Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3871

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 сен 2014, 09:27

В том и вопрос-как?
Открыть Устав и делать наоборот. Когда захотят уволить, его известят.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

joker160
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 06:08

#3872

Непрочитанное сообщение joker160 » 01 окт 2014, 11:21

Добрый день!
В распоряжении с апреля 2009 года. Календарная выслуга 27лет, возраст 47лет. В феврале 2014г. написал рапорт и изменил основание для увольнения: с ОШМ на достижение предельного возраста. ВВК пройдена в апреле этого года. Документы на жилищную субсидию сданы. В рапортах и листах беседы указывал, что не увольнять до обеспечения жильем. Контракт закончился в октябре 2010г. Взысканий на данный момент нет.
Теперь о возникшей ситуации. Пришел в часть новый командир. Собрали распоряженцев (заштатников) и командир довел свои требования и порядок прохождениями нами службы. Укажу те требования, которые мне не совсем понятны:
- подписать контракт
-получить вещевое имущество (моя полевая ф.о., которую получал 7лет назад якобы не соответствует установленной ф.о.)
-после получения трех дисциплинарных взысканий (привел пример: за неподшитый воротничок, за ношение не соответствующую требованиям ф.о., за подстрижку), в отношении такого в/служащего проведут аттестационную комиссию и представят к увольнению за НУК.
Правомерны ли в данном случае требования командира? Какими должны быть мои действия в возникшей ситуации?
Заранее благодарен.

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#3873

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 01 окт 2014, 11:43

Какими должны быть мои действия в возникшей ситуации?
Если состоите в реестре как нуждающийся,слать командира куда подальше, можете вообще на службу ходить раз в неделю.

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#3874

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 01 окт 2014, 13:48

-получить вещевое имущество (моя полевая ф.о., которую получал 7лет назад якобы не соответствует установленной ф.о.)
Что Вам мешает получить полевую форму одежды нового образца и приходить в ней на службу? :?
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3875

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 01 окт 2014, 17:13

- подписать контракт
так это благо для вас
-получить вещевое имущество (моя полевая ф.о., которую получал 7лет назад якобы не соответствует установленной ф.о.)
получайте что сложного?
-после получения трех дисциплинарных взысканий (привел пример: за неподшитый воротничок, за ношение не соответствующую требованиям ф.о., за подстрижку), в отношении такого в/служащего проведут аттестационную комиссию и представят к увольнению за НУК.
и это правильно
Правомерны ли в данном случае требования командира?
а что тут такого?
Какими должны быть мои действия в возникшей ситуации?
ваши? да как хотите так и делайте. по нук вас уже мало что затронет. оклады только...
можете вообще на службу ходить раз в неделю.
можно и не ходить, предельный возраст защитит от уголовки
всё пройдёт, пройдёт и это.

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#3876

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 01 окт 2014, 21:38

после получения трех дисциплинарных взысканий (привел пример: за неподшитый воротничок, за ношение не соответствующую требованиям ф.о., за подстрижку),
Joker160, что Вам мешает подшить подворотничок, носить соответствующую требованиям ф.о., подстричься и вообще быть образцово-показательным войном. Ведь это в Ваших интересах получить ЖС, приобрести жилье и уволиться по нормальной статье, а не по плохой, которая впоследствии может сказаться на Вашем трудоустройстве на гражданке!

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
россиянин56, на какой срок Ваш зять подписал контракт с МО РФ? Если на 3 года, то ждать осталось недолго!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

paauulvrn
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:17

Вопрос

#3877

Непрочитанное сообщение paauulvrn » 06 окт 2014, 11:08

Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту, жду когда состоится приказ командующего округа о моем увольнении в запас по несоблюдению условий контракта. На службе появляюсь на несколько часов с периодичностью раз в 4-5 дней. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности? Заранее благодарен!

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Роман Буденков,
Можете ответить на заданный мной вопрос?

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#3878

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 06 окт 2014, 11:08

Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?
Нет, так как
На службе появляюсь на несколько часов с периодичностью раз в 4-5 дней
жду когда состоится приказ командующего округа о моем увольнении в запас по несоблюдению условий контракта

paauulvrn
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:17

#3879

Непрочитанное сообщение paauulvrn » 06 окт 2014, 11:09

alekseigor1971,
Можете отправить личное сообщение?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3880

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 окт 2014, 08:12

Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?
ну если очень постараться, если вы реально на службе бываете то этим заморачиваться вряд ли будет кто
а звание у вас какое?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Василий Иванов
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 19:45

#3881

Непрочитанное сообщение Василий Иванов » 08 окт 2014, 19:50

Здравствуйте. Я закончил военный учебный центр и подписал контракт на 3 года. Хочу уйти по несоблюдению контракта с моей стороны. Возник вопрос помимо взыскания денег потраченных на моё обучение на УВЦ, какие средства я должен буду выплатить? Нужно ли будет выплачивать средства за выданную форму, подъёмные, или что-то ещё? Интересует в каких законах всё это указано.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3882

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 09 окт 2014, 00:00

Хочу уйти по несоблюдению контракта с моей стороны
хотите. это не ваше право а право командира
Нужно ли будет выплачивать средства за выданную форму
да. есть один бонус если вы ее сможете сдать в виде первой категории(даже не сдать а скорее если у вас ее примут) то как бы зачтут (вдруг вы что то в упаковке оставили и не носили)
подъёмные, или что-то ещё?
ФЗ о ДД военнослужащих, и 2700 ПМО если вы службу служили в армии
всё пройдёт, пройдёт и это.

Василий Иванов
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 19:45

#3883

Непрочитанное сообщение Василий Иванов » 11 окт 2014, 07:25

ФЗ о ДД военнослужащих, и 2700 ПМО если вы службу служили в армии
а поподробнее в каких статьях это указано?
И про форму, где говорится про возвращение денег за форму?

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#3884

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 11 окт 2014, 16:05

ФЗ о ДД военнослужащих, и 2700 ПМО если вы службу служили в армии
а поподробнее в каких статьях это указано?
И про форму, где говорится про возвращение денег за форму?
Вас чему пять лет учили?

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re:

#3885

Непрочитанное сообщение гера сергей » 11 окт 2014, 20:46

ФЗ о ДД военнослужащих, и 2700 ПМО если вы службу служили в армии
а поподробнее в каких статьях это указано?
И про форму, где говорится про возвращение денег за форму?
Вас чему пять лет учили?
:lol: А может его как раз тому чему надо учили- воевать....Хорошо быть знающим, посидев пару лет на правовом форуме ;)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#3886

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 12 окт 2014, 09:40

А может его как раз тому чему надо учили- воевать
Я закончил военный учебный центр и подписал контракт на 3 года. Хочу уйти по несоблюдению контракта с моей стороны
Уж воевать его точно не научили.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#3887

Непрочитанное сообщение гера сергей » 12 окт 2014, 09:58

Я закончил военный учебный центр
А что значит: "Я закончил военный учебный центр "....Как можно ЦЕНТР закончить, учиться в каком-нибудь центре или закончить обучение....Мда, вот оно, что ЕГЭ с нашим образованием сделало :D ;)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3888

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 окт 2014, 11:10

а поподробнее в каких статьях это указано?
гугл отказался помочь?
А может его как раз тому чему надо учили- воевать....
90% времени у военнослужащего это мирное время.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#3889

Непрочитанное сообщение гера сергей » 17 окт 2014, 08:34

90% времени у военнослужащего это мирное время.
Смотря, что Вы имеете ввиду под мирным временем, если сон и отдых то его гораздо меньше :)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3890

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 окт 2014, 08:54

что Вы имеете ввиду под мирным временем
мирные это не боевые :)
в моем понимании
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re:

#3891

Непрочитанное сообщение гера сергей » 17 окт 2014, 09:55

что Вы имеете ввиду под мирным временем
мирные это не боевые :)
в моем понимании
;) Не согласен, что подводнику, что мне технарю, находящемуся на полётах по 14 часов в сутки- без разницы , хоть боевые вылеты по реальной цели, хоть учебные полёты, так же и подводнику...А вот ветерана БД да, дают при реально боевых вылетах ....Специальность у всех разная, поэтому каждый своё "время" считает по разному...Ладно, всё это демагогия. :)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3892

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 окт 2014, 08:29

хоть боевые вылеты по реальной цели, хоть учебные полёты, так же и подводнику
давайте учения еще до кучи возьмем
всё пройдёт, пройдёт и это.

Numizmat
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 20:23

Re:

#3893

Непрочитанное сообщение Numizmat » 07 ноя 2014, 11:23

Извините, что вмешиваюсь в Вашу, такскть, "высокоинтеллектуальную" дискуссию, я понимаю, что это такой стёб модератора, но всё же:
- подписать контракт
так это благо для вас
ИМХО, не совсем благо, т.к. в этом случае предельщик становится обычным служивым и ДЖО имеет полное основание обеспечить его квартирой не по избранному месту, а по месту службы. Преценденты такие уже есть.
-получить вещевое имущество (моя полевая ф.о., которую получал 7лет назад якобы не соответствует установленной ф.о.)
получайте что сложного?[/quote]

Собс-но, сложного ничего нет, но вдруг товарищ желает получить деньгами? Право у него такое есть. Никто не даст гарантий, что он не будет уволен на следующий день после её получения
-после получения трех дисциплинарных взысканий (привел пример: за неподшитый воротничок, за ношение не соответствующую требованиям ф.о., за подстрижку), в отношении такого в/служащего проведут аттестационную комиссию и представят к увольнению за НУК.
и это правильно[/quote]

Позвольте не согласиться. Увольнять ветерана за невыполнение условий контракта, которого нет - правовая коллизия. Я понимаю все бла-бла-бла про окончание службы в момент исключения из списков части. Но служба после предела (после окончания контракта) носит исключительно добровольный характер и ничем не регламентирована. Есть ст.13 Общих обязанностей в/с, где из конкретики только беспрекословное подчинение командирам. Если командир издаст приказ о порядке прохождения службы предельщиками, тогда да. Но это быстро лечится. А всё остальное разговоры. Доведём ситуацию до абсурда:
1. Я желаю ходить дежурным по части. Я же в/с по контракту? Нет? Судя по предыдущим бла-бла, что из списков части не исключен, след-но обязан служить.
Но сцуки пистолет у меня отобрали, в приказ не включили и серьёзно на эту тему не разговаривают.
2. Я желаю попасть на техпозицию, где на мне кое-что как-бе числится. Побродить, такскать, по лабиринтам молодости. Но сцуки через КП не пропускают, так как пропуск просрочен, а новый выдавать не хотят, т.к. истёк контракт на гостайну, а новый заключать не хотят, т.к. истек контракт до предельного и т.к.
3. Я желаю сдать физо и прочие предметы, но не допускают, т.к. имеется заболевание, а на проверку даже в ведомость не включают.
И Вы будете говорить мне, что предельщик - это такой же в/с, только без контракта?
Правомерны ли в данном случае требования командира?
а что тут такого?[/quote]

Исходя из вышесказанного, попахивает самодурством и прочими юридическими терминами. Почему прежний командир претензий не имел вообще, а этот прдъявляет? Лечится жалобой в прокуратуру на неправомерные действия.
Какими должны быть мои действия в возникшей ситуации?
ваши? да как хотите так и делайте. по нук вас уже мало что затронет. оклады только...
можете вообще на службу ходить раз в неделю.
можно и не ходить, предельный возраст защитит от уголовки[/quote]

Да, но от нука, судя по Ваши словам не защитит?
ИМХО, вопрос должен решаться просто. Есть порядок прохождения службы в распоряжении (где конкретно всё расписано) - выполняем, нет - самоуправство конкретного командира. Обоснование я привёл.
А проблему выхода на службу можно решить росписью в журнале инструктажа владельцев личного транспорта. И на службе был (ничем от участия в построении не отличается) и документально зафиксировал своё нахождение.
Вот как-то так.

sergmvd
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 03:02

#3894

Непрочитанное сообщение sergmvd » 15 ноя 2014, 03:26

добрый день!!! я уволенный в запас офицер по несоблюдению условий контракта с моей стороны, и уже исключенный, перед исключением меня отпустили в отпуск пропорционально прослуженному, в отпуске я заболел и обратился в поликлиннику ГУВД так как я являлся в/сл ВВ МВД, мне дали больняк, но когда настало время выхода из отпуска в день выхода написал рапорт на продление всвязи с заболеванием, мне командир порвал рапорт и больняк и сказал я ничего не знаю, сегодня мы тебя исключим, друг (вещевик) не расчитал по вещевому довольствию(типо размеров нет), в фин. службе у меня перерасход по авансовым отчетам порядка 70000 тыс. ВНИМАНИЕ ВОПРОС!!! могу ли я восстановиться
1. по больняку (справку что я болел взял в поликлиннике)
2. по вещевому
3. по денежному довольствию
и если да смогу то могу после восстановления пройти ВВК? спасибо)

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#3895

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 15 ноя 2014, 09:26

могу ли я восстановиться
Можете попытаться отменить приказ на ИСЧ если не пропустили срок обжалования.
1. по больняку (справку что я болел взял в поликлиннике)
Это можно указать в заявлении в суд т.к.
18. Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.
2. по вещевому
Тут нужны доказательства что Вы истребовали ВИ (рапорта,накладные на ВИ).
3. по денежному довольствию
ДД и перерасход по авансовым, разные вещи если есть задолжность по ДД на момент ИСЧ это плюс.

sergmvd
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 03:02

Re: Увольнение по несоблюдению контракта в отношении военнос

#3896

Непрочитанное сообщение sergmvd » 15 ноя 2014, 12:15

а сколько срок обжалования?

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#3897

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 15 ноя 2014, 13:12

а сколько срок обжалования?
Согласно ст. 256 ГПК РФ установлен единый срок для подачи заявления, который равен трем месяцам. Трех месячный срок начинает течь со следующего дня после дня, когда лицо узнало о нарушении своих прав или свобод. Этот момент может быть определен датой получения письменного документа, которым нарушаются права и свободы гражданина, устного отказа в приеме документов, письменного отказа вышестоящего органа в удовлетворении жалобы и т.д.

alex_777_75
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:33

#3898

Непрочитанное сообщение alex_777_75 » 19 ноя 2014, 19:33

Добрый вечер. Ситуация такая товарища офицера уволили по ОШМ. Он получил квартиру и встал на учет в военкомат. До 20 календарных лет не хватило 7 месяцев , соответственно пенсию не получает. Сейчас призвался и служит. Вопрос если его уволят после прослуженных 7 месяцев ( будет 20 лет выслуги)по плохой какой нибудь статье , будет ли он получать пенсию, её не уменьшат как нибудь? и ещё какие законы регламентируют выплату пенсии ? Спасибо.

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#3899

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 19 ноя 2014, 19:49

Вопрос если его уволят после прослуженных 7 месяцев ( будет 20 лет выслуги)по плохой какой нибудь статье , будет ли он получать пенсию,
Если по НУК, то будет получать, а в связи с осуждением и лишением в/з то нет.
и ещё какие законы регламентируют выплату пенсии
Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I
"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

alex_777_75
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:33

#3900

Непрочитанное сообщение alex_777_75 » 22 ноя 2014, 14:10

Спасибо! Я так понял, если в связи с осуждение это надо очень постараться....это как минимум 10 суток не выходить на службу? А как лучше по НУК уйти , если не секрет , может кто подскажет вариант?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 28 гостей