Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Кибальчиш
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 10:58

#17041

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 21 ноя 2014, 15:51

Сапер1974,
В шапке форума ;)

mlSergeant
Заслуженный участник
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:04

#17042

Непрочитанное сообщение mlSergeant » 21 ноя 2014, 15:53

А какой Вы вклад (счет) открывали? договор на какой вклад(счет) предоставляли на ЖС?
Универсальный. Ранее писала, что в Белогорское территориальное отделение представила ксерокопию Условий к договору, затем, по их требованию заменила на оригинал.
Лучше со сберкнижкой, т.к. на нее можно переводить и другие расчеты с большими суммами
Вклад открыли без оформления сберкнижки, что не препятствует перемещению денежных средств.

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#17043

Непрочитанное сообщение mdv32 » 21 ноя 2014, 16:10

Вклад открыли без оформления сберкнижки, что не препятствует перемещению денежных средств.
Тупые работники встречаются везде. И в сбере и в РУЖО. Сберкнижка не утянет. С нее можно снимать БЕЗ процентов любые суммы не зависимо откуда пришли деньги. Я снимал страховку от "МАКС", которые забыли что то указать. Сбер хотел снять проценты. Перевел через онлайн сумму с карточки на книжку и снял уже без процентов. По поводу "Условий", то тоже некоторые РУЖО ссылаются на ФЗ и ПП, где черным по белому написано "Договор". Вам просто повезло что приняли "Условие".

svetik
Постоянный участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 18:46

#17044

Непрочитанное сообщение svetik » 21 ноя 2014, 16:48

irinavlad1810,
я сняла все деньги в СБ сразу без проблем, т.е. всю сумму и без комиссии. За день заказала и при снятии никто козней не строил, на все ушло 10 минут.Странно читать, что кому-то деньги не отдают и еще требуют отчета куда потратить....

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#17045

Непрочитанное сообщение $ергей » 21 ноя 2014, 17:12

Странно читать, что кому-то деньги не отдают и еще требуют отчета куда потратить....
Вот и я подумал, забавно было бы посмотреть как какому-нибудь "эффективному топ-менеджеру" или именитому спортсмену, получающему в месяц в разы больше чем наша ЖС не выдают "кровно" заработанные и требуют отчёта откуда поступило и куда намеревается потратить. :lol:
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

netryshka64
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 00:10

#17046

Непрочитанное сообщение netryshka64 » 21 ноя 2014, 18:18

Уважаемые форумчане! У меня сегодня праздник! ЖС --на счете!!! все по калькулятору! никаких проблем со снятием наличных нет, и никакой комиссии) Девочка в окошке доходчиво и улыбчиво это сказала) Дай Бог всем получить денюшки в ближайшем светлом будущем! :drink: :good:

Doktor Nata
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 18:52

#17047

Непрочитанное сообщение Doktor Nata » 21 ноя 2014, 19:04

Форумчане, подскажите!
15 лет назад получила от МО квартиру. Поехала служить в другой регион, квартиру приватизировала и продала. Жила в служебке. В прошлом году написала заявление, как нуждающаяся. Поскольку из БТИ (по прошлому месту жительства) и из ЕГРП справки пришли «чистые», про «старую» приватизированную квартиру умолчала. Меня признали нуждающейся и поставили в очередь на жилье. В этом году написала на ЖС. РУЖО все проверили, все чисто. Скоро получу ЖС, уволюсь и уеду к МПЖ. Вопрос - если потом вскроется, что у меня была квартира от государства (есть «доброжелатели»), какие меня ждут последствия? Всем, заранее спасибо. Будьте здоровы и не болейте.

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#17048

Непрочитанное сообщение $ергей » 21 ноя 2014, 19:09

какие меня ждут последствия?
Показать текст
Уголовный кодекс ( УК РФ )
Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Думаю, что если в БТИ и росреестре сведений нет, то проскочите без последствий, преценденты были у меня товарищ в своё время сумел получить две квартиры, сначала от МО потом от ФСИН.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

за-мужем
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 08:56

#17049

Непрочитанное сообщение за-мужем » 21 ноя 2014, 20:15

Здравствуйте! Отслеживаю уже на протяжении месяца,вашу переписку.Решилась к Вам присоединиться, потому как есть вопросы,а на форуме грамотные люди могут помочь советом,а многие уже и на своем опыте дадут ответ, как правильнее поступить . Я,жена,ст.прапорщика, который уволился по ОШМ в 2010 году. В настоящее время находится в распоряжении командира.. Выслуга 16 лет. У нас четверо детей,три дочки и сыночек.Сама нахожусь по уходу за ребенком -инвалидом(за сыночком). На учет смогли встать только в марте 2013 год. Документы на ЖС сдали 21августа. Звонила в местное РУЖО, на все мои вопросы ответ ждите, позвоним сами,а вообще рассматривают и обеспечивают до2012. На мой вопрос,а как же очередь внеочередников,позвоните в 2015 в конце января,опять же мотивируя тем,что сейчас обеспечивают до 2012 . На ГЛ ответили что, в Росреестр запрос отправили 29.09, ответ получен 14.10.. Что можно предпринять для ускорения выдачи нашей семье решения на ЖС. Боюсь,что в 2015 году возможности приобрести действительно что-то стоящее для нашей большой семьи будет намного меньше.

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#17050

Непрочитанное сообщение $ергей » 21 ноя 2014, 20:24

Что можно предпринять для ускорения выдачи нашей семье решения на ЖС.
Как вариант напишите в прокуратуру, не исполнение должностными лицами РУЖО ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" где указано, что обеспечение военнослужащих имеющих 3-х и более детей во внеочередном порядке, также можете направить письменные обращения в адрес Министра Обороны, Президента, Уполномоченного по правам ребёнка и другие инстанции от Вас не убудет, а результат возможно будет, вот только времени до конца года мало осталось стоит поторопиться. Вот ещё обычно запрос в росреестр направляют перед принятием решения на выплату, мои документы с августа лежали без рассмотрения под "сукном" и только в понедельник их достали и отправили из тер.отдела в ЦРУЖО.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#17051

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 ноя 2014, 20:27

Что можно предпринять
Обратитесь в суд, в случае неудачи не потеряете ничего,напишите на сайт МО РФ, Президенту, в прокуратуру.
юрист в личку можно без разрешения.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

#17052

Непрочитанное сообщение Argodar » 21 ноя 2014, 20:28

Во Владивостоке в среду будут собирать всех кто встал на учет до 1.01.2013 года и выдавать всем ЕДВ, Тут шепнули , что количество таких человек которым будут предлагать около 400 человек на ТОФ. И если человек отказывается от субсидии и при этом ему уже раньше предлагали квартиры ( даже с доплатой ) его будут увольнять.
А поправочный коэффициент за выслугу лет по ПП РФ №76 от 3 февраля 2014 г будут применять, или ст 19 КС РФ уже не действует, а это социальная дискриминация.... :good:

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#17053

Непрочитанное сообщение $ергей » 21 ноя 2014, 20:30

братитесь в суд, в случае неудачи не потеряете ничего,
А госпошлина в сумме 200 руб.? :lol:
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

за-мужем
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 08:56

#17054

Непрочитанное сообщение за-мужем » 21 ноя 2014, 20:45

Спасибо всем за участие.Продумывали, уже свои действия. Отправлю мужа в РУЖО, за письменным отказом, и уже с ним в прокуратуру. Подскажите, каким способом быстрее можно обратится в другие инстанции. За ранее благодарю.

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#17055

Непрочитанное сообщение $ергей » 21 ноя 2014, 21:00

за-мужем, у каждой гос.структуры, политических партий, общественных организаций имеется свой сайт, можно направить электронное письмо погуглите адреса есть, да не забудьте направить обращение и главе ДЖОшной шайки тов. Пирогову С.В., может пожурит своих нерадивых подчинённых.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

#17056

Непрочитанное сообщение контрабас » 21 ноя 2014, 22:17

Ура! Я правда ЖС не получил, надеюсь пока, но членов семьи стало больше. Я маму сделал членом моей семьи, а до этого своего внучика и судебное решение вступило в законную силу... :twisted: И выслуги у меня на 2,75...

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#17057

Непрочитанное сообщение Ворчун » 21 ноя 2014, 22:19

Ура! Я правда ЖС не получил, надеюсь пока, но членов семьи стало больше. Я маму сделал членом моей семьи и судебное решение вступило в законную силу...
Поздравляю. Теперь немедленно соответствующее заявление в РУЖО. А то если выплатят без учета мамы - высудить будет нелегко если не было вашего волеизъявления.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

fox5
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:49

Re:

#17058

Непрочитанное сообщение fox5 » 21 ноя 2014, 22:34

Вы что, фразу "все по калькулятору" специально заучили?)))
Просто кому не доплачивают , те молчат. :D
не-е-е...! кому ПЕРЕплачивают - те молчат...! ;)

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

#17059

Непрочитанное сообщение контрабас » 21 ноя 2014, 22:44

А то если выплатят без учета мамы - высудить будет нелегко если не было вашего волеизъявления.
Но ведь они знают об этом и решение думаю в ДЖО тоже пришло, теперь им надо от меня обновление некоторых бумаг, типа справок об отсутствии жилья, документов мамы, да и лист беседы обновлённый им понадобился... :twisted: Вот готовлю, а шо делать... :drink: А волеизъявление было ещё какое...

очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

#17060

Непрочитанное сообщение очень злой » 22 ноя 2014, 00:23

Друзья, прошу прощения за оффтоп, но в какой ветке рассматриваются вопросы постановки на учет в качестве нуждающихся военных пенсионеров? Заранее благодарен))) Пните, плиз)))

СЕРГЕЙ Т.
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 17:37

Re:

#17061

Непрочитанное сообщение СЕРГЕЙ Т. » 22 ноя 2014, 02:28

Дозвонилась только что на горячую линию,молодой человек сообщил,что решение по нам уже принято,на счет даты принятия советовал обратиться в свое РУЖО( типа эта тайна ему не ведома).А в нашем РУЖО сказали,что у них нет еще информации,"типа как только,так сразу" вам сообщим(((Попробуем в сбере узнать,может мильены пришли)))
Один в один моя ситуация. Деньги пришли на счет через 6 дней после звонка на ГЛ.А от нашего РУЖО до сих пор ни ответа, ни привета. :jokingly:

Ricoshet
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 16:45

Re:

#17062

Непрочитанное сообщение Ricoshet » 22 ноя 2014, 02:55

Ура!!! Реестр заработал.
А толку? У меня опять вместо ЖС стоит Квартира, как способ обеспечения жильем.
От этого сервиса лишь одна польза - проверить есть ли ты в реестре или нет. :jokingly:

ksunijy
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 23:57

#17063

Непрочитанное сообщение ksunijy » 22 ноя 2014, 03:55

Всем привет . Вопрос такой есть ли на форуме те кто получил или подал на субсидию(а лучше получил) и при этом остается действующим военнослужащим, продолжающим службу без планов ближайшего увольнения ? Есть ли те кто первоначально подал на квартиру ,а затем когда уже поставили на очередь переписал на субсидию ,как долго проходил процесс замены ?

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re:

#17064

Непрочитанное сообщение гера сергей » 22 ноя 2014, 05:10

Друзья, прошу прощения за оффтоп, но в какой ветке рассматриваются вопросы постановки на учет в качестве нуждающихся военных пенсионеров? Заранее благодарен))) Пните, плиз)))
Я "гулял" сразу по нескольким веткам, начните с этой Право на постановку в очередь ...Сам ушёл на пенсию а в реестре не оказался, это было начало 2010 года.... :( Почти ЧЕТЫРЕ года борьбы и судов.... ;)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

lumin_a
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 17:34

#17065

Непрочитанное сообщение lumin_a » 22 ноя 2014, 09:59

У меня опять вместо ЖС стоит Квартира, как способ обеспечения жильем
У нас такая же история.Чем они там занимались все это время,непонятно...

Добавлено спустя 42 минуты 53 секунды:
Обращаюсь ко всем счастливчикам,получившим деньги и уже купившим жилье.Поделитесь,пожалуйста,информацией,на что обращать внимание при покупке,какие требовать документы от продавца,и как происходит передача денег,в какой момент?Стоит ли нанимать риэлтора?Опыта покупки недвижимости нет,поэтому совершенно не представляем, как все происходит.Заранее благодарю!Пишите в личку,пожалуйста.

LEON-64
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 22:17

#17066

Непрочитанное сообщение LEON-64 » 22 ноя 2014, 10:29

Кто подскажет , при принятии решения на выдачу ЖС, это как то отражается на сайте в едином реестре. Пишут например, в разделе способ получения----- "принято решение" Или только звонить -узнавать?

Аватара пользователя
anatoly2446
Постоянный участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:37

#17067

Непрочитанное сообщение anatoly2446 » 22 ноя 2014, 12:14

Я думаю что надо звонить узнавать :D

Аватара пользователя
Gurik
Постоянный участник
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 15:04
Откуда: Петрозаводск

#17068

Непрочитанное сообщение Gurik » 22 ноя 2014, 12:34

есть ли на форуме те кто получил или подал на субсидию(а лучше получил)
без планов ближайшего увольнения
Есть ли те кто первоначально подал на квартиру
Есть и те, и другие. А по поводу-
как долго проходил процесс замены ?
всё зависит от конкретного РУЖО, в некоторых "заставляют" на ЖС переписывать.
И вообще, если собираете статистику, почитайте ветку поплотнее, хотя бы за последний месяц.
Нам разум дал .....

saleonn_net
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 12:42

#17069

Непрочитанное сообщение saleonn_net » 22 ноя 2014, 12:53

А что, в РФ тоже есть субсидии? Не знал... Только недавно переехал. И уже один сюрприз.

Palladin
Заслуженный участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 08:17

#17070

Непрочитанное сообщение Palladin » 22 ноя 2014, 13:21

Откуда? И с чего Вы взяли, что Вы можете на субсидию рассчитывать?


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей