Ограничения по здоровью

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#211

Непрочитанное сообщение ngb » 13 сен 2013, 17:39

,что выведут за штат, они имеют право?
Не имеют прочтите ППВС порядок и причины вывода в распоряжение, вот в связи с ОШМ могут
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#212

Непрочитанное сообщение m1az22 » 14 сен 2013, 12:39

Не имеют прочтите ППВС порядок и причины вывода в распоряжение, вот в связи с ОШМ могут
"Статья 13.
2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца;"

А этот пункт почему не подходит?

АЛЕНЫШ
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:00

#213

Непрочитанное сообщение АЛЕНЫШ » 14 сен 2013, 21:30

СЕЙЧАС ТАКИМ ОБРАЗОМ ВСТАЛ ВОПРОС И МЫ НЕ ЗНАЕМ ,ЧТО ДЕЛАТЬ. ЕМУ НАЧАЛЬНИКА СКАЗАЛИ ПРОЙТИ ВНЕ ЗАКОНА (ПОДДЕЛАТЬ АНАЛИЗЫ) ВЛК И ЕГО ПРОПУСТЯТ, ЕСЛИ НЕ ПРОЙДЕТ ТО ЗА ШТАТ. МНЕ ПОЧЕМУ ТО КАЖЕТСЯ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ЗА ШТАТ,ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ДРУГИМИ ОРГАНИЗАЦИОННЫМИ ВОПРОСАМИ ЗАНИМАТЬСЯ? И ЕСЛИ ЕГО ВЫВЕДУТ ЗА ШТАТ,ОБРАТНО ПОСЛЕ ПОЛУГОДА СМОГУТ ЕГО ОБРАТНО ВЗЯТЬ ? И НЕ МОГУТ ЕГО УВОЛИТЬ? И ВООБЩЕ КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#214

Непрочитанное сообщение Pgk » 14 сен 2013, 22:28

МНЕ ПОЧЕМУ ТО КАЖЕТСЯ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ЗА ШТАТ,ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ДРУГИМИ ОРГАНИЗАЦИОННЫМИ ВОПРОСАМИ ЗАНИМАТЬСЯ?
У каждой должности свои обязанности. "Другие организационные вопросы" - это другая должность.
Да, и отожмите Cahs Lock, Ваше сообщение воспринимается как крик.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#215

Непрочитанное сообщение m1az22 » 15 сен 2013, 01:44

ЕМУ НАЧАЛЬНИКА СКАЗАЛИ ПРОЙТИ ВНЕ ЗАКОНА (ПОДДЕЛАТЬ АНАЛИЗЫ) ВЛК И ЕГО ПРОПУСТЯТ
У начальства появится возможность шантажировать вашего мужа, он станет управляемым, в конечном итоге это приводит к алкоголизму (в противном случае получит судимость).
И ВООБЩЕ КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ?
Сделать всё по закону. Конечно понятно, что для лётчика уход с лётной работы равносильно смерти, но на земле тоже люди. Раньше Вы их считали вторым сортом, теперь сами оказались среди них. Так происходит со всеми.

АЛЕНЫШ
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:00

#216

Непрочитанное сообщение АЛЕНЫШ » 15 сен 2013, 09:52

Мы переживаем если он сделает все по закону,начальники начнут возмущаться,что не смог сделать как им хочется и в итоге его вообще уволят,а для него это действительно будет трагедией. Вот завтра ему проходить ВЛК и не знаем как поступить.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Мо муж не летает,он руководит полетами,на земле или на корабле.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Командир сказал все это возьмет на себя ,если вдруг все откроется.

Добавлено спустя 14 секунд:
Командир сказал все это возьмет на себя ,если вдруг все откроется.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#217

Непрочитанное сообщение Pgk » 15 сен 2013, 09:59

Командир сказал все это возьмет на себя ,если вдруг все откроется.
Решение должен принять Ваш муж исходя из местных условий. На форуме за него это сделать не смогут.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#218

Непрочитанное сообщение m1az22 » 15 сен 2013, 13:44

Командир сказал все это возьмет на себя ,если вдруг все откроется.
Извините, детский лепет. Такого не будет. При таком уровне воинских званий действует правило, отличное от курсантских: "Каждый умирает в одиночку".
начальники начнут возмущаться,что не смог сделать как им хочется
Я уже писал - это путь в пропасть. Да, не уволят. Но служить под дамокловым мечом тоже не сладко.
Pgk, прав - решать вашему мужу.

clarnet07
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 21:31

#219

Непрочитанное сообщение clarnet07 » 20 сен 2013, 15:51

Добрый вечер! У меня сейчас вот такая ситуация. В 1999 году мне поставили диагноз "Болезнь Ротта-Бернгарда", службе диагноз не мешал, иногда пролечивался уколами и физиотерапией. В апреле 2013 года болезнь дала о себе знать: после физической нагрузки и долгого стояния отнимается правая нога, начинаю хромать. Боли идут в поясницу и вниз по ноге до колена. В сентябре обратился в Поликлинику МВД №2, где был поставлен диагноз "Артроз правого крестцово-подвздошного сочленения." Степень поражения должна определить МРТ. Именно от этого все боли и неприятности. На данный момент прохожу физиолечение в городской поликлинике по месту службы, так как в части ничего нет!!! На мой вопрос начмеду " что делать дальше?" был ответ" Вы же ходите на прогревание-вот и ходите дальше!" Т.е. лечение проводится амбулаторно, без освобождения от выполнения служебных обязанностей! Правомерно ли это? Невропатолог в Поликлинике №2 МВД на мой вопрос о дальнейшем лечении сказала, что все вопросы задавать начмеду по месту службы. Типа, "она не имеет права освобождать меня от исполнения служебных обязанностей. И в госпиталь для дальнейшего обследования она тоже отправить не имеет права". При этом даны УСТНЫЕ рекомендации: во время обострения запрещены бег, прыжки, любая физическая нагрузка. Избегать сырости и переохлаждения. Сделать МРТ и отслеживать динамику разрушения хряща!!! Назначены курсовые медикаментозные лечения (цены на препараты ого-го!!!). Все назначения и ограничения должны выписать в части, нашим начмедом. Я записался на МРТ, но очередь моя подойдет не скоро. Через 2 процедуры у меня закончится физиолечение, результат практически нулевой. За 19 лет службы в первый раз столкнулся с проблемами по здоровью. 20 календарей будет в апреле 2014 года. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие юридически грамотные действия? Кто и каким образом должен фиксировать обострения болезни для возможного обращения на ВВК? Для начала я всё-таки хочу попасть в госпиталь для полного обследования без мытарств по городским поликлиникам и поездок в Москву. Часть находится в Обнинске.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#220

Непрочитанное сообщение m1az22 » 22 сен 2013, 00:24

Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие юридически грамотные действия?
Напишите командованию рапорт с просьбой направить в госпиталь на обследование. В случае отказа такой же рапорт на ВВК. В случае отрицательного результата добейтесь письменных ответов на рапорта. Далее - по обстановке.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#221

Непрочитанное сообщение ngb » 22 сен 2013, 12:47

а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца;"

А этот пункт почему не подходит?
Причина освобождения какая?, даже не годного (Д-шника) и то проблема вывести за штат, а тут не годен по ВУС, ИМХО не реально если не нарушать закон
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

ArciKAM
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 02:12

#222

Непрочитанное сообщение ArciKAM » 27 сен 2013, 03:02

Приветствую, подскажите как сейчас обстоят дела с нфп. Интересует именно ЛФК.
У меня ожирение 1 степени. Стараюсь и борюсь с этим недостатком, пока результаты не очень. Вопросы, надо ли мне сдавать физо, правомерно ли меня лишили премии после освидетельствования и записи в медкнижку этого диагноза, до этого сдавал и получал 25 проц. Сколько у меня времени исправиться.???

