Оформление загран паспорта военнослужащему

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2161

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 апр 2014, 11:28

фицер, не имею форму секретности и не осведомлен в сведениях составляющих ГТ.
И не имели? Или просто допуск недавно "прекратили"?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#2162

Непрочитанное сообщение venta » 07 апр 2014, 12:14

Вроде все логично, решением командира я имею право на выезд, согласование с органами безопасности было проведено на этапе оформления паспорта и повторного согласования, как я понимаю, не требуется? На практике получается, что на меня оформляют пакет документов из перечня ст.158 приказа 250 ДСП и отправляют его в вышестоящую часть, где все документы добросовестно теряются. Может кто поможет дельным советом? Может я не прав в своих рассуждениях?
Понимаете неправильно. На получение паспорта согласование, на выезд разрешение. Если бланк согласования на получение ЗП "утрачен", то процедуру повторять по-новой. Это разные процедуры, между собой не взаимосвязаны. Даже имея на руках паспорт обязаны получать разрешение на каждый новый выезд за пределы РФ.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Denishut
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2013, 03:45

#2163

Непрочитанное сообщение Denishut » 07 апр 2014, 14:05

maxxx1979,
Выше 3-й формы никогда не было, а после назначения на новую должность остался и без нее.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
venta,
venta,
бланк согласования на получение ЗП "утрачен"
не совсем понимаю эту фразу. Справка-разрешение на оформление мной загранпаспорта имеется и хранится установленным порядком.
обязаны получать разрешение на каждый новый выезд за пределы РФ
имеется ввиду написание рапорта на выезд и получение разрешения у командования? или собирать полный пакет документов и снова отправлять его на согласование?
так вроде я отношусь к категории военнослужащих описанной в п.157 пр. МО РФ 250, где предусматривается выезд с разрешения командования,т.е. командира?

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
venta,
Разрешение ФСБ каким НПА регламентируется? В пр.МО РФ 250 такой формулировки не существует.

Аватара пользователя
Александр2308
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 21:47
Откуда: Ресурсия

#2164

Непрочитанное сообщение Александр2308 » 11 апр 2014, 21:57

Доброго времени суток. У меня ситуация с оформлением загранпаспорта такова: оформил документы, отослал - вернули, придрались не там запятая стоит. Второй раз вернули - примерно по такой же причине. Третий раз вернули из-за того, что заключение об осведомленности не соответствует требования ВУНЦ(военно-учебный научный центр, г. Воронеж).В отделении ЗГТ только руками разводят - "мы другой формы заключения не знаем, 010 приказ никто не отменял." Короче придираются как могут. Никаких разъяснений не дают, образцов оформления тоже не дают. Требования меняются непрерывно, как только исправляем недостатки - появляются новые претензии. Я в распоряжении уже 5-й год, форма допуска вторая, последнее ознакомление с сов.секретными сведениями - июнь 2010. Подскажите, что делать, куда жаловаться. Это просто издевательство.В нашей части я такой не один.
I Want To Break Free

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#2165

Непрочитанное сообщение na4alnik » 11 апр 2014, 22:29

Александр2308,
гляньте в шапку темы...может там что подсмотрите....как то вот так

Аватара пользователя
Александр2308
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 21:47
Откуда: Ресурсия

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2166

Непрочитанное сообщение Александр2308 » 11 апр 2014, 22:54

na4alnik,
Это я прочитал. Все вроде правильно делаю. Толку мало. Видно есть негласное распоряжение создавать трудности при получении разрешения.
I Want To Break Free

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2167

Непрочитанное сообщение m1az22 » 12 апр 2014, 14:58

Это я прочитал. Все вроде правильно делаю. Толку мало. Видно есть негласное распоряжение создавать трудности при получении разрешения.
Обжалуйте в прокуратуру. Напишите, что действия должностных лиц идентичны тем, которые используются для получения взяток.

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#2168

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 12 апр 2014, 15:43

Александр2308,
Указ Президента РФ от 6 октября 2004 г. N 1286
"Вопросы Межведомственной комиссии по защите государственной тайны"
Система ГАРАНТ - http://base.garant.ru/187407/#ixzz2yftr9EUm
И ещё здесь - http://www.mid.ru/bdomp/advisory_bodies ... sideration
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

Аватара пользователя
Александр2308
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 21:47
Откуда: Ресурсия

#2169

Непрочитанное сообщение Александр2308 » 12 апр 2014, 22:24

Обжалуйте в прокуратуру. Напишите, что действия должностных лиц идентичны тем, которые используются для получения взяток.
Спасибо, мне понравилась Ваша формулировка. Так и сделаю.
I Want To Break Free

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2170

Непрочитанное сообщение gest » 24 апр 2014, 09:55


dopas
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:48

#2171

Непрочитанное сообщение dopas » 24 апр 2014, 13:05

Здравствуйте всем! Прошу консультации.
Военнослужащий в распоряжении (третий год).
Есть общегражданский загранпаспорт, полученный с разрешения командования в органе ФМС. Хранится у меня на руках.
Несколько лет подряд в каждый отпуск ездил без проблем за границу. В рапортах на отпуск писал кроме стандартного набора фразу "прошу разрешить выезд за границу по частным делам".
Рапорт согласовывался с начальником секретки, ЗГТ, ДВКР и подписывался командиром части "в приказ".
В это году пришел новый начальник службы ЗГТ и новый начальник секретки, который накопал в книге фактической осведомленности, что я ознакомлен с совсекретными сведениями в декабре 2009 г.
Это просто клетчатая общая тетрадь (прошитая и учтенная), в которую секретчица вписывает кто с чем "фактически" ознакомлен. Моей росписи там нет и быть не может. А запись туда попала, потому что один наш офицер в конце 2009 года подал всех "под одну гребенку", что ознакомлены по второй форме, чтобы все получали надбавку по второй форме. Никто ничего не проверял и в наличии моей подписи в совсекретном документе не удостоверялся. Обычный бардак, одним словом.
Старый начальник секретки понимал, что это его ошибка, поэтому мне никак не препятствовал и визировал рапорт на отпуск, что мол ознакомлен только по третьей форме. И все были счастливы.
Теперь новый начальник секретки, естественно не в курсе этой грустной истории, ответственность на себя брать ему незачем, он пишет то что есть в книге фактической осведомленности - "Ознакомлен в совсекретных сведениях, дата последнего ознакомления - декабрь 2009". Ну и все, начальник СЗГТ естественно в положение тоже не входит, что ему секретка написала, от того и исходит. Я аргументировал тем что я буквально в прошлом году два раза ездил, и до этого, и что у меня есть заключение об осведомленности с подписью и печатью командира части, которое гласит, что в совсекретных и особой важности сведениях я не ознакомлен, и оснований для ограничения права выезда за границу нет. Данное заключение было оформлено уже когда я был в распоряжении, и у меня даже допуска к секретке не было. Бесполезно. А ехать очень надо.
Собственно вопрос. К какой ответственности меня могут привлечь, если я оформлю обычный отпуск с местом проведения по месту жительства, а сам поеду за границу? Паспорт у меня на руках.
Нарушаю я статью 19 Федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" или нет?
Статья 19. Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, выезжают из Российской Федерации при наличии разрешения командования, оформленного в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Пока палки в колеса не вставляли, делал все "по накатанной", писал рапорта каждый раз и не парился. А теперь вот...
Слышал мнение, что факт выдачи разрешения (справки) на получение ОЗП и хранение его на руках у военнослужащего собственно и подразумевает разрешение командование на выезд (или на выезды?).
Заранее благодарю за ответы и комментарии.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2172

Непрочитанное сообщение m1az22 » 24 апр 2014, 14:24

Рапорт согласовывался с начальником секретки, ЗГТ, ДВКР и подписывался командиром части "в приказ".
Для начала сходите с рапортом к командиру части - ведь решение принимает он, а не секретчик и не ЗГТшник. Или найдите человека (желательно симпатичную женщину), который попросит за Вас разрешение у командира части. Если нет подходящей женщины, то в газетах имеется реклама - доставят в нужное время в нужное место.

dopas
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:48

#2173

Непрочитанное сообщение dopas » 24 апр 2014, 14:40

Благодарю за ответ, намек понял. Но сходить и подсуетиться как раньше не могу, хотя бы потому что у всех распоряженцев забрали пропуска.
А командир - целый генерал и по должности большой начальник. Так что решение он "принимает" чисто механически, а вернее за него его порученец принимает решение - есть на рапорте подписи секретчика, НСЗГТ и ДВКР, хорошо, рапорт кладут на подпись и командир механически подписывает в указанном месте. А нет - увы, даже на подпись не попадет.
Вопрос собсно сводится к тому, сильно ли можно "огрести" если отпуск написать на Россию, а поехать за границу?
Я просто пытаюсь выбрать меньшее из трех зол:
1) доложить командиру что в книге фактической осведомленности есть записи не соответствующие действительности, попросить провести расследование, но не хочется никого подставлять, да и на меня потом обозлятся.
2) при неэффективности п.1 обратиться с такой же просьбой в суд, последствия те же что и в п.1
3) поехать "втихаря".
И еще вопрос, если я напишу рапорт с просьбой о разрешении на выезд и отправлю его заказным письмом на имя командира? Пропуска то нет. А также я знаю, что нет законных оснований мне отказать.
Отказа не поступило, значит могу ехать. Если будут потом ко мне претензии - тогда уже буду портить отношения и доказывать свою правоту.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2174

Непрочитанное сообщение m1az22 » 24 апр 2014, 15:45

Втихаря возможно только в том случае, если на границе не останется никаких следов вашего пересечения границы (в обоих направлениях). В противном случае информация может дойти до командования (случаи на форуме уже описывали - информация поступала даже без запросов из части - просто из ФСБ на проверку).
Расследование инициировать и проводить не нужно. Наличие осведомлённости не несёт категоричного запрета. Достаточно указать, что информация, с которой Вы якобы осведомлялись перестала быть актуальной (секретной).
Ценное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении. Ответственность с Вас это не снимет, но морально по прошествии 33 дней с момента вручения, Вы будете с начальником квиты - он нарушил (не дал мотивированного ответа), и Вы нарушили.
А также я знаю, что нет законных оснований мне отказать.
Я бы не был столь категоричен. Командир найдёт причину отказать, например, служебная необходимость. Доказывать неправоту командира у вас не будет ни времени, ни желания (поезд-то ушёл).

dopas
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:48

#2175

Непрочитанное сообщение dopas » 24 апр 2014, 16:28

А прилагаемый документ не является аргументом в мою пользу?
В нем русским по белому сказано, что данным решением мое право выезда из Российской Федерации не ограничивается.
Я хочу оценить свой риск. Также учетом того факта, что я в распоряжении, квартира мне уже распределена (дом вот-вот должны сдать), и меня могут уволить по ОШМ в любой момент.
Надеюсь на то, что если факт пересечения границы станет известен командованию, то ему неохота будет со мной возиться. А если вдруг охота будет, то буду отстаивать свою позицию.
Вложения
Разрешение декабрь 2010 для форума.jpg

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2176

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 24 апр 2014, 16:31

А прилагаемый документ не является аргументом в мою пользу?
ЗГТ-шнику показать его не пробовали?

dopas
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:48

#2177

Непрочитанное сообщение dopas » 24 апр 2014, 16:35

Пробовал. Показывал даже более свежее заключение об осведомленности, в котором также мне разрешается выезд, причем с того времени и поныне я в распоряжении без допуска к секретке.
У него одно слово - "Это все было до меня. Моя функция - запрещать! Поедете через 5 лет с момента последнего ознакомления, означенного в книге фактической осведомленности, т.е. после 27 декабря 2014 г." И точка.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2178

Непрочитанное сообщение m1az22 » 24 апр 2014, 16:47

Пробовал.
Значит письмо командиру части с жалобой на ЗГТшника и просьбой разрешить выезд.

dopas
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:48

#2179

Непрочитанное сообщение dopas » 24 апр 2014, 16:55

Извините, за наивный или глупый вопрос, т.е. Вы считаете, что лучше сначала "разборки" устроить, а потом ехать?
А мне казалось, ну как-то хочется верить, что можно попробовать съездить, может дело и не дойдет до разборок.
Я конечно понимаю, что сейчас я прав, а НСЗГТ нет, а после поездки будет все наоборот. Но если устроить сейчас разборки, могут просто тупо отпуск не дать. Или дать на месяц позже, когда мне уже не надо будет ехать.
Вот я и хотел бы понять, какова будет степень моей вины после поездки без разрешения, явно запрошенного рапортом?
И какая возможная ответственность, с точки зрения прокурора так сказать (тьфу 3 раза)?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2180

Непрочитанное сообщение m1az22 » 24 апр 2014, 17:11

И какая возможная ответственность, с точки зрения прокурора так сказать (тьфу 3 раза)?
Вот с точки зрения прокурора Вы обязаны запросить разрешение не у ЗГТшника, а у командира части. Так что шлите письмо.
какова будет степень моей вины после поездки без разрешения
Максимум уволят. Так как Вы уже подлежите увольнению, то в крайнем случае уволитесь с оставлением в списках очередников.

dopas
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:48

#2181

Непрочитанное сообщение dopas » 24 апр 2014, 21:00

Максимум уволят
это-то ладно, т.к и так уволят все равно через 2-3 месяца.

А вот как же с этим?
Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации
1. Пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
и еще момент, окончание срока контракта о прохождении военной службы 21 июня с.г. как-то влияет на мою проблему?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Оформление загран паспорта военнослужащемум

#2182

Непрочитанное сообщение venta » 24 апр 2014, 21:36

втихаря, этои состав преступления по 322, и не важно, имеете Вы допуск по 2-3 форме или вообще его не имеете.
в самом худшем раскладе можете получить судимость и навсегда внесение в учёты имевших судимость
надо ли оно Вам, решайте сами :?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2183

Непрочитанное сообщение m1az22 » 25 апр 2014, 02:21

А вот как же с этим?
Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации
1. Пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, -
Вот для этого и писать письмо. Документы у Вас есть, не получение разрешения - вина командования, ему грозит административная ответственность по ст. 5.59 КоАП (5-10 тыс рублей), так что командованию не выгодно инициировать Ваше преследование по ст. 322. Риск преследования со стороны органов есть, это да. Но в Вашем случае Вы максимально защищены. Надо смотреть комментарии к статье 322, наверняка Вы должны нанести какой-нибудь ущерб стране.

dopas
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:48

#2184

Непрочитанное сообщение dopas » 25 апр 2014, 21:02

Проконсультировался с бывшим сослуживцем, который теперь работает в одном ФГУП ЗГТ-шником и знает эту кухню с противоположной точки зрения (ЗГТ и ФСБ).
Он сказал, что "втихаря" не получится. Вернее получится, но факт пересечения границы гражданином, имеющим (имевшим) допуск, автоматически попадает в базу данных компетентных органов, которые регулярно составляют списки, приезжают в часть/организацию и по каждому факту проводят проверку, был ли санкционирован выезд и на каком основании.
Так что вариант "втихаря" отпадает.
Остается вариант устраивать разборки и пытаться добиться разрешения на выезд либо не ехать до истечения срока ограничения.
Зная "эффективность" борьбы с командованием, пожалуй,откажусь от поездки. Т.к. даже в случае победы все удовольствие от отдыха будет испорчено нервотрепкой. Нафик надо :(
Всех благодарю за ответы.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#2185

Непрочитанное сообщение starogil » 28 апр 2014, 07:37

dopas, если вас "отловят", могут инкриминировать нарушение условий контракта, со всеми вытекающими последствиями, например, если еще нет квартиры, то ее и не будет. Надо ли вам это?
У меня вопрос попроще. Москва, в распоряжении начальника одного из ЦОВУ, комплект документов на разрешение на получение загранпаспорта оформлен, письмо подписано начальником ЦОВУ и направлено в адрес соответствующей в/ч, уполномоченной выдавать такие разрешения. В какие сроки эта в/ч рассматривает поступившие документы и направляет свой ответ, из опыта? Может, у кого-нибудь есть телефоны их делопроизводства, чтобы можно было уточнить, поступили ли документы и отследить их ответ? В ЦОВУ говорят, что до получения ответа придется ждать не менее трех месяцев, что-то долго. Когда оформлял комплект документов, из разговора с ответственными за это направление в ЦОВУ людьми выяснилось, что проверочные мероприятия осуществляются как минимум за последние 10 лет. У меня последние 10 лет и даже больше служба проходила в Москве, поэтому большого времени проверка не должна занять, все СЗГТ-шные структуры, в которые могут быть направлены проверочные запросы, тоже в Москве находятся.
Прочитав предыдущие сообщения, сделал вывод, что могут проверить и фактические выезды за границу, даты, куда выезжал. В этой части могу сказать следующее. Когда комплект документов оформлял, спросил, что писать про выезды, если не про все из них помню точно, когда выезжал (были выезды в СНГ). Сказали, напиши про те выезды, даты которых помнишь точно.

dopas
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:48

#2186

Непрочитанное сообщение dopas » 28 апр 2014, 08:38

В какие сроки эта в/ч рассматривает поступившие документы и направляет свой ответ, из опыта?
Из моего опыта (2 паспорта) и известного мне из первых рук опыта многих сослуживцев, оформлявших паспорта так и есть - месяца три.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
если вас "отловят", могут инкриминировать нарушение условий контракта, со всеми вытекающими последствиями, например, если еще нет квартиры, то ее и не будет.
Если бы так, то я бы не рисковал, однозначно. Соблазн возникает из-за того, что контракт заканчивается 21 июня с.г. и я мог бы поехать после его окончания. Я спрашивал в первом посте, как это повлияет на мой вопрос. Сам думаю, что с точки зрения прокурора - никак. А насчет жилья - 20-ка есть, так что могут конечно уволить по НУК, тогда хату останется ждать в запасе.
Меня больше волновало вот это:
втихаря, этои состав преступления по 322, и не важно, имеете Вы допуск по 2-3 форме или вообще его не имеете.
в самом худшем раскладе можете получить судимость и навсегда внесение в учёты имевших судимость
надо ли оно Вам, решайте сами :?
А с учетом вот этого:
Проконсультировался с бывшим сослуживцем, который теперь работает в одном ФГУП ЗГТ-шником и знает эту кухню с противоположной точки зрения (ЗГТ и ФСБ).
Он сказал, что "втихаря" не получится. Вернее получится, но факт пересечения границы гражданином, имеющим (имевшим) допуск, автоматически попадает в базу данных компетентных органов, которые регулярно составляют списки, приезжают в часть/организацию и по каждому факту проводят проверку, был ли санкционирован выезд и на каком основании.
соблазн развеялся окончательно :)

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#2187

Непрочитанное сообщение starogil » 28 апр 2014, 12:50

dopas, я немного некорректно выразился. Окончание срока службы это дата исключения из списков части, до этого момента вы исполняете обязанности военной службы (но не функциональные обязанности, проистекающие из занимаемой должности), следовательно до этого знаменательного момента придется выполнять требования законодательства. Если "выскочите" за границу, можете стать желанным объектом для понятно кого в плане отлова и наказания, хотя бы для того, чтобы другим неповадно было. Заграница, она в конечном итоге не денется никуда, а нервы попортить могут. Решать вам.
За подсказку по срокам спасибо, но как-то уж очень долго, три месяца. Вы служите в Москве?

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Контроль пересечения границы, наверное, прост до безобразия. Проверяется база данных пересечения границы, сравнивается с базой данных ФМС в части места работы (службы), делается два-три звонка для уточнения профильному товарищу, курирующему организацию, в которой вы служите. Все, в "плей-листе" для нахлобучки 8-) Оно вам надо? :-)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2188

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 апр 2014, 12:58

Отказа не поступило, значит могу ехать.
Отсутствие ответа командования можете обжаловать , но это не даёт права на выезд.

Разрешение поступило - можете ехать. Т.е. "запрещено то, что не разрешено".
Соблазн возникает из-за того, что контракт заканчивается 21 июня с.г. и я мог бы поехать после его окончания.
Если Вы после 21.06 продолжите служить без контракта, то всё равно можете быть уволены по НУК.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

dopas
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:48

#2189

Непрочитанное сообщение dopas » 28 апр 2014, 15:19

mihadol,
starogil,
согласен с Вашими доводами. Благодарствую за консультацию. Не стоит оно того, конечно.
starogil,
Да, служу в Москве. Справку для первого паспорта оформлял месяца 3, а может и полгода уже не помню точно.
Второй паспорт - есть точные даты, судите сами по хронологии:
заключение об осведомленности + прочее, отправленное в ФСБ, датировано 09 июня
ОРАФ датирован 15 июля, но пришел он ко мне в часть гораздо позже, т.к.
справка для предоставления в паспортный стол ФМС датирована 23 сентября
паспорт выдан 07 октября.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#2190

Непрочитанное сообщение starogil » 29 апр 2014, 17:54

Понял, придется ждать. ФМС две недели делает з/п?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей