Увольнение по состоянию здоровья

neonick911
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:18

#4921

Непрочитанное сообщение neonick911 » 17 апр 2014, 12:46

В смысле прояснят. 66г это -НГ, а остальные годен подпункты. Это чушь полная.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#4922

Непрочитанное сообщение gest » 18 апр 2014, 10:07

При увольнении из вс рф или при переводе на новое место службы , кто имеет право издать приказ об исключении из списков части военнослужащего? Командир части или какой либо вышестоящий орган? И на коком основании, где этот порядок определен, в каком документе?
Не в той теме пишете! ПМО 3733 от 2012 посмотрите

maxam1407
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 19:25

#4923

Непрочитанное сообщение maxam1407 » 20 апр 2014, 10:36

Здравствуйте, офицер, ст.лейтенант. по стечению обстоятельств протезировали митральный клапан на сердце. Пока ещё на реабилитации. Просмотрел таблицы болезней ввк, в одной не годен на 12 месяцев в другой не годен за исключением некоторых специальностей. Сам инженер радиоэлектронных систем. Увольняться не хочу как быть? Разъясните пожалуйста!

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
А ещё не понятно..... Почему страховая компания признала данное заболевание не старовым случаем? Выплатят только если комисуют. За ломанные руки или ноги не увольняют а страховку платят же....

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#4924

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 апр 2014, 10:45

Почему страховая компания признала данное заболевание не старовым случаем?
Статья 4. Страховые случаи
http://base.garant.ru/12111156/#block_4
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

maxam1407
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 19:25

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#4925

Непрочитанное сообщение maxam1407 » 20 апр 2014, 15:20

Потому что якобы только в случае если мне присвоят инвалидность и уволят.....

Аватара пользователя
Бамбук
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 22:36

#4926

Непрочитанное сообщение Бамбук » 24 апр 2014, 22:29

http://izvestia.ru/news/569631
добрый день! Подскажите пожалуйста,собрался проходить ВВК (служу в ВДВ,офицер) и тут эту новость прочитал. Если предположить что изменения примут, как это будет касаться тех кто контракт заключал на других условиях? Или я не в ту ветку написал???

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#4927

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 25 апр 2014, 00:45

Подскажите пожалуйста,собрался проходить ВВК (служу в ВДВ,офицер) и тут эту новость прочитал
Изменения, если их примут коснутся в/с по контракту в воинском звании до старшины,сейчас они могут уволиться по "В"-ограничено годные, Вы же офицер так что на Вас это не отразится.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#4928

Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 апр 2014, 09:44

Вы же офицер так что на Вас это не отразится.
Это всех касается. ПППВС:
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

ВАНЬКА
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:43

Re:

#4929

Непрочитанное сообщение ВАНЬКА » 05 май 2014, 13:25

Вы же офицер так что на Вас это не отразится.
Это всех касается. ПППВС:
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);
это надо будет посмотреть в какие статьи и пункты внесут изменения. если это применят к офицерам возникнут ооочень большие проблемы с увольнением с тех окладов на которых был и мог бы получать хорошую (бОльшую) пенсию, чем с той должности, что предложат. если в это не внести изменений - суды, проблемы, геморрой....
так что скорее всего это будет относиться не к офицерам контрактникам.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#4930

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 05 май 2014, 14:44

это будет относиться не к офицерам контрактникам
И к ним тоже.

Вильдан33
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:46

#4931

Непрочитанное сообщение Вильдан33 » 18 май 2014, 14:42

Подскажите, у меня "В" ограниченно годен, через год повторное ВВК, так вот если признают "Б", то что будет с учетом по жилью и службой?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#4932

Непрочитанное сообщение gest » 18 май 2014, 14:47

так вот если признают "Б"
не дает возможность досрочного увольнения по состоянию здоровья, так что пролетаете с жильем и исполняете обязанности военной службы с незначительными ограничениями

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#4933

Непрочитанное сообщение JOY » 18 май 2014, 16:18

Вильдан33, а почему Вы решили, что сменят категорию?
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Вильдан33
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:46

Re:

#4934

Непрочитанное сообщение Вильдан33 » 18 май 2014, 17:25

Вильдан33, а почему Вы решили, что сменят категорию?
)..ну там здоровый образ жизни + в спорт ударишься..)

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Вильдан33 писал(а):
так вот если признают "Б"

не дает возможность досрочного увольнения по состоянию здоровья, так что пролетаете с жильем и исполняете обязанности военной службы с незначительными ограничениями
Да, болей и получишь когда-то жилье или служи.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#4935

Непрочитанное сообщение JOY » 18 май 2014, 18:44

)..ну там здоровый образ жизни + в спорт ударишься..)
не всегда это поможет изменить категорию.Всё зависит от заболевания.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Вильдан33
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:46

#4936

Непрочитанное сообщение Вильдан33 » 18 май 2014, 19:36

Я то изменить не хочу, в планах квартиру или ЖС, просто с жильем могут затянуть, нужно быть готовым.

антон1917
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 11:51

#4937

Непрочитанное сообщение антон1917 » 19 май 2014, 07:38

подскажите пожалуйста.если увольнение по болезни то выдадут деньги которые на личном счету и все?там всего то 1млн. где то.или выдат сумму которую и банк дает когда квартиру берешь в ипотеку?а могут ли меня уволить если я еще недолечился по своему заболеванию?ведь лечение онкологической болезни не дешевое.если уволят по состоянию здоровья то какая ситуация с жильем будет?дадут ли деньги на приобретение жилья?или только ту сумму которая у меня на счету.просто не получиться так что пока я в госпиталях буду лежать меня возьмут и выведут за штат без моего согласия.или командование даже и спрашивать не будет меня???с проблемой такой вот столкнулся впервые и как действовать и что делать вообще не знаю.просто меня взяли и подали на увольнение по ОШМ а я лечусь в госпитале по онкологическому заболеванию.сказали что должность сокращается.а как мне узнать что именно моя должность сокращается а меня просто не подали или назначили как неугодным и увольняют.спасибо всем большое заранее!!!

Аватара пользователя
Алибабаевич Василий
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 15:39

#4938

Непрочитанное сообщение Алибабаевич Василий » 26 май 2014, 16:18

Здравствуйте!
Подскажите юридически безграмотному военнослужащему по контракту . Нахожусь 4ый год в распоряжении, увольняюсь по "Д", признан нуждающимся в жилье, выслуга 18 лет в условиях крайнего севера.
Позвонили из части, сказали пришел приказ на увольнение. Основанием указали пункт "в" Статьи 51 Федерального закона о воинской обязанности и военной службе. Согласия на увольнение без жилья не давал, о чем указал в листе беседы.
А согласно пункту "1" статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащего" "Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений."
И вот как понять, какой закон главнее, "Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" или Федеральный Закон РФ "О статусе военнослужащего", если один противоречит другому ?!

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#4939

Непрочитанное сообщение JOY » 26 май 2014, 16:29

пришел приказ на увольнение.
и что Вас так напугало? Пока ничего не нарушено. А вот когда исключат из списков части без жилья, тогда сразу в суд.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4940

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 май 2014, 16:35

А согласно пункту "1" статьи 23 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"
п.1 ст.23 "О воинской обязанности и военной службе"
1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;
б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;
в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;
г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;
(пп. "г" в ред. Федерального закона от 07.06.2013 N 111-ФЗ)
д) - е) исключены. - Федеральный закон от 19.07.2001 N 102-ФЗ.
Тем не менее в случае отсутствия у Вас жилого помещения по месту службы необходимо обратиться в суд с требованием признать незаконным приказ об увольнени.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
А вот когда исключат из списков части без жилья, тогда сразу в суд.
Встречаются такие "чудесные" решения судов в которых говорится что увольнение без жилья незаконно а на исключение запрета нет, поэтому в случае не обжалования приказа на уволнение (к моменту исключения проходит срок на обжалование) а только приказа на исключение возможен отрицательный результат судебного спора.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#4941

Непрочитанное сообщение JOY » 26 май 2014, 16:39

а на исключение запрета нет,
однако окончанием военной службы считают как раз таки дату исключения из списков части. И какое может быть исключение без увольнения? :lol: ПАРАДОКС получается.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#4942

Непрочитанное сообщение Gonchar » 26 май 2014, 16:43

а на исключение запрета нет
Так и может получиться, надо обжаловать приказ об увольнении.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4943

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 май 2014, 16:50

И какое может быть исключение без увольнения?
Будьте внимательнее.
случае не обжалования приказа на уволнение (к моменту исключения проходит срок на обжалование) а только приказа на исключение
Пример: Состоялся приказ на увольнение. Военнослужащий его не обжаловал в 3мес. срок. Через 4 мес состоялся прказ об исключении. Военнослужащий обращается в суд. Суд говорит что Закон запрещает увольнение без жилья но не исключение, а так ка военнослужащий не обжалует приказ об увольнени то в удовлетворении требований отказать. Тогда военнослужащий пытается обжаловать приказ об увольнени (либо дополняя требования либо новое заявление). Суд говорит срок обжалования истёк причина пропуска неудовлетворительная - отказать. Круг замкнулся. При этом логика почти железная. Поэтому не советую ждать приказа на исключение и в 3 мес срок обжаловать приказ об увольнении либо оба сразу.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#4944

Непрочитанное сообщение JOY » 26 май 2014, 17:03

и в 3 мес срок обжаловать приказ об увольнении либо оба сразу.
100% надо!!!
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#4945

Непрочитанное сообщение VKozyr » 26 май 2014, 17:09


Аватара пользователя
Алибабаевич Василий
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 15:39

#4946

Непрочитанное сообщение Алибабаевич Василий » 26 май 2014, 23:33

А согласно пункту "1" статьи 23 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"
Извините, запутался в буквах :D А согласно пункту "1" статьи 23 Федерального закона " О статусе военнослужащего"

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4947

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 май 2014, 08:00

А согласно пункту "1" статьи 23 Федерального закона " О статусе военнослужащего"
Тогда вопрос "Какой закон главнее?" отпадает? :)
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Алибабаевич Василий
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 15:39

#4948

Непрочитанное сообщение Алибабаевич Василий » 27 май 2014, 11:34

VESKAIMA,
Ну где то на уровне подсознания, я предполагаю, что, "О статусе военнослужащего"

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4949

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 май 2014, 11:37

я предполагаю, что, "О статусе военнослужащего"
По Вашему вопросу в противоречие они не вступают.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Алибабаевич Василий
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 15:39

Re:

#4950

Непрочитанное сообщение Алибабаевич Василий » 27 май 2014, 12:36

я предполагаю, что, "О статусе военнослужащего"
По Вашему вопросу в противоречие они не вступают.
Ну как же не противоречат?! Федеральный закон О ВО и ВС в подпункте "г" пункта "1" статьи 51 гласит, что "Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы" по состоянию здоровья, и под эту статью подвели мое увольнение, а в статье 23 пункт "1" Федерального закона о статусе военнослужащего сказано, что "Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии."
Или я все таки чего то недопонимаю...

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
VESKAIMA,
При ознакомлении с приказом мне обязаны выдать на руки выписку из приказа о увольнении?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей