Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Аватара пользователя
nameless41297
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 09:31

#3871

Непрочитанное сообщение nameless41297 » 04 апр 2014, 21:39

В принципе мне понятно. Контрактник обратился с температурой вернувшись со схода. Все меры были приняты. Его отправили в поликлинику где ему поставили ОРЗ. Пять дней он был на больничном. Затем повторный прием на котором его выписывают, с одной оговоркой - в понедельник флюшку сделать. В понедельник он делает флюорография и у него обнаруживается пневмония. Расклад такой. Это еще не все. В приказе фигурирует ряд документов. Один из них - Федеральный закон от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" ст.ст. 75,80,93,94. Я их не нашел в этом законе. Может я чего не понимаю? Смотрел тут - http://base.garant.ru/12115118/ и http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=154776
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
Уильям Шекспир.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3872

Непрочитанное сообщение Ворчун » 05 апр 2014, 02:03

обратился с температурой вернувшись со схода. Все меры были приняты. Его отправили в поликлинику где ему поставили ОРЗ.
А за что взыскание-то? Я подозреваю, что за сам факт заболевания...
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
nameless41297
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 09:31

#3873

Непрочитанное сообщение nameless41297 » 05 апр 2014, 09:47

Видите какое дело. Я был удивлен, что за контрактника...
Но удивление мое было ошибочно. Поскольку он подчиненный и если бы мной были произведены или не произведены определенные действия по причине которых он получил заболевание - понятно, что вина на мне. Тем более заболевание серьезное.
Другой вопрос, что в этом случае получилось, что я козел отпущения. Буду дальше разбираться, сейчас изучу все статьи которые в этом приказе. Помимо "Санитарного благополучия..." там еще и "О статусе военнослужащего.." и Устав. Как проясню ситуацию отпишусь, может кому пригодится.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
Уильям Шекспир.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3874

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 апр 2014, 10:04

Другой вопрос, что в этом случае получилось, что я козел отпущения.
В суд и прокуратуру. Другого варианта отменить взыскание нет.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#3875

Непрочитанное сообщение venta » 05 апр 2014, 12:52

Позволю себе немного порассуждать.

Здесь вопрос не от том
Контрактник обратился с температурой вернувшись со схода. Все меры были приняты. Его отправили в поликлинику
что отправление в полиулинику - это и есть ВСЕ меры.

Защиту надо строить через то, что в отношении данного военнослужащего было выполнено предварительно.
Вот журнал учета БП, вот тема"О сохранении жизни и укреплении здоровья военнослужащих", вот результаты данного военнослужащего.
Вот журнал по мерам безопасности. вводный инструктах, вот плановый, вот дополнительный, вот росписи...
Вот ведомость проведения строевого смотра при переходе на зимнюю ворму одежды. форма одыжды соответствует.
Вот выписка из арматурной карточки военного, положенными наименованиями ВИ по зимней форме одежды удовлетворен, все выдано своевременно.
Вот ведомость (запись в журнале) о порядке ношения военной форме одежды в холодное время года, вот раздел инструктажа, о мерах по недопущению переохлаждения .....

Вот тогда можно сказаьб, что все возможные меры были приняты, и этот воин сам, нсмотря на все применяемые меры воздействия, получил заболевание только по собственной вине.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#3876

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 05 апр 2014, 13:08

получил заболевание только по собственной вине.
Да я вообще не уверен, что в заболевании всегда есть вина. Заболеть можно и совершенно без вины и умысла, просто поздоровавшись с больным за руку, находясь в одной комнате или автобусе и т.д.
И вообще, какая здесь причинно-следственная связь между инструктажем (или его непроведением) три месяца назад и болезнью ОРВИ, например?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#3877

Непрочитанное сообщение venta » 05 апр 2014, 14:00

Вы опять витийствуете. Надо ближе к народу, к горячо любимому ЛС быть.
Все эти ведомости, инструктажи, журналы являются Вашим щитов в борьбе за неполучение взыскания.

Из жизни. В одном из подчиненных мне подразделений военослужащий погиб в ДТП. Я в этом подразделении работал за 4 дня до этого. Ведомости, занятия, инструтажи, личные беседы, все под запись, все было проведено, отражено и зафиксировано на бумагах. Личные подписи всех военнослужащих о доведени до них все и всяческих прикахов, распоряжений, иснтрукция и прочее-прочее.
Я со своей стороны в период работы в том подразделени сделал почти всё из того. что мог.
Комиссия, проверяли все, все бумажки подняли, все проверили, со всеми побеседовали и взяли пояснения. Ко мне, как должностному лицу, существенных вопросов не возникло.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
какая здесь причинно-следственная связь между инструктажем (или его непроведением) три месяца назад и болезнью ОРВИ, например?
связь не с болезнью, связь с неисполнением должностным лицом всех предписанных ему обязанностей по сохранению и укреплению жизни и здоровтья подчиненных ему военнослужащих.
Направить в мед.пункт, это конечно проявление заботы, но где командир был ранее. Проверил ли соответсвие формы одежды погодным условиям. Осществлял ли контроль за температурным режимом в местах размещения и т.д.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#3878

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 05 апр 2014, 14:21

Это все замечательно. Но получается, не было бы ДТП И НИКТО НЕ ПЫТАЛСЯ БЫ НАЙТИ КРАЙНИХ в этих инструктажах. Или ДТП на личном транспорте случаются только потому, что инструктаж с водителем не провели? Они были и будут, с инструктажами и без. Поэтому я не понимаю, зачем кого-то обязательно наказывать, крайних искать, если явно не командирская вина? Ведь это похоже на поговорку, что домотаться можно и до столба

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#3879

Непрочитанное сообщение venta » 05 апр 2014, 15:01

если явно не командирская вина?
не командирская, тогда чья
если установлена, что есть чья-то виниа, что теперь, не подлежит проверке установление факта наличия-отсутствия вины иных лиц
опять открываем букарь - Дисциплинарный устав
вина либо есть либо ее нет
если вина установлена, то уже оченивается наличие смягчающих - отячающих
второй букварь - УВС и принцип единоначалия
каждый командир на своем месте владеет всей полнотой власти и несет всю ответственность

так на Ваши рассуждения букварей не напасешься :D
Всё изложенное сугубо ИМХО.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

#3880

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 27 май 2014, 22:00

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. В настоящее время нахожусь в распоряжении командира в/ч, на стац. лечении по линии министерства. Ситуация такая.. Прибыл 28.04.2014 г. с ВВК с открытым листком освобождения( по пятое мая ) и с рапортом обратился к командиру в/ч об освобождении обязанностей военной службы. Справку предоставлю по выздоровлению. Рапорт удовлетворен. 5 мая 2014 г. я обратился в поликлинику Министерства к хирургу, который закрыл листок с ВВК и выписал новый больничный лист по четырнадцатое мая 2014 г., по двадцатое мая 2014 г. 19 мая я обратился к другому узкому специалисту на прием, который назначил на 20 мая сдачу анализов и узнав, что я закрываю больничный, назначил явку на прием 21 мая 2014 г. с планированием его открыть.
Так вот. 20-го хирург закрыл больничный - к работе 21-го. 21.05.2014 г. ни чего не подозревая )) на службу не еду ( 30 км до нее), а иду на прием к врачу, который совместно с зам.начальника поликлиники принимают решение о моей госпитализации (стационар), но только с 26 мая 2014 г. Дали только справку о том, что я с 10.00 до 12.30 21- го был на приеме. Так же все описано в моей медицинской книжке.
В 14.00 21 го я был на службе и писал объяснение по факту не прибытия на службу(согласно регламента) , отсутствие более 4 -х часов - грубый дис. проступок, а так же нарушен порядок обращения за мед. помощью ст.356 УВС РФ. Жду строгача, собираюсь обжаловать дис. проступок в суде.
Подскажите Ваши мнения, из выше написанного, каковы шансы его обжаловать, заранее спасибо.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3881

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 май 2014, 22:56

21.05.2014 г. ни чего не подозревая
интересно
который совместно с зам.начальника поликлиники принимают решение о моей госпитализации (стационар), но только с 26 мая 2014 г.
значит не срочное дело
Дали только справку о том, что я с 10.00 до 12.30 21- го был на приеме. Так же все описано в моей медицинской книжке.
весьма сомнительный документ
В 14.00 21 го я был на службе и писал объяснение по факту не прибытия на службу(согласно регламента) , отсутствие более 4 -х часов - грубый дис. проступок,
согласен с позицией командира
а так же нарушен порядок обращения за мед. помощью ст.356 УВС РФ
ну это до кучи, вы могли еще и гарнизон покинуть случайно
Подскажите Ваши мнения, из выше написанного, каковы шансы его обжаловать, заранее спасибо.
по какому основанию обжаловать, если разбирательство будет нормальным то взыскание вполне законно , если только с процедурой что натупят
всё пройдёт, пройдёт и это.

капитан 12
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 19:57
Откуда: Алтай

#3882

Непрочитанное сообщение капитан 12 » 30 июн 2014, 07:42

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста (желательно с ссылками на нормативно - правовые документы) возможно ли применение дисциплинарного взыскания к военнослужащему (офицеру запредельщику уволеному из рядов ВС РФ), но восстановленному в списках личного состава части по решению суда (решение суда обеспечить ВИ и направить на переподготовку ). Взыскание - выговор за нарушение регламента служебного времени.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3883

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 июн 2014, 09:54

желательно с ссылками на нормативно - правовые документы
решение выложите и выписки из приказов (очень интересно формулировки посмотреть), а то как то вы ситуацию одним предложением решили описать, а ответ прямо таки хотите фундаментальный
Взыскание - выговор за нарушение регламента служебного времени.
пока так
согласно ФЗ военнослужащие могут быть привлечены к видам ответственности включая дисциплинарную
порядок изложен в дисциплинарном уставе
там главный критерий это быть военнослужащим и что бы взысканию предшествовало разбирательство, а так же применено было с учетом тяжести и полномочным лицом.
выговор может объявить любой начальник(командир)
регламент распространяется на ВСЕХ военнослужащих части
не вижу препятствий для привлечения вас к подобной ответственности. статьи ФЗ и устава вам перечислить? тогда подробности треба. звание, кто наложил и т.д.
всё пройдёт, пройдёт и это.

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#3884

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 30 июн 2014, 09:57

Взыскание - выговор за нарушение регламента служебного времени.
Что Вам от этого взыскания не холодно не жарко.

капитан 12
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 19:57
Откуда: Алтай

#3885

Непрочитанное сообщение капитан 12 » 30 июн 2014, 12:16

решение выложите и выписки из приказов (очень интересно формулировки посмотреть), а то как то вы ситуацию одним предложением решили описать, а ответ прямо таки хотите фундаментальный

капитан 12 писал(а): Взыскание - выговор за нарушение регламента служебного времени.


пока так
согласно ФЗ военнослужащие могут быть привлечены к видам ответственности включая дисциплинарную
порядок изложен в дисциплинарном уставе
там главный критерий это быть военнослужащим и что бы взысканию предшествовало разбирательство, а так же применено было с учетом тяжести и полномочным лицом.
выговор может объявить любой начальник(командир)
регламент распространяется на ВСЕХ военнослужащих части
не вижу препятствий для привлечения вас к подобной ответственности. статьи ФЗ и устава вам перечислить? тогда подробности треба. звание, кто наложил и т.д.
Это не мне товарищу надо, соответственно выложить данный материал возможности нет. Военнослужащий восстановленный в списках личного состава части по решению суда разве не имеет статус "офицера запаса" восстановленного до исполнения своих нарушенных прав? Как административный акт приказ командира, изданный по решению суда о восстановлении военнослужащего запаса, придает ему статус уволенного военнослужащего исключительно в целях временного восстановления гражданина на военной службе и придания ему правового статуса уволенного военнослужащего для устранения допущенных ранее и возникших после увольнения нарушений его прав в период службы. Или я не так что-то понимаю?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3886

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 июн 2014, 12:19

Военнослужащий восстановленный в списках личного состава части по решению суда разве не имеет статус "офицера запаса" восстановленного до исполнения своих нарушенных прав?
еще раз говорю. нужно видеть решение это раз
второе как бы несколько видов прохождения службы в запасе или действительная (остального не касаемся) так вот он если прибыл в часть и восстановлен точно не в запасе. хотя бы по тому что с учета он снят в военкомате.
статус "офицера запаса" восстановленного до исполнения своих нарушенных прав
это точно выдумка
временного восстановления гражданина на военной службе
такого понятия точно нет
Или я не так что-то понимаю?
судя по всему не что то не понимаете а многое.
всё пройдёт, пройдёт и это.

капитан 12
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 19:57
Откуда: Алтай

#3887

Непрочитанное сообщение капитан 12 » 30 июн 2014, 12:25

хотя бы по тому что с учета он снят в военкомате.
Стоит на учете в военкомате, удостоверение офицера запаса у него, другого удостоверения нет.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3888

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 июн 2014, 12:30

Стоит на учете в военкомате, удостоверение офицера запаса у него, другого удостоверения нет.
тогда выговор как бы несколько странный. а почему он не через военкомат прибыл в часть?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#3889

Непрочитанное сообщение venta » 30 июн 2014, 15:25

Коротко
С даты восстановления в списеах л/с можно применять взвскания.
ДУ возрастных ограничений не содержит
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#3890

Непрочитанное сообщение Никто » 30 июн 2014, 16:16

С даты восстановления в списеах л/с можно применять взвскания.
ДУ возрастных ограничений не содержит
Совершенно верно. Если состоит в списках части, ни о каком запасе и речи не может идти. Воин в строю. А то, что он не сдал военный билет офицера запаса (а не удостоверение офицера запаса) так это второй вопрос и принципиально никак не влияет на процесс применения дисциплинарного взыскания.

капитан 12
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 19:57
Откуда: Алтай

#3891

Непрочитанное сообщение капитан 12 » 30 июн 2014, 17:09

а почему он не через военкомат прибыл в часть?
Да потому что бежал впереди паровоза + КЧ устроил на него "охоту" через полицию и органов военной прокуратуры доводил приказ КВО о восстановлении в списках части при этом наверное КЧ забыл что есть почта.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3892

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 июн 2014, 20:18

Если состоит в списках части, ни о каком запасе и речи не может идти. Воин в строю.
так же верно и обратное утверждение если состоит на учете в вонекомате ни о каких списках части речи быть не может, воин в запасе.
А то, что он не сдал военный билет офицера запаса (а не удостоверение офицера запаса) так это второй вопрос и принципиально никак не влияет на процесс применения дисциплинарного взыскания.
уверены? можно ведь и поставить вопрос по другому, пришел гражданский в часть (ведь именно документами определяется статус) и ходит там где хочет. что как говориться он делает в части?
Да потому что бежал впереди паровоза
тогда зачем здесь спрашивать совета если сама история с бородой? он сам себя то кем считает? военнослужащим или гражданским?
это вообще интересно, и он и кч насовершали кучу ошибок, судя по всему отношения натянутые у них, а теперь это нужно откомментировать?
лично мое мнение что все должно идти по порядку.
дембель, военкомат, суд, военкомат, часть. в итоге мы в части поучаем действующего военнослужащего с удостоверением личности военнослужащего(даже как вариант с предписанием военкома), и включенного в списки части приказом должностного лица.
процедура восстановления и полного расчета с предоставлением отпуска занимает один день, когда там можно выхватить выговор мне не понятно.
Никто, а то получиться что по вашему можно вообще считать военнослужащим если КВО неожиданно отменил свой приказ и восстановил. а что до самого война не надо доводить? или кто то дал право КЧ нарушать порядок?
всё пройдёт, пройдёт и это.

капитан 12
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 19:57
Откуда: Алтай

#3893

Непрочитанное сообщение капитан 12 » 30 июн 2014, 20:44

Всем большое спасибо за обсуждение данного вопроса.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#3894

Непрочитанное сообщение Никто » 30 июн 2014, 20:46

так же верно и обратное утверждение если состоит на учете в вонекомате ни о каких списках части речи быть не может
Ну я так понял из сообщение коллеги, что офицер восстановлен в списках части. Не думаю, чтобы КЧ или НШ допустили издание приказа без утрясания вопросов с ВК.
уверены?
Уверен. О каком гражданском человеке Вы говорите, если воин восстановлен в списках части?
можно вообще считать военнослужащим если КВО неожиданно отменил свой приказ и восстановил
КВО неожиданно приказы не издает. Как правило.
а что до самого война не надо доводить?
Я понял, что воину приказ доведен, но он решил включить дурку, типа я запредельщик и думает, что "...имеет статус "офицера запаса" восстановленного до исполнения своих нарушенных прав...".
Не буду гадать что и как там, т.к. коллега что-то не договаривает, да еще и пишет за другого. Надо разговаривать с первоисточником.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3895

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 01 июл 2014, 12:46

Ну я так понял из сообщение коллеги, что офицер восстановлен в списках части. Не думаю, чтобы КЧ или НШ допустили издание приказа без утрясания вопросов с ВК.
как следует из пояснений именно так и произошло.
скажу по опыту я ездил в часть и без снятия с учета с военкомата дважды, потом мне в военник запаса печати ставили о прохождении службы, все охали в военкомате но ставили

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
О каком гражданском человеке Вы говорите, если воин восстановлен в списках части?
о том который стоит на учете в военкомате. это полностью исключает возможность быть военнослужащим
КВО неожиданно приказы не издает.
уверены? меня ни разу никто не известил о том что я восстановлен
Как правило.
судя по всему нет
Я понял, что воину приказ доведен
и что?
всё пройдёт, пройдёт и это.

gray0812
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 18:50

#3896

Непрочитанное сообщение gray0812 » 02 июл 2014, 12:36

Всем доброго времени суток у меня такая ситуация:
Мне был объявлен "выговор" Начальником штаба за низкую исполнительность. При объявлении выговора присутствовали 2 человека. За него я не расписывался и с приказом не ознакамливался. Спустя неделю,этот начальник отправляет телегу мол лишить меня премии 25% за "строгий выговор"
То есть мой выговор перерос за неделю в строгий....ну вот как так? Правомерны ли его действия? За этот строгач я так же не росписывался и не ознакамливался с приказом.
Ранее утменя уже был один простой выговор.
Стоит ли добиваться справедливости и как??? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3897

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 02 июл 2014, 12:46

За этот строгач я так же не росписывался и не ознакамливался с приказом.
это не обязательно, хотя желательно. выговор вообще можно устно довести
Правомерны ли его действия?
а почему нет?
Стоит ли добиваться справедливости и как??
только через суд. я что то не пойму. у вас упущения по службе, что вы хотите доказать?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
gray0812, вы считаете что к вам предвзято отнеслись или что?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#3898

Непрочитанное сообщение venta » 02 июл 2014, 12:48

Стоит ли добиваться справедливости и как??? Заранее спасибо.
Начните с ознакомления со своей служебной карточкой.
Пока вы сами для себя не уясните всю ситуацию, помогать не в чем.

Если это не ГДП, то разбирательство устно и применение взыскания устно, расписываться нет необходимости.
Довели устно - это законно, если не нарушены соотношения присутствующих при доведении информации по категориям военнослужащих.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

gray0812
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 18:50

#3899

Непрочитанное сообщение gray0812 » 02 июл 2014, 12:51

Я про то что устно он объявил мне выговор а потом он перерос в строгий.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#3900

Непрочитанное сообщение venta » 02 июл 2014, 13:45

Я про то, что Вы не видите, что у Вас в служебной карточке :lol:
Там может вообще ничего нет.

Пока перерос, это то, что Вы возможно неправильно услышали, или неправильно поняли. А может изначально был объявден строгач, а Вы про его строгость не услышали. :drink:
Всё изложенное сугубо ИМХО.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей