Исключение из списков части

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#5011

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 11 авг 2014, 18:46

это правомерно?
Военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно - не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 38 Федерального закона и настоящим Положением.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz3A6BtQYoc

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#5012

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 11 авг 2014, 20:18

.... какие наши дальнейшие действия?
Получать дальше ДД, что плохого?

Жанн
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:36

#5013

Непрочитанное сообщение Жанн » 14 авг 2014, 19:42

Здравствуйте, такой вопрос, закончился контракт (предельный возраст), есть пенсия, новый не заключили со мной, есть приказ об увольнении из ВС, но нет из списков части, не рассчитали полностью. От армии жду только расчета, жильем обеспечен. За мной закреплены мат.ценности и нет приказа на передачу дел и должности. На гражданке нашел уже работу. Надо ли приезжать на службу, до увольнения или можно забить?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#5014

Непрочитанное сообщение gest » 14 авг 2014, 19:48

Надо ли приезжать на службу, до увольнения или можно забить?
Последнем днем военной службы считается день исключения из списков части! Попробуйте решить полюбовно.IMHO

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#5015

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 авг 2014, 19:53

Надо ли приезжать на службу
За мной закреплены мат.ценности
Не боитесь, что передавать будет нечего ? :D
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Жанн
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:36

Re: Исключение из списков части

#5016

Непрочитанное сообщение Жанн » 14 авг 2014, 21:41

не, дела и должность когда сдам, выходить на службу ил дома ждать приказа для окончательного расчета и увольнения

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#5017

Непрочитанное сообщение gest » 14 авг 2014, 21:45

Жанн,
Лучше ходить пока не исключат, в контексте будущего суда, если полностью не рассчитают. И как я уже выше писал, вы военнослужащий со всеми вытекающими правами и обязанностями.

Жанн
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:36

#5018

Непрочитанное сообщение Жанн » 14 авг 2014, 21:55

спасибо

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Исключение из списков части

#5019

Непрочитанное сообщение venta » 15 авг 2014, 12:58

За мной закреплены мат.ценности и нет приказа на передачу дел и должности.
Вот ЭТО важно. Рискуете встрять на полную матответсвенность и существенные вычеты по возмещению.
Сначала всё сдать, а уж после обдумывать варианты.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#5020

Непрочитанное сообщение gest » 15 авг 2014, 13:20

За мной закреплены мат.ценности и нет приказа на передачу дел и должности.
Рискуете встрять на полную матответсвенность и существенные вычеты по возмещению.
Сначала всё сдать, а уж после обдумывать варианты.
Жанн, Здесь почитайте: Материальная ответственность

matsudaspace
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 14:20

#5021

Непрочитанное сообщение matsudaspace » 18 авг 2014, 00:32

Здравствуйте, братья по оружию! :drink:
Дайте мне дружеский пендиль, как отсрочить увольнение вправо на месяц-два (а правильнее заставить своих кадровиков и КЧ работать и правильно увольнять офицеров).

Я майор, увольняюсь по ОШМ. Выслуга 18 лет. Мне распределена квартиренка в собственность, в доме который больше года Славянка не может сдать в эксплуатацию и сроки принятия переносятся. Правда свидетельство на право собственности в Палате могут дать. Неужели я считаюсь обеспеченным жильем ?

Имею на руках Решение о предоставление в собственность помещение..., кадровики грязно штурмуют и со страшной силой меня увольненяют. Находясь на ВВК
не получив Заключения ВВК (от 5 августа), меня 28.07.2014 г.приказом Командующего по личному составу увольняют в запас с исключением из списков 27 августа 2014 г.
В отпуск отправили без рапорта с 1 августа на 27 суток. Опять же во время прохождения ВВК. Вообщем не закончив ВВК меня уже растоптали. Никаких официальных доведений приказа не было, все выписки из приказов случайно в строевой увидел, мля... Вещевкой не обеспечен.
Вопрос. Как в чувства привести нахребетников ? Как стопорнуть или собирать грязную промахи для восстановления ? Восстановиться в ближайшем будущем ,я конено, собираюсь дабы дослужить до минималки.
Из форума я понял, что надо писать рапорт КЧ, где с увольнением без обеспечения соответствующего довольствия не согласен. Написать рапорт о переносе отпуска вправо ввиду нарушения.
Как быть с тем ,что в дом заселиться не могу а имею лишь Решение... ?

Благодарю за внимание.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#5022

Непрочитанное сообщение mihadol » 18 авг 2014, 07:09

Как быть
Уволены и исключены одним приказом?

Вам надо прямо сейчас обжаловать пункт приказа об увольнении (нарушение порядка увольнения - ПМО 350) и просить суд приостановить действие пункта об исключении.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5023

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 авг 2014, 07:58

Неужели я считаюсь обеспеченным жильем ?
да
в доме который больше года Славянка не может сдать в эксплуатацию
если свидетельство дают то дом сдан муниципалитету, а значит просто есть вопросы по нему у управляющей
Имею на руках Решение о предоставление в собственность помещение..., кадровики грязно штурмуют и со страшной силой меня увольненяют
кадровикам этот момент не важен, им важно что вы сняты с учета как нуждающийся, и если развивать мысль то что вы обеспечены. не нравиться это положение обжалуйте в суде, а на время суда поговорите с кадрами что бы умерили обороты
Находясь на ВВК
не получив Заключения ВВК (от 5 августа)
слово находясь мне не понятно. в какой период, ведь мы же понимаем что выдав вам направление и отсчитав 10 кадровик ждет заключения. но остается вопрос убыли ли вы на ВВК, потому что если нет(не убыли на ввк я имею в виду) то ждать заключение как бы нет смысла.
В отпуск отправили без рапорта с 1 августа на 27 суток.
а кто мешает его написать?
Из форума я понял, что надо писать рапорт КЧ, где с увольнением без обеспечения соответствующего довольствия не согласен.
да
Написать рапорт о переносе отпуска вправо ввиду нарушения.
не факт что оно есть
Как быть с тем ,что в дом заселиться не могу а имею лишь Решение... ?
давайте прямо. почему не оформлено свидетельство в росреестре? если только потому что вы не хотите то ваши шансы тают
Вам надо прямо сейчас обжаловать пункт приказа об увольнении (нарушение порядка увольнения - ПМО 350) и просить суд приостановить действие пункта об исключении.
а так же порядка предусмотренного ПППВС а на время судебной тяжбы действие приказа об исключение приостановить обеспечительными мерами (что может быть отклонено судом)
обжаловать приказ об увольнении можно на основании нарушения порядка(без ввк) но тут нужно разбираться, известно много случаев различных как и военнослужащий злоупотребляет, а так же на основании нерешенных вопросов с жильем (хотя тут лично по моему мнению суд откажет, поскольку это признает незначительным не имеющим отношения к государству) если по жилью обжаловать одновременно нужно и снятие с учета нуждающегося
вы скажите зачем вам это?
всё пройдёт, пройдёт и это.

matsudaspace
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 14:20

#5024

Непрочитанное сообщение matsudaspace » 18 авг 2014, 09:33

Уволены и исключены одним приказом?
приказы разные, первый - от 28 июля приказ Командующего (по личному составу)
второй от 13 августа Врио Командующего (по строевой части).
Нахожусь в отпуске а они шуршат по-тихому

Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:
Роман спасибо за оперативность и Хорошие уточняющие вопросы! :happy:
Как быть с тем ,что в дом заселиться не могу а имею лишь Решение... ? давайте прямо. почему не оформлено свидетельство в росреестре? если только потому что вы не хотите то ваши шансы тают
Дело в том что дома сданы в Одинцовскую рег.палату, но до их пор считаются не жилыми, ДЖО МО РФ исключило меня из списков нуждающихся заведомо зная ,что дом не является жилым. И по сей день день этот дом не пригоден для заселения.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
mihadol писал(а):Вам надо прямо сейчас обжаловать пункт приказа об увольнении (нарушение порядка увольнения - ПМО 350) и просить суд приостановить действие пункта об исключении.
остается 10 дней -я что-то успею остановить через суд ? :o

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#5025

Непрочитанное сообщение gest » 18 авг 2014, 10:04

matsudaspace,
Здесь почитайте, все написано и не один раз: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5026

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 авг 2014, 14:41

Дело в том что дома сданы в Одинцовскую рег.палату
как это? дома в регпалату не сдаются вообще, ни сами дома ни документы по домам.
но до их пор считаются не жилыми
кем?
ДЖО МО РФ исключило меня из списков нуждающихся заведомо зная ,что дом не является жилым
подождите. это слова. документ есть что дом не жилой есть?
решение о снятии с учета нужно обжаловать срок 3 мес.

Добавлено спустя 38 секунд:
остается 10 дней -я что-то успею остановить через суд ?
ну да а что сложного написать заявление и по почте подать ? нужна помощь обращайтесь
всё пройдёт, пройдёт и это.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#5027

Непрочитанное сообщение STQwo » 18 авг 2014, 15:59

документ есть что дом не жилой есть?
А о том, что он жилой есть?
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5028

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 авг 2014, 16:08

А о том, что он жилой есть?
если дом сдан городу, то он сдан как дом жилой много квартирный. значит есть
всё пройдёт, пройдёт и это.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#5029

Непрочитанное сообщение STQwo » 18 авг 2014, 16:16

если дом сдан городу, то он сдан как дом жилой много квартирный. значит есть
Т е свое предположение вы положили в основу доказательства факта того, что объект является ЖП?
1. Предположение не может быть доказательством.
2. Даже если предположить, что дом сдан городу, где сказано о том, что сданный дом городу является ЖП (статья закона, НПА...)?
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5030

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 авг 2014, 17:10

STQwo, не буду спорить и лень ковырять градостроительные и другие
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

#5031

Непрочитанное сообщение vlad540 » 27 авг 2014, 08:34

Вопрос законно ли исключение из списков части в последний день отпуска? Т.е. находился в отпуске последний день и в этот же день по приказу на исключения был исключен. На суде судья подтягивает норму, что последний день службы - это день исключения из списков части и потому нет нарушения. Какие соображения прав ли он и почему? Если нет - на какие нормы ссылаться?
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#5032

Непрочитанное сообщение Jaba » 27 авг 2014, 08:54

Вопрос законно ли исключение из списков части в последний день отпуска?
На мой взгляд - нет. Но я на КС служу - т.е. дали аванс на проезд. Отчитываться я должен уже в запасе чтоли?
А сдача в строевую отпускного? а выдача предписания?

Но суду , если уж на неполную необеспеченность на день исключения, пох было. то уж на эту "мелочь" - тем более
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5033

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 авг 2014, 09:14

в последний день отпуска?
по разному бывает. вообще как это последний день службы

Добавлено спустя 6 минут:
vlad540, в любом случае суд это проглотит
всё пройдёт, пройдёт и это.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#5034

Непрочитанное сообщение gest » 27 авг 2014, 10:40

vlad540,
Определение Конституционного Суда РФ от 20.02.2014 N 305-О
"Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Притчина Евгения Ивановича на нарушение его конституционных прав пунктом 3 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы"


Определение Конституционного Суда РФ от 20.02.2014 N 303-О
"Об отказе в принятии к рассмотрению жалоб гражданина Притчина Евгения Ивановича на нарушение его конституционных прав абзацем первым пункта 5 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и пунктом 1 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы"


Определение Конституционного Суда РФ от 22.01.2014 N 86-О
"Об отказе в принятии к рассмотрению жалоб гражданина Притчина Евгения Ивановича на нарушение его конституционных прав пунктом 11 статьи 38 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и пунктом 16 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы"

Аватара пользователя
samolet1969
Постоянный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#5035

Непрочитанное сообщение samolet1969 » 06 сен 2014, 22:04

Уважаемые форумчане! Ситуация следующая: Я уволен из ВС РФ(приказ от ноября 2013г). Отгулял отпуска за 2013г.,"дембельский", съездил на ВЛК,ВВК, отгулял, пропорционально, за 2014, планировался к ИСЧ в июне 2014г.(дату исключения не доводили). Но мой диагноз не утвердила "верхняя" комиссия и меня вызвали на переосвидетельствование. В госпитале вместо 21дня пролежал почти два месяца. Прибыл в часть со следующим заключением: "временно не годен к военной службе". Ещё находясь на лечнии, обнаружил, что за июль месяц мне не выдали денежное довольствие. По прибытии, написал рапорт на отпуск по болезни и рапорт с тем, чтобы разобрались по какой причине мне не заплатили за июль. В отпуск оформили, а вот по второму рапорту... "Кадровик" доводит мне приказ о моём ИСЧ датой, наступившей на кануне моей командировки на переосвидетельствование. И, что деньги мне теперь платить не будут, а выплатят сразу всё когда у меня закончатся все реабилитационные мероприятия, а это примерно после Нового года! :shock: Что мол они всё сделали правильно, и основания зачислять меня обратно, в списки части, нету. Я спрашиваю, а разве я не в списках части? Меня же отправили в командировку, оформив приказом по части, выдали "командировочное" и ВПД и сейчас в отпуск по болезни тоже оформили и личное дело моё у вас! Как вообще меня могли исключить, отправив в госпиталь на лечение? Мне ответили, что "исключили" меня не "по-настоящему", а только в ЕРЦ и ТФО. Я спрашиваю: И, что мне больше полугода сидеть без довольствия? Ответ: Выходит, что так.
Я всё же думаю, что так они просто меня решили "наказать", так как первое ИСЧ мне было назначено ещё в апреле, а я вот всё не исключаюсь и не исключаюсь, да ещё и болеть вздумал и причём, длительно.
Вопросы:
1. "Кадровик" говорит не правду, ссылаясь на отсутствие основания отправить выписку о восстановлении в списках части в ЕРЦ,ТФО?
2. Можно ли просто написать рапорт с просьбой об отмене приказа об ИСЧ? Если нет то...
3. Обратиться сначала в прокуратуру или сразу в "самый гуманный"?
4. Какие "подводные камни" могут образоваться в моей ситуации(например, не "кинут" ли вообще с деньгами, пропуск сроков подачи в суд и т.д. и т.п.)? 21го сентября будет двухмесячная задолженность по ден.довольствию.
Whatsapp, Viber: +79514507262, Б.Очаковская,дом 12

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#5036

Непрочитанное сообщение gest » 06 сен 2014, 22:23

samolet1969,
Кратко, обращайтесь
в "самый гуманный"!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#5037

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 сен 2014, 22:24

1. "Кадровик" говорит не правду, ссылаясь на отсутствие основания отправить выписку о восстановлении в списках части в ЕРЦ,ТФО?
Конечно. ППВС ст. 34
24. Военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно - не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 38 Федерального закона и настоящим Положением.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz3CZ5VbaAu
а в п. 11 ст. 38 сказано
11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:
военнослужащий находится на стационарном лечении;
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/178405/#block_3811#ixzz3CZ5jlt3o]
Раз Вы находились на лечении (а не на освидетельствования, как Вы считаете), Вас касается следующий пункт ППВС ст. 34
22. Восстановление на военной службе гражданина в соответствии с решением суда производится путем отмены приказа об увольнении военнослужащего с военной службы. Отмена приказа об увольнении военнослужащего с военной службы производится должностным лицом, издавшим приказ, или его прямым начальником.
т.е. подавайте в военный суд (ГВС) на отмену приказа об исключении из списков части.

Аватара пользователя
samolet1969
Постоянный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#5038

Непрочитанное сообщение samolet1969 » 06 сен 2014, 23:03

Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:
военнослужащий находится на стационарном лечении;
Ну вот видимо поэтому так сделали, "сегодня" исключили, а "завтра" начало лечения и освидетельствования.
Отмена приказа об увольнении военнослужащего с военной службы производится должностным лицом, издавшим приказ, или его прямым начальником.
т.е. подавайте в военный суд (ГВС) на отмену приказа об исключении из списков части.
Уволен по ОШМ. Сейчас признан временно не годным к военной службе, то есть при освидетельствовании возможно "В" или ниже. В этой связи может "добавиться" основание для увольнения. В этом случае основание увольнения можно изменить без суда, по рапорту? Или только суд?
Whatsapp, Viber: +79514507262, Б.Очаковская,дом 12

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5039

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 сен 2014, 23:32

жулик ваш кадровик, обжалуйте в суде и торопитесь

Добавлено спустя 19 минут 13 секунд:
Ну вот видимо поэтому так сделали, "сегодня" исключили, а "завтра" начало лечения и освидетельствования.
был такой случай. потом все вернули как положено и даже статью увольнения поменяли
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
samolet1969
Постоянный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#5040

Непрочитанное сообщение samolet1969 » 07 сен 2014, 23:01

Роман Буденков,
жулик ваш кадровик
А можете, пожалуйста, это более чем в трёх словах расшифровать? :)
И это, пожалуйста:
обжалуйте в суде и торопитесь
Уточню свои даты. Командировка в госпиталь с 01июля, убыл "туда" 29июня, на поезде. 02сентября довели приказ об ИСЧ с 30июня :) . До какой даты торопиться?
Whatsapp, Viber: +79514507262, Б.Очаковская,дом 12


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя