Прохождение ВВК при поступлении и в ходе службы

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#931

Непрочитанное сообщение gest » 08 июл 2014, 16:22

bobo,
Да, на обследование нужно было брать направление, а потом на ВВК(до 21д.обследование, Перерыв, 7 дней ВВК)
Или договариваться, чтоб по болячки прерывали прохождение в связи с лечением

bobo
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 15:01

#932

Непрочитанное сообщение bobo » 08 июл 2014, 16:26

Понял у меня есть направление на лечение,но командир его не подписал, короче надо решать в госпитале все вопросы.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28526
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#933

Непрочитанное сообщение Знак » 08 июл 2014, 17:56

Понял у меня есть направление на лечение,но командир его не подписал, короче надо решать в госпитале все вопросы.
Думаю в госпитале вы вопрос... не решите, надо оспорить бездействие командира, для начала можете написать заявление в прокуратуру, возможно и вышестоящий командир примет меры...

капитан Чавис
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 07:05

#934

Непрочитанное сообщение капитан Чавис » 09 июл 2014, 15:02

Подскажите пожалуйста, имею я право отказаться от прохождения назначенного мне ВВК моим командиром сразу после операции и отпуска по болезни, хотя в выпускном обозначена явка на контроль только через 6 месяцев.про ВВК ни слова? Увольняться по ошм, контракт закончился год назад. Чем аргументировать отказ от его прохождения? Ссылаются на то что определить годности к в.службе,а я к дальнейшей и не собираюсь....спасибо!

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#935

Непрочитанное сообщение gest » 09 июл 2014, 23:53

капитан Чавис,
От прохождения ВВК отказываюсь, так как считаю себя здоровым.

капитан Чавис
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 07:05

#936

Непрочитанное сообщение капитан Чавис » 10 июл 2014, 15:33

Я так и сделал, но на должностях командиров сидят люди умнее Нас! В приказано порядке!

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#937

Непрочитанное сообщение gest » 10 июл 2014, 15:39

В приказном порядке?
А у нас что крепостное право?

капитан Чавис
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 07:05

#938

Непрочитанное сообщение капитан Чавис » 10 июл 2014, 15:56

На П.63 приказа о ввк ссылаются где сказано что после 4 месячного лечения и отпуска положено ВВК!

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#939

Непрочитанное сообщение gest » 10 июл 2014, 16:03

На П.63 приказа о ввк ссылаются где сказано что после 4 месячного лечения и отпуска положено ВВК!
От прохождения ВВК отказываюсь, так как считаю себя здоровым.

капитан Чавис
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 07:05

#940

Непрочитанное сообщение капитан Чавис » 10 июл 2014, 16:08

Моя позиция не покалибима! Я так все и сделал. Могу отправился о результатах! Спасибо!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re:

#941

Непрочитанное сообщение mihadol » 11 июл 2014, 05:54

На П.63 приказа о ввк ссылаются где сказано что после 4 месячного лечения и отпуска положено ВВК!
От прохождения ВВК отказываюсь, так как считаю себя здоровым.
8. В общей сложности срок непрерывного нахождения военнослужащего на лечении в лечебных учреждениях и в отпуске по болезни не должен превышать четырех месяцев, кроме случаев, когда законодательством Российской Федерации предусмотрены более длительные сроки нахождения на лечении.
По истечении установленного срока непрерывного нахождения на лечении и в отпуске по болезни военнослужащий подлежит освидетельствованию военно-врачебной комиссии для решения вопроса о годности его к военной службе.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz378T8MlZy
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#942

Непрочитанное сообщение gest » 11 июл 2014, 21:33

mihadol,
Подлежит! Взял и отказался проходить ВВК, что заставят в/с насильно проходить?

капитан Чавис
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 07:05

#943

Непрочитанное сообщение капитан Чавис » 12 июл 2014, 05:15

Офицер принявший решение не должен его менять даже когда на него оказывают давление! Приказы по предназначению не обсуждаются! Служба-да! Унижение-нет!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#944

Непрочитанное сообщение mihadol » 12 июл 2014, 07:37

gest,
Взял и отказался
выполнять приказы командира.
что заставят в/с насильно
их выполнять?

Средства убедить в/с выполнить приказ у ГРАМОТНОГО командира ВСЕГДА найдутся.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

#945

Непрочитанное сообщение Prodyman » 17 июл 2014, 10:00

подскажите такая ситуация. я в распоряжении. собираюсь пойти в отпуск, но кадровик не согласовывает рапорт так как не прошел ВВК говорит или проходи или отказывайся.
1) могу ли взять направление на ВВК но на время после отпуска тоесть вначале отпуск а после него ВВК?
2) если я откажусь от ВВК я откажусь от него совсем или на текущий год только? тоесть написать типа отказываюсь проходить ВВК в 2014 году а в 2015 если дадут квартиру и будут увольнять уже пройти.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#946

Непрочитанное сообщение gest » 17 июл 2014, 13:40

Prodyman,
Напишите отказ от ВВК, идите в отпуск. Как созреете его (ВВК) проходить, пишите рапорт, что в связи с ухудшением моего здоровья прошу направить.

rud2002
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:11

#947

Непрочитанное сообщение rud2002 » 13 авг 2014, 00:54

На руках направление на ВВК, но проходить еще не начал, заболел, лежу на стационаре в госпитале, заставляют походить комиссию. Ведь даже результаты анализов показывают-болен. Законность всего происходящего? Если возможно со ссылкой на НПА.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Прохождение ВВК

#948

Непрочитанное сообщение venta » 13 авг 2014, 09:25

В этом же госпитале? Тогда законно.
Вам не может закрыть результаты ВВК только терапевт (поскольку идет лечение) и профильный специалист (по заболеванию). Прохождению иных направлений специалистов ВВК факт нахождения на излечении не препятствует.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

ван гог
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 май 2014, 12:12

Re: Прохождение ВВК

#949

Непрочитанное сообщение ван гог » 28 ноя 2014, 18:25

У нас всех распоряженцев заставляют пройти ВВК до нового года.Хотя многие только получили извещения на квартиру, дома еще строятся.До оформления в собственность квартир может пройти до года. Не связано ли это со следующим увольнением без оформленной квартиры. Что за срочность?Кто нибудь знает? Можно ли отказаться?И согласиться проходить ВВК в год увольнения, т.е в следующем году?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#950

Непрочитанное сообщение m1az22 » 28 ноя 2014, 18:32

У нас всех распоряженцев заставляют пройти ВВК до нового года.
Законно.
Что за срочность?
Указание всех подготовить к увольнению. Рассчитано на внесение поправок с отменой гарантии не увольнения без жилья.
Можно ли отказаться?
Да. В худшем случае будете уволены без ВВК, так как отказались.
И согласиться проходить ВВК в год увольнения, т.е в следующем году?
Вас могут повторно отправить на ВВК, а можете сами попросить направить Вас на ВВК на основании ухудшившегося состояния здоровья.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#951

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 ноя 2014, 18:50

ван гог писал(а):У нас всех распоряженцев заставляют пройти ВВК до нового года.

Законно.
Откуда такой вывод?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин


Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#953

Непрочитанное сообщение m1az22 » 28 ноя 2014, 21:55

Откуда такой вывод?
Командир части действует в пределах своей компетенции. Превышения полномочий нет. Военнослужащий при нежелании проходить обследование по приказу командира части имеет право отказаться.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
В какой военкомат отправят бомжевать семьи уволенных
Ответ прост - где-то же Вы живёте? Там и живите дальше. Вот если бы Вы ночевали в палатке перед входом на КПП, тогда бы Вас уже давно обеспечили (или сняли бы Вам жильё, как того требуют НПА).

ван гог
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 май 2014, 12:12

Re: Прохождение ВВК

#954

Непрочитанное сообщение ван гог » 28 ноя 2014, 22:47

Это про поправки в закон говорите,увольнение тех кто отказался от предоставленого жилья или с субсидией? У нас дома еще строятся. мы не отказывались. Я Д-не годен к военной службе.Но ВВК просрочено. Отпуск не отгулял.После нового года отправляют на проф. переподготовку. Что делать проходить или нет ВВК, чтобы если что не могли уволить.?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#955

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 ноя 2014, 23:15

всех распоряженцев заставляют пройти ВВК
Командир части действует в пределах своей компетенции. Превышения полномочий нет.
Какой ещё компетенции? Компетенция КЧ в этом вопросе начнётся, если на диспансеризации выявят у в\с заболевание, которое может повлечь увольнение по здоровью. Или если в\с выразит желание пройти ВВК.

Я что-то упустил?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#956

Непрочитанное сообщение m1az22 » 29 ноя 2014, 01:55

Я Д-не годен к военной службе.Но ВВК просрочено. Отпуск не отгулял.После нового года отправляют на проф. переподготовку. Что делать проходить или нет ВВК, чтобы если что не могли уволить.?
Так у Вас Д просрочена? Срок годности ВВК 1 год (если иного не записано в ВВК). Командир обязан знать вашу категорию годности, по этому обязан направить Вас на ВВК.
Идти или нет на ВВК - решать Вам, до обеспечения жильём не уволят. Но категория годности под вопросом.
Компетенция КЧ в этом вопросе начнётся, если на диспансеризации выявят у в\с заболевание
Мы говорим о военнослужащем, находящимся в распоряжении до момента обеспечения жилым помещением. Прохождение ВВК ежегодно по приказу командира части в порядке подготовки к увольнению.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#957

Непрочитанное сообщение mihadol » 29 ноя 2014, 08:42

Прохождение ВВК ежегодно по приказу командира части в порядке подготовки к увольнению
Что за новости? Какой ещё приказ??? Только по ЖЕЛАНИЮ военнослужащего.
направить военнослужащего (по его желанию) на медицинское освидетельствование в гарнизонную или госпитальную военно-врачебную комиссию (далее именуется - ВВК);
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/185244/#ixzz3KQvhfgeS
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#958

Непрочитанное сообщение m1az22 » 29 ноя 2014, 10:38

Какой ещё приказ?
Письменный приказ командира части с выдачей направления, выписки из приказа и медицинской характеристикой.
Из приказа 350:
20. Командирами (начальниками), кадровыми, военно-медицинскими, финансово-экономическими органами в практической работе по своевременному увольнению военнослужащих соблюдается единый порядок представления военнослужащих к увольнению с военной службы, который включает (пункт 13 статьи 34 Положения):
разработку и утверждение годового плана увольнения военнослужащих (по составам) с военной службы от полка, отдельного батальона и выше с определением конкретных сроков проведения мероприятий, обеспечивающих своевременное его выполнение;
планирование и организацию работы соответствующих кадровых, медицинских и финансово-экономических органов по увольнению военнослужащих с военной службы в соответствии с утвержденными планами увольнения;
систему контроля за своевременным выполнением планов увольнения военнослужащих с военной службы;
обеспечение участия соответствующих начальников родов войск и служб и офицеров воспитательных органов в работе по увольнению военнослужащих с военной службы.
21. В целях упорядочения работы по увольнению военнослужащих, практической реализации единого порядка увольнения соблюдаются следующие требования:
до 1 июля текущего года в кадровых органах воинских частей в соответствии с полномочиями должностных лиц по увольнению военнослужащих с военной службы (пункт 8 статьи 34 Положения) составляются и соответствующими командирами (начальниками) утверждаются планы увольнения военнослужащих с военной службы в следующем календарном году по форме согласно приложению N 9 к настоящей Инструкции. В планы увольнения включаются военнослужащие, достигающие в следующем году предельного возраста пребывания на военной службе и у которых истекает срок контракта, заключенного после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе. В планах увольнения указываются сроки:
достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе;
истечения срока контракта, заключенного военнослужащим после достижения им предельного возраста пребывания на военной службе;
проведения беседы с военнослужащим командиром (начальником) перед увольнением с военной службы;
проведения аттестации военнослужащего;
направления военнослужащего на медицинское освидетельствование;
направления личного дела военнослужащего в соответствующий финансово-экономический орган для исчисления выслуги лет на пенсию;
предоставления военнослужащему основного и полностью дополнительных отпусков соответствующей продолжительности;
подготовки и оформления необходимых документов на увольнение военнослужащего с военной службы.
Выписки из утвержденных планов увольнения в трехдневный срок рассылаются вышестоящими кадровыми органами нижестоящим кадровым органам и направляются в части касающейся в соответствующие военно-медицинские и финансово-экономические органы.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/185244/#ixzz3KRNh49VS

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Только по ЖЕЛАНИЮ военнослужащего.
Военнослужащий вправе отказаться от ВВК, но кадровые органы и командование части обязаны выполнить план, утверждённый свыше.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#959

Непрочитанное сообщение mihadol » 29 ноя 2014, 10:44

Из приказа 350:
Чуть дальше прочтите про желания.
утверждаются планы увольнения
Где тут про ПРИКАЗ о направлении на ВВК?
кадровые органы и командование части обязаны выполнить план, утверждённый свыше
Да пусть хоть сутки напролёт выполняют. Пусть беседы проводят.
Про ПРИКАЗ где здесь?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#960

Непрочитанное сообщение m1az22 » 29 ноя 2014, 11:03

Выполнение плана связано ещё и с мощностями медицинских учреждений по проведению ВВК. Не могу передать округлость глаз врача ВВК после того, как я её предупредил о том, что завтра на ВВК придёт 100 человек, так как все они получили направление на ВВК. Пропускная способность поликлиника по ВВК была 7 человек в день.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Про ПРИКАЗ где здесь?
Про приказ написано в Уставе. Нет смысла повторять Устав в приказе МО. Военнослужащий обязан выполнить приказ.
Приказ командира части - это следствия выполнения им плана увольнения. Что незаконного в приказе?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Там же в Уставе командир обязан заботиться о здоровье подчинённых. Следовательно, имеет полное право знать категорию годности военнослужащего, для чего имеет полное право направлять его на ВВК по своему усмотрению (например, в период, не мешающий боевой подготовке).

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
направить военнослужащего (по его желанию) на медицинское освидетельствование
Для выражения желания военнослужащий пишет отказ от ВВК, в противном случае получает направление на ВВК (выписанное на основании приказа командира части).


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 223 гостя