Общие вопросы по служебному жилью

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#1831

Непрочитанное сообщение analyst » 28 июл 2014, 17:06

maxxx1979,
Так в том то и дело! Но за что купил...
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Sofa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 19:42

#1832

Непрочитанное сообщение Sofa » 03 авг 2014, 19:48

Здравствуйте.У меня такой вопрос..Как поставить ребенка от первого брака на компьютерный учет, если он не усыновлен вторым мужем?Ребенок проживает с нами.Заранее спасибо за ответ.

konsaks
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 20:20

#1833

Непрочитанное сообщение konsaks » 05 авг 2014, 20:15

Здравствуйте.У меня такой вопрос..Как поставить ребенка от первого брака на компьютерный учет, если он не усыновлен вторым мужем?Ребенок проживает с нами.Заранее спасибо за ответ.
подать рапорт на командира о внесении ребенка супруга в личное дело военнослужащего. получить отказ. подать в суд на неправомерные действия командира об отказе о внесении в личное дело супруга военнослужащего, приложив документы подтверждающие, что ребенок находится на полном обеспечении в данном составе семьи (проживает совместно, обеспечивается всем необходимым учеба, одежда, кружки и т.д. с приложением подтверждающих затрат). после вступления в законную силу судебного решения, командир внесет в личное дело, а вы уже со справкой о составе семьи из части (выданной на основании записи из личного дела) подаете документы на комп. учет.

Аделина
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 02:30

Re: Общие вопросы по служебному жилью

#1834

Непрочитанное сообщение Аделина » 06 авг 2014, 02:52

Здравствуйте, правда ли что сейчас, нельзя передавать служебные квартиры друг другу. Сдавать только техникам. А Джо уже по списку выдает квартиры. Мы нашли офицера который передает нам квартиру, его перевели в другой город. Мы уже переехали с двумя детьми в эту квартиру. Пока ждем офицера с отпуска.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1835

Непрочитанное сообщение лсв62 » 08 авг 2014, 17:00

правда ли что сейчас, нельзя передавать служебные квартиры друг другу.
Их и ранее нельзя было передавать друг другу.
Мы нашли офицера который передает нам квартиру, его перевели в другой город.
На каком основании он Вам её передаёт-то?
служебные квартиры
Сдавать только техникам.
смотрителям от УК, таков порядок сдачи жилья в том числе и служебного. А далее,
Джо уже по списку выдает квартиры.
заключает договора служебного найма на конкретную квартиру, что является основанием для вселения в неё.
Мы уже переехали с двумя детьми в эту квартиру.
Зря, могут выселить, так как это попахивает самозахватом жилья.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#1836

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 09 авг 2014, 15:04

Здравствуйте, правда ли что сейчас, нельзя передавать служебные квартиры друг другу. Сдавать только техникам. А Джо уже по списку выдает квартиры. Мы нашли офицера который передает нам квартиру, его перевели в другой город. Мы уже переехали с двумя детьми в эту квартиру. Пока ждем офицера с отпуска.
У вас не будет ни договора на эту квартиру, ни прописки в ней, да и выселят легко (в течение срока исковой давности)

Воин_
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:10
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1837

Непрочитанное сообщение Воин_ » 11 авг 2014, 16:35

здравствуйте! помогите образцом справки о необеспеченности служебным жилым помещением.
полезная инфа о службе http://prizyvnik-soldat.ru/

Pilot237
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 17:27

#1838

Непрочитанное сообщение Pilot237 » 14 авг 2014, 17:46

Всем доброго времени суток!Прошу помочь и разъяснить вопросы обеспечения служебным жильём военнослужащих,реализовавших своё право на жилые помещения по НИС.Заранее благодарен.

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

#1839

Непрочитанное сообщение tudor » 18 авг 2014, 17:32

Pilot237, какие вопросы то? Если жилье далеко от службы, то служебка положена, пусть встает в очередь по новой.

vaulina
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 15:18

#1840

Непрочитанное сообщение vaulina » 21 авг 2014, 07:27

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Муж получил квартиру по ИМЖ. Мы всей семьёй там прописались. Служебную квартиру сдали. Но у меня ещё подписан контракт на 3 года. Поэтому подала документы в жилищную группу на получение служебной квартиры по коммерческому найму по месту службы до окончания контракта. Документы приняли,но квартиру не дают,ссылаясь на то,что я обеспечена по линии МО и, якобы, отсутствием служебных квартир. Хотя по городку я вижу пустующие квартиры.Уже полгода мы снимаем жилье. Скажите,на что я могу расчитывать в данной ситуации? Действительно ли мне не положено жилье по месту службы до окончания контракта? И если я так и буду снимать жильё, можно ли мне расчитывать на компенсацию расходов на съёмное жильё? Есть ли какие-то статьи в законе,регулирующие такую ситуацию?

shk
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 14:29

#1841

Непрочитанное сообщение shk » 21 авг 2014, 17:31

Подскажите кто-нибудь, если я не смогу выписать из служебного жилья бывшую жену. я не смогу получить постоянное жилье?

shk
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 14:29

#1842

Непрочитанное сообщение shk » 21 авг 2014, 22:38

и тишина

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
спасибо
супер форум\

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#1843

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 22 авг 2014, 13:09

если я не смогу выписать из служебного жилья бывшую жену
Выписать ее вы сможете только с выселением. Через суд. И не вы должны заявление в суд подавать, а ДЖО или иная организация, владеющая этим служебным жильем

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1844

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 22 авг 2014, 14:48

Подскажите кто-нибудь, если я не смогу выписать из служебного жилья бывшую жену. я не смогу получить постоянное жилье?
Почитайте здесь - Жилье после развода


Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1846

Непрочитанное сообщение лсв62 » 23 авг 2014, 20:32

Документы приняли,но квартиру не дают,ссылаясь на то,что я обеспечена по линии МО и, якобы, отсутствием служебных квартир.
А помимо принятия документов вынесено решение о признании Вас нуждающимся (ейся) в служебном ЖП? То, что Вы обеспечены постоянным жильём в ИПМЖ в данных жилищных отношениях с МО роли не играет, так как основанием признания нуждающимся в служебном жилье является отсутствие какого-либо жилья в данном населённом пункте, где воин проходит службу. Кроме того, Вы
Служебную квартиру сдали.
Видимо ту, которую получал муж. Справку в РУЖО получили о сдаче?
Действительно ли мне не положено жилье по месту службы до окончания контракта?
Да, положено и не только на Вас , а и на совместно с Вами проживающих членов семьи.
И если я так и буду снимать жильё, можно ли мне расчитывать на компенсацию расходов на съёмное жильё?
Безусловно но, необходимо быть признаной нуждающейся, при этом.
Есть ли какие-то статьи в законе,регулирующие такую ситуацию?
Есть, ПМО 1280 в части признания нуждающимся в служебном жилье и ПМО о выплате компенсации за поднаём, правда номера не знаю. Знающие подскажут.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ВьЮН
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:01

Re:

#1847

Непрочитанное сообщение ВьЮН » 28 авг 2014, 21:02

Есть ли какие-то статьи в законе,регулирующие такую ситуацию?[/quote]
приказ МО РФ №235 от 16.06.2005г, Приказ Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280. Совет: сначала признайтесь нуждающейся по приказу 1280 (отправьте почтой России письмецо даже если будет не хватать пару справок) ;)

FOOD
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:22

#1848

Непрочитанное сообщение FOOD » 05 сен 2014, 22:03

Уважаемые форумчане, помогите разобраться. Я был уволен в 2011 году с военной службы по ОШМ, сдал в ЗВГ служебную квартиру, получил справку о ее сдаче, При получении ГЖС сдал ее в в жилищную комиссию своей войсковой части. Потом в ИМПЖ купил на семью по ГЖС квартиру. В этом году восстановился на военной службе в другом гарнизоне. При попытке в Вологодском ДЖО подать пакет документов на получение служебное квартиры с меня требуют справку о сдаче служебного жилья в 2011 году! Но в бывшей в/ч мне говорят что справку не отдадут, так как я получал ГЖС!!! А Вологодское отделение объясняет, что письма от командиров частей с объяснением, что жилье сдано мной тогда и справка о сдаче жилья ими была получена при передаче мне ГЖС ОНИ НЕ ПРИНИМАЮТ КАК ДОКУМЕНТ.
КАК МНЕ ЭТУ СПРАВКУ ИЛИ ЧТО ЕЕ МОЖЕТ ЗАМЕНИТЬ ВОЛОГОДСКИМ ПРЕДСТАВИТЬ?
пахнет "жареным" мясом

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1849

Непрочитанное сообщение sportsmen » 05 сен 2014, 22:28

FOOD,
требуйте от ДЖО официальный отказ и оспаривайте его в суде
С уважением к участникам форума!

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1850

Непрочитанное сообщение gest » 05 сен 2014, 22:34

КАК МНЕ ЭТУ СПРАВКУ ИЛИ ЧТО ЕЕ МОЖЕТ ЗАМЕНИТЬ ВОЛОГОДСКИМ ПРЕДСТАВИТЬ?
Попробуйте здесь найти ответ:
ПРИКАЗ МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 12 июля 2011 г. N 1133

«Об утверждении инструкции о выдаче, учете и хранении справок о сдаче жилых помещений»

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1851

Непрочитанное сообщение лсв62 » 06 сен 2014, 21:44

Но в бывшей в/ч мне говорят что справку не отдадут, так как я получал ГЖС!!!
Правильно, она подшита к Вашему учётному делу и сдана в архив. Вы можете обратиться в архив военнного округа с просьбой выдать Вам справку о том, что справка о сдачи служебного жилья находится у них и не подлежит передачи куда-либо, так как является документом предоставленным в/с при получении ГЖС. А, если проще. то
требуйте от ДЖО официальный отказ и оспаривайте его в суде
:yes:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

irinasp
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 13:02

#1852

Непрочитанное сообщение irinasp » 09 сен 2014, 13:06

Добрый день. Возник следующий вопрос: муж служил во владивостоке, получили служебное жилье по договору найма со сроком до окончания контракта, прописка постоянная, в это время мужа переводят служить в соседний город приморского края, служебного свободного жилья там нет, живет в съемном, мы с ребенком остались в служебке. Сейчас при подаче документов на постоянное жилье при 20 календарях выслуги, требуют сдать служебку т.к. сменил место службы, предоставить справку о сдаче жилья, и ждать служебку в новой части, в ином случае документы отправят в прокуратуру.договор найма закончится весной. Для продления необходимо предоставить контракт новый и я так понимаю с новой части их не устроит.
подскажите какие варианты могут быть дальше? Могут ли выселить из служебного жилья? И как подать доки на постоянное? Кто что знает и думает по такой ситуации, :?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1853

Непрочитанное сообщение лсв62 » 09 сен 2014, 16:19

Сейчас при подаче документов на постоянное жилье при 20 календарях выслуги, требуют сдать служебку
Данное требование незаконно.
в ином случае документы отправят в прокуратуру.
:D пусть попробуют, пока Ваш муж служит он имеет право на служебку, следовательно, не сдав её по прежнему месту он не может быть поставлен в очередь на служебку по новому месту и только. На признание в постоянном жилье это обстоятельство (не сдача служебки) влиять не может, откажут в признании нуждающимся в постоянном жилье в ИПМЖ оспорите в суде.
договор найма закончится весной. Для продления необходимо предоставить контракт новый и я так понимаю с новой части их не устроит.
Это их проблемы, Вас никто из этой служебки не выселит. Попробуют через судебное решение выселить, сомневаюсь, что суд примет их точку зрения.
И как подать доки на постоянное?
Можете лично, можете по почте с описью вложения и уведомлением о вручении на свой выбор.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#1854

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 09 сен 2014, 22:33

при подаче документов на постоянное жилье при 20 календарях выслуги, требуют сдать служебку
Сдать служебку - это при получении постоянного жилья, а не при постановке на учет
Для продления необходимо предоставить контракт новый и я так понимаю с новой части их не устроит
Должен устроить

irinasp
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 13:02

Re: Общие вопросы по служебному жилью

#1855

Непрочитанное сообщение irinasp » 10 сен 2014, 09:34

Буду искать юриста тогда нормального, чтоб подкованым идти. Я понимаю что должно быть так. Хотя наши с кэч старой части (иликак они теперь называютс)говорят что должны сдать мы жилье при переходе новое место службы, и типа там ждать жилье.

черноморец
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 21:26

Re: Общие вопросы по служебному жилью

#1856

Непрочитанное сообщение черноморец » 10 сен 2014, 18:24

Всё зависит от условий заключённого договора служебного найма. Судя по тому, что он заключен у вас до окончания срока контракта, в нем будет прописано обязательное требование об освобождении квартиры в 2-х месячный срок при переводе в другой гарнизон.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Столкнулся со следующей ситуацией: сегодня ЮРУЖО отказало холостому военнослужащему по контракту в предоставлении служебной квартиры, хотя в гарнизоне есть большой жилфонд и соответствующая необходимой квадратуре свободная жилплощадь, мотивируя распоряжением замминистра селить в казарму. Интересно как обстоят дела в других округах?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#1857

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 10 сен 2014, 20:11

требование об освобождении квартиры в 2-х месячный срок при переводе в другой гарнизон
Члена семьи военнослужащего, даже переведенного в другой гарнизон, ни один суд не выселит

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
мотивируя распоряжением замминистра селить в казарму
С каких пор казарма стала жилым помещением?

черноморец
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 21:26

Re: Общие вопросы по служебному жилью

#1858

Непрочитанное сообщение черноморец » 11 сен 2014, 12:28

С тех пор как превратилась в общежитие упрощенного типа с жилыми ячейками. В гарнизоне более 500 свободных служебных квартир, а командование решило построить в поле за городом на территории части общежитие для контрактников на 700 мест, да ещё 200 женатиков туда загнать.

solovei4506
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 13:35

Re: Общие вопросы по служебному жилью

#1859

Непрочитанное сообщение solovei4506 » 13 сен 2014, 14:30

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли претендовать на служебное жилье, если я, жена и дочь сейчас без прописки. И обязательна ли прописка по в/ч для получения служебки??????

черноморец
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 21:26

Re: Общие вопросы по служебному жилью

#1860

Непрочитанное сообщение черноморец » 14 сен 2014, 10:03

В ЮРУЖО обязательное требование регистрации при части военнослужащего и членов семьи нуждающихся в служебном жилье.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей