Право на дополнительную жилую площадь

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2521

Непрочитанное сообщение m1az22 » 27 сен 2014, 14:53

Военный суд отказал именно применив древнее постановление ВЦИК
А до Верховного почему дело не довели? Или есть какое-нибудь решение Верховного по данной ситуации?

Анаконда
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 14:48

#2522

Непрочитанное сообщение Анаконда » 28 сен 2014, 08:17

Думаю вариант с преподавательскими допами откажут. Поскольку даже на работе дают только справку что я преподаватель. А научная работа ведется вроде бы но мы не научные работники вроде как хотя издание научных статей, сборник трудов и участие в научно исследовательской работе в качестве научного сотрудника по приказу имеется. Не пойму зачем тогда я веду эту научную деятельность которая включена мне в индивидуальный план работы преподавателя?Зачем ВУЗу Управление научных исследований и проректор по научной работе который с нас это все требует. Или гдето пописано что научно педагогический работник и научный работник разные понятия?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2523

Непрочитанное сообщение m1az22 » 28 сен 2014, 09:02

Думаю вариант с преподавательскими допами откажут.
Согласен. Перечитал Постановление и не нашёл там гражданских преподавателей. Увы.
Или гдето пописано что научно педагогический работник и научный работник разные понятия?
Важно название занимаемой должности, а какие там Вам нарисовали обязанности - это жилищные органы не волнует.
Не пойму зачем тогда я веду эту научную деятельность
Для уменьшения досковых часов.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#2524

Непрочитанное сообщение viteknext » 28 сен 2014, 09:31

А до Верховного почему дело не довели? Или есть какое-нибудь решение Верховного по данной ситуации?
Я был на стороне ответчика. Кстати в итоге, позднее, в 2011 году, вояке всё-таки квартиру распределили с учётом допов (в мутный переходный период от жилком к ДЖО), потом ему отказывались это решение согласовывать в ДЖО.... Мне кажется всё-таки он вселился в итоге.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Анаконда
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 14:48

#2525

Непрочитанное сообщение Анаконда » 28 сен 2014, 11:57

Посоветуйте пож. как время потянуть до рождения 2 ребенка дабы получить доп кв м или хотя бы субсидию если согласие на извещение дали в июле мес на 54 кв м. А предполагаемый срок рождения ребенка май 2015. ДП еще не подписали. Как вариант судиться по преподавательским допам или еще что?
Дом распределили еще не в собствеености РФ

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2526

Непрочитанное сообщение m1az22 » 28 сен 2014, 15:13

Дом распределили еще не в собствеености РФ
Сказать, что хотите в собственность и просите оформить решение о передаче в собственность. Далее просто ждать оформление в собственность. Если не дотяните, то подавать в суд по преподавательским и просить до вступления в силу решения суда квартиру не перераспределять (это даст 2 месяца, можно и больше, если заседание переносить под различными предлогами). Затем в марте справку о сроке беременности с заявление о допах по беременности. После родов постановка ребёнка на учёт и просьба перераспределить квартиру с большим метражём.

Анаконда
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 14:48

Re: Право на дополнительную жилую площадь

#2527

Непрочитанное сообщение Анаконда » 28 сен 2014, 16:21

Спасибо за помощь. Думаю так и поступим авось дотянем. В крайнем случае если не квартиру то субсидию на четверых тоже неплохо ведь.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2528

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 сен 2014, 19:09

Затем в марте справку о сроке беременности с заявление о допах по беременности.
Нравятся мне формулировки, которые выдумываются на форуме. Анаконда, в марте месяце Вы можете отказаться от распределенного жилья на основании того, что ожидаете еще одного ребенка (согласно циркуляра НКВД от 37 года). А там ждите нового распределения, либо меняйте форму обеспечения. И не забывайте про ст. 55 ЖК РФ.

Dok76
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 07:25

#2529

Непрочитанное сообщение Dok76 » 09 окт 2014, 11:28

Подскажите, проштудировал половину темы, так положены доп. метры командиру части, уволенному по ОШМ, находящемуся в распоряжении или нет. Из РУЖО отказ уже получил, или нет. Сначала распределили жильё с доп. метрами, а потом без доп. метров.

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#2530

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 09 окт 2014, 12:20

так положены доп. метры командиру части, уволенному по ОШМ, находящемуся в распоряжении или нет.
Если не полковник: уволенному - не положено, а находящемуся в распоряжении - положено. ИМХО.
Полковнику положено и распоряженцу, и уволенному, но только если уволен по ОШМ, СЗ и ДПВ. Уволенный по другим основаниям полковник - не положено (п. 2 ст. 15.1 ФЗОСВ)
Имею право на собственное мнение.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2531

Непрочитанное сообщение m1az22 » 09 окт 2014, 14:13

Сначала распределили жильё с доп. метрами, а потом без доп. метров.
У Вас 3 месяца на обжалование принятого по Вам решения о лишении Вас льготы (с момента получения извещения, если РУЖО не докажет более раннего Вашего ознакомления с лишением Вас льготы). Если не обжалуете, то льготу потеряете однозначно. Если обжалуете, то шансы сохранить льготу есть (но только в Верховном суде, насколько я знаю текущее состояние с судебной практикой по данному вопросу). Если препятствием является денежный вопрос, то на сайте достаточно образцов заявлений в суд, и проконсультировать возможность тоже есть. Лично я, например, очень заинтересован довести распоряженца до Верховного Суда, так как в 2014 году один нехороший судья из Верховного написал по уволенному, что льгота предоставляется только на должности. И эта фраза теперь будет тиражироваться на судебные решения по распоряженцам.
Есть конкретный вопрос: по Вам состоялся приказ об увольнении, но Вы не исключены из списков части до обеспечения жильём? Имеются какие-то судебные решение по Вам, в том числе связанные с увольнением?

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

#2532

Непрочитанное сообщение serg061968 » 10 окт 2014, 08:11

Если есть те кто заключил первый контракт до 1998г., и кто признан нуждающимся при исполнении обязанностей удовлетворяющих требованиям п.8 ст.15 и согласен побороться пишите. Последнее определение ВС как раз про тех кто после 98 и признан нуждающимся не находясь в должности. Кроме того, прокуратура и суды в настоящее время ссылаются на Постановление пленума ВС от 29.05.14. Однако там ничего не сказано про то что, если по каким либо причинам не был удовлетворен жильем при исполнении обязанностей удовлетворяющих требованиям п.8. то тебе и не положено. Исследование судебной практике окружных судов показывает, что в период с 2010 по 2013 года (массовое увольнения и выделение квартир) тем кто удовлетворял вышеуказанным требованиям суды выносили положительные определения которые вступили в законную силу.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2533

Непрочитанное сообщение m1az22 » 10 окт 2014, 08:27

Исследование судебной практике окружных судов показывает, что в период с 2010 по 2013 года (массовое увольнения и выделение квартир) тем кто удовлетворял вышеуказанным требованиям суды выносили положительные определения которые вступили в законную силу.
Формулировки этих определений не имеют конкретных ссылок на нормы закона. Вот в чём проблема. Основной упор на невыполнение обязательств в период прохождения военной службы. Например:http://tihookeanskyfvs.prm.sudrf.ru/mod ... t_number=1
Показать текст
30 октября 2013 года начальник Федерального государственного казенного учреждения «Восточное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны РФ (далее ФГКУ «Востокрегионжильё») известил Гареева о том, что ему на состав семьи 1 человек распределена двухкомнатная квартира №, расположенная в доме № корп. № по <адрес>. При этом учтено наличие у заявителя права на дополнительную общую площадь жилого помещения, предусмотренного п. 8 ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» для военнослужащих – преподавателей военных образовательных учреждений профессионального образования.

11 декабря 2013 года начальник территориального отдела № ФГКУ «Востокрегионжильё» сообщил Гарееву об ошибочности распределения ему указанного жилого помещения в связи с утратой им права на дополнительную общую площадь жилого помещения, сославшись в обоснование отказа на сокращение с 23 декабря 2009 года занимаемой им воинской должности преподавателя и нахождение в распоряжении начальника.

Считая отказ в распределении указанного жилого помещения нарушающим его права, заявитель обратился в гарнизонный суд с заявлением, в котором просил признать такие действия начальника территориального отдела № ФГКУ «Востокрегионжильё» незаконными.

Решением гарнизонного суда в удовлетворении заявление Гареева отказано.

В апелляционной жалобе Гареев выражает несогласие с решением суда, просит его отменить и принять новое решение об удовлетворении его заявления.

В обоснование жалобы её автор, ссылаясь на обстоятельства дела, п. 8 ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих», ст. 42 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» и ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы, отмечает, что суд первой инстанции необоснованно отказал в удовлетворении его заявления. Суд не учел, что во время прохождения военной службы в воинской должности преподавателя военно-учебного заведения в отношении него государством не был исполнен закон в части обеспечения жилым помещением с учетом дополнительной общей площади жилого помещения. Освобождение от занимаемой воинской должности в декабре 2009 года вызвано объективными причинами, связанными с проведением организационно-штатных мероприятий и не зависело от его воли. Утверждает, что разъяснения Правового департамента Министерства обороны РФ по вопросу предоставления военнослужащим жилых помещений с учетом права на дополнительную жилую площадь, на которые начальник территориального отдела № ФГКУ «Востокрегионжильё» сослался в обоснование отказа, к его ситуации не применимы. На момент замещения воинской должности преподавателя он отвечал перечисленным в п. 8 ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» требованиям и до зачисления в распоряжение начальника и освобождения от воинской должности вправе был рассчитывать на обеспечение жилым помещением с учетом дополнительной общей площади жилого помещения.

Проверив в соответствии со ст. 3271 ГПК РФ законность и обоснованность решения суда первой инстанции в пределах доводов, изложенных в апелляционной жалобе, флотский военный суд находит решение гарнизонного суда подлежащим отмене в связи с неправильным применением норм материального права.

В обоснование отказа в удовлетворении заявления Гареева гарнизонный суд сослался на обстоятельства, связанные с зачислением его в декабре 2009 года в распоряжение начальника <данные изъяты> военно-морского института в связи с освобождением от занимаемой воинской должности преподавателя, и сделал вывод, что право, установленное п. 8 ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих», заявителем к моменту предоставления жилого помещения в октябре 2013 года утрачено.

Однако этот вывод суда является ошибочным, поскольку основан на неправильном истолковании закона.

В силу п. 8 ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих», в редакции действующей на момент возникновения отношений, по поводу которых имеется спор по данному делу, военнослужащие - преподаватели военных образовательных учреждений профессионального образования имеют право на дополнительную общую площадь жилого помещения размером не менее 15 кв. м. и не более 25 кв. м.

Как видно из материалов дела, на момент замещения воинской должности преподавателя военно-учебного заведения заявитель отвечал перечисленным требованиям и в ноябре 2009 года был принят на учет, нуждающихся в получении жилого помещения с учетом права, установленного п. 8 ст. 15 указанного Федерального закона. Поэтому до зачисления в распоряжение начальника института и освобождения от занимаемой воинской должности в связи с проведением организационно-штатных мероприятий он мог рассчитывать на обеспечение указанным жилым помещением с учетом этого права, что сторонами по делу не оспаривается.

Согласно ст. 42 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», а также ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы в их взаимосвязи прохождение военной службы не на воинской должности в порядке зачисления в распоряжение командира (начальника) является исключением из общего правила и обусловливается обстоятельствами, не зависящими от военнослужащего. Такое изменение служебно-должностного положения предопределяется необходимостью разрешения вопросов дальнейшего прохождения военнослужащим военной службы и ограничивается конкретными сроками.

В соответствии с представленными материалами во время прохождения военной службы по контракту в воинской должности преподавателя военно-учебного заведения с декабря 2007 года в отношении Гареева государством в лице Минобороны России не был исполнен Закон в части обеспечения жилым помещением по договору социального найма с учётом дополнительной общей площади жилого помещения.

Освобождение заявителя от воинской должности преподавателя в декабре 2009 года было вызвано объективными причинами - проведением организационно-штатных мероприятий и не зависело от воли заявителя, чье служебное предназначение в установленный приведенным Положением шестимесячный срок так и не было определено. В справке начальника <данные изъяты> военно-морского института (ВУНЦ ВМА «ВМФ» (филиал г. <данные изъяты>) от 13 декабря 2013 года № значится, что Гареев с 2009 года в связи с проведением организационно-штатных мероприятий имеет право на увольнение с военной службы и подлежит увольнению по указанному основанию после предоставления жилого помещения по установленным нормам.

Эти обстоятельства, препятствующие увольнению заявителя с военной службы, сами по себе не могут лишать его права на получение жилого помещения с учетом дополнительной жилой площади, а поэтому вывод гарнизонного суда об утрате заявителем этого права в связи с освобождением от занимаемой воинской должности на законе не основан. Иное истолкование упомянутых норм закона при сходных обстоятельствах предопределяло бы исключение самого права получения жилого помещения с учетом дополнительной жилой площади, что положениям указанного Федерального закона, гарантирующим для данной категории военнослужащих обеспечение жилым помещением по установленным этим законом нормам, не соответствует.

wintorez2012
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28

#2534

Непрочитанное сообщение wintorez2012 » 10 окт 2014, 09:20

А мне МОВС отказал в апелляционной жалобе по доп. метрам. Интересно у тов. Гареева на этой положительной ноте и закончилось, ВРУЖО дальше возмущаться не стало? Есть кто оспорил решения об отказе в допах в этом году, в вышестоящих инстанциях с положительным исходом?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2535

Непрочитанное сообщение m1az22 » 10 окт 2014, 12:13

Интересно у тов. Гареева на этой положительной ноте и закончилось
Да. Помогло разъяснение, фотографию которого я выкладывал в марте. Но практика уже поменялась, особенно с лета.

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

#2536

Непрочитанное сообщение serg061968 » 10 окт 2014, 13:55

m1az22,
Нового ничего не изменилось. Разве что вышло Постановление президиума, да и определение ВК ВС № 205-КП4-42.Как указывал выше Постановление не лишает права давать жилье с допами тем кто небыл удовлетворен во время служб. А Определение ВС подчеркивает то что, военнослужащий должен быть признан нуждающимся до момента увольнения в должности удовлетворяющей требованиям п.8, а также заключить контракт до 98г. Кроме того, ни один судья не подпишется под то, что если государство не выполнило своих гарантий (долговых обязательств) в ходе службы то может не выполнять их и в дальнейшем. ДЖО, прокуратура и суды ссылаются на те определения КС которые никакого отношения к делу не имеют, при этом забыли про 259 определение КС за 2001г. в котором как раз и прописано то, что если по каким либо причинам не был удовлетворен до увольнение то это право сохраняется и после увольнения. А вообще то на следующей неделе схожу в КС и постараюсь конкретней узнать.

Аватара пользователя
wert179
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:29

#2537

Непрочитанное сообщение wert179 » 10 окт 2014, 15:18

А есть положительные решения суда по вопросу допплощади?

У меня вообще парадокс, у меня первый контракт до 98 года, выслуга более 20 лет, уволен по ОШМ и ДЖО дало отказ в предоставлении жилья из за того что я утерял это право, еще и сказали что я виноват, что не предупредил их что у терял это право, хотя по моему заявлению будучи уже уволенным два года назад они мне эти самые допы сами добавляли в реестре :D Вообщем одним словом не везет и как с этим бороться...

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

#2538

Непрочитанное сообщение serg061968 » 12 окт 2014, 10:53

wert179,
Возможность есть! Присоединяйся к нам. И если есть еще такие же откликнитесь. В настоящее время стараемся пробить эту стену. Есть с десяток вступивших в силу определений окружных, есть еще те которые необходимо перепроверить.

Аватара пользователя
wert179
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:29

#2539

Непрочитанное сообщение wert179 » 13 окт 2014, 09:25

А таких как я скоро будет много. По крайней мере я знаю двух человек уже точно, потому что уволенные преподаватели, как раз все попадут под отказы со стороны ДЖО в предоставлении жилья, самое что коробит, что одна рука дает, а другая забирает. Одно управление ДЖО распределяет, другое забирает....дурдом вообщем :)

алисик
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 22:44

Re:

#2540

Непрочитанное сообщение алисик » 13 окт 2014, 17:01

А таких как я скоро будет много. По крайней мере я знаю двух человек уже точно, потому что уволенные преподаватели, как раз все попадут под отказы со стороны ДЖО в предоставлении жилья...
Скажите, пожалуйста, когда они уволены и по каким основаниям? Им уже отказали или это предположение?

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#2541

Непрочитанное сообщение Petra » 13 окт 2014, 20:55

вот сижу и думаю: распределили квартиру с учетом допов, но по всему выходит, что допы отберут. Может, стоит запросить ДЖО - положена ли нам квартира такого метража. А то получится, что все распределят, нам потом откажут в выделенной кв-ре, а нормального жилья уже не останется. И предложат хз знает что

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2542

Непрочитанное сообщение m1az22 » 14 окт 2014, 01:49

Может, стоит запросить ДЖО - положена ли нам квартира такого метража.
Хороший вариант подстраховаться, но в суде не поможет. Письмо от ДЖО, что допы положены (а затем через 3 месяца письмо о том, что допы не положены) - Вас не спасёт. Здесь замкнутый круг. Выход только один - оспаривать в суде отказ в доплате при снятии льготы на допы.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
А может к тому времени кто-нибудь из распоряженцев дойдёт до Верховного Суда и мы будет иметь основания оспаривать решения ДЖО о снятии допов? Надо ждать и надеяться.

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

#2543

Непрочитанное сообщение serg061968 » 14 окт 2014, 08:17

wert179,
Если есть люди которые желают бороться и соответствуют требованиям которые я указывал, присоединяйтесь. Будем бороться вместе, надо хотя бы человек 10, нас пока трое.

Анаконда
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 14:48

#2544

Непрочитанное сообщение Анаконда » 14 окт 2014, 12:26

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста отказ от подписания договора пользования может повлечь за собой перераспределение квартиры. В РУЖО пугают и принуждают подписать заявление об отказе от ДП

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2545

Непрочитанное сообщение m1az22 » 14 окт 2014, 13:29

отказ от подписания договора пользования может повлечь за собой перераспределение квартиры
Нет.
В РУЖО пугают и принуждают подписать заявление об отказе от ДП
Никаких бумаг не подписывать.
А зачем Вы позволяете себя туда вызывать? Пусть приходят к Вам домой. Пишут заказные письма. Общение с жилищными органами только в бумажном варианте - это правило хорошего тона надо неукоснительно соблюдать (и нервы крепче, и отношения не портятся). Алгоритм такой: они пишут - придите заключать ДП, Вы отвечаете - когда будет готово решение о передаче в собственность? Просто не отвечаете на поставленный вопрос, а задаёте свой. Так поступают они, так надо поступать и Вам. При этом надо учитывать, что их не ответ по существу Вашего вопроса - административное правонарушение, а Ваш не ответ - ничего.

Анаконда
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 14:48

#2546

Непрочитанное сообщение Анаконда » 14 окт 2014, 14:04

К сожалению муж подписал заявление. Я, ФИО, , отказываюсь от заключения ДП по причине отсутствия возможности пользоваться данной жилой площадью. Я желаю пользоваться данной кв после оформления прав собствеености. Прошу вызватб меня после наличия права собствености на жилую площадь по адресу... (адрес распределенной кв).

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Чем грозит данное заявление? Можем мы потерять распределенную нам квартиру?

Добавлено спустя 10 секунд:
Чем грозит данное заявление? Можем мы потерять распределенную нам квартиру?

Аватара пользователя
wert179
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:29

#2547

Непрочитанное сообщение wert179 » 14 окт 2014, 15:30

Скажите, пожалуйста, когда они уволены и по каким основаниям? Им уже отказали или это предположение?
Один по здоровью, а другой так же как и я по ОШМ.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Скажите, пожалуйста, когда они уволены и по каким основаниям? Им уже отказали или это предположение?
Один по здоровью, а другой так же как и я по ОШМ.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
А уволены в период с 2009-2011 года

Andrew126
Постоянный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 21:12

Re:

#2548

Непрочитанное сообщение Andrew126 » 14 окт 2014, 15:43

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста отказ от подписания договора пользования может повлечь за собой перераспределение квартиры. В РУЖО пугают и принуждают подписать заявление об отказе от ДП
скажите, а где жильё и какое РУЖО? если тайна, можно в личку... похожая история, но никто договор пользования не навязывает...

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2549

Непрочитанное сообщение m1az22 » 14 окт 2014, 15:48

Чем грозит данное заявление? Можем мы потерять распределенную нам квартиру?
Ничем не грозит. Квартиру не потеряете.

Анаконда
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 14:48

#2550

Непрочитанное сообщение Анаконда » 14 окт 2014, 16:13

Кв распределили в Подольске. Южное ружо. Не то чтоб нааязывали но сказали или подпишите договор или напишите заявление об отказе ДП. Как только написали заявление в произвольной форме посыпались звонки из части и Владикавказа с вопросами о том что мы отказались от квартиры. Когда пошли в Ружо расспросить об этом нам сказали с улыбкой а вы подпишите ДП и не переживайте.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя