Переступить черту. Стоит ли начинать? Есть ли шансы?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Стоит ли начинать? Есть ли шансы?

#1111

Непрочитанное сообщение venta » 26 фев 2014, 08:45

В любом случае будет очередная ВВК, которая будет выносить заключение о степени годности на основании своих результатов обследований.
Ей заключения гражданских специалистов просто для сведения.

По вопросу отсудить - нет, шансов отсудить затраты на допобследование нет.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Zubrila-1956
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:49

#1112

Непрочитанное сообщение Zubrila-1956 » 26 фев 2014, 11:08

Извиняюсь если не в ту ветку.
Есть гараж на территории воинской части где когда то начинал службу. Гараж покупал у знакомого военнослужащего, который его построил. Для прохода через КПП выдали пропуска всем членам семьи. Все началось с небольшого возгорания в одном из гаражей. Чудик поставил аккумулятор на зарядку и ушел на службу. Результат отключили свет ВСЕМ. Потом перестали чистить дорогу. Сбрасывались и чистили за свой счет но пользовались гаражами. Очередной командир ограничил проезд проведя статистику посещений по отдельному списку. Так как зимой не пользуемся да и чистить дороги пожелали не многие приходили лишь проверить состояние и почистить перед воротами. Со сменой следующего командира проход к гаражам вообще закрыли фундаментными блоками и один военнослужащий подал на командира в суд и ПРОИГРАЛ. Теперь воодушевленный решением суда командир предложил освободить гаражи для их сноса. При отказе пригрозил снести их по суду. Гаражи начинали строить лет тридцать назад и при переезде в другую часть или получении жилья вне военного городка, гаражи перепродавались вновь прибывшим. Но документов подтверждающих законность их возведения, кроме положения статуса военнослужащего и статуса ВЕТЕРАНА ВС прослужившего более 20 лет и .... получения места для авто . А вот теперь ссылаясь на незаконность их возведения по решению суда мы должны их лишиться. Не говорю уже про то, что все предыдущие командиры кроме служебного гаража, здесь имели и места для своих личных авто.
ВОПРОС: Есть ли смысл писать коллективную жалобу в суд о незаконности сноса или это в нашем случае бессмысленно. Теперь к гаражам есть проход лишь для служащих этой части, члены семей и бывшие сотрудники по пропускам выданным ранее не пропускаются. Поэтому выяснить что то конкретно не получается. До Нового года на ворота объявление о сносе повесили, а вот теперь и к гаражу не подойти. Уволившись с выслугой более СОРОКА ЛЕТ и этой возможности поставить на зиму авто, лишили. Бывших сослуживцев в части не осталось практически и поэтому подробности узнать не удается как и их телефоны. Может кто то еще и борется? Есть ли шанс ПОБЕДИТЬ?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Стоит ли начинать? Есть ли шансы?

#1113

Непрочитанное сообщение venta » 26 фев 2014, 12:10

В чем незаконность сноса незаконно построенных на территории воинской части хозяйственных построек.
Тут можно сносить и без решения Суда. Единственное, что еще удерживает командира, так это перспектива судебных тяжб по компенсации причинения материального ущерба.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Zubrila-1956
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:49

Re: Стоит ли начинать? Есть ли шансы?

#1114

Непрочитанное сообщение Zubrila-1956 » 26 фев 2014, 12:31

В чем незаконность сноса незаконно построенных на территории воинской части хозяйственных построек.
Тут можно сносить и без решения Суда. Единственное, что еще удерживает командира, так это перспектива судебных тяжб по компенсации причинения материального ущерба.
А где вы видели документы ТРИДЦАТИ ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ. КОМАНДИР решив упорядочить стоянку машин в городке, убрав их с дороги, выделил место и военнослужащие создали гаражный кооператив. В те времена этого было достаточно. Гаражами пользовались как жители, так и служащие данной части и лишь пару лет назад очередной пуп земли обнаружил незаконность. И почему при приеме части к старому не было замечаний. где то в 2000 г. в одной из частей после салюта 9 мая, загорелись гаражи и была команда собрать и сдать деньги на помощь пострадавшим. И никто не сказал о не законности. Просто люди были ЧЕЛОВЕЧНЕЕ. Гаражи ведь не не на плацу строили, а за жилым городком и домами. Кому кроме командира они мешают, за свет оплачивали и дороги раньше чистили. Ладно я уволенный и покинувший часть, но это касается и проживающих жителей городка. А материальный ущерб уже не рассматривается, только МОРАЛЬНЫЙ?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Стоит ли начинать? Есть ли шансы?

#1115

Непрочитанное сообщение venta » 26 фев 2014, 12:54

КОМАНДИР ... выделил место
командир выделил, командир и забрал... Нарушения закона с его стороны нет. По закону он прав.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Zubrila-1956
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:49

Re: Стоит ли начинать? Есть ли шансы?

#1116

Непрочитанное сообщение Zubrila-1956 » 26 фев 2014, 16:50

КОМАНДИР ... выделил место
командир выделил, командир и забрал... Нарушения закона с его стороны нет. По закону он прав.
А где же армейский принцип ИНИЦИАТИВА НАКАЗУЕМА ИЛИ к папахам это не относиться? А закон как дышло .... .
СССРошный выделил, а теперешний начал с наведения порядка на хозяйственной территории и крушит то, в чем участия не принимал перебравшись в Москву. А жилищные проблемы и расселение из городка заморожены из за отсутствия средств. :x :evil:

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1117

Непрочитанное сообщение sportsmen » 26 фев 2014, 17:13

В любом случае будет очередная ВВК, которая будет выносить заключение о степени годности на основании своих результатов обследований.
Ей заключения гражданских специалистов просто для сведения.
не всё так однозначно, если например человеку ранее поставили диагноз, то при вынесении заключения ВВК обязаны его учитывать есть такое понятие анамнез, но если затем при углубленном обследовании человек признан здоровым, диагноз ранее поставленный исключили, то должно быть всё хорошо, но
доброкачественная гипербилирубинемия
это вообще врождённая болезнь считается, билирубин в крови может повышаться, например если человек плохо отдохнул и так далее
С уважением к участникам форума!

Volga1972
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 16:02

#1118

Непрочитанное сообщение Volga1972 » 26 фев 2014, 20:14

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. ВСЕ ПОНЯЛ. ШАНСОВ НЕТ. СПРАВКУ ТАК ЖЕ НЕ ИСПРАВИТЬ, КОТОРУЮ ВЫДАЛИ, ПРИ ВВК в поликлинике.ТЕРАПЕВТ поставил диагноз по биохимическому анализу, это бред мне ГЕПАТОЛОГ (профессор) сказал, что диагноз ставит специалист (я у него все повторно анализы сдавал, и генетический диагностика сидром жульбера), а она захотела и написала мне и теперь из-за нее дорога фсо, фсб закрыта.(****)

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

Re:

#1119

Непрочитанное сообщение sportsmen » 26 фев 2014, 20:22

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. ВСЕ ПОНЯЛ. ШАНСОВ НЕТ. СПРАВКУ ТАК ЖЕ НЕ ИСПРАВИТЬ Я ТАК ТОЖЕ ПОНИМАЮ КОТОРУЮ ВЫДАЛИ, ПРИ ВВК в поликлинике.
зачем вам её исправлять, раз вы уже после прошли официальное обследование, и вам поставили диагноз здоров, при этом исключили ранее поставленный диагноз, просто при прохождении ВВК не показывайте ту справку из личного дела и всё у вас получится

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
кстати с диагнозом
доброкачественная гипербилирубинемия
например в МВД вам вынесут , что вы годны к службе по 4 категории, таких должностей хоть и мало, но они есть, а если будете действующим полицейским, то с данным диагнозом пройдёте и по 1 категории, так что не всё так печально
С уважением к участникам форума!

Volga1972
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 16:02

#1120

Непрочитанное сообщение Volga1972 » 26 фев 2014, 20:35

ИНФОРМАЦИЯ !!!ПОСТУПАЮЩИХ и ПРОДОЛЖИТЬ СЛУЖБУ ДЛЯ ФСБ, ФСО, СВР МНЕ СКАЗАЛИ ХОЧЕШЬ ДАЛЬШЕ СЛУЖИТЬ НЕОБХОДИМА МЕДИЧИНСКАЯ КНИЖКА ИДЕАЛЬНАЯ и ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ПО ОШМ или по ОКОНЧАНИИ КОНТРАКТА в СПРАВКЕ ВВК ДОЛЖНО БЫТЬ НАПИСАНО ТОЛЬКО А-годен к военной службе и ВСЁ. А СПРАВКИ ВСЕ НЕОБХОДИМО ПРЕДСТАВЛЯТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЭТО ТРЕБОВАНИЕ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ, А СКРОЕШЬ И НЕ ПОСТУПИШЬ ТАМ НЕ ДУРАКИ.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1121

Непрочитанное сообщение sportsmen » 26 фев 2014, 20:38

А СКРОЕШЬ И НЕ ПОСТУПИШЬ ТАМ НЕ ДУРАКИ.
ну значит не скрывайте, а покажите документ о том, что с вас диагноз снят, так как вынесен ошибочно, если потребуется ВВК (например ФСБ) вас направит на доп обследование, если вы уверены, что в данный момент здоровы, вам бояться нечего, поверьте мне
С уважением к участникам форума!

Алексей Koz
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 13:18

#1122

Непрочитанное сообщение Алексей Koz » 03 мар 2014, 16:17

Добрый день, нужен совет. Из ДЖО за подписью начальника 1 отдела (контроля обоснованности предоставления жилых помещений) С. Землянского мне пришло письмо в котором он уведомляет меня в том, мне распределена квартира по ул. Б. Очаковская (с указанием точного адреса, метража и номером извещения). Также он рекомендовал мне обратиться в ДЖО, для получения в собственность бесплатно. Однако, когда я туда обратился оказалось, что никто о таком извещении никто не слышал, разговаривать о моей проблеме отказываются, требуют написать официальное письмо. Письмо я конечно написал сразу, но почему-то мне кажется, что ответом на него будет отписка. Имеет ли смысл идти с этой проблемой в военный суд?

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1123

Непрочитанное сообщение sportsmen » 03 мар 2014, 18:05

Алексей Koz,
а вы видите в вашем случаи какое то нарушение ваших прав?я лично не вижу.По какому вопросу в суд хотите обратиться?
С уважением к участникам форума!

Алексей Koz
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 13:18

#1124

Непрочитанное сообщение Алексей Koz » 03 мар 2014, 18:53

sportsmen,
Раз сейчас за очередность отвечает "Алушта", именно с помощью этой программы мне в порядке была распределена конкретная квартира (о чём говорит конкретный номер извещения и то, что об этом меня уведомляет должностное лицо ДЖО), то отказ выдать мне это извещение и, по всей видимости его аннулирование, говорит о нарушении моего права получать жилье в порядке очередности. В суд можно на нарушение моих прав в получении жилья согласно приказа 1280 в порядке очередности, чему стало причиной незаконное действие руководства ДЖО, которые по своему усмотрению и непонятно по каким принципам вмешались в установление очередности.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1125

Непрочитанное сообщение sportsmen » 03 мар 2014, 19:23

Ну раз так считаете попробуйте подайте в суд....
Я бы лично не стал бы этого делать, даже в суде вам ДЖО могут пояснить,что извините при составлении ответа ошиблись,человека который готовил ответ зa данную ошибку наказали,объявили выговор(чуть больше чем ничего,как говорил мой знакомый) а вы так и будете ждать дальше,лучше попробывать ИМХО мирным путем выяснить,где затерялось ваше извещение.
У моего знакомого был кстати подобный пример,благодаря мне он узнал,что на него выписано извещение(информация об данном факте появилась на этом форуме от представителя ДЖО,был в своё время такой на форуме),потом ещё долго пришлось это извещение искать(у товарища даже личного номера не было,старый сержант) в итоге всё закончилось успешно,квартира получена и уже продана
С уважением к участникам форума!

Алексей Koz
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 13:18

#1126

Непрочитанное сообщение Алексей Koz » 03 мар 2014, 20:38

sportsmen,
Так и делаю, пытаюсь решить миром, но ДЖО "закрылось", не хочет идти на контакт, поэтому готовлюсь и к этому варианту.

zhu-artur
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 10:36

Re: Стоит ли начинать? Есть ли шансы?

#1127

Непрочитанное сообщение zhu-artur » 14 мар 2014, 09:00

Добрый день,проблема получил жилье на 3,(я,жена,дочь) как уволенный офицер по ОШМ,после получения квартиры развелся,квартира не приватизирована,какте шансы у меня оставить ее за собой,заранеее благодарен...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1128

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 мар 2014, 12:31

ответил в личке сколько смог
всё пройдёт, пройдёт и это.

ТНК2000
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:52

#1129

Непрочитанное сообщение ТНК2000 » 23 мар 2014, 15:40

Добрый день! В какую ветку писать ,не знаю,обращаюсь сюда. Прошу помочь в разобраться в следующей ситуации.
Суд 1 инстанции(гарнизонный) прошел 16 июля 2013г.,апелляционный суд(флотский окружной) состоялся 9 сентября 2013 г., кассацию в президиум флотского окружного суда подала 5 марта 2014 г..Ответа еще нет, но вероятно, что из президиума придет отказ по ст.381п.2 п/п 1 ГПК РФ.
Куда и какую жалобу подавать дальше? Это будет еще одна кассационная жалоба ,но уже в Военную коллегию ВС РФ или надзорная жалоба в Военную коллегию Верховного суда.
И ещё со сроками. Если это кассация - то от 09.09.2013 полгода прошло или можно применить п.8 Постановления Пленума Верх суда от 11.12.2012 г. №29 и у меня есть ещё 4 дня на обжалование. А если надзор - то есть 3 месяца. ГПК о кассациях выучила почти наизусть, запуталась совсем. Обращалась к адвокатам, нет 2-х одинаковых мнений.
Пожалуйста, объясните, как правильно сделать!Ни ума ,ни знаний не хватает. Благодарна всем.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1130

Непрочитанное сообщение STQwo » 23 мар 2014, 16:11

у меня есть ещё 4 дня на обжалование.
да
Это будет еще одна кассационная жалоба ,но уже в Военную коллегию ВС РФ
да
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

ТНК2000
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:52

Re:

#1131

Непрочитанное сообщение ТНК2000 » 24 мар 2014, 00:05

у меня есть ещё 4 дня на обжалование.
да
Это будет еще одна кассационная жалоба ,но уже в Военную коллегию ВС РФ
да
Спасибо Вам!Подскажите, пожалуйста, ещё вот что. На эти 4 дня надо подавать заявление на продление процессуальных сроков по ст.112 ГПК РФ или написать про них где-нибудь в конце кассационной жалобы примерно так: " Прошу суд учесть,что кассационная жалоба в Президиум окружного суда была подана 05.03.2014 г., ответ на неё(постановление или определение- уж что придет) получен "--"--2014г. и на основании п.8 постановления Пленума Верх Суда РФ №29 от 11.12.2012 г.считать, с учетом времени рассмотрения кассационной жалобы в Президиуме окружного суда, последний день подачи кассационной жалобы - дата получения письма с ответом +4дня.? В придожениях к жалобе отправить копию почтового уведомления с отметкой о дате получения на почте. Спасибо.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1132

Непрочитанное сообщение STQwo » 25 мар 2014, 19:34

В придожениях к жалобе отправить копию почтового уведомления с отметкой о дате получения на почте.
Нет необходимости. Достаточно сослаться на эту дату. В материалах дела должны быть доказательства получения.
написать про них где-нибудь в конце кассационной жалобы
Прошу суд учесть,что на основании п.8 постановления Пленума Верх Суда РФ №29 от 11.12.2012 г.
При исчислении шестимесячного срока необходимо иметь в виду, что время рассмотрения кассационных жалобы, представления в суде кассационной инстанции не учитывается.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

ТНК2000
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:52

#1133

Непрочитанное сообщение ТНК2000 » 26 мар 2014, 13:48

Добрый день!Спасибо Вам большое за помощь! Определенность по вопросу придала мне уверенности , а то я уже начала паниковать. Ещё раз спасибо!

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

#1134

Непрочитанное сообщение alex75 » 02 авг 2014, 22:07

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Прошу совета по следующему вопросу. В апреле выиграл 2 суда, решения вступили в законную силу в мае. Хочу в порядке ст. 104 ГПК РФ взыскать судебные расходы (почта и проезд на заседание). На заседание в ГВС прибывал из места проведения отпуска на личном транспорте (600 км). У судьи предварительно интересовался (правда, он уже на пенсии), говорил, что не удовлетворит, т.к. "ты же здесь зарегистрирован, почему приезжал? Я настаиваю, что я в отпуске, отпуск планируется заранее, не отменять же отпуск из-за судебных заседаний, вот и приезжал" :shock: Как думаете, оплатят проезд?? Спасибо за Ваши мнения.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#1135

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 02 авг 2014, 22:17

Ваши мнения.
Могли написать заявление, что бы перенесли дату заседания.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

#1136

Непрочитанное сообщение alex75 » 02 авг 2014, 22:21

Могли написать заявление, что бы перенесли дату заседания.
На месяц?? У ни сроки рассмотрения, да и не уважительная причина - нахождение в отпуске. У меня как раз должностное лицо уезжало, ходатайствовало о переносе, суд отказал.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1137

Непрочитанное сообщение gest » 02 авг 2014, 22:23

Хочу в порядке ст. 104 ГПК РФ взыскать судебные расходы (почта и проезд на заседание)
Почему на эту статью ссылаетесь, разве Вы уже обращались и Вам отказали?

Статья 104. Обжалование определения суда по вопросам, связанным с судебными расходами
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 104]

На определение суда по вопросам, связанным с судебными расходами, может быть подана частная жалоба.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

#1138

Непрочитанное сообщение alex75 » 02 авг 2014, 22:37

Почему на эту статью ссылаетесь, разве Вы уже обращались и Вам отказали?
Согласно ГПК (ст.201) при не рассмотрении судом вопроса о судебных расходах может приниматься дополнительное решение суда до вступления в законную силу основного решения. Согласно Определению КС РФ от 21 марта 2013 года №461-О "Вступление в законную силу решения суда не является препятствием для рассмотрения судом вопроса о судебных расходах: в этом случае данный вопрос может быть разрешен определением суда в соответствии со статьей 104 ГПК Российской Федерации в том же производстве, в котором рассматривалось само гражданское дело".
В моих процессах это так. :drink:

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1139

Непрочитанное сообщение gest » 02 авг 2014, 22:47

В моих процессах это так
Так и подавайте
Согласно ГПК (ст.201)
о взыскании судебных издержек, так же допускается подать за моральный вред . Дорогу не взыскивал (метро, автобус троллейбус) :) А вот госпошлину и почтовые сразу в заявлении указываю. :drink:
Причем тут 104 статья, мне не понятно.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1140

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 03 авг 2014, 00:13

На месяц?
хоть на год
У ни сроки рассмотрения
вы за НИХ переживаете? тогда чего денег просите оплатить?
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей