Общие вопросы по жилищным сертификатам

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#6151

Непрочитанное сообщение лсв62 » 06 июл 2014, 15:51

выписан на данный период,
Информативно, ничего не скажешь! :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

vit65
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 11:40
Откуда: СПб

#6152

Непрочитанное сообщение vit65 » 06 июл 2014, 17:51

Непрочитанное сообщение #6166 Lusya » Вчера, 09:57
3 июля 2014 года получила ГЖС на 3 чел. Три года ждала. Сертификат на 2133000 руб. У нас в городе за эти деньги можно только однокомнатную квартиру купить. Банк не пропустит меньше 54 кв.м. Ну нет в нашем городе однушки 54 кв.м. Что делать??? Отказаться от ГЖС и переписаться на ЖС. По ЖС моей семье положено 4500000 руб. Что-то не верится, что наше государство расщедрится на такую сумму. Наверное, опять придется три года ждать ЖС. Деньги за этот период обесценятся, что даже комнату не купишь. За это сообщение автора Lusya поблагодарил: лсв62(Сегодня, 09:25)
что то вы загибаете по поводу обязательного приобретения 54 м.кв.! НЕТ ТАКОГО ОГРАНИЧЕНИЯ! например в Москве, спб ЛО и Мос.О приобретаются на троих и более чел. даже комнаты в квартирах и банки нормально пропускают,,,, у банка в соответствии с постановлением Пр есть исчерпывающий перечень позиций которые его юрист должен проверять, соблюдение нормы предоставления в него не входит! а что касается получения ЖС, то в связи с украиной и крымом этих денег в строке бюджета вы еще долго не увидите ИМХО.
нельзя, чтобы и тачки катались, и руки за спиной. страждущим: пишите со своего почтового ящика, в личку не отвечаю.
[email protected]

Аватара пользователя
Lusya
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:07

Re:

#6153

Непрочитанное сообщение Lusya » 07 июл 2014, 14:53

Непрочитанное сообщение #6166 Lusya » Вчера, 09:57
3 июля 2014 года получила ГЖС на 3 чел. Три года ждала. Сертификат на 2133000 руб. У нас в городе за эти деньги можно только однокомнатную квартиру купить. Банк не пропустит меньше 54 кв.м. Ну нет в нашем городе однушки 54 кв.м. Что делать??? Отказаться от ГЖС и переписаться на ЖС. По ЖС моей семье положено 4500000 руб. Что-то не верится, что наше государство расщедрится на такую сумму. Наверное, опять придется три года ждать ЖС. Деньги за этот период обесценятся, что даже комнату не купишь. За это сообщение автора Lusya поблагодарил: лсв62(Сегодня, 09:25)
что то вы загибаете по поводу обязательного приобретения 54 м.кв.! НЕТ ТАКОГО ОГРАНИЧЕНИЯ! например в Москве, спб ЛО и Мос.О приобретаются на троих и более чел. даже комнаты в квартирах и банки нормально пропускают,,,, у банка в соответствии с постановлением Пр есть исчерпывающий перечень позиций которые его юрист должен проверять, соблюдение нормы предоставления в него не входит! а что касается получения ЖС, то в связи с украиной и крымом этих денег в строке бюджета вы еще долго не увидите ИМХО.
Я ничего "не загибаю". Так мне объяснили в нашем территориальном ВРУЖО. 18 кв. на человека, не МЕНЬШЕ. Контактный телефон г. Улан-Удэ ФГУ "Востокрегионжилье" МО РФ 8 (3012) 286926, 286927. Город Улан-Удэ.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#6154

Непрочитанное сообщение ferganik » 07 июл 2014, 15:06

Новейший способ избавляться от распоряженца – выкинуть с Единого реестра МО РФ.
Жилье в собственность

Cfhcty,fq
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 16:33

#6155

Непрочитанное сообщение Cfhcty,fq » 07 июл 2014, 17:11

Доброго всем дня . У кого ни будь есть информация по квартирам находящемуся в МО г Пущино. Там так все странно 4 дома стоят в них 260 квартир живут люди дома хорошие только квартиры для военных а их там больше 50 стоят пустыми.

Аватара пользователя
goodvin20071
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:52

#6156

Непрочитанное сообщение goodvin20071 » 08 июл 2014, 18:37

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой счет надо открывать в банке на получение сертификата?

Аватара пользователя
Поровец
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:17

#6157

Непрочитанное сообщение Поровец » 11 июл 2014, 17:52

Подскажите пожалуйста, какой счет надо открывать в банке на получение сертификата
Блокированный целевой счет
Не в деньгах счастье,
Но без денег счастья нет!

vladimir.v.21
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 07:21

#6158

Непрочитанное сообщение vladimir.v.21 » 18 июл 2014, 15:19

Здравствуйте, помогите разобраться. Военный пенсионер с 2004 г. 20 л. выслуги, уволен по окончанию контракта, прописан в сл.кв в ЗАТО, стою в очереди на отселение. Почитав ветку понял что согласно последней редакции ПП РФ N 153 для участия в программе ГЖС , должно быть соблюдено три условия:
1. Наличие определённой выслуги лет;
2. Основание увольнения;
3. Нахождение на жилищном учёте в Минобороне;
первое и второе вроде выполнены, а вот третье не совсем понятно. Могу ли встать на учёт, и как это сделать?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#6159

Непрочитанное сообщение лсв62 » 18 июл 2014, 16:01

стою в очереди на отселение.
Как я понимаю из заданного Вами вопроса
Могу ли встать на учёт, и как это сделать?
Вы состоите на учёте в органе местного самоуправления ЗАТО? Если это так то, встать на учёт в МО для Вас недостижимая цель, так как Вы
уволен по окончанию контракта,
Возникает вопрос, а Вы состояли на жилищном учёте в в/ч на постоянное жильё? Почему в ЗАТО Вы проживали в служебном ЖП, когда имели право на ЖП предоставленное на условиях договора социального найма? При увольнении Вы ставили вопрос о признании Вас нуждающимся в постоянном ЖП по месту увольнения (службы), так как право на обеспечение в ИПМЖ Вы не приобрели?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#6160

Непрочитанное сообщение лсв62 » 18 июл 2014, 17:23

И ещё.
должно быть соблюдено три условия:
Эти условия сформулированы для категорий граждан, которые претендуют на получение жилищной субсидии, удостоверяемой ГЖС. Эти категории указаны в п.5 Правил. Вы не подходите ни к одной из перечисленных категорий, так как не состоите на учёте в МО (ФОИВ) поэтому, наличие выслуги и основание увольнения роли лично для Вашей ситуации не играет.
Показать текст
военнослужащие, подлежащие увольнению с военной службы по истечении срока контракта или по семейным обстоятельствам, указанным в подпункте "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", и граждане, уволенные с военной службы по этим основаниям, общая продолжительность военной службы которых в календарном исчислении составляет 20 лет и более, и состоящие на учете нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 12.07.2011 N 561)
(см. текст в предыдущей редакции)


http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 4/?frame=1
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Эта категория обеспечивается ГЖС от МО. Вы, как я понимаю, состоите на жилищном учёте в ОМСУ ЗАТО как утративший связь с ЗАТО и получать ГЖС будете за счёт средств выделяемых ОМСУ ЗАТО на эти цели (на отселение граждан, утративших связь с ЗАТО). Кроме того, Вы лишь остались в этой служебной квартире зарегистрированы, а квартиру сдали администрации ЗАТО из чего я могу судить о том, что Вы заблуждаетесь о том, что Вы состоите у них на жилищном учёте. Вы, скорее всего, уже с него сняты, так как там фактически не проживаете, личное дело в/с переслали по месту постоянного жителства в другой город. Слишком много Вы допустили необдуманных действий.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

vladimir.v.21
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 07:21

#6161

Непрочитанное сообщение vladimir.v.21 » 18 июл 2014, 19:20

Вы, скорее всего, уже с него сняты, так как там фактически не проживаете, личное дело в/с переслали по месту постоянного жителства в другой город. Слишком много Вы допустили необдуманных действий.
Доброго времени, спасибо что откликнулись. Вполне вероятно необдуманных действий много, но когда я увольнялся на 5 месяцев раньше меня уволенным дали сертификаты. При написании рапорта на увольнение рапорт на ГЖС и ИПМЖ подавал. С ГЖС отфутболили (официального отказа нет). В очереди на отселение стою, в декабре ЗАТО прислало бумагу чтобы приехал и заключил договор найма и платил квартплату (жил там). Сегодня обратился к юристу он говорит проблем нет ГЖС + ипотека реально. Не поверил вот обратился за помощью.

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:
Когда увольнялся по нормам был обеспечен. То-что кинули нас с этим ЗАТО (хотя по началу давали потихоньку) отдельное спасибо нашим верховным гарантам, сейчас дворники впереди меня появляются, военпенсы кто остался там пытаются бороться, но в год на отселение гос-во выделяет 8000000р.

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:
Да ещё админ-я ЗАТО предлагает разслужебить и приватизировать кв.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#6162

Непрочитанное сообщение лсв62 » 18 июл 2014, 20:02

При написании рапорта на увольнение рапорт на ГЖС и ИПМЖ подавал.
Вы право на обеспечение в ИПМЖ не приобрели, повторяю. На вопросы не ответили. Всё остальное просто слова и не более. Хотите чтобы Вашу ситуацию обсудили конкретно давайте информацию. Из этого
в декабре ЗАТО прислало бумагу чтобы приехал и заключил договор найма и платил квартплату (жил там).
:) Вы же её им сдали. Интересно каким образом, что они об этом не знают. :)
Да ещё админ-я ЗАТО предлагает разслужебить и приватизировать кв.
Это их устроит, а Вас, видимо, нет?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

vladimir.v.21
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 07:21

#6163

Непрочитанное сообщение vladimir.v.21 » 18 июл 2014, 22:09

На вопросы не ответили.
Попытаюсь ответить и прояснить

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Возникает вопрос, а Вы состояли на жилищном учёте в в/ч на постоянное жильё?
Не могу сказать, по мере увеличения состава семьи писал рапорта а жилищная комиссия распределяла. При увольнение указывал город где хотел получить постоянное жильё

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:
Вы же её им сдали. Интересно каким образом, что они об этом не знают.
Они знают только видно что то в законодательстве поменялось или в их восприятии, а может жилья стало немерено и кому то надо его одержать.

Добавлено спустя 41 минуту 57 секунд:
Это их устроит, а Вас, видимо, нет?
Да на данный момент не устраивает, что с ней делать. Продать за копейки, сдавать - больше проблем

Вообще вот это как то отношение ко мне может иметь "ПП РФ от 29 июня 2011 г. N 512...1. Признание нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет" , "ПРИКАЗ мо от 13 октября 2011 г. N 1850
…организовать работу:
- по принятию - граждан РФ, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более либо, на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях".
К юристу (вроде хвалят его) обратился по другому вопросу, а он предложил ГЖС закралось подозрение а не развод на бабки.
Звонил в ДЖО сказали что если был признан нуждающимся до 1.1.2005 то можно попробовать восстановиться по линии МО или через суд, вот и прошу помочь разобраться, здесь как вроде со всех сторон вопрос об мозговали.
Два месяца назад в ЗАТО заяву на освобождение кв. написал, ответ получил. Надо ехать а в голове каша

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#6164

Непрочитанное сообщение лсв62 » 19 июл 2014, 16:28

Попытаюсь ответить и прояснить
Видимо Вы неважный расказчик. Прояснить не получилось, на вопросы так и не ответили.
по мере увеличения состава семьи писал рапорта а жилищная комиссия распределяла.
Что за рапорта, на улучшение жилищных условий что ли?
При увольнение указывал город где хотел получить постоянное жильё
Я Вам уже писал, что Вы такое право не приобрели, так как уволен по окончанию контракта.
Вообще вот это как то отношение ко мне может иметь "ПП РФ от 29 июня 2011 г. N 512..
К Вам никакого, Вы принадлежали совершенно другой категории в/с.
Единственная зацепка, очень слабая, заключается в том, что если Вы сможете доказать, что Вы состояли на жилищном учёте как улучшающий жилищные условия но, для этого, необходимо иметь выписку из решения ЖК в/ч, что у Вас отсутствует как я понимаю. Сможете доказать, что до увольнения состояли на жилищном учёте тогда, Ваша выслуга позволяет Вам остаться на учёте в МО до обеспечения.
Показать текст
13. Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.
(в ред. Федеральных законов от 02.11.2013 N 298-ФЗ, от 28.12.2013 N 405-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)


http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p434
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Вспоминайте, что за рапорта Вы писали и, что Вы хотели сказать вот этим :?
по мере увеличения состава семьи писал рапорта а жилищная комиссия распределяла.
К юристу (вроде хвалят его) обратился по другому вопросу, а он предложил ГЖС закралось подозрение а не развод на бабки.
От МО получить ГЖС маловероятно по озвученным выше причинам, а вот от ОМСУ, возможно, и получиться только ждать придётся очень долго.
Да на данный момент не устраивает, что с ней делать.
Насколько я понял из Ваших постов, в ней живёт (возможно жил) другой в/с.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

vladimir.v.21
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 07:21

#6165

Непрочитанное сообщение vladimir.v.21 » 19 июл 2014, 18:11

Видимо Вы неважный расказчик.
Доброго времени, возможно и спасибо за терпение.
в ней живёт (возможно жил) другой в/с.
до сих пор живут, но прислали бумагу в которой уведомляют что я наниматель ЖП и обязан ремонтировать охранять и платить.
Если бы не эта бумага, ждал бы дальше решения по отселению из ЗАТО как утративший связь, но предполагаю администрация какую то гадость затеяла
Вспоминайте, что за рапорта Вы писали
На предоставление квартир в связи с увеличением состава семьи
Когда увольнялся КЭЧ была сокращена, документы по жилью передали в ЗАТО, чтобы встать на очередь собирал уйму документов в том числе и справку из БТИ что жилья нет.

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:
Вы такое право не приобрели, так как уволен по окончанию контракта.
Отфутболили вроде как потому что по статусу (предельный возраст, болезнь, ОШМ) не подходил.
На счёт был ли признан на момент увольнения в качестве нуждающегося в ЖП, я предполагаю что должно было быть решение жил.комиссии, иначе на очередь не поставили.
Вот как это решение аккуратно истребовать, а с ним вроде немного полегче будет. Или я опять что то не так понимаю?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#6166

Непрочитанное сообщение лсв62 » 19 июл 2014, 22:43

На счёт был ли признан на момент увольнения в качестве нуждающегося в ЖП, я предполагаю что должно было быть решение жил.комиссии, иначе на очередь не поставили.
А с чего Вы взяли, что ЖК в/ч признавала Вас нуждающимся? Нахождение на ЖУ в ОМСУ ЗАТО роли тут не играет. Вы сами понимаете, что пишите? Вас поставил на учёт ОМСУ, а не ЖК в/ч.
Или я опять что то не так понимаю?
Конечно, если пишите такое
лсв62 писал(а):
Вспоминайте, что за рапорта Вы писали

На предоставление квартир в связи с увеличением состава семьи
Это называется подать заявление на улучшение жилищных условий. Для этого необходимо было достичь определённых условий, а именно, чтобы Ваша жилищная обеспеченность была менее учётной нормы. А какова она была на самом деле Вы, как я понимаю, сказать не можете, так как не знаете эту учётную норму в Вашем ЗАТО.
Когда увольнялся КЭЧ была сокращена,
В 2008 году КЭЧ ещё существовали. Что-то у Вас сумбур в голове, извините. Так поясните причину вселения Вас в служебное ЖП в то время, когда Вы имели право получить постоянное жильё по месту службы? Ответ на этот вопрос Вы так и не дали.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

vladimir.v.21
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 07:21

#6167

Непрочитанное сообщение vladimir.v.21 » 20 июл 2014, 14:54

чего Вы взяли,
Доброго дня, я всего только предположил
не знаете эту учётную норму в Вашем ЗАТО
Да не знаю но обеспечен по ней
В 2008 году КЭЧ ещё существовали
Возможно, но когда я увольнялся КЭЧ была в стадии расформирования
причину вселения Вас в служебное ЖП
На момент в селения все кв-ы в городке были служебные
Вы имели право получить постоянное жильё по месту службы
Возможно и имел только зачем оно мне в военном городке

Добавлено спустя 43 минуты 26 секунд:
лсв62
Спасибо за участие! Не знаю прояснят ли мои ответы ситуацию поэтому задавайте уточняющие и наводящие вопросы.
На консультации юрист ссылаясь ст.15 О статусе военнослужащих N 76-ФЗ (ред. от 03.02.2014, с изм. от 04.06.2014) и ПП РФ от 29.06.2011 N 512 говорит что сертификат получить можно + ипотеку и он готов этим заняться.
ГЖС от МО или от ОМСУ я не уточнял, не знал, что они разные бывают.
В городке больше 300 семей военных пенсионеров пытаются отселится и вставшие раньше меня и позже, кто то приватизирует, а тут юрист "мы всё решим получишь сертификат купишь жильё".
Вы как глубоко изучивший эту тему скажите меня пытаются надуть или всё таки есть реальная возможность получить жильё?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#6168

Непрочитанное сообщение лсв62 » 22 июл 2014, 07:59

а тут юрист "мы всё решим получишь сертификат купишь жильё".
:) решать Вам.
Возможно и имел только зачем оно мне в военном городке
Так Вы определитесь где Вы проживаете в ЗАТО или в закрытом военном городке. Кроме того, постарайтесь не предполагать, а отвечать более конкретно, если не знаете то, так и пишите, что я не знаю. :)
Ваше
Да не знаю но обеспечен по ней
Звучит несколько странно, так как учётную норму не знаете но, утверждаете, что обеспечены по ней.
На консультации юрист ссылаясь ст.15 О статусе военнослужащих
Вы не имеете статуса в/с, не были признаны нуждающимся в процессе увольнения или до него, следовательно, на Вас не распространяется гарантия об обеспечении Вас ЖП или ЖС после потери статуса в/с. Я Вам это уже несколько раз пытаюсь донести, а Вы всё никак не поймёте это. :clapping:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#6169

Непрочитанное сообщение лсв62 » 22 июл 2014, 19:57

В отношении граждан проживающих в ЗАТО.
Показать текст
Статья 7. Меры государственной поддержки граждан, проживающих и (или) работающих в закрытом административно-территориальном образовании
(в ред. Федерального закона от 22.11.2011 N 333-ФЗ)

 1. Проживание и (или) работа граждан в условиях особого режима безопасного функционирования организаций и (или) объектов в закрытом административно-территориальном образовании обеспечиваются мерами государственной поддержки.
(в ред. Федерального закона от 22.11.2011 N 333-ФЗ)
Меры государственной поддержки включают повышенный уровень бюджетной обеспеченности населения, меры социальной защиты, льготы в оплате труда, государственном страховании и гарантии занятости.
(в ред. Федерального закона от 22.11.2011 N 333-ФЗ)
 Меры государственной поддержки устанавливаются федеральными законами, а также решениями Правительства Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 28.11.1996 N 144-ФЗ, от 22.11.2011 N 333-ФЗ)
 2. Если согласно условиям особого режима закрытого административно-территориального образования в нем ограничено дальнейшее проживание граждан, утративших производственную, служебную связь с организациями и (или) объектами, то вопросы их переселения и обеспечения жилым помещением решаются по согласованию с ними соответствующими организацией и федеральными органами исполнительной власти, в том числе за счет средств, выделяемых Правительством Российской Федерации на эти цели, с последующей передачей этих средств в порядке долевого участия на строительство органам местного самоуправления в местах предполагаемого расселения.
(в ред. Федеральных законов от 28.11.1996 N 144-ФЗ, от 22.11.2011 N 333-ФЗ)
 Граждане, переезжающие на другое место жительства, получают компенсацию за сданное ими в федеральную или муниципальную собственность жилое помещение по сложившимся в данном регионе ценам за один квадратный метр жилой площади либо обеспечиваются жилым помещением по установленным нормам на новом месте жительства в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 28.11.1996 N 144-ФЗ, от 22.11.2011 N 333-ФЗ)
В Вашем ЗАТО есть такое ограничение на проживание, после утраты связи с организацией?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

vladimir.v.21
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 07:21

#6170

Непрочитанное сообщение vladimir.v.21 » 23 июл 2014, 14:47

утративших производственную, служебную связь с организациями и (или) объектами,
Спасибо за терпение. Стою в очереди именно как утративший связь. На компенсацию можно разве что сарай или благоустроенную палатку со спальным мешком приобрести.
в том числе за счет средств, выделяемых Правительством Российской Федерации на эти цели
Цели у правителей и у меня немного не совпадают (хотя выделяют средства на 1/5 кв в год где более 300 семей) вот они правители и отгородились замкАми, заборами, охраной, детекторами, АД-МИНСТР-ативными домиками, чтобы электорат не за целовал в порыве бурной любви. А нам остаётся самая почётная обязанность "три раза КУ и я очень люблю ПЖ".
НЕ ужели нет другого выхода? Про приватизацию я знаю.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#6171

Непрочитанное сообщение лсв62 » 23 июл 2014, 16:10

НЕ ужели нет другого выхода?
Лично я его в Вашей ситуации вижу как-то смутно. Вы упустили время, время когда можно и нужно было действовать, теперь остаётся только получить компенсацию за жильё. Изучите документы администрации ЗАТО по порядку отселения, они обязаны были их принять, возможно ответ найдёте там.
Стою в очереди именно как утративший связь
Вы так и не ответили на
В Вашем ЗАТО есть такое ограничение на проживание, после утраты связи с организацией?
Всё остальное эмоции. С МО выбить что-то сложно, так как Вы уже утратили статус в/с, а доказать, что до увольнения состояли на жилищном учёте Вы не можете, следовательно, на Вас не распространяется гарантия, указаная в п.13 ст. 15 ФЗ О статусе об осталении на ЖУ в МО после увольнения из ВС.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Lusya
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:07

#6172

Непрочитанное сообщение Lusya » 28 июл 2014, 07:44

Помогите пожалуйста в вопросе о ГЖС. На нашу семью из 3-х человек пришел долгожданный сертификат. На учете с июля 2011 года. За это время дочь наша вышла замуж и вдвоем с мужем в равных долях взяли ипотеку на 30 лет. Квартира 72 кв. м. В нашем ВРУЖО нам отказывают в выдаче сертификата, ссылаясь на то, что у дочери имеются 36 кв. м. Правомерно ли это? Нам с мужем что-то положено? В настоящее время проживаем мы в служебной квартире. Дочь прописана у нас.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#6173

Непрочитанное сообщение лсв62 » 30 июл 2014, 18:03

Нам с мужем что-то положено?
Вам положен размер субсидии из расчёта 42 м2.
16. Норматив общей площади жилого помещения для расчета размера социальной выплаты устанавливается в следующем размере:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.04.2008 N 257)
(см. текст в предыдущей редакции)
33 кв. м - для одиноко проживающего гражданина;
42 кв. м - на семью из 2 человек;


http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 4/?frame=1
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Правомерно ли это?
Видимо нет, так как сам ГЖС выписывают именно в РУЖО и ничего им не мешает его выписать на состав семьи из 2 человек.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

СЕРГЕЙ1963
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 00:34

#6174

Непрочитанное сообщение СЕРГЕЙ1963 » 31 июл 2014, 13:01

Подскажите кто знает, какого числа в июле в Североморское ДЖО приходили ГЖС и каким числом были подписаны в Москве.

Аватара пользователя
chertova-larisa
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 12:04

#6175

Непрочитанное сообщение chertova-larisa » 01 авг 2014, 18:10

В нашем ВРУЖО нам отказывают в выдаче сертификата, ссылаясь на то, что у дочери имеются 36 кв. м. Правомерно ли это? Нам с мужем что-то положено? В настоящее время проживаем мы в служебной квартире. Дочь прописана у нас.
Должны все-таки выдать, насколько я знаю. На службе не она же стоит

какбыть
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 май 2013, 14:37

#6176

Непрочитанное сообщение какбыть » 21 авг 2014, 22:13

в реестре написано способ обеспечения жильём предоставление субсидии что это значит?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
состав семьи 2 человека кв жду в Сочи никаких заявлений не писал на субсидию

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#6177

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 авг 2014, 22:20

предоставление субсидии что это значит?
Это не жилищный сертификат, а жилищная субсидия. На форуме есть другая ветка - Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Olga.
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 20:50

#6178

Непрочитанное сообщение Olga. » 31 авг 2014, 21:01

Доброе время суток. Помогите в таком вопросе. Мой муж военнослужащий. У нас с мужем куплена своя двушка, которая по документам числится как совместная собственность на двоих, его отец (военный пенсионер) получал сертификат в своё время на всё семью, в том числе и на мужа. Если сейчас шанс получить ему сертификат на себя и ребенка, и что для этого надо сделать?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#6179

Непрочитанное сообщение лсв62 » 01 сен 2014, 10:31

Если сейчас шанс получить ему сертификат на себя и ребенка, и что для этого надо сделать?
Странное решение получать ГЖС, когда есть такоя форма обеспечения как жилищная субсидия, размер которой гораздо больше чем пресловутый ГЖС.
что для этого надо сделать?
1. Определить Вашу жилищную обеспеченность, так как
У нас с мужем куплена своя двушка,
2.Соотнести требования изложенные в Правилах, утв. ПП 153 к своей ситуации. Так как Вы не дали никакой информации для конкретного ответа на свой вопрос.
Показать текст
5. Право на получение социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, в рамках подпрограммы имеют следующие категории граждан Российской Федерации (далее - граждане):

(в ред. Постановления Правительства РФ от 12.07.2011 N 561)

(см. текст в предыдущей редакции)

а) военнослужащие (за исключением участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих), сотрудники органов внутренних дел, подлежащие увольнению с военной службы (службы), и приравненные к ним лица, признанные в установленном порядке нуждающимися в жилых помещениях:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 12.07.2011 N 561)

(см. текст в предыдущей редакции)

военнослужащие, подлежащие увольнению с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более;

военнослужащие, подлежащие увольнению с военной службы по истечении срока контракта или по семейным обстоятельствам, указанным в подпункте "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", и граждане, уволенные с военной службы по этим основаниям, общая продолжительность военной службы которых в календарном исчислении составляет 20 лет и более, и состоящие на учете нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 12.07.2011 N 561)

(см. текст в предыдущей редакции)


http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 4/?frame=1
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

nikasan
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 17:26

#6180

Непрочитанное сообщение nikasan » 19 окт 2014, 08:26

Здравствуйте!
После второго обращения в Восточное РУЖО был признан участником подпрограммы на отселение из ЗВГ (получение ГЖС). Включен в реестр граждан, проживающих в ЗВГ, изъявивших желание получить ГЖС, с присвоением табельного номера.
Вопрос: это отдельный реестр, есть ли возможность отслеживать очередь онлайн?


Вернуться в «ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей