Дополнительные выплаты при увольнении

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5461

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 апр 2014, 18:37

Вы не поняли, я имел ввиду НПА и ПМО, определящие право на получение того или иного, где право возникает только при исключении
вы приведите эти НПА дословно почитаем, если конечно вы хотите продолжить
где право возникает только при исключении, а нет исключения, нет и права на эти выплаты.
да ладно? а увольнение значит не основание к примеру? или все же исключение дает нам выслугу и размер оклада только?
переплат, выдергивая из из ДД,
хоть тут мнения совпали
выплаченная сумма ЕПУ выдернут из ЕПУ
ок. это радует консенсус тоже есть

тогда не будем делать как в анекдоте про юристов и сразу перейдем к точняку
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
по полкам
1. ДД вы куда отнесете в этой статье? потом наверное обсудим
Единовременное пособие при увольнении с военной службы военнослужащих, проходивших военную службу по контракту
это официальное название того что вы сокращаете ЕПУ
неужели вы думаете что это поджлежит возврату и на него не распространяется 1109 ГКРФ?
ст 1009 ГК к ней не притянешь,
вы уж простите но вы наверное ошиблись. и как раз ЕПУ - в 1109 статье то прописано большими буквами, а вот как раз ДД это с натягом. или я ошибаюсь?
как посмотрит на это суд, ни я и не Вы не знаем, мы только предполагаем
не перестаю удивляться фантазиии вашей. если суд посмотрит одним глазом хоть на закон, то вариаций не останется и я окажусь однозначно прав
тут нет удержания какого бы то ни было. Реи об удержании в данном случае не идет.
давайте посмотрим
Есть увольнение, оно одно, есть выплата, которая положена при увольнении, она тоже одна, за одно и тоже увольнение двух выплат не предусмотрено.
хорошая мысль, соглашусь
Никто не будет ничего удерживать, а соответственно Ваши ссылки на порядок удержания не состоятельны
мои? ой да ладно я вообще так то отвечал на доводы Anybody08
просто в новом приказе достаточно указать, что выплата ЕПУ УЖЕ произведена и все.
разумно, и это наверное хороший выход из положения, а вот мои руководители с упорством отдельных категорий домашних питомцев пишут в приказе
чуть позже выложу

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
читаем и изумляемся

Добавлено спустя 9 минут:
Вот даже давайте смоделируем ситуацию. восстановился воин, его повторно исключают
это вроде понятно
ЕПУ не заплатили по указанным основаниям
ну т.е. по тому что его уже типо выплатили? конкретизирую, бухгалтер не начисляет и не оформляет платежку потому что 65000(сумма чисто из головы) указанная в приказе №15 от 16.01.2014г. выплачена согласно платежному поручению №11 от 10.03.2013г. оформленному и отправленному во исполнение приказа №20 от 07.03.2013 ? думаете прокатит?
Но в судд приходит бумага, подтверждающая, что пособие выплачено ранее.
а вот и не придет. потому что дата платежки не прокатит во исполнение приказа отмененного. и снова вопрос где мое ЕПУ по новому приказу?
Вложения
IMG_20140410_192516.jpg
IMG_20140410_192529.jpg
всё пройдёт, пройдёт и это.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#5462

Непрочитанное сообщение Andeson » 10 апр 2014, 19:21

Роман Буденков,
:lol: ну перлы с Вашим исключением я помню :) это конечно эпический критенизм.
конкретизирую, бухгалтер не начисляет и не оформляет платежку потому что 65000(сумма чисто из головы) указанная в приказе №15 от 16.01.2014г. выплачена согласно платежному поручению №11 от 10.03.2013г. оформленному и отправленному во исполнение приказа №20 от 07.03.2013 ? думаете прокатит?
нет не так. В приказе просто не будет фразы о выплате ЕПУ, будет фраза, что оно уже выплачено. Именно поэтому бухгалтер и не оформляет документов.
а вот и не придет. потому что дата платежки не прокатит во исполнение приказа отмененного. и снова вопрос где мое ЕПУ по новому приказу?
тогда вопрос..а что именно за деньги вы получили по указанной платежке? ЕПУ? а за что вы его получили? за увольнение в соответствии с каким приказом? а сейчас в соответствии с каким увольняетесь? с тем же? Не путаем приказ об увольнении и исключении. А пособие платится именно при увольнении, и в ФЗ 306 и в ПМО 2700 именно так и сказано например п. 140. Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие (далее в настоящем разделе - пособие) в следующих размерах...

Вот если добиться отмены приказа об увольнении (но это из области фантастики после пленума), то вариант еще возможен.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5463

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 апр 2014, 19:30

ну перлы с Вашим исключением я помню
так они продолжаются. вон августовский приказ мочит только шорох
В приказе просто не будет фразы о выплате ЕПУ, будет фраза, что оно уже выплачено.
я вас понимаю
.а что именно за деньги вы получили по указанной платежке? ЕПУ?
да ЕПУ к приказу об исключении причем приказу весьма конкретному - там где эта выплата указана
за увольнение в соответствии с каким приказом?
он не менялся
А пособие платится именно при увольнении,
вставлю коммент - увольнение в данном случае вещь включающая оба приказа
всё пройдёт, пройдёт и это.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#5464

Непрочитанное сообщение Andeson » 10 апр 2014, 19:34

Роман Буденков,
в общем суть - пока есть неграмотные специалисты пишущие приказы, отсутствует фин. контроль этих самых приказов (читай свой фин. орган у командиров), все возможно. в том числе и поулчить епу несколько раз за 1 увольнение.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5465

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 апр 2014, 19:43

в том числе и поулчить епу несколько раз за 1 увольнение.
я так скажу. по вашей аргументации есть варианты к примеру у ЕРЦ отстоять ЕПУ от второй выплаты. по аргументам Anybody08(без обид) шансов таких нет.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#5466

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 10 апр 2014, 19:50

я так скажу. по вашей аргументации есть варианты к примеру у ЕРЦ отстоять ЕПУ от второй выплаты. по аргументам Anybody08(без обид) шансов таких нет.
я особо не заморачивался, если бы вопрос встал, нашел бы как отстоять, а так в теории просто лень было копаться в НПА :)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5467

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 апр 2014, 19:57

а так в теории просто лень было копаться в НПА
бывает
если бы вопрос встал, нашел бы как отстоять
ну посмотрим
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#5468

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 10 апр 2014, 20:04

ну посмотрим
не придется, так как сторну государства я не представляю, было когда то, в бытность службы в кадрах, тогда кстати воины у меня суды ни разу не выиграли, старые кадры не лепили горбатого, как делает новый облик. И КЧ был адекватным, прислушивался и если доводили дела до суда, то только когда были уверены в своих действиях. Воины кстати не обижались, ничего личного, тем более под дых никогда не бил :)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5469

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 апр 2014, 20:45

другая структура.
Возможно получение ЕПУ с перерасчётом по новым окладам.
юрист в личку можно без разрешения.

толян123
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 01:37

#5470

Непрочитанное сообщение толян123 » 10 апр 2014, 23:24

Грубо, за увольнение положено ЕПУ, суд установит, что за это увольнение Вы ЕПУ уже получили, а соответственно второй раз платить его оснований нет.
Закон на то и закон, чтобы в нем изложили всё однозначно и предельно понятно и чётко,тогда его будут исполнять все без исключения, а не так, как дышло. Если..... и куча условий. как говорит с трибуны Жириновский:"Однозначно..." пример: признали нуждающимся по старому приказу, а в новом всплыли нюансы и обеспечивают по новому. игра в одни ворота.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5471

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 апр 2014, 16:57

лень было копаться в НПА
бывает
Ну вот, наконец то успокоились "горячие финские парни".
юрист в личку можно без разрешения.

GontarDima
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 15:06

#5472

Непрочитанное сообщение GontarDima » 16 апр 2014, 17:43

Люди добрые, подскажите. Сколько нынче окладов положено при увольнении по оргштатам? меня рассчитали, только что то мало дали.. сколько точно и каких окладов

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#5473

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 16 апр 2014, 18:08

GontarDima,
от календарей, до 20 календарей - 2 ОДС (ОДС-звание+должность), от 20 календарей - 7 ОДС

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#5474

Непрочитанное сообщение na4alnik » 16 апр 2014, 21:43

GontarDima,и в том и в другом случае при наличии гос. наград - добавляется один оклад.......дежавю :shock:

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#5475

Непрочитанное сообщение tsaysv » 19 апр 2014, 08:31

всем здравствуйте. выиграли суд по медали. исполнительный лист на руках. подскажите, кто знает, на какой банк просить перечислить выплату, сбер или ВТБ? уже попадали в ситуацию, когда снимали деньги по решению суда и с нас сняли проценты (сбер). всем спасибо

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#5476

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 19 апр 2014, 09:32

tsaysv,
процент снимают вроде только при переводе на сберкнижку, а не на карту. Я всегда указываю зарплатную ВТБ24, никогда ничего не снимали.

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

Re:

#5477

Непрочитанное сообщение tsaysv » 19 апр 2014, 09:44

tsaysv,
процент снимают вроде только при переводе на сберкнижку, а не на карту. Я всегда указываю зарплатную ВТБ24, никогда ничего не снимали.
Ну да, процент сняли со сберкнижки мужа, это так. Просто уже не хочется опять попасть в историю))) давно не была на форуме, от стала от жизни. Муж уволен год назад, отношений с МО никаких, вот и сомневаюсь. Есть карта социальная сбер, на нее перечисляют пенсию, мож ее указать? Надо в сбере поинтересоваться :?

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#5478

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 19 апр 2014, 09:52

Есть карта социальная сбер
мне на нее перечисляют комп как ВБД, а так же комп за квартплату, а так же я ее указывал для перевода из пенс фонда чуток денег от покойного брата, никаких процентов не брали. Но вот это правильно, впринципе с этого и нужно было начать :) -
Надо в сбере поинтересоваться
просто позвоните туда


Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#5480

Непрочитанное сообщение sportsmen » 19 апр 2014, 18:29

maxxx1979,
что то я так и не понял, мнение Конституционного суда по поводу выплаты ЕПУ, до исключения обязаны выплатить или можно и после?
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5481

Непрочитанное сообщение globus » 19 апр 2014, 19:09

мнение Конституционного суда по поводу выплаты ЕПУ, до исключения обязаны выплатить или можно и после?
КС так замудрил, что опять ничего не понятно :?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#5482

Непрочитанное сообщение Andeson » 20 апр 2014, 02:04

ИМХО КС однозначно высказался, что не следует путать ДД с выплатами по иным основаниям.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#5483

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 20 апр 2014, 08:44

ИМХО КС однозначно высказался, что не следует путать ДД с выплатами по иным основаниям.
именно так, Зорькин четко провел черту между ДД и выплатами по иным основаниям. Но он сцуко мог и определить разумный срок выплаты ЕПУ, так как законодательно он не установлен ИМХО

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re:

#5484

Непрочитанное сообщение owb » 20 апр 2014, 14:46

...или можно и после?
Только вот какую можно отмазку придумать, чтобы не выплатить ЕПУ на следующий день после издания приказа об исключении из списков части? Денег нет по этой статье расхода? Да кто ж поверит, что в ЕРЦ при мильярдах на счетах не хватило на одного конкретного военнослужащего?

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#5485

Непрочитанное сообщение sportsmen » 20 апр 2014, 14:53

Только вот какую можно отмазку придумать
а при чём тут отмазку придумывать, просто скажут выплатим позже, законом ведь не определена конкретный срок выплаты ЕПУ
С уважением к участникам форума!

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re: Выплаты при увольнении

#5486

Непрочитанное сообщение owb » 20 апр 2014, 15:02

На мой взгляд, конкретный срок очень даже определен, т.к. ЕПУ выплачивается ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ при увольнении, а не лицу гражданской наружности.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

Re: Выплаты при увольнении

#5487

Непрочитанное сообщение sportsmen » 20 апр 2014, 15:04

На мой взгляд, конкретный срок очень даже определен, т.к. ЕПУ выплачивается ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ при увольнении, а не лицу гражданской наружности.
на мой взгляд тоже, но суд в своём большинстве думает иначе
С уважением к участникам форума!

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re: Выплаты при увольнении

#5488

Непрочитанное сообщение owb » 20 апр 2014, 15:13

...думает иначе
Ничего он не думает. Чтобы хорошо подумать, нужно, хотя бы, для начала изучить документы об организации документооборота по вопросу выплаты этого самого ЕПУ - с удивлением обнаружится, что согласно всяким утвержденным и согласованным БАМАЖКАМ ЕПУ должно поступить на карточку уволенного не позднее дня его исключения.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5489

Непрочитанное сообщение globus » 20 апр 2014, 15:49

согласно всяким утвержденным и согласованным БАМАЖКАМ ЕПУ должно поступить на карточку уволенного не позднее дня его исключения.
пожалуйста, перечень бумажек в студию :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#5490

Непрочитанное сообщение sportsmen » 20 апр 2014, 16:21

хотя бы, для начала изучить документы об организации документооборота по вопросу выплаты этого самого ЕПУ
это всё теория, которая на практике выглядит иначе, ЕПУ не входит в состав ДД и потому нет запрета выплачивать его после исключения из списков части, и это суд в своих решениях не раз высказывал
С уважением к участникам форума!


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей