Обсуждаем жилищную проблему

voevoda034

#12781

Непрочитанное сообщение voevoda034 » 15 май 2014, 19:56

Подскажите пожалуйста! Получил извещение на 3-х комнатную квартиру, на 4-х чел. в Шушарах, дал согласие. При принятии решения высветилось отчуждение частного (родительского) дома в 2010 г. В 2013 г. дом признан (может угрожать безопасности жизни людей, находящихся в данном помещении). Дом 58.1м2, в ДЖО посчитали по 11м2 на чел. по краснодарскому краю и сказали: у тебя превышении положенных метров-свободен. насколько я знаю, что в/сл. положено 18м2. Предельщик, увольняют без жилья. Буду рад вашей помощи!!!
Обратитесь за консультацией к хорошим юристам.Они вам все расскажут...

старшиналко
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 10:56

#12782

Непрочитанное сообщение старшиналко » 15 май 2014, 21:38

Где их найти хороших в североморске? Все как один говорят-идите в суд, а там посмотрим!

Sergio29
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 май 2014, 10:16

#12783

Непрочитанное сообщение Sergio29 » 16 май 2014, 08:58

К находящимся на учете нуждающихся - какое имеет отношение? Никакого!
При предоставлении применяется п.7 ст.57 ЖК
Что касается признания нуждающимися - ст.51 ЖК.
Sergio29 писал(а):
СОбственники жилья, как не странно тоже имеют право на улучшение...

Конечно, если они могут быть признаны нуждающимися. Если я пущу на неделю в свой 3-х этажный домик - табор цыган, я от этого не стану вдруг резко нуждающимся. Для этого мне нужно вселить их как членов семьи...
Признание нуждающимися в 1994 году, при 7 прописанных на ЖП 60 кв.м. - правомерно? По моему без вопросов. 60:7=8,57. При этом прописаны 3 семьи в не коммунальной квартире (остальные прописанные никакого отношения к государственной службе не имеют), раздельное хозяйство. Вряд ли бы совместно с нами дали квартиру на всех остальных прописанных в ней - логично?. Жена реализовала свое право собственности на данную квартиру вместе с дочерью - что определено Конституцией и правом граждан. На каком основании ее снимать с учета? Улучшение жилищных условий не произошло (менее 18 кв.м), преднамеренного ухудшения жил условий тоже, семья даже уменьшилась на одного члена семьи - развод с прописанным в квартире бывшем муже (которого никто и никогда не выпишет, даже по суду при соблюдении им правил общежития, своевременных оплат и т.д.) Не вижу логики в Ваших суждениях, хотя уверен, что ДЖО такого же мнения. Готовимся к суду, пока отказ не получен.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Для этого мне нужно вселить их как членов семьи...
Кто знает, муж с женой тоже члены семьи, однако жизнь таково, что могут и развестись и перестать быть членами. Я к теще прописывался 20 лет назад как член, а сейчас чужие люди...

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#12784

Непрочитанное сообщение лсв62 » 16 май 2014, 10:18

Когда ставили на очередь в собственности ничего не было.
Признание нуждающимися в 1994 году, при 7 прописанных на ЖП 60 кв.м. - правомерно? По моему без вопросов.
Вопросы-то как раз и возникают из того, что Вы дальше излагаете:
Жена реализовала свое право собственности на данную квартиру вместе с дочерью
А остальные 5 прописанных в этой квартире, что - отказались от приватизации и не стали реализовывать своё право на приватизацию? Тогда, обеспеченность жены и дочери есть по 30 м2 (при условии, что они приватизировали её в равных долях), следовательно, снятие с учёта жены правомерно.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#12785

Непрочитанное сообщение STQwo » 16 май 2014, 13:33

дом признан (может угрожать безопасности жизни людей, находящихся в данном помещении).
Это ничего не значит, если нет заключение МВКомиссии о непригодности к проживанию ( ПП 47 )
Я к теще прописывался 20 лет назад как член, а сейчас чужие люди...
Порядок сохранения или утраты жилищных прав в этом случае ЖК также установлен отдельно. Читайте - расширяйте кругозор...
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Sergio29
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 май 2014, 10:16

#12786

Непрочитанное сообщение Sergio29 » 16 май 2014, 14:03

А остальные 5 прописанных в этой квартире, что - отказались от приватизации и не стали реализовывать своё право на приватизацию? Тогда, обеспеченность жены и дочери есть по 30 м2 (при условии, что они приватизировали её в равных долях), следовательно, снятие с учёта жены правомерно.
Делай что должен - и будь, что будет!
Вы знаете такое понятие как норма обеспеченности, заметьте я не спрашиваю прос собственность. Оставшиеся 5 отказались от приватизации, также реализуя свое право на абсолютно законных основаниях

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#12787

Непрочитанное сообщение лсв62 » 16 май 2014, 16:57

Вы знаете такое понятие как норма обеспеченности,
Думаю, что да, а Вы? ;)
Оставшиеся 5 отказались от приватизации, также реализуя свое право на абсолютно законных основаниях
Вот у оставшихся есть возможность его реализовать, а вот у приватизировавших нет, так как свою жилищную проблему они решили, - стали обладателями долевой собственности. Вам же написали:
Порядок сохранения или утраты жилищных прав в этом случае ЖК также установлен отдельно. Читайте - расширяйте кругозор...
заметьте я не спрашиваю прос собственность.
А зря!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Sergio29
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 май 2014, 10:16

#12788

Непрочитанное сообщение Sergio29 » 16 май 2014, 17:12

Думаю, что да, а Вы?
Так может быть процитируете ее мне, буду благодарен.
Вот у оставшихся есть возможность его реализовать, а вот у приватизировавших нет, так как свою жилищную проблему они решили, - стали обладателями долевой собственности. Вам же написали:
Вот у оставшихся есть возможность его реализовать, а вот у приватизировавших нет, так как свою жилищную проблему они решили, - стали обладателями долевой собственности. Вам же написали:
Жилищный проблема решается если обеспечееность человека более 18 кв.м, что такое обеспечеенность Вы мне хотели ответить (надеюсь)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#12789

Непрочитанное сообщение лсв62 » 16 май 2014, 17:26

Жилищный проблема решается если обеспечееность человека более 18 кв.м,
:jokingly: Иногда Вас трудно понять о чём Вы пишите или спрашиваете. ;)
что такое обеспечеенность Вы мне хотели ответить (надеюсь)
Лишний раз подтверждает то, что я написал выше, где это я Вам хотел разъяснить, что такое жилищная обеспеченность? Что-то не припомню :?
Для этого необходимо, сперва, услышать от Вас, что означает фраза процитированная мною выше? иначе мне не понятен большой ли пробел существует в познаниях жилищных правоотношений. Только не обижайтесь сразу, потерпите немного, договорились?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Sergio29
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 май 2014, 10:16

#12790

Непрочитанное сообщение Sergio29 » 19 май 2014, 09:21

Лишний раз подтверждает то, что я написал выше, где это я Вам хотел разъяснить, что такое жилищная обеспеченность? Что-то не припомню
Для этого необходимо, сперва, услышать от Вас, что означает фраза процитированная мною выше? иначе мне не понятен большой ли пробел существует в познаниях жилищных правоотношений. Только не обижайтесь сразу, потерпите немного, договорились?
Обижаться глупо. Вопрос один - основание для снятия с учета - утрата оснований? ТАк обеспеченность как была 8 с лишним кв.м. так и осталась...

Аватара пользователя
Муляндра
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 23:23

Re: Re:

#12791

Непрочитанное сообщение Муляндра » 19 май 2014, 10:38

Maksimka

Прошу уточнить как следует понимать фразу "проработан вопрос о предоставлении жилых помещений".
В не сдавшиеся дома предварительно распределили и обзвонили..
Интересно хоть кому нибудь с форума обзвонили и предложили? Нам нет!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#12792

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 май 2014, 11:00

ТАк обеспеченность как была 8 с лишним кв.м. так и осталась...
Ответьте на простой вопрос Ваша супруга состояла на жилищном учёте каким составом семьи? Неужели все
Оставшиеся 5 отказались от приватизации,
были включены в состав её семьи? Сомневаюсь в этом.
Обижаться глупо.
Так не обижайтесь.
Вопрос один - основание для снятия с учета - утрата оснований?
Так ответьте, они (оставшиеся 5 проживающих) входили (входят) в состав её семьи?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Sergio29
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 май 2014, 10:16

#12793

Непрочитанное сообщение Sergio29 » 20 май 2014, 11:17

Ответьте на простой вопрос Ваша супруга состояла на жилищном учёте каким составом семьи? Неужели все
Состав семьи на момент постановки 3 чел (Она, я и дочь).
Так ответьте, они (оставшиеся 5 проживающих) входили (входят) в состав её семьи?
СЕйчас состав семьи - она и дочь

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#12794

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 май 2014, 11:22

Учитывая, что сами говорите, что
Членами семьи не являются,
Вам и ответили
то и обеспеченность кв.м выше крыши: 60,4/2=30,2, что является основанием для снятия с учета нуждающихся. Вот так...
А Ваше
Обеспеченность считается не по членам семьи, а по количеству прописанных в квартире.
:D Вам ещё раз объяснили, что
Не прописанных, а проживающих и не всех, а только членов семьи, поскольку остальные, не имею никаких жилищных прав на безвременной основе.
Они имеют права только в рамках и пределах заключенного договора вселения.
Приватизировать это ЖП должны были оставшиеся 4 (Вас исключил, как бывшего), тогда Вашу бывшую супругу с жилищного учёта и не сняли бы, так как нет оснований для этого. А так она обеспечена собственными 30,2 м2, что не позволяет ей состоять на жилищном учёте в том составе семьи в котором она состояла.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
СЕйчас состав семьи - она и дочь
Тем более! Она самостоятельно решила свою жилищную проблему и члена своей семьи (дочери). От МО ей большое будет спасибо и пожелание долгих лет жизни!!!
МО не обязано обеспечивать проживающих совместно с ней не заявленных ею членов своей семьи. Как-то так. 8-)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Sergio29
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 май 2014, 10:16

#12795

Непрочитанное сообщение Sergio29 » 20 май 2014, 11:41

И каким образом выселить оставшихся прописанных не собственников?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#12796

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 май 2014, 11:49

И каким образом выселить оставшихся прописанных не собственников?
А зачем их выселять? Вас снять с регистрации просто, как не проживающего совместно с собственником жилья и не ведущего с ним совместного хозяйства, остальных проблематично будет. Зачем они так сделали? Глупо как-то.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Sergio29
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 май 2014, 10:16

#12797

Непрочитанное сообщение Sergio29 » 20 май 2014, 12:11

СОвме
А зачем их выселять? Вас снять с регистрации просто, как не проживающего совместно с собственником жилья и не ведущего с ним совместного хозяйства, остальных проблематично будет. Зачем они так сделали? Глупо как-то.
Если в составе моей семьи - только я и я прописан в данной квартире, получается что моя обеспеченность 60 кв.м.?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#12798

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 май 2014, 12:34

Если в составе моей семьи - только я и я прописан в данной квартире,
Сам по себе факт регистрации в ЖП не порождает никаких жилищных прав. Порождает права, если так можно выразиться то обстоятельство, как Вы были вселены в это ЖП (квартиру). Как я понял эта квартира была получена тестем и вселены в неё и зарегистрированы соответственно Вы были в ней как член семьи нанимателя, что звучит несколько странно, так как совместное хозяйство Вы с тестем не вели ;)
получается что моя обеспеченность 60 кв.м.?
Ну Вы даёте, у Вас в этой квартире м2 нет, Вы же писали отказ от приватизации?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Sergio29
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 май 2014, 10:16

#12799

Непрочитанное сообщение Sergio29 » 20 май 2014, 14:31

Сам по себе факт регистрации в ЖП не порождает никаких жилищных прав. Порождает права, если так можно выразиться то обстоятельство, как Вы были вселены в это ЖП (квартиру). Как я понял эта квартира была получена тестем и вселены в неё и зарегистрированы соответственно Вы были в ней как член семьи нанимателя, что звучит несколько странно, так как совместное хозяйство Вы с тестем не вели
Прописывался как муж дочери ответственного квартиросъемщика в 1994 г. Теща с тестем к тому моменту были разведены, и квартира была коммунальная. Интересно, когда разводишься - разве остаешься членом сеьи?
Ну Вы даёте, у Вас в этой квартире м2 нет, Вы же писали отказ от приватизации?
Если я стою в очереди - то моя обеспеченность - ноль кв.м. в данной квартире? И еще ситуация, к примеру если в данной квартире прописаны бы были только я, моя бывшая и дочь - я бы также мог стоять в очереди на жилье, т.к. не имею собственности, но обеспеченность 60/3 = 20 кв.м?
Заранее благодарю за ответ

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

#12800

Непрочитанное сообщение valet » 20 май 2014, 21:32

Вот и первая информация о вселяющихся на Бочке
В свое время писал что получил я кв на Большой Очаковской. Людей некоторых жаба задушила как так три года в распоряжении? ...? Суть не в этом живу, ремонт сделал..,,,,, сосед к армии не какого отношения не имеет!!! Это раз. Второе,этажом выше две двушки занимают два лейтенанта притом не женатые. Холостяки. Выпуск 2012 года. Как это понимать? Мне квартиру выбила жена это понятно, Путину письмо написала. а этим???
:? думаю, что там таких не мало. Пора Цветкову уже проверить законность распределения жилья.
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

NATULIK
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 19:22

#12801

Непрочитанное сообщение NATULIK » 21 май 2014, 07:34

Службу проходит в Джаве, там постоянного жилья не строят. В реестре стоим с 2012г на Краснодар. Выслуга 23 года.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#12802

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 май 2014, 07:36

NATULIK, этих данных мало для оценки ситуации.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
LETO
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 06:27

#12803

Непрочитанное сообщение LETO » 21 май 2014, 15:34

Скажите Вы знакомы с обстановкой на данной ветке?

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
NATULIK, этих данных мало для оценки ситуации.
Вы вообще знакомы с обстановкой на этой ветке?
Выживут несовсем истрёпанные тела, неистерзанные души,а остальные будут жить вечно!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#12804

Непрочитанное сообщение m1az22 » 21 май 2014, 15:35

а ответа на ВОПРОС: это такой способ у МО поиздеваться? если не положено зачем предлагать? зачем давать "извещение", собирать документы? так и нет
Я Вам ответил. Ответ Вам не понравился. Я так понимаю: ждёте ответа, который Вам понравится.
По сути: 1. Нет, это обычная практика (стандартная ситуация, как я выразился ранее). 2. Положено, по этому и предлагают. 3. Чтоб выполнить свои обязанности по обеспечению военнослужащего жилым помещением. Можете документы не собирать, можете собирать - дело Ваше.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#12805

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 22 май 2014, 09:26

LETO, Я в шоке от Ваших возмущений! Не знаю, как Максимка отреагирует, все москвичи ждут-ждут, а Вы привилегированные что-ли? :shock:
Объясните им что госпожа Хаванская сделала хорошее дело,но и те у кого два ребёнка и один то же люди.
А эта тема уже не раз обсуждалась! Семья 3 чел. (1 ребёнок) - 54-63 кв.м. = 2-х ком. квартира, 4 чел. (2 ребёнка) - 72-81 кв.м. = 3-х ком. Кв., а если родился 3-й ребёнок, то эта семья переходит в другую категорию - 90-99 кв.м., а для них 4-х ком. Кв. с доплатой. Так что чем ОНИ Вам помешали? Наоборот, ушли из Вашей очереди на 3-х ком. квартиры и кто-то получит быстрее благодаря многодеткам. А вся эта внеочередность - это просто громкие слова...
Далее предлагаете им этим богам решать вопрос наконец или строить или покупать.Или пусть включают в распределение ,например на Левобережной предварительно обзвонив эти военнослужащих.Так как это было с Мытищами.Объясните им что именно с такими в/с нужно вести индивидуальную работу
А вот здесь Вы смысл то понимаете? Объяснить? На Мытищи было всего 900 очередников, а квартир 2300, поэтому стали предлагать всем остальным, включая и Вас, Реутовчан. А на Москву - 8 тысяч очередников и на Лб всего 4767 квартир. Расклад понятен? А Вы предлагаете Реутовчанам вне очереди Лб??? :shock:
3.Так как неопределённость и постоянное враньё продолжается,и прозрачности ,и уверенности в честной работе ДЖО нет,и так как с уважением отношусь к Вам и Вашей работе Maksimka,и вижу что личной заинтересованности у Вас нет,предлагаю Вам проработать поход РГ на приём к президенту.
А вот это вообще ШЕДЕВР - на приём к Президенту (да ещё с маленькой буквы). Я прежде, чем написать Президенту, веду 3-х месячную переписку с ДЖО (по рекомендации Максимки, т.к. РГ не может решить все вопросы, есть и другие способы решения проблем, а не только через РГ)... :shock:

Аватара пользователя
LETO
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 06:27

#12806

Непрочитанное сообщение LETO » 22 май 2014, 10:14

Защитник Отечества,
Предлагаю по очереди,просто включить в распределение .Может кто и согласится,и то только потому что решать они вопрос не хотят с теми же Реутовчанами.ПРО БУКВУ П ,МЕНЯТЬ НЕ БУДУ НЕ ГОСПОДЬ БОГ,ПОМЕНЯЮ КОГДА ПРОКОНТРОЛИРУЕТ ВЫПОЛНЕНИЕ 604 УКАЗА,И НАКАЖЕТ ВИНОВНЫХ.А Вы лично ведите что хотите,и не указывайте мне что делать!Переписывайтесь хоть 10 лет.Что у Вас там за вопросы с Максимкой,я знать особо не хочу,правильно ли я поступаю или нет решать не Вам, а 318 претендентам на Реутов.И вообще хватит меня преследовать,то Вам не нравится моя аватара,ладно поменяла.Переключитесь на Песню,она вечно возле Вас крутится.
Выживут несовсем истрёпанные тела, неистерзанные души,а остальные будут жить вечно!

И я хочу квартирку
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2014, 06:29

#12807

Непрочитанное сообщение И я хочу квартирку » 22 май 2014, 11:01

Подскажите пожалуйста,как что тут вообще?

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:
Подскажите пожалуйста,как что тут вообще?
О мой повелитель,привет.Скажите пожалуйста,куда мне обратиться?Хочу квартиру в Химках,но там знаю дают рядом с кладбищем.Оно что между домами?

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#12808

Непрочитанное сообщение Просто песня » 22 май 2014, 11:06

LETO,
Гляжу нервишки пошаливать начали. Вам сразу говорили, не стоило уходить с мск очереди и играть в игры. После вашей агрессии думаю многие теперь и удачи вам желать перестанут. Посмотрите на данные по городам, куча мест проблемнее Реутова.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

И я хочу квартирку
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2014, 06:29

#12809

Непрочитанное сообщение И я хочу квартирку » 22 май 2014, 11:11

Это я написал Вескаиме.Где про Химки говорят?Или хоть Красногорск?

Аватара пользователя
LETO
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 06:27

#12810

Непрочитанное сообщение LETO » 22 май 2014, 11:50

[quote="Просто песня"]LETO,

[
Выживут несовсем истрёпанные тела, неистерзанные души,а остальные будут жить вечно!


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей