Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3961

Непрочитанное сообщение m1az22 » 07 дек 2014, 04:51

Скажите, в чем я не прав, а в чем не прав комиссар?
Вы не правы в том, что разговариваете с незнакомыми людьми по телефону. Если комендант хочет Вас видеть, то пусть передаёт своё приказание установленным порядком, то есть через лечащего врача. Находясь в лечебном учреждении Вы не находитесь при исполнении обязанностей военной службы, следовательно не обязаны исполнять приказания должностных лиц гарнизона. Если комендант хочет с Вами поговорить, то можете милостиво ему разрешить навестить себя в госпитале (напомнить, чтоб не забыл принести апельсинчики, которые Вы очень любите) и выразить восхищение заботой о вашем здоровье со стороны командования гарнизона.

alex!ey
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 23:54

Re:

#3962

Непрочитанное сообщение alex!ey » 07 дек 2014, 14:43

Скажите, в чем я не прав, а в чем не прав комиссар?
Вы не правы в том, что разговариваете с незнакомыми людьми по телефону. Если комендант хочет Вас видеть, то пусть передаёт своё приказание установленным порядком, то есть через лечащего врача. Находясь в лечебном учреждении Вы не находитесь при исполнении обязанностей военной службы, следовательно не обязаны исполнять приказания должностных лиц гарнизона. Если комендант хочет с Вами поговорить, то можете милостиво ему разрешить навестить себя в госпитале (напомнить, чтоб не забыл принести апельсинчики, которые Вы очень любите) и выразить восхищение заботой о вашем здоровье со стороны командования гарнизона.
Это все хорошо, но... Он сам пришел в госпиталь 6 числа и меня там не обнаружил. Ему сказали, что я был отпущен врачом на выходные для сбора вещей в госпиталь. Узнал мой телефон и телефон жены. Через супругу на меня и вышел. Уже не отвертишься, что не знал о его звонке. Ну а потом уже выше все описал. Как мне быть? Послать бы его, но как бы не было хуже, ведь может и нагадить мне. А вообще он человек-урод - так он нем говорят все кто с ним сталкивался и все его подчиненные. Ему лишь бы поднасрать кому-нибудь, от этого он получает удовольствие.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3963

Непрочитанное сообщение m1az22 » 07 дек 2014, 15:07

Как мне быть?
Варианта 2.
1) прибыть в госпиталь и ждать его второго визита. Испортить Вам жизнь он может и при Вашем к нему уважительном отношении. По этому пресмыкание перед ним не имеет смысла. Грубить не надо, но при этом держать дистанцию. Требования написать объяснения отклонить, пусть составляет протокол или ещё чего-нибудь, что ему вздумается. Повторяю: Вы находитесь не при исполнении обязанностей военной службы (как минимум в отпуске).
2) выписаться из госпиталя и попробовать лечь в другой (в другом гарнизоне).

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3964

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 дек 2014, 20:31

я все равно его обязан был поставить в известность.
послать его подальше. пусть за гарнизоном следит
всё пройдёт, пройдёт и это.

Velana
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 11:27
Откуда: Россия))

#3965

Непрочитанное сообщение Velana » 17 дек 2014, 12:55

Здравствуйте, господа форумчане! Помогите разобраться в сложившейся ситуации! Я - контрактник, с нынешним командиром отношения сложные (были таковыми еще до его назначения на эту должность - личное, к службе никак не относящееся), и вот решил он на мне отыгрываться. Было наложено мне взыскание, по приказу - за нарушение формы одежды) - выбегала на мин. на улицу и не застегнула куртку, к этой причине были пришиты еще 2, в которых я вообще не виновата... Все мне это было перечислено, мои объяснения никто не слушал - объявил выговор со снятием 100% премии. Написала рапорт с просьбой провести разбирательство по всем 3 пунктам "обвинения", разбирательство провели, но меня опять-таки не спрашивали, объяснительных никаких не писала, но решения командир не изменил. Вот тут меня и интересует вопрос, правомерно ли снятие премии, учитывая, что с такими формулировками ни замечаний ни выговоров у меня не было ранее? Не так жалко денег, как просто обидно и тут уже дело принципа, что-ли...

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3966

Непрочитанное сообщение m1az22 » 17 дек 2014, 13:00

и тут уже дело принципа
Попробуйте аргумент, что за одно нарушение два наказания не накладываются: или объявляют взыскание, или лишают денег.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#3967

Непрочитанное сообщение venta » 17 дек 2014, 15:22

Лишение премии не является взысканием.
Если взыскания не оспорены и не отменены,
то лишение премиальных выплат правомерно.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Velana
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 11:27
Откуда: Россия))

#3968

Непрочитанное сообщение Velana » 17 дек 2014, 16:32

Печально очень, но я думала, может есть какие-то "показания" на лишение премии, за что лишают, а за что нет, и в каком объёме.

Izum
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 02:32

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#3969

Непрочитанное сообщение Izum » 18 дек 2014, 03:19

Доброго времени суток, господа, в первую очередь коллеги.
Так случилось, что я родился в СССР, а служу сейчас в украинской армии, но военное законодательство, инструкции, деловодство и уставы идентичны, статьи только чуть разные по порядку могут быть и некоторые приказы министра обороны какие есть у вас, нет у нас и наоборот.
Думаю поллитическая ситуация между нашими странами не должна для людей разумных и мыслящих стать причиной вражды и отказа в помощи или совете. Политику оставим политикам.
Я по конкретным фактам из службы хочу спросить совета:
В предыдущей части, куда я был назначен на должность начмеда, у нас проводились учения, оружие выдавали без оформления надлежащим образом, карточки заместителя у меня не было, расписывались мы в каком то журнале напечатанном на принтере из 10 листов и прошитом потом где были написаны фамилии и по 5 пустых клеток напротив фамилий и записи делали задним числом после выдачи оружия дней через 5-6.
Суть такова: я попал в госпиталь, после госпиталя влк на 15 суток отпуск, до госпиталя оружие было при мне, попал в госпиталь в экстенном порядке, оружие не сдал - так как был в плохом состоянии и не до него было до операции и некому было (некому значит в полевом лагере из офицеров был я один, остальных суток 5 не было, кто где - выполняли задачи. Коллектив у нас был слаженный, все друг другу верили, были друг за друга и многое было на словах и), соответственно оружие находилось в палатке.
Когда я прибыл из госпиталя, я написал рапорт на отпуск и сдал коммандиру лично в руки автомат и пистолет при свидетелях, уехал в отпуск.
В отпуске я узнал, что мой пистолет пропал. Меня вызвали из отпуска, всех опрашивала прокуратура и по ночам и личные беседы в кабинетах в городе. Вобщем в обьяснительной я написал как есть все распиздяйство но вкратце, коммандир подтвердил мои слова своим обьяснением.
Его отстранили от должности назначили в коммандовании расследование. Мне обьявили несоответствие от коммандующего. Коммандиру, начальнику рао - выговор, нач штабу строгий выговор, замполиту выговор.
Коммандир снова при исполнении. У меня взяли офицерский билет и вписали туда оружие задним числом и поставили печать, автомат сдан а пистолет числится дальше за мной. Это нарушение. Но я вынужден был дать офицерский так как мне приказали в присутствии других офицеров.
В всп меня вызвади для беседы и ознакомления с приказом. Лист беседы оформлен.
Потом меня перевели сразу в другую часть, которая была расформирована и я там почислился 22 дня и был переназначен коммандующим на вышестоящую должность в часть приемник расформированой - вновь созданную часть.
Оружие с меня не списано. Перевели и назначили с нарушениями. Выдать мне новое оружие не могут, я получаю только на личный состав подчиненных, списать тоже не могут.
Уголовное расследование продолжается до сих пор, мое процессуальное положение в нем - свидетель.
На мои вопросы что мне и как делать коммандир нынешней части советует потерять удостоверение офицера и получить новое. Я написал на его имя рапорт чтоб он ходатайствовал перед прокуратурой и перед коммандиром прошлой части о списании с меня утерянного не по моей вине пистолета.
На вопрос о том стоит ли оспаривать незаконное взыскание коммандующего, мне ответили просто, что он меня запомнит на всю жизнь, а бывших контр и вице адмиралов не бывает и скажите спасибо что не понизили в звании и должности и что остальные не оспаривают и вобще хочу ли я дальше служить и мол сиди тихо.
Самое интерестное что с меня не сняли денежное. И на часть никакой бумаги из коммандования не приходило.
Все в каком то тумане.
С коммандиром прошлой части общаюсь по телефону он говорит что много оружия пропало после моего ухода и кто то в этом заинтересован. Более того я не уверен что именно мой пистолет пропал как я в отпуске был так как его номер я не знал и пистолет какой номер был на меня записан. Я могу только сказать что тот пистолет что был у меня - я его пометил царапиной внизу, и он как раз был в наличии, а говорили что пропал тот что за мной закреплен. Я имею привычку при свидетелях делать специфические пометки или подписывать нашивать свои вещи, форму и так далее.
Подумайте, подскажите, если что умное в голову придет, как быть. Задайте дополнительные вопросы.

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#3970

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 18 дек 2014, 22:14

сдал коммандиру лично в руки автомат и пистолет при свидетелях
расписывались мы в каком то журнале напечатанном на принтере из 10 листов и прошитом потом где были написаны фамилии
Вот в этом журнале Ваш командир должен был списать с Вас пистолет и автомат! А так слова к делу не пришьешь!

Добавлено спустя 25 минут 42 секунды:
где были написаны фамилии и по 5 пустых клеток напротив фамилий и записи делали задним числом после выдачи оружия дней через 5-6.
Ваш командир был заинтересован в хищении оружия-война все спишет, т.к. напротив любой фамилии в пустых клетках можно и пулемет и гранатомет и БТР с танком записать! ;)
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Izum
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 02:32

#3971

Непрочитанное сообщение Izum » 19 дек 2014, 02:30

Ком вряд ли заинтересован так как по нему уголовка идет расследование. Да и чужое горе не так печет как свое. Вопрос как мне быть что утеряно в мое отсутствие мое оружие и не по моей вине

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3972

Непрочитанное сообщение m1az22 » 19 дек 2014, 02:40

как мне быть
Ждать окончания
Уголовное расследование продолжается до сих пор, мое процессуальное положение в нем - свидетель.
На основании результатов просить списать как утерянное не по вашей вине.

Izum
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 02:32

#3973

Непрочитанное сообщение Izum » 19 дек 2014, 03:27

А то что по дисциплинарке НСС от коммандующего видом вооруженных сил? Законно заслужено?

новостиТОВВМУ
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 10:29

#3974

Непрочитанное сообщение новостиТОВВМУ » 19 дек 2014, 06:35

А то что по дисциплинарке НСС от коммандующего видом вооруженных сил? Законно заслужено?
По законам Великой Отечественной войны утрата личного оружия - расстрел.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3975

Непрочитанное сообщение globus » 19 дек 2014, 06:58

А то что по дисциплинарке НСС от коммандующего видом вооруженных сил? Законно заслужено?
что не оспорено в суде, то законно (аксиома форума)
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Max84
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 00:38

Ответ: Как создать новую тему

#3976

Непрочитанное сообщение Max84 » 24 дек 2014, 01:13

Доброго времени суток!
Вопрос связан с применением ст. 100 ДУ ВС РФ в отношении курсанта военного института и собственно законности процедуры отчисления.

Военный институт находится в составе военной академии.

Краткая хронология: совершение грубого дисциплинарного проступка (оспаривается). Разбирательство, протокол. Приказ начальника учебного заведения о представлении к отчислению. Досрочная аттестация. Протокол заседания совета факультета. Рапорт начальника института по команде начальнику академии об отчислении на основании всех произведенных действий. Приказ начальника академии об отчислении и в дальнейшем приказ об увольнении с военной службы.

Вопросы, о которых хотелось бы услышать Ваше мнение, уважаемые пользователи.
1. Является ли приказ начальника института о представлении к отчислению, собственно самим отчислением из института или это именно ходатайство перед вышестоящим начальником о принятии такого решения.
2. Является ли указанный выше приказ, в свете ст. 100 ДУ, самостоятельным дисциплинарным наказанием или это опять же представление перед вышестоящим о применении дисциплинарного наказания в виде отчисления.
3. Если приказ начальника института (см.п.п.1,2) является дисциплинарным наказанием, на основании которого отчисление считается состоявшимся, является ли приказ его вышестоящего начальника академии на отчисление, вынесенный позже, повторным дисциплинарным наказанием за один и тот же проступок.

Спасибо за ответы.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3977

Непрочитанное сообщение m1az22 » 24 дек 2014, 10:22

1. Ходатайство.
2. Ходатайство.
3. Дисциплинарное взыскание только одно - отчисление, реализовано приказом начальника академии.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3978

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 дек 2014, 15:24

Мне обьявили несоответствие от коммандующего.
это лихо. вины то нет
замполиту выговор.
ваще беда. за что?
нач штабу строгий выговор
этому каким боком?
Ждать окончания
согласен
Законно заслужено?
обжалуйте. но лично я сомневаюсь что от вашей системы правосудия вообще что то осталось
дальнейшем приказ об увольнении с военной службы.
два года за один?
Является ли приказ начальника института о представлении к отчислению
есть представление а не приказ о нем
это именно ходатайство перед вышестоящим начальником о принятии такого решения.
оно причем в извращенной форме. если нач института решил издать приказ то это он задачи расставил подчиненным там кадровику то то вещевику туда то и т.д. но представление обязано было быть
Досрочная аттестация.
кем?
Протокол заседания совета факультета.
что за орган такой?
2. Является ли указанный выше приказ, в свете ст. 100 ДУ, самостоятельным дисциплинарным наказанием или это опять же представление перед вышестоящим о применении дисциплинарного наказания в виде отчисления.
это приказ и максимум тянет на второе и то с натягом
3. Если приказ начальника института (см.п.п.1,2) является дисциплинарным наказанием, на основании которого отчисление считается состоявшимся, является ли приказ его вышестоящего начальника академии на отчисление, вынесенный позже, повторным дисциплинарным наказанием за один и тот же проступок.
нет не является. тут вы куда то не туда ломанулись
всё пройдёт, пройдёт и это.

redt
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 07:08

#3979

Непрочитанное сообщение redt » 28 дек 2014, 07:26

Здравствуйте. Очень интересует порядок пересдачи итоговой проверки, какими документами регламентируется?
Ситуация такова:
В день сдачи итоговой проверки ( согласно приказу КЧ) находилась на боевом дежурстве. Потом была на больничном. Через какое-то время после выхода были занятия по огневой подготовке. На них нам обьяыили , что сегодня кто не сдавал Итоговую будут сдавать, т.е. кто находился в отпусках и на больничных. Время для сдачи было очень мало: на сдачу 4 предметов отвели 30 мину т. В билетих было по 3 вопроса (не тесты) ,листы просто забирались даже если ты ещё писал. Вопросы предварительно даны не были. Я до сдачи находилась около 3 месяцев в отпуске и на больничном.
После сдачи всех предметов на неуд мне был обьявлен строгий выговор. Хотя я и понимаю, чем это все обусловлено (подачей иска в суд), но что делать с этим гноблением????

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#3980

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 28 дек 2014, 09:52

Протокол заседания совета факультета.
А разве не требуется для увольнения решение именно ученого совета вуза, а не совета факультета? И разве без ученого совета заседание законно?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3981

Непрочитанное сообщение m1az22 » 28 дек 2014, 11:30

А разве не требуется для увольнения решение именно ученого совета вуза
После прекращения набора в вузы очень упростили отчисление. Стало возможно увольнять не за отметки по экзаменам, а за текущие двойки. Таким образом допускаю, что учёный совет освободили от нагрузки.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#3982

Непрочитанное сообщение gest » 28 дек 2014, 23:24

что за орган такой?
А разве не требуется для увольнения решение именно ученого совета вуза, а не совета факультета?
Таким образом допускаю, что учёный совет освободили от нагрузки.
Требуется и то и другое, см. Приказ МО РФ от 12 марта 2003 г. N 80 "Об утверждении Руководства по организации работы высшего военно-учебного заведения Министерства обороны Российской Федерации"
Дела слушателей и курсантов, представляемых к отчислению, рассматриваются на ученом совете вуза (факультета). Отчисление со всех курсов, кроме выпускного, производится приказом начальника вуза. Отчисление слушателей и курсантов с выпускного курса производится приказом начальника, которому подчинен вуз. Лицам, отчисленным из высшего военно-учебного заведения, выдается справка установленного образца об обучении в высшем военно-учебном заведении.

так же, правда еще не опубликован: Приказ Министра обороны Российской Федерации от 15 сентября 2014 г. № 670 «О мерах по реализации отдельных положений статьи 81 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
(зарегистрирован в Минюсте России 7 ноября 2014 г. № 34591).


Материалы на представляемых к отчислению обучающихся рассматриваются на ученом совете (совете) военно-учебного заведения (филиала, института, факультета). Лицам, отчисленным из вуза, выдается справка об обучении или периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому военно-учебным заведением.
Отчисление обучающихся со всех курсов, кроме выпускного, производится приказом начальника вуза. Отчисление обучающихся с выпускного курса производится приказами начальников, которым подчинены вузы.
Прохождение военной службы лицами, отчисленными из военно-учебного заведения, осуществляется в порядке, установленном законодательством и нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3983

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 29 дек 2014, 00:28

на ученом совете вуза (факультета)
мне кажется что нужно смотреть бумажки ВУЗа они ведь у нас разные. где то факультет больше ВУЗа иного
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
silver24
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:54

#3984

Непрочитанное сообщение silver24 » 30 дек 2014, 19:18

Здравствуйте, у меня интересная ситуация сложилась. За день до отпуска обьявил взыскание выговор своей подчиненной за нарушение регламента служебного времени, ей довел лично. Обьяснения своего опаздания она давать отказалась, сыпала угрозы, о чем имеются рапорта двух свидетелей. После отпуска узнаю , что с нее взыскание снято по прничинам того, что выговор я не обьявлял ей лично. Она нажаловалась вышестоящим.
До этого, В отпуске вызывают писать обьяснения по поводу наказания, я написал, что разбирателшьство проведено усно, что военнослужащая наказана за опоздание..
В общем в отпуске мне обьявили выговор за несоблюдение правил наложения дисциплинарного взыскания, посредственное отношение к подчиненным.
Реально ли отбить данное взыскание через прокуратуру? Как лучше это сделать?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#3985

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 30 дек 2014, 22:57

В отпуске вызывают писать обьяснения
Если вы писали объяснение, то скорее всего разбирательство по вам было письменное :o Поэтому попробуйте с ним ознакомиться и взять себе копию. Там и увидите логику своего командования

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3986

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 дек 2014, 23:43

Реально ли отбить данное взыскание через прокуратуру?
очень. служите то где?
Как лучше это сделать?
1. уточнить сроки
2. обжаловать, есть срок не пропущен то в оба органа и суд и прокуратуру сделав таким образом что прокуратура раньше закончит разбор

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Как лучше это сделать?
самое главно не забыл. обвешивать взысканиями подчиненную, что бы как брежнев себя орденами, избавиться от нее.
ну про то как можно сделать(ну или я бы сделал) на столь уважаемом форуме говорить не буду - но это просто разговор по душам раз на раз, сразу скажу не пить и не бить.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
silver24
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:54

#3987

Непрочитанное сообщение silver24 » 31 дек 2014, 19:33

Служу в МО РФ. Тут получается по материалам дела опоздала, обьяснения давать отказалась, пожаловалась в вышестоящий штаб. Спустили телегу срочно провести разбирательство. Вот они и провели, посчитали опоздание законным, ввиду того что гололед и плохие метеоусловия, а так как я написал в обьяснении, что разбирательство провел усно, то с нее сняли выговор, а меня наказали. Смысл в том, что она указала, что выговор не дорводился до нее лично.Хотя я довел.
При этом вынесли предложение отправить меня на аттестационную комиссию на предмет соответствия занимаемой должности, как двоечника по профессионально должностной и физической подготовке.
Ну и можно снизить в должности и перевести обещали.
По данному вопросу проконсультировался в прокуратуре, следователь обещал вынести протест. \
Мой командир узнал про прокуратуру и обещает взыскание снять в январе )).
Какие выходы советуете из данной ситуации?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3988

Непрочитанное сообщение globus » 01 янв 2015, 06:49

Смысл в том, что она указала, что выговор не дорводился до нее лично.Хотя я довел.
С Вашей стороны должны быть 2 свидетеля. которые могут написать объяснительные, в которых подтверждают то, что до подчиненной выговор
я довел
На суде они дружно дают такие же показания суду под протокол... и будут такие показания тогда, как пишет иногда суд в своей мотивировке -"согласующимися и дополняющими друг друга". С Новым Годом! :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#3989

Непрочитанное сообщение venta » 01 янв 2015, 13:56

Мой командир узнал про прокуратуру и обещает взыскание снять в январе )).
снять взыскание и отменить взыскание, это разные вещи.
если "снять", то это значит, что Вы совершили проступок, были правомерно привлечены к ответственности и взыскание снято после того, как сыграло свою воспитательную роль и Вы "встали на путь исправления". Т.е. во всех последующих разборках будет фигурировать, что ранее Вы совершали проступки и мели взыскания, и это плохо.

А вот если "отменить", то это значит, что Вы весь "белый и пушистый" и проступков и нарушений не допускали.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3990

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 01 янв 2015, 23:04

По данному вопросу проконсультировался в прокуратуре, следователь обещал вынести протест. \
в прокуратуре много лет как нет следователей
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя