Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

Аватара пользователя
П.е.т.р
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:03

#361

Непрочитанное сообщение П.е.т.р » 11 окт 2014, 05:42

Прописали лекарство, там же в своей ведомственной поликлинике, куда был направлен из части, есть аптека, дали бесплатно половину лекарств, а которых нет, говорят покупайте сами. У нас же вроде (у военных) бесплатное лечение, правомерны ли действия медиков и не будет ли расценен отказ в покупке лекарств как отказ от лечения и нарушение их приема?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#362

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 11 окт 2014, 06:55

Если выписанные лекарства входят в Формуляр лекарственных средств (т.е. закупаются МО РФ), то обязаны дать бесплатно или компенсировать покупку при их отсутствии.
Строго говоря, за пределы формуляра врачи выходить не должны. Но там довольно ограниченный список, а лечить надо и без рецепта могут не продать. Но об этом врач должен предупредить.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
П.е.т.р
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:03

#363

Непрочитанное сообщение П.е.т.р » 12 окт 2014, 05:14

Извините,не совсем понял, не будет ли расценен отказ в покупке лекарств как отказ от лечения и нарушение их приема?

Аватара пользователя
Баралгин
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:18

#364

Непрочитанное сообщение Баралгин » 13 окт 2014, 13:16

У нас же вроде (у военных) бесплатное лечение,
так у всех в нашей стране бесплатное лечение. Подумайте, оно Вам нужно - права качать? В следующий раз будут лечить не как нужно, а по формуляру.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Извините,не совсем понял, не будет ли расценен отказ в покупке лекарств как отказ от лечения и нарушение их приема?
так Вы сходите и скажите, не желаю буджет семейный разбазаривать. Вам и выпишут вместо дюспаталина - дротаверин, вместо ибупрофена - метамизол натрия. Это к примеру.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
А еще лучше почитать рассказ А. Покровского "Оздоровление".
если администраторы-модераторы не против - выкладываю, против - удалите, в нете можно найти.

ОЗДОРОВЛЕНИЕ (А. Покровский "Расстрелять")
Как ноготь на большом пальце правой ноги старпома может внезапно оздоровить весь экипаж? А вот как!
От долгого сидения на жестком "железе" толстый, желтый, словно прокуренный ноготь на большом пальце правой ноги старпома впился ему в тело. Это легендарное событие было совмещено со смешками в гальюне и рекомендациями чаще мыть ноги и резать ногти. Кают-компания ехидничала: Монтигомо Ястребиный Коготь. Григорий Гаврилович до того загружен предъядерной возней, что ему даже ногти постричь некогда. И некому это сделать за него. А по уставу начальник обязан ежедневно осматривать на ночь ноги подчиненного личного состава. Командир совсем забросил старпома. Не осматривает его ноги. А когда командир забрасывает свой любимый личный состав, личный состав загнивает. И поехало. Чем дальше, тем больше. Улыбкам не было конца. Старпом кожей чувствовал - ржут, сволочи. Он прохромал еще два дня и пошел сдаваться в госпиталь.
Медики у нас на флоте устроены очень просто: они просто взяли и вырвали ему ноготь; ногу, поскольку она осталась на месте, привязали к тапочку и выпустили старпома на свободу - гуляй. Но от служебных обязанностей у нас освобождают не медики, а командир. Командир не освободил старпома. А на кого вы собираетесь бросить корабль? - спросил он его. Старпом вообще-то собирался бросить корабль на командира, и поэтому он почернел лицом и остался на борту. Болел он в каюте. С тех пор никто никогда не получал у него никаких освобождений.
Что?! - говорил он, когда корабельный врач спрашивал у него разрешения освободить от службы того или этого. - Что?! Постельный режим? Дома? Я вас правильно понял? Поразительно! Температура? А жена что, жаропонижающее? Вы меня удивляете, доктор! Болеть здесь. Так ему и передайте. На корабле болеть. У нас все условия. Санаторий с профилакторием, ядрена мама. А профилактику я ему сделаю. Обязательно. Засандалю по самый пищевод. Что? Температура тридцать девять? Ну и что, доктор? Ну и что?! Вы доктор или хрен в пальто! Вот и лечите. Что вы тут мечетесь, демонстрируя тупость? Несите сюда этот ваш градусник. Я ему сам измерю. Ни хрена! Офицер так просто не умирает. А я сказал, не сдохнет! Что вам не ясно? Положите его у себя в амбулатории, а сами - рядышком. И сидеть, чтоб не сбежал. И кормить его таблетками. Я проверю. И потом, почему у вас есть больные? Это ж минусы в вашей работе. Где у вас профилактика на ранних стадиях? А? Мне он нужен живьем через три дня. На ногах чтоб стоял, ясно? Три дня даю, доктор. Чтоб встал. Хоть на подпорках. Хоть сами подпирайте. Запрещаю вам сход на берег, пока он не выздоровеет. Вот так! Пропуск ваш из зоны сюда, ко мне в сейф. Немедленно. Ваша матчасть - люди. Усвойте вы наконец. Люди. Какое вы имеете моральное право на сход с корабля, если у вас матчасть не в строю? ВсеИдите! И вводите в строй.
Вот так-то! С тех пор на корабле никто не болел. Все были здоровы, ядрена вошь! А если кто и дергался из офицеров и мичманов, то непосредственный начальник говорил ему, подражая голосу старпома: - Болен? Поразительно! В рот, *, градусник и закусить. Жалуйтесь. Пересу де Куялеру, ядрена мама!
А матросов вообще лечили лопатой и на канаве. Трудотерапия. Профессьон де фуа, короче говоря.
Вот так-то.
Ядрена мама!

Это я к чему. Если у врача возникнут из-за вас неприятности, то смею полагать, что в следующий раз будете лечиться в лазарете части (если врач, конечно, не сопливый лейтенант, а поживший, мудрый).
Всё что не делается - то не делается.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#365

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 13 окт 2014, 15:29

Баралгин,
скажу как я всегда обходил мнение КЧ и чтобы не подставлять нач меда (врача части) - тупо шел в военную поликлиннику (военный госпиталь) и там давали справку на освобождение без проблем, поскольку им абсолютно ..... что думает по этому поводу командир какой либо части, а воач части ничего поделать не может, для него госпиталь вышестоящая инстанция по мед части, он освобождение не давал и значит тупого приказа КЧ не нарушал, писал рапорт на освобождение, прикладывал справку, ознакамливал под роспись на рапорте своего начальника, регистрировал в несекретке (или подпись на 2 экз) и спокойно шел домой болеть на 5 суток, КЧ хоть и освобождает, но не дать освобождения вопреки справке врача он не имеет права ( а рассказ еще советских времен Вами приведен, с точки зрения права он уже морально устарел) Да и любой КЧ понимает, что если он запретит при наличии рапорта и справки врача болеть, то не дай Бог чего, он в тюрьму сядет как 2 пальца об асфальт (они привыкли валить отвественность на медика, приказав ему не давать освобождения!!!). Заставить болеть в мед роте в части, при таких обстоятельствах, тоже проблематично, поскольку врача части я уже обошел, при этом не подставляя его.

Аватара пользователя
Баралгин
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:18

#366

Непрочитанное сообщение Баралгин » 13 окт 2014, 19:09

Не буду переходить на личности, но мне попросту жаль тех людей, которые регят рапорта и справки. Все же можно по-людски сделать. Есть, конечно гниды из команчей, но как исключение. А освобождает у нас все равно командир. Как и было при советах. Поликлиника ли, начмед ли части выдает рекомендательную справку (об нуждаемости). А уж дать освобождение или нет - решает команч. Для тех кто за броней: ставит резолюцию на рапорт с приложенной справкой, и в строевой отдел. То и в уставе прописано.
А в СА нашлось бы архимало тех, кто стал бы бодаться с регистрацией рапортов. Порядочнее люди были.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Ну, вопрос подставы врача (описанный Вами) вернее неподставы - довольно спорный. На месте вашего командира я бы побалакал с начмедом поликлиники за рюмочкой чая. Тогда хрен бы кого приняли без направления начмеда части (за искл. действительно неотлоги). А он, как я понимаю - карманный у вас. Просто, вероятно, команч у вас все же порядочен. Тем более, что незаменимых у нас нет. А если есть, то по тихому сам перетрет с крмандиром без всей этой возни.
Всё что не делается - то не делается.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#367

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 13 окт 2014, 21:22

Не буду переходить на личности, но мне попросту жаль тех людей, которые регят рапорта и справки. Все же можно по-людски сделать
Вы вообще о чем? Вам ранее приказ МО 170 а ныне Временная инструкция по делопроизводству о чем нибудь говорит? Себя пожалейте, и учите рук документы.
Насчет по людски: Когда так, то нет необходимости что либо обходить, но к сожалению новый облик (ну по крайней мере в ЮВО) весь командный состав практически стал сволочным, и в большинстве частей есть неофициальный приказ КЧ, что лечение только в мед роте (лазарете части) где то это касается только контрактников, где все равно какая категория, так что по людски уже априори не получится...
Есть, конечно гниды из команчей, но как исключение.
видимо Вы давно не служите, либо округ у Вас другой
А освобождает у нас все равно командир. Как и было при советах.
а кто спорит? вот только
Поликлиника ли, начмед ли части выдает рекомендательную справку (об нуждаемости). А уж дать освобождение или нет - решает команч.
не имеет он права не дать, утверждение осталось лишь формальным, в отличии от советского времени
На месте вашего командира я бы побалакал с начмедом поликлиники за рюмочкой чая. Тогда хрен бы кого приняли без направления начмеда части (за искл. действительно неотлоги).
ну-ну... В поликлинниках принимают гражданские врачи и им брать на себя ответственность за здоровье какого либо воина в угоду какому то КЧ - не смешите пилотку, она и так смешная. Это военный врач будет выполнять заведомо незаконный приказ КЧ, который трусливо переложил ответсвенность на медика, с которго если чего и спросят потом по полной программе, у нас уже такое было несколько лет назад, КЧ сняли, а медик пошел под суд... Дело конечно пытались замять и спустить на тормозах, но родственники не дали, 4 года колонии поселения медик получил. Дерзайте, продолжите список :geek:

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#368

Непрочитанное сообщение STQwo » 13 окт 2014, 22:32

Если у врача возникнут из-за вас неприятности, то смею полагать, что в следующий раз будете лечиться в лазарете части (если врач, конечно, не сопливый лейтенант, а поживший, мудрый).
За все медицинские решения несет ответственность медик, а не командир.
Так что, если возникнут проблемы у медика, то в следующий раз он сделает так, как требует его должностная инструкция, а как приказал командир.
А если командир не выполнит требования медика, в виде обязательных для исполнения командиром рекомендаций медика по курсу лечения, то командир легко может лишиться своей должности...
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
П.е.т.р
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:03

Re:

#369

Непрочитанное сообщение П.е.т.р » 14 окт 2014, 10:52

Это я к чему. Если у врача возникнут из-за вас неприятности, то смею полагать, что в следующий раз будете лечиться в лазарете части (если врач, конечно, не сопливый лейтенант, а поживший, мудрый).[/quote]
Я и согласен в лазарет, дак говорят попей таблеток сначала, но сами их не дают.

Аватара пользователя
Баралгин
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:18

#370

Непрочитанное сообщение Баралгин » 15 окт 2014, 07:42

Дерзайте, продолжите список
делайте как хотите. У каждого свое кредо, свое ИМХО. Пишите и регте рапорта. Насупит жизненная ситуация, когда власть имущий также не отойдет от буквы закона.
Всё что не делается - то не делается.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#371

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 15 окт 2014, 09:24

У каждого свое кредо, свое ИМХО. Пишите и регте рапорта.
Вы вообще о чем? Вам ранее приказ МО 170 а ныне Временная инструкция по делопроизводству о чем нибудь говорит?
Я Вас вообще не понимаю, а как по Вашему осуществляется документальное оформление освобождения? Если Вам лень читать рук доки, чтож, я Вам расскажу:
1. идете к врачу части или военную поликлиннику (госпиталь, если нет поликлинники) и получаете у врача справку на освобождение (форму выложить?)
2. пишите рапорт КЧ об освобождении Вас от исполнения служ обязанностей на ... с и по.. (согласно справки) с приложенем справки к рапорту
3. рапорт регистрируется в несекретке, согласно Временной инструкции по делопроизводству и затем поступает на подпись КЧ
4. после подписи данный рапорт с указанием входящего и реквизитов справки проводится в суточной приказе по строевой части
как иначе это не решается, так было и сов время, за одним отличием
А если командир не выполнит требования медика, в виде обязательных для исполнения командиром рекомендаций медика по курсу лечения, то командир легко может лишиться своей должности...
Добавлено спустя 8 минут:
говорят попей таблеток сначала, но сами их не дают
Вам ответили достаточно полно
Подумайте, оно Вам нужно - права качать? В следующий раз будут лечить не как нужно, а по формуляру.
так Вы сходите и скажите, не желаю буджет семейный разбазаривать. Вам и выпишут вместо дюспаталина - дротаверин, вместо ибупрофена - метамизол натрия. Это к примеру.
если хотите могу на пальцах: я например пью регулярно конкор, его в ведомственные мед учреждения не завозят, посокльку его нет в формуляре, так как он будет дороже нашего аналога, но качественнее. Вам могут предложить его наш аналог Бипрол.
Вот и решите сначала, Вы хотите получать качественные лекарства или главное бесплатно?

Olya2014
Активный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 04:10

#372

Непрочитанное сообщение Olya2014 » 15 окт 2014, 09:27

Просмотрела все 13 страниц, к сожалению необходимой информации не нашла, возможно пропустила.
Вопрос заключается в следующем: военнослужащего госпитализируют и ставят на продовольственное обеспечение в госпитале. Высчитывают ли из его ДД за питание в госпитале или нет? Если высчитывают, то какую сумму в сутки.
И ещё, нигде не могу найти образец бланка направления в госпиталь для военнослужащего. Может кто-нибудь укажет ссылки или добавит приложение?
Спасибо.

Кошка мартовская
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 18:10

#373

Непрочитанное сообщение Кошка мартовская » 15 окт 2014, 10:17

Высчитывают ли из его ДД за питание в госпитале или нет? Если высчитывают, то какую сумму в сутки.
Нет,ничего не высчитывают,просто кормят за счет МО.Проверено лично и неоднократно.
образец бланка направления в госпиталь для военнослужащего.
Есть в поликлиниках,которые направляют в госпиталь.

Olya2014
Активный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 04:10

#374

Непрочитанное сообщение Olya2014 » 15 окт 2014, 10:21

Есть в поликлиниках,которые направляют в госпиталь.
Спасибо за ответ. Я нашла такую информацию: направление по форме № 22 (если, конечно, она не устаревшая).

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#375

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 15 окт 2014, 15:59

Olya2014,
чтобы поставили на котловое довольствие обязательно часть помимо направления должна дать Выписку из приказа по строевой части об убытии воина на стационарное лечение
направление по форме № 22 (если, конечно, она не устаревшая).
Все правильно, это из временной инструкции по делопроизводству, вот она форма:

Угловой штамп Форма N 22
воинской части к Правилам (п. 12)

Командиру (начальнику) _______________

НАПРАВЛЕНИЕ

Направляется на стационарное лечение _______________________________
(воинское звание,
_________________________________________________________________________
воинская часть, фамилия, имя, отчество)
Диагноз: ___________________________________________________________
_________________________________________________________________________

Командир (начальник) ______________________________________
М.П. (подпись, инициал имени, фамилия)
Врач (фельдшер)____________________________________________
(подпись, инициал имени, фамилия)

Примечание. Подпись командира (начальника) воинской части заверяется
печатью установленного образца.

Аватара пользователя
Баралгин
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:18

#376

Непрочитанное сообщение Баралгин » 16 окт 2014, 19:20

Я Вас вообще не понимаю, а как по Вашему осуществляется документальное оформление освобождения?
про регистрацию - имелось ввиду получение копии рапорта с входящим номером для "шантажа" командира
Всё что не делается - то не делается.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#377

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 16 окт 2014, 19:42

про регистрацию - имелось ввиду получение копии рапорта с входящим номером для "шантажа" командира
ошибаетесь, о шантаже вообще речи нет. Просто с момента вывода в распоряжение, так сказать служба в новом облике приучила к некрасивым поступкам со стороны командования, например рапорт просто потеряется и окажется что ты не болел, а был в СОЧ, поэтому я стал все делать в 2 экз, второй экз с вх номером или подписью ДЛ принявшего 1 экз служит исключительно для страховки от сволочных действий командования и не более того.

anger78
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 21:05

#378

Непрочитанное сообщение anger78 » 27 окт 2014, 11:38

Здравствуйте! Вопрос: с какой периодичностью я обязан проходить ВВК, обязан ли его проходить по требованию командования сейчас, если прошел в апреле 2014.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#379

Непрочитанное сообщение Gonchar » 27 окт 2014, 12:11

по требованию командования сейчас
С какой целью ?
Освидетельствование военнослужащих
http://base.garant.ru/12132412/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#380

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 27 окт 2014, 12:39

anger78,
нахрена писать один и тот же вопрос в разных темах? :geek:
Вы уже задали вопрос в правильной теме и Вам ответили Прохождение ВВК перед увольнением

anger78
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 21:05

#381

Непрочитанное сообщение anger78 » 27 окт 2014, 12:49

Вопросы несколько разные. здесь задан вопрос об обоснованности прохождения ВВК сейчас, а в другой ветке о возможности отказа командования в прохождении ВВК за 6 месяцев до увольнения.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#382

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 27 окт 2014, 12:55

Вопросы несколько разные. здесь задан вопрос об обоснованности прохождения ВВК сейчас
не смешите пилотку, она и там смешная. Отперемены мест слагаемых, сумма не меняется. И какое отношение имеет эта тема - Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей. к прохождению ВВК, если для этого есть специально отдельная тема Прохождение ВВК перед увольнением ? Что за детские отмазки, Вы что школьник? :geek:

anger78
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 21:05

#383

Непрочитанное сообщение anger78 » 27 окт 2014, 13:02

http://voensud.ru/#postform слишком часто в нашей службе именно от такой перемены сумма и меняется... особенно когда она помножена на субъективное мнение отдельных военачальников.

clarnet07
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 21:31

#384

Непрочитанное сообщение clarnet07 » 13 ноя 2014, 22:13

Добрый вечер! Начну с предыстории: в январе этого года случился мини-сердечный приступ, сделали ЭКГ: ИБС, миграция водителя ритма по предсердиям, тахикардия. В марте при плановой диспансеризации военными врачами из Москвы эта ЭКГ была обнаружена, и меня попытались отправить на ВВК на предмет годности к военной службе. Уговорил не отправлять, так как до выслуги 20 лет было 2 месяца, не хотелось терять всё. Написали кучу рекомендаций (ЭКГ каждые 2 месяца, курс Панангина и немедленная госпитализация в случае ухудшения состояния), правда написали это не в карте, а на листочке. 24.09 написан рапорт на увольнение по окончании контракта с прохождением ВВК, 5.10 была отправлена 1-ая телеграмма в госпиталь ВВ МВД Реутов, 24.10 отправлена 2-ая телеграмма, вызова на ВВК нет. 27.10 резко скачет давление 170/100, сердце скачет из груди ритм 112-140, ЭКГ показывает нарушение ритма, тахикардию, ИБС, умеренные изменения в миокарде. Кардиолог из городской поликлиники отправляет на больничный. За 10 дней верхнюю границу давления удалось стабилизировать 115-120, нижняя скачет до сих пор 80-100. При выписке кардиологом дана справка о том, что я нуждаюсь в госпитальном обследовании, в частности ЭХО-кардиограмма и Холтеровское мониторирование, для назначения дальнейшего лечения по проблеме нарушения сердечной деятельности. Начмед отправил 3-ю телеграмму уже насчёт госпитализации в кардиологию, которая застряла по всей видимости в дивизии, к которой относится наш полк. Дошло до личного общения с командиром полка, который пообещал помочь с госпитализацией. Но... воз и ныне там! Давление скачет, ритм сердца тоже, появилась одышка, ночью очень часто немеет левая рука. Кардиолог не хочет госпитализировать меня в гражданскую больницу, мотивируя тем, что я военный, только по "скорой помощи". Запись на нужные исследования уже на конец января. Но я всё-таки хочу попасть в госпиталь! Подскажите, как законным (или не очень) способом заставить эту военную машину сдвинуться с места в моём вопросе? Кому писать рапорт, может сразу в прокуратуру?

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#385

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 13 ноя 2014, 22:41

clarnet07,
по ВВК есть своя тема Прохождение ВВК перед увольнением
вот блин как все проблемно у ВоВанов то, не Вы первый уже испытываете проблемы с госпитализацией, там в теме есть сообщения Вашего коллеги и ответы на них

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#386

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 13 ноя 2014, 22:42

Кому писать рапорт, может сразу в прокуратуру?
Пусть скорая вас увезет в госпиталь.

МарусяZ
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 21:33

Re: Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семе

#387

Непрочитанное сообщение МарусяZ » 14 ноя 2014, 21:39

Здравствуйте!Скажите пожалуйста имеет ли право военнослужащий по контракту,проходить лечение в частной клинике?

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#388

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 14 ноя 2014, 22:12

проходить лечение в частной клинике
если за свой счет, почему бы и нет

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#389

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 ноя 2014, 11:37

если за свой счет
И в отпуске.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

serg959
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:24

#390

Непрочитанное сообщение serg959 » 20 ноя 2014, 22:00

Уважаемые коллеги, кто может подсказать ответ на такой вопрос:
супруга пошла в военную поликлинку по месту жительства, со справкой из в/ч в которой я прохожу служу что она является ЧСВ, но т.к. моя в/часть расположена в другом населенном пункте, ее не приняли, сказали что они (моя в/ч) прикреплены к другой поликлинике, и обращайтесь туда.
Правомерно ли это (отказ в приёме) и какие по этому поводу существуют НПА (нормативно-правовые акты)))
Спасибо.


Вернуться в «МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей