Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3661

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 25 май 2014, 11:24

Добавлю, что в солидных компаниях в службе безопасности сидят бывшие сотрудники ФСБ и МВД!
даже в обычных
всё пройдёт, пройдёт и это.

Вильдан33
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:46

Re:

#3662

Непрочитанное сообщение Вильдан33 » 27 май 2014, 19:14

Добавлю, что в солидных компаниях в службе безопасности сидят бывшие сотрудники ФСБ и МВД!
даже в обычных
Да, даже простой штраф может стать серьезным препятстствием на работу...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3663

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 29 май 2014, 23:29

аже простой штраф может стать серьезным препятстствием на работу...
уголовный? разумеется
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3664

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 30 май 2014, 13:09

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 мая 2014 года № 8 "О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих" -
http://www.vsrf.ru/Show_pdf.php?Id=9279
41. Досрочное увольнение с военной службы по подпункту «в» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» в связи с невыполнением условий контракта может применяться к военнослужащим в порядке дисциплинарного взыскания и в порядке аттестации с учетом соответствия военнослужащего предъявляемым к нему требованиям.
Невыполнением условий контракта как основанием для досрочного увольнения военнослужащего с военной службы следует считать лишь значительные (существенные) отступления от требований законодательства о воинской обязанности и военной службе, которые могут выражаться, в частности, в совершении виновных действий (бездействия), свидетельствующих об отсутствии у военнослужащего необходимых качеств для надлежащего выполнения обязанностей военной службы; совершении одного из грубых дисциплинарных проступков, составы которых перечислены в пункте 2 статьи 28.5 Федерального закона «О статусе военнослужащих»; совершении дисциплинарного проступка при наличии у него неснятых дисциплинарных взысканий; совершении уголовно наказуемого деяния или административного правонарушения, за которое военнослужащий несет ответственность на общих основаниях; иных юридически значимых обстоятельств, позволяющих в силу специфики служебной деятельности военнослужащего сделать вывод о том, что он перестал удовлетворять требованиям законодательства о воинской обязанности и военной службе, предъявляемым к военнослужащим, проходящим военную службу по контракту.
Если военнослужащий по своим деловым и личным качествам не соответствует требованиям, предъявляемым к лицам, проходящим военную службу (о чем может свидетельствовать, например, наличие у него неснятых дисциплинарных взысканий), его досрочное увольнение с военной службы возможно только по результатам аттестации, в том числе внеочередной.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3665

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 30 май 2014, 14:12

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 мая 2014 года № 8 "О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих" - http://www.vsrf.ru/Show_pdf.php?Id=9279
44. В соответствии с подпунктом «а» пункта 3 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий в случае существенного и (или) систематического нарушения в отношении его условий контракта о прохождении военной службы со стороны федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена
военная служба, имеет право на досрочное увольнение с военной службы.
Существенным нарушением условий контракта со стороны федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, может быть признано такое нарушение, из-за которого военнослужащий лишился возможности осуществлять свои конституционные права, либо нарушение, лишающее военнослужащего или членов его семьи
возможности воспользоваться наиболее значимыми для них правами, социальными гарантиями и компенсациями, предусмотренными законодательством о порядке прохождения военной службы и статусе военнослужащих.
При разрешении заявлений об оспаривании отказа в увольнении с военной службы в связи с нарушением условий контракта о прохождении военной службы со стороны федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, вопрос о том, являются ли допущенные в отношении военнослужащего нарушения условий контракта
существенными, должен решаться судом индивидуально по каждому конкретному делу с учетом таких обстоятельств, как семейное и материальное положение военнослужащего, место его военной службы и условия ее прохождения, а также других данных.
Систематическим нарушением условий контракта должны признаваться многократные нарушения предусмотренных законодательством о статусе военнослужащих прав военнослужащего (повторяющиеся более двух раз) в течение непродолжительного времени.

Анатолий Лу
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 09:19

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#3666

Непрочитанное сообщение Анатолий Лу » 05 июн 2014, 03:59

Здравствуйте.Помогите с проблемой.
Во время сдачи итоговой осенней проверки в 2013 году, я не сдал специальную подготовку(завалил КЧ и Главный инженер), после чего дали 10 дней на подготовку и пересдачу, по итогам и там завалили. На основании этого КЧ издал приказ об отстранении меня от спец.деятельности, т.е. теперь я не могу выполнять свои должностные обязанности.Прошло уже больше полугода. Весеннюю проверку не сдавал(был в отпуске). К сдачам по спец.подготовки меня не допускают. Командир части проводит аттестации.Первая была в январе(когда я был в отпуске и ни с чем не знакомился), вторая будет на днях. В этих аттестациях пишут какой я "хороший" и делают выводы, что я не соответствую требованиям занимаемой должности и необходимостью перевести меня на должность не связанную с моей спец.деятельностью.До этого всегда сдавал на 4 и 5(ниже нельзя). Командир в открытую говорит, что мне будет предложена должность командир взвода в другой части(это на 2 тарифных разряда меньше). И говорит, если я откажусь, то будет меня увольнять.
У меня пару вопросов:
- КЧ может меня перевести на ниже стоящую должность без моего согласия по итогам аттестации?
- если я не соглашусь на ком-ра взвода и др. должностей мне не предложат(на которые я соглашусь) и начнется процесс увольнения, то уволят меня по ОШМ?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3667

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 05 июн 2014, 09:42

по ОШМ
С чего вы это взяли?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3668

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 июн 2014, 10:35

КЧ может меня перевести на ниже стоящую должность без моего согласия по итогам аттестации?
думаю что нет
если я не соглашусь на ком-ра взвода и др. должностей мне не предложат(на которые я соглашусь) и начнется процесс увольнения, то уволят меня по ОШМ?
вас уволят по НУК скорее всего если все правильно сделают
всё пройдёт, пройдёт и это.

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#3669

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 05 июн 2014, 11:11

- если я не соглашусь на ком-ра взвода и др. должностей мне не предложат(на которые я соглашусь) и начнется процесс увольнения, то уволят меня по ОШМ
Нет оснований для увольнения Вас по ОШМ!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3670

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 июн 2014, 11:20

Без Вашего согласия не может!
объявит ПНСС и снизит. или вообще уволит
всё пройдёт, пройдёт и это.

Анатолий Лу
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 09:19

#3671

Непрочитанное сообщение Анатолий Лу » 05 июн 2014, 12:30

Всем спасибо за ответы.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3672

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 июн 2014, 13:09

Чтобы снизить Анатолий Лу, должен пить и не выходить на службу!
думаете?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3673

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 июн 2014, 16:46

для ПНСС и снижения в должности нужна более веская причина!
какая по вашему?

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:
в чем сложность объявить выговор и строгий за упущения по службе в том числе зачеты а потом ПНСС?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3674

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 июн 2014, 20:46

Я писал выше
должен пить и не выходить на службу!
это что ли? за такое увольняют одним днем и даже не вникают. не путайте одно с другим
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#3675

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 06 июн 2014, 10:32

Могут ли его уволить по НУК, если срок этого контракта истек по причине того, что он не ходит на построение ежедневно?
До исключения из списков части Ваш муж является военнослужащим со всеми правами и обязанностями.
Если для него установлена обязанность ежедневно участвовать в построениях, то почему он решил что вторников достаточно?
Если он считает, что данная обязанность нарушает его права - дорога в суд открыта. Как и возможность оспаривать накладываемые на него взыскания.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Вильдан33
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:46

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#3676

Непрочитанное сообщение Вильдан33 » 07 июн 2014, 12:26

Здравствуйте.Помогите с проблемой.
Во время сдачи итоговой осенней проверки в 2013 году, я не сдал специальную подготовку(завалил КЧ и Главный инженер), после чего дали 10 дней на подготовку и пересдачу, по итогам и там завалили. На основании этого КЧ издал приказ об отстранении меня от спец.деятельности, т.е. теперь я не могу выполнять свои должностные обязанности.Прошло уже больше полугода. Весеннюю проверку не сдавал(был в отпуске). К сдачам по спец.подготовки меня не допускают. Командир части проводит аттестации.Первая была в январе(когда я был в отпуске и ни с чем не знакомился), вторая будет на днях. В этих аттестациях пишут какой я "хороший" и делают выводы, что я не соответствую требованиям занимаемой должности и необходимостью перевести меня на должность не связанную с моей спец.деятельностью.До этого всегда сдавал на 4 и 5(ниже нельзя). Командир в открытую говорит, что мне будет предложена должность командир взвода в другой части(это на 2 тарифных разряда меньше). И говорит, если я откажусь, то будет меня увольнять.
У меня пару вопросов:
- КЧ может меня перевести на ниже стоящую должность без моего согласия по итогам аттестации?
- если я не соглашусь на ком-ра взвода и др. должностей мне не предложат(на которые я соглашусь) и начнется процесс увольнения, то уволят меня по ОШМ?
Процитируйте заключение первой аттестации (ПНСС - ?), если знаете, есть ли взыскания?

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#3677

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 07 июн 2014, 15:03

Анатолий Лу, 96. Дисциплинарное взыскание - предупреждение о неполном служебном соответствии - применяется один раз за время пребывания военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в занимаемой штатной воинской должности.

По истечении года после применения этого дисциплинарного взыскания командир (начальник) в срок до 30 суток принимает решение (ходатайствует) о снятии данного дисциплинарного взыскания либо, если военнослужащий не исправил свое поведение образцовым выполнением воинского долга и взыскание не сыграло своей воспитательной роли, - о снижении этого военнослужащего в воинской должности или досрочном увольнении его с военной службы в установленном порядке.

Военнослужащий может быть представлен к снижению в воинской должности или досрочному увольнению с военной службы до окончания срока действия данного дисциплинарного взыскания в случае систематического нарушения исполнения должностных и (или) специальных обязанностей.
по просьбе автора его сообщения удалены
Роман Буденков
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

карлуша
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 10:49

#3678

Непрочитанное сообщение карлуша » 12 июн 2014, 20:26

Как происходит выселение уволенного из служебного жилья? Через суд? И сколько времени это займет?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#3679

Непрочитанное сообщение venta » 12 июн 2014, 23:09

через Суд пиотсутствии согласия можно протянул месяцев семь по интанциям
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3680

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 июн 2014, 00:12

Через суд?
да
И сколько времени это займет?
по разному от 2 мес до года
всё пройдёт, пройдёт и это.

залётчик
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 07:55

#3681

Непрочитанное сообщение залётчик » 18 июн 2014, 08:02

Подскажите, объявлено нсс от командующего. в мае месяце. премии за май лишили. все последующие месяца тоже премии не будет?или как?если можно ссылки на зак. акты

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3682

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 июн 2014, 09:09

все последующие месяца тоже премии не будет?или как?
ПМО 2700:
80. Конкретный размер премии зависит от качества и эффективности исполнения военнослужащими должностных обязанностей в месяце, за который производится выплата премии, с учетом имеющих дисциплинарных взысканий за совершенные дисциплинарные проступки, результатов по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке, а также нарушений в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекших ущерб для Вооруженных Сил и отраженных в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

штурман_самолета
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 02:12

#3683

Непрочитанное сообщение штурман_самолета » 19 июн 2014, 22:41

Всем привет.
После долгого заштатства поставили на должность.
Начинается сдача зачетов на допуск к полетам. Вопрос этот скользкий, так как если подходить с пристрастрием, сдавать его можно бесконечно, ибо стопка документов к изучению занимает три портфеля (распечатывал недавно)
Вызвал зам командира части и обрадовал, что в случае не сдачи зачетов, меня отправят на атестационную комиссию и уволят.
20 Календарей уже есть. Льготных за 25 где то. Жилья никакого нет (все по сьемным квартирам)
Какие варианты развития событий? По какой статье могут уволить? Оставят ли пенсию? получу ли квартиру? :?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3684

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 июн 2014, 08:02

получу ли квартиру?
http://www.rg.ru/2011/07/08/postanovleniei-dok.html
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

штурман_самолета
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 02:12

#3685

Непрочитанное сообщение штурман_самолета » 20 июн 2014, 23:12

http://www.rg.ru/2011/07/08/postanovleniei-dok.html

Признание нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более либо общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями

Это понятно, но в моем же случае увольнение по несоблюдению условий контракта, несоответствие должности по результатам атестации.. Какое в этом случае развитие событий?

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#3686

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 21 июн 2014, 18:41

Все равно будет Вам, штурман_самолета, положена и пенсия и квартира.
А вообще врет Ваш зам командира части, если не сказать грубее.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3687

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 июн 2014, 19:35

20 Календарей уже есть.
А на жилищный учет то встали? Тем кто на ЖУ не стоит жилье не положено. :)

Фантомас123
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:04

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#3688

Непрочитанное сообщение Фантомас123 » 24 июн 2014, 12:22

Здравствуйте! Меня увольняют по несоблюдению режимов секретности.Есть приказ командира бригады, проходил аттестационную комиссию, старпом должен отвезти документы на подпись к командующему, для того чтобы меня уволили из списка части, но он это дело затягивает. Хотел бы узнать, могу ли я в данный момент, появляться на службу раз в 10 дней, достаточно ли приказа о моем увольнении? На корабле пугают уголовной ответственностью, так ли это?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3689

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 июн 2014, 12:37

Хотел бы узнать, могу ли я в данный момент, появляться на службу раз в 10 дней, достаточно ли приказа о моем увольнении?
вы читали 337 339 и 338 статьи УК РФ?
На корабле пугают уголовной ответственностью, так ли это?
при нормальном подходе да так
всё пройдёт, пройдёт и это.

Фантомас123
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:04

#3690

Непрочитанное сообщение Фантомас123 » 24 июн 2014, 13:01

Статьи читал, просто как мне объяснили, при наличии всех документов ( которые у меня есть, за исключением подписи командующего флота) я могу играть в "десяточку". Разъясните пожалуйста данные статьи, каждая статья противоречит сама себе, как я понял ( я прохожу службу по контракту) могу приходить на службу раз в 10 дней, но не более 1 месяца и мне за это ничего не будет


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 97 гостей