"Секреты" и секретная часть

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2521

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 окт 2014, 14:16

Вопрос как уговорить должностное лицо сдать загран. паспорт кадровику на хранение?
Я так понимаю, что если загранпаспорт был получен не по линии МО, то оснований для сдачи его нет.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

^^Тайлер
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:24

#2522

Непрочитанное сообщение ^^Тайлер » 16 окт 2014, 14:27

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при переводе военнослужащего могут ли поменять допуск 3 на 1?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#2523

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 окт 2014, 17:06

при переводе военнослужащего могут ли поменять допуск 3 на 1?
Если должность куда переводят имеет 1 форму а у военного 3 то оформить её необходимо до перевода, т.е не только могут но и обязаны
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#2524

Непрочитанное сообщение Nabu » 17 окт 2014, 20:03

Вопрос как уговорить должностное лицо сдать загран. паспорт кадровику на хранение?
Сотрудники СЗГТ не должны никого уговаривать. Нужно ставить всех перед фактом, требовать соблюдения требований правовых актов, добиваться выполнения требований. Но при всем при этом не перегибать палку и оставаться в рамках законодательства.
Лично я разделил бы должностных лиц на 2 категории:
1. У которых допуск уже оформлен.
2. Которые оформляют или переоформляют допуск.
Со 2 категорией все просто. Люди заполняют анкету, указывают, что у них есть загран. паспорт. Согласно п. 29 ИДГТ-2010 они предоставляют в кадровое подразделение оригиналы всех документов. В это время и происходит добровольно-принудительное изъятие загран. паспорта (разумеется с составлением расписки, акта и т.п.).
С 1 категорией уже чуть сложнее. Просто так ваши индивиды не хотят нести загран. паспорта на хранение в часть. Я бы поступил следующим образом. Тут нужно действовать под "крышей" командования. То есть не самостоятельно пытаться обязать должностных лиц, а через приказы командования. Согласно инструкции по выезду за границу (или по оформлению загран. паспортов, точно не помню) раз в год (или пол года) комиссией части проводится проверка вопросов сдачи и хранения загран. паспортов. Поэтому подготавливаете проект приказа по назначению такой комиссии, а по результатам комиссии представляете командованию акт проверки. Не думаю, что при наличии акта проверки командование не захочет дать команду на устранение выявленных недостатков.
потеряли загран паспорт
Если в анкетных данных они указывают, что у них есть загран. паспорт, то пусть тогда приносят документ подтверждающий его утерю или окончание срока его действия (это если должностное лицо будет говорить, что срок действия его загран. паспорта закончен).
Также можно сделать официальный запрос в УФМС о наличии (отсутствии) загран. паспорта у должностного лица. Могу и ошибаться, но, вроде бы как, можно также через запрос в УФМС прекратить действие загран. паспорта.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
если загранпаспорт был получен не по линии МО, то оснований для сдачи его нет
Как бы ни был получен загран. паспорт, но при оформлении допуска он сдается.
Per aspera ad Astra

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2525

Непрочитанное сообщение gest » 19 окт 2014, 22:14

Тут нужно действовать под "крышей" командования.
Не считаю нужным расписывать действия командования по вопросу изъятия паспортов, так же могу поделиться своим служебным опытом, но форум читаю не только войны, но и командование! Зачем им "подарки" делать? IMHO :oops:

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#2526

Непрочитанное сообщение Nabu » 19 окт 2014, 23:09

Не считаю нужным расписывать действия командования по вопросу изъятия паспортов
Зачем им "подарки" делать?
Не совсем понял направление вашей мысли.
могу поделиться своим служебным опытом
Было бы неплохо узнать что-нибудь новое. Может возьмем на заметку в будущем :)
Per aspera ad Astra

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2527

Непрочитанное сообщение gest » 19 окт 2014, 23:17

Было бы неплохо узнать что-нибудь новое. Может возьмем на заметку в будущем :)
Я не хочу подкидывать идеи командованию в борьбе с этим вопросом. Каждый остается при своем мнении :new_russian:

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

#2528

Непрочитанное сообщение natasha55 » 20 окт 2014, 16:19

Проверить наличие ЗП можно путём проверки страниц 18, 19 паспорта гражданина РФ, где проставляется отметка о выдаче ЗП и сроке его действия

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#2529

Непрочитанное сообщение Nabu » 22 окт 2014, 19:45

е хочу подкидывать идеи командованию в борьбе с этим вопросом
Что-то я все равно вас не пойму. А что в этом плохого то?
Per aspera ad Astra

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2530

Непрочитанное сообщение gest » 22 окт 2014, 20:08

Что-то я все равно вас не пойму. А что в этом плохого то?
Уважаемый Nabu, на ситуацию можно смотреть по разному, со стороны командования и со стороны в/сл, ГП. Законность обсуждать нахождения паспортов на руках обсуждать не хочу. В жизни всякое бывает...

pros33
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40

#2531

Непрочитанное сообщение pros33 » 24 окт 2014, 09:21

Доброго дня!
Подскажите такой вопрос:
Жена собирается в туристическую поездку в дальнее зарубежье. Я нахожусь в распоряжении 3 года планируюсь к увольнению из рядов ВС после получения жилья. Имел допуск "В" последний раз ознакамливался с доками в 2011 году, до вывода в распоряжение. В 2012 года командир части где я зачислен в списки части и поставлен на все виды довольствия (до получения мной квартиры) издал приказ о том что мой допуск к документам окончен.Контакт действует до 2017 года.
Что мне необходимо делать когда жена собралась в поезду или ничего не делать?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: "Секреты" и секретная часть

#2532

Непрочитанное сообщение venta » 24 окт 2014, 09:35

Вам... найти в себе силы и все таки сформулировать свой вопрос.
Вы же так ничего у форума не спросили.
Вы хотите поехать вместе с ней? Вы хотите пожелать ей приятного путешествия? Может что-то иное?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2533

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 24 окт 2014, 09:35

ничего не делать
ну можете волноваться за жену, как она там без Вас :)
так же можете сразу по ее отъезду пуститься во все тяжкие...

pros33
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40

#2534

Непрочитанное сообщение pros33 » 24 окт 2014, 09:37

Вопрос мой такой нужно ли мне как то ставить в известность командование части об этой поездке жены?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: "Секреты" и секретная часть

#2535

Непрочитанное сообщение venta » 24 окт 2014, 09:46

Нет, уведомлять о выезде супруги никого не нужно, обязанности в этом нет.

Если только это не очередное заполнение анкеты ф.4 при оформлении допуска к ГТ, где указываются периоды выезда за пределы РФ близких родственников.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2536

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 24 окт 2014, 09:59

опрос мой такой нужно ли мне как то ставить в известность командование части об этой поездке жены?
ничего не делать

pros33
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40

#2537

Непрочитанное сообщение pros33 » 24 окт 2014, 10:06

Подскажите еще вопрос:
если ребенок имеет двойное гражданство у меня как у военнослужащего будут ограничения?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: "Секреты" и секретная часть

#2538

Непрочитанное сообщение venta » 24 окт 2014, 10:57

Прошу Вас - соберитесь с мыслями?
Вопрос то в чем?
у меня как у военнослужащего будут ограничения?
Ограничения в чем? В какой сфере? Ребенок где постоянно (преимущественно) проживает?
Как оформлено (подтверждено) наличие иного (не РФ) гражданства?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

pros33
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40

#2539

Непрочитанное сообщение pros33 » 24 окт 2014, 11:02

Ограничение в получении квартиры при увольнении по ОШМ?
будут имеется два гражданства подтвержденные РФ и США ребенок планируется к проживанию на территории РФ (резидент).

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2540

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 24 окт 2014, 11:09

будут имеется два гражданства подтвержденные РФ и США
об этом нужно обязательно информировать местного "молчи-молчи" и не знаю, что там с новым законом по 2 гражданству, чиновникам точно запрещено иметь, вроде вкл и близких родственников, а вот как с военными не знаю

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: "Секреты" и секретная часть

#2541

Непрочитанное сообщение venta » 24 окт 2014, 11:14

С америкосами нет признания двойного гражданства.
Поэтому при проживании на территории РФ у него (при наличии оформленного и подтвержденного наличия гражданства РФ) будут все права как у гражданина РФ.
Вы, как родитель, обязаны уведомить органы УФМС о наличии у ребенка иного гражданства.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
гражданства подтвержденные РФ и США
тут можно влететь под лишение допуска к ГТ и увольнение
Всё изложенное сугубо ИМХО.

pros33
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40

#2542

Непрочитанное сообщение pros33 » 24 окт 2014, 11:27

А как это сделать, когда это понадобиться (уведомить органы УФМС о наличии у ребенка иного гражданства)?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Что то я не понял будут проблемы или нет?
Отправлять жену или нет?

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
Напишу чуть проще:
Гражданства планируются не у меня а у моего ребенка РФ и США. У меня будут проблемы?

valba74
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 10:13

#2543

Непрочитанное сообщение valba74 » 25 окт 2014, 10:59

Форумчане,добрый день.Помогите разобраться в ситуации.Дело в следующем:Я работаю в воинской части гражданским,имею допуск к гос. тайне.Получил ключи от режимных помещений под роспись для работы на рабочее время .Закончив работу хотел их сдать,но лица отв. за их прием на месте не было.Положив ключи в карман убыл на стоянку автотранспорта.Отсутствовал 17 минут.Меня начал искать зам.начальника и после его звонка через 5 мин. я прибыл с ключами.Теперь он хочет объявить мне взыскание, за нарушение п.68 Ирс-2005.В п.68 написано,что в рабочее время ключи должны находиться у исполнителя при себе,вынос их за пределы воинской части запрещен.КПП и забора вокруг части у нас нет.Однако перед въездом на стоянку находится табличка территория в/ч .... проезд,проход запрещен.Приказа об установлении границ в/ч я не видел.На мои доводы,что пределы в/ч я не покидал (со ссылкой на упреждающую табличку) зам.начальника не убедили.Он говорит, что территория нам не передана кем-то, и табличка просто так висит.Но я то этого не знаю.Короче я уперся и все:ключи при мне,и пределы в/ч не покидал,о чем и указал в объяснении.Короче он тоже уперся и сказал что все равно докажет нарушение и накажет.Зам.Начальника гражданский.Как с ним бороться, и что делать после издания приказа?Я реально никуда не выезжал, не хочется получить взыскание за ирс.

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#2544

Непрочитанное сообщение Nabu » 25 окт 2014, 20:06

мой допуск к документам окончен
Я нахожусь в распоряжении 3 года планируюсь к увольнению из рядов ВС после получения жилья
Что то я не понял будут проблемы или нет?
В этой ветке форума вам могут ответить только то, что единственная проблема, которая у вас может быть, так это оформление допуска к гос. тайне.
А по всем остальным вопросам советую обращаться в другие ветки.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
КПП и забора вокруг части у нас нет
Все равно должен быть документ, в котором определены границы воинской части. Если такого документа нет, то как зам. начальника собирается вам что-то доказать. А учитывая тот факт, что вы прибыли через 5 минут, можно говорить, что вы, вообще, никуда не уходили, а просто стояли на крыльце и курили :D
Per aspera ad Astra

An267
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 12:04

#2545

Непрочитанное сообщение An267 » 28 окт 2014, 10:10

Вопрос ограничивать в выезде человека или нет?
два года назад в сч работала девушка исполняла нештатные обязанности делопроизводителя сч. учитывала сс документы и хранила их. в общем имела к ним доступ. (сохранились записи в журналах ее рукой, когда она их учитывала (сс документы)). потом она уволилась и ознакомилась с заключением с ограничением выезда до 2017 г. (согласна, роспить, дата) и уехала. сейчас пришел запрос от органов безопасности подготовить опять на нее заключение(девушка хочет загран паспорт и поехать за границу) я подготовила закл. и ограничила ее до 2017 г. но органы не согласны (так как они считают что девушку надо отпустить за границу, говорят что оснований чтобы ее ограничивать нет. что доказательств в том, что она осведомлена в сс сведениях у нас нет, и что девушка пойдет в суд и выиграет). а нсзг настаивает на ограничении выезда до 2017 г. (говорит что она хранила эти документы и могла в любое время их читать.) помогите советом.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2546

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 28 окт 2014, 10:41

An267,
напомните ответственным товарищам, что эта девушка являлась нештатным сотрудником СЧ, имела допуск к СС (?) и в процессе регистрации СС документов она вынуждена была ознакомливаться м их содержанием, и приложите список СС которые она регистрировала. ИМХО

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#2547

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 окт 2014, 11:12

помогите советом
А Вам то это зачем
я подготовила закл. и ограничила ее до 2017 г
честно выполнили свою работу и если
органы не согласны
то пусть они и разрешают
выезд девушки за границу.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2548

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 28 окт 2014, 12:25

VESKAIMA,
Вы просто не знаете работы ПЗГТ, их взаимоотношений с компетентными органами :)
для примера, они могут прислать телегу обязывающую конкретному воину прекратить допуск (читай лишить допуска), но сотрудники ПЗГТ не могут (не имеют права) даже ссылаться на этот документ (!!!) и он не регистрируется и подлежит уничтожению после исполнения... (правда, часть ПМО изменилась, но не думаю, что это исчезло)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#2549

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 окт 2014, 12:59

Вы просто не знаете работы ПЗГТ, их взаимоотношений с компетентными органами
Обычный принцип любых вышестоящих.
юрист в личку можно без разрешения.

An267
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 12:04

Re:

#2550

Непрочитанное сообщение An267 » 28 окт 2014, 13:55

An267,
имела допуск к СС (?) и в процессе регистрации СС документов она вынуждена была ознакомливаться м их содержанием, и приложите список СС которые она регистрировала. ИМХО
да она имела сс допуск, и органам поясняла что могу доказать что она регистрировала документ. но они стойко стоят на своем. видимо не такая уж и простая эта девушка. Т_Т я между двух огней.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 199 гостей