Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#1

Непрочитанное сообщение Знак » 30 окт 2014, 18:57

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 15 октября 2014 г. N 587 г. Москва
"Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в органах федеральной службы безопасности, и членам их семей"
http://www.rg.ru/2014/11/26/subsidii-dok.html

Алгоритм оформления документов и представления ЖС в органах безопасности

- Образцы рапортов на ЖС:
вариант 1
Командиру в/ч ___________________________
от ______________________________________

РАПОРТ
В соответствии с пунктом 1 Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим – гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в органах федеральной службы безопасности, и членам их семей, утвержденного приказом ФСБ России от 15 октября 2014 года № 587, прошу на заседании жилищной комиссии положительно рассмотреть вопрос о постановке меня на учёт, как военнослужащего, подлежащего обеспечению жилым помещением в форме предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения.
С 20_____ года по решению жилищной комиссии в/ч ____________ стою на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении совместно с моими членами семьи ______________________. Календарная выслуга на 00.00. 20____ года составляет ________ лет. Имею право на дополнительную площадь жилого помещения, установленное пунктом 8 статьи 15 федерального закона «О статусе военнослужащих».
Должность подпись
дата
вариант2
Председателю жилищной комиссии Управления ФСБ России по _____

полковнику ____________________


Рапорт


В соответствии с абзацем 12 пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», Порядком предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим – гражданам РФ, проходящим военную службу по контракту в органах ФСБ, и членам их семей, введенным в действие приказом ФСБ России от 15 октября 2014 года № 587, прошу предоставить мне субсидию для приобретения жилого помещения.
В соответствии с решением жилищной комиссии органа безопасности (протокол № _ от __ __________ 20__ г.) я признан нуждающимся в жилом помещении на состав семьи в количестве __ человек.


должность
звание

___ _____________ 201__ г.
Определение КС РФ от 25.09.2014 года № 2276-О
"Абзац второй пункта 1 статьи 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих», закрепляя гарантии в жилищной сфере для определенной категории военнослужащих, устанавливает для них альтернативные формы обеспечения жильем за счет средств федерального бюджета в виде предоставления жилого помещения или жилищной субсидии, обеспечивающей возможность для военнослужащего самостоятельно приобрести конкретное жилое помещение с учетом его личных потребностей и предпочтений. При этом право выбора формы обеспечения жильем принадлежит самому военнослужащему"

Аватара пользователя
КРУИЗ 70
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 12:00

#2

Непрочитанное сообщение КРУИЗ 70 » 31 окт 2014, 11:29

Ну и где проблемные вопросы?

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение Vovendy » 31 окт 2014, 17:21

Погодите, приказ опубликуют, появятся первые рапорта - и проблемные вопросы возникнут, думаю.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Vovan033
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 12:12

#4

Непрочитанное сообщение Vovan033 » 31 окт 2014, 17:42

Вопрос такого характера: проводится ли где то в управлениях прием и регистрация рапортов на ЖС? В принципе то форма обеспечения в ФЗ обозначена, однако у нас в ПУ категорически отказываются их принимать. Просто время поджимает принимать решение.... В МО по аналогии развивались действия, так там за пол года уже переводили на форму обеспечения ЖС.

Luger 1907
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 06:47

#5

Непрочитанное сообщение Luger 1907 » 01 ноя 2014, 07:45

Всем привет! включаюсь в обсуждение темы о ЖС в ФСБ. Службу прохожу в Новосибирском ПУ. В отношении ЖС тишина полная. Ждут приказа. Однако руководство дает понять, что в ФСБ было, есть и будет основной формой обеспечения жилья - предоставление квартир. Но у нас пока ничего не строится.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Читал проект нашего ведомственного приказа, вопросов много. Зачем так усложнили процедуру? Будем надеяться на лучшее. В сентябре текущего года подал в жилищную комиссию рапорт на ЖС. Вежливо отказали рассматривать в виду отсутствия ведомственного приказа. Как приказ объявят сразу напишу новый рапорт, нахожусь в распоре.
Правда всегда торжествует - это мое убеждение

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение Vovendy » 01 ноя 2014, 10:25

Luger 1907,
излишне сложной процедуру я бы не назвал, ничего недостижимого в ней нет.
справки БТИ - бессрочные, ЕГРП - ЖК должна сама запросить, остальное все в отделе кадров берется.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Аватара пользователя
КРУИЗ 70
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 12:00

#7

Непрочитанное сообщение КРУИЗ 70 » 01 ноя 2014, 12:30

Если у военных все получилось, то почему в ФСБ МВД должно все проходить через ж@пу? Если не хочется давать деньги (как будто свое отдают. деньги казенные, чего их жалеть), нужно было раньше продавливать тему , что только для МО а для ФСБ только квартиры. Первым будет сложно выбить деньги, а все уперается в простую боязнь ответственных лиц, лишний раз обратиться выше за разъяснениями, "А вдруг чего не так, мы же получим по шапке".

Luger 1907
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 06:47

#8

Непрочитанное сообщение Luger 1907 » 01 ноя 2014, 13:05

Думаем, что и в ФСБ все будет нормально. Самое главное дождаться нашего ведомственного приказа. От него и плясать будем. Самое главное заранее не ныть и не паниковать не надо.
Правда всегда торжествует - это мое убеждение

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение Vovendy » 01 ноя 2014, 14:11

ФСБ хочет и дальше выдавать своим офицерам квартиры в "натуральном" виде, не переходя на ЕДВ
Статья старая, но аналогичное высказывание я услышал две недели назад из уст весьма большого начальника из Москвы.
Показать текст
http://realty.newsru.com/article/21mar2014/fsb_edv
... представитель ФСБ на заседании комиссии Общественной палаты (ОП) по проблемам национальной безопасности, прошедшем на днях в Москве, заявил, что в его ведомстве по-прежнему для офицеров и прапорщиков будет строиться жилье и квартиры будут выдавать в "натуральном" виде.
Видимо, это связано с тем, что в ФСБ опасаются коррупционных рисков и различного рода афер, о которых предупредили в комиссии ОП по проблемам нацбезопасности, отмечает "НГ". К тому же в "натуральном" виде квартиры для сотрудников спецслужб можно получить в Москве и в Северной столице. На ЕДВ же купить хорошую квартиру там, как известно, будет проблематично.
Представители главкомата Внутренних войск (ВВ) МВД также заявляют, что в 2014 году они не будут выдавать бездомным военнослужащим ЕДВ. Правда, это сделано по другой причине: в бюджете на этот год такие средства для ВВ не предусмотрены...
Правда, за минувшие полгода кое что изменилось: в МВД проект (официально опубликованный, кстати, еще 17.04.14) так и остался проектом, а наше ведомство таки за полтора месяца смогло пройти путь от сперматозоида проекта до итогового документа.

Думаю, есть два сценария развития событий:
1. В ФЭУ 7 Службы есть деньги, которые необходимо освоить в текущем финансовом году. В этом случае сразу после праздников циркулем обяжут все ОБ подать сведения по нуждающимся, последним массово предложат написать рапорта на ЖС и к концу года (а может и месяца) нас "обилетят".
2. Денег нет. Тогда у нас никуда не торопясь примут рапорта и, в соответствии с приказом, к 20 марта направят в УКС 7 Службы предложения на получение денежных средств.

Лично мне первый вариант по душе больше, ну а как будет на самом деле - покажут ближайшие две недели. 8-)

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
Да и вряд ли все исчерпывается этими двумя. Истина может оказаться как посередине, так и сбоку :?
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

#10

Непрочитанное сообщение Argodar » 01 ноя 2014, 15:47

На ветке МО периодически появляются вопросы от сотрудников ФСБ России, что указывает на значительный интерес к теме.
Уважаемый модератор Знак, посоветуйте своим коллегам открыть ветку по уволенным военным, получаемым жильё по 342-ФЗ, где не принимается во внимание ПП РФ №76 от 3 февраля 2014 г и ещё добавятся граждане в связи с постановлением №25-КС Конституционного суда РФ, все граждане в силу ст 19 КС РФ дискриминированы по социальному признаку получения жилья - не учитываются поправочный коэффициент за выслугу лет и порядок получения жилья......Желающих участвовать будет много......

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Re:

#11

Непрочитанное сообщение Argodar » 01 ноя 2014, 17:31

На ветке МО периодически появляются вопросы от сотрудников ФСБ России, что указывает на значительный интерес к теме.
Уважаемый модератор Знак, посоветуйте своим коллегам открыть ветку по уволенным военным, получаемым жильё по 342-ФЗ, где не принимается во внимание ПП РФ №76 от 3 февраля 2014 г и ещё добавятся граждане в связи с постановлением №25-КС Конституционного суда РФ, все граждане в силу ст 19 КС РФ дискриминированы по социальному признаку получения жилья - не учитываются поправочный коэффициент за выслугу лет и порядок получения жилья......Желающих участвовать будет много......

Уточняю: Постановления Пленумов Конституционного Суда от 15 октября 2012 г № 21-П и от 22 ноября 2013 г №25-П

Luger 1907
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 06:47

#12

Непрочитанное сообщение Luger 1907 » 01 ноя 2014, 18:14

Уважаемые друзья, однополчане и просто товарищи!
Для нас открыли отдельную ветку, неужели у нас нет проблемных вопросов?
Почему мы молчим. Может у нас все проблемы решены?
Правда всегда торжествует - это мое убеждение

Tochka239
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 08:56

#13

Непрочитанное сообщение Tochka239 » 01 ноя 2014, 18:48

У нас в ПУ Ростова тоже пока рапорта не принимают, но представитель жилищной комиссии сказал, что выплаты начнутся не раньше 3 квартала 2015 года.

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение Vovendy » 01 ноя 2014, 20:57

Luger 1907,
Так ведь выходные же, по крайней мере в Минюсте.
Приказа де юре нет и до конца праздников не будет. Пока можем только предположениями делиться.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
выплаты начнутся не раньше 3 квартала 2015 года
Такого нам не говорили, ИМХО, по датам знают только в ФЭУ 7 Службы, да в УКСе еще.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Аватара пользователя
КРУИЗ 70
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 12:00

Re:

#15

Непрочитанное сообщение КРУИЗ 70 » 02 ноя 2014, 00:07

У нас в ПУ Ростова тоже пока рапорта не принимают, но представитель жилищной комиссии сказал, что выплаты начнутся не раньше 3 квартала 2015 года.
А он откуда знает? Дал ли он ссылку на какое- либо распоряжение? мне кажется все это разговоры "в пользу бедных", просто заниматься этим не хотят, потому, что боятся + "жаба" как так, в/с в ранге например прапорщика получит 10 млн., и купит "себе целый подъезд квартир, в доме в котором, всеми правдами и не правдами год назад тот же председатель жил.комиссии отжал себе двушку?". Не нужно вестись на увещевания и пустые разговоры.

Luger 1907
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 06:47

#16

Непрочитанное сообщение Luger 1907 » 02 ноя 2014, 02:57

Вчера звонил приятелю, он служит в УКС. Сказал, что приказ будет в 20-х числах ноября. В отношении денег никто не знает, все ждут что скажет Директор. И мы будем ждать.
Правда всегда торжествует - это мое убеждение

Vovan033
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 12:12

#17

Непрочитанное сообщение Vovan033 » 02 ноя 2014, 12:40

Всем привет! Я с ПУ по Оренбургской.... У нас два дома в Оренбурге имеется, пытаются обеспечивать, хотя квартир мало. Но в другие регионы ИМПЖ - с большим скрипом пытаются решать. А сейчас вот новый загибон-увольняют со служебкой, причем в городках закрытого типа... Оставляют только в очереди, а когда она будет обилечиваться... Может быть ЖС все порешает с ними, хотя многие ждут в Московском регионе и хотят в натуре квартиру. Рапорта на ЖС тоже не принимают и не регистрируют. Дождемся приказа, а там и вопросы появятся. Наши руководители столько их придумают.

Luger 1907
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 06:47

#18

Непрочитанное сообщение Luger 1907 » 02 ноя 2014, 14:51

Уважаемый Вован033, вас не могут уволить со служебной квартирой. Я сам такой. У меня служебная квартира, зачислен в распор, выслуга 35 лет. Жду пока ЖС.
Правда всегда торжествует - это мое убеждение

Igor82gn
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 22:43

Re:

#19

Непрочитанное сообщение Igor82gn » 02 ноя 2014, 15:50

Уважаемый Вован033, вас не могут уволить со служебной квартирой. Я сам такой. У меня служебная квартира, зачислен в распор, выслуга 35 лет. Жду пока ЖС.
Если служебная квартира больше учетной нормы и собираетесь получать в ипмж, то увольняют.

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#20

Непрочитанное сообщение Vovendy » 02 ноя 2014, 16:58

заниматься этим не хотят, потому, что боятся + "жаба" как так, в/с в ранге например прапорщика получит 10 млн., и купит "себе целый подъезд квартир, в доме в котором, всеми правдами и не правдами год назад тот же председатель жил.комиссии отжал себе двушку?
Да уж, жаба неистребима и от ФОИВ зависит мало. :D

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:
Сказал, что приказ будет в 20-х числах ноября.
М'да... Как вариант, м.б. хотят отдельных отличившихся поздравить вручением решений о ЖС на 20 декабря? Так сказать, поощрить тем, что и так положено? Ну, хотя бы так, лишь бы цены на жилье еще с полгода продержались.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Vovan033
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 12:12

#21

Непрочитанное сообщение Vovan033 » 02 ноя 2014, 18:16

...Тоже так считал что не могут уволить со служебной квартирой, к тому же находящейся в режимном военном городке, находящемся не в ИПМЖ. Однако несколько прецедентов у нас уже создано. Уволенные офицеры конечно в суд. Посмотрим как будут развиваться события. Читая другие ветки данного сайта сделал для себя вывод, что в ПС подходят более жестко к вопросам увольнения, обеспечения ЖП, чем даже в МО. Не красит конечно... Какие козни еще придумают, что бы ЖС приказом закрепить, но нам не дать.
Вопрос - у МО все принятые на учет нуждающихся в обеспечении ЖП и ЖС внесены в единый реестр, с которым можно ознакомиться через интернет. А вот у нас нуждающиеся в ЖП (и в ЖС в перспективе) получается только в Управлениях значатся. А общего реестра в ФСБ нет?

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#22

Непрочитанное сообщение Vovendy » 02 ноя 2014, 18:25

Vovan033,
не слышал про такой. При перемещении за тобой перемещается жилищное дело в новый ОБ, вот и вся кибернетика.
В ВВ МВД - как у нас.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Luger 1907
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 06:47

#23

Непрочитанное сообщение Luger 1907 » 03 ноя 2014, 04:59

Согласен. Если избираете ипмж отличное от места службы увольняют. Теперь такая политика. Я написал что остаюсь в Новосибирске, однако когда дадут ЖС куплю квартиру в Воронеже, где проживают родители. Это Законом и нашим приказом не запрещено. Потом напишу, что переехал в Воронеж и пусть туда пенсионное дело отправляют, но пенсия уже будет без коэффициента.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Если бы написал,что ипмж выбираю Воронеж, то уволили с исключением из списков со свистом. А в Воронеже я и на нафиг никому не нужен. Там своих ребят хватает. Это мне кадровики в Москве подсказали.
Правда всегда торжествует - это мое убеждение

Igor82gn
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 22:43

#24

Непрочитанное сообщение Igor82gn » 06 ноя 2014, 12:38

Строится ли сейчас жилье в Москве?

Luger 1907
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 06:47

#25

Непрочитанное сообщение Luger 1907 » 06 ноя 2014, 14:54

Да строится. Мой приятель недавно квартиру получил, стоял в очереди 6 лет.
Правда всегда торжествует - это мое убеждение

Igor82gn
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 22:43

#26

Непрочитанное сообщение Igor82gn » 06 ноя 2014, 15:02

А где именно?

Luger 1907
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 06:47

#27

Непрочитанное сообщение Luger 1907 » 06 ноя 2014, 16:08

Точно не знаю, где то, около Кольцевой, на окраине. Но он писал, что квартира хорошая (двушка), с бюджетной отделкой "под ключ". Рядом озеро, до ближайшего метро, на автобусе минут 25-30. Рыночная стоимость этой квартиры в прошлом году была около 11,5 млн. рублей.
Правда всегда торжествует - это мое убеждение

Igor82gn
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 22:43

#28

Непрочитанное сообщение Igor82gn » 06 ноя 2014, 16:15

Спасибо, хотели жс, но учитавая нынешнее обесценивание рубля, как-то рискованно стало. Лучше квартиру брать.

Злой Слон
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 23:26

#29

Непрочитанное сообщение Злой Слон » 06 ноя 2014, 18:02

Vovan033,
У вас только сейчас увольнять начали со служебкой??? У нас к августу уже всех выперли с оставлением в очереди))) Рапорта на ЖС не принимают, Коми ПУ. Тут конечно не закрытые городки, но лучше в Ебурге или Оренбурге в закрытом, чем у нас в открытом))) :D

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Коллеги, кто что знает про наше погранфээсбэшное жилье в Люберцах и жил.комплекса в Железнодорожном? Когда уже сдадут наконец и давать начнут? Тоже на конец)))

ПАХА76
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 19:47

#30

Непрочитанное сообщение ПАХА76 » 08 ноя 2014, 23:20

Доброго времени суток. Подписание контракта до 98 года, выслуга 19 лет, собираюсь служить дальше. В очереди с 2004 года. Предлагают квартиру с солидной доплатой. Приказ о ЖС вот вот. Посоветуйте пожалуйста как быть? (Весь мозг уже сломал)


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rodion161 и 60 гостей