Возврат излишне выплаченных сумм

Аватара пользователя
Bublik
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:19

#2881

Непрочитанное сообщение Bublik » 17 окт 2014, 10:11

так получите
Только получил, сейчас буду читать.
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ

vladka
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 09:47

#2882

Непрочитанное сообщение vladka » 27 окт 2014, 13:50

Народ доброго времени суток, подскажите пожалуйста может кто знает я служу по контракту в радиолокационной роте на радиолокационной станции есть ли вред от нее моему здоровью? если да то должны ли мне платить за вред? подскажи кто знает как и что, буду благодарен.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#2883

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 окт 2014, 13:56

платить за вред
Вы имеете ввиду
ежемесячную надбавку за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время или что то другое?
юрист в личку можно без разрешения.

vladka
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 09:47

Re:

#2884

Непрочитанное сообщение vladka » 27 окт 2014, 14:04

платить за вред
Вы имеете ввиду
ежемесячную надбавку за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время или что то другое?
это вы про боевые дежурства? я про излучение от станции оно ведь есть, может есть какая то выплата за это?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#2885

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 окт 2014, 14:15

может есть какая то выплата за это
Как мне известно, кроме той которую я предложил нет. Но
В случае если специфика военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах требует выполнения специальных задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время, но не предусмотренных пунктом 3 настоящих Правил, надбавка может устанавливаться в размере до 60 процентов оклада по воинской должности в соответствии с перечнями, утверждаемыми руководителями государственных органов.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70112950/#block_1 ... z3HLKC3FrF
и это опять же относится к той надбавке.
юрист в личку можно без разрешения.

vladka
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 09:47

#2886

Непрочитанное сообщение vladka » 27 окт 2014, 15:24

а можно где нибудь узнать какие вообще мне выплаты положены по должности и званию

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
может есть какая то выплата за это
Как мне известно, кроме той которую я предложил нет. Но
В случае если специфика военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах требует выполнения специальных задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время, но не предусмотренных пунктом 3 настоящих Правил, надбавка может устанавливаться в размере до 60 процентов оклада по воинской должности в соответствии с перечнями, утверждаемыми руководителями государственных органов.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70112950/#block_1 ... z3HLKC3FrF
и это опять же относится к той надбавке.

спасибо постараюсь разобраться

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#2887

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 окт 2014, 17:54

а можно где нибудь узнать какие вообще мне выплаты положены по должности и званию
Если МО РФ
http://base.garant.ru/12191544/
http://base.garant.ru/70119702/
это основные. Существуют ещё ПП РФ такие например как то что я Вам давал и
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70002690/
но они в большинстве своём устанавливают только порядок выплат предусмотренных ФЗ.

Личный кабинет, расчётный лист сайт МО РФ, установочный приказ по части. Из них Вы узнаете что Вам выплачивают.
юрист в личку можно без разрешения.

vladka
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 09:47

Re:

#2888

Непрочитанное сообщение vladka » 29 окт 2014, 09:46

VESKAIMA спасибо большое вам... буду разбираться

Buch55
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 16:02

#2889

Непрочитанное сообщение Buch55 » 25 ноя 2014, 20:11

Уважаемые форумчане, поделюсь своим печальным опытом бездействия и опрометчивое уверование на компетентность суда (Пушкинского р-на СПб). Суть дела. Я уволился с ТОФ в ноябре 2011г, мне ФЭУ все причитающиеся деньги начислило на карту и полетел голубь вольный на ПМЖ в град Петра. В феврале 2012г. закрывая счет по банковской карте (закончился период действия карты) обнаружил необоснованное положительное сальдо,которое тут же и снял с карты. Оказалось, что ЕРЦ из-за своих тупняков перевел мне ДД за декабрь. В это время ФЭУ передавало функции начисления ДД этому новообразованию ЕРЦ и граждане где-то затупили. Летом 2013г. получил письмо из ЕРЦ с угрозами и предложением вернуть бабло добровольно. Почитал судебную практику, по неосновательному обогащению, ГК ст.1102 и 1109 и решил не париться, соответственно не был ни на одном заседании суда, надеясь на самый справедливый и гуманный. И вот в сентябре 2014г. Пушкинский суд выносит положительное решение и передает ИЛ в ФССП,те возбуждают ИП, со всеми вытекающими. Теперь придется или скрываться,в надежде, что 3 года не найдут или подавать на восстановление сроков обжалования и затем апелляцию. Кто сталкивался с подробным или что посоветуют местные Гуру?

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#2890

Непрочитанное сообщение sportsmen » 25 ноя 2014, 20:21

Пушкинский суд выносит положительное решение
когда вы узнали о решении? какие образом?
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2891

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 25 ноя 2014, 21:06

Летом 2013г. получил письмо из ЕРЦ с угрозами и предложением вернуть бабло добровольно. Почитал судебную практику, по неосновательному обогащению, ГК ст.1102 и 1109 и решил не париться, соответственно не был ни на одном заседании суда, надеясь на самый справедливый и гуманный.
ППЦ у Вас позиция...
вот и получили результат собсвенного пофигизма
Пушкинский суд выносит положительное решение и передает ИЛ в ФССП,те возбуждают ИП, со всеми вытекающими.
и опять жизнь ничему не учит,
Теперь придется или скрываться,в надежде, что 3 года не найдут
даже коментировать не буду, дерзайте

Buch55
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 16:02

Re:

#2892

Непрочитанное сообщение Buch55 » 25 ноя 2014, 21:29

Пушкинский суд выносит положительное решение
когда вы узнали о решении? какие образом?
Случайно, на сайте ФССП.

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:
Летом 2013г. получил письмо из ЕРЦ с угрозами и предложением вернуть бабло добровольно. Почитал судебную практику, по неосновательному обогащению, ГК ст.1102 и 1109 и решил не париться, соответственно не был ни на одном заседании суда, надеясь на самый справедливый и гуманный.
ППЦ у Вас позиция...
вот и получили результат собсвенного пофигизма
Пушкинский суд выносит положительное решение и передает ИЛ в ФССП,те возбуждают ИП, со всеми вытекающими.
и опять жизнь ничему не учит,
Теперь придется или скрываться,в надежде, что 3 года не найдут
даже коментировать не буду, дерзайте
ППЦ у Вас позиция...
вот и получили результат собсвенного пофигизма
Да нет у меня устойчивой позиции пофигиста и жизнь кое-чему научила, думаю расхлебаю...постараюсь восстановить сроки обжалования и сразу в этом же письме апелляцию, только надо ее грамотно сформулировать, кроме отсылки к ст. 1109 укажу, что на тот момент не работал и эти деньги были единственным источником существования, строители устраняли свои косяки, по этому в жилье от МО жить было нельзя, приходилось жить в съемном жилье и т.д. в том же духе.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2893

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 26 ноя 2014, 01:05

постараюсь восстановить сроки обжалования и сразу в этом же письме апелляцию,
попробуйте, если есть основания
кроме отсылки к ст. 1109 укажу, что на тот момент не работал и эти деньги были единственным источником существования, строители устраняли свои косяки, по этому в жилье от МО жить было нельзя, приходилось жить в съемном жилье и т.д. в том же духе.
это ни к чему, Вы хотите чтобы Вас пожалели? Суду на это пофигу, нужно аргументировать со стороны закона, Выложите решение, посмотрим к чему там можно прицепиться

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2894

Непрочитанное сообщение Andeson » 26 ноя 2014, 01:33

Buch55,
Если решение ВЫ не получали, не получали извещения о предстоящем суде - то возможно варианты есть.
В противном случае - к Вам был предъявлен иск. В исковом производстве КАЖДАЯ сторона должна доказывать свою правоту - это не 25 Глава, где доказывать обязано только Должностное лицо, а раз возражений от Вас не было - считайте, что ВЫ согласились с незаконным обогащением.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2895

Непрочитанное сообщение mihadol » 26 ноя 2014, 07:20

в сентябре 2014г. Пушкинский суд выносит положительное решение и передает ИЛ в ФССП
когда вы узнали о решении? какие образом?

Случайно, на сайте ФССП.
4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;


http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_49.html#p3103
© КонсультантПлюс, 1992-2014
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#2896

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 ноя 2014, 10:10

И вот в сентябре 2014г.
Какого числа?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2897

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 26 ноя 2014, 10:22

2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;
что то мне подсказывает, что форумчанин просто забил на суд, исходя из его сообщения, а если еще и копию рещения он получил, то вообще все хлопоты напрасны

Buch55
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 16:02

Re:

#2898

Непрочитанное сообщение Buch55 » 26 ноя 2014, 10:43

И вот в сентябре 2014г.
Какого числа?
По данным сайта Пушкинского РС СПб 25.12.2013

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
если еще и копию рещения он получил, то вообще все хлопоты напрасны
Нет, не получил, более того я там не проживал, да и жилье там уже не мое.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#2899

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 ноя 2014, 11:12

СПб 25.12.2013
а говорили сентябрь 2014 г. Год прошёл. Пробуйте конечно обжаловать но с материалами дела бы ознакомиться.
более того я там не проживал, да и жилье там уже не мое
Тогда адвокат должен был быть.
юрист в личку можно без разрешения.

Buch55
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 16:02

#2900

Непрочитанное сообщение Buch55 » 26 ноя 2014, 11:38

но с материалами дела бы ознакомиться.
Попробую получить в архиве решение и снять копию с дела. Потом посмотрю за что можно зацепиться...

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2901

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 26 ноя 2014, 12:12

Попробую получить в архиве решение и снять копию с дела. Потом посмотрю за что можно зацепиться...
с этого нужно было начинать. В решении должно быть отражено, что Вас оповестили надлежащим образом, в проивном случае, суд должен был приостановить дело и осуществить розыск ответчика, короче нужно решения суда. Если на момент суда, Вы не проживали по указанному в заявлении адресу официально, то можно попробовать отменить решение, но как то тсранно, если Вы сами пишите
Летом 2013г. получил письмо из ЕРЦ с угрозами и предложением вернуть бабло добровольно. Почитал судебную практику, по неосновательному обогащению, ГК ст.1102 и 1109 и решил не париться, соответственно не был ни на одном заседании суда,
то есть Вы все таки получали суд повестки? ;)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2902

Непрочитанное сообщение Ворчун » 26 ноя 2014, 13:09

Предположу что повесток Buch55 не получал и было вынесено заочное решение. Что, впрочем, не оправдывает пофигизм.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Это?
Судья: Демидова Ольга Юрьевна
Вынесено решение по делу
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Buch55
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 16:02

#2903

Непрочитанное сообщение Buch55 » 26 ноя 2014, 14:45

то есть Вы все таки получали суд повестки?
Письмо из ЕРЦ получил, а повестки не знаю, может и были в ящике, может нет.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Это?
Зачем поляну-то палить??? удалите пожалуйста

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Что, впрочем, не оправдывает пофигизм.
Что за разбор полетов? И так понятно, что косяк мой. Смысл месиджа, чтоб другие не "попали" и не надеялись на справедливый и гуманный, а не чтоб "идейно крепкие" очевидное на молекулы раскладывали. :twisted:

Добавлено спустя 37 минут 23 секунды:
Судья: Демидова Ольга Юрьевна
По моему, эта наместница Фемиды на вверенном ей участке Земли, должна была разобраться и понять, что ДД это эквивалент ЗП, посмотреть практику по неосновательному обогащению, применительно к этому случаю, обязана провести исследование иска на его основательность по ГК и со спокойной душой послать ЕРЦ на... по 1109. А тут она подошла по формальному признаку, не опротестовал иск - значит согласен с требованиями истца, отсюда и такое решение.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2904

Непрочитанное сообщение Andeson » 26 ноя 2014, 15:37

По моему, эта наместница Фемиды на вверенном ей участке Земли, должна была разобраться и понять, что ДД это эквивалент ЗП, посмотреть практику по неосновательному обогащению, применительно к этому случаю, обязана провести исследование иска на его основательность по ГК и со спокойной душой послать ЕРЦ на... по 1109. А тут она подошла по формальному признаку, не опротестовал иск - значит согласен с требованиями истца, отсюда и такое решение.
не должна. Суд НЕ занимается защитой прав. Он занимается рассмотрением доказательств. Если одна из сторон удерживает доказательства - суд выносит решение на основании показаний другой стороны. Что и произошло в Вашем случае.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2905

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 26 ноя 2014, 15:54

Ворчун,
вступило в силу 31.01.2014
к сожалению решения на сайте нету

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Письмо из ЕРЦ получил, а повестки не знаю, может и были в ящике, может нет.
лукавите, впрочем не важно, если Вы были там зарегистрированы по месту жительства, то то что Вы не получали письма, потому что жили в другом месте, это уже проблемы индеца и я очень сильно семневаюсь, что у вас получится восстановить срок и подать апелляцию :?
По моему, эта наместница Фемиды на вверенном ей участке Земли, должна была разобраться и понять, что ДД это эквивалент ЗП, посмотреть практику по неосновательному обогащению, применительно к этому случаю, обязана провести исследование иска на его основательность по ГК и со спокойной душой послать ЕРЦ на... по 1109. А тут она подошла по формальному признаку, не опротестовал иск - значит согласен с требованиями истца, отсюда и такое решение.
то есть они должны, а Вы ничего не должны? :D Если бы участвовали в деле, была бы большая вероятность, что суд бы встал на Вашу сторону, а с вашей позицией, Вы получили такое решение, которое объективно заслужили ИМХО
Что за разбор полетов? И так понятно, что косяк мой. Смысл месиджа, чтоб другие не "попали" и не надеялись на справедливый и гуманный, а не чтоб "идейно крепкие"
уверяю вас, что с таким подходом к делу, очень редко встречаются люди, так что не думаю, что это кому то уже понадобится :)
Но попытка не пытка, выкладывайте решение, посмотрим, можно ли за что нибудь зацепиться

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2906

Непрочитанное сообщение Ворчун » 26 ноя 2014, 16:37

к сожалению решения на сайте нету
Ну да. Т.е. не посмотреть по каким основаниям иск был удовлетворен.
Зачем поляну-то палить???
так вы сами всю информацию.
посмотреть практику по неосновательному обогащению
Вот этого она ВООБЩЕ не должна была делать в силу принципа независимости судей.
А тут она подошла по формальному признаку, не опротестовал иск - значит согласен с требованиями истца, отсюда и такое решение
согласие с исковыми требованиями - совсем другое.
Что за разбор полетов?
А что вы хотели? Что бы форумчане за вас разгребли ваши авгиевы конюшни и при том совершенно бесплатно? Не нравится - нанимайте адвоката.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Buch55
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 16:02

#2907

Непрочитанное сообщение Buch55 » 26 ноя 2014, 17:20

А что вы хотели? Что бы форумчане за вас разгребли ваши авгиевы конюшни и при том совершенно бесплатно?
Где я просил разгребать? Да еще бесплатно? Ежели есть толковое предложение и хочется поделиться - выкладывайте, если нет - прошу не теребить. Размусоливать очевидные вещи - удел "умом не очень...но, блин упертых"

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#2908

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 ноя 2014, 17:38

Ежели есть толковое предложение
Успокойтесь. Не видя решения как можно что то советовать? Пока основание для обжалования одно "НЕ ЗНАЛ ЧТО МЕНЯ СУДЯТ".
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2909

Непрочитанное сообщение Ворчун » 26 ноя 2014, 17:43

Ежели есть толковое предложение и хочется поделиться - выкладывайте
Есть. И не одно. Но думаю, что с вашим гонором, вы сами со всем успешно справитесь.
Удачи.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Buch55
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 16:02

#2910

Непрочитанное сообщение Buch55 » 26 ноя 2014, 19:27

Есть. И не одно. Но думаю, что с вашим гонором, вы сами со всем успешно справитесь.

Причем здесь мой гонор? Чего клевать то в одно и то же место? Понятно, что забил, недооценил возможные последствия и т.д., теперь прибить ржавыми гвоздями к столбу жертв правосудия? PS. Спасибо за удаление компромата.

Добавлено спустя 26 минут 7 секунд:
Вот этого она ВООБЩЕ не должна была делать в силу принципа независимости судей.
Вот из-за этого принципа мы и имеем такое правосудие. Каждый суслик в поле - агроном. Диаметральные решения при равных прочих..., ну это так, в пользу бедных..

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Успокойтесь. Не видя решения как можно что то советовать? Пока основание для обжалования одно "НЕ ЗНАЛ ЧТО МЕНЯ СУДЯТ"
Ежели все срастется в архиве - завтра выложу.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 91 гость