"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

#3451

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 18 окт 2014, 11:08

Не паникуйте. Вы впереди паровоза. От кого Вы узнали что Вам наложено взыскание и лишение по Пр.1010 ?
Еще возможно, что Вас начальник просто "разводит".

Иван Сергеевич 123
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 14:33

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#3452

Непрочитанное сообщение Иван Сергеевич 123 » 18 окт 2014, 11:17

от его зама. в понедельник точно узнаю на форум зайду напишу

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

#3453

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 18 окт 2014, 11:36

Разводит с помощью зама

Фаргус
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 15:22

#3454

Непрочитанное сообщение Фаргус » 20 окт 2014, 11:00

здравия всем, такой вопрос возник, решил поступать в гражданский ВУЗ, хочу поступать дома, а кадры говорят, что могу только в регионе где в данный момент прохожу службу...высшего образования не имею.Правомерно ли такое положение?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#3455

Непрочитанное сообщение venta » 20 окт 2014, 11:52

неправомерно
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Фаргус
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 15:22

#3456

Непрочитанное сообщение Фаргус » 20 окт 2014, 14:28

неправомерно
А есть ли статья указывающая, что я в праве сам решать где мне получать первое высшее образование?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#3457

Непрочитанное сообщение venta » 20 окт 2014, 14:43

Закон о статусе военнослужащего и закон об образовании не содержат ограничений на право выбора учебного заведения, но регламентируют само наличие такого права на образование. Т.ч. ограничение в данном русле - бред кадровиков.
Есть еще вариант, что Вы что-то неправильно поняли или не так спросили. Есть определенные сложности с обучение военнослужащих, которые не являются офицерами, там формальностей больше. Но и они не содержат требований к месту. Там есть ограничение, что для учебного оптуска нужно обучаться в государственном образовательной учреждении.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Фаргус
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 15:22

#3458

Непрочитанное сообщение Фаргус » 21 окт 2014, 09:47

Всем здравия желаю, моя вчерашняя история получила какое никакое, но все же развитие.Теперь многоуважаемые кадровики утверждают, что если мне все же дадут добро поступать за пределами гарнизона (что по их словам мало вероятно), то на сессии два раза в год мне придется летать во время собственного отпуска, то есть разбивать основной отпуск, что бы два раза в год я мог сдавать сессию...про учебные отпуска сказали чуть ли не прямым текстом забыть.В связи с чем хотел бы получить пояснения, как работает схема с предоставлением учебных отпусков, если выслуга по контракту более 3-х лет? Спрашивать что либо у своих кадровиков смысла я вижу все меньше...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#3459

Непрочитанное сообщение venta » 21 окт 2014, 10:07

Предоставлять время для учебных отпусков при первом высшем в ГОСУДАРСТЕННОМ ВУЗе обязаны.
Однако всегда можно найти законный способ не предоставить такой учебный отпуск в указанное в справке-вызове время учебной сессии.
Что они Вам там говорят, считайте, что разговора такого как и небыло. Пока нет ответа или отказа на бумаге, считайте, что вам не отказали.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#3460

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 21 окт 2014, 10:10

как работает схема с предоставлением учебных отпусков
Статья 31. Порядок предоставления дополнительных отпусков
http://base.garant.ru/180912/#text

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#3461

Непрочитанное сообщение venta » 21 окт 2014, 10:13

Спрашивать что либо у своих кадровиков смысла я вижу все меньше...
надо самому ЧИТАТЬ закон, осмысливать его содержание, и только после этого задавать кадрам неудобные вопросы
про учебные отпуска сказали чуть ли не прямым текстом забыть
вполне ожидаемый ответ
ведь Вы будете и не на службе и с выплатой ДД, и Ваши обязанности будет выполнять другой военный
поэтому тут единство и борьба противоположностей, право есть, реализация права воином - головная боль командования.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Фаргус
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 15:22

#3462

Непрочитанное сообщение Фаргус » 21 окт 2014, 10:38

Уточняющий вопрос, то есть если я поступаю, то я имею право помимо основного отпуска, брать два учебных отпуска по получению вызова с института на все время сессии? Или одну из сессий я должен совмещать с основным отпуском?
Так же интересует момент по выдаче ВПД, служу на ДВ, ВПД положено раз в год, или на учебный отпуск тоже должны предоставить?
И вопрос вдогонку, запрет на поступлении в случае выслуги менее 3-х лет имеет законные основания?
Заранее признателен всем ответившим на вопросы!
надо самому ЧИТАТЬ закон, осмысливать его содержание, и только после этого задавать кадрам неудобные вопросы
Вот с этим полностью согласен, знание-сила! Буду восполнять пробелы...
поэтому тут единство и борьба противоположностей, право есть, реализация права воином - головная боль командования
Понимаю, что ситуация щепетильная, поэтому был согласен совместить одну сессию с основным отпуском, но даже этот факт кадры во внимание не приняли...

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#3463

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 21 окт 2014, 10:59

Уточняющий вопрос, то есть если я поступаю, то я имею право помимо основного отпуска, брать два учебных отпуска по получению вызова с института на все время сессии? Или одну из сессий я должен совмещать с основным отпуском?
Статья 31. Порядок предоставления дополнительных отпусков http://base.garant.ru/180912/#text
надо самому ЧИТАТЬ закон, осмысливать его содержание, и только после этого задавать
:geek:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#3464

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 окт 2014, 11:12

то я имею право помимо основного отпуска, брать два учебных отпуска по получению вызова с института на все время сессии?
Имеете право.
Или одну из сессий я должен совмещать с основным отпуском?
И здесь имеете право, но оно Вам надо?
менее 3-х лет имеет законные основания
3 года это внеконкурсное поступление и выдача направления от командования но не запрет
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#3465

Непрочитанное сообщение venta » 21 окт 2014, 11:47

Если менее трех лет, то учебных отпусков не будет, т.к. нарушен установленный порядок поступления.
Их не будет и в дальнейшем, если поступит на обучения без минимального стажа в три года.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Фаргус
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 15:22

#3466

Непрочитанное сообщение Фаргус » 21 окт 2014, 12:07

И здесь имеете право, но оно Вам надо?
Да я бы рад все оформить как полагается, но мне даже при условии совмещении одной из сессии с основным отпуском пытаются отказать... значит будем воевать 8-)
т.к. нарушен установленный порядок поступления.
А в каком документе указан этот порядок?
Их не будет и в дальнейшем, если поступит на обучения без минимального стажа в три года.
Выходит поступил при выслуге менее 3-х лет,будешь до получения диплома сдавать сессию во время основного отпуска, а при выслуге более, уже будут предоставлены ,пускай и не охотно, учебные отпуска на все время обучения?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#3467

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 окт 2014, 12:27

пытаются отказать
Не означает что уже отказали.
А в каком документе указан этот порядок?
http://base.garant.ru/189145/

То что положено не означает что
будут предоставлены
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#3468

Непрочитанное сообщение venta » 21 окт 2014, 13:31

Выходит поступил при выслуге менее 3-х лет,будешь до получения диплома сдавать сессию во время основного отпуска
примерно так
а при выслуге более, уже будут предоставлены ,пускай и не охотно, учебные отпуска на все время обучения?
могут быть предоставлены в иное, не указанное в справке-вызове время - это такая маленькая месть командования, мотивированная "служебной необходимостью"
А в каком документе указан этот порядок?
форум не поощряет ленивых ;)
начните с закона о статусе военнослужащих, с раздела о праве на образование, с него перейдете на Постановление Правительства РФ, а уж после можно и приказы МО посмотреть.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
На форуме есть практически вся информация
например в этой ветке - Отпуск в связи с учебой
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3469

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 окт 2014, 19:04

Дополнительные отпуска
как говориться ссылочки на интересующие темы
Отпуск в связи с учебой

Фаргус, интересен тот момент что вам все дали из одного закона, причем не какого то редкого или секретного а из самого основаного, где ваши все права расписаны. называется он ФЗ"О статусе военнослужащих"
т.е. говорить и советовать что то с юридической точки зрения, человеку не удосужившемуся прочитать даже этот закон, сложно. просто разговор на разных языках выходит.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Dvemer-vil
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 11:21

#3470

Непрочитанное сообщение Dvemer-vil » 22 окт 2014, 15:12

приветствую! возник вопрос... в постовой ведомости внутреннего караула при приеме караула, делается ли перенос или что то подобное в постовую ведомость нового начкара о вскрытых и зданных под охрану зон или нет?

в уставе написано, что при сдаче караула, начкар сдающий в постовой после записей о сдаче тех или иных зон подразделениями дописывает в конце какие подразделения зоны не сдали а после этого старый и новый расписываются о приеме и сдаче,

и еще один вопрос

в табеле постам указываются объекты охраняющиеся часовым, написано цитирую "открытая стоянка (ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ) ворота, опечатываются печатью № ** , **"

а по сути там стоит техника ЭТОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ, ТО ДОЛЖНА ЛИ В ТАБЕЛЕ ПОСТАМ УКАЗЫВАТЬСЯ, КАКАЯ ТЕХНИКА ИЛИ СКОЛЬКО ЕДИНИЦ НА ОТКРЫТОЙ СТОЯНКЕ ТЕХНИКИ

а то судя по табелю постам я охраняю просто ограждение и ворота

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3471

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 23 окт 2014, 11:29

делается ли перенос или что то подобное в постовую ведомость нового начкара о вскрытых и зданных под охрану зон или нет?
какой еще перенос? осуществляется прием зон начкарами, если хранилище сдано так и пишется печати и т.д. если нет то нет
в уставе написано, что при сдаче караула, начкар сдающий в постовой после записей о сдаче тех или иных зон подразделениями дописывает в конце какие подразделения зоны не сдали а после этого старый и новый расписываются о приеме и сдаче,
ну и?
ТО ДОЛЖНА ЛИ В ТАБЕЛЕ ПОСТАМ УКАЗЫВАТЬСЯ, КАКАЯ ТЕХНИКА ИЛИ СКОЛЬКО ЕДИНИЦ НА ОТКРЫТОЙ СТОЯНКЕ ТЕХНИКИ
она может меняться. вы уж определитесь что охраняете. если технику принимает под охрану то одно если не принимаете а только к примеру ворота то другое
а то судя по табелю постам я охраняю просто ограждение и ворота
так и охраняйте
всё пройдёт, пройдёт и это.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

#3472

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 24 окт 2014, 18:38

Здравствуйте. При написании рапорта на назначение на любую должность, указывается тарифный разряд ? Например предложили, согласился, пиши рапорт. С назначением на предложенную должность - ............................ согласен.
От сюда вопрос: по какому тар.рязряду будут начилислять ДВ

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#3473

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 24 окт 2014, 18:44

При написании рапорта на назначение на любую должность, указывается тарифный разряд ?
должен указываться не только тарифный разряд, но и категория, ВУС. Иначе это кот в мешке, Вы должны понимать на что соглашаетесь, потому как при назначении на равную должность, согласие воина не требуется, но при назначении на низшую или высшую - требуется, так могут назначить на низшую и получится, чтио Вы согласились, сами того не ведая.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#3474

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 окт 2014, 18:55

указывается тарифный разряд ?
Не принципиально так как какой бы Вы не написали разряд в рапорте платить будут по занимаемой (раньше возникали споры о том что при ОШМ для того что сохранялся оклад по ранее занимаемой при назначении на низшую военнослужащий должен был просьбу о сохранении указать в рапорте)
по какому тар.рязряду будут начилислять ДВ
Если под ДВ понимаете оклад по занимаемой воинской должности то выплаты будут по тарифному разряду соответствующему занимаемой воинской должности (если не сохраняется оклад по ранее занимаемой).

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Да конечно если
предложили
то
Вы должны понимать на что соглашаетесь
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#3475

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 24 окт 2014, 18:59

Не принципиально так как какой бы Вы не написали разряд в рапорте платить будут по занимаемой
не согласен коллега, это важно, так как если окажется, что т.р. ниже чем в рапорте, то такое назначение потом легко будет оспорить в суде
раньше возникали споры о том что при ОШМ для того что сохранялся оклад по ранее занимаемой при назначении на низшую военнослужащий должен был просьбу о сохранении указать в рапорте)
думаю, что тут вопрос не о боковике, а банальном назначении на другую должность. ИМХО :)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#3476

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 окт 2014, 19:37

то такое назначение потом легко будет оспорить в суде
Согласен. Тогда не понятно зачем воин задаёт этот вопрос
по какому тар.рязряду будут начилислять ДВ
ему составляет определённые трудности указать в рапорте т.р?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#3477

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 24 окт 2014, 19:56

Тогда не понятно зачем воин задаёт этот вопрос
я к сожалению не экстрасенс :D
ему составляет определённые трудности указать в рапорте т.р?
могу только предположить, что требуют написать рапорт что согласен на любую должность, а там х.з.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

#3478

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 24 окт 2014, 20:17

могу только предположить, что требуют написать рапорт что согласен на любую должность, а там х.з.
Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о назначения меня
на любую воинскую должность соотвествуеющей моей ВУС

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#3479

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 24 окт 2014, 20:28

Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о назначения меня на любую воинскую должность соотвествуеющей моей ВУС
должен указываться не только тарифный разряд, но и категория, ВУС. Иначе это кот в мешке, Вы должны понимать на что соглашаетесь, потому как при назначении на равную должность, согласие воина не требуется, но при назначении на низшую или высшую - требуется, так могут назначить на низшую и получится, что Вы согласились, сами того не ведая.
предлагаю так:
Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о назначения меня на любую равнозначную или высшую должность соотвествуеющей моей ВУС

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

#3480

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 26 окт 2014, 11:06

Здравствуйте. Вопрос в следующем. Например. Заключенный договор найма служебного помещения от 2011 г. не действителен, да же возможно по суду- ничтожен. В этой служебной квартире проживают, пользуются комуналкой, оплачивают квартиру по выставляемой ДУК счетам. В дальнейшем квартиросъемщику данная квартира переходит в собственность. Есть ли возможность взыскать с ДУК оплаченные счета за 3 года ?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей