Приказ МО РФ №1010. Премирование.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#2821

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 ноя 2014, 09:59

а на что в суд?
1. Обязать командира войсковой части …….. рассмотреть мою кандидатуру для выплаты дополнительного материального стимулирования за 2014 год, подготовить и направить...
Есть факт отказа в выплате 1010?
Подали не всех. Ответ; одни за штатом, др нет.
Не нарушение, если причина только в этом?
Ваш вариант ответа:
1.Не хочу читать что ранее написано.
2.Не хочу читать что другими написано.
3.Не хочу анализировать что другими написано.
4.Главное в спор ввязаться, а там посмотрим.
юрист в личку можно без разрешения.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2822

Непрочитанное сообщение gest » 17 ноя 2014, 13:16

Слышал МО подписал приказ о выплатах надбавки за уч. теп., (ДСП от 2014 г.), поэтому и спрашивал. Может кто знает?
Ищу документы и НПА

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2823

Непрочитанное сообщение Andeson » 17 ноя 2014, 15:24

Улыбнуло Andeson,
а что именно? Если официального продления ОШМ не было, то для органов вроде УФО, да и для ГУКА они завершены, людей этих по штату НЕТ, а значит и денег на них выделять не надо. Смех смехом, а очень было не весело смотреть на сотрудников сокращенных баз хранения, которым своими приказами "начальники" продлили работу, а вот ОШМ никто не продлил. Там не то что 1010, там речь шла о выплате зарплаты как таковой.
1. Обязать командира войсковой части …….. рассмотреть мою кандидатуру для выплаты дополнительного материального стимулирования за 2014 год, подготовить и направить...
А есть факт, что командир не рассмотрел? Вы не отвечаете на вопрос, я не спрашивал, что требовать в суде, я спрашивал что нарушено. Какое конкретно право и чем? Да и не совсем понятно - а командир сам то под ОШМ не попал ли случаем?
Подали не всех. Ответ; одни за штатом, др нет.

Не нарушение, если причина только в этом?
если это мне - то я так понял, что те кто не в распоряжении - подали, те кто в распоряжении не подали. Но конкретный статус каждого не очень им известен. Про то что автор выводился в распоряжение ни слова нет, более того, он указал ,что по возвращении из отпуска приступил к выполнению должностных обязанностей.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2824

Непрочитанное сообщение gest » 17 ноя 2014, 15:40

Тут нужно уточнять было ли продление ОШМ (соответствующий доклад командования о невозможности завершить ОШ в срок)
Если официального продления ОШМ не было
а вот ОШМ никто не продлил
ВЫ это сами придумали? :) Если нет, то ссылку на НПА который регламентирует продление ОШМ ;)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#2825

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 ноя 2014, 16:00

Исходим из предоставленных сведений
А есть факт, что командир не рассмотрел?
Если он пишет "Подали не всех." то по крайней мере тех кого подали рассмотрели. Так как есть "Ответ; одни за штатом, др нет." то логично предположить что их не рассматривали потому что "за штатом", либо рассматривали но не включили потому что "за штатом". В любом случае необходимо требовать обязать рассмотреть кандидатуру для включения в проект приказа (списки) для выплаты премии, а если она рассматривалась но не включили по причине "за штатом" то обязать повторно рассмотреть кандидатуру для выплаты, по крайней мере за период до зачисления в распоряжение. Почитайте внимательнее моё заявление, оно хотя и общее но это расписано, Вы же наверняка его скачали.
я спрашивал что нарушено
Право на вознаграждение за труд.
чем?
бездействием связанным с не рассмотрением, либо действием связанным с не включением в списки (проект).
а командир сам то под ОШМ не попал ли случаем?
Если так то и ему дорога в суд (если и его не подали). Это имеет значение?
Про то что автор выводился в распоряжение ни слова нет
Думаю если автора заинтересовала эта тема, то его не включили в списки и не включили именно потому что
автор выводился в распоряжение
"находится за штатом"
более того, он указал
"Попробую подать в суд."
должностных обязанностей
Это где он такое указал?
юрист в личку можно без разрешения.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2826

Непрочитанное сообщение Andeson » 17 ноя 2014, 16:39

gest,
Вот так сразу ссылку не дам, кроме того, если мне ничего не изменяет приказ данный с 0. В нем в том числе есть конкретная форма доклада о завершении ОШМ. При этом ни в одном НПА я не помню запрета командиру в/ч доложить, что завершить ОШМ в установленный директивой ГШ срок не представляется возможным в связи с ...
Не понимаю вашего сарказма. Сам готовил обоснование, что завершить ОШМ базы хранения в установленный срок не представляется возможным, так как РЖД физически не сможет поставить на подъездной путь достаточной количество вагонов для вывоза хранимого имущества.
Сам по себе данный доклад не значит, что ОШМ продлят, но и запрета на подобные действия нет.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
В любом случае необходимо требовать обязать рассмотреть кандидатуру для включения в проект приказа (списки) для выплаты премии,
Я что то запутался, так если они за штатом, то о какой премии речь? Это в 2011 еще распоряженцам перепадало, а теперь строго - только по штатным должностям.
а если она рассматривалась но не включили по причине "за штатом" то обязать повторно рассмотреть кандидатуру для выплаты,
Сумма все равно не поменяется - деньги выделяются только по фактически занятым штатным должностям. Если командир уже издал приказ - он потратил эти деньги, новых взять неоткуда, дополнительное истребвоание не допускается по самому приказу 1010.
Право на вознаграждение за труд.
за это военнослужащий получает денежное довольствие. премия по приказу 1010 дополнительное материальное стимулирование, выплачиваемое на усмотрение командиров/начальников. Обязанности премировать 100% личного состава нет. При этом военнослужащий НЕ обязательно должен быть лишен - он может быть просто не представлен к дополнительному стимулированию.
бездействием связанным с не рассмотрением, либо действием связанным с не включением в списки (проект).
А из чего следует это бездействие? все они рассмотрели, а не включили, потому что посчитали, что конкретно данный военнослужащий не подлежит дополнительному материальному стимулированию. Доказательств у война что его не рассматривали нет, а включать или не включать - решает командир. При этом приказ 1010 не содержит критериев по которым командир обязан был бы включить. Там есть только критерии по которым он обязан НЕ включать.

В общем по поводу 1010. Сам приказ составлен таким образом, что при более менее грамотном представителе обратной стороны на суде шансов выиграть дело 0 целых хрен десятых.
Просто потому,что ДО издания приказа обжаловать нечего - никакие права не нарушены, а после издания уже поздно.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
vena » 15 ноября 2014, 16:31

Был приказ после прибытия из отпуска. Этого достаточно?


Сообщение #2843 Andeson » 15 ноября 2014, 22:46

vena,
приказ о чем?

Сообщение #2844 vena » Вчера, 01:31

Что я приступил к своим обязаннастям.
Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Ну и самый простой способ борьбы с обращениями в суд по 1010 - назначить премию в размере 100 рублей. Оспорить размер вообще не реально.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#2827

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 ноя 2014, 17:20

если мне ничего не изменяет приказ данный с 0.
Согласно п. 1.3 методических основ проведения организационно-штатных мероприятий в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденных заместителем начальника Генштаба ВС РФ от 2001 г. Организационно-штатные мероприятия в воинских частях начинают проводиться с получением соответствующих исполнительных директив (приказов) и должны заканчиваться не позже указанного в них срока.
Если организационно-штатные мероприятия не могут быть проведены в установленные сроки по причинам, не зависящим от командующего, командира (начальника), на которого возложено их проведение, он обязан не позднее, чем за 15 суток до установленного директивой срока их проведения доложить об этом по команде. В докладе должны быть изложены причины, по которым мероприятие не может быть проведено в установленный срок, с обоснованием для определения нового срока проведения мероприятия.
суде шансов выиграть дело 0 целых хрен
Так как Вы
"Окажу квалифицированную помощь при обращении в суд." то все ссылки для о положительных решения суда для Вас платно.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
все они рассмотрели
Так Вы из той же воинской части? Так бы и сказали.
юрист в личку можно без разрешения.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2828

Непрочитанное сообщение Andeson » 17 ноя 2014, 22:10

VESKAIMA,
я вообще не из воинской части в принципе. Решения бывают разные. Ни платных ни бесплатных ссылок мне не надо. Перспектив в судебном разбирательстве по несуществующему праву не вижу.
Почитайте телеграмму http://voensud.ru/resources/image/53487 выложенную ранее - там НЕ сказано, что это премия за период - т.е. конкретно за 2014 год, там сказано что принято решение дополнительно стимулировать, и отдельно указано, что без учета находящихся в распоряжении. Можете попробовать обжаловать именно это решение МО РФ в суде.
за
Согласно п. 1.3 методических основ проведения организационно-штатных мероприятий в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденных заместителем начальника Генштаба ВС РФ от 2001 г.
спасибо, но был и приказ 0... о порядке проведения ОШМ. Хотя может уже спуталось в голове.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2829

Непрочитанное сообщение gest » 18 ноя 2014, 00:40

gest,
Вот так сразу ссылку не дам, кроме того, если мне ничего не изменяет приказ данный с 0. В нем в том числе есть конкретная форма доклада о завершении ОШМ. При этом ни в одном НПА я не помню запрета командиру в/ч доложить, что завершить ОШМ в установленный директивой ГШ срок не представляется возможным в связи с ...
Не понимаю вашего сарказма. Сам готовил обоснование, что завершить ОШМ базы хранения в установленный срок не представляется возможным, так как РЖД физически не сможет поставить на подъездной путь достаточной количество вагонов для вывоза хранимого имущества.
Сам по себе данный доклад не значит, что ОШМ продлят, но и запрета на подобные действия нет.
Речь шла о
Наш госпиталь подвергается реорганизации, по ПР Минист Обор, которая должна была закончится 01.09.2014г. Но мы до сего дня не сдали дела и должность.
и продлевать здесь ОШМ оснований нет, причину продления обосновать нереально. Налицо халатность и бездействие должностных лиц.
Согласно п. 1.3 методических основ проведения организационно-штатных мероприятий в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденных заместителем начальника Генштаба ВС РФ от 2001 г. Организационно-штатные мероприятия в воинских частях начинают проводиться с получением соответствующих исполнительных директив (приказов) и должны заканчиваться не позже указанного в них срока.
Если организационно-штатные мероприятия не могут быть проведены в установленные сроки по причинам, не зависящим от командующего, командира (начальника), на которого возложено их проведение, он обязан не позднее, чем за 15 суток до установленного директивой срока их проведения доложить об этом по команде. В докладе должны быть изложены причины, по которым мероприятие не может быть проведено в установленный срок, с обоснованием для определения нового срока проведения мероприятия.
За ссылку благодарю, на практике не встречалась подобная ситуация. :)

форт 64
Заслуженный участник
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 03 май 2014, 21:41

#2830

Непрочитанное сообщение форт 64 » 18 ноя 2014, 09:30

Премия за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей: спорные вопросы правового регулирования и правоприменения
http://www.voen-pravo.ru/index.php/news ... 54-18-11-1
...проклятье овец - волкам не помеха...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#2831

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 ноя 2014, 10:20

Почитайте телеграмму
Это что за НПА такое телеграмма?
юрист в личку можно без разрешения.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2832

Непрочитанное сообщение Andeson » 18 ноя 2014, 16:14

Наш госпиталь подвергается реорганизации, по ПР Минист Обор, которая должна была закончится 01.09.2014г. Но мы до сего дня не сдали дела и должность.

и продлевать здесь ОШМ оснований нет, причину продления обосновать нереально. Налицо халатность и бездействие должностных лиц.
ИМХО Вы торопитесь с выводами - мало ли почему не сданы дела и должность? как пример могу привести расформирование одного из госпиталей в СПб, когда выяснилось ,что нужно вывозить диагностическую аппаратуру вмонтированную в пол 2 этажа, для чего нужно разбирать внешнюю стену и подгонять весьма внушительный кран. Что разумеется в директиве учтено вообще ни разу не было. Так, что не факт что дело в халатности.

VESKAIMA,
а я где то сказал, что это НПА? телеграммой доведено на каком основании и что платить. в ней в том числе дана ссылка на конкретное решение МО, на основании которого и производится выплата. Я кажется не предлагал Вам оспаривать телеграмму, я предложил оспорить решение Министра, на основании которого и производится выплата. И именно этим решением министр исключил лиц находящихся в распоряжении из числа тех на кого выделяются денежные средства. При этом денежные средства выделяются не пропорционально прослуженному, а на дату предоставления.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#2833

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 ноя 2014, 17:04

я предложил оспорить решение Министра
Цена вопроса?

Добавлено спустя 24 минуты 56 секунд:
А разве то что
выяснилось ,что нужно вывозить диагностическую аппаратуру вмонтированную в пол 2 этажа, для чего нужно разбирать внешнюю стену и подгонять весьма внушительный кран. Что разумеется в директиве учтено вообще ни разу не было.
Не является халатностью? Кто то же должен был это предусмотреть а не предусмотрел. Вопрос в том чья это халатность. Тех кто директиву составлял либо кто её выполнял, а может вообще третьего лица допустим ВВС не предоставивших транспорт. Всё что зависит от человека не может быть отнесено к форс-мажору.
юрист в личку можно без разрешения.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2834

Непрочитанное сообщение gest » 18 ноя 2014, 19:12

ИМХО Вы торопитесь с выводами - мало ли почему не сданы дела и должность? как пример могу привести расформирование одного из госпиталей в СПб, когда выяснилось ,что нужно вывозить диагностическую аппаратуру вмонтированную в пол 2 этажа, для чего нужно разбирать внешнюю стену и подгонять весьма внушительный кран. Что разумеется в директиве учтено вообще ни разу не было. Так, что не факт что дело в халатности.
Моё IMHO, техника закреплина не на всем подразделении госпиталя, а на материально-ответственных лицах, и это не основание для того, чтобы вовремя не сделать приказ по л/с о выводе в распоряжение военнослужащих госпиталя, все остальное от лукавого.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2835

Непрочитанное сообщение Andeson » 19 ноя 2014, 17:39

Цена вопроса?
или я не правильно понимаю суть вопроса или ответ - 200 рублей гос. пошлины. Хотя результаты мне видятся призрачными, хотя и вполне реальными получить судебное решение выделять ден. средства на выплату с учетом находящихся в распоряжении выведенных оное в году выплаты (в случае выплаты раз в год).
Но сути не поменяет. Все равно окончательное решение о сумме выплаты за командиром, а он легко и непринужденно назначит 100 рублей и все.

gest,
Я всего лишь предложил не торопиться с выводами о халатности :) и не более того :)

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2836

Непрочитанное сообщение gest » 19 ноя 2014, 18:52

Я всего лишь предложил не торопиться с выводами о халатности :) и не более того :)
Мы друг друга поняли

Аватара пользователя
anatoly2446
Постоянный участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:37

#2837

Непрочитанное сообщение anatoly2446 » 25 ноя 2014, 17:27

Когда примерно должны прийти деньги по приказу 1010 за 2014 год?
:oops: Просто очень нужны :oops:

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#2838

Непрочитанное сообщение sportsmen » 25 ноя 2014, 18:14

Когда примерно должны прийти деньги по приказу 1010 за 2014 год?
примерно в эту пятницу
С уважением к участникам форума!

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2839

Непрочитанное сообщение Andeson » 26 ноя 2014, 01:36

anatoly2446,
не позже 25 декабря. Все остальное - домыслы.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#2840

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 26 ноя 2014, 07:08

Когда примерно должны прийти деньги по приказу 1010 за 2014 год?
:oops: Просто очень нужны :oops:
Поздно!
http://m.interfax.ru/txt/?id=409309

:o
Нет вобле

Olyalya
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 15:09

Re: Приказ о доп.премиях (выплатах)

#2841

Непрочитанное сообщение Olyalya » 27 ноя 2014, 15:17

Здравствуйте! Нужна ваша помощь! Вопрос про премию по приказу 1010. Офицер получил НСС в 4 квартале 2013 года, за 2013 год был лишен премии по приказу 1010. На данный момент НСС не погашено, еще не прошел год с момента наложения. Делили премию в 2014 году и вновь лишили за НСС. Но ведь по приказу " не представляются к выплате военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке".Ведь за тот период в котором было наложено НСС военнослужащий уже лишен премии. Или имеются какие-то дополнительные указания по выплате, инструкции?

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#2842

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 27 ноя 2014, 16:53

Нет. НСС могут объявить и не за грубый дисциплинарный проступок, так что если это так, то и в прошлом году формально зря денег лишили.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#2843

Непрочитанное сообщение sportsmen » 27 ноя 2014, 17:37

Olyalya,премию выдают на усмотрение командира, можно быть лучшим офицером части ,но при этом получить 1 рубль
С уважением к участникам форума!

vut1972
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 13:44

#2844

Непрочитанное сообщение vut1972 » 27 ноя 2014, 17:50

Добрый вечер ЗВО ВВС пришла премия через СБ по приказу у офицеров примерно от 60 до 80 у прапорщиков сержантов от 30 до 40 С уважением

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#2845

Непрочитанное сообщение sportsmen » 27 ноя 2014, 20:59

не позже 25 декабря. Все остальное - домыслы.
тут вы не правы, сроки выплат определены в этом месяце,а точнее до 01 декабря,то есть завтра
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
silver24
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:54

#2846

Непрочитанное сообщение silver24 » 30 ноя 2014, 13:26

Здраствуйте, меня формально лишили выплаты по приказу 1010 . С начала этого года года висит выговор. Грубых дисциплинарных нарушений нет. Если через военную прокуратуру в суд, каковы шансы вернуть деньги?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Вообще, законно ли лишать этой премии полностью?

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#2847

Непрочитанное сообщение na4alnik » 30 ноя 2014, 15:37

выплаты по приказу 1010
на усмотрение командира...уже обсуждалось....могут дать...могут не дать....могут дать через суд - 1 рубль...и будут правы..

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
С начала этого года года висит выговор
надо было вам подсуетиться....Совершить подвиг...ну или под какой-нибудь праздник попасть в приказ на снятие ранее наложенного взыскания и было бы вам счастье....ИМХО :?

Аватара пользователя
silver24
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:54

#2848

Непрочитанное сообщение silver24 » 30 ноя 2014, 15:42

ну а если помотать нервы начальству принциипиально

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#2849

Непрочитанное сообщение na4alnik » 30 ноя 2014, 16:05

ну а если помотать нервы начальству принциипиально
а смысл? :? ...денег то от этого не прибавиться....а вот дополнительное внимание к себе привлечете...

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2850

Непрочитанное сообщение Andeson » 30 ноя 2014, 17:49

ну а если помотать нервы начальству принциипиально
начальство прекрасно знает, что оно право. А потому его нервы будут в порядке. А вот Ваши - не факт.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость