Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#8671

Непрочитанное сообщение Tommi » 30 апр 2014, 15:37

pavka777,
служебных квартир по ДСН не бывает, должно быть что то одно

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#8672

Непрочитанное сообщение Krus » 30 апр 2014, 16:31

Думаю, что цена не просядет ниже зафиксированной 34350, это как минимум, а вообще то должна увеличится. По моему эта сумма скорее политическая
Это что Вас на такие мысли натолкнуло?! :shock:

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#8673

Непрочитанное сообщение Shturman » 30 апр 2014, 16:44

Это что Вас на такие мысли натолкнуло?!
Предчувствие, если угодно. А ещё надежда на то, что нас в очередной раз не кинут! Поскольку я не являюсь финансовым аналитиком, то мне остаётся только гадать на кофейной гуще ... да и инфляция опять-таки не даёт оснований стабилизировать, а уж тем более уменьшать цену. ИМХО...
Всё хорошо!

Аватара пользователя
olmatar
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:59
Откуда: РнД

#8674

Непрочитанное сообщение olmatar » 30 апр 2014, 18:53

От распределённого жилья в Ростове-на-Дону отказался. Жду субсидии. Вот такой дом в элитном коттеджном посёлке посмотрел. Цена 6,2-6,4 ляма. Быстрее бы бабки МО начало давать... :o

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Забыл снимок подвесить
Вложения
_wXFyeRbG2A.jpg
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть. (Фаина Раневская)

очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

#8675

Непрочитанное сообщение очень злой » 30 апр 2014, 21:33

А сейчас какие-либо сроки по обеспечению нас жильем стоят? Помнится на каком-то недавнем совещании Гарант говорил "этот вопрос мы закрываем", это он о какой дате говорил?

tor88
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:59

#8676

Непрочитанное сообщение tor88 » 01 май 2014, 00:17

Shturman,
Tommi,
pavka777 писал(а):
имею служебную квартиру по договору социального найма
Такого не бывает. или первое или второе. Полагаю, что у Вас первое, т.е. квартира служебная, подлежащая сдаче после обеспечения постоянным жильём.
pavka777,
служебных квартир по ДСН не бывает, должно быть что то одно

думаю он немного не так выразился, у него скорее всего ,,ДСНСП,, -- Договор социального найма служебного помещения ;)
у меня такой договор на служебку, их начали выдавать вместо ордеров, когда началась эпопея с заслужебниванием квартир

Аватара пользователя
andrey6601
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 23:50
Откуда: воронеж

#8677

Непрочитанное сообщение andrey6601 » 01 май 2014, 01:15

гОСПОДА Офицера!
и прочая прочая проч!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вы можете выкладывать фото элит квартир, коттеджей.домов, замков, особняков графини Ольденбургской!
УТОМИЛИ!!!!!!!
на сайт захожу всё реже и реже!
последнее время цель одна - не вышел приказ МО РФ о!!!! (ну название ветки)
у меня впечатление, что многие не готовы к "ЛИШНЕМУ ЛИЧНОМУ ВРЕМЕНИ", и "гасят" себя пивом и этим сайтом" :drink:

по делу- вчера звонками достали- Вам квартира на 17 этаже - Подольск!
я им - "это уже четвертая!" были 5, 7, 14 (менялись улицы)
нет справки из училища! сгорела в бою!!
они - " Вы напишите согласие, мы Вам опять откажем, Вы- в СУД!, он - бла-бла-бла!! Вы- в шоколаде!!!
я им! - "бредите?"
ОНИ - нет!
я им!- Вы мне четыре раза отказали - нет справки из Училища!, я дал вам ответ на мой официальный запрос - справка выдавалась в 1988 году, больше не имеем права выдавать!!!!
бла-бла-бла!

Я им - хочу субсидию!

ОНИ - нет механизма!
Я им - буду служить до 164 лет (это самый высокий возраст, зафиксированный в мире!)
Я им - у Вас образец заявления под стеклом в комнате "для допросов"
заявление принято! на руки дана "бумага" с разъяснением списка городов и областей, где военным не смогли "втюхать" элитное жилье в "экологически чистом месте"
последний мой довод - 1 июня у меня 25 календарей - нервный тик ДЖОшника!
лучше быть в шоке о происходящего, чем в жопе от случившегося!

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#8678

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 01 май 2014, 05:30

Уже первое мая, с праздником всех, россияне!!! Оптимисты-форумяне ждали ПМО в феврале, уже МАЙ - 4 месяца прошло, где ПМО??? В срок не уложились.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#8679

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 01 май 2014, 07:22

гОСПОДА Офицера!
и прочая прочая проч!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вы можете выкладывать фото элит квартир, коттеджей.домов, замков, особняков графини Ольденбургской!
УТОМИЛИ!!!!!!!
на сайт захожу всё реже и реже!
последнее время цель одна - не вышел приказ МО РФ о!!!! (ну название ветки)
у меня впечатление, что многие не готовы к "ЛИШНЕМУ ЛИЧНОМУ ВРЕМЕНИ", и "гасят" себя пивом и этим сайтом" :drink:
Всё не так! Какое пиво?
Просто многие понимают, что с выходом приказа МО ничего не изменится...
Обеспечение воинов ЖС будет примерно таким же, как и обеспечение натуральным жильём.
Нормативная база есть, а квартир-то нет, ну или такие как в ветке про Серпухов:

:roll:
Нет вобле

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#8680

Непрочитанное сообщение Shturman » 01 май 2014, 09:41

УТОМИЛИ!!!!!!!
Так самоудалитесь и не терзайте себя!
по делу
Вы считаете, что Ваша грустная история действительно "по делу" или кому-то интересна?
нет справки из училища!
Я им - хочу субсидию!
А вот это по теме. Ничего Вам не дадут, снимут с очереди и уволят ранее, чем Вам исполнится 164 года. Я бы на Вашем месте направил свою неуёмную энергию на установление факта, имеющего юридическое значение в связи с утратой справки, а именно - факта необеспеченности жильём от государства с момента выпуска из училища по настоящее время. :hi:
ps
Без эмоций - Вы незаконно находитесь в Реестре нуждающихся, задумайтесь, если хотите.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
volhv66
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:27
Откуда: 51

#8681

Непрочитанное сообщение volhv66 » 01 май 2014, 09:46

Вот по некоторым сходным моментам я пожелал ЖС. Это уже крайнее мое жилье и хотелось иметь его по моему усмотрению.
Сегодня пошел второй год как я пенсионер. Не президент, не МО не выполнили своих обещаний по обеспечению меня квартирой.
Всех с праздником!

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#8682

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 01 май 2014, 12:26

Вот по некоторым сходным моментам я пожелал ЖС. Это уже крайнее мое жилье и хотелось иметь его по моему усмотрению.

Всех с праздником!
Аналогично! Согласен на квартиру меньшей площади, но с хорошим ремонтом и в том месте, где я хочу!

Присоединяюсь к посдравлениям!
Нет вобле

ВАНЬКА
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:43

#8683

Непрочитанное сообщение ВАНЬКА » 01 май 2014, 12:37

А подскажите в чем преимущества выслуги в 25 календарей?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#8684

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 01 май 2014, 12:41

чем преимущества выслуги в 25 календарей
Поправочный коэффициент устанавливается в следующем размере:
от 10 лет до 16 лет военной службы - 1,85;
от 16 лет до 20 лет военной службы - 2,25;
от 20 лет до 21 года военной службы - 2,375.
Начиная с 21 года поправочный коэффициент (2,45) увеличивается на 0,075 за каждый год военной службы более 21 года - до 2,75 включительно.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#8685

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 01 май 2014, 12:51

maxxx1979,
Тогда может быть лучше вот ТАК... :) Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья
Прошу, прежде чем задавать вопросы или вести обсуждение, прочитайте хотя бы Федеральный закон Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. N 405-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" и постановление Правительства РФ от 03.02.2014 № 76

Andrew126
Постоянный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 21:12

Re:

#8686

Непрочитанное сообщение Andrew126 » 01 май 2014, 12:52

А подскажите в чем преимущества выслуги в 25 календарей?
кажется так: после 25 если увольняют по НУК, право на ЖП и пенсию всё равно остается. после 25 календарей - члены семьи имеют право на медобслуживание и санкурлечение в МО РФ.

ВАНЬКА
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:43

Re: Re:

#8687

Непрочитанное сообщение ВАНЬКА » 01 май 2014, 13:07

А подскажите в чем преимущества выслуги в 25 календарей?
кажется так: после 25 если увольняют по НУК, право на ЖП и пенсию всё равно остается. после 25 календарей - члены семьи имеют право на медобслуживание и санкурлечение в МО РФ.
А ссылочку или конкретный документ где про право на ЖП остается если по НУК или просто контракт не хочу подписывать можно?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#8688

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 01 май 2014, 13:13

конкретный документ
ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих".

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.

ВАНЬКА
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:43

Re:

#8689

Непрочитанное сообщение ВАНЬКА » 01 май 2014, 13:24

конкретный документ
ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих".

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.
так то про уволенных у которых более 20 лет. интересует про служащих в данный момент и имеющих 25 лет

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#8690

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 01 май 2014, 13:31

кажется так: после 25 если увольняют по НУК, право на ЖП и пенсию всё равно остается. после 25 календарей - члены семьи имеют право на медобслуживание и санкурлечение в МО РФ.
кажется так: право членов семьи на медобслуживание и санкурортное лечение возникает при наличии 20 календарей у в/с, если есть 20 календарей - увольнение по НУК не лишает ни права на хату, ни права на пенсию. но лишает 7 окладов (ИМХО) 25 календарей вообще не причем.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#8691

Непрочитанное сообщение Tommi » 01 май 2014, 13:32

ВАНЬКА, а 25 лет это более 20 лет?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#8692

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 01 май 2014, 13:44

интересует
Вы определитесь, а то
если по НУК или просто контракт не хочу подписывать
это никак не
про служащих в данный момент и имеющих 25 лет
Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
про служащих в данный момент и имеющих 25 лет
Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

ВАНЬКА
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:43

#8693

Непрочитанное сообщение ВАНЬКА » 01 май 2014, 13:47

чеж не понятно то. у меня 25 календарей. меня хотят уволить-увольняют по НУК или я сам затрахался служить и решил дальше контракт не продлевать. все штык в землю. я теряю право на квартиру или нет?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#8694

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 01 май 2014, 13:49

у меня 25 календарей
я теряю право на квартиру или нет?
Нет, -
чеж не понятно то
Но ждать будете "за забором", так как уволят.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#8695

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 01 май 2014, 13:59

чеж не понятно то. у меня 25 календарей. меня хотят уволить-увольняют по НУК или я сам затрахался служить и решил дальше контракт не продлевать. все штык в землю. я теряю право на квартиру или нет?
А разве такое бывает?
Думаю если Вы им не будете помогать, то уволить Вас по НУК у них просто не получится!
Нет вобле

очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

#8696

Непрочитанное сообщение очень злой » 01 май 2014, 14:00

ВАНЬКА,
Воин! На службе не охай не ахай, нервы свои сжимай в узду, есть 20 лет - посылай всех на..й, нет 20-ти - иди сам в пи..ду))) Думаю смысл понятен))) Если есть 20 календарей - квартира положена вне зависимости от основания увольнения, таким образом и при НУК - тоже.

ВАНЬКА
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:43

#8697

Непрочитанное сообщение ВАНЬКА » 01 май 2014, 14:24

спасибо за ответы. ну растолкуйте тогда это. Менее 20 лет выслуги. не хочу служить не продлеваю контракт (утратил доверие, НУК. . . . ) . где написано, какой пункт и статья, что лишаешься права на квартиру. почитал порядок прохождениы ВС ст.51 и пр. Не нашел ответа, уж простите.

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#8698

Непрочитанное сообщение Tommi » 01 май 2014, 14:30

и при НУК - тоже.
не так всё просто
Смотрим: 76-ФЗ Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство
п.1
"Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии.
А у остальных категорий в/с согласия могут и не спросить, так что ... при других расскладах крышу придётся догонять на гражданке

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Менее 20 лет выслуги.
и надо ещё быть признанным нуждающимся в этом жилье

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#8699

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 01 май 2014, 14:32

где написано, какой пункт и статья, что лишаешься права на квартиру.
Нигде не написано. В законе нет указания на право на жилье для граждан, уволенных с военной службы -
Менее 20 лет выслуги. не хочу служить не продлеваю контракт (утратил доверие, НУК. . . . )

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#8700

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 01 май 2014, 14:35

Менее 20 лет выслуги. не хочу служить не продлеваю контракт
если у Вас менее 20 лет выслуги, то, очевидно, Вы "после 98". обеспечиваетесь служебкой на весь срок службы. на постоянное жилье имеете право при наличии 20 лет календарной выслуги. если у Вас нет 20, то постоянное жилье Вам вообще не положено и признаны Вы в нем не будете (увольнение по НУК, не желанию продлевать контракт (не льготная статья)!)
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Светлана Эм и 36 гостей