Возврат денежной компесации за сверхнормативные метры

Аватара пользователя
Bay
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 17:44
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re:

#1201

Непрочитанное сообщение Bay » 26 июл 2014, 00:31

в момент заключения ДСН я был в распоряжении, значит мое дело подсудно ГВС по Вашему?
Без сомнения...
В день заключения ДСН я тоже был в распоряжении.
Изначально Иск о возврате суммы доплаты за квартиру по Договору Социального Найма подал в Гарнизонный военный суд г. Улан-Удэ (Договор заключал в Бурятском Филиале ВостокРегионЖилье). Так этот суд вынес Определение, что это дело не его подсудности. Пришлось писать Иск в суд Октябрьского района г. Улан-Удэ. Но, и там отфутболили. Сказали подавать Исковое заявление либо в Хабаровск, либо в Читу. Вот так у меня и вышло подать Иск только с 3-го раза.
Но, Центральный суд Читы все равно - отказал. Суть Решения с отказом сводится к тому, что сам согласился, поэтому никакого возврата не присудили... :evil:

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1202

Непрочитанное сообщение viteknext » 26 июл 2014, 07:58

В Центральном суде г. Чита.
Там на сайте текста вашего решения нет, видимо не принято выкладывать до результатов обжалования.
Попутно попалось решение на эту же тем в тот же день...

Добавлено спустя 4 минуты:
Так этот суд вынес Определение, что это дело не его подсудности.
Спешить не стоило, надо было обжаловать частной жалобой... Конечно сами понимаете, что в военном суде результата (имею ввиду выиграть по-существу дела) тоже бы не было.
Вложения
Центральный райсуд ЧИТЫ отказ возврата оплаты сверхметров.rtf
(139.56 КБ) 37 скачиваний
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

lotor99
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 май 2011, 08:34

#1203

Непрочитанное сообщение lotor99 » 27 июл 2014, 17:00

У меня было подобное решение гарнизонного суда, которое оставлено без изменений окружным военным судом. На любые доводы внимания не обращают, в мотивированной части решения их не указывают. Ссылаются исключительно на добровольное согласие. Теперь ждет ВС РФ и ЕСПЧ.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1204

Непрочитанное сообщение viteknext » 27 июл 2014, 17:07

Теперь ждет ВС РФ и ЕСПЧ.
Круто :lol:
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#1205

Непрочитанное сообщение Bizant » 29 июл 2014, 17:56

Вот что получилось у меня (как то не особо удовлетворен исходом, нахожусь в раздумьях стоит ли обжаловать):
Вложения
Решение_превышение_МО_4_об.jpg
Решение_превышение_МО_3_об.jpg
Решение_превышение_МО_2_об.jpg
Решение_превышение_МО_1_об.jpg

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1206

Непрочитанное сообщение viteknext » 30 июл 2014, 07:39

Вот что получилось у меня (как то не особо удовлетворен исходом, нахожусь в раздумьях стоит ли обжаловать):
"Есть всё-таки судьи в русских селениях" - супер решение. В т.ч. и в части судебных расходов.
А использование кадастровой стоимости конечно было изначальной ошибкой, её содержание из другой оперы. И кадастровая площадь тоже.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

Re:

#1207

Непрочитанное сообщение Bizant » 30 июл 2014, 07:47

Вот что получилось у меня (как то не особо удовлетворен исходом, нахожусь в раздумьях стоит ли обжаловать):
"Есть всё-таки судьи в русских селениях" - супер решение. В т.ч. и в части судебных расходов.
А использование кадастровой стоимости конечно было изначальной ошибкой, её содержание из другой оперы. И кадастровая площадь тоже.
Не поверите, но это единственная ценовая оценка жилья по ягодной улице))) квартиры были переданы министерству безвозмездно!!! По договору пожертвования. Никакого госконтракта нет в природе. А министерство во все процессы приносит некое письмо от ооо военторг которым якобы закупались эти квартиры, но тов. Васильева то знает как они закупались))) Поэтому единственная объективная оценка стоимости квартиры кадастровая, ну либо оценщиков привлекать нужно было мне. Просто суды верят министерству на слово, а гражданину нужно для доказательства предоставить все те документы, которые министерство скрывает за 7 замками.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1208

Непрочитанное сообщение viteknext » 30 июл 2014, 08:36

Не поверите, но это единственная ценовая оценка жилья по ягодной улице))) квартиры были переданы министерству безвозмездно!!! По договору пожертвования. Никакого госконтракта нет в природе. А министерство во все процессы приносит некое письмо от ооо военторг которым якобы закупались эти квартиры, но тов. Васильева то знает как они закупались))) Поэтому единственная объективная оценка стоимости квартиры кадастровая, ну либо оценщиков привлекать нужно было мне. Просто суды верят министерству на слово, а гражданину нужно для доказательства предоставить все те документы, которые министерство скрывает за 7 замками.
Ну что же поделать и как иначе - бремя доказывания лежит на истце. И их цена связана с затратами, поэтому суд её и принял, а кадастровая стоимость это даже не цена по определению, не говоря о том для чего и по каким критериям она определяется.
И соглашение по оплате недействительным не признавалось. Если бы признать его недействительным с точки зрения нарушения публичного порядка (наверно же доплачивали при получении по ДСН)... но там появляются негативные последствия для самого вопеннослужащего...
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#1209

Непрочитанное сообщение Porsh » 30 июл 2014, 19:03

А министерство во все процессы приносит некое письмо от ооо военторг которым якобы закупались эти квартиры,
а от обратного - запросить с банка движения по расчетному счету застройщика, которому типа переведены были деньги? а потом заяву на представителя МО РФ за фальсификация и на судью в итоге за отказ в частнике :))

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re: Re:

#1210

Непрочитанное сообщение mdv32 » 30 июл 2014, 19:33

По договору пожертвования.
Расшифровка гос. контракта ПЖР-В-МО-7: ПоЖеРтвование-В-Министерство Обороны.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

Re:

#1211

Непрочитанное сообщение Bizant » 30 июл 2014, 21:43

А министерство во все процессы приносит некое письмо от ооо военторг которым якобы закупались эти квартиры,
а от обратного - запросить с банка движения по расчетному счету застройщика, которому типа переведены были деньги? а потом заяву на представителя МО РФ за фальсификация и на судью в итоге за отказ в частнике :))
Я в процессе, судье предложил спуститься на 2 этажа ниже и спросить о реальном происхождении этих квартир и почему они были пожертвованы МО, у компетентного лица - тов. Васильевой, которую там в это же время судят, но судья лишь улыбнулась в ответ...

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#1212

Непрочитанное сообщение Porsh » 31 июл 2014, 20:24

но судья лишь улыбнулась в ответ...
только не нормативная лексика :evil:

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#1213

Непрочитанное сообщение Porsh » 05 авг 2014, 21:22

Дикий49,
А в бан не хотите? Предлагать явную коррупционную услугу, перечень статей УК РФ написать? Да и небезызвестный Альтруист тоже под ней уже ходит. Нет, чтоб отписать что и как, пусть люди пользуются.

Аватара пользователя
Дикий49
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 02:38

#1214

Непрочитанное сообщение Дикий49 » 06 авг 2014, 08:12

В бан Ваше право, хотя просто отписался по человеку, который помог вернуть мне больше ста тысяч доплаты за сверхнормативные метры (денежной компенсации затрат в ФБ), ведь тема об этом. А вот насчет коррупционности это Вы перегнули, нет ее здесь. Знание Вами статей УК РФ не подвергаю сомнению, просто у Вас мало информации чтобы делать такие выводы.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1215

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 авг 2014, 09:13

В бан Ваше право, хотя просто отписался по человеку, который помог вернуть мне больше ста тысяч доплаты за сверхнормативные метры
Реклама на форуме запрещена. :evil:
Если хотите помочь, то выложите в соответствующей ветке (раздел коллекция судебных решений) решение суда по возврату.

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

Re:

#1216

Непрочитанное сообщение valdai » 06 авг 2014, 18:12

Дикий49,
А в бан не хотите? Предлагать явную коррупционную услугу, перечень статей УК РФ написать? Да и небезызвестный Альтруист тоже под ней уже ходит. Нет, чтоб отписать что и как, пусть люди пользуются.
чего?ну давайте перечень статей :D это вы к чему вообще?

Добавлено спустя 2 минуты:
ну а это разве не реклама?

Юрист, защита Ваших прав в Санкт-Петербурге. В личку :))
Или [email protected].

правила не для всех что ли?
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#1217

Непрочитанное сообщение Porsh » 06 авг 2014, 20:39

А вот насчет коррупционности это Вы перегнули, нет ее здесь. Знание Вами статей УК РФ не подвергаю сомнению, просто у Вас мало информации
Исходя из того, что кого вы рекламируете, а это ник Альтруист, и его посты, что возврат положен, но поделиться придется (данный пост был не на этом форуме, но был), исхожу из того, что все равно кто-то из должностных лиц, с кем имеет дело Альтруист, не просто так подписывает документы на возврат. Для меня это коррупция.
чего?ну давайте перечень статей это вы к чему вообще?
к тому, что этот форум теперь под ПОСТОЯННЫМ контролем, как превышающий 3 тысячи в день, и вовсе не хочу, что бы его закрыли, из за таких сообщений. Сколько информации пропадет, скольких военных еще кинут, без форума? Не думали об этом?
ну а это разве не реклама?
Единственная разрешенная не для админов. В свое время была и она под запретом.
правила не для всех что ли?
Для всех, но, с учетом вышеотписанного, в рамках Закона.
Если хотите помочь, то выложите в соответствующей ветке (раздел коллекция судебных решений) решение суда по возврату.
В том то и суть, там не судебные решения.

Аватара пользователя
Альтруист
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:58

#1218

Непрочитанное сообщение Альтруист » 06 авг 2014, 23:53

Исходя из того, что кого вы рекламируете, а это ник Альтруист, и его посты, что возврат положен, но поделиться придется (данный пост был не на этом форуме, но был), исхожу из того, что все равно кто-то из должностных лиц, с кем имеет дело Альтруист, не просто так подписывает документы на возврат. Для меня это коррупция.
Уважаемый Porsh. Воздержитесь от обвинений в коррупции и исходите из фактов а не домыслов. При внимательном прочтении форумов по данной теме, вполне можно сделать вывод, как без суда, на законной основе произвести возврат доплаты компенсации затрат в Федеральный бюджет за сверхнормативные метры. Что я и помог сделать уже не одному человеку.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

Re:

#1219

Непрочитанное сообщение Bizant » 07 авг 2014, 09:03

Исходя из того, что кого вы рекламируете, а это ник Альтруист, и его посты, что возврат положен, но поделиться придется (данный пост был не на этом форуме, но был), исхожу из того, что все равно кто-то из должностных лиц, с кем имеет дело Альтруист, не просто так подписывает документы на возврат. Для меня это коррупция.
Уважаемый Porsh. Воздержитесь от обвинений в коррупции и исходите из фактов а не домыслов. При внимательном прочтении форумов по данной теме, вполне можно сделать вывод, как без суда, на законной основе произвести возврат доплаты компенсации затрат в Федеральный бюджет за сверхнормативные метры. Что я и помог сделать уже не одному человеку.
Можете механизм процедуры такого возврата без суда описать? Вы же хотите прежде всего помочь, не так ли? Если это претензионный порядок, то образец претензии выложите, и опишите к кому обращаться... В противном случае я так же усматриваю ваш интерес, не в самой правовой работе (такой как составление претензии, контроль ее прохождения), а в жажде наживы от сговора с определенными должностными лицами. Из контекста ваших предложений следует, что вы знаете кому на лапу дать часть денег от возврата и себе за это знание деньжат заработать. А это ничего не имеет общего с законом, и лежит не в правовом поле.

JohnB
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 15:46

#1220

Непрочитанное сообщение JohnB » 07 авг 2014, 14:50

Вот что получилось у меня (как то не особо удовлетворен исходом, нахожусь в раздумьях стоит ли обжаловать):
У меня вопрос- а почему Вы не пошли по пути признания соглашения недействительным по причине предоставления недостоверных данных о цене кв.м?
Правда, как доказать, что кв.метр завышен, если никто не дает информацию, а МО РФ подтверждает стоимость в 151 т.р. :? Если исходить из того, что раз МО РФ подало данные о стоимости жилья в БТИ на сумму меньшую, чем 151 т.р. за кв.м, то тут налицо халатность и предоставление недостоверных данных (но это Вам не поможет - ну накосячило МО РФ и занизило кадастровую стоимость, но это не меняет цену жилья по ГК). И пока МО РФ будет стоять на своем, что цена жилья составляет 151 т.р. за кв.м, а опровергающих это документов нет, то иск будут "футболить".
Мне кажется, надо собирать доказательства и подавать новый иск совсем с другим предметов- оспаривание соглашения об оплате.
А обжаловать решение, лично мне кажется бессмысленным. Судья сама в решении указала, что раз соглашение не оспаривается, то требовать пересчета стоимости кв. м бесперспективно.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

Re:

#1221

Непрочитанное сообщение Bizant » 07 авг 2014, 16:39

Вот что получилось у меня (как то не особо удовлетворен исходом, нахожусь в раздумьях стоит ли обжаловать):
У меня вопрос- а почему Вы не пошли по пути признания соглашения недействительным по причине предоставления недостоверных данных о цене кв.м?
Правда, как доказать, что кв.метр завышен, если никто не дает информацию, а МО РФ подтверждает стоимость в 151 т.р. :? Если исходить из того, что раз МО РФ подало данные о стоимости жилья в БТИ на сумму меньшую, чем 151 т.р. за кв.м, то тут налицо халатность и предоставление недостоверных данных (но это Вам не поможет - ну накосячило МО РФ и занизило кадастровую стоимость, но это не меняет цену жилья по ГК). И пока МО РФ будет стоять на своем, что цена жилья составляет 151 т.р. за кв.м, а опровергающих это документов нет, то иск будут "футболить".
Мне кажется, надо собирать доказательства и подавать новый иск совсем с другим предметов- оспаривание соглашения об оплате.
А обжаловать решение, лично мне кажется бессмысленным. Судья сама в решении указала, что раз соглашение не оспаривается, то требовать пересчета стоимости кв. м бесперспективно.
Признание соглашения недействительным влечет за собой отмену акта приема передачи и права собственности, так же последующее выселение. Поэтому с этим предмет у меня нет никакого желания в суд заходить.
Относительно апелляции, думаю оспорить решение в вопросе не удовлетворения процентов по 395 и судебных издержек на обмер бти... В части доказывания стоимости кв м отличного от указанного в соглашении считаю безперспективным, мониторя судебную практику по этому вопросу видно, что суды везде указывают о добровольности соглашения на эту стоимость и точка. Либо оспаривайте соглашение и вылетайте из квартиры, либо соглашайтесь и живите далее.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#1222

Непрочитанное сообщение Porsh » 07 авг 2014, 23:35

Уважаемый Porsh. Воздержитесь от обвинений в коррупции и исходите из фактов а не домыслов. При внимательном прочтении форумов по данной теме, вполне можно сделать вывод, как без суда, на законной основе произвести возврат доплаты компенсации затрат в Федеральный бюджет за сверхнормативные метры.
Эта тема и есть подтверждение того, что просто так написав претензию возврат не осуществить. Читал Ваши посты на ином форуме, скрины не делал, незачем, но тема при Вашем законной не коррупционной возможности, как то не...ммм...внушает доверия. Опять же подтверждение - наличие этой темы. Особенно вызывает сомнение адрес майла указанный Вами, что дает основание предположить наличие связей в данных кругах, которые связаны с бюджетными средствами МО РФ.
Тут камни в меня уже летели, но разница между нами, в том что я иду через суд, а не в "административном" порядке. который для простых смертных закрыт.
ну и Bizant, отписался более конкретно. У нас, в армии (ВМФ) бывших фиников, начвещей и иных должностных лиц никогда не любили. А в контексте темы, это все, уж извините, пахнет очень даже не хорошо. Слава богу только одно хорошо, если что, притянут только Вас и ДЛ которое "платежку" подпишет, а военному ничего не припишешь.
Хотите доказать обратное, просим, инфу в студию - кто, что, где, когда...и будет Вам щщщастье.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Вдогонку
если тема была бы чистая, то использовался бы личный почтовый ящик, а не указанный, которому менее года. Ну и остальное в скрине. Хотите помочь людям, помогите...все остальное как указал выше
Вложения
Альтрист.jpg

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1223

Непрочитанное сообщение viteknext » 07 авг 2014, 23:53

Читал Ваши посты на ином форуме, скрины не делал, незачем, но тема при Вашем законной не коррупционной возможности, как то не...ммм...внушает доверия.
Тоже согласен с этим. Если уж есть какой-то опыт по возврату, то можно и здесь это расписать.
Иначе есть подозрения , что это очередной бред очередного больного. И уж точно никогда не будет возврата из бюджета без судебного решения.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#1224

Непрочитанное сообщение BarBoss » 08 авг 2014, 08:25

а чем хуже реклама услуг Альтруиста при очень демократической стоимости и оплате только при положительном результате, чем реклама услуг юристов-форумчан по представлению в суде БЕЗ ВСЯКИХ ГАРАНТИЙ (вероятность в последнее время скатилась до 0,00001%), но с обязательной оплатой, которая явно выше чем первый вариант? переплата редко составляет больбше 300 тысяч, и плата составит не более 30, юрист возьмет явно больше, авероятность решения я описал выше
п.с.: не реклама, просто личное мнение

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1225

Непрочитанное сообщение viteknext » 08 авг 2014, 08:33

а чем хуже реклама услуг Альтруиста при очень демократической стоимости и оплате только при положительном результате, чем реклама услуг юристов-форумчан по представлению в суде БЕЗ ВСЯКИХ ГАРАНТИЙ (вероятность в последнее время скатилась до 0,00001%), но с обязательной оплатой, которая явно выше чем первый вариант? переплата редко составляет больбше 300 тысяч, и плата составит не более 30, юрист возьмет явно больше, авероятность решения я описал выше
п.с.: не реклама, просто личное мнение
ничем не хуже, только можете потом вместе на нарах оказаться, вот и вся разница :D
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

JohnB
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 15:46

#1226

Непрочитанное сообщение JohnB » 08 авг 2014, 08:36

Признание соглашения недействительным влечет за собой отмену акта приема передачи и права собственности, так же последующее выселение. Поэтому с этим предмет у меня нет никакого желания в суд заходить.
может быть, я ошибаюсь, но Вы же не будете требовать суд признать соглашение недействительным в полном объеме. Ведь соглашение- это оспоримая, а не ничтожная сделка. Если будет доказано наличие обстоятельств, например, заблуждение или обман при заключении соглашения, то, наверное, можно будет признать недействительной часть соглашения.
Посоветуйтесь с кем-нибудь- если оспаривать положения соглашения об оплате в части, касающейся определения цены кв.м., то доказав, что МО РФ неосновательно обогатилось, получив с Вас лишнее вследствие заблуждения обмана или технической ошибки, Вы вернете себе переплаченные деньги, при этом квартира останется Ваша (ведь Вы оспариваете часть сделки и не просите признать ее ничтожной). Ну а если не выиграете суд, то все равно останетесь с квартирой.
Хотя если порассуждать на тему признания всего соглашения недействительным, то лично я сомневаюсь, что квартиру в этом случае Вы должны вернуть. Ведь основание для получения квартиры не соглашение, а решение МО РФ и Ваша необеспеченность жильем. А соглашение- это сделка, регулирующая вопрос оплаты превышающих норму положенных Вам метров жилплощади. Так что признав соглашение недействительным в полном объеме, решение МО РФ о предоставлении Вам жилья не отменяется и Вам по решению суда должны будут предъявить к оплате превышения уже более скромную сумму (если докажете конечно). ИМХО
В любом случае, тут нужны консультации профильных специалистов :)

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1227

Непрочитанное сообщение gest » 08 авг 2014, 09:40

BarBoss,
Юрист, что Вам судья, чтоб гарантии давать?! Нет денег на представителя, идите в рукопашную! IMHO

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#1228

Непрочитанное сообщение BarBoss » 08 авг 2014, 10:25

gest,
этот товарищ тоже гарантий не дает, но в случае неудачи и денег не возьмет

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1229

Непрочитанное сообщение gest » 08 авг 2014, 10:27

этот товарищ тоже гарантий не дает, но в случае неудачи и денег не возьмет
"Спасение утопающих, дело рук самих утопающих!"
А знаете есть еще правовой нигилизм ;)

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#1230

Непрочитанное сообщение BarBoss » 08 авг 2014, 11:14

gest,
а со стороны судов и инстанций МО есть правовой пофигизм, какое уж тут спасение утопающих собственными силами... так что людям уже неважно каким способом деньги вернуть, а суммы немаленькие у многих


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей