ЕРЦ. Проблемы начисления и задержки ДД

Аватара пользователя
MUk1
Заслуженный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:11
Откуда: с Урала

#4201

Непрочитанное сообщение MUk1 » 05 апр 2014, 13:07

sportsmen,
Отправил ЛС.
Не сочтите за труд. :oops:

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#4202

Непрочитанное сообщение Ворчун » 05 апр 2014, 13:42

вот ему сейчас дней 10 до пенсии не хватает
20 лет и 10 дней. Жесть...
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#4203

Непрочитанное сообщение sportsmen » 05 апр 2014, 14:08

моим личным подсчетам вообще в середине марта 20-ка наступила
ну да, согласно выписки из личного дела примерно 30 марта (плюс минус два дня) 2014 года у вас 20 лет календарной выслуги, как считали кадры округа мне не понятно совсем, выписку то правильно составили , вы с данными личного дела сверяли?
С уважением к участникам форума!

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#4204

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 05 апр 2014, 15:59

MUk1, sportsmen,
разница по выслуге между подсчетом (ФЭУ) на пенсию и расчетом (кадров и ЕРЦ) выслуги для ПНВЛ - может быть из-за периодов между датами вступления в силу контрактов о прохождении службы и датами зачисления в списки л.с.ч. при возобновлении службы после увольнений по ОШМ.

Аватара пользователя
MUk1
Заслуженный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:11
Откуда: с Урала

#4205

Непрочитанное сообщение MUk1 » 05 апр 2014, 17:31

Andrey_KAV-61 я вас понял, я знаю этот "прикол"-мы считали по датам приказов о назначении.

sportsmen-у Большое Спасибо!
И выслугу с послужного посчитал и недоразумения объяснил :drink:

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#4206

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 05 апр 2014, 18:18

MUk1,
если Вы выслугу для выплаты ПНВЛ считали от дат приказов о назначении
(при заключении новых контрактов - приказ о назначении на должность и о вступлении в силу контракта - как правило один),
тогда Вам нужно сверить даты своего расчета выслуги с датами, указанными в расчете выслуги (ФЭУ) на пенсию

des2612
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 08:39

#4207

Непрочитанное сообщение des2612 » 08 апр 2014, 09:20

Здравствуйте! подскажите пожалуйсто, служу абхазии, ставка 1.4 +полевые, 2 сетка, мл.с-т. зарплата каждый месяц разная, с чем это может быть связанно?

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#4208

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 08 апр 2014, 09:57

des2612,
не видя Ваши расчетные листки по Ден.Дов. за несколько месяцев подряд - невозможно дать квалифицированный ответ

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4209

Непрочитанное сообщение Andeson » 08 апр 2014, 10:18

des2612,
ну видимо в поле вы все же не 24 часа в сутки 7 дней в неделю... хотя соглашусь
не видя Ваши расчетные листки по Ден.Дов. за несколько месяцев подряд - невозможно дать квалифицированный ответ

des2612
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 08:39

#4210

Непрочитанное сообщение des2612 » 08 апр 2014, 10:30

они их вообще не предоставляют. служу уже 8 месяцев, не разу не довали, просили говорят пишите рапорт.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4211

Непрочитанное сообщение Andeson » 08 апр 2014, 10:43

des2612,
личный кабинет военнослужащего на сайте Мин. обороны Вам в помощь http://sc.mil.ru/social/lk_serviceman.htm

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#4212

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 08 апр 2014, 10:53

des2612,
посмотрите сообщение в личном разделе Форума

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#4213

Непрочитанное сообщение Знак » 08 апр 2014, 15:09

служу абхазии
А Вы к МО РФ относитесь ???
Как то не понятно написали. :?

Granitm1987
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 20:17

Re: ЕРЦ. Проблемы начисления и задержки ДД

#4214

Непрочитанное сообщение Granitm1987 » 12 апр 2014, 20:51

Здравствуйте, я с города Североморска, военнослужащий, не пришла зарплата пол короблю, никто ничего не знает, где можно узнать и почему не выплатили???

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#4215

Непрочитанное сообщение mihadol » 12 апр 2014, 21:11

не пришла зарплата
Сюда сперва загляните: http://voensud.ru/go/?https://cabinet.m ... urnUrl=%2f
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Дмитрий8708
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 06:53

#4216

Непрочитанное сообщение Дмитрий8708 » 13 апр 2014, 06:39

Не пришло ДД за март((не знаю что и делать, я офицер, звание старший лейтенант, все с части получили как положено 10 апреля, а мне абсолютно ничего. В личном кабинете одна и та же надпись "нет данных удовлетворяющих запросу",подскажите пожалуйста что мне делать? куда звонить? с кого спрашивать?

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#4217

Непрочитанное сообщение sportsmen » 13 апр 2014, 07:22

куда звонить? с кого спрашивать?
для начала в ЕРЦ позвоните. Давно в части служите? Раньше таких сбоев не было? Лишнего не выплачивали в предыдущих периодах?
С уважением к участникам форума!

Дмитрий8708
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 06:53

#4218

Непрочитанное сообщение Дмитрий8708 » 13 апр 2014, 10:46

В части совсем недавно, предыдущее ДД получал еще в старой своей части. Наоборот не доплачивали, стоял на должности а получал как заштатник. В этом месяце как раз обещали перерасчет.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4219

Непрочитанное сообщение Andeson » 13 апр 2014, 11:49

Дмитрий8708,
ну тогда ответ прост - в ЕРЦ нет сведений о Вашей новой должности. Будут кивать на кадры, что не внесли данные. Т.е. данные об исключении из предыдущей части внесли, а о назначении на должность и включение в списки новой нет. Но позвонить все равно на горячую линию надо.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#4220

Непрочитанное сообщение sportsmen » 13 апр 2014, 12:18

куда звонить? с кого спрашивать?
значит начинать надо с вашего отдела кадров и так по цепочки до ЕРЦ включительно, искать на каком этапе разрыв произошёл
С уважением к участникам форума!

Дмитрий8708
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 06:53

#4221

Непрочитанное сообщение Дмитрий8708 » 13 апр 2014, 15:26

но даже если меня в списки новой части ОК округа не внес, мне же все равно положено ДД, хоть и меньшее. правда??

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#4222

Непрочитанное сообщение sportsmen » 13 апр 2014, 15:49

мне же все равно положено ДД, хоть и меньшее. правда??
ДД вам положено в любом случаи, так как вы действующий военнослужащий, есть желание, можете оспорить действия (бездействия) ЕРЦ, командира и так далее в суде, это ускорит процесс однозначно
С уважением к участникам форума!

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4223

Непрочитанное сообщение Andeson » 13 апр 2014, 17:24

но даже если меня в списки новой части ОК округа не внес, мне же все равно положено ДД, хоть и меньшее. правда??
проблема в том ,что никто не будет говорить ,что Вам не положено. Будут говорить, что нет данных и как только они появятся... т.е. фактического отказа в выплате у Вас не будет

Jeazy
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 19:59

Re: ЕРЦ. Проблемы начисления и задержки ДД

#4224

Непрочитанное сообщение Jeazy » 11 июн 2014, 20:05

Добрый день. Подскажите Вы, послушаю мнение. Уже пол года МО РФ должно вернуть мне ~24 000. После подписания контракта произошла неведома для всех ошибка, которая заключалась в том, что сняли все ДД что начислялось во время срочной службы (так сказал ЛКВ). В ЕРЦ несут какую-то ересь, каждый оператор говорит своё. Психанули, отвезли рапорты лично товарищу Паневчику. Все равно ничего. Может есть еще какая-то структура с адекватными людьми, которые подскажут? Дело скорее уже принципиальное.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#4225

Непрочитанное сообщение gest » 11 июн 2014, 20:40

Может есть еще какая-то структура с адекватными людьми, которые подскажут?
Военная прокуратура или военный суд Вам "подскажут"!

Jeazy
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 19:59

#4226

Непрочитанное сообщение Jeazy » 11 июн 2014, 20:44

Военная прокуратура или военный суд Вам "подскажут"!
Ну это крайние меры. Чтоб кто-то там устал отписываться)

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#4227

Непрочитанное сообщение gest » 11 июн 2014, 20:51

Ну это крайние меры.
Это не крайние меры, а методы воздействия на должностных лиц, которые не хотят заниматься своими должностными обязанностями.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#4228

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 30 июн 2014, 23:59

Военно-финансовый ликбез. В новой рубрике «ВПК» разбираются жизненные ситуации, связанные с получением денежного довольствия, компенсаций и льгот, оформлением налоговых и финансовых документов. На вопросы военнослужащих и членов их семей, а также граждан, уволенных с военной службы, отвечают сотрудники Единого расчетного центра Минобороны России.
Показать текст
Как я могу получить налоговые вычеты на своего ребенка? Какие документы для этого необходимы?
Для предоставления стандартных налоговых вычетов на детей в соответствии с п.п. 4 п. 1 ст. 218 Налогового кодекса РФ необходимо написать заявление в произвольной форме на имя руководителя ФКУ «ЕРЦ МО РФ» с приложением:
•копии свидетельства о рождении ребенка (детей), заверенной установленным порядком;
•справки с места учебы ребенка, оформленной датой текущего года (для учащихся очной формы обучения, аспирантов, ординаторов, интернов, студентов, курсантов в возрасте до 24 лет), подтверждающей факт очной формы обучения в налоговом периоде (предоставляется ежегодно);
•копии справки об инвалидности ребенка установленной формы, выданной федеральным государственным учреждением (если ребенок является инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом I или II группы в возрасте до 24 лет), подтверждающей факт инвалидности в налоговом периоде, заверенной в установленном порядке.
Далее обобщенная и сгруппированная информация централизованным порядком через командира части направляется по адресу: 105066, г. Москва, ул. Спартаковская, д. 2б, руководителю ФКУ «ЕРЦ МО РФ».

Необходимо ли в новом году повторно подавать документы на предоставление налогового вычета?
Если право на налоговый вычет не утеряно, то подавать повторно заявление на предоставление стандартного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц военнослужащему не требуется.

Как получить справку по форме 2-НДФЛ за 2011 год?
В соответствии с указанием заместителя министра обороны Российской Федерации №180/7/211т от 3 апреля 2012 года Единый расчетный центр Министерства обороны РФ производит начисление и выплаты денежного довольствия военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации начиная с 1 января 2012 года.
В связи с вышеизложенным для получения справки по форме 2-НДФЛ за 2011 год вам необходимо обратиться в федеральное казенное учреждение «Управление финансового обеспечения», в котором вы состояли на финансовом обеспечении до 1 января 2012 года, или к его правопреемнику.

Как осуществляются прием и выдача документов, доставляемых нарочно?
Прием документов, представленных нарочно, осуществляется на 1-м этаже ФКУ «ЕРЦ МО РФ» ежедневно с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.00.
Подготовленные документы (по заявлениям о выдаче справки на руки) выдаются ежедневно с понедельника по пятницу (14.00–16.00) при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Срок изготовления справок составляет пять рабочих дней.

Будет ли мне выплачена в декабре 2014 года материальная помощь, если за ее получением в течение года я не обращался?
В соответствии с пунктом 85 приказа министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 года № 2700 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» военнослужащим, имеющим право на получение материальной помощи, но не обратившимся за ней в текущем году, материальная помощь выплачивается одновременно с выплатой им денежного довольствия за декабрь текущего года.
Выплата материальной помощи будет производиться с 20 декабря 2014 года одновременно с выплатой денежного довольствия за декабрь.

Мы с супругой усыновили ребенка. Имею ли я право на получение стандартного налогового вычета?
Для предоставления стандартных налоговых вычетов на приемных детей в соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 218 Налогового кодекса Российской Федерации необходимо написать заявление о предоставлении налогового вычета в произвольной форме на имя руководителя ФКУ «ЕРЦ МО РФ» с приложением копии документа об усыновлении (удочерении) ребенка.

Как можно получить справку о денежном довольствии за 2010 (2009 и ранее) год?
В соответствии с указанием заместителя министра обороны Российской Федерации № 180/7/211т от 3 апреля 2012 года Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации производит начисление и выплаты денежного довольствия военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации начиная с 1 января 2012 года.
В связи с вышеизложенным для получения справки по форме 2-НДФЛ за 2010 (2009) год вам необходимо обратиться в финансовый орган, в котором вы состояли на финансовом обеспечении в указанный период, а в случае его ликвидации – в Инспекцию Федеральной налоговой службы по месту дислокации воинской части. По прочим справкам необходимо обратиться в Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации по адресу: 142100, Московская обл., г. Подольск, ул. Кирова, д. 74.

Просматривая расчетные листки в «Личном кабинете военнослужащего», я обнаружил, что мне не выплачивается ежемесячная надбавка за особые условия военной службы. Как сделать перерасчет?
Оказалось, что неправильно установлен размер ежемесячной надбавки (или других выплат). Как внести необходимые изменения?
По вопросу установления надбавок или изменения их размера в сторону увеличения при наличии права необходимо написать рапорт на имя командира воинской части об установлении (изменении размера) надбавок. Командир воинской части направляет по команде проект приказа в Управление кадров объединенного стратегического командования военного округа (на перерасчет в пользу военнослужащих частей окружного подчинения) или Главное управление кадров (для военнослужащих частей иного подчинения).
После ввода специалистами кадрового органа в единую базу данных сведений об установлении (изменении размера) надбавок на основании приказа соответствующего должностного лица Единым расчетным центром будет произведен перерасчет. Соответствующая выплата производится одновременно с денежным довольствием за очередной месяц в установленные законодательством сроки.

Почему при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет я получаю ежемесячное пособие в минимальном размере?
В соответствии с пунктом 4 «Положения об исчислении среднего заработка (дохода, денежного довольствия) при назначении пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет отдельным категориям граждан», утвержденного Постановлением правительства Российской Федерации № 1100 от 29 декабря 2009 года, пособие по уходу за ребенком до достижения им полутора лет исчисляется исходя из среднего денежного довольствия, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком (далее – расчетный период).
В связи с отсутствием в Едином расчетном центре Министерства обороны Российской Федерации информации о начисленном вам денежном довольствии за расчетный период пособие по уходу за ребенком было назначено в минимальном размере.
Доплата пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет с января 2012 года с учетом ранее выплаченных сумм будет произведена вам после поступления в Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации указанных сведений.

Прошу разъяснить причину невозврата излишне удержанного налога на доходы физических лиц.
Как правило, данный вопрос снимается автоматически. Сумма излишне удержанного налога на доходы физических лиц отражается в расчетном листке и включается в строку «Перечислено в банк (под расчет)».

Я имею право на получение налогового вычета в двойном размере. Какие документы необходимо предоставить?
Если вы являетесь единственным родителем, необходимо предоставить заверенные установленным порядком копии следующих документов: свидетельства о смерти второго родителя, вашего паспорта (2, 3, 14 и 15-я страница).
Матери-одиночке для подтверждения права на вычет в двойном размере необходимо предоставить справку о рождении ребенка по форме № 25, выданную органом загс, в которой указано, что запись об отце сделана по заявлению матери, копию своего паспорта (2, 3, 14 и 15-я страница), заверенную установленным порядком на текущую дату.
Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления в брак. Кроме того, налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей по их выбору на основании заявления об отказе другого от получения налогового вычета. Но отказаться от получения налогового вычета на детей налогоплательщик может, только если он имеет на него право, которое подтверждено соответствующими документами (справкой о доходах формы 2-НДФЛ от второго родителя, отказавшегося от вычета в пользу первого). До поступления в адрес Единого расчетного центра Министерства обороны Российской Федерации вышеперечисленных документов стандартный налоговый вычет на ребенка будет предоставлен военнослужащему в одинарном размере.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#4229

Непрочитанное сообщение Ворчун » 01 июл 2014, 08:14

Психанули, отвезли рапорты лично товарищу Паневчику.
Надеюсь, вы написали его фамилию правильно? А то документы с "Паневчик" (вместо "Панёвчик") он даже не смотрит.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Снежана94
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 17:39

#4230

Непрочитанное сообщение Снежана94 » 10 июл 2014, 18:13

Здравствуйте,у моего мужа долг за командыванием личным составом,которого у него нет,деньги за это не приходили,а долг висит,что делать?

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
здравствуйте,моему мужу начислили долг,якобы ему выплатили за командование личным составом,которого у него нет,мы посмотрели в личном кабинете,денег нам не начислялось за это,а долг висит,что делать????


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 51 гость