пойдет. По факту ее невыплаты в суд после исключения. У Вас будет, как я понимаю, еще и невыплаты части ДД на дату исключения. Приличный повод для восстановления, но приготовьтесь идти по многим инстанциям. Составьте сами грамотный расчет того, что вам не выплачено, возьмите выписки по счету из банка, распечатайте данные из личного кабинета ЕРЦ
по приезде прийти ознакомиься ии забить?
так Вы дату приезда-то не написали...
и прийти - как написано в отпускном - 10 мая?
в Вашей ситуации (продление отпуска и новая дата исключения) лучше прийти раньше, в судах потом это сыграет За Вас.
выписку из госпиталя принести сразу? или тоже в день выхода 10 мая с рапотом о продлении отпуска?
а вот выписку из госпиталя, конечно нужно нести сразу, то есть ранее даты исключения....и тут же забросать КЧ рапортами о продлении отпуска, о Вашем желании реализовать свое право на прохождение службы строго в соответствии с Законом, в том числе ФЗ О Статусе всл.(необходимые статьи подберете)...право на отпуск в полном объеме при увольнении и т д.
Все имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#4819

Непрочитанное сообщение Jaba » 18 апр 2014, 10:48

globus, с планшета крайне неудобно копировать и вставлять цитаты, но думаю, что вы меня поймёте.


1. На счёт мелочей по проезду в отпуск....там тысяч на 30 будет в мою пользу. Эта мелось (если вдруг) для суда ничто?

2. Не сказал когда приеду. Если всё нормально, то приеду в последних числах апреля-первых числах мая, т. е. за неделю-полторы до окончания отпуска.


Ну а предоставив документы о госпитале во время отпуска, не могу ж я не расписаться в ознакомлении, ну и авансовый не сдать...это было бы не по-мужчински
борец со сволочами их же методами

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#4820

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 18 апр 2014, 11:32

Ну а предоставив документы о госпитале во время отпуска, не могу ж я не расписаться в ознакомлении
Дайте телеграмму заверенную начальником госпиталя на имя командира что находитесь на лечении во время отпуска.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4821

Непрочитанное сообщение globus » 18 апр 2014, 13:15

Дайте телеграмму заверенную начальником госпиталя на имя командира что находитесь на лечении во время отпуска.
Было бы отлично дать такую телеграмму сразу после окончания лечения (пусть принимает меры, продлевает отпуск, переносит дату исключения) ...подпишет ли начальник госпиталя сейчас, во время лечения, такую телеграмму - вот в чем вопрос :?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Ну а предоставив документы о госпитале во время отпуска, не могу ж я не расписаться в ознакомлении, ну и авансовый не сдать..
ну так и распишитесь в ознакомлении, и авансовый сдайте
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#4822

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 18 апр 2014, 14:01

подпишет ли начальник госпиталя сейчас, во время лечения, такую телеграмму - вот в чем вопрос
Я думаю можно попросить хорошо(проставиться) и как можно дольше затянуть выписку из госпиталя (отделений в госпитале много).

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4823

Непрочитанное сообщение globus » 18 апр 2014, 14:07

Я думаю можно попросить хорошо(проставиться) и как можно дольше затянуть выписку из госпиталя (отделений в госпитале много).
вариант
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

cpartak3110
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:31

#4824

Непрочитанное сообщение cpartak3110 » 20 апр 2014, 08:43

Добрый день товарищи, всех с праздником! Подскажите как мне действовать: исключен из списков личного состава части 10 апреля 2014 года (ОШМ, календарная выслуга 23 года), по настоящее время не обеспечили денежным довольствием (выходное пособие, денежное довольствие за 10 дней апреля), подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#4825

Непрочитанное сообщение gest » 20 апр 2014, 09:02

cpartak3110,
Читать форум, готовить заявление в суд.
Восстановление в списке части за неполное обеспечение

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#4826

Непрочитанное сообщение tsaysv » 20 апр 2014, 09:50

Здравствуйте, хочу поделиться со всеми, кто откликнулся на мой вопрос:
Исключение из списков части
Гарнизонный отказал, окружной удовлетворил в части невыплаты 1ОДС за госнаграду. На тот момент уже появилось определение военной коллегии при ВС.
Надеюсь, что все, кто подал заявление на невыплату 1одс за гос. награду при увольнении (моск.обл.) восстановили свое право.
Всем спасибо.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4827

Непрочитанное сообщение globus » 20 апр 2014, 09:51

Подскажите как мне действовать: исключен из списков личного состава части 10 апреля 2014 года (ОШМ, календарная выслуга 23 года), по настоящее время не обеспечили денежным довольствием (выходное пособие, денежное довольствие за 10 дней апреля), подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия?
в заявлении в суд просить отменить приказ на исключение.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

habar_spb
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:13

#4828

Непрочитанное сообщение habar_spb » 22 апр 2014, 21:15

добрый вечер! подскажите пожалуйста есть в Питере юрист толковый, к которому можно попасть на консультацию? очень запутанная ситуация)

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#4829

Непрочитанное сообщение Porsh » 22 апр 2014, 22:46

(выходное пособие,
как сказал ВС РФ не есть основание,
а
денежное довольствие за 10 дней апреля)
взыскать можно

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#4830

Непрочитанное сообщение gest » 23 апр 2014, 00:57



Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей