Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

Alkonavt
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:27

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#3781

Непрочитанное сообщение Alkonavt » 28 авг 2014, 12:02

Читал я статью 51. Как раз там оснований для увольнения нет. Но, как я понимаю, тут обычно отцы-командиры принимают решение и подводят под какой-то конкретный пунктик.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3782

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 авг 2014, 12:29

ФЗ о воинской обязанности ст 51 то что якобы вы читали
е) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы; (тут надеюсь все понятно. нельзя служить потому что сразу после оглашения приговора вы переместитесь в сизо где и будете обжаловать его уже)
е.1) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное умышленно;

за это вас однозначно увольняют, причем хочу заметить что если вам дадут условно или реальный срок роли не играет

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

статья имеет санкции
штраф
реальный срок (может быть заменен условным)
и дальше вариации с работами, срок плюс штраф и т.д.

что тут не понятно? судить то как я понимаю будет военный суд и говорить о каком то прощении не приходиться, хотя материалов дела не вижу сказать сложно что то подробнее
подводят под какой-то конкретный пунктик.
я его вам привел. варианты только получить штраф тогда может оставят служить.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
П.С. если вас уволят не по пунктам приведенным мной, а именно по НУК(в. в связи с невыполнением им условий контракта;) то обращайтесь я помогу отменить этот приказ (бывает кадровики тупят и выбирают не тот пункт)
всё пройдёт, пройдёт и это.

Вильдан33
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:46

Re:

#3783

Непрочитанное сообщение Вильдан33 » 28 авг 2014, 13:21

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, советом.
В распоряге с 2012 г. В апреле 2013 написал рапорт с просьбой уволить по ОШМ после предоставления жилья по ИМЖ. Встал в реестр. Жду. Предварительно распределили. Недавно узнал, что проверили мой липовый поднаем. Возбуждают УД по ст. 159.2 ч.3. Приговор скорее всего будет обвинительным. Грозит ли мне это автоматическим увольнением по НУК с потерей права на жилье? Может стоит переписать рапорт и уволится сразу с оставлением в списках очередников?
Вам скорее, правдами или не правдами,нужно решать вопрос с получением квартиры (если в РУЖО не затребуют обновления документов), по сути, пока, УД не затрагивает получение жилья, тем более его Вам уже предварительно распределили, и если УД уже возбуждено, и доказательная база обвинения сильная, то ожидайте, как минимум, штрафа, и Вам нужна помощь юриста, удачи.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3784

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 авг 2014, 21:19

и Вам нужна помощь юриста
вот тут адвоката
всё пройдёт, пройдёт и это.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

#3785

Непрочитанное сообщение alex75 » 31 авг 2014, 22:04

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. 22 августа уволили по НУК, 31 исключили одним приказом от 22 августа. 28 ознакомили с выпиской из приказа, где просто указано про увал и исключение. Подскажите, где должно быть указано на оставление в очереди нуждающихся в жилье (признан нуждающимся по 512 Постановлению Прав-ва РФ)??? :? Где указывается на избранное место жительство (предписание в военкомат по ИПМЖ выдали 29 августа)? Каков порядок доведения разъяснений на мои возражения по выслуге лет, которые записал при беседе в листе беседы и расчёта выслуги. Приказ об увольнении и исключении "ДСП", в связи с чем был только ознакомлен, копий не дали.. Подготовил заявление в суд по нарушениям при проведении аттестации, порядка увольнения, предоставления отпуска и т.д. на ветке "Увольнение по НУК и отмена этого увольнения" #236 . Сроки у меня до 6 сентября, т.к. аттестация была 6 июня. Прошу Вашей помощи.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3786

Непрочитанное сообщение alex56 » 31 авг 2014, 22:41

28 ознакомили с выпиской из приказа, где просто указано про увал и исключение. Подскажите, где должно быть указано на оставление в очереди нуждающихся в жилье (признан нуждающимся по 512 Постановлению Прав-ва РФ)
Если нет 20 календарных лет, то жилье Вам не положено.
Каков порядок доведения разъяснений на мои возражения по выслуге лет, которые записал при беседе в листе беседы и расчёта выслуги.
ППВС ст. 34 п. 14
14. Перед представлением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к увольнению с военной службы:
а) уточняются данные о прохождении им военной службы, при необходимости документально подтверждаются периоды его службы, подлежащие зачету в выслугу лет в календарном исчислении и отдельно на льготных условиях, и в соответствии с законодательством Российской Федерации исчисляется выслуга лет. Об исчисленной выслуге лет объявляется военнослужащему. Возражения военнослужащего по исчислению выслуги лет рассматриваются командиром (начальником), и до представления военнослужащего к увольнению с военной службы по ним принимаются решения;
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz3C02l4ESW
т.е неразрешение вопроса по выслуге лет - нарушение порядка увольнения с военной службы (отмена приказа об увольнении)
Вид доведения может быть любой. Для отмены приказа об увольнении важно само нарушение (т.е. неправильный подсчет выслуги лет), а не нарушение порядка ответа
Прошу Вашей помощи.
В чем помощь нужна.
Подготовил заявление в суд по нарушениям при проведении аттестации, порядка увольнения, предоставления отпуска и т.д.
Так отправляйте.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Сроки у меня до 6 сентября, т.к. аттестация была 6 июня.
не совсем верно. Аттестация при увольнении по НУК утверждается лицом, которое подписывает приказ об увольнении и соответственно ставит дату, вот с этой даты и идет срок обжалования.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Кроме того Вы сначала можете подать заявление в суд на обжалование самой аттестации, а потом (другим заявлением) отмена приказа об увольнении и исключении из списков части.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

#3787

Непрочитанное сообщение alex75 » 31 авг 2014, 23:12

Спасибо за ответ

alex56"] Для отмены приказа об увольнении важно само нарушение (т.е. неправильный подсчет выслуги лет), а не нарушение порядка ответа
В августе подал в суд за невключение периода службы в льготном исчислении при осуществлении борьбы с терроризмом. Рассмотрение на днях.
В чем помощь нужна.
Посмотреть моё заявление и дать советы и рекомендации.
Аттестация при увольнении по НУК утверждается лицом, которое подписывает приказ об увольнении и соответственно ставит дату, вот с этой даты и идет срок обжалования.
А не с момента, когда воин узнал о нарушении своих прав? Аттестация 6 июня (узнал о ней по этому основанию только в день заседания), аттестационный лист утверждён 9, меня ознакомили с ним 16. Я думаю, что срок с 6 (лучше перебдеть, чтобы не нарваться на ст. 256 ГПК РФ).
Кроме того Вы сначала можете подать заявление в суд на обжалование самой аттестации, а потом (другим заявлением) отмена приказа об увольнении и исключении из списков части.
Уважаемый [ quote="alex56, суд за 1600 км (по месту командования) не наездишься.... По своему местонахождения когда подавал, то судебные расходы повесили мама не горюй :cry: , пытаюсь бороться (по первому делу 142000, кассационная жалоба в ВС РФ, всего 440000 :evil: ) Так что лучше в одном, думаю.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3788

Непрочитанное сообщение alex56 » 31 авг 2014, 23:18

А не с момента, когда воин узнал о нарушении своих прав?
У Вас права стали нарушаться с даты утверждения аттестации.
Уважаемый [ quote="alex56, суд за 1600 км (по месту командования) не наездишься....
Почему Вы так решили? Место проведения суда по выбору военнослужащего - либо по месту нахождения командования, либо по месту службы военнослужащего
ГПК ст. 254
2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12128809/27/#bloc ... z3C0EOdYWP
Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
(по месту командования) не наездишься....
Можете и не ездить, а только все отразить в заявлении и ждать когда будет решение суда, а съездить только на основной суд.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

#3789

Непрочитанное сообщение alex75 » 31 авг 2014, 23:44

Почему Вы так решили? Место проведения суда по выбору военнослужащего - либо по месту нахождения командования, либо по месту службы военнослужащего
ГПК ст. 254

ГПК знаю :( Вопрос только из-за судебных расходов на оплату проезда представителей командования. Выкладывал на ветке "Особенности дел, возникающих из публичных правоотношений" посты #101, #109,#113,#115. Так никто и не помог :(

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
У Вас права стали нарушаться с даты утверждения аттестации.
alex56, подскажите, а издание приказа после 2,5 месяцев после утверждения аттестации, нет ли нарушения?? Правда я обжаловал в административном порядке :?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3790

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 сен 2014, 20:05

а издание приказа после 2,5 месяцев после утверждения аттестации, нет ли нарушения??
Нет. Судья скажет, что командир может учитывать выводы АК, а может и не учитывать. Скорее всего в Вашем случае командование будет обосновывать Ваше увольнение не рекомендациями АК, а имеющимися взысканиями.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

#3791

Непрочитанное сообщение alex75 » 01 сен 2014, 20:33

Скорее всего в Вашем случае командование будет обосновывать Ваше увольнение не рекомендациями АК, а имеющимися взысканиями.

В приказе на увольнение основанием является протокол АК. :?

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
После ПНСС в январе взысканий и упущений не было. Реальная причина -предвзятое отношение в связи с отстаиванием своих прав в судах. :oops:

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3792

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 01 сен 2014, 22:00

В приказе на увольнение основанием является протокол АК.
это не столь важно
После ПНСС в январе взысканий и упущений не было
это не значит что вы исправились
всё пройдёт, пройдёт и это.

Алексей Алексеевич
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 15:47

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#3793

Непрочитанное сообщение Алексей Алексеевич » 02 сен 2014, 15:54

доброго времени суток, офицер, выслуга 13 лет, находился под следствием, дело закрыто, хотят уволить по НУК, с увольнением не согласен, что мне делать???

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3794

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 02 сен 2014, 17:39

что мне делать???
обжаловать приказ на увольнение, но мало данных взыскания есть? аттестация?
дело закрыто
основание какое
всё пройдёт, пройдёт и это.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

#3795

Непрочитанное сообщение alex75 » 02 сен 2014, 20:40

это не столь важно
Роман, будьте любезны, растолкуйте :?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3796

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 02 сен 2014, 20:46

Роман, будьте любезны, растолкуйте
ссылка на основание для увольнения в самом приказе это формальность. не обязательно указывать все все при увольнении
всё пройдёт, пройдёт и это.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

#3797

Непрочитанное сообщение alex75 » 02 сен 2014, 21:02

ссылка на основание для увольнения в самом приказе это формальность. не обязательно указывать все все при увольнении
Роман, а где всё-таки должно быть про оставление в списках нуждающихся в ЖП (признан по ПП РФ 512)?, убытие на ИПМЖ? На руках только предписание в военкомат, незаполненная трудовая и всё. Справок для подтверждения права на оплату проезда к месту жительства мне и членам семьи не выдали. Рапорт на ВПД ещё не рассмотрен.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3798

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 03 сен 2014, 10:20

а где всё-таки должно быть про оставление в списках нуждающихся в ЖП (признан по ПП РФ 512)?
в приказе об увольнении
убытие на ИПМЖ?
и в приказе на увольнение и в приказе на исключение
На руках только предписание в военкомат
а выписки? без них трудовую то не заполнить
Справок для подтверждения права на оплату проезда к месту жительства мне и членам семьи не выдали. Рапорт на ВПД ещё не рассмотрен.
ждемс на дембель впд вроде дают
всё пройдёт, пройдёт и это.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

#3799

Непрочитанное сообщение alex75 » 03 сен 2014, 14:09

в приказе об увольнении
Приказ один у меня , ничего нет. Полагаю нарушением, правильно?
и в приказе на увольнение и в приказе на исключение
А где можно узнать что там должно быть (какие НПА)? Созвонился с кадрами, сказали, что нигде не должны писать. :twisted:
ждемс на дембель впд вроде дают
Не дали. Я уже прибыл в ИПМЖ. Позвонил, спросил про справки (подтверждающие право бесплатного проезда) в кадрах :shock:
а выписки? без них трудовую то не заполнить
А выписка из приказа ДСП, кадровики не выдали, хотя я посредством телефонной связи просил (понимаю теперь что не обращался :x ).

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3800

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 03 сен 2014, 14:13

А выписка из приказа ДСП
и что?
всё пройдёт, пройдёт и это.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

#3801

Непрочитанное сообщение alex75 » 03 сен 2014, 14:15

и что?
Не дали, только ознакомили

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3802

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 03 сен 2014, 14:21

берите теперь в военкомате

Добавлено спустя 41 секунду:
Не дали
гриф определяет исполнитель, они могут и секретить. так что теперь без трудовой?

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Полагаю нарушением, правильно?
полагайте как хотите. какая разница? 2 суда уже прошло, дальше все предположения остануться лишь ими
кроме того для общего нарушение не всегда основание для отмены
всё пройдёт, пройдёт и это.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

#3803

Непрочитанное сообщение alex75 » 03 сен 2014, 14:30

2 суда уже прошло, дальше все предположения остануться лишь ими
Я ещё не подавал в суд по увольнению и исключению

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3804

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 03 сен 2014, 14:41

Я ещё не подавал в суд по увольнению
взыскания устояли этого почти достаточно
всё пройдёт, пройдёт и это.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

#3805

Непрочитанное сообщение alex75 » 03 сен 2014, 15:29

взыскания устояли этого почти достаточно
И что делать теперь?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3806

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 03 сен 2014, 15:40

И что делать теперь?
продолжать обжаловать
обжаловать заключение атткомиссии, правда это не легко при взысканиях
всё пройдёт, пройдёт и это.

leva30
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 23:28

#3807

Непрочитанное сообщение leva30 » 03 сен 2014, 22:18

Аттестация при увольнении по НУК утверждается лицом, которое подписывает приказ об увольнении и соответственно ставит дату
А это откуда? Первый раз слышу...

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#3808

Непрочитанное сообщение gest » 03 сен 2014, 23:20

А это откуда? Первый раз слышу...
ПППВС откройте!

leva30
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 23:28

#3809

Непрочитанное сообщение leva30 » 03 сен 2014, 23:25

ну зачем вы так... я же не оспариваю сей факт, просто меня увольнял шойгу, а в аттестационном листе его фамилии я не наблюдал, вот и назрел вопрос

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#3810

Непрочитанное сообщение gest » 03 сен 2014, 23:28

ну зачем вы так...
Так я без сарказма, а по существу. У Вас есть основание оспорить заключение аттестационной комиссии и увольнение соответственно. IMHO


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 35 гостей