Отпуск при увольнении

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2971

Непрочитанное сообщение gest » 01 июн 2014, 14:53

Плюс еще и ВПД, не зависимо от использования ВПД в основном отпуске.
Откуда ВПД на отпуск по статусу??

Вильдан33
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:46

Re:

#2972

Непрочитанное сообщение Вильдан33 » 01 июн 2014, 15:04

Плюс еще и ВПД, не зависимо от использования ВПД в основном отпуске.
Откуда ВПД на отпуск по статусу??
Оплата проезда к месту проведения отпуска.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Выдача и использование воинских перевозочных документов, оформляемых для проезда и перевозки личного имущества (п.п. 35 - 89)
Выдача воинских перевозочных документов при предоставлении отпусков,
следовании на лечение, поступлении в образовательные учреждения
и обучении в них.
48. Военнослужащим воинские перевозочные документы выдаются для проезда в дополнительные отпуска (к месту проведения отпуска и обратно):
г) по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток - в один год из трех лет до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, а также после достижения предельного возраста пребывания на военной службе и не использованием указанного отпуска.

Добавлено спустя 3 секунды:

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2973

Непрочитанное сообщение gest » 01 июн 2014, 15:10

48. Военнослужащим воинские перевозочные документы выдаются для проезда в дополнительные отпуска (к месту проведения отпуска и обратно):
г) по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток - в один год из трех лет до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, а также после достижения предельного возраста пребывания на военной службе и не использованием указанного отпуска.
Наверно все таки у кого право на проезд осталось, выписывают ВПД!? ;)

tor88
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:59

#2974

Непрочитанное сообщение tor88 » 01 июн 2014, 16:44

gest,
Вильдан33,
впд отменён для данного отпуска :(



Согласно п. 1 ст. 20 Закона, военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе:

железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к местам использования дополнительных отпусков (только военнослужащие, проходящие военную службу по призыву), на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы; :(

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2975

Непрочитанное сообщение gest » 01 июн 2014, 16:52

впд отменён для данного отпуска :(
так я про то же ;)
trubach писал(а):Ув. форумчане, при предоставлении"медвежьего" отпуска сохраняется ли право супруги на ВПД?


так и Вам не положено ВПД, не то что супруге

Вильдан33
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:46

Re:

#2976

Непрочитанное сообщение Вильдан33 » 01 июн 2014, 16:59

48. Военнослужащим воинские перевозочные документы выдаются для проезда в дополнительные отпуска (к месту проведения отпуска и обратно):
г) по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток - в один год из трех лет до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, а также после достижения предельного возраста пребывания на военной службе и не использованием указанного отпуска.
Наверно все таки у кого право на проезд осталось, выписывают ВПД!? ;)
Выдача воинских перевозочных документов при предоставлении отпусков,
следовании на лечение, поступлении в образовательные учреждения
и обучении в них
45.
...
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в соединениях и воинских частях постоянной готовности на должностях, подлежащих комплектованию солдатами, матросами, сержантами и старшинами, и поступившим на военную службу по контракту после 1 января 2004 г., воинские перевозочные документы на проезд к месту использования основного отпуска и обратно не выдаются. Указанным военнослужащим выплачивается денежная компенсация в установленном порядке.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
gest,
Вильдан33,
впд отменён для данного отпуска :(



Согласно п. 1 ст. 20 Закона, военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе:

железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к местам использования дополнительных отпусков (только военнослужащие, проходящие военную службу по призыву), на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы; :(
Так, а как же ВПД в основной отпуск???

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2977

Непрочитанное сообщение gest » 01 июн 2014, 17:03

Вильдан33,

так Вы о другом писали, что ВПД положено в отпуск согласно статуса, я и ждал ссылки, на НПА по которой положено. Но ничего не поменялось, ВПД - не положено

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Так, а как же ВПД в основной отпуск???
В основной, у тех у кого право есть (Крайний Север и приравненные)

tor88
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:59

#2978

Непрочитанное сообщение tor88 » 01 июн 2014, 17:14

gest,
В основной, у тех у кого право есть (Крайний Север и приравненные)

так точно :)

Владислав83
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 21:25

#2979

Непрочитанное сообщение Владислав83 » 05 июн 2014, 21:57

Здравствуйте!Увольняюсь по окончании контракта.Контракт заканчивается 23.06.14.Обязаны ли меня отпустить по моему рапорту в основной отпуск до окончания контракта?Или могут по служебной необходимости дать после окончания контракта?Приказа на увольнение еще нет.И если я отгуляю полный отпуск,а уволюсь,не отслужив полный год,вычтут ли у меня из зарплаты за,скажем так,незаслуженно отгуляные сутки отпуска?Спасибо!

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2980

Непрочитанное сообщение gest » 05 июн 2014, 22:20

Обязаны ли меня отпустить по моему рапорту в основной отпуск до окончания контракта?
VII. Порядок представления военнослужащих к увольнению с военной службы и оформления соответствующих документов

20. Командирами (начальниками), кадровыми, военно-медицинскими, финансово-экономическими органами в практической работе по своевременному увольнению военнослужащих соблюдается единый порядок представления военнослужащих к увольнению с военной службы, который включает (пункт 13 статьи 34 Положения):
Показать текст
разработку и утверждение годового плана увольнения военнослужащих (по составам) с военной службы от полка, отдельного батальона и выше с определением конкретных сроков проведения мероприятий, обеспечивающих своевременное его выполнение;
планирование и организацию работы соответствующих кадровых, медицинских и финансово-экономических органов по увольнению военнослужащих с военной службы в соответствии с утвержденными планами увольнения;
систему контроля за своевременным выполнением планов увольнения военнослужащих с военной службы;
обеспечение участия соответствующих начальников родов войск и служб и офицеров воспитательных органов в работе по увольнению военнослужащих с военной службы.
21. В целях упорядочения работы по увольнению военнослужащих, практической реализации единого порядка увольнения соблюдаются следующие требования:
Показать текст
до 1 июля текущего года в кадровых органах воинских частей в соответствии с полномочиями должностных лиц по увольнению военнослужащих с военной службы (пункт 8 статьи 34 Положения) составляются и соответствующими командирами (начальниками) утверждаются планы увольнения военнослужащих с военной службы в следующем календарном году по форме согласно приложению N 9 к настоящей Инструкции. В планы увольнения включаются военнослужащие, достигающие в следующем году предельного возраста пребывания на военной службе и у которых истекает срок контракта, заключенного после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе. В планах увольнения указываются сроки:
достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе;
истечения срока контракта, заключенного военнослужащим после достижения им предельного возраста пребывания на военной службе;
проведения беседы с военнослужащим командиром (начальником) перед увольнением с военной службы;
проведения аттестации военнослужащего;
направления военнослужащего на медицинское освидетельствование;
направления личного дела военнослужащего в соответствующий финансово-экономический орган для исчисления выслуги лет на пенсию;
предоставления военнослужащему основного и полностью дополнительных отпусков соответствующей продолжительности;
подготовки и оформления необходимых документов на увольнение военнослужащего с военной службы.
Выписки из утвержденных планов увольнения в трехдневный срок рассылаются вышестоящими кадровыми органами нижестоящим кадровым органам и направляются в части касающейся в соответствующие военно-медицинские и финансово-экономические органы.
22. Работа по проведению мероприятий, обеспечивающих своевременное увольнение военнослужащих, проводится непосредственными командирами (начальниками) при активном участии кадровых, военно-медицинских и финансово-экономических органов с привлечением аттестационных комиссий и начальников родов войск и служб.
Командир (начальник) воинской части обязан:
а) за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:
уточнить у военнослужащего вопрос заключения им нового контракта, учитывая наличие необходимой выслуги лет для назначения пенсии за выслугу лет, состояние здоровья, обеспеченность жилым помещением по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
направить личное дело военнослужащего, подлежащего увольнению, в соответствующий финансово-экономический орган для подсчета выслуги лет на пенсию;
направить военнослужащего (по его желанию) на медицинское освидетельствование в гарнизонную или госпитальную военно-врачебную комиссию (далее именуется - ВВК);
предоставить военнослужащему ежегодный основной отпуск и полностью дополнительные (если таковые имеются) отпуска соответствующей продолжительности с расчетом их завершения ко времени издания соответствующего приказа об увольнении с военной службы;
б) за четыре месяца до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта организовать проведение аттестации военнослужащего;
в) за три месяца до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:
довести военнослужащему принятое решение о его дальнейшем служебном предназначении;
провести беседу с военнослужащим о предстоящем увольнении с военной службы с привлечением при необходимости представителей кадрового, финансово-экономического органов и юридической службы. В ходе беседы с военнослужащим оформляется лист беседы по форме согласно приложению N 8 к настоящей Инструкции.
Лист беседы военнослужащего хранится в его личном деле.
Показать текст
23. На военнослужащего, подлежащего увольнению с военной службы, оформляется представление к увольнению с военной службы (приложение N 3 к настоящей Инструкции), которое подписывается непосредственным (прямым) командиром (начальником) от командира полка, отдельного батальона, им равных и выше. К представлению прилагаются:
копия листа беседы;
копия аттестационного листа;
рапорт военнослужащего (в случае увольнения военнослужащего по основаниям, когда требуется его согласие на увольнение);
копия заключения ВВК (в необходимых случаях);
другие необходимые документы.
Представление и другие необходимые документы для увольнения военнослужащего с военной службы направляются по команде в адрес кадрового органа командира (начальника), имеющего право издания приказа об увольнении данного военнослужащего, с расчетом получения их этим кадровым органом за два месяца до истечения у военнослужащего срока военной службы.
24. Контроль за своевременным увольнением военнослужащих ведется в кадровых органах (штабах) воинских частей в установленном порядке.
Тыловые и финансово-экономические органы в соответствии с выписками из планов увольнения осуществляют контроль за прохождением увольняемыми военнослужащими ВВК, своевременным продовольственным и вещевым обеспечением, денежным довольствием и выплатой единовременных пособий при их расчетах с воинскими частями, тесно взаимодействуя с кадровыми органами (штабами) воинских частей.
25. В случае увольнения военнослужащего с военной службы по состоянию здоровья или его досрочного увольнения (за исключением подпунктов "д", "е" и "з" пункта 1 и подпункта "д" пункта 2 статьи 51 Закона) командир (начальник) воинской части обязан провести все мероприятия, определенные пунктами 22 и 23 настоящей Инструкции, с момента принятия решения по соответствующему рапорту.
Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
И если я отгуляю полный отпуск
Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска
1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.

По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток.

3. Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.
Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения. В случае когда невозможно своевременное увольнение военнослужащего с военной службы (исключение из списков личного состава воинской части), на день его увольнения производится расчет недоиспользованного времени основного отпуска с предоставлением его военнослужащему.
В таком же порядке исчисляется продолжительность основного отпуска военнослужащего при досрочном (до истечения срока контракта) увольнении, если отпуск не использован ранее в соответствии с планом отпусков.

extreMaks
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 05:29

Re: Отпуск при увольнении

#2981

Непрочитанное сообщение extreMaks » 06 июн 2014, 06:30

Уважаемые форумчане,подскажите-приказом ком.армии,должен быть исключён из списков части 15июля,после отпуска за прослуженный период.Но за три дня до начала отпуска-заболел(лег в госпиталь).Обязаны ли мне отменить приказ об исключении,в связи с тем,что я до начала отпуска-заболел??А так же должны ли мне прибавить к отпуску сутки за прослуженный период,что я находился на лечении??

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2982

Непрочитанное сообщение globus » 06 июн 2014, 06:58

Уважаемые форумчане,подскажите-приказом ком.армии,должен быть исключён из списков части 15июля,после отпуска за прослуженный период.Но за три дня до начала отпуска-заболел(лег в госпиталь).Обязаны ли мне отменить приказ об исключении,в связи с тем,что я до начала отпуска-заболел??А так же должны ли мне прибавить к отпуску сутки за прослуженный период,что я находился на лечении??
Разумеется, приказ на исключение, если он состоялся, должен быть подкорректирован.
Сейчас вы вообще не можете идти в отпуск (то есть исполнять приказа командира о предоставлении Вам отпуска), поскольку находитесь на лечении (исполняете приказ командира на убытие Вас в госпиталь). Немедленно забрасывайте командира своего рапортами с описанием ситуации, просите перенести отпуск на более позднее время после окончания лечения....просите (если приказ на искл. состоялся) ходатайствовать перед вышестоящим командованием о переносе даты исключения Вас после лечения и отпуска (то есть реализации Вашего права на отпуск). Если же приказ на исключение состоялся (состоится) без всякой корректировки даты с учетом лечения и отпуска, дорога одна - в суд.
С уважением :drink:
P. S. Конечно, все рапорта надо подавать в 2х экз., свой экз. рапорта (рапортов) оставляете себе ( со вх. номером)
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

extreMaks
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 05:29

Re: Отпуск при увольнении

#2983

Непрочитанное сообщение extreMaks » 06 июн 2014, 07:29

Спасибо за совет.Приказ по армии об исключении уже состоялся.На что мне давить,на отмену приказа,или перенос даты исключения??Как вернее??

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2984

Непрочитанное сообщение globus » 06 июн 2014, 08:00

Приказ по армии об исключении уже состоялся
раз состоялся, то - отмена
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Владислав83
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 21:25

#2985

Непрочитанное сообщение Владислав83 » 07 июн 2014, 03:03

Спасибо за ответ,но я,видимо,не точно выразился-я знаю как должна вычисляться продолжительность основного отпуска в год увольнения.Я хотел бы узнать,если я умудрюсь отгулять полный отпуск,а потом уволюсь,не дослужив полный год-могут ли у меня вычесть из зарплаты за незаслуженные сутки отпуска.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Отпуск при увольнении

#2986

Непрочитанное сообщение venta » 07 июн 2014, 07:24

нет, т.к. к этому нет правовых оснований
Всё изложенное сугубо ИМХО.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2987

Непрочитанное сообщение gest » 07 июн 2014, 08:52

Я хотел бы узнать,если я умудрюсь отгулять полный отпуск,а потом уволюсь,не дослужив полный год
Не думаю, что это допустят, поэтому и
вычесть из зарплаты за незаслуженные сутки отпуска
ни кто не будет этим заниматься априори

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2988

Непрочитанное сообщение globus » 07 июн 2014, 09:38

могут ли у меня вычесть из зарплаты за незаслуженные сутки отпуска.
исключено
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Vadab
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 13:30

#2989

Непрочитанное сообщение Vadab » 10 июн 2014, 11:48

Выслуга 18.5 календарей. Увольняюсь по окончанию контракта. Льготная выслуга 31 год. Возвраст 48 лет. Положен ли мне "медвежий" отпуск? Спасибо.

tor88
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:59

#2990

Непрочитанное сообщение tor88 » 10 июн 2014, 13:27

Vadab,
Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.

так понимаю по Вашим данным НЕТ :(

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Vadab,
Вам надо или 20 календарей, или льготную статью увольнения :(

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2991

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 июн 2014, 13:33

Вам надо или 20 календарей, или льготную статью увольнения
А без 20-ти календарных, по-вашему, можно обойтись ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

tor88
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:59

#2992

Непрочитанное сообщение tor88 » 10 июн 2014, 17:29

Gonchar,
Vadab,


без продления контракта до 50-ти не обойтись

Vadab
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 13:30

#2993

Непрочитанное сообщение Vadab » 10 июн 2014, 21:05

без продления контракта до 50-ти не обойтись
;) да сколь ж можно? Я уж как нибудь без отпуска обойдусь. :)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2994

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 июн 2014, 21:26

Я уж как нибудь без отпуска обойдусь.
И без 7-8-ми окладов.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

tor88
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:59

#2995

Непрочитанное сообщение tor88 » 11 июн 2014, 07:23

Vadab,
да как то и пенсия не вся ещё выбрана ;) и мало ли тьфу-тьфу госпиталь бесплатно, да много чего ещё с 20-кой
я вот годик не дотянул до 25, но у меня остальное выбрано всё и льготные и север календарный ;)
не думаю, что Вас с Вашим то возрастом там кто то пытается напрягать по службе :(

Вклю-Чу
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:49
Откуда: РФ

#2996

Непрочитанное сообщение Вклю-Чу » 20 июн 2014, 11:55

Спрашиваю совет!
То что основной отпуск предоставляется по приказу командира - знаю. А где определено, что выбор место отдыха в основном отпуске определяет военнослужащий? Не могу найти? Подскажите пжл.

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Re:

#2997

Непрочитанное сообщение na4alnik » 20 июн 2014, 12:57

Спрашиваю совет!
То что основной отпуск предоставляется по приказу командира - знаю. А где определено, что выбор место отдыха в основном отпуске определяет военнослужащий? Не могу найти? Подскажите пжл.
Статья 6. Закон 76-ФЗ О статусе военнослужащих
1. Право на свободу передвижения реализуется военнослужащими с учетом необходимости поддержания ими боевой готовности воинских частей и обеспечения своевременности прибытия к месту военной службы.

Правила передвижения военнослужащих в расположении воинской части, их выезда за пределы гарнизона, на территории которого они проходят военную службу, определяются общевоинскими уставами. Порядок выезда военнослужащих за пределы территории Российской Федерации определяется федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
отпуск предоставляется по приказу командира - знаю
...правильнее будет сформулировать так как в законе:"...Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части...."

dima-ars73
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 05:40
Откуда: Приморье

#2998

Непрочитанное сообщение dima-ars73 » 20 июн 2014, 13:45

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации? НОК заставил написать рапорт на «чеченский» отпуск за 12 год 26 сент. 13 года (с 30 сент. 13 года), я написал с ВПД из Приморья, до Питера и обратно на поезде (знал, что ВПД не дают, но написал!). Предоставили, основной отпуск за 13 год с 30 сент. 13 года по 2 дек. 13 года, «чеченский» - с 3 дек. По 17 дек 13 года и «ДМБ»- отпуск с 18 дек. по 16 янв. 14 года, т. к. думали, что переподготовку на гражданскую специальность я не «пробил».

11 окт. 13 года написал рапорт «О выдаче ВПД к месту проведения «ДМБ» - отпуска» Приморье – Краснодар (ЖД), читал на форуме, что в каких-то частях МО дают.

ВПД дали по основному отпуску на поезд до Питера и обратно и учли «дни следования» в отпускном билете.

11 окт. 13 года также написал рапорт «О просьбе увеличить продолжительность основного отпуска до 60 суток, не считая «дороги» к «месту» и обратно как ВБД (чтобы было 60+14 суток). Не увеличили!

30 дек. 13 года также написал рапорт «О продлении основного отпуска» на 35 суток в связи с болезнью в основном отпуске (болел в стационаре в гражданской больнице два раза в разных отделениях, законно, со справками и выписными эпикризами). Этот рапорт потеряли (возможно, моя удача).

С 11 февр. 14 года началась моя переподготовка на гражданскую специальность.

Переподготовка прошла, ВВК не пройдено, вещёвка не получена, выслуга – более 20 календарей. В понедельник ехать далеко в часть на беседу с КЧ.

Как взять все оставшиеся отпуска положенные мне и спокойно уйти в запас? Помогите, с чего НАЧИНАТЬ?
Бывает, смотришь на начальника и думаешь: как бы так плюнуть ему в морду, чтобы не обидеть.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2999

Непрочитанное сообщение gest » 20 июн 2014, 17:19

Помогите, с чего НАЧИНАТЬ?
Начинать с письменного обращения к КЧ (все в 2-х экз., экз с вх № оставляем себе)

Вклю-Чу
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:49
Откуда: РФ

#3000

Непрочитанное сообщение Вклю-Чу » 20 июн 2014, 20:59

Помогите разобраться с правоотношениями!
Моё Решение гарнизонного суда от 23 сентября 2013 года
Суд решил:
Признать действия командира части и командующего Округа, связанные с исключением Меня из списков л/с части с 31 июля 2013 года незаконными
Обязать командира части и командующего Округа внести изменения в приказ от 30 апреля 2013 года № ХХХХ об исключении Меня из списков л/с части, перенеся дату исключения заявителя из таковых списков по день использования осн. отпуска за 2013 год пропорционально прослуженному времени и отпуска по личным обстоятельствам в кол-ве 30 суток, обеспечив на дату исключения всеми положенными видами довольствия.
История: Представлен осн отпуск за 2013 г с 10 апр-10 июня 2014г с отметкой прибыть в в/ч 11 июня.
11 июня прибыл, доложил рапортом и написал на отпуск 30 суток и осн отпуск за прослуженный период без разрыва в Кисловодск. Есть уведомление из военного санатория на путёвку с 23 июля. НОК произвёл расчёт в рапорте с 17 июня, расписался. Выписан отпускной с 17 июня. Отпускной не выдан, по причине отсутствия резолюции командира на рапорте, не зарегистрирован рапорт. НОК продержал рапорт до18 июня у себя. 18 июня окончательно отказано НОК на словах в отпуске в Кисловодск. Сказал подавайте в суд. Светокия рапорта у меня на руках. Вместо этого отпуск 30 суток по личным Обстоятельствам в Самару и следом осн отпуск за 2014 в Саратов (выписаны отп билеты). По окончании исключение приказом Командующего Армии. Категория подполковник. Вещевым имуществом не обеспечен за 2014 год. Ден компенсация за вещ имущество за 2013 год удержана ЕРЦ из моего ДД. Вопрос, если суд вынес решение командующему Округа перенести дату исключения и обеспечить всеми положенными видами довольствия, то правомерно исключение меня приказом командующего Армии. Или всё-таки командующий Округа обязан выполнить решение суда. Причём командующий округа свой приказ об исключении меня отменил своим решением.
Думаю, 1 просить внести изменения в приказ командира части в части перенеса даты отпусков и место проведения на новые.
2. Приказ Командующего Армиии признать незаконным
3. Заявление в суд на отправку испол листов судебным приставам на выполнение реш суда по месту ответчиков: Командующего Округа и командира части.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей