Подача рапорта

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

#91

Непрочитанное сообщение serge71 » 13 дек 2014, 16:26

заказным письмом с уведомлением,
Из опыта-тупо не забирают.Приходит назад, без всякой подписи.
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#92

Непрочитанное сообщение lampas » 14 дек 2014, 00:40

Из опыта-тупо не забирают.
Такой негативный расклад возможен, но маловероятен..., исходя всё из того же опыта.
;)
Salus populi - suprema lex!

кэп78
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 03:25
Откуда: южно-сахалинск

#93

Непрочитанное сообщение кэп78 » 14 дек 2014, 12:06

что касается рапорта , то он рассматривается в течение 10-ти суток.
Что касаеться именно военной жалобы, то там (если не ошибаюсь срок ещё меньще, по -моему это указано в Дисциплинарном Уставе).У нас статус военнослужащего, соответственно и документы немного другие будут, которые регулируют эти вопросы.

кэп78
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 03:25
Откуда: южно-сахалинск

#94

Непрочитанное сообщение кэп78 » 14 дек 2014, 12:09

Хочу обратиться ко всем.!
Не забывайте, что указанную ветку также просматривают ради интереса, иногда кадровики и финики .Поэтому не раскрывайте все секреты противодействия и борьбы с командованием.
Кому надо ответить напишите в личьку.
ПРОТИВНИК-ПОДСЛУШИВАЕТ. :)

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#95

Непрочитанное сообщение globus » 14 дек 2014, 12:32

Из опыта-тупо не забирают.Приходит назад, без всякой подписи.
поэтому один комплект документов отправляется заказной почтой с уведомлением командиру части , а второй - в военную прокуратуру гарнизона вместе с жалобой и просьбой передать командиру в силу того, что тот не желает забирать корреспонденцию и т д.
ПРОТИВНИК-ПОДСЛУШИВАЕТ
пусть лучше делает выводы и исправляется :D

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
Прошу Вас, если имеется дать образец рапорта на имя командира части с просьбой предоставить мне эти данные, выслать почтой письмо и отправить его же на электронный адрес.
поскольку Вы уже не военнослужащий, а гражданское лицо, для Вас обращение будет называться заявлением. Напишите сами как можете, покажите в обезличенном виде на форуме. так будет и проще и быстрее.
Можете сослаться в заявлении на Федеральный закон Российской Федерации от 9 февраля 2009 г. N 8-ФЗ
"Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления
Например. на такие положения, как:
Статья 6. Способы обеспечения доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления
6) предоставление пользователям информацией по их запросу информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления;
Статья 7. Форма предоставления информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления
1. Информация о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления может предоставляться в устной форме и в виде документированной информации, в том числе в виде электронного документа.
Статья 8. Права пользователя информацией
Пользователь информацией имеет право:
1) получать достоверную информацию о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления;
3) не обосновывать необходимость получения запрашиваемой информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, доступ к которой не ограничен;
4) обжаловать в установленном порядке акты и (или) действия (бездействие) государственных органов и органов местного самоуправления, их должностных лиц, нарушающие право на доступ к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и установленный порядок его реализации;
И т. д.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
если имеется дать образец рапорта на имя командира части с просьбой предоставить мне эти данные, выслать почтой письмо и отправить его же на электронный адрес.
и в ЕРЦ запускайте такое же заявление ( и по почте и на сайт), в котором и обосновываете необходимость получения нужной справки...и так же ссылайтесь на ФЗ -8.
отправив им своё электронное обращение на официальном сайте mil.ru (http://sc.mil.ru/social/lk_serviceman.htm).
все так,обращения направлять надо... однако я уже столкнулся с тем, что некоторые чиновники ( военные суды в том числе ) отказываются рассматривать эл. обращения , мотивируя тем, что они не подписаны личной цифровой подписью. :?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#96

Непрочитанное сообщение gest » 14 дек 2014, 13:41

Разве не в ЕРЦ запрос нужно делать?
Нет, у них УФО было.
Не забывайте, что указанную ветку также просматривают ради интереса, иногда кадровики и финики .Поэтому не раскрывайте все секреты противодействия и борьбы с командованием.
Кому надо ответить напишите в личьку.
ПРОТИВНИК-ПОДСЛУШИВАЕТ.
У Вас мания преследования? Нафлудили уже на всех ветка!
поскольку Вы уже не военнослужащий, а гражданское лицо, для Вас обращение будет называться заявлением. Напишите сами как можете, покажите в обезличенном виде на форуме. так будет и проще и быстрее.
Можете сослаться в заявлении на Федеральный закон Российской Федерации от 9 февраля 2009 г. N 8-ФЗ
"Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления
Все таки, лучше вот чем руководствоваться:
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"
Приказ Министра обороны Российской Федерации от 18 августа 2014 г. N 555 г.

"О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации""

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#97

Непрочитанное сообщение lampas » 14 дек 2014, 14:12

...некоторые чиновники ( военные суды в том числе ) отказываются рассматривать эл.обращения , мотивируя тем, что они не подписаны личной цифровой подписью...
Это не так! Для примера, отправляемые электронные обращения на сайте Минобороны России тоже не имеют ни личной, ни цифровой подписи, но они абсолютно все регистрируются и передаются на рассмотрение соответствующим должностным лицам!

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
...что касается рапорта, то он рассматривается в течение 10-ти суток...
Вы уже гражданское лицо, поэтому Ваше заявление в соответствии с ФЗ 2006 года № 59-ФЗ командир обязан рассмотреть и направить Вам ответ в течение 30 суток! Если КЧ или его подчинённые службы замешкаются (не уложатся в 30 суток), то смело пишите жалобу (ради прикола и нравоучения) в Военную прокуратуру!
Salus populi - suprema lex!

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

#98

Непрочитанное сообщение serge71 » 18 дек 2014, 00:40

в военную прокуратуру гарнизона вместе с жалобой
Но это только через месяц, месяц туда,месяц сюда, а потом и в суд поздно подавать(3 мес. гр-ых). Плохо везде с правами. И в прок-ре на вас ....ть.
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#99

Непрочитанное сообщение lampas » 18 дек 2014, 06:23

месяц туда,месяц сюда, а потом и в суд поздно подавать(3 мес. гр-ых). Плохо везде с правами.
От номенклатурно-бюрократических проволочек и начальственно-административного попустительства никто в стране не застрахован!

Для оперативности отправляйте свой запрос телеграммой, а не письмом по почте, т.к. корреспондения на Почте России продолжает теряться (P.S. я надеялся, что этот атавизм остался в 90-х).

Перед законом все равны..., но кто-то более "равный"! ;)
Salus populi - suprema lex!

Яровой_Игорь
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 12:21

#100

Непрочитанное сообщение Яровой_Игорь » 19 дек 2014, 19:08

Здравствуйте товарищи! Прошу Вашей помощи и совета!
Проходил срочную службу по призыву в в\ч 13140 (810 Отдельная Бригада Морской Пехоты г.Севастополь) в период с 07.13 по 07.14 годы, в данный момент поступил на государственную службу в Инспекцию Федеральной Налоговой Службы в г.Краснодар, для окончательного трудоустройства требуется справка о доходах, получаемых мной за время службы.
Прошу Вас, если имеется дать образец рапорта на имя командира части с просьбой предоставить мне эти данные, выслать почтой письмо и отправить его же на электронный адрес. Сколько примерно ждать придется? Сталкивался кто уже с подобным? Насколько знаю с в\ч трудно работать, будет все долго и трудно, а без этой справки буду эти месяцы работать бесплатно... Может знаете как ускорить процесс?
Так вот, отправил я дней 5-7 назад электронный запрос в Единый Расчетный Центр МинОбороны, сегодня позвонили оттуда и сказали что таких данных предоставить не могут, а доходы я получал из части, туда и обращайтесь! В общем теперь оттуда только ждать ответа, наверно долго...

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#101

Непрочитанное сообщение gest » 19 дек 2014, 19:48

Так вот, отправил я дней 5-7 назад электронный запрос в Единый Расчетный Центр МинОбороны, сегодня позвонили оттуда и сказали что таких данных предоставить не могут, а доходы я получал из части, туда и обращайтесь!
Все правильно Вам ответили, так как
у них УФО было.

Яровой_Игорь
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 12:21

#102

Непрочитанное сообщение Яровой_Игорь » 19 дек 2014, 20:29

УФО - уважительная форма отказа? Если да, то что делать с этим?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#103

Непрочитанное сообщение gest » 19 дек 2014, 20:37

УФО - уважительная форма отказа? Если да, то что делать с этим?
Как Вам может ответить орган, который не начислял Вам денежные средства? Запрос в часть и в УФО

dmitry.ionov2015
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 07:21

#104

Непрочитанное сообщение dmitry.ionov2015 » 19 дек 2014, 20:42

Цитирую
Проходил срочную службу по призыву в в\ч 13140 (810 Отдельная Бригада Морской Пехоты г.Севастополь) в период с 07.13 по 07.14 годы, в данный момент поступил на государственную службу в Инспекцию Федеральной Налоговой Службы в г.Краснодар, для окончательного трудоустройства требуется справка о доходах, получаемых мной за время службы.

1. Вопрос: вы проходили срочную службу в министерстве обороны Украины?

2. Кто вам сказал что для трудоустройства куда-либо вам необходимо предоставить справку о доходах за период службы?

3. Расшифруйте ваше словосочетание "окончательное трудоустройство"? Так вас приняли на госслужбу или нет?

Яровой_Игорь
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 12:21

#105

Непрочитанное сообщение Яровой_Игорь » 19 дек 2014, 21:54

1. Вопрос: вы проходили срочную службу в министерстве обороны Украины?

2. Кто вам сказал что для трудоустройства куда-либо вам необходимо предоставить справку о доходах за период службы?

3. Расшифруйте ваше словосочетание "окончательное трудоустройство"? Так вас приняли на госслужбу или нет?
1. Нет конечно, ВС РФ, начинал службу на территории Украины, потом участвовал в Возвращении Крыма, закончил на территории России...
2. Устройство на государственную гражданскую службу, в Инспекцию Федеральной Налоговой Службы, один из обязательных пунктов сбора документов, это справка по форме 2-НДФЛ - о доходах, в отделе кадров сказали, что за время срочной службы я получал доход (хоть это денежное довольствие, но по факту выходит что одно и тоже), и необходимо эти данные предоставить, хотя бы цифры точные (до копейки).
3. Да, меня приняли, с начальниками и отделом кадров уже договоренности есть, но работаю я это время на "добровольных началах", то есть не оформлен. Получу удостоверение и начнется стаж, когда предоставлю справку о доходах.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Как Вам может ответить орган, который не начислял Вам денежные средства? Запрос в часть и в УФО
В часть запрос сделал, запрос в УФО это куда? По теме УФО МО РФ нашел только то, что он везде ссылается на Единый Расчетный центр МО, туда я и делал запрос, в следствии чего мне отказали, обосновав тем, что платили мне не они, а часть...
Вся проблема в том, что как все Вы знаете в\ч работают чрезвычайно долго, один товарищ, тоже с налоговой 4 месяца ждал такую же справку из армии... А это время работал без заработной платы, официально не трудоустроенным. И надо этот процесс как-то ускорить, так как не очень хочется бесплатно работать, и терять стаж гос. службы...

dmitry.ionov2015
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 07:21

#106

Непрочитанное сообщение dmitry.ionov2015 » 19 дек 2014, 22:07

Яровой_Игорь,
Игорь
1. Войсковая часть 13140 - есть управление бригады - 810-я отдельная бригада морской пехоты МО РФ (в/ч 13140) (Севастополь) - то есть вы проходили военную службу в Министерстве обороны Российской Федерации.
2.
Если вы проходили военную службу в вооруженных силах Российской Федерации на территории Украины то справка о доходах запрашивается не в войсковой части (воинские части уже два года как в России денежное довольствие не начисляют), а в том филиале (в том головном Управлении финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации), которое финансирует Черноморский Флот Российской Федерации, - поскольку бригада штатно входила в состав Черноморского флота.
3.
С 1 июня 2014 года военнослужащим, проходящим военную службу в воинских частях (организациях) дислоцированных на территории Западного военного округа (ЗВО), Центрального военного округа (ЦВО), Восточного военного округа (ВВО), а с 10 августа 2014 года военнослужащим Южного военного округа (ЮВО), выдача справок по форме 2 НДФЛ (наряду с Единым расчетным центром) осуществляется головными Управлениями финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации.

4. Для получения справки 2-НДФЛ вам следует обратиться:
- 91-я финансово-экономическая служба, - и/или
- финансово-экономического управления Черноморского флота

Подождите минут 10-15 я уточню более полно информацию о том куда вам надо обратиться

Яровой_Игорь
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 12:21

#107

Непрочитанное сообщение Яровой_Игорь » 19 дек 2014, 22:21

С 1 июня 2014 года военнослужащим, проходящим военную службу в воинских частях (организациях) дислоцированных на территории Западного военного округа (ЗВО), Центрального военного округа (ЦВО), Восточного военного округа (ВВО), а с 10 августа 2014 года военнослужащим Южного военного округа (ЮВО), выдача справок по форме 2 НДФЛ (наряду с Единым расчетным центром) осуществляется головными Управлениями финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации.
Спасибо большое! Очень полезная информация, только вот не могу найти контакты УФО МО РФ Южного военного округа, везде он ссылается на ЕРЦ МО, а там связаться с оператором не получается, а робот отправляет на сайт ЕРЦ, делать запрос, по которому мне уже отказали, обосновав, что платят не они на в\ч. Такой вот замкнутый круг получается, как всегда отфутболивают граждан, а с в\ч буду месяца 3 ответ ждать, в котором может прийти, что "в\ч не начисляла, обращайтесь в ЕРЦ"...

dmitry.ionov2015
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 07:21

#108

Непрочитанное сообщение dmitry.ionov2015 » 19 дек 2014, 22:42

Яровой_Игорь,

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ЕДИНЫЙ РАСЧЁТНЫЙ ЦЕНТР» МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Москва, 105066, ул. Спартаковская, д. 2Б
факс: 8-495-693-65-92
тел. Гор. Линии: 8-800-200-22-06
e-mail: [email protected]

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Яровой_Игорь,

Наиболее часто задаваемые вопросы пользователей
раздела «Личный кабинет военнослужащего»

1. Вопрос: Как получить справку о доходах 2-НДФЛ?

Ответ: Для получения справки 2-НДФЛ необходимо написать заявление на имя руководителя ФКУ «ЕРЦ МО РФ» с указанием фамилии, имени, отчества, личного номера военнослужащего (СНИЛС гражданского персонала), паспортных данных, контактных данных (номер телефона, почтовый адрес и электронный адрес) и направить по адресу: 105066, г. Москва, ул. Спартаковская, д. 2б, руководителю ФКУ «ЕРЦ МО РФ» (для ускорения обработки - по факсу: 8 (495) 693-65-92, адресу электронной почты: [email protected]). Справка 2-НДФЛ оформляется в течение пяти рабочих дней со дня регистрации заявления.

Уточните, вы с личным кабинетом военнослужащего умеете работать?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Яровой_Игорь,

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 31 января 2013 г. по делу N 11-3458

Судья: Иванов Д.М.

Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе председательствующего Базьковой Е.М.
судей Шаповалова Д.В., Семченко А.В.
секретаре К.
заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи Шаповалова Д.В., дело по частной жалобе Ф. на определение Тверского районного суда г. Москвы от 12 ноября 2012 года, которым постановлено:
"В удовлетворении заявления Ф. о замене ненадлежащего ответчика в исполнительном производстве - отказать".

установила:

Ф. обратился в суд с заявлением о замене ненадлежащего должника в исполнительном производстве в порядке процессуального правопреемства, а именно заменить должника Южный Военный Округ МО РФ на ФКУ "УФО МО РФ по Ростовской области", мотивируя свои требования тем, что *** г. Тверским районным судом г. Москвы в его пользу было взыскано возмещение вреда причиненного жизни и здоровью с Ансамбля песни и пляски Группы Российских войск в Закавказье. Решение суда исполнялось надлежащим образом Военным комиссариатом г. Москвы. Уведомлением от *** г. N *** Спецотделение УФК по Москве возвратило истцу исполнительные документы, так как Военный комиссариат г. Москвы не является должником по решению Тверского районного суда г. Москвы и не должен исполнять решение суда в соответствии со ст. 242.1, 242.3 БК РФ. Определением Тверского районного суда г. Москвы от *** г. заменен ненадлежащий ответчик Ансамбль песни и пляски Группы Российских войск в Закавказье на надлежащего ответчика Северо-Кавказский военный округ. Определением Тверского районного суда г. Москвы от *** г. заменен ненадлежащий ответчик Северо-Кавказский военный округ на надлежащего ответчика Южный военный округ. Решение суда от *** г. с *** года не исполнялось, выплаты не производились и не индексировались. Решением Тверского районного суда г. Москвы от *** г. был удовлетворен иск Ф. к Южному военному округу Министерства обороны РФ о перерасчете сумм возмещения вреда здоровью, взыскании задолженности с *** г. по *** г., обязании произвести индексацию. Решение вступило в законную силу, выдан исполнительный лист N ***. Указанный исполнительный лист был возвращен в соответствии со ст. 242.1 БК РФ с указанием на необходимость направления исполнительных документов в Управление Федерального казначейства по Ростовской области, осуществляющего финансирование ФКУ "Управление финансового обеспечения МО РФ по Ростовской области", которое осуществляет финансовое обеспечение ФКУ "Объединенное стратегическое командование Южного военного округа". Управлением Федерального Казначейства по Ростовской области, исполнительный лист N *** был возвращен без исполнения в связи с неправильным указанием наименования должника (ЮВО МО РФ) на который не открыты лицевые счета, рекомендовано заменить должника на ФКУ "УФО МО РФ по Ростовской области". Департамент финансового планирования Министерства обороны РФ также указал на необходимость замены должника "ЮВО МО РФ" на ФКУ "Объединенное стратегическое командование ЮВО". До настоящего времени решение Тверского районного суда г. Москвы от *** г., которое по существу было вынесено во исполнение решения того же суда от *** г. надлежащим образом не исполняется.
Судом постановлено вышеуказанное определение, об отмене которого по доводам частной жалобы просит Ф.
В соответствии со ст. 333 ч. 2 ГПК РФ, частная жалоба, представление прокурора на определение суда первой инстанции, за исключением определений о приостановлении производства по делу, о прекращении производства по делу, об оставлении заявления без рассмотрения, рассматривается без извещения лиц, участвующих в деле.
Проверив представленные материалы, обсудив доводы частной жалобы, судебная коллегия приходит к следующим выводам.
Отказывая в замене должника в исполнительном производстве, суд первой инстанции указал на отсутствие сведений о том, что произошла перемена лиц в обязательстве.
Судебная коллегия находит вышеуказанный вывод суда первой инстанции ошибочным, не основанным на нормах материального и процессуального права.
В соответствии с ч. 2 ст. 13 ГПК РФ, вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Согласно ст. 44 ГПК РФ в случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.
Правопреемство в исполнительном производстве основано на общих нормах ч. 1 ст. 44 ГПК РФ о процессуальном правопреемстве. Процессуальное правопреемство имеет место лишь в случае, если материальное правопреемство возникло после возбуждения дела.
Правопреемство в исполнительном производстве регулируется ст. 52 Федерального закона N 229-ФЗ от 02.10.2007 г., согласно требованиями которой, в случае выбытия одной из сторон исполнительного производства судебный пристав-исполнитель на основании судебного акта, акта другого органа или должностного лица производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником.
Использованная законодателем в приведенных выше нормах процессуального и материального права формулировка "и другие случаи перемены лиц в обязательствах" учитывает многообразие жизненных обстоятельств, которые могут указывать на необходимость правопреемства как элемента необходимого для надлежащего исполнения решения суда.
С ходатайством о замене может обратиться как лицо, участвующее в деле, так и непосредственно его правопреемник.
В случае, когда материальное правопреемство имело место на стадии исполнения судебного акта, вопрос о замене должника или взыскателя в исполнительном производстве должен разрешаться судом по заявлению заинтересованного лица или судебного пристава-исполнителя.
Конституционный Суд РФ, Верховный Суд РФ, Европейский Суд по правам человека неоднократно указывали на то, что право на суд было бы иллюзорным, если бы государство допускало бы неисполнение окончательного вступившего в силу решения суда в ущерб одной из сторон. Исполнение решения, вынесенного судом, должно, таким образом, рассматриваться в качестве составной части "судебного разбирательства".
Лицо, в пользу которого судом вынесено решение против государства, не обязано возбуждать процедуру принудительного исполнения. В таких делах государственный орган, выступающий в качестве ответчика, должен быть надлежащим образом уведомлен об этом и, следовательно, может принять все необходимые меры для исполнения этого решения или передать его другому компетентному государственному органу, ответственному за исполнение. Это особенно существенно в тех случаях, когда ввиду сложностей и разнообразия исполнительных процедур у заявителя могут возникнуть обоснованные сомнения относительно того, какой именно орган несет ответственность за добровольное или принудительное исполнение судебного решения (см. Постановление Европейского Суда от 12 июня 2008 г. по делу "Акашев против Российской Федерации" (Akashev v. Russia), жалоба N 30616/05, § 21).
Из материалов дела следует, что финансовые органы Министерства обороны РФ неоднократно указывали Ф. на необходимость замены должника в порядке ст. 44 ГПК РФ, с "Южного Военного Округа Министерства Обороны РФ" на ФКУ "Объединенное стратегическое командование Южного Военного Округа", которое в свою очередь финансируется ФКУ "УФО МО РФ по Ростовской области", обращая внимание на специфику финансового обеспечения подразделений Министерства обороны (л.д. 163 - 164).
Из отзыва ФКУ "Объединенное стратегическое командование Южного Военного Округа" также следует, что имеет место реорганизация подразделений Министерства обороны РФ в Южном военном округе (л.д. 108 - 109).
При этом, судебная коллегия отмечает, что ответчиком согласно решения Тверского районного суда г. Москвы от *** г. является Южный военный округ Министерства обороны РФ, финансирование которого осуществляет ФКУ "Объединенное стратегическое командование Южного Военного Округа".
На основании изложенного, судебная коллегия, руководствуясь ст. ст. 44, 331, 334, 392 ГПК РФ,

определила:

Определение Тверского районного суда г. Москвы от 12 ноября 2012 г. отменить, рассмотреть вопрос по существу:
Заменить ненадлежащего должника "Южный Военный Округ Министерства Обороны РФ" в исполнительном производстве на надлежащего Федеральное Казенное Учреждение "Управление Финансового Обеспечения Министерства Обороны РФ по Ростовской области".

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Яровой_Игорь,

Вон оно как оказывается. Тогда вам сюда.
Федеральное Казенное Учреждение "Управление Финансового Обеспечения Министерства Обороны РФ по Ростовской области".

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Яровой_Игорь,

http://sc.mil.ru/social/lk_serviceman.htm

Управление финансового обеспечения
Министерства
обороны
Российской
Федерации
по Ростовской
области.
ЮВО
344068,
г. Ростов-на-Дону, пр. Нагибина, д. 31
[email protected]
8(863)242-62-30
понедельник – пятница с 8:30 до 17:30, обед с 13:00 до 14:00, четверг – не приемный день


Руководителю ФКУ «Управление
финансового обеспечения Министерства обороны
Российской Федерации по Ростовской области»
С.В.Буглаку

344068, г. Ростов-на-Дону,
пр. Нагибина, д. 31
([email protected])



Заявление

Прошу выдать мне, ______________________________________________
фамилия, имя, отчество полностью

____________________________________________________________________,


___________________, _____________________, __________________________,
дата рождения личный номер ИНН

____________________________________________________________________,
Паспорт (серия, номер)

зарегистрированному (й) по адресу: _____________________________________
почтовый индекс, регион, район, город, населенный пункт, улица, дом, корпус, квартира

____________________________________________________________________,

Проходящему (ей) военную службу по контракту в ________________________,
наименование воинской части (организации)

сведения о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 201__ г. в количестве __ экземпляров.
Запрашиваемые сведения прошу направить на почтовый адрес (или указать: выдать лично, выдать моему представителю (указать ФИО представителя) _______________________________________________________

____________________________________________________________________.
почтовый индекс, регион, район, город, населенный пункт, улица, дом, корпус, квартира/ФИО представителя


___________________ __________________________
дата подпись


Примечание:
в заявлении на выдачу сведений о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ указывается адрес по месту регистрации (согласно данным, указанным в паспорте гражданина РФ);
заявление на выдачу сведений по ф.2-НДФЛ рекомендуем направлять на электронный адрес [email protected].

Яровой_Игорь
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 12:21

Re: Подача рапорта по почте

#109

Непрочитанное сообщение Яровой_Игорь » 19 дек 2014, 22:43

Именно такой запрос я и отправил, с указанием всех данных, и прикрепил к нему с анкету-образцец "солдата, отслужившего срочную службу, уволенного в запас" с сайта: http://dyn.letters.mil.ru/morf/requests/natural.htm Прошло дня 4-5, сегодня мне перезвонили и сказали что не могут предоставить эти данные, деньги платили не они, а в\ч... В этом то и проблема! Они и правда не должны предоставить, или "отвязались" от меня? В приложении образец анкеты заполненной, а также было письменное изложение в графе "обращений граждан" также с указанием всех моих данных: паспорт, военный билет, личный номер и т.д.
Нет, с личным кабинетом работать не умею, пробовал, так и не разобрался...
Большое спасибо за отзывчивость!
Вложения
МО.docx
Запрос
(28.08 КБ) 46 скачиваний

dmitry.ionov2015
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 07:21

#110

Непрочитанное сообщение dmitry.ionov2015 » 19 дек 2014, 22:56

Яровой_Игорь,

Оформите и отправьте Анкету-Запрос - лишним не будет
К стати можно быстро отправить по электронному адресу - он там внизу анкеты-запроса

Яровой_Игорь
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 12:21

#111

Непрочитанное сообщение Яровой_Игорь » 19 дек 2014, 23:10

Оформите и отправьте Анкету-Запрос - лишним не будет
К стати можно быстро отправить по электронному адресу - он там внизу анкеты-запроса

Анкету запрос отправил:
Руководителю ФКУ «Управление
финансового обеспечения Министерства обороны
Российской Федерации по Ростовской области»
С.В.Буглаку

344068, г. Ростов-на-Дону,
пр. Нагибина, д. 31
([email protected])



Заявление

Прошу выдать мне, Яровому Игорю Владимировичу,

01.05.1991 года рождения, личный номер: э-37**58, ИНН: 230*****7315,

Паспорт: серия 0* *0, номер 76**98, зарегистрированному по адресу: 352903, Краснодарский край, г.Армавир, ул. Чернышевского д.5, кв.45

Проходившему военную службу по призыву в войсковой части 13140, (810 Отдельная Бригада Морской Пехоты) в период с 07.2013 по 07.2014 в г.Севастополе

сведения о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 2013-2014г. в количестве 2 экземпляров.
Запрашиваемые сведения прошу направить на почтовый адрес: 352903, Краснодарский край, г.Армавир, ул. Чернышевского д.5, кв.45 Яровому Игорю Владимировичу.
А так же прошу Вас выслать копию справки в электронном виде на адрес: [email protected]


19.12.2014 И.В. Яровой


Завтра пошлю такое же письмо почтой (один вопрос, личный номер, это номер который в военном билете и на жетоне?). Большое спасибо за предоставленную информацию! Надеюсь результат будет.

Жопорук
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 09:53

Подача рапорта по почте

#112

Непрочитанное сообщение Жопорук » 22 авг 2015, 09:57

Оригинальная идея. Интересно сколько времени он на это потратил

Аватара пользователя
akim0204
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 14:12

Подача рапорта по почте

#113

Непрочитанное сообщение akim0204 » 05 окт 2015, 15:20

Взгляните, решение суда по поводу бездействия при подачи рапорта по почте
Вложения
eshenie_suda_pravorub_ru.pdf
(1.42 МБ) 104 скачивания
Бытие определяет сознание.

Аватара пользователя
Cheburashka79
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 16:22

Подача рапорта по почте

#114

Непрочитанное сообщение Cheburashka79 » 08 янв 2016, 04:30

здравствуйте! подскажите пожалуйста для подтверждения в суде факта обращения с рапортом к командиру части через почту что использовать......? заказное письмо? заказное письмо+уведомление? или заказное письмо+уведомление+опись вложенных в письмо документов?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Подача рапорта по почте

#115

Непрочитанное сообщение globus » 08 янв 2016, 11:44

QR_BBPOST здравствуйте! подскажите пожалуйста для подтверждения в суде факта обращения с рапортом к командиру части через почту что использовать......? заказное письмо? заказное письмо+уведомление? или заказное письмо+уведомление+опись вложенных в письмо документов?
QR_BBPOST или заказное письмо+уведомление+опись вложенных в письмо документов?
то есть у Вас должен быть на руках Ваш экз. описи (где ВЫ все максимально подробно опишите, ЧТО и с каким содержанием Вы направляете) с отметкой - штемпелем с указанием даты от почтового работника, его росписью ...а также чек (квитанция) об отправке письма (бандероли). Уведомление может быть как простое, так и заказное. Рекомендую в Вашем случае направлять заказное. Чуть подробнее см. здесь Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям пост 6470
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Kapustin
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 18:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Подача рапорта по почте

#116

Непрочитанное сообщение Kapustin » 08 фев 2016, 22:47

здравствуйте! подскажите пожалуйста для подтверждения в суде факта обращения с рапортом к командиру части через почту что использовать......? заказное письмо? заказное письмо+уведомление? или заказное письмо+уведомление+опись вложенных в письмо документов?
достаточно уведомления с

Отправлено спустя 12 минут 48 секунд:
Взгляните, решение суда по поводу бездействия при подачи рапорта по почте
eshenie_suda_pravorub_ru.pdf
вообще по коап рф это административное правонарушение. возбуждается прокурором
служу недобросовестно, считаю, что Министерство обороны обманывает тоже.

Аватара пользователя
Ден3_79
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:23

Подача рапорта по почте

#117

Непрочитанное сообщение Ден3_79 » 30 ноя 2016, 11:18

Добрый день.
Мне нужно отправить рапорт на перенос отпуска по почте. Я действующий офицер МО.
Вопрос:
1)на имя кого писать рапорт? На имя непосредственного начальника (мы все рапорта пишем "по команде"(т е по возрастанию начальников) или сразу на имя КЧ?
2)адресатом кого указывать?? КЧ или непосредственно начальника?

В чём мои сомнения: все письма у нас приходят на имя КЧ, но рапорт должен быть " по команде "....

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Подача рапорта по почте

#118

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 27 дек 2016, 10:20

Жаль, что никто не ответил на предыдущее сообщение.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

Подача рапорта по почте

#119

Непрочитанное сообщение viteknext » 08 янв 2017, 13:44

Рапорт пишите по команде, а адресат - войсковая часть .... В делопроизводстве должен быть порядок распределения входящих соответственно полномочиям. Ведь вам может отказать по существу рапорта уже непосредственный начальник, его действия и обжалуете в суде.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Подача рапорта по почте

#120

Непрочитанное сообщение venta » 08 янв 2017, 14:36

Жаль, что никто не ответил на предыдущее сообщение.
Вполне достаточно, что на этот вопрос ответ содержит Устав внутренней службы.
Не знаешь, как поступить, поступай по Уставу. :drink:
Всё изложенное сугубо ИМХО.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, Google и 68 гостей