Какая пенсия будет у военных пенсионеров крымчан?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

Какая пенсия будет у военных пенсионеров крымчан?

#1

Непрочитанное сообщение ngb » 24 мар 2014, 21:44

В этой теме прошу выкладывать информацию по пенсиям военным пенсионерам в Крыму ставшими теперь гражданами РФ, желательно со ссылками на документы.
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

prokurator.kavkaz
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 13:23

#2

Непрочитанное сообщение prokurator.kavkaz » 03 апр 2014, 08:52

Из РостованДону направляют группу фиников из военкоматов для перерасчетов пенсий и вообще проверки пенсионов.Срок работы месяц, после этого будет все платиться.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#3

Непрочитанное сообщение Rosondon » 14 апр 2014, 08:39

Пока есть вот это Постановление правительства от 11 апреля 2014 года №276 "Об утверждении Правил осуществления выплаты к пенсии гражданам, проживающим на территориях Республики Крым и города Севастополя "
Настоящие Правила устанавливают порядок осуществления ежемесячной выплаты к пенсии (далее-выплата к пенсии) гражданам, являющимся получателями пенсий, начисленных в соответствии с законодательством, действовавшим на территориях Республики Крым и г.Севастополя до 18 марта 2014 г., которые по состоянию на эту дату проживали на территориях указанных субъектов Российской Федерации
"...Спасает спирт с хреном ..."

nut
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 16:23

#4

Непрочитанное сообщение nut » 16 апр 2014, 08:42

В апреле дали первую пенсию уже в рублях, увеличенную на 25%. Действительно интересно, пересчитают ли пенсионерам ЧФ РФ пенсию до уровня аналогичных военных пенсий в России?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#5

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 апр 2014, 09:05

пересчитают ли пенсионерам ЧФ РФ пенсию до уровня аналогичных военных пенсий в России?
А есть сомнения ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#6

Непрочитанное сообщение ngb » 19 апр 2014, 21:11

А есть сомнения ?
Нет инфы да и считать у нас могут по разному
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#7

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 апр 2014, 21:45

да и считать у нас могут по разному
А сейчас считают одинаково ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#8

Непрочитанное сообщение venta » 20 апр 2014, 10:30

пересчитают ли пенсионерам ЧФ РФ пенсию до уровня аналогичных военных пенсий в России?
А есть сомнения ?
Пересчитают, но ПНВЛ будет ниже, т.к. был период службы не в составе ВС РФ.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

MULER
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:21
Откуда: Город-герой Севастополь.

#9

Непрочитанное сообщение MULER » 20 апр 2014, 10:34

пересчитают ли пенсионерам ЧФ РФ пенсию до уровня аналогичных военных пенсий в России
Пересчитают, но ПНВЛ будет ниже, т.к. был период службы не в составе ВС РФ.
С какого перепуга? Или ЧФ РФ не был в составе ВС РФ. :?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#10

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 апр 2014, 10:39

Или ЧФ РФ не был в составе ВС РФ
Так речь, я понял об украинских военпенсах.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

vesna777
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 07:42

Re:

#11

Непрочитанное сообщение vesna777 » 20 апр 2014, 16:50

пересчитают ли пенсионерам ЧФ РФ пенсию до уровня аналогичных военных пенсий в России
С какого перепуга? Или ЧФ РФ не был в составе ВС РФ. :?


Возможно, что человек проходил военную службу в рядах ЧФ РФ, где уволился , и остался проживать в Крыму , на тот момент Украинский. В соответствии с межгосударственным соглашением, ему была назначена пенсия в ВК Крыма (Укр)... В свете известных событий, вхождения Крыма в состав РФ , будет ли ему пересчитана пенсия до уровня военных пенсий МО РФ ?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#12

Непрочитанное сообщение Знак » 20 апр 2014, 18:26

Пересчитают, но ПНВЛ будет ниже, т.к. был период службы не в составе ВС РФ.
Думаю на это не пойдут...

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#13

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 апр 2014, 19:18

Думаю на это не пойдут
Будут получать больше тех, кто ещё раньше в Россию переехал ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#14

Непрочитанное сообщение Знак » 21 апр 2014, 12:33

Будут получать больше тех, кто ещё раньше в Россию переехал ?
Давайте определимся о какой категории речь.
Я говорю о тех военных пенсионерах которые служили и уволились именно с Украинской армии, проживающие в Крыме и которые стали гражданами РФ.
Нынешняя Украина им пенсии платить не будет, а вот исходя из чего им будет рассчитываться пенсия, пока вопрос.
Вот я, все же думаю их уровняют с военными пенсионерами РФ, возможно это будет происходить в несколько этапов.

Аватара пользователя
Saturn
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:04
Откуда: Московская область

#15

Непрочитанное сообщение Saturn » 21 апр 2014, 12:43

Так будет понятнее:
http://www.pf.crimea.ru/index.php/255-g ... nformiruet

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#16

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 22 апр 2014, 09:24

Gonchar писал(а):
Будут получать больше тех, кто ещё раньше в Россию переехал ?


Давайте определимся о какой категории речь.
Я говорю о тех военных пенсионерах которые служили и уволились именно с Украинской армии, проживающие в Крыме и которые стали гражданами РФ.
Нынешняя Украина им пенсии платить не будет, а вот исходя из чего им будет рассчитываться пенсия, пока вопрос.
Вот я, все же думаю их уровняют с военными пенсионерами РФ, возможно это будет происходить в несколько этапов.
Пенсионеры в Крыму не будут получать больше, чем получатели пенсий на остальной территории РФ (при равных исходных данных для исчисления пенсии). Даже с учетом временных дополнительных выплат, установленных Указом Президента РФ от 31.03.20144 г. № 192 суммы получаемых пенсий с июля с.г. будут все ещё меньше, чем у нас. Специально уточнил у сослуживца, который сейчас живет и получает пенсию на Украине (ст.пр-к, 9 тар.разр., выслуга – 18 лет /календарная/ и 24 года со льготами; получает 1.400 грн. Если перевести по крымским формулам, - получается 5.320 руб. до 1 апреля и 10.640 руб. с июля. А по нашему расчету из «Начфина» сумма военной пенсии =11.912 руб.)

Указом Президента РФ от 31.03.2014 г. № 192 «О мерах государственной поддержки граждан, являющихся получателями пенсий на территориях Республики Крым и г.Севастополя» предписано:
- пошаговое увеличение ранее назначенных (Пенсионным фондом Украины) пенсий в два раза (с 1 апреля увеличивая сумму к выплате ежемесячно на ? от суммы пенсии за март)
- перерасчет указанным гражданам назначенных им пенсий в соотв. с законодательством РФ
- указанным гражданам, являющимся получателями ранее назначенных пенсий по Российскому законодательству – доплаты в апреле-июле производиться не будут и пенсии пересчитываться не будут
- в течение двух месяцев должен быть разработан проект федерального закона, устанавливающего порядок и условия назначения пенсий гражданам, являющимся получателями пенсий на территории Респ. Крым и г. Севастополя, в сответствии с законодательством РФ

Поэтому гадать сейчас какими будут суммы пенсий у военпенсов Крыма – бессмысленно.

Однозначно можно сказать, что для крымских военпенсов, уволившихся из СА и ВМФ СССР (других военных ведомств СССР) или Вооруженных Сил стран СНГ, суммы пенсий после переназначения по нормам законодательства РФ будут равными их коллегам, проживающим на остальной территории России. Аналогично (учитывая Указ Президента РФ от 31.03.2014 г. № 194) – по тем военным, которые перешли в Крыму из Армии Украины в Российскую и будут увольняться на пенсию уже из ВС РФ. Остальным нужно дождаться принятия соответствующего (названного выше) федерального закона.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#17

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 апр 2014, 10:13

Тем, кто служил в СССР+ СНГ, выслуга лет в СНГ не засчитывается для ПНВЛ. Если крымчанам засчитают службу на Украине, то пенсия у них будет больше, чем у тех, кто ранее принял Российское гражданство.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#18

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 22 апр 2014, 10:40

Тем, кто служил в СССР+ СНГ, выслуга лет в СНГ не засчитывается для ПНВЛ.
не согласен с этим утверждением. В пункте 2 Правил (из ПП-РФ 2011 г. № 1074) перечислены случаи, когда такая служба засчитывается в выслугу для ПНВЛ
2. Военнослужащим в выслугу лет для назначения надбавки (далее - выслуга лет) засчитываются в календарном исчислении следующие периоды:

а) военная служба в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях, органах, а также в создаваемых на военное время специальных формированиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

б) военная служба в Вооруженных Силах Союза ССР, войсках, воинских формированиях, органах, учреждениях и иных организациях в соответствии с законодательством Союза ССР и РСФСР, в Объединенных Вооруженных Силах государств - участников Содружества Независимых Государств;

в) военная служба граждан Российской Федерации в вооруженных силах, других войсках, воинских формированиях и органах государств - участников Содружества Независимых Государств (при их переводе в установленном порядке в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы);

г) военная служба граждан Российской Федерации до 1 января 1995 г. в вооруженных силах, других войсках, воинских формированиях и органах государств - бывших республик Союза ССР, не входящих в Содружество Независимых Государств;

д) военная служба граждан Российской Федерации в вооруженных силах, других войсках, воинских формированиях и органах иностранных государств, с которыми заключены соответствующие международные договоры или соглашения о военном сотрудничестве;

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#19

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 апр 2014, 10:44

не согласен с этим утверждением
Это значения не имеет, т.к это факт. Дело в этом :
в Объединенных Вооруженных Силах государств - участников Содружества Независимых Государств
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#20

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 22 апр 2014, 12:46

Нынешняя Украина им пенсии платить не будет
Почему? Они же пенсию там заработали?
Разве прекращается выплата пенсии российским военным пенсионерам, уехавшим в другие страны?

А по гражданским как решается? Они же отчисления в пенсионный фонд не делали?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#21

Непрочитанное сообщение Знак » 22 апр 2014, 14:54

Почему? Они же пенсию там заработали?
Там то, там, но в нынешних реалиях им пенсию платить не будут 100%, а вот Россия будет, естественно при гражданстве РФ и проживании в Крыму, как минимум на дату вхождения в РФ, это вопрос если хотите политический...
А по гражданским как решается? Они же отчисления в пенсионный фонд не делали?
По гражданским все решили, повысят до пенсий РФ в несколько этапов, отчисления... роли не играют, это если коротко.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#22

Непрочитанное сообщение Rosondon » 22 апр 2014, 16:03

Вот вам

Проект Федерального закона ««О пенсионном обеспечении граждан Российской Федерации из числа военнослужащих и приравненных к ним лиц и членов их семей в связи с принятием Федерального конституционного закона «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя»»
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#23

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 22 апр 2014, 16:16

Проект Федерального закона
Сегодняшнее. Тепленькое еще :)
"Круг лиц, на которых будет распространено его действие:
Граждане Российской Федерации, уволенные с военной службы и приравненной к ней службы, и члены их семей, проживающие на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя. "

То есть переезжать на территорию остальной России им уже нельзя?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#24

Непрочитанное сообщение Знак » 22 апр 2014, 16:46

То есть переезжать на территорию остальной России им уже нельзя?
Почему нельзя ???, можно
Думаю, надо лишь урегулировать до этого свои правовые... отношения...

nicolai64
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:36

#25

Непрочитанное сообщение nicolai64 » 24 апр 2014, 13:41

Друзья! По Крыму понятно, а если я служил половину службы в СССР, а вторую половину службы дослуживал в Украине. Мне защитают выслугу лет украинскую, если я решил сейчас переехать на ПМЖ в Россию? Ну и соответственно последнюю должность на момент увольнения? Подскажите, может были знакомые ситуации. Или переехав в Россию я остаюсь без военной пенсии?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#26

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 апр 2014, 14:13

Или переехав в Россию я остаюсь без военной пенсии?
С пенсией по Российским законам.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

nicolai64
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:36

#27

Непрочитанное сообщение nicolai64 » 24 апр 2014, 15:02

Если можно дайте ссылку на соответствующий закон, которым руководствуются или приказ МО РФ в отношении переезжающих на ПМЖ из Украины военных пенсионеров. Просто, если принимать окончательное решение по переезду в РФ, т.к. тут в Украине сейчас жопа полная, то хотелось бы быть уверенным, что моя служба не пропала даром.
Буду благодарен!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#28

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 апр 2014, 15:18

nicolai64,этот вопрос обсуждать уместней эдесь:
Получение военной пенсии при ПМЖ за границей
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#29

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 25 апр 2014, 06:49

nicolai64,
1) Закон РФ 1993 года № 4468-1;
2) постановление Правительства РФ 1993 г. № 941;
3) в Минобороны сейчас нет приказа с Инструкцией о порядке пенсионного обеспечения военнослужащих и членов их семей,
другие военные ведомства (МВД, ФСБ) имеют такие приказы; по МЧС и ФСИН - не в курсе

При назначении "военной" пенсии в выслугу для ПНВЛ не будет засчитан период военной (иной) службы на Украине, т.е. в выслугу
пойдет военная служба в ВС СССР, плюс служба в ОВС стран СНГ.
Кроме того, при сравнении должностей, на которых Вы проходили службу на Украине, для установления ОВД для расчета пенсии,
также будет проверено соответствие присвоенных воинских званий (могут не засчитать звание, которое там было присвоено,
если оно выше, чем предусмотрено по аналогичной должности у нас).

Более подробную консультацию Вам лучше получить в региональном военкомате по предполагаемому месту жительства в России.

nut
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 16:23

#30

Непрочитанное сообщение nut » 26 апр 2014, 14:04


Возможно, что человек проходил военную службу в рядах ЧФ РФ, где уволился , и остался проживать в Крыму , на тот момент Украински
Именно так. Окончил службу офицером ЧФ РФ, кап.2 ранга . Получил квартиру в Севастополе и был уволен.
В соответствии с межгосударственным соглашением, ему была назначена пенсия в ВК Крыма (Укр).
по месту жительства.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей