Члены семьи военнослужащего

Тексты реальных судебных решений
Аватара пользователя
eksakust
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:37
Откуда: МОСКВА

#661

Непрочитанное сообщение eksakust » 29 сен 2014, 17:20

Постараюсь завтра отправить заявление в гарнизонный суд почтой. Ночью буду готовить текст. Ссылаться только на то, что требования документов об иждивении не законны с точки зрения ЖК РФ. Я правильно толкую? Спасибо всем!
Пой...... ласточка, пой! Пой..... и не стыдись!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28517
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#662

Непрочитанное сообщение Знак » 29 сен 2014, 17:41

Главное само заявление подать и у вас появится минимум еще месяца полтора для подготовки к разбирательству.
Если поданное заявление не будет удовлетворять требованиям ГПК, вынесут определение об оставлении без движения, предложив вам устранить замечания.

Вот с этим требованием в принципе можно еще поработать...
2. Отменить решение заместителя директора Департамента жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации С.Иванова от 26.06.2014 г. № 194/5/00000 об отказе в принятии на жилищный учет сына моей жены П А А 0000.2005 г.р.

ст.69 ЖК содержит несколько вариантов, при которых члены семьи нанимателя признаются таковыми.
Одно из них:
"нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство."
член семьи нанимателя признается таковым, если выполняются условия:
1. является нетрудоспособным иждивенцем (ребенок является таковым в силу возраста)
2. вселен в качестве члена семьи
3. ведут совместное хозяйство (не может вести раздельное хозяйство в силу возраста)
Вы внимательно все решение суда почитайте..., в том числе и последний абзац первой страницы.
Как усматривается сын жены должен находиться на иждивении военнослужащего или являться членом его семьи, а получается на иждивении не находиться, членом его семьи не является, это видимо вывод суда из материалов дела.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28517
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#663

Непрочитанное сообщение Знак » 29 сен 2014, 17:56

Постараюсь завтра отправить заявление в гарнизонный суд почтой. Ночью буду готовить текст. Ссылаться только на то, что требования документов об иждивении не законны с точки зрения ЖК РФ. Я правильно толкую? Спасибо всем!
Не правильно.
Если про иждивение в целом понятно, но Вам суд отказывает в том числе, что сын жены не является именно вашим членом семьи, что подтверждено как я понял справкой с в/ч о составе семьи.
Да и в соглашении о порядке осуществления родительских прав...,как я понял прописано, что сын проживает с матерью по месту ее фактического проживания.... не более того. Хотя и здесь вопросы есть...

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#664

Непрочитанное сообщение STQwo » 29 сен 2014, 18:09

что требования документов об иждивении не законны с точки зрения ЖК РФ.
где проживает ребенок и на что там ссылается суд в своем решении, в части места проживания ребенка?
В суде заявляли, что ребенок членом вашей семьи не является?
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
eksakust
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:37
Откуда: МОСКВА

#665

Непрочитанное сообщение eksakust » 29 сен 2014, 18:22

Справка о составе семьи не регулируется ЖК РФ, а солглашение между родителями это СК РФ

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
В суде заявлял, что проживаем вместе, ведем хозяйство, давил на пленум вс о членах семьи военнослужащего при принятии на жил.учет
Пой...... ласточка, пой! Пой..... и не стыдись!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#666

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 29 сен 2014, 18:29

На основании ч.1 ст. 69 ЖК РФ.
1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.
все равно не пойму на основании чего включать в члены семьи ребенка жены в настоящее время?
является нетрудоспособным иждивенцем (ребенок является таковым в силу возраста)
осталось доказать что именно на средства eksakust, он живет
всё пройдёт, пройдёт и это.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#667

Непрочитанное сообщение STQwo » 29 сен 2014, 18:34

В суде заявлял, что проживаем вместе, ведем хозяйство, давил на пленум вс о членах семьи военнослужащего при принятии на жил.учет
Суд в конце 1-й стр ссылается на то, что заявитель подтвердил, что ребенок на его иждивении не находится и членом его семьи не является?????
Если это отражено в протоколе, сложно будет бороться...
солглашение между родителями
т е это соглашение не противоречит утверждению о вашем совместном проживании (заявленных членов вашей семьи)?
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#668

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 29 сен 2014, 18:38

Как усматривается сын жены должен находиться на иждивении военнослужащего или являться членом его семьи, а получается на иждивении не находиться, членом его семьи не является, это видимо вывод суда из материалов дела.
я про это пишу не первое сообщение
Хотя и здесь вопросы есть...
к тому кто в суде интересны представлял
Справка о составе семьи не регулируется ЖК РФ, а солглашение между родителями это СК РФ
причем тут это? вы в суд зачем эту справку то принесли? суд то оценивает что есть в деле. в том числе и доводы.
давил на пленум вс о членах семьи военнослужащего при принятии на жил.учет
и это правильно, просто если вы указываете в требовании признать членом семьи это одно, суд пришел к выводу что вы просите признать иждивенцем ребенка, то здесь стороны иные
eksakust, вопрос с иждивением раньше весьма хорошо решался в военному суде и быстро и просто - требование обязать внести запись в личное дело, а в процессе суд признает иждивенцем

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
что заявитель подтвердил, что ребенок на его иждивении не находится
чем заявитель перехитрил себя.
а что там такого интересного на 30 странице дела?
всё пройдёт, пройдёт и это.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#669

Непрочитанное сообщение STQwo » 29 сен 2014, 18:40

осталось доказать что именно на средства eksakust, он живет
зачем? там такого условия нет. Там сказано просто "нетрудоспособный иждивенец".
Утверждаете, что ребенок не является "нетрудоспособным иждивенцем"? Ребенок может быть трудоспособным и не находится на иждивении?
Там не сказано, что иждивенец должен находится на иждивении у нанимателя.
Жить на какие-либо средства это одно, а проживать это другое.
От того, что ребенок получает алименты никак не сказывается на его жилищных условиях.
Спор то о жилищных условиях и желании их улучшить...
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28517
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#670

Непрочитанное сообщение Знак » 29 сен 2014, 18:51

Справка о составе семьи не регулируется ЖК РФ,
Она определена ПМО № 1280
и кроме того -
2. Для получения служебного жилого помещения военнослужащие подают заявление по рекомендуемому образцу согласно приложению к настоящей Инструкции в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию (структурное подразделение организации) (далее именуется - структурное подразделение уполномоченного органа) <*>, к которому прикладываются следующие документы:

копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);
справка о прохождении военной службы;
справка о составе семьи;
копии свидетельств о заключении (расторжении) брака - при состоянии в браке (расторжении брака);
сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи, по рекомендуемому образцу согласно приложению N 2 к настоящей Инструкции;
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509)
справка о сдаче служебного жилого помещения (необеспеченности служебным жилым помещением) по прежнему месту военной службы (в том числе жилого помещения маневренного фонда или в общежитии).
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 28.05.2012 N 1350)
а солглашение между родителями это СК РФ
В суде заявлял, что проживаем вместе, ведем хозяйство, давил на пленум вс о членах семьи военнослужащего при принятии на жил.учет
Соглашение между родителями, тоже сыграло свою роль.
Что заявляли это хорошо, но при исковом заявлении надо представлять доказательства...
Да и физического отца надо было уведомить...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#671

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 29 сен 2014, 19:22

Там сказано просто "нетрудоспособный иждивенец".
ага, а как доказать что иждивенец? может шикарно жить на деньги матери, алименты и многое другое
не находится на иждивении?
не обязательно на иждивении eksakust
Там не сказано, что иждивенец должен находится на иждивении у нанимателя.
ага. т.е. просто берем человека который на иждивении у пупкина, т.е. он иждивенец. и на него получаем метры в семье васина? нет не пойдет

Жить на какие-либо средства это одно
это может быть показателем иждивения
а проживать это другое.
а это совместного проживания
От того, что ребенок получает алименты никак не сказывается на его жилищных условиях.
но может выйти так что на него метры то и не дадут если он не на иждивении у eksakust, во всяком случае по иному не встречал
Спор то о жилищных условиях и желании их улучшить...
да но пока он не на иждивении то спора то и нет
Да и физического отца надо было уведомить...
интересы самого ребенка обозначить, раз уж суд гражданский и такие требования заявлены
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
eksakust
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:37
Откуда: МОСКВА

#672

Непрочитанное сообщение eksakust » 29 сен 2014, 19:41

Отец ребенка дал письменное заявление суду, что с моими исковыми требованиями согласен полностью
Пой...... ласточка, пой! Пой..... и не стыдись!

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#673

Непрочитанное сообщение STQwo » 29 сен 2014, 19:55

как доказать что иждивенец?
В силу закона и возраста. Свидетельство о рождении.
может шикарно жить на деньги матери, алименты и многое другое
на жилищные условия это как влияет?
ага. т.е. просто берем человека который на иждивении у пупкина, т.е. он иждивенец. и на него получаем метры в семье васина?
В какой части закона установлено иное? Только без домыслов...
это может быть показателем иждивения
см.выше. Он еще возрастом не вышел, чтобы в отношении появилась необходимость это доказывать
да но пока он не на иждивении
см.выше.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
eksakust
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:37
Откуда: МОСКВА

#674

Непрочитанное сообщение eksakust » 29 сен 2014, 20:05

Она определена ПМО № 1280
ч. 8 ст. 5 ЖК РФ, в случае несоответствия норм жилищного законодательства, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, законах и иных нормативных правовых актах субъектов Российской Федерации, нормативных правовых актах органов местного самоуправления, положениям настоящего Кодекса применяются положения настоящего Кодекса.
интересы самого ребенка обозначить
Обозначены интересы многодетной семьи, в т.ч. ребенка. Метры дают на всех
Соглашение между родителями, тоже сыграло свою роль.
Разъяснения по данному вопросу были даны в п. 25 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 г. № 14..............К другим родственникам при этом могут быть отнесены любые родственники как самого нанимателя, так и членов его семьи независимо от степени родства как по восходящей, так и нисходящей линии.
Пой...... ласточка, пой! Пой..... и не стыдись!

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#675

Непрочитанное сообщение STQwo » 29 сен 2014, 20:07

ага. т.е. просто берем человека который на иждивении у пупкина, т.е. он иждивенец. и на него получаем метры в семье васина?
кроме того, в законе установлены еще необходимые условия, кроме иждивения.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
eksakust
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:37
Откуда: МОСКВА

#676

Непрочитанное сообщение eksakust » 29 сен 2014, 20:07

Она определена ПМО № 1280
и кроме того -
В справках о составе семьи военнослужащего выдаваемых воинскими частями указываются лица, занесенные в графу 21 личного дела военнослужащего. Порядок записи членов семьи в графу 21 личного дела военнослужащего изложен в Наставлении по учету личного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденным приказом Министра обороны Российской Федерации от 19.12.2005 г. № 085. Согласно п. 5 приложения № 5 к данному приказу «Правила составления и ведения личных дел» запись сведений о семейном положении и членах семьи военнослужащего производится только на основании соответствующих документов, выдаваемых органами ЗАГС, или решений судов.
Можно полагать что, запись в графу 21 личного дела военнослужащего, несовершеннолетнего Полякова А.А. как члена моей семьи (исключительно для жилищного обеспечения), возможна только при положительном решении суда в данном вопросе.
Пой...... ласточка, пой! Пой..... и не стыдись!

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#677

Непрочитанное сообщение STQwo » 29 сен 2014, 20:12

лица, занесенные в графу 21 личного дела военнослужащего.
к текущему спору это не имеет никакого отношения. Это предмет отдельно спора, при наличии такого спора.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
eksakust
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:37
Откуда: МОСКВА

#678

Непрочитанное сообщение eksakust » 29 сен 2014, 20:31

Суд в конце 1-й стр ссылается на то, что заявитель подтвердил, что ребенок на его иждивении не находится и членом его семьи не является?????
Если это отражено в протоколе, сложно будет бороться...
Суду заявлял, что не является на иждивении и не подходит к тем лицам которые отнесены к членам семьи в соответствии с законом о "О статусе в/щих", но заявлял, что является членом семьи согласно нормам ЖК РФ и должен учитываться при жилищном обеспечении.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
т е это соглашение не противоречит утверждению о вашем совместном проживании (заявленных членов вашей семьи)?
Совершенно не противоречит. Соглашение о том с кем из родителей ребенок будет проживать после развода. Составлено еще до нашего с женой брака. Про меня в нем ничего не сказано. Суд просто это соглашение использовал как жилищный договор, хотя есть договора найма, где все вписаны, были свидетели на суде, которые подтверждали, что мы живем вместе, в одном помещении, справка со школы из района

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
к текущему спору это не имеет никакого отношения. Это предмет отдельно спора, при наличии такого спора.
Да, но суд учел эту долбанную справку

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Суд в конце 1-й стр ссылается на то, что заявитель подтвердил, что ребенок на его иждивении не находится и членом его семьи не является?????
Не так суд сказал. На иждивении не является и в состав его семьи не входит (л.д. 30)
Л.Д. 30 это справка о составе семьи из в/ч, которая в свою очередь
к текущему спору это не имеет никакого отношения. Это предмет отдельно спора, при наличии такого спора.
Пой...... ласточка, пой! Пой..... и не стыдись!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#679

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 29 сен 2014, 20:46

Обозначены интересы многодетной семьи, в т.ч. ребенка. Метры дают на всех
я не об этом
на жилищные условия это как влияет?
никак. вот и не получит поскольку к военнослужащему никак не относиться
Он еще возрастом не вышел, чтобы в отношении появилась необходимость это доказывать
ну не знаю как еще сказать. ребенок по отношению к военнослужащему не родственник и не член семьи. если бы был у него на иждивении другое дело.
или я чего то не понимаю? по 3 разу одно и то же
.К другим родственникам при этом могут быть отнесены любые родственники как самого нанимателя, так и членов его семьи независимо от степени родства как по восходящей, так и нисходящей линии.
могут, но не просто с разбега, а через признание иждивенцем
кроме того, в законе установлены еще необходимые условия, кроме иждивения.
я не против.
не подходит к тем лицам которые отнесены к членам семьи в соответствии с законом о "О статусе в/щих",
ага, а надо было просто говорить что на иждивении плачу за его курсы я, кормлю я, и т.д.
что является членом семьи согласно нормам ЖК РФ и должен учитываться при жилищном обеспечении.
а вот и нет. тут одно противоречит другому судья просто не стал вникать в глубину мысли
Можно полагать что, запись в графу 21 личного дела военнослужащего, несовершеннолетнего Полякова А.А. как члена моей семьи (исключительно для жилищного обеспечения), возможна только при положительном решении суда в данном вопросе.
можно и без, была инструкция специальная панкова, но для ДЖО решение суда о включении в личное дела как члена семьи(именно это и доказывать надо было в первую очередь, нахождении на иждивении)
всё пройдёт, пройдёт и это.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#680

Непрочитанное сообщение STQwo » 29 сен 2014, 21:31

и в состав его семьи не входит (л.д. 30)
если вы это заявили, то явно погорячились...
поскольку к военнослужащему никак не относиться
в ЖК про в\с ничего не сказано. Жилищные права регулируются ЖК (устаовлено самим ЖК)
ну не знаю как еще сказать.
меньше выдумывайте и говорить нечего будет
ребенок по отношению к военнослужащему не родственник и не член семьи
в данном случае это совсем другое основание..
если бы был у него на иждивении другое дело.
Какой раз уже пытаю вас... ГДЕ сказано, что ребенок должен быть на иждивениии у нанимателя. Он должен быть просто иждивенцем, вселен в качестве члена семьи (если есть куда вселять) и вести совместное хозяйство (не может вести раздельное хозяйство в силу возраста). Это все. Никаких иных требований и условий ЖК не содержит.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#681

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 29 сен 2014, 23:56

Жилищные права регулируются ЖК
да он и к ЖКРФ на мой взгляд не относиться.
меньше выдумывайте
как вариант

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
я все же не пойму, может вечер поздний, бывали такие случаи? хоть убейте из десятка раз где признавали детей от первого брака членами семьи всегда шли именно путем признания на иждивении у военнослужащего и вписывали в личное дело, без этого вообще даже ДЖО не начинало смотреть(это не аргумент конечно, но так хорошо отложился в голове)
другими словами представляем вместе с заявлением на признание нуждающимся справку из части о составе семьи, и если нет в этой справке (и в личном деле тоже) то сразу от ворот.
ГДЕ сказано, что ребенок должен быть на иждивениии у нанимателя.
по мне? в ЖК и сказано, может быть членом семьи нанимателя если и дальше ... на иждивении
Другие родственники(я так понимаю что нанимателя), нетрудоспособные иждивенцы(которые вселены, проживают совместно с нанимателем, и вот тут я всегда считал что на иждивении именно у него они) признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов (а это тогда как? ну да ладно) его семьи и ведут с ним общее хозяйство.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
eksakust
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:37
Откуда: МОСКВА

#682

Непрочитанное сообщение eksakust » 30 сен 2014, 21:42

если вы это заявили, то явно погорячились...
это не я заявил, это суд определил в своем решении
Пой...... ласточка, пой! Пой..... и не стыдись!

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#683

Непрочитанное сообщение STQwo » 01 окт 2014, 07:31

это не я заявил, это суд определил в своем решении
Значит в этой части решение тоже нужно обжаловать.
если они вселены нанимателем в качестве членов
при наличии такого жилья. Если семья проживает на улице, в палатке, и у них нет ЖП, ни по ДСН, ни в собственности, - по вашему они не являются и не могут являться членами одной семьи?
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#684

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 01 окт 2014, 08:57

при наличии такого жилья.
интересное допущение

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Если семья проживает на улице, в палатке, и у них нет ЖП, ни по ДСН, ни в собственности
тогда он снимает где то, пусть даже на безвозмездной основе, а то в памяти вылезает пример одного замполита облившего грязью РФ в ЕСПЧ, что он бедный в казарме жил.
всё пройдёт, пройдёт и это.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#685

Непрочитанное сообщение STQwo » 01 окт 2014, 11:04

тогда он снимает где то, пусть даже на безвозмездной основе,
так, собственно, при наличии такого жилья, - какие проблемы? Вселил ребенка, как члена семьи, зарегистрировал на том же основании и все.
Другой вопрос, если государство не предоставило гражданину никакого жилья и у гражданина нет такого жилья, в которое он может вселить члена своей семьи, как члена семьи... это же не значит, что они не члены одной семьи.
А на каких условиях гражданин снимает жилье в частном порядке, - зависит только от собственника, а не от нанимателя.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#686

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 01 окт 2014, 17:05

А на каких условиях гражданин снимает жилье в частном порядке, - зависит только от собственника, а не от нанимателя.
это да. редко кто разрешает на съемном зарегить, хотя за отдельную плату временно и можно.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#687

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 01 окт 2014, 19:29

на съемном зарегить
представляется сомнительным, так как в этом же городе -
по месту жительства по адресу в/ч
По крайней мере на форуме была информация об отказе ФМС регистрировать в такой ситуации по месту пребывания.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Другие родственники(я так понимаю что нанимателя)
Верховный Суд РФ с вами не согласен, поэтому в Постановлении Пленума разъяснил, что "к другим родственникам при этом могут быть отнесены любые родственники как самого нанимателя, так и членов его семьи независимо от степени родства как по восходящей, так и нисходящей линии".

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
в ЖК и сказано, может быть членом семьи нанимателя если и дальше ... на иждивении
Для признания других родственников нанимателя членами его семьи не требуется подтверждать нахождение их на иждивении.

Аватара пользователя
eksakust
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:37
Откуда: МОСКВА

#688

Непрочитанное сообщение eksakust » 03 окт 2014, 11:37

если государство не предоставило гражданину никакого жилья и у гражданина нет такого жилья, в которое он может вселить члена своей семьи, как члена семьи... это же не значит, что они не члены одной семьи.
У меня судья спросил-"А Вы разве наниматель по соц. найму? А я ему говорю-"если бы я был наниматель по соц найму, то в обеспечении жильем не нуждался бы".
С его слов получается, что Верх. суд сам себе противоречит, определяя членов семьи в/с для обеспечения жильем.

Добавлено спустя 38 минут 45 секунд:
Решение об отказе принято -
26.06.2014 г.

так что, возможно, еще успеете его обжаловать в гарнизонном военном суде.
Вчера отправил по почте исковое заявление в Московский ГВС, с оспариванием действий ДЖО МО РФ
в порядке гл.25 ГПК РФ.
Пой...... ласточка, пой! Пой..... и не стыдись!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#689

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 03 окт 2014, 13:17

Верховный Суд РФ с вами не согласен
главное что бы с ним были согласны другие судьи включая судей верховного суда
не требуется подтверждать нахождение их на иждивении.
надеюсь на это
всё пройдёт, пройдёт и это.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#690

Непрочитанное сообщение STQwo » 03 окт 2014, 18:36

У меня судья спросил-"А Вы разве наниматель по соц. найму? А я ему говорю-"если бы я был наниматель по соц найму, то в обеспечении жильем не нуждался бы".
Правильно сказали. Статья 69 ЖК не о нанимателе, а о членах семьи нанимателя.
Указанные в статье граждане, признаются членами семьи нанимателя, при выполнении определённых условий и в перечне этих условий нет требования о том, чтобы гражданин был нанимателем.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей