Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#691

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 04 дек 2009, 16:43

239. Порядок выезда военнослужащих, проходящих военную
службу по контракту, за пределы гарнизона, на территории которого
они проходят военную службу, определяется командиром воинской
части
Сразу возникают 2 вопроса:
1. За пределы КАКОГО гарнизона (местного или территориального) командир определяет порядок убытия
2. Если порядок не определён, означает ли это, что в/служащий по контракту имеет право убыть за пределы местного гарнизога, оставаясь в пределах территориального?
А Вам не кажется, что если порядок не определен, значит командир вправе определять порядок выезда за пределы любого гарнизона (и территориального и местного), а нахождение Вас за пределами местного гарнизона расценивать как нарушение.

Кроме этого если учитывать что
1. Воинские части, расположенные постоянно или временно на территории с установленными границами либо в одном населенном пункте или в нескольких близлежащих населенных пунктах, составляют гарнизон.
Гарнизоны могут быть территориальными и местными.
Территориальный гарнизон - это воинские части, в том числе входящие в местные гарнизоны, расположенные, как правило, на территории одного субъекта Российской Федерации, а в отдельных случаях - на территории одной административно-территориальной

единицы или на территориях нескольких его административно-территориальных единиц.
Местный гарнизон - это воинские части, расположенные в одном населенном пункте или нескольких близлежащих населенных пунктах и в ограниченном районе вокруг них.
Перечень территориальных гарнизонов и их границы утверждаются Министром обороны Российской Федерации по представлению командующего войсками военного округа.
Перечень местных гарнизонов и их границы утверждаются командующим войсками военного округа. Границы местного гарнизона должны быть хорошо известны всему личному составу гарнизона.
Командиру достаточно определить порядок выезда за пределы местного гарнизона и этого будет достаточно :D

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#692

Непрочитанное сообщение Retwizan » 04 дек 2009, 17:49

А Вам не кажется, что если порядок не определен, значит командир вправе определять порядок выезда за пределы любого гарнизона (и территориального и местного)
Да вот тоже думаю над этим. Хочется использовать правило "что не запрещено - то разрешено".
Здесь живут несчастные люди-дикари...

a-boss
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:44

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#693

Непрочитанное сообщение a-boss » 05 дек 2009, 21:47

Все доброго времени суток. Прошу прощения если не по теме, выложила 3 дня назад в теме назначение на должность, никто обсудил и не посоветовал. Просто прочла тут тему АВС, я тоже военнослужащая-женщина, и мне очень нужна ПОМОЩЬ! Суть проблемы вот - В моей части с 1 декабря с.г.проводятся ОШМ, новый штат вводится с 1 декабря и в моем подразделении по новому штату в отличии от действующего до этого срока, количество должностей (равных должностей) на которой я прохожу службу уменьшено в 3 раза. Все должности по старому штату заняты. Я подала рапорт по команде на рассмотрение моей кандидатуры к назначению на вакантную воинскую должность в соответствии с п.3 ст.43 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", т.к. на новый штат еще НИКОГО не назначали (и следовательно они являются ВАКАНТНЫМИ), и самого командира еще не назначили приказом вышестоящего командира, значит ВСЕ должности вакантные. Но командиром будет прежний командир, вопрос решенный - де факто. Однако моему рапорту отказывают в удовлетворении, мотивируя это тем, что - "откуда я взяла, что должность на которую я предлагаю свою кандидатуру вакантная?" К тому же мне стало известно, что к назначению планируются люди имеющие более низкую классную квалификацию и вообще не имеющие её, имеющие на более 10 лет меньший опыт работы и службы в данной должности по прямому ВУС, (проше говоря знакомых, родственников друзей блатных), а у меня нет взысканий и имеется наличие большого количества поощрений за службу. Как защитить свои права и убедить командование, что в данном случае должен быть соблюден порядок назначения на воинские должности с учетом уровня проф.подготовки и имеющегося опыта служебной деятельности и обеспечения использования военнослужащего (т.е. меня) по основной ВУС (ст.11 п.5,п.6 ФЗ),и как я полагаю такое назначение должно проводиться на конкурсной основе пусть и по ОШМ тем более п.15 вышеуказанного порядка назначения на равные воинские должности предусматривает это – по итогам конкурса (для в/служащих проходящих в/службу по контракту), и я изложила это в своем рапорте. Подскажите алгоритм моих действий по защите прав . Достало быть «бессловестной тварью»... Как победить "кумовство и пропихивание блатных" командованием? И я уже встала на «тропу войны…». Тут на меня как из рога изобилия посыпались угрозы "жизни по уставу", сдача зачетов, и наложение взысканий за то, что рыпнулась на отстаивание своих прав. Да и подскажите стратегию и план обороны и наступления, пожалуста. Мужчины?

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#694

Непрочитанное сообщение chet » 05 дек 2009, 22:28

a-boss, Что ж сударыня, коль Вы готовы к бою... 1. Закрепитесь на занятых позициях и запаситесь копией служебной карточк по состоянию на... и заверенной копией последней аттестации и служебной характеристики последнего непосредственного командира (желательно молча и без истерик и объяснений зачем Вам это надо). 2. Сделайте несколько копий этих документов. 3. Письменно изъявите желание продолжить службу с приложением данных документов у: а) Командира части б) командующего округом (зама, начальника службы) в) министра обороны. 3. Попросите провести конкурс для замещения должности, на которую Вы претендуете. 4. Готовьте документы (ответы) в суд и прокуратуру на нарушение порядка назначения на должности при проведении ОШМ.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#695

Непрочитанное сообщение Retwizan » 05 дек 2009, 22:31

Разборки с командиром, постоянный прессинг... Оно вам нужно? Даже если вы сумеете быть назначенными на эту должность ваш шеф вам жизни на ней не даст. Не лучше ли быть выведенной в распоряжение и искать другую должность, где смогут по достоинству оценить ваш опыт?
Здесь живут несчастные люди-дикари...

a-boss
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:44

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#696

Непрочитанное сообщение a-boss » 05 дек 2009, 22:56

Разборки с командиром, постоянный прессинг... Оно вам нужно?
Нужно, надоело прогибаться под изменчивый мир, за 15 лет поменялось 4 командира и что всем угождать? И этот не на всю жизнь, тем более я не собираюсь служить вечно. А в данный момент нужна Ваша помощь. Спасибо за сочуствие, но как противостоять то, по существу?

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#697

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 06 дек 2009, 09:12

, но как противостоять то, по существу?
По существу Вам уже посоветовал chet , присоединяюсь к его словам.
Наберитесь мужества и действуйте последовательно и в соответствии с НПА.
1. Закрепитесь на занятых позициях и запаситесь копией служебной карточк по состоянию на... и заверенной копией последней аттестации и служебной характеристики последнего непосредственного командира (желательно молча и без истерик и объяснений зачем Вам это надо). 2. Сделайте несколько копий этих документов. 3. Письменно изъявите желание продолжить службу с приложением данных документов у: а) Командира части б) командующего округом (зама, начальника службы) в) министра обороны. 3. Попросите провести конкурс для замещения должности, на которую Вы претендуете. 4. Готовьте документы (ответы) в суд и прокуратуру на нарушение порядка назначения на должности при проведении ОШМ.

Аватара пользователя
АВС
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:35

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#698

Непрочитанное сообщение АВС » 09 дек 2009, 20:15

... гляжусь в тебя, как в зеркало...
Тут на меня как из рога изобилия посыпались угрозы "жизни по уставу", сдача зачетов, и наложение взысканий за то, что рыпнулась на отстаивание своих прав.
да, к сожелению, избежать этого стало практически невозможно, могу еще добавить (на перспективу ;) ), что теперь приходится быть постоянно готовой к тому, что тебе ставят изначально невыполнимые задачи и с интересом и не скрываевым удовольствием наблюдают, какой выход из этой ситуации ты "изобретешь" и каждое свое "движение" нужно перепроверять на несколько раз, потому как права на ошибку просто никто не даст :evil: и необходимо быть постоянно готовой к контрмерам :( (т.е. не забывать о том, что в любой момент может сработать девиз "Войны нельзя избежать, ее можно только отсрочить, к наибольшей выгоде своего противника", и тут с моментом отсрочки важно не ошибиться :hmmm: )
Разборки с командиром, постоянный прессинг... Оно вам нужно? Даже если вы сумеете быть назначенными на эту должность ваш шеф вам жизни на ней не даст...?
Кстати, мои напряженные отношения с командованием начались именно с отстаивания мною своих прав при ОШМ три года назад, на должности-то я осталась, но, оглядываясь назад, думаю, что это мне в конечном итоге обошлось ОЧЕНЬ дорого, а здоровье, как известно, не купишь, и теперь я буквально считаю дни до окончания контракта, чтобы БЕЖАТЬ из этого "сумасшедшего дома"...

Пользуясь случаем, хочу в очередной раз искренне поблагодарить организаторов и участников данного замечательного форума, без поддержки и участия которых мне, скорее всего, и даже наверняка, не удалось бы придти к концу года без не снятых (и не справедливых и надуманных) взысканий, но дело даже не в снятых взысканиях, а в осознании того, что справедливость восторжествовала, :irinka: и что если действительно
Достало быть «бессловестной тварью»...
то можешь себе позволить НЕ БЫТЬ ЕЮ, но опять же, со всеми вытекающими последствиями, ибо
... только приготовтесь к борьбе, ибо ст.1 "Начальник всегда прав" и т.д.
Но Вы же понимаете что в этом случае Вы станете первым врагом для него. Так что выбирайте что Вам ближе
АВС, Честно говоря,если решили Вы "идти до конца" в этом вопросе, то, значит, Вам нечего терять? Отпор,полагаю, будет достаточно "жестким". Я бы "взвесил" все стороны этого дела, для начала. Думаете-что хотят Вас изжить "со свету"-тогда все средства хороши...
a-boss, удачи Вам!

Джейн
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 19:51
Откуда: Москва

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#699

Непрочитанное сообщение Джейн » 09 дек 2009, 21:44

Здравствуйте! Увольняюсь по предельному,срок в начале февраля.С начальником в тихой контре,снимает надбавки необоснованно, написал отказ на переквалификацию по одой из гражданских специальностей.Написала рапорт на командира части с просьбой внести ясность.Отпросилась у начальника в поликлинику.Отпустил,но сказал предоставить справку,что была в ней.Дорога туда-обратно 3 часа.На работу не вышла,так как живу не по месту службы. Справку из поликлиники взяла,написано просто была на приеме у такого-то врача такого числа,подпись,печать.Сегодня по приходу,начальник сказал,что его такая справка не устраивает и я хоть на два часа должна была прибыть на службу,хотя когда отпускал,не определил,что я должна быть на службе.Грозит назначить расследование по невыходу на работу. По всей видимости большое желание влепить выговор. Скажите пожалуйста правомерно ли это или просто прессинг с его стороны.С уважением. :roll:

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#700

Непрочитанное сообщение Retwizan » 09 дек 2009, 22:20

Грозит назначить расследование по невыходу на работу
После того, как ЕДВ и кварталка будут выплачены подойдите к нему и...
"её нежные, чуть влажные губы с лёгким трепетом прошептали: "Пошёл в жопу!"…
:D
Здесь живут несчастные люди-дикари...

Аватара пользователя
Радость
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 20:14

Напомните пожалуйста!

#701

Непрочитанное сообщение Радость » 25 дек 2009, 13:43

Помнится где- то на форуме обсуждалась тема о том, что взыскания, после написания рапорта об увольнении, не налагаются. Или я что- то путаю?
Мастер военного дела третьего класса!

blagovlad
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 10:33

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#702

Непрочитанное сообщение blagovlad » 25 дек 2009, 14:08

Уважаемые форумчане.
Помогите разобраться.
Вот и я потихоньку становлюсь личным врагом нового командира.
с 24 октября 2009 года нахожусь в распоряжении командира части в связи сокращением моей должности. Выслуга позволяет на получение квартиры.
Всегда службу проходил добросовестно. не было взысканий. В марте 2010 заканчивается контракт.
Итак. в ноябре 2009 года я подал в суд на обжалование решения командира по установке мне надбавки за сложность, напряжённость и... в размере 100% вместо ранее установленных 115% в связи с тем,что я не выполнял специальные обязанности в звании майор. а именно не был допущен к несению службы дежурным по полку, когда не был ещё в распоряжении.
но суть не в этом.
началось с подачи в суд.
узнав об этом, он начал искать причины, чтобы наказать меня.
4 декабря 2009 года бывший начальник не довёл до меня, чтобы я лично представлял командиру учебный корпус в 12 часов.
именно в это время я ушёл с уч.корпуса по нужде, т.к. уборная на этом этаже не было.
по окончании рабочего дня, (то есть после того как я в этот день ездил в суд после обеда) вызвал меня командир к себе и спросил где я был в 12 часов дня?.
я ему сказал, что отлучался. Он сказал. мне всё ясно, я вас не держу.
11 декабря на суде юрист части(представлял интересы командира) представил копию моей служебной карточки судье, где была запись выговора от 4 числа "за отсутствии на рабочем месте". Судья был удивлён, что до меня не довели. и ведь был приказ оказывается.
Я после этого написал заявление в прокуратуру по совету судьи по факту нарушения им законодательства Российской Федерации о порядке привлечения военнослужащих к дисциплинарной ответственности.
Вчера, пока я был в наряде, пришёл с неожиданной проверкой его заместитель. указал недостатки, которые устранили в его присутствии. потом это заместитель написал рапортом о проведении проверки несении службы командиру.
Взяли объснительную. Сегодня вызвал меня к себе командир и не дав толком объяснить (настаивал на своём) влепил мне строгий выговор. и написал это на рапорте его зама с приколотой моей объяснительной к нему. И попросил расписаться об ознакомлении.
Извини. Накипело.
Теперь прошу мне разъясните порядок проведения разбирательства. проводиться ли это протоколом? Потому что НШ сказал до этого, что возможно будет назначено разбирательство. Но разбирательство провёл лично КЧ. И как мне быть лучше. потому что собираюсь опять подавать в прокуратуру.
Дело кажется уже пахнет личной неприязнью и обвешиванием взысканиями.
Спасибо

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#703

Непрочитанное сообщение Retwizan » 25 дек 2009, 21:12

Помнится где- то на форуме обсуждалась тема о том, что взыскания, после написания рапорта об увольнении, не налагаются. Или я что- то путаю?
Уверен, что путаете.
Здесь живут несчастные люди-дикари...

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#704

Непрочитанное сообщение Retwizan » 25 дек 2009, 21:25

мне надбавки за сложность, напряжённость и... в размере 100% вместо ранее установленных 115%
Эх, стоило ли так упираться из-за злосчастных 15%, если вы
с 24 октября 2009 года нахожусь в распоряжении командира части
и до заветного рубежа в 6 месяцев в распоряжении у вас около 4 месяцев?
была запись выговора от 4 числа "за отсутствии на рабочем месте".
А у вас в обязанностях вообще определено рабочее место?
Вчера, пока я был в наряде,
А что за наряд и какие нарушения были обнаружены?
Здесь живут несчастные люди-дикари...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#705

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 дек 2009, 20:54

взыскания, после написания рапорта об увольнении, не налагаются. Или я что- то путаю?
Путаете. Зачастую после такого рапорта люди, взысканий за службу не знавшие, как раз и начинают их активно получать... :D
Дело кажется уже пахнет личной неприязнью и обвешиванием взысканиями.
Ошибаетесь. Уже не пахнет. Уже смердит вовсю!
с 24 октября 2009 года нахожусь в распоряжении командира части в связи сокращением моей должности.
Рапорт на увольнение писали? Или ещё какой по вопросу дальнейшей службы?
А у вас в обязанностях вообще определено рабочее место?
И вообще-то сами обязанности?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#706

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 дек 2009, 17:44

Помнится где- то на форуме обсуждалась тема о том, что взыскания, после написания рапорта об увольнении, не налагаются. Или я что- то путаю?
Видимо, путаете. Налагаются и ещё как...
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#707

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 дек 2009, 17:51

с 24 октября 2009 года нахожусь в распоряжении командира части в связи сокращением моей должности. Выслуга позволяет на получение квартиры.
Всегда службу проходил добросовестно. не было взысканий. В марте 2010 заканчивается контракт.
Не забывайте про раопрт на продление контракта, иначе будете уволены не по оргштатам.
Я после этого написал заявление в прокуратуру по совету судьи по факту нарушения им законодательства Российской Федерации о порядке привлечения военнослужащих к дисциплинарной ответственности.
Нашли куда писать :( . Надо в суде оспаривать взыскания и побыстрее. Чтобы срок не упустить. А судья вам такой совет дал, чтобы вы в суд к ним не шли с этой проблемой. ИМХО.
Адвокат.
+79210222094

blagovlad
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 10:33

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#708

Непрочитанное сообщение blagovlad » 28 дек 2009, 14:50

Эх, стоило ли так упираться из-за злосчастных 15%, если вы
Уважаемы юристы. Давайте уж определитесь. вроде про сложность и напряжённость вы на одной ветке подробно всё описали. мол не имеют её трогать. а 15 процентов для нас на севере тоже деньги. где то 2 штуки теряю. по крайней мере я какие то шаги делаю. у нас полчасти 50% получают. Кто прав теперь вопрос?

blagovlad
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 10:33

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#709

Непрочитанное сообщение blagovlad » 28 дек 2009, 14:54

А у вас в обязанностях вообще определено рабочее место?
В том то и дело что нет обязанностей, значит и нет рабочего места. Но сегодня меня вызвал командир и направил в распоряжение того зама, который накатал на меня рапорт по несению службы. Тот определил место в штабе как собаке в кабинете у ЗНШ. сказал, если загляну в кабинет и вас нет, то сразу выговор. Ни в туалет, ни покурить. Прессование началось.

blagovlad
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 10:33

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#710

Непрочитанное сообщение blagovlad » 28 дек 2009, 14:57

А что за наряд и какие нарушения были обнаружены?
В наряд хожу дежурным по парку в звании майор, который находиться в распоряжении. Замечания были тупыми, лишь бы докопаться. Специально командир послал своего зама. Якобы я не организовал службу своим нарядом. Увидел, что контрактик 40 лет читает газету вместо устава. Ужас. До чего уже тупеем. Новый облик.

blagovlad
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 10:33

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#711

Непрочитанное сообщение blagovlad » 28 дек 2009, 15:02

Рапорт на увольнение писали? Или ещё какой по вопросу дальнейшей службы?
Рапорт на уволнение по ОШМ уже написан. Документы в Москве. Рапорт написан был в августе. В октябре был выведен в распоряжение в всязи с сокращением должности. ЕДВ и Кварталку за год уже получил. Что им ещё надо. В марте 2010 года контракт заканчивается. И вопрос. Зачем мне ещё контракт заключать, если колесо по ОШМ уже закрутилось с октября 2009 года? просто не писать ничего и не заключать контракт.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#712

Непрочитанное сообщение VIPded » 28 дек 2009, 16:43

Объясните пожалуста на основании чего я буду заключать рапорт на контракт если с октября уже завертелось колесо
Колёса имеют свойство и наезжать... неизвестно, какое решение в Москве по Вашему увольнению в связи с ОШМ примут ("военнослужащий может быть уволен"). Вам-то что от этого написания рапорта и даже от заключения нового контракта??? А вот от увольнения по окончании контракта дополнительная подстраховка.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#713

Непрочитанное сообщение Retwizan » 28 дек 2009, 16:58

В том то и дело что нет обязанностей, значит и нет рабочего места.
Т.к. обязанностей и рабочего места не было определено, то стоит подать в суд по поводу незаконно наложенного взыскания.
Но сегодня меня вызвал командир и направил в распоряжение того зама, который накатал на меня рапорт по несению службы. Тот определил место в штабе как собаке в кабинете у ЗНШ. сказал, если загляну в кабинет и вас нет, то сразу выговор. Ни в туалет, ни покурить. Прессование началось.
А кабинет случайно не является режимным (т.е. где ведутся работы со сведениями, составляющими гостайну) помощением? Если так, то это можно попробовать изобразить, в качестве разглашения сведений составляющих ГТ. А это статья УК вроде как...
Здесь живут несчастные люди-дикари...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#714

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 дек 2009, 18:55

Объясните пожалуста на основании чего я буду заключать рапорт на контракт если с октября уже завертелось колесо я нахожусь в распоряжении до обеспечения жилья. Выслуга за 10 календарей. право на пенсию есть.
На основании того, что по оргштатам увольняют при отсутствии иных оснований для увольнения. Каковым является и окончание контракта.
Адвокат.
+79210222094

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#715

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 28 дек 2009, 23:42

Т.к. обязанностей и рабочего места не было определено, то стоит подать в суд по поводу незаконно наложенного взыскания.
Лучше этого не делать, а подождать, когда полгода пройдет, а уже потом со всей пролетарской...А так начнет бучу поднимать, карты раскроет, тут его под белы руки и возьмут. (Тише едешь - дальше будешь) ИХМО, а если контракт кончается раньше 6 месяцев нахождения в распоряжении , то продлять однозначно ,а то по окончанию контракта (т.к. нет 20ки ) сделают "вчера служил

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#716

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 28 дек 2009, 23:55

Зачем мне ещё контракт заключать, если колесо по ОШМ уже закрутилось с октября 2009 года? просто не писать ничего и не заключать контракт.
Народ! Человек может проскочить с заключением контракта, если возьмет отпуск или заболеет ему не хватает - то чуть чуть месяц где-то, а если еще ВВК, то не успеют по окончании контракта, хотя хрен его знает, чтотам за начальники.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#717

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 дек 2009, 15:45

Человек может проскочить с заключением контракта, если возьмет отпуск или заболеет ему не хватает - то чуть чуть месяц где-то, а если еще ВВК, то не успеют по окончании контракта, хотя хрен его знает, чтотам за начальники.
Для издания приказа об увольнении - всё это не препятствия.
Адвокат.
+79210222094

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#718

Непрочитанное сообщение Retwizan » 29 дек 2009, 18:30

Лучше этого не делать, а подождать, когда полгода пройдет, а уже потом со всей пролетарской...А так начнет бучу поднимать, карты раскроет, тут его под белы руки и возьмут.
Человека уже взяли в оборот.
Здесь живут несчастные люди-дикари...

Аватара пользователя
АВС
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:35

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#719

Непрочитанное сообщение АВС » 29 дек 2009, 18:42

Человека уже взяли в оборот.
Дело кажется уже пахнет личной неприязнью и обвешиванием взысканиями.
Ошибаетесь. Уже не пахнет. Уже смердит вовсю!
вот и в моем случае, уже не просто пахнет, а "уже взяли в оборот"... :o
Благодаря совету (спасибо за него огромное ;) )
АВС, носите с собой цифровой диктофон и записывайте все выкрутасы начальничка.
накопились "смердящие" высказывания и факты, подтверждающие предвзятое отношение, а также доказательства несоразмерности объемов поставленных задач со сроками, определяемыми для их выполнения (видимо, "чтоб служба медом не казалась") и т.д. Посоветуйте, как этим воспользоваться? Подождать очередного взыскания, которыми меня щедро и многократно стращают в имеющихся записях, а пока "мириться" с хамским отношением и ором "любимого" начальничка? Выносить прессинг и мириться с несправедливостью становится все сложнее и обиднее, а продержаться НАДО еще 1 год (уже жду переподготовку и ВВК в этом году)... :(

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#720

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 дек 2009, 18:51

Посоветуйте, как этим воспользоваться?
Пригрозите начальству, что записывали беспредел и сольёте его в прокуратуру, если преследования не прекратятся. Посмотрите реакцию. По большому счёту такие записи применить крайне трудно......
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 68 гостей