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#223

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 05 окт 2013, 13:51

Товарищи! Подскажите пожалуйста, может ли летчик,признанный ВВК ограничено годным (В), но при последующем ВЛК признаться годным к летной работе и опять встать в строй?

alan139
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 06:46

Снятие статьи о не пригодности к военной службе

#224

Непрочитанное сообщение alan139 » 11 окт 2013, 09:04

Буду благодарен всем кто объяснит механизм снятия статьи о не пригодности к военной службе.Служил в ВМФ (1988-1990) радио раз ветка.В 1989г обратился в санчасть по поводу головной боли,в Севастопольском госпитале подозрение на рак головного мозга,в декабре 1989 направлен в 32 центрально военно морской госпиталь,при обследовании МРТ диагноз не подтвердился,в этот период образовалась язва (12), там же лечили язву.В итоге комиссовали по статьи 2а графы 1, приказ мин обороны СССР 1987г №260.Негоден к военной службе с исключением с воинского учёта.Заболевание,да,получено в период прохождения военной службы. О диагнозе узнал только когда становился на воинский учёт.Знакомый врач объяснил что это.Как мне дали понять что бесполезно добиваться какой то правды,нужно подождать пока медицина шагнёт в области диагностики чтобы снять диагноз.С 1990г по сегодняшний день не стоял на учёте и не лечился.
Вся проблема в военном билете.При прохождении любой комиссии теперь требуют военный билет,а с такой статьёй ни куда не берут.Все эти годы правдами и не правдами получалось жить( закончил техникум женился,дочке уже 19,работа официальная то неофициальная) Гражданское заключение не имеет юридической силы для военкомата ,сказали даже и не трать напрасно времени и денег. Военком сказал только военная комиссия.В штатной ВВК мне отказали и областная ВВК тоже отказала так как ВВК госпиталя выше по рангу и так ка я уже не военно обязанный.Как мне дальше поступить,я жить хачу ? Мне 43г.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#225

Непрочитанное сообщение m1az22 » 11 окт 2013, 14:54

В штатной ВВК мне отказали
Не компетентен в медицинских нюансах, но по логике вещей заболевание получено во время службы, таким образом Вам полагается медицинское обеспечение, в том числе и ВВК. Или как-то не так? Пытались ли Вы обжаловать отказ ВВК в вышестоящие инстанции или в военную прокуратуру?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#226

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 окт 2013, 16:41

alan139,время упущено,ИМХО
9. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд
По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Милитарист
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 18:26

#227

Непрочитанное сообщение Милитарист » 29 мар 2014, 19:00

Вечер добрый, уважаемые форумчане!У меня такой вопрос. Год назад, в марте на проверке по физо получил 2, коньяк не прокатил-проверка проводилась с вышестоящими представителями. Начал активно готовиться к сдаче следующей проверки, получил в спортзале травму-вылезла межпозвонковая грыжа, попал с данным диагнозом в приказ начальника академии по группе ДДН на следующий учебный год. Соответственно, 2 осталась не закрытой. Сейчас начальник факультета требует закрыть 2, так как прошел уже год, а 2 не закрыта, иначе-аттестационная комиссия на предмет дальнейшего прохождения службы в армии. Я готов сдавать, однако врачи с таким диагнозом не хотят допускать к сдаче физо, несмотря на то, что я готов был написать расписку о сдаче физо под свою ответственность. Шерифа, соответственно, проблемы индейцев не волнуют-проверка прошла, допуск врачей получен не был, ответственность на себя брать не хотят, физо не пересдал.Сказал-готовься к аттестационной комиссии. Насколько требования начальника законны?И что можно сделать в данной ситуации?Заранее спасибо

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#228

Непрочитанное сообщение m1az22 » 30 мар 2014, 04:36

Сказал-готовься к аттестационной комиссии. Насколько требования начальника законны?И что можно сделать в данной ситуации?
Не вижу проблем с аттестационной комиссией. Подготовьте аргументы в свою защиту. Если комиссия посчитает Вас уклоняющимся от сдачи ФП, то решение комиссии обжалуете в суд.

svetigord
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 08:49

Re: Ограничения по здоровью

#229

Непрочитанное сообщение svetigord » 04 апр 2014, 09:13

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, проводится-ли военнослужащим эндопротезирование тазобедренного сустава за счет МО РФ? Если нет, возможно есть какие-либо льготы? Прапорщик. 24 года выслуги.

Аватара пользователя
nameless41297
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 09:31

#230

Непрочитанное сообщение nameless41297 » 04 апр 2014, 17:41

Доброго времени суток, форумчане! Проходил лечение в госпитале, по выписке в эпикризе врач написал рекомендацию на прохождение ВВК для определения категории годности. Может ли командование препятствовать и не давать направление на ВВК?
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
Уильям Шекспир.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#231

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 апр 2014, 11:16

Может ли командование препятствовать и не давать направление на ВВК?
По закону - нет.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
проводится-ли военнослужащим эндопротезирование тазобедренного сустава за счет МО РФ?
У врачей этот вопрос выясняли?

Alexvmf
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

#232

Непрочитанное сообщение Alexvmf » 01 май 2014, 21:18

Подскажите, продолжать служить с категорией В - ограничено годен можно или обязательно уволят? И как это скажется если я захочу заключить следующий контракт?

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#233

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 02 май 2014, 01:01

продолжать служить с категорией В - ограничено годен можно или обязательно уволят?
Все зависит, от Вашего воинского звания если до старшины то обязаны уволить.
И как это скажется если я захочу заключить следующий контракт?
Это все зависит от командира.

дмитрийХО
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2014, 14:44

#234

Непрочитанное сообщение дмитрийХО » 25 май 2014, 14:50

Здравствуйте!временно не сдаю ФИЗО как освобожденный по состоянию здоровья.командир сказал что ежемесячную премию выплачивать не будет как не полностью соответствующему требованиям к военнослужащему.правомерно ли это?спасибо

Pdsnik
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 18:34

#235

Непрочитанное сообщение Pdsnik » 27 май 2014, 20:19

На прыжках с парашютом слома ногу, в итоге год без ВЛК и соответсвенно без льготного 0,5 года. Может кто знает как 0,5 вернуть, правильно оформить, или приказ какой.

(мичман)
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 20:36

#236

Непрочитанное сообщение (мичман) » 25 авг 2014, 21:17

Вечер добрый. Подскажите пожалуйста как быть : служу на корабле, в июле этого года признан гввк б- не годен к плавсоставу. Увольняюсь, пока документы делают до сих пор на корабле, также сижу в сменах обеспечения, хожу на работы, ставят в наряды. Подскажите законно со стороны командования все это и как быть в моей ситуации. Заранее спасибо.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#237

Непрочитанное сообщение gest » 26 авг 2014, 01:48

(мичман),
Законно, Вам ведь не категорию годности "Д" ВВК установил, по которой освобождают от исполнения служебных обязанностей.IMHO

Cris
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:59

#238

Непрочитанное сообщение Cris » 23 ноя 2014, 20:14

Добрый вечер. Как вы думаете изменится ли категория годности (была А), если проведена операции по удалению селезенки? Спасибо.
Дорогу осилит идущий.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Ограничения по здоровью

#239

Непрочитанное сообщение venta » 24 ноя 2014, 10:10

конечно, категории "А" уже точно не будет
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Cris
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:59

#240

Непрочитанное сообщение Cris » 25 ноя 2014, 20:50

Вечер добрый, форумчане.Если, что не так, заранее извините.Такая ситуация: как я уже писала выше, проведена операция по удалению селезенки (операция полостная шов около 20см. перенесла очень тяжело) месяц в госпитале, далее отпуск по болезни 30суток. В рекомендациях указано: ограничить тяжелые физические нагрузки в течение месяца (как раз отпуск по болезни) итого проходит около двух месяцев после операции. Значит, выхожу на службу и сразу можно и физо (у меня высший уровень) сдавать, и на строевых смотрах быть, или все таки есть какие-то послабления? как быть? подскажите, спасибо.
Дорогу осилит идущий.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